Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2007, 10:51   #1
Nimphael
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimphael
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 148
Лайки: 0
фильм "Париж, я тебя люблю!" (Paris, je t'aime)

Недавно посмотрела этот фильм. Мне очень понравился. Сюжет довольно-таки необычен. Состоит из 18-20(точно не знаю) пятиминутных новелл. В каждой своя идея, своя изюминка. Но все эти новеллы объединяют неожиданные концовки. Вообщем советую!
__________________
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит
вас держать язык за зубами. Эрнест Хемингуэй

Nimphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 13:04   #2
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Фильм посмотреть, конечно, стоит. Необычный фильм, правда, сильно на любителя. Сюжета там как такового нет. Так что этот фильм не для любителей экшена и блокбастеров. Изумително красивые съемки Парижа. Причем не парадного Парижа для открыток и альбомов, а какого-то домашнего, очень уютного и милого , но при этом не уступающего парадному по красоте.
Я не скажу, что пришла в восторг от фильма, но не жалею, что сходила на него. А в восторг не пришла от того, что все эти новеллы - схваченные кусочки парижской жизни в разных ее проявлениях - мне напоминают фотографии, сделанные очень хорошо , правильно и четко, но всего лишь фотографии, а не картины. И даже не художественную фотографию, а простую : сфотографировал и все. Искусство все- таки должно не просто отражать действительность, а как-то преломлять ее под каким-то углом, для каждого художника-автора своим, соответствующим его вИдению. В большинстве новеллл я этого преломления не почувствовала. Хотя, возможно, это лично мои проблемы. Очень многие фильм весьма хвалят. Да он и в самом деле неплох, только я почему-то ожидала большего.
ЗЫ: Для тех, кто не знает : там есть Элайджа Вуд . Уже поэтому поклонникам ПиДжея и его команды стоит посмотреть этот фильм.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 19:36   #3
Ireland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ireland
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Незалежная Рохляндия
Сообщений: 62
Лайки: 0
Абсолютно волшебное, мистическое, магическое, легкое, грустное, веселое, необычное, странное, французское кино!
Я просто в восторге, я не могу передать все чувства, которые этот фильм в себе несет.
Оно смотрелось на одном дыхании, и не смотря на порой странные и совсем непонятные истории (типа азиатской парикмахерской) у меня ни разу не возникло неприязни к сюжетам или к самому фильму. Не раздражали даже субтитры, которые часто было не возможно прочитать.
Особенно понравились истории Тыквера, Куарона, Депардье, Крейвена, Натали, Чадха, Сувы....
Кино о любви, в которую веришь, кино о жизни, которое дает силы жить.
Честное слово, среди огромной кучи фильмов, просмотренных мной за 2 месяца (это наврено, около 50 фильмов) - глоток свежего воздуха.
__________________
Blue-eyed girl needs a brown-eyed boy
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 21:24   #4
Nimphael
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimphael
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 148
Лайки: 0
Да. Любовь может проявляться в любых формах.

Кстати, а вот сюжет с Элом! Это якобы по фильму по настоящему? Или это последствия травки? Оч спорный вопрос, как кто думает?
__________________
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит
вас держать язык за зубами. Эрнест Хемингуэй

Nimphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 00:23   #5
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Nimphael
Кстати, а вот сюжет с Элом! Это якобы по фильму по настоящему? Или это последствия травки? Оч спорный вопрос, как кто думает?
Все по правде! Какая еще травка. Там такая любовь!
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 21:26   #6
Nimphael
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimphael
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 148
Лайки: 0
Дык в конце они показывают, как Эл курит траву!Мож это значит, что ему привиделось то ,о чем он мечтает?!!
__________________
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит
вас держать язык за зубами. Эрнест Хемингуэй

Nimphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 11:48   #7
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
В сюжете с Элом у меня только один вопрос возник: а, собственно, Париж тут с какого боку? Или это так понимать: вот он, ночной-то Париж!
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:00   #8
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Иос
В сюжете с Элом у меня только один вопрос возник: а, собственно, Париж тут с какого боку?
Дело происходит в Париже, фсе! Ну и Париж - город любви, а любви в его сюжете предостаточно.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:42   #9
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Отличный фильм, проникает в самое сердце. Очень, очень понравился.

Кстати, сюежт с Элайджей, на мой взгляд, самый странный и как-то не в тему) имхо, конечно
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 07:29   #10
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Позвольте свои пять копеек выложить.
Моё скромное мнение о фильме
Кому не хочется читать,говрю так: фильм полухорший, полуплохой. И к сожалению, последнего больше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 04:39   #11
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Моё скромное мнение о фильме
Разношерсность сюжетов, мне кажется, есть часть основной идеи фильма. Сюжеты такие же разные, как Париж и как любовь. Получилось очень объемно, но неровно. Ну а дальше - по мне, так стакан наполовину полон.
И Парижа в фильме много. Да, да, да!
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 09:08   #12
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Разношерсность сюжетов, мне кажется, есть часть основной идеи фильма. Сюжеты такие же разные, как Париж и как любовь. Получилось очень объемно, но неровно.
И в итоге это получается не фильм, а набор разных сюжетов, ничем не объединённых. У меня создалось впечатление, что каждый из режиссёров (половина уж точно) хотел, что называется, выпендриться и создать нечто непохожее на другие "кусочки", а в итоге ушёл далеко от основной темы фильма. Особенно это видно в сюжете про азиатскую парикмахерскую. И объёмно всё вышло только благодаря 5-6 хорошим кусочкам.
А вообще эта идея отнюдь не нова. В 1965 году сняли "Париж глазами шести" (Шаброль, Годар, Ромер) и , насколько я знаю, тогда всё вышло гораздо лучше. )
Цитата:
Ну а дальше - по мне, так стакан наполовину полон.
ИМХО, всё смягчил красивый и гениальный конец Александра Пэйна. )
Цитата:
И Парижа в фильме много. Да, да, да!
Кому как.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 01:39   #13
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
А вообще эта идея отнюдь не нова. В 1965 году сняли "Париж глазами шести" (Шаброль, Годар, Ромер) и , насколько я знаю, тогда всё вышло гораздо лучше.
Надо бы посмотреть. Думаю, там совсем другой Париж.
Цитата:
ИМХО, всё смягчил красивый и гениальный конец Александра Пэйна
Без него фильм бы много потерял. Но мне и сюжет у Депардье понравился, так что конец фильма вообще, получше начала вышел, на мой вкус.
Цитата:
Кому как.
Наверное, просто пора освежить свои впечатления о нем.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 08:09   #14
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Надо бы посмотреть. Думаю, там совсем другой Париж.
Я, к сожалению, тоже не видела, но слышала. что тот фильм вышел лучше.

Цитата:
Без него фильм бы много потерял. Но мне и сюжет у Депардье понравился, так что конец фильма вообще, получше начала вышел, на мой вкус.
Да, неплохая короткометражка. Но как-то меня не тронуло. Опять же, такое впечатление, как будто вырвали кусок из какого-то фильма.
Потому что ближе к концу (не считая гениального Гаса Ван Сента в начале) показали более...хм... одарёных режиссёров что-ли.

Цитата:
Наверное, просто пора освежить свои впечатления о нем.
Возможно, ты прав. Просто здесь сказывается ещё и моё личное неприятие всех этих пластиковых "шедевров". Мне ближе Париж фильма "Амели".
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 20:39   #15
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Мда, что-то я поздно проснулась А фильм уже не идет в кинотеатрах? А то я что-то поискала на Рамблере, но ничего не понятно... Даже вроде идет где-то...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 11:39   #16
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Auriell , вот уж не помню, выходил ли он на экраны (у нас, по крайней мере, нет), но что он был в мае в программе Канн, это точно. А так: с конца февраля лицензионное DVD с фильмом легко можно купить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 13:59   #17
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Да вот судя по расписаниям кинотеатров, кое-где был точно, но вообще все запутано как-то
Уже есть лицензионный диск?!! И с оригинальным звуком?!! Спасибо за отличную новость! Проблема решена
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:22   #18
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
В Москве, наверное, было. У нас нет.

Вышел ещё в конце февраля. Дополнений там, правда. практически нет, но в общем-то неплохое издание.
А вообще, от фильма я бы посоветовала многого не ждать. Он, конечно, хорош, но далеко не так, как говорят и пишут многие.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 01:54   #19
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас вот тоже вроде был... хотя не Москва Хотя не уверена, все-таки это уже относительно давно было.
Так-так... ну, в принципе мне главное, чтобы качество нормальное и язык чтоб был французский в том числе

Надо сказать, я в том числе по Вашему отзыву "сориентировалась" на этот фильм. Дело еще в том, что меня в очень большой степени привлекает то, что играют там Улье (!) и Вуд... А, судя по отзывам, как раз с ними моменты хорошие... Но все же не стоит слишком многого ждать, говорите? Ммм... Но куплю все равно
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 12:09   #20
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас - Владивосток, провинция.

По моему отзыву? Приятная неожиданность.
Да, Гаспар там действительно хорош. Мне оч. нравится стиль Ван Сента - у него все играют как бы самих себя. А Улеель давно хотел у него сняться. Так что всё получилось просто прекрасно, просто и мило. )
А Вуд... Отпадный отрывок, хоть и не в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 13:28   #21
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, Калининград тоже не ахти какой центр, так что -

По отзыву, да

Ну, тогда вовсе здорово Просто не терпится посмотреть... Все, завтра выбираюсь за диском
Спасибо огромное!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 22:55   #22
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот наконец добралась сюда поделиться впечатлениями (посмотрела, посмотрела, да! )
Понравилось однозначно. Короткометражки очень разные, но почти все - добрые и "настроенческие".
Не очень понравилось: отрывок с Элайджей, точнее, сама идея. Непонятно, к чему там это все? Зато сам Элайджа очень мил Не понравился 6-ой, вроде, отрывок - Порт де Шуази. Смысл, опять же, ускользнул.
Особо понравилось: чудесный Гаспар в третьем отрывке. С такой забавной челочкой Сам сюжет тоже очень хорош. Также понравились Парк Монсо и Эйфелева Башня. Первый - неожиданностью (по разговору героев я уже успела совсем другого напредставлять =))), второй - даже не могу сказать, чем задело, просто как-то вот так забавно и красиво снято.
Вот так. Общие впечатления самые лучшие. Очень рада, что посмотрела фильм. Буду пересматривать
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 14:36   #23
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Auriell , а о чём 6-ой отрывок?)
Вот и про Лайджа говорила - вроде классно всё, но не в тему конкретно. К слову, этот режиссёр снял первый "Куб".
А как тебе парикмахерская?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 14:46   #24
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Belaraniel
Auriell , а о чём 6-ой отрывок?)
А как тебе парикмахерская?
Вот 6-ой отрывок - про нее... Совсем не въехала, не поняла, не прониклась. При чем оно там?

Цитата:
Вот и про Лайджа говорила - вроде классно всё, но не в тему конкретно. К слову, этот режиссёр снял первый "Куб".
А, вот как! Ясно
Я вообще пришла к выводу, что это он обкурился на вечеринке, и все происходящее - глюк Там в конце, когда показывали продолжение некоторых историй, вроде так можно было понять. Мне еще так жаль было, что не показали, что было дальше в третьем отрывке, с Гаспаром! Хотя на самом деле неважно, наверно, не в том суть... Но жаль
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 16:39   #25
Adel_Veiss
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adel_Veiss
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 180
Лайки: 0
О-оо, классный фильм, наблюдал его в пятницу вечером по одному из местных телеканалов. Каждая новелла - как мини-шедевр, чувствуется, что режиссеры на этом фильме отдыхали от больших громоздких проектов. Хочу в Париж!
__________________
Эта дорога искрится в лунном свете всеми своими гранями. Один шаг во тьму - и ты во власти демонов
Adel_Veiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 07:21   #26
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Adel_Veiss , нам бы такой местный телеканал, чтобы такие филмь крутили.)
Каждая новелла мини-шедевр? Не сказала бы... Например, парикмахерская, сюжет с арабской девушкой, первая короткометражка - тоже шедевры?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 15:53   #27
Islai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Islai
 
Регистрация: 31.05.2004
Адрес: дома
Сообщений: 121
Лайки: 0
На счёт сюжета с арабской девушкой: для современного Парижа это очень даже актуальная тема, так как арабов (в частности, алжирцев) там очень много.
Мне больше всего понравился отрывок про парня, который работал уборщиком на стоянке и которого в конце пырнули ножом. А девушка, которая ему понравилась, была медсестрой. Очень красивая история.
А уж отрывок, где играет Натали Портман - это здорово!
__________________
Существуют такие отношения, которые длятся годами, а на самом деле не существуют. "За облаками", режиссёр Микеланджело Антониони.
Islai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 05:41   #28
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Islai, так никто же не спорит, что это актуально. Просто это всё дано в такой незавуалированной форме и так неприкрыто наивно, что раздражает глаз.
О да, это классный короткий метр.
Тыквер - молодца. А какая там музыка.))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 09:57   #29
Верна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Верна
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 64
Лайки: 0
Фильм изначально был ориентирован на съемки глазами разных режиссеров, а тут такие корифеи киноиндустрии. Понятно, что это не французское кино 50-60-н-х годов, увы. Но кино идет сейчас совсем туда, куда не надо, увы. Но Парижа здесь действительно много, а это было целью по сути. Согласна с Adel_Veiss – режиссеры снимали, как отдыхали. Не утруждая себя политикой и насущными соцпроблемами. Хотя, история с чернокожим парнем – это да…Сильно.
Честно говоря, мне понравилось. Натали Портман очень необычна, прелесть. Элайджа тоже был оригинален.
__________________
Увидеть свет звезд в каждом, что дорого...
Верна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:31   #30
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
...не утруждая себя политикой и насущными соцпроблемами...
А как же второй короткий метр про арабскую девушку и парня?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования