Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2006, 01:08   #1
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Сказка ложь, да в ней намёк

Дождь лил не переставая вот уже четвёртый месяц. Кара с небес или просто феномен природы? Этот вопрос давно перестал волновать жителей Сковма. Через месяц их уже не пугали угрозы о конце света; через два зонтик стал восприниматься как продолжение руки; через три лишь неожиданные раскаты грома напоминали жителям о том, что льёт как из ведра. И всё же, не смотря на это, влияние суровой погоды заметно отражалось на повседневной жизни жителей Сковма. Трудно было отыскать улыбающиеся лицо в толпе. Лишь хмурые лица и опущенные головы. Дети, ранее резвившиеся под дождём, теперь не играли и выходили из дома только в школу. Сторонний наблюдатель отметил бы для себя, что люди двигаются словно по обязанности. Складывалось впечатление, что у них нет ни желаний, ни стремлений. Люди редко говорили между собой и лишь один не унывал… Давайте перенесёмся к лавке булочника и послушаем один из самых долгих разговоров, случившихся за эти четыре месяца…
- Послушай меня, Игнатий! Нет смысла убегать за тридевять земель! Я уверен, что дождь льёт и с другой стороны полушария! Послушай хотя бы того же Ремуса… Через месяц он вернулся отчаявшись…
- Да, да… Митр, прекрати молоть чепуху.. Лучше напомни старику, какое сегодня число?
- Сегодня 7 ноября! Ты спросишь меня, почему я так рад?? Да ведь не сегодня, так завтра родит Аньяна! Может быть, поэтому я верю, что проклятый дождь скоро закончится, и мы снова увидим солнце! Я знаю, боги обязательно благословят день рождения моего ребёнка!
Игнатий смотрел на Митра с двояким чувством. Уже привыкнув хмуриться, чувство радости доставляло ему неудобство, однако, энтузиазм молодого человека был очень заразителен. Почувствовав внутренний подъём эмоций, Игнатий положил руку на плечо Митра.
- Всё будет хорошо! У такой пары, как вы наверняка родится девочка, которая уже с пелёнок начнёт сводить с ума горожан…
- Спасибо, Игнатий! - Митр, набравшись наглости, улыбнулся и увидел, как улыбка отразилась в глазах старика. Но стоп!!!!! Что-то неуловимое скользнуло по лицу Игнатия. Митр прищурился, стараясь понять, что же это было…
- А что… - начал было он, но тут же осёкся. Привыкнув, что его голос сопровождает шум дождя, он не понял, что происходит… Откуда эта тишина?
А в это время, в одном из многочисленных домов Сковма, раздавались крики. Монах Билоб ходил из стороны в сторону по залу. Туда, откуда доносились крики, его не пускали, и всё, что ему оставалось, лишь молиться и беспокоиться. Наконец, крики прекратились, и из комнаты показалась акушерка.
- Девочка. - только и сказала она. Сказала и тут же вскрикнула, так как в комнату влетел Митр, чуть не выломав дверь.
- Дождь прекратился!!! - Выкрикнул он и осёкся, так как понял, что наступил самый чудесный миг в его жизни. Краем глаза он увидел жену, лежащую в кровати и держащую на руках маленькое рыдающее существо. Митр закрыл на секунду глаза, стараясь детально запомнить эту картину. Самую прекрасную картину которую ему доводилось видеть.
- Фууууух… Я знал это. - Сказал Билоб. Увидев, как вопросительно посмотрели на него Митр и акушерка, он объяснил
- Понимаете, в нашем мире всё держится на равновесии. Я знал, что непрерывный дождь должен подготовить чашу весов к чему-то особенному. Как оказалось, это рождение вашей дочки. Мне нечего сказать тебе Митр. Воспитывай её хорошо и никогда ни в чём не ограничивай. Она способна на всё на свете и лишь одной улыбкой будет менять жизни людей. А теперь иди к жене, Митр. Боги хотят видеть прекрасную пару и прекрасного ребёнка.
На улицах Сковма был праздник. Люди ликовали, смеялись, играли, пели… Однако взгляд всех высших сил был прикован к ребёнку, покоившемуся на руках матери.
- Мы назовём её Юля.

__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 07.11.2006 в 01:39.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 14:32   #2
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Хорошая история. Мне понравилась. Правда, я так и не поняла, намек на что именно в ней содержится

Бильбо, поправь, пожалуста, это предложение:
Цитата:
Уже привыкнув хмуриться, чувство радости доставляло ему неудобство
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 16:53   #3
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Кажется, здесь был намек на День рождения Ринни )
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 01:30   #4
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Originally posted by Ezella
Кажется, здесь был намек на День рождения Ринни )
О ней самой) Единтсвенной и неповторимой)
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования