Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2006, 19:42   #1
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Smile Крестины и Злая Фея

Вот, по просьбе моего хорошего друга, поборов страх быть закиданной овощами, выкладываю здесь свое твАрчество.
Предупреждение: если вы ярый канонист и не терпите шуток и стеба над толкиеновскими персонажами, а также обладаете хорошим литературным вкусом )) лучше не читайте этого.

Когда разговор заходит о Феаноре, тот тут уж только ленивый не выскажет своего мнения. Сию же секунду мы услышим целую кучу остроумных замечаний, поправок, шуток, анекдотов и проч. и проч. К тому же, непременно найдется тот, кто посмотрит на всех свысока, и скажет небрежно: «И вообще, он на самом деле Фаенор или ФЭанор».
А уж сколько споров по поводу его поступков, характера, сколько пересудов, вопросов «Почему?» да «Зачем?», и у каждого есть свое ИМХО (Эру, эти сокращения! Сколько раз зарекалась не употреблять…). Ну, раз уж у всех есть это самое…ну вы поняли, и они его высказывают, то и мне не грех поделиться своим. Есть у меня дурная привычка - в самом серьезном произведении находить сказочные мотивы. А что за сказка без Злой Волшебницы, Доброй Крестной Феи и несчастного принца, которого добрый автор превратил в Чудовище или еще лучше – Ореходробилку. И после этого, фанфикеров называют жестокими извращенцами…Ладно, что-то автор уже достал всех своим трепом. Терпи читатель, преамбула заканчивается. Собственно, действо.


Мелькор, еле сдерживая зевоту, теребил рукав своего форменного балахона и честно пытался прислушиваться к лекции Йаванны, которая проводилась раз в неделю на ее бескрайних плантациях. Вокруг него стояли ученики Работницы Мотыги и Граблей, наряженные в такие же дурацкие балахоны и смотрели на нее преданными глазами. В общем-то, у Мелькора был выбор, куда пойти. Правда, скудный. Так как он все время должен был находиться под чьим-нибудь присмотром и вообще «проводить время в трудах духовных равно как и в физических», он всегда был подле Ауле или его супруги. Ауле в это время разгружал вагоны с твердой породой вместе со своими учениками. А Мелькор, следуя поговорке «Из двух зол выбирают меньшее», решил потрудиться нравственно, и теперь вынужден был слушать про то, как нужно поливать редис.
ЙАВАННА: А теперь, я покажу вам плоды моих многолетних трудов.
Кементари под восхищенное «Аааах» извлекла из мешка клубень картофеля величиной со знатный арбуз, а затем и томат угрожающе красного цвета, едва уступающий по размеру футбольному мячу.
МЕЛЬКОР (выгибая бровь, тоном сэра Генри): Что это, Кементари?
ЙАВАННА (гордо): Это - генно-модифицированные продукты! Пока удалось модифицировать только томаты и картофель, но на очереди репа, морковь и лук-батун.
Последовали оглушительные аплодисменты.
1-ый МАЙА ИЗ ТОЛПЫ (робко): А я слышал, что от генно-модифицированных продуктов дети - уроды рождаются.
МЕЛЬКОР: (язвительно) А ты детей Ауле видел? Низенькие, жилистые, и волосы сплошные, только нос из бороды выглядывает! Брррр! Смотри, и у тебя такие будут!
Майа испуганно попятился.
2-ой МАЙА ИЗ ТОЛПЫ: А я вообще слышал, что от этих самых продуктов вообще мужская сила пропадает.
МЕЛЬКОР (записывает в блокнот): С грядок ничего не срывать, за столом ничего не есть (пририсовывает рядом череп и кости).
ЙАВАННА: А теперь, все за мной. Перейдем к загонам с животными, которых так любезно предоставила нам Несса.
Толпа слушателей двинулась за Кементари, заинтересованный Мелькор пошел следом.
ЙАВАННА (указывая на вольер со страусами, тоном злого гения): Вот у этих птичек мы берем клетки, выделяем ДНК и РНК, чтобы…
МЕЛЬКОР(смотрит на Йаванну с неподдельным ужасом): И после этого меня называют Черносердым.
1-ый МАЙА ИЗ ТОЛПЫ(тихо): А у страусов глаза больше, чем их мозг!
МЕЛЬКОР(вздыхая): Поверь, я и Валар таких знаю.
ЙАВАННА(показывая на небольшой бассейн с морской водой): А вот здесь у меня морские звезды. Ульмо подарил. Они нам нужны для того…
1-ый МАЙА ИЗ ТОЛПЫ (так же тихо): А у морских звезд вообще мозга нету.
Издалека доносится смех Тулкаса.
МЕЛЬКОР (кивая): Я и таких Валар знаю.
ЙАВАННА: О, слышите, как Тулкас грустно смеется? К дождю. Скорее, нужно закрыть парники с огурцами.
Ученики ринулись помогать Кементари, а Мелькор поплелся к дому.
Ауле он нашел стоящим перед зеркалом, причесанного, умытого, в парадной мантии и, вот уж совсем небывалое дело – от него пахло одеколоном.
МЕЛЬКОР: Куда это ты так вырядился? На свидание?
АУЛЕ (застегивая запонки): Нет, на праздник в Тирион.
МЕЛЬКОР (оживленно): Что еще за праздник?
АУЛЕ: У короля Финве сын родился. Все Валар на крестины идут, приносить свои дары младенцу.
МЕЛЬКОР (прищурившись): И меня, конечно же, не позвали.
АУЛЕ (нехотя): Мелькор, ты же под домашним арестом. Да и дался тебе этот праздник! Там будет скучно, из блюд только салат «Оливье» и мандарины, танцев живота тоже не будет. Тебе не понравится.
МЕЛЬКОР (вскипая): Ну да, конечно! Меня даже никто не удосужился пригласить! Уже который месяц я тухну в этом доме, ем Йаванин салат из одуванчиков, слушаю про способы литься алюминиевых кастрюль, даже эти (Как их там? Гномы?) смотрят на меня… смотрят как на отхожее место ходячее, того и гляди, в рожу плюнут! И к тому же, меня не позвали на праздник, куда даже Тулкаса пригласили!
АУЛЕ (похлопывает его по плечу): Не расстраивайся. Пойди, возьми банку пива, посмотри кабельное телевидение, там как раз сейчас футбол начнется. Я сам знаешь, как хочу посмотреть? А нужно идти.
МЕЛЬКОР (разворачиваясь): Ты меня не убедил. (Уходит).
Через пару часов супружеская чета отправилась на праздник, а Мелькор бесцельно шатался по дому, пиная ни в чем не повинную мебель и все, что попадалось ему на пути.
МЕЛЬКОР (бормоча): Крестины! Ха! Представляю, как они там вручают свои дары новорожденному, и становится тошно! Ладно, я им еще припомню. (Идет в свои покои).
На глаза Мелькору попался его любимый черный-черный плащ. Мелькор посмотрел на него, призадумавшись. Над головой у него загорелась лампочка, он щелкнул пальцами и гаденько ухмыльнулся.
МЕЛЬКОР (надевая черный-черный плащ, черные-черные сапоги, черные-черные носки, черные-черные подтяжки с белыми-белыми полосками): Они еще узнают, как не приглашать Мелькора на крестины!
В порыве вдохновения Мелькор отламывает ветку какого-то комнатного растения и размахивает ею как волшебной палочкой, что довершает образ Злой Феи.
МЕЛЬКОР (смотря в зеркало): Ну что, похож я на Злую Фею?!!
ЗЕРКАЛО(зевая): На Гарри Поттера похож, нда. А на Фею…
Вала разбивает зеркало кулаком и отбрасывает палочку в сторону.
МЕЛЬКОР (поворачиваясь к двери): От винта.
А тем временем в Тирионе эльфы и Валар празднуют рождение принца. Столы ломятся от еды и напитков, всюду мишура и воздушные шарики. Мириэль устало улыбается гостям, сияющий Финве держит на руках сына.
Все прибывающие и прибывающие гости поздравляют родителей и рассаживаются за столы. Йаванна и Ауле садятся рядом с Оссе, которого Ульмо прислал вместо себя, и майа, досадуя на жару, сидел в тенечке, распространяя запах несвежей тины и морепродуктов и капая водой на платье Ване.
ЙАВАННА (мужу, откусывая морковь): Ну овощи у них тут просто никуда. Надо им сюда пару грузовиков нашего удобрения подогнать.
Оромэ травит охотничьи байки Мандосу. Владыка склепов и могил сидит молча, черный капюшон отбрасывает на его лицо зловещую тень.
ОРОМЭ: До чего лиса хитрое животное! Еду я значит через лес, свора заливается. Смотрю – лиса бежит, стреляю, лиса падает, подъезжаю, лиса лежит, глядь, - а это собака!
Мандос сидит все так же молча и неподвижно.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©



Последний раз редактировалось Ayrinny; 04.06.2006 в 19:48.
Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 19:45   #2
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
ВАНА: О, вот и Нэсса пожаловала.
И вправду, к столам, пританцовывая, приближается Валиэ, а за ней и целое стадо оленей, тут же принявшихся жевать скатерти и таскать с тарелок еду. К чудному запаху даров моря примешивается аромат так любимого Йаванной удобрения.
НЭССА (садясь рядом с Ваной): Привет, подружка!
ВАНА: Привет, подружка! О, какой у тебя плеер, маленький, удобный!
НЕССА (довольно): Да, музыка теперь всегда со мной! (На плечо ей кладет голову олень). Да уйди ты от меня! Надоели эти парнокопытные, спасу нет!
Рядом с ними плюхается Ниэнна, шумно высмаркиваясь прямо в скатерть.
НИЭННА: Мне так жаль этого малыша (всхлип). Он такой маленький (всхлип), такой беззащитный (всхлип), а жить так страшно-о-о…
Нэсса и Вана понимающе переглядываются.
К столам, сшибая стулья и отплевываясь от мишуры, пробирается Тулкас. Нэсса машет ему рукой, чтобы он сел рядом с ними.
ВАНА: А как они сына-то назвали? Вроде Куруфинвэ?
НЭССА: А мать – Феанаро.
НИЭННА: Огненный дух?
ВАНА И НЭССА (хором): Некоторые любят погорячее!
НИЭННА (разражаясь потоком слез): Это дурной знак! Несчастливое имя! Его ждут несчастия, беды, горе!!!
НЭССА: Эру, милочка, что ты все про беды, горе…
ВАНА: Да, дорогуша, ищи позитив в жизни!
МАНДОС (из-под капюшона): Она права. Будущее этого мальчика туманно, но я чувствую, грядет беда…
Мириэль и Финве испуганно поворачиваются к Мандосу.
ИРМО (пихая Мандоса под ребра): Ой, он у меня такой юморист, такой юморист! Это у него шутки такие странные, не обращайте внимания!
Родители возвращаются к церемонии встречи гостей, а Ирмо поворачивается к брату.
ИРМО(тихо): Я тебе говорил, тебе нужно сменить имидж. Ну не похож ты на медиума в этом прикиде! Вот смотри, ты их просто напугал, а они верить, верить должны твоим пророчествам! И пассы! Ты забыл про пассы руками!
Но тут Манве постучал ножичком по стаканчику и все затихли.
МАНВЕ(торжественно): В этот знаменательный день мы все здесь собрались, как мне правильно подсказывают, чтобы поздравить Финвэ и Мириэль с рождением сына. Каждый из валаров приготовил ребенку свой дар. Мой дар – мудрость и справедливость.
ВАРДА: Пусть звезды освещают его путь, где бы он не пролег.
ОССЭ: Владыка дарит ему великое умение мореходства. И икры вот черной баночку.
АУЛЕ: Мой дар – мастерство. Пусть сын ваш будет искусен в ремеслах, и все, за что бы он ни брался, давалось ему легко.
ЙАВАННА: Плоды – вот мой дар. (Достает трехлитровую банку консервированных помидоров). Рецепт и не просите.
Гости издали сладострастное «Ооох» при виде фирменных йаваниных помидоров.
Мандос просто задвинулся куда-то в глубины своего капюшона и промолчал. Ирмо что-то долго говорил, делая таинственные пассы руками, но смысл его речей был туманен и ускользнул от всех слушателей. Вайре подарила свитер, Эсте – детскую аптечку. Ниэнна только сморкалась и всхлипывала, что-то сказала про «умение сострадать» и «обезвоживание организма» и села.
ТУЛКАС: Пусть парень…эта…ха-ха…сильный вырастет. Вот…Ага.
МАНВЕ (грустно): Спасибо, Тулкас. Нэсса, продолжи его яркую речь.
НЭССА: Снимаю с тела его все оковы. Пусть шаг его будет легок, как ветер. (Тихо) И оленей ему тоже в придачу.
ОРОМЭ: Пусть будет смел и меток, и удача улыбается ему всегда.
ВАНА: Пусть годы проходят мимо него и…
Но тут появляется Мелькор – черный плащ развевается, глаза горят злобой и ненавистью, на губах играет презрительная улыбка, ноздри гневно раздуваются, кулаки сжаты, зубы скрипят… Не знаю, как вам, а мне уже страшно.
Тулкас вскакивает на ноги и опрокидывает на Манвэ соусницу. У Манвэ такое лицо, будто он сейчас скажет одно из тех слов, которые, к огорчению Мелькора, по кабельному телевидению не транслируют, а вместо них дают звук «пиииип». Мелькор весь обратился в слух, ожидая, как Владыка Валар скажет хоть одно такое словечко, но…
МАНВЕ (сквозь зубы): Аккуратнее, Тулкас.
МЕЛЬКОР(разочарованно-злобно): У семи козлов и волк без глаза!
ВАРДА: Мелькор, что ты здесь делаешь? Тебя же не приглашали.
МЕЛЬКОР: Вот именно! Меня посмели не пригласить! На крестины! Принца! Ну что ж, получите и распишитесь, у меня тоже есть для него (гаденьким голосом) дар. Гонору ему побольше! Пусть вырастет забиякой и драчуном!
После последнего слова послышался глупый смех Тулкаса. Затем последовал звук, подобный тому, с каким кулак ударяется обо что-то чугунное. И пустое.
А Мелькор, вошедший в раж, продолжал перечислять огромный список своих «даров». Чтобы ничего не забыть, он даже записал все в свиток, который уже свесился к его ногам.
МЕЛЬКОР: Да, и еще! Пусть он болеет за «Сборную Утумно», которая все равно делает ваш «Реал-Валинор»!
Тут уж Валар повскакивали со своих мест. Это уже было слишком. Чем это все закончилось для Мелькора – парой синяков от Тулакаса, на тот момент. А вот чем это все закончилось для Арды…
Граждане! Когда зовете гостей на крестины, подумайте хорошенько, нет ли у вас среди знакомых Злой Феи, а то вон как бывает!
P.S. Вот и сказочке конец, тот кто слушал – возьмите с полки пирожок.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 20:01   #3
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
"1-ый МАЙА ИЗ ТОЛПЫ(тихо): А у страусов глаза больше, чем их мозг!
МЕЛЬКОР(вздыхая): Поверь, я и Валар таких знаю.
ЙАВАННА(показывая на небольшой бассейн с морской водой): А вот здесь у меня морские звезды. Ульмо подарил. Они нам нужны для того…
1-ый МАЙА ИЗ ТОЛПЫ (так же тихо): А у морских звезд вообще мозга нету.
Издалека доносится смех Тулкаса.
МЕЛЬКОР (кивая): Я и таких Валар знаю."

Вот этот момент меня вобще убил
Вот так надо стебаться! Учитесь народ!
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 21:42   #4
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Цитата:
2-ой МАЙА ИЗ ТОЛПЫ: А я вообще слышал, что от этих самых продуктов вообще мужская сила пропадает.
МЕЛЬКОР (записывает в блокнот): С грядок ничего не срывать, за столом ничего не есть (пририсовывает рядом череп и кости).
Цитата:
ЗЕРКАЛО(зевая): На Гарри Поттера похож, нда. А на Фею…
Класс

Цитата:
МАНДОС (из-под капюшона): Она права. Будущее этого мальчика туманно, но я чувствую, грядет беда…
Мастер Йода не хотел брать Энакина в джедаи
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 22:55   #5
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Цитата:
МЕЛЬКОР: Да, и еще! Пусть он болеет за «Сборную Утумно», которая все равно делает ваш «Реал-Валинор»!


*валяюсь под столом*
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 00:00   #6
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Ну вот... Даже нового ничего не скажу, т.к. я уже это давно прочитала и смеялась долго и громко.
Про Реал-Валинор полностью согласна с Ведой. Это просто ЗачОт!
Молодчина ты, Ринни. Стебешься здорово и с умом
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 09:59   #7
Безумный Алекс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Безумный Алекс
 
Регистрация: 31.05.2004
Адрес: над крышей
Сообщений: 128
Лайки: 0
Очаровательная маленькая вещица. Жаль только, что такие мало обсуждают, и вследствие того они быстро сползают вниз - ежели появляется кто неопытный, ХА не видевший, так он и не узнает про такую...
__________________
"Товарищи, эльфов у нас было уже много, и их дальнейшее размножение не предусмотрено пятилеткой" В.Маяковский, "Баня"
ЖоЖо Безумного Алекса - Харе Эру
Безумный Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:29   #8
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Ринни, это значит что надо выкладывать продолжение
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:22   #9
Леди Диана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Леди Диана
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: В Лихолесье
Сообщений: 7
Лайки: 0
Ayrinny, класс!
Может и вправду продолжение сделаешь?
Леди Диана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:23   #10
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ринни. Спасибо) Очень повеселила)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 18:08   #11
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Ринни, очень мило Легко и весело.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:06   #12
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Спасибо вам всем большое за отзывы! Они очень воодушевляют
Безумный Алекс
Спасибо
*Жаль только, что такие мало обсуждают, и вследствие того они быстро сползают вниз - ежели появляется кто неопытный, ХА не видевший, так он и не узнает про такую...*
Ну что ж, это не главное. Если то, что я делаю вызывает положительный отклик хоть в одном человеке, моя цель достигнута.

Думаю, продолжение будет.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:22   #13
AqUeL
фэа дорог
 
Аватар для AqUeL
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Sweet Sweden
Сообщений: 939
Лайки: 0
ня, Рин, очень мило, легко читается, забавно=)))
пасиб=)
Желаю тебе больше креатива вот на такие вещи=)
__________________
Love, oh love, I gotta tell you how I feel about you!

AqUeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:48   #14
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Ринни
Молодчинка!

От души похохотала!
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 16:09   #15
Melaniell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melaniell
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: То там, то тут.
Сообщений: 406
Лайки: 0
Ринни, класс!! Спасибо, повеселила
А вот тут про продолжение правильно сказали! Тебе нужно эта...писать сказки для маленьких детей-толкиенистов
__________________
Кто здесь?
Melaniell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 10:59   #16
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Эля, Фрэо, спасибо
Мел, уже начинаю Правда, не стебные.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования