Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2006, 23:21   #1
Marie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 33
Лайки: 0
LOTR SEE-где взять?

У нас в Краснодаре такого точно нет, ну а хотя бы в Москве где приобрести?Help...
Marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 13:09   #2
Ge0rge
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 173
Лайки: 0
в Пурпурном Легионе наверняка есть, по крайней мере в питерском сейчас - навалом.
Ge0rge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 19:37   #3
Marie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 33
Лайки: 0
Ge0rge, спасибо...а где он в Москве находится? У меня папа сейчас там, может поможет, и сильно SEE дорого стоит?
Marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 00:38   #4
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
У нас в Челябинских магазинах продаётся некое коллекционное издание на 6-ти дисках (450 р. за диск ) со всяческими приятными бонусами.
Это и есть LOTR SEE?

Хотелось бы найти подешевле. Может кто-нибудь видел интернет-распродажу?
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе

Последний раз редактировалось Shmee; 14.08.2006 в 00:41.
Shmee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 00:59   #5
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Если это действит. SEE, одна из частей. А не все три на одной, то я хочу в Челябинск. У нас 990 рублей и жаба душит и денег нет. У кого бы переписать. Или через Осла...
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 02:12   #6
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
Я как-то находила в и-нете 3 двд за ~1000 р. Эх, ну почему я их не заказала...
450 х 6 = 2700 - меня тоже теперь жаба душит столько платить. И денег нет.

Кроме того, я всё ещё не уверена в том, SEE это или не SEE. По коробочке ни черта не понятно.
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе
Shmee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 04:34   #7
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Не совсем понятно, идёт ли речь об отечественном издании SEE-редакций, или же о зарубежном? Если о зарубежном, то почему не обратить внимание на интернет-магазины вроде Amazon'а? Скажем, вот это издание:

http://www.amazon.com/gp/product/B000654ZK0/

В нём 12 дисков (все три SEE-фильма со всеми бонусами), один диск обойдётся примерно в 161 рубль, плюс красивая коробочка (Кто-нибудь знает, кстати, можно ли купить эту коробочку отдельно с доставкой в Россию?) Кроме того, если время терпит, то можно подождать ещё немного: 28 августа выходит новое издание (подробней о нём писалось там), на котором будут одновременно театральные и SEE-редакции, а стоимость останется примерно такой же - зато будут полностью новый бонусный документальный фильм. В этой же теме, кстати, обсуждаются и пиратские релизы, так что может быть ваш релиз как раз один из них, сравните

Если же речь идёт об отечественных изданиях, то, если верить слухам, планируется новое переиздание, правда, неизвестно, будут ли исправлены допущенные в первом издании недочёты, да и будет ли оно вообще - слухи, всё-таки. Впрочем, тут я не советчик

Последний раз редактировалось Black Knight; 14.08.2006 в 04:40.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 10:57   #8
Ge0rge
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 173
Лайки: 0
Marie, на http://plegion.ru есть телефон и что-то про магазин на Новокузнецкой, я думаю обычный SEE обойдется не дороже 1000р.
Ge0rge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 15:53   #9
rukoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Black Knight
Цитата:
Если же речь идёт об отечественных изданиях, то, если верить слухам, планируется новое переиздание, правда, неизвестно, будут ли исправлены допущенные в первом издании недочёты, да и будет ли оно вообще - слухи, всё-таки.
На TotalDVD была вполне однозначная информация, что это слухи. Цитата из поста cir:
"Режиссёрские версии Властелина Колец НЕ ПЛАНИРУЮТСЯ к выходу в этом году. Никаких цен, никаких разговоров про локализацию, тем более про релиз, НЕТ!!! Сейчас этих боксов НЕТ в планах на 2006 год - это официальная информация от представителя UPR Юлии Кадыковой занимаюшейся непосредственно каталожными позициями. Все эти слухи ВРАНЬЁ!!!"

Так что с полноценным русским DVD изданием LOTR SEE на литье (на штамповке) - швах.

На лицензии R5: ROTK издан хорошо, TTT - с плохим переводом, FOTR - не издан и не предвидится. К тому же сейчас практически невозможно найти в магазинах старые лицензионные релизы от "Премьера" - легальных допечаток тиража уже давно не было.

На пиратке изданы все три части, но ущербно - без дисков с допами. "Киномания" и "Superbit С.Р.И." уже выпустили релизы без допов, "Карусель" не планирует издавать допы (от них ожидается релиз с переводом Гаврилова), а "Tycoon" вообще не собирается издавать LOTR SEE. (IMHO издание от "Позитив-Мультимедия" можно не расматривать - там не только отсутствуют диски с допами, но и качество видео - никакое.)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 17:58   #10
Marie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 33
Лайки: 0
Фух... я немного запуталась
Даже на лицензии русские издания никудышные? И нет FOTR? Это как? Они совсем оборзели?
Насчет amazon, это все три части можно за 2 400 ? дешевле, чем в России? ого Но так доставка дорого, наверное...
(Насчет пиратов,к слову, купила диск с допами к 3 фильму за 40 руб. на распродаже... Там вмещается 2 обычных диска, т.е. где-то 8 часов допов, но перевод ужасный, голос противный.)Хочу лицензию именно из-за режиссерки Но теперь я даже не знаю, что делать
Marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 18:08   #11
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Да, насчёт русских субтитров на наших лицензиях почитайте на форуме - много "интересного" узнаете FOTR - да, не выпускался, выпуск SEE начался с TTT. Опять же, те, кто сравнивал наши SEE и первозонные SEE отмечали, что, вроде, наши издания на ощупь менее приятные (бумага, а первозонные - под кожу).

Да, купить можно по той же цене, что указана на сайте, плюс доставка. Доставка стоит не так уж и дорого, тарифы там. Фактически, если заказывать только один этот товар (три SEE в одной упаковке), то доставка будет стоить $6.98 за Standard Shipping и $10.48 за Expedited Shipping, разница примерно 90 рублей, но и доставляют существенно быстрее (мне последний заказ Expedited доставили за 9 дней, а Standard везли почти 2.5 недели, хотя сроки могут серьезно варьироваться).

P.S. Без устали даю ссылку на тему про заказы в интернете, если всё-таки будет желание заказать на Амазоне.

Последний раз редактировалось Black Knight; 14.08.2006 в 18:12.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 19:23   #12
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
А я купил бонусы к ROTK на двухстороннем диске в красивой синей обложке. Там правда менюшка не ахти какая - по сравнению с оригиналом конечно, но есть все документалки в оригинале и с очень хорошей эмоциональной русской многоголосовой озвучкой. Насчет качества не уверен - у документалок качество по определению хуже, чем у фильма, но смотреть вполне можно.

Купил я это дело за 80 р. в июне прошлого года, еще в феврале у меня в городе такие издания были.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 00:16   #13
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
А что тогда за диск FOTR, я видел в пурпурном легионе за 990 рублей на 4-х дисках?
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 00:48   #14
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Импорт, вероятно. Легион пиратки не продает как класс.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 11:02   #15
Marie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 33
Лайки: 0
Black Knight, насчет субтитров уже сама заметила, но так как для меня английский не проблема,то радует, что их оплошности замечать могу. А у меня еще вопрос: я слышала, что на наших DVD-плейерах диски первой зоны не идут, это так? а где ж их тогда смотреть?
P.S. А на SEE первой зоны англ. субтитры к допам есть?(если вы скажете, что есть, то немедленно заказываю на amazon )
Marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 12:24   #16
Ge0rge
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 173
Лайки: 0
Marie, диски Р1 смотреть или на компьютере, или на мультизонном бытовом плеере, см. руководство к своему плееру. Если не ошибаюсь, на SEE есть Closed Captions в том числе и на допах, но посмотреть их мне удавалось только с помощью PowerDVD.
Ge0rge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 12:24   #17
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Marie, действительно, на бытовых плеерах пятой зоны DVD других зон могут не проигрываться, однако нередко плееры продаются уже взломанными, т.е. могущими проигрывать и другие зоны. Если есть полное название модели, то можно попробовать посмотреть как обстоят дела с ней.

На компьютерах (DVD-ROM'ы) обычно тоже идут невзломанные устройства, но там обычно можно воспользоваться программами, которые позволяют обходить это ограничение (я слышал, что программа DVD Region+CSS Free позволяет просматривать любые диски даже на невзломанном устройстве).

В любом случае, проверить читабельность дисков других зон и, при необходимости, решить эту проблему стоит до заказа дисков на Амазоне, дабы не столкнутся с проблемами после прибытия дисков

Субтитры к допам (но не к аудиокомментариям!) есть на TTT и RoTK, на FoTR субтитров нет, но есть Closed Captions, которые по сути те же субтитры, только несколько менее удобные.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 13:54   #18
Marie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 33
Лайки: 0
Ge0rge, Black Knight, спасибо, что помогаете



Цитата:
Субтитры к допам (но не к аудиокомментариям!)
Жалко, я как раз их меньше всего понимаю(комментарии), а можно будет где-нибудь субтитры скачать и вставить?
Marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:26   #19
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Та же проблема. Есть, однако, проект, где люди записывают аудиокомментарии (на слух, насколько я понимаю) - можно почитать их транскрипты, а потом уже смотреть фильм с комментариями. Опять же, польза - тренируется listening

http://www.one-brain-cellers.de/tran...book/index.php

Вставить, насколько я понимаю, не получится.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 14:33   #20
Marie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 33
Лайки: 0
Black Knight, хоть это радует! Можно распечатать и смотреть...
А что если ты закажешь диск, а он не придет, то куда обращаться? Я вот этого немного боюсь

Последний раз редактировалось Marie; 16.08.2006 в 14:35.
Marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 17:35   #21
Marie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 33
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Marie
Black Knight, хоть это радует! Можно распечатать и смотреть...
А что если ты закажешь диск, а он не придет, то куда обращаться? Я вот этого немного боюсь
P.S. у меня DVD Samsung P356KD (инструкцию к нему посеяла )
( ой, сорри, с ответами намудрила)
Marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 17:50   #22
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
А что если ты закажешь диск, а он не придет, то куда обращаться? Я вот этого немного боюсь
Бояться не надо, обычно приходит - во всяком случае, я слышал всего пару-тройку случаев, чтобы действительно что-то потерялось. Иногда доставка просто очень много времени занимает - бывали (читал, сам не сталкивался), что четыре месяца доставляли. У меня рекорд был месяц-с-чем-то, но это был период рождественских праздников, плюс наша почта тоже перегружена была, так что всё объяснимо.

Если же все разумные сроки прошли, а товар так и не был доставлен, то писать в Амазон, конечно. Объяснить им ситуацию. Как правило (обратных примеров я не слышал, может, они и есть), Амазон просто высылает повторную посылку. Думаю, им это проще сделать, чем тратить время на выяснение отношений с клиентом. Скорее всего, потом придёт и "потерянная" посылка, заторможенная где-нибудь на каком-нибудь этапе доставки российской почты - и тогда Вы (ты?) будете счастливой обладательницей сразу двух SEE-изданий Впрочем, повторюсь, у меня ни разу ничего не пропадало.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 10:10   #23
Yana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 73
Лайки: 271
А кто-нибудь может объяснить для немосквичей - где в Москве какой-нибудь немаленький магазин, куда можно прийти и все диски с ВК там сразу найти?
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования