Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2007, 10:35   #1
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
Нам все еще не сидится на месте, или Поход по Средиземью - 2

//Вторая жизнь треда «Нас опять позвала дорога, или Поход по Средиземью». Нам понравилось, и мы решили повторить. Все, как всегда. Тред в ролевичном режиме, а посты скорее литературные, нежели оффтопные. Мы с радостью ждем всех, кто любит придумывать истории. Итак, место действия – столица Гондора… Какая эпоха - придумайте вы//

Сказать, что Минас Тирит в лучах полуденного солнца ослепителен – значит ничего не сказать. Сахарная белизна его величественных стен резала глаз, а синева безумствующего весеннего неба– душу. И запах черемухи… Воренн тихо шла по городу и обалдело таращилась по сторонам: древние и новые здания, статуи на площадях, чисто выметенные мощеные улицы, роскошные апартаменты аристократов, аккуратные домики простого народа… Все здесь было как-то чинно, степенно, благородно. Даже на базаре не было привычной в больших городах грязи-вони-ругани. Откровенно говоря, Воренн неловко чувствовала себя в своих пестрых тряпках, среди просто и со вкусом одетых горожан. Она с радостью свернула бы в какую-нибудь подворотню и пошла бы дворами, но боялась потеряться в незнакомом месте. Так что приходилось переть напролом по главной улице, беззастенчиво бряцая бубенчиками на ножных браслетах под неодобрительными взглядами людей, любимым цветом которых был серый. А, впрочем, это было вовсе не так уж и страшно, тем более, самой Воренн было на что посмотреть. Хотя бы на всякие разные вывески ремесленных мастерских и торговых лавок, не менее интересные и познавательные, чем рыцарские гербы…
Но чем ближе к цели путешествия, тем больше Воренн волновалась. Ну как, как ее угораздило проболтаться старой развалине, что она не простая попрошайка, а настоящий ловец чудес?! Да ладно бы, карга объяснила бы толком, с кем (а главное – зачем) Воренн надо встретиться в столице Гондора. Нет, сунула клочок бумаги с именем и кое-как нацарапанным маршрутом до гостиницы да и тот…
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:25   #2
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Трактирщик в этом постоялом дворе был жуликом - это точно. В поднесенной им кружке вина - "самого лучшего, эльфийского, Древом клянусь!" - вина было в лучшем случае на четверть. Бранвен уже пять минут раздумывала, что лучше: выпить и не придираться или вывести-таки трактирщика на чистую воду, чтобы неповадно было? С одной стороны, действительно будет неповадно, да и кто знает, чем он его разбавлял... С другой стороны - столько возни и лишних хлопот, стоит ли оно того? Бранвен была в Минас-Тирите проездом и не собиралась задерживаться - только дождаться бы... того, кого она ждала. Да еще жара. Ей, уроженке Севера, выросшей в землях Арнора, в Южной столице было душно и жарко. Мысли текли медленно и вяло, руки шевелились с трудом - даже когда в них был меч...
С улицы послышался странный, непривычный звук, будто бы перезвон бубенчиков. Бранвен вскинула голову и поймала взглядом в дверном проеме яркое пятно - пестро одетую молодую женщину со звенящими браслетами на тонких руках. Поступь незнакомки была неуверенной, она с любопытством оглядывалась по сторонам, и у Бранвен екнуло сердце. Она нашарила в дорожной сумке клочок бумаги, развернула его, прочитала имя и крикнула в сторону дверного проема:

- Воренн!
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 13:59   #3
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Майя приникла к стеклу, разглядывая женщину в пёстром. Её смуглая кожа, широкое лицо и чуть раскосые глаза явно давали знать, что она наполовину южанка, на треть - орочёнок, а на всё остальное напоминала эльфа. Её купил хозяин трактира в каком-то из южных публичных домов. "Дитя публичного дома" - невысокая коренастая девица с бронзовой кожей, лет четырнадцати, работала здесь официанткой и посудомойкой. Задаром. Она, приподняв полы изодранного серого платься, вышла к явно недовольной посетительнице. Майя знала, как любит напаривать посетителей трактирщик. Конечно, Майя и сама была девицей весьма и весьма ушлой, но настолько откровенно мошенничать она не могла. К тому же, эта посетительница имела что-то общее с той, цветастой.
- Извините! - Обратилась она к Бранвен. Извинение, сказанное низким, резким и грубым голосом девицы, показалось грубым окриком - Извините за моего хозяина. Я могу принести вам получше вина. И вам и той... цветастой.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:32   #4
Melaniell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melaniell
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: То там, то тут.
Сообщений: 406
Лайки: 0
За окном трактира послышался глухой звук. После чего раздалось тихое ворчание, из которого посетителям сего заведения невозможно было что-либо разобрать. Но если бы кто-то проходил совсем рядом, он бы стал свидетелем любопытного происшествия.
Рядом со стенкой трактира шлепнулась на землю лохматая девица в чуть подранном, но весьма изящном наряде. Причем шлепнулась так, что незнающий мог бы решить, что она неудачно спрыгнула с крыши построения. Девушка была немного перемазанна чем-то, напоминающим сажу. Рыжие волосы непослушно рассыпались по лицу хозяйки, мешая ей оглядеться. Упавшая незнакомка недовольно откинула спутанные пряди с лица и поднялась с земли, бормоча себе под нос примерно следующее:

- Ну что, Мир, добилась своего? А ведь тебя никто за язык не тянул! Воли она захотела! Ой-ой! Вот теперь выпутывайся неизвестно из чего.... триста лет немалый срок...
Продолжая бормотать себе под нос, девушка направилась ко входу трактира. "Ну хоть с голода не умру, уже хорошо."
Решительно толкнув дверь, она вошла в душное помещение и огляделась.

- Эй, трактирщик! Чем тут у вас принято кормить уставших путников?
__________________
Кто здесь?
Melaniell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 17:39   #5
Чёрная Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 434
Лайки: 0
Холодный напиток растекался по горлу, наполняя его терпкостью и новой свежестью.. Как показалось Лэйн, даже где-то она услышала лопание пузырьков того самого напитка... В носу смешно защекотало....
Уже второй день Лэйн наслаждалась упоительным Минас-Тиритом. Ей он казался совершенным и настолько идеальным... Даже люди обладали каким-то определенным тактом... Это был особый мир. Он даже был странным.. И немного настораживал девушку, но чем?... этого понять она не могла....
От её мыслей отвлекла новая гостья трактира. Лэйн внимательно на неё посмотрела. Сделала какие-то отметки для себя и снова уткнулась в напиток...
__________________

Patria super omnia, ліцвіны! ©
Он посмел проникнуть в Хеннет-Аннун- за это платят жизнью ©
Она же наша (судьба) ) А у нас все будет чудесно) © Nariel
Ты у себя одна, а людей - много © Лиллиан
Не бзди, фигня, прорвёмся ©

Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 10:38   #6
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
Воренн вздрогнула от незнакомого голоса, окликнувшего ее по имени и сразу увидела белокожую воительницу с ленивой грацией в манерах. Та сделала рукой приглашающий жест, но глаза ее, холодные, как у зеленого дракона, отчетливо сказали: «Берегись». «Да уж поберегусь», - подумала Воренн и прошлепала к ее столу, брезгливо подбирая края верхней туники.
- Принеси, принеси вина, милая – мимоходом промурлыкала она, ласково дотрагиваясь до локтя оборванной служанки. – И рыбы жареной тарелку. Если есть свежий сыр, тащи сыр…
Служанка убежала и Воренн присела на краешек скамьи, не отпуская ни на миг взгляда воительницы.
- Уже три недели, как у бедного кровельщика жена в синем пиве чулки отстирывает. Старик горевал, горевал да и повесился на вишневом дереве. – начала она условную присказку и, достав из кармана шаровар кусочек янтаря, трижды постучала им о столешницу. – Сожри лопоухий демон его сердце, а глаза оставь ворону.
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 16:41   #7
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Майя жизнерадостно умотала на кухню. Набрав заказанного и таком от хозяина нацедив лучшего вина, что нашла в этом заведении. Девушка чувствовала, что ей за это потом грозит солидная выволочка, но любопытство сжигало её изнутри. Она притащила всё, что заказывалось.
- Вот, прошу. - Майя хмыкнула. Она оставила всё на столе и скрылась за дверью. Но скрылась она настолько удобно и хорошо, чот ей было слышно и видно всё, о чём эти двое заговорят.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 23:09   #8
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Бранвен подождала, пока девушка, откликнувшаяся на имя Воренн, устроится за ее столом, и внимательно посмотрела ей в глаза. Она не была колдуньей, и человек, который, по слухам, обладал магической силой, отказался ее учить, объяснив это так: "Кому суждено - тот и сделает". Но читать в глазах она умела с детства. И с детства же научилась молчать о том, что прочла.
Бранвен была из тех, про кого древние поэты ее народа пели: "Рыжая как медь, бледная как смерть...". Некрасивая - слишком длинный и острый нос, слишком тонкие бледные губы, - с вьющимися, жесткими как проволока волосами, даже не рыжими, а почти красными. Глаза у нее были желтовато-зелеными, тусклыми, неприятно-звериного, кошачьего оттенка. Она редко кому нравилась и знала об этом.
Трудно быть душой общества, если твое ремесло - война.
Выслушав условные фразы от сидящей напротив девушки, она пожала плечами.

- Я должна что-то тебе ответить, наверное, в таком же духе. Только я не знаю что. Человек, который назвал мне твое имя, ничего об этом не говорил. И я не знаю, что происходит. Если ты знаешь - расскажи. Могу сначала я, как тебе удобнее.
Звонкий голос разрезал приглушенный шум трактира: "Эй, трактирщик! Чем тут у вас принято кормить уставших путников?", Бранвен оглянулась на его обладательницу, усмехнулась себе под нос: "Чем-чем, вином разбавленным..." и снова повернулась к Воренн.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori

Последний раз редактировалось Ойлоссэ; 10.06.2007 в 23:23.
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 23:27   #9
Melaniell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melaniell
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: То там, то тут.
Сообщений: 406
Лайки: 0
Миримэ повертела головой. Несколько посетителей за дальними столиками о чем-то громко смеялись. Мир поморщилась. Нет, туда она не пойдет. В одиночестве сидеть ей тоже не улыбалось, так как надо было все же узнать, где она. Тут она перевела взгляд на двух тихо разговаривающих девушек и еще одну чуть в стороне. Нет, она прекрасно понимала, что нарушать чужое спокойствие нехорошо, но в данной ситуации наглость была вторым счастьем. Поймав короткий взгляд одной из странных девиц, Миримэ решила считать это приглашением.
- День добрый, если он таковой, - Мир придвинула еще один стул к столу и мило, немного нагло улыбнулась. - Не посчитайте мой вопрос слишком странным, но... вы не могли бы мне подсказать, где я нахожусь? Я тут... - Миримэ немного призадумалась о том, чтобы такое сказать этим незнакомкам. Правду говорить нельзя. А если не правду, это будет смахивать на сумасшествие... но лучше уж так. - Я тут немножко упала с крыши... и ничего не помню. Вы бы мне помогли, а?
Она в который раз за день убрала непослушные длинные пряди назад. Потом провела рукой по лицу, видимо стараясь стереть грязь. Получилось правда только ее еще больше размазать. Поняв вдруг, как она нелепо выглядит, Мир издала короткий истеричный смешок.
__________________
Кто здесь?
Melaniell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 02:26   #10
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Майя получила крепкий пинок от хощяина и ворча пошла обслуживать клиентов. Как её это раздражало.... ловить враждебные, можно сказать ненавидящие взгляды местных. Сказать по правде, она боялась по ночам выходить наружу... Даже заезжие и то на неё неприязненно зыркали. Принимали заказы, всё как положено. Но Майя чувствовала, что к ней относились как к скоту, неприятному недоразумению. Мужчины недовольно косились на её сильные рельефные руки, как будто чувствуя, что это не эфемерная официанточка, а ломовая лошадь, которая в прямом смысле тут пашет. И всё бы ничего, если бы не внешность. Наверняка, если бы кто-нибудь из этих посетителей встретил бы её просто так, на улице - она была бы быстро и без раздумий убита. Или взята в плен. На севере нет таких людей.... она иная, она чужая. И потому её ненавидели все вокруг.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 12:22   #11
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
- Ты, сестричка, находишься в трактире «Серая уточка» в Минас Тирите, столице Гондора, сейчас весна и уже вылупились птенцы калидонов, - дружелюбно откликнулась Воренн, чертя янтарем воображаемые фигуры - а еще тебя зовут Миримэ, ты очень милая и умная девушка и скоро отправишься с нами в далекое путешествие. Меня зовут Воренн, а попросту – Вор, ее – Бранвен, а попросту с ней еще рано… С первого кольца на зеленый квадрат, спи, тролленок до теплых деньков… Яркой бабочкой через плечо перекинулась толстая гусеница…Ахшарвыррр!
В торжественном молчании Воренн дорисовала последнюю спираль, выждала три удара сердца, и продолжила.
- Ничего не надо отвечать, Бранвен. Просто дотронься до камня. Маленький ритуал, после которого я буду еще больше тебе доверять. И особенно я буду тебе доверять, если ты оплатишь мое питание и проживание.
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 14:04   #12
Melaniell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melaniell
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: То там, то тут.
Сообщений: 406
Лайки: 0
Ее совсем не удивило, что эта девушка знает ее имя. Оно всегда написано в глазах и жестах, чтобы не терять времени на ненужную церимонию знакомства. Точно так же Миримэ уловила и имена окружающих. Ту, что сидела за соседним столиком, звали Лэйн, тоже интересная особа.
Мир призадумалась. С одной стороны, ей вовсе не улыбалось тащиться за этими странными людьми, если их можно было так назвать. С другой стороны, нужно же ей с чего-то начать. Ну если это путешествие не даст нужного результата, у нее еще будет гхыр знает, сколько времени для дальнейших поисков...

- Спасибо большое за такую подробную информацию...однако, с чего вы решили, что я отправлюсь сейчас с вами? И куда?
В этот момент совсем еще молодая девушка лет четырнадцати принесла заказ. Ничего необычного, если бы не взгляд. Что-то в нем было особенное, а не просто будничный взгляд официантки. Когда девушка развернулась, чтобы идти обратно в кухню, Мир взяла ее за руку.
- Послушай девочка, - Произнесла она, почему-то шепотом, - какими судьбами тебя в столь юном возрасте занесло сюда прислугой? Не место здесь тебе, ой не место.
__________________
Кто здесь?
Melaniell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 16:39   #13
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
- Я полагаю, это заметно. - Майя подозрительно посмотрела на собеседницу. Что ж, это действительно было заметно. Смуглая, чёрноволосая и черноглазая. Глаза.... таких глаз ни у кого на Севере не было. На Востоке.... встречались у степных жителей. Плоское лицо, раскосые глаза. К тому же на коже её кое где проявлялся странный узор.
- Меня купили в публичном доме. За гроши. Моя мать - южанка, родившаяся там же от связи орка и южанина. Отца я не знаю. Говорят, что это был эльф. Не место. Мне нигде нет места.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 17:11   #14
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
После слов Воренн - или Вор - о питании и проживании Бранвен хмыкнула, но промолчала. Вытянув ладонь, она дотронулась до камня и с трудом удержалась от того, чтобы отдернуть руку. Не то чтобы неприятное... скорее, необычное ощущение. Так бывает, когда ночью, блуждая по незнакомым горам, куда случайно занесло, забираешься в первую попавшуюся пещеру, прислоняешься к стене... а стена теплая и дышит, и что будет дальше - зависит от везения и хорошо подвешенного языка.
Она хотела спросить, что за камешек, но опять промолчала. Еще будет время. Хотя в крови опять разливался хорошо знакомый ледяной яд ярости. Она ненавидела не понимать, что происходит.
Бранвен посмотрела на Майю и Мир, шепчущихся рядом, потом перевела взгляд на Вор и усмехнулась:

- Питание и проживание - это прекрасно... Но я не собиралась задерживаться. И не рассчитывала, что соберется такая... теплая компания. Поэтому денег у меня нет. То есть есть, но только на себя. И не больше, чем на один обед. Предлагаю уходить, пока никто еще ничего не съел и не выпил, а за тебя я заплачу.
Она повернулась к Майе и проговорила с неожиданной теплотой в голосе:
- Случайностей не бывает... Думай быстрее, девочка, ты с нами?
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 17:16   #15
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Майя резко повернулась к говорившей.
- А то! - Отозвалась она, чувствуя, что выволочки ей удасться избежать.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 17:28   #16
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
- Вот и прекрасно. - Бранвен встала из-за стола и махнула трактирщику. Тот подбежал, смешно переваливаясь, как утка, утирая пот с пылающего круглого лица, и в подобострастно протянутую ладонь ссыпалась горсть тяжелых темных монет. Лицо толстяка вытянулось, и он взглянул на рыжую.
- Я выкупаю у вас эту девушку, - и Бранвен кивнула на Майю. - Того, что я дала, достаточно?
Похоже, было более чем достаточно. Провожаемые поклонами и приглашениями "непременно остановиться здесь же на обратном пути", девушки вышли из трактира и остановились во внутреннем дворике.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 17:36   #17
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
- Ага.... Три раза, старый пень. - Процедила Майя
Она вдохнула вольный воздух и слезящимися от солнца глазами уставилась в небо.
- Спасибо. ТОлько вот куда я дальше? ТО есть да, с вами... но.. куда вы?
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:12   #18
Melaniell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melaniell
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: То там, то тут.
Сообщений: 406
Лайки: 0
Мир покачала головой. Она, конечно, собиралась выкупить эту девочку, но ей все меньше нравились спутницы. Слишком они какие-то... неживые. Немногословная Бранвен и говорящая несвязанные фразы Воренн. Другое дело Майя. Милая девчушка, не потерявшая себя и своей веры. Нет, Мир не пошла бы в компании этих двоих, с которыми и поговорить-то не о чем. И девочку бы не оставила. Хотя, не ей решать судьбу Майи, да и свою теперь тоже... Конечно, они не поверили ее рассказам про потерянную память, особенно эта... немногословная. Если идти с ними, придется рассказывать хоть какую-то "правду".
В другом случае Миримэ распрощалась бы со случайными знакомыми. Но ее почему-то очень тревожила судьба Майи. Ей она показалась какой-то знакомой, родной что ли... В любом случае, оставлять ее не хотелось.

- Хмм... я пойду с вами, хоть и не знаю, куда мы идем. Да вы, я гляжу, не особо-то следуете какой-то цели.
Еще раз внимательнее разглядев новых знакомых, Мир попыталась весело улыбнуться.
__________________
Кто здесь?
Melaniell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:33   #19
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Бранвен внутренне сжалась, почуяв, как зверь чует запахи, неприязнь и растерянность Миримэ. Старая история! Но в этот раз ей не хотелось никого... отталкивать. Ей не хотелось быть неприятным спутником, и это было странно - ее всегда волновала лишь цель и не было никакого дела до средств, а целью сейчас было разговорить будто воды в рот набравшую Воренн и узнать, о чем вся эта катавасия с назначенной в Минас-Тирите встречей... И плевать, кто там навязался им в компанию! Но ей было грустно. Ей не хотелось чувствовать неприязнь Мир. Как, впрочем, и Майи.
- Значит, так, - глубоко вдохнув и выдохнув, начала она. - Пока Вор молчит, я расскажу, что знаю. И предупреждаю... Нет. Ладно. С доверием будет худо, знаю по опыту, но я ничего не могу поделать. Мир, Майя, я... не слишком приятный собеседник и попутчик. Прошу меня за это простить. Так получилось. - Казалось, она хотела что-то к этому добавить, но вместо этого поморщилась, провела рукой по волосам и заговорила совсем о другом:
- Где-то год назад, в Пригорье, мне повстречался старый знакомый. Он - колдун и когда-то жил в нашей деревне. Отказался меня учить, ха... - Она улыбнулась своим мыслям, без зеркала зная, какой холодной получилась улыбка. - Он сказал, что для меня настало время "принять свою судьбу и помочь в этом другим". И передал мне бумажку с именем девушки, с которой я год спустя должна буду встретиться в Минас-Тирите. Он не называл места, лишь сказал, что мы найдем друг друга, и добавил, что кто бы не присоединился к нам, мы должны взять их с собой. Вышло так, что это, видимо, вы. Потому я все это и рассказываю. У меня нет ни малейшего представления, зачем все это понадобилось и что мы должны сделать. Искренне надеюсь, что Вор, - взгляд в сторону неподвижно застывшей рядом девушки, - знает больше. Если знаете вы - расскажите.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori

Последний раз редактировалось Ойлоссэ; 11.06.2007 в 21:59.
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:46   #20
Melaniell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melaniell
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: То там, то тут.
Сообщений: 406
Лайки: 0
Миримэ рассмеялась. Неприязнь - это слишком сильно сказано. Нет, она, конечно, подозрительна, но после Нисхаэля ничто. Ну чтож, раз она сама начала разговор...
- Нет, я не испытываю к тебе неприязни. Думаю, что во время нашего путешествия мы успеем привыкнуть друг у другу.Просто....хм, думаю, врать про потерю памяти не имеет смысла. Но и с правдой я, пожалуй, подожду. Не то, чтобы я не доверяла, просто это не лучший рассказ в незнакомой компании, да еще поздним вечером.
Мир невольно поежилась, вспомнив темницу и эти горящие глаза... Если бы только она знала, чем ей обернется ее беспечность! Руки Миримэ сами потянулись к плащу, чтобы укутать хозяйку. Чтобы спутницы не подумали, что Миримэ чего-то испугалась, она поспешила объяснить.
- Холодно тут... Придет время и я может поведаю вам веселенькую историю моей жизни. Скажу только, что у меня уйма времени и одна неясная цель. Где ее искать, я не знаю. Но вдруг мне повезет, и я найду ее во время нашего путешествия...
__________________
Кто здесь?

Последний раз редактировалось Melaniell; 11.06.2007 в 22:06.
Melaniell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 03:22   #21
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
- Неприятна в общении? - Майя хмыкнула. - Я думала, что неприятней меня в общении никого не существует.....
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 11:54   #22
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
- Из глазницы черепа выглянул зеленый росток, яркий цветок, вот он тянется к солнцу, растет…Воренн сказала это тихо, совсем тихо, но, конечно, ее все услышали. – Хватит самоуничижаться, не то я и впрямь решу, что старая стерва отправила меня на съедение чудовищам. Кстати, а не подняться ли нам на крепостную стену? Вид должен быть потрясающий!
И, не дожидаясь ответа, Воренн уверенно забрякала туда, где она полагала, пускают на крепостную стену. Полагала, она, как всегда, неверно, но надеялась разобраться на месте. Дорогой она продолжила свой монолог, стараясь не смотреть в сторону двух рыжих бестий и орчонка-лягушонка, от которых начинало попахивать легким раздражением:
- На самом деле, я знаю даже меньше вас. Если хотите, я расскажу, как я вообще здесь оказалась. Значит, на жизнь я зарабатываю балаганными фокусами и гаданием на рунах. Руки у меня ловкие, да и врать не стыжусь, так что голодать не случалось, но вот чего мне всегда не хватало в жизни, так это яблок. Ну и на этой почве залезла я однажды в огород к старой хоббитской ведьме, помешанной на справедливости. То есть, я тогда не знала, что это помешанная ведьма… Удар лопаты по голове был немагическим, но сильным, так что очухалась я уже в постели с холодной тряпкой на макушке и беззубой улыбкой перед глазами. Карга объяснила мне, что нехорошо брать без спроса чужое, потому что можно легко превратиться в червяка… Работала я на нее где-то с неделю, и вдруг, проболталась однажды за чашкой отвара вербены, что… Короче, я ловец чудес. Вот. Что это такое – не спрашивайте, все равно я вам не скажу. Но бабка, видимо, и сама знала, потому что жутко обрадовалась, нацарапала, куда и кого мне нужно встретить… - Воренн как будто хотела еще что-то добавить, но в последний момент передумала. - В путь отправилась я на следующий день, и через полгода – ура – добралась до места. Ну а дальше вы все знаете. То есть, вы тоже ничего не знаете.
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:27   #23
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Бранвен соображала быстро и поэтому мгновенно сообразила, что следует делать дальше.
- Вот, значит, как. Ну что ж. Я полагаю, каждая из нас преследует некую цель, и встретились мы не зря. Видимо, нам предстоит помочь друг другу в выполнении этих целей. Кому, зачем это понадобилось?.. Умру, а узнаю, - задумчиво сказала она, нахмурив брови. - Сейчас мы поднимемся на крепостную стену, посмотрим на "потрясающий вид"... хотя я бы тут осталась - не стоит куда-то идти, если можно не идти. И каждая из нас расскажет, что ей нужно. И тогда решим, куда идем и что там делаем.
Остановившись около каменной лестницы, ведущей на крепостную стену, Бранвен опять нахмурилась и сказала:
- Только пожалуйста, не врите и не скрывайте. Иначе все будет бесполезно, это правило такое. Я читала о похожем в книгах... - Невольно вспомнился тяжелый мешок, в который она побросала старинные, обросшие вековой пылью фолианты, украденные у учителя. Учитель, ха! Он ее никогда ничему не учил, все знания ей приходилось воровать, как эти книги... Где-то они сейчас? Погибли, наверное - в городке, где ей, удирая, пришлось бросить этот мешок, часто случались пожары.
Бранвен тряхнула рыжей гривой, избавляясь от воспоминаний.

- Если кто-то стесняется... или думает, что очень хитрый... могу начать с себя. Но учтите: соврете - вам же хуже будет. Зуб даю.
И она полезла вслед за Вор на стену.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori

Последний раз редактировалось Ойлоссэ; 12.06.2007 в 17:38.
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:02   #24
Чёрная Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 434
Лайки: 0
Лэйн прислушивалась к разговорам. Она умела молчать тогда, когда надо было и даже иногда это было лишним...
как только девушки направились к выходу, она жестом подозвала к себе хозяина таверны, всунула ему в руку увесистый мешок. Тот рассеяно улыбался еще с полчаса, а Лэйн уже тихо кралась по Минас-Тириту. Длинные волосы развевались в легком беге. Прыжок.. Пробежка.. Ещё прыжок и она возле крепостной стены...
Дождавшись того момента как все девушки забрались на стену, Она полезла последней, и поднявшись сказала:

- Кволэйн, к Вашим услугам. Подозреваю, что меня тут никто не ожидал здесь увидеть, но все же. надеюсь, вы не будете против того, чтобы такой неудачник как я составил вам компанию?..
__________________

Patria super omnia, ліцвіны! ©
Он посмел проникнуть в Хеннет-Аннун- за это платят жизнью ©
Она же наша (судьба) ) А у нас все будет чудесно) © Nariel
Ты у себя одна, а людей - много © Лиллиан
Не бзди, фигня, прорвёмся ©

Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:17   #25
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
- А я почём знаю, что мне надо? - Майя ловко влезла на стену. - Хочу сбежать из этого проклятого города, который меня мечтает убить чёрт знает за что. Эх, кто бы оружие дал.....
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 07:40   #26
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
Воренн стояла, рассеянно теребя подвески-амулеты на поясе, и, казалось, не заметила появления незнакомки. Она туманно взглянула на Майю.
- А я вот думаю… Хм… Все думаю, зачем Бранвен тебя купила… Ведь мне тоже приходила мысль забрать тебя из таверны, как Миримэ. Зачем? Ты владеешь оружием… Ты в борделе этому научилась, лягушонок? Я думала, там другому учат…
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 14:24   #27
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Бранвен кивнула незнакомке и постаралась улыбнуться.
- Меня зовут Бранвен, остальные пусть сами представляются.
Взглянув вниз на залитые солнцем зеленые луга с чуть неправильным крестом пересекающихся трактов, простирающиеся далеко внизу, она прислушалась к себе, пытаясь найти причину своего странного состояния. Ярость - это было еще мягко сказано. Бранвен словно бы кипела от бешенства, да не такого, когда красная пелена застилает глаза и руки трясутся от неистовой злобы, а такого, что хоть тащи из ножен меч да иди сражаться с сотней наемников. Что такое?.. Она уже давно не испытывала таких сильных эмоций. Вернее, не так. Она уже давно вообще не испытывала эмоций. С тех пор как убили Арта.
- Рассказывай, Майя, - снова растянув губы в улыбке, кивнула она девушке.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:16   #28
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
- Когда живёшь в настолько враждебном городе поневоле учишься защищаться. Булава или топор... это моё... а в принципе - что угодно.
Майя внимательно всматривалась в даль. Новая жизнь... как бы сказать. Нет, совершенно не пугала. Как будто просто сменилась декорация. ВОзможно, 14летнему ребёнку трудно было понять, что она приобрела. А может, просто её было всё равно.
- Чем тяжелее, тем лучше. Но ты... - Майя прищурилась. - Ты в порядке?...
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 20:40   #29
Melaniell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melaniell
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: То там, то тут.
Сообщений: 406
Лайки: 0
Мир только усмехнулась, ничего не ответив Бранвен. Слишком рано для откровений. Вместо того, чтобы продолжить разговор о цели путешествия, девушка обратила внимание на новую прибывшую.
- Меня зовут Миримэ, но можно Мир. Ты-то тут откуда? И с чего вдруг решила составить нам компанию?
Кинув быстрый, но внимательный взгляд на Лэйн, Мир отвернулась. Не потому, что ей был неинтересен ответ собеседницы. Что-то извне заставило ее обернуться. Какое-то предчувствие, неприятно сжимающее сердце, как в детстве во время грозы. Будто чей-то далекий шепот на древнем языке предупреждал о грядущей опасности.
- Кто знает, может мы и не дойдем до своей цели...
__________________
Кто здесь?
Melaniell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 23:49   #30
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Бранвен устало пожала плечами и снова посмотрела на закат. Пусть. Ей-то, в самом деле, что? Ну, не хотят играть в эту игру сообща - пусть не хотят. Только Майя, пожалуй, вызывала у нее хоть какую-то приязнь. Но свое отношение к другим она была готова преодолеть, потому что хорошо усвоила главное правило любой войны: доверяй союзнику, иначе будет только хуже. А эти... Воренн, старательно игнорирующая расспросы, Миримэ, усмехающаяся на них в ответ... всё переиграть кого-то хотят, всё скрывают свои великие тайночки. Ну, пусть скрывают. Девчонки. Потом поймут: люди, которых свела Судьба, не управляют сами собой, они воюют против этой Судьбы или за нее, а значит, у них не может быть никаких личных интересов. Пылинки в потоке ураганного ветра, капли в водопаде, дробящем скалы - вот кто они такие.
Интересно, где сейчас... Бранвен поморщилась, как от боли. Где-где... Нигде. Все время она забывала, что его убили. Впрочем, это было давно. Из-за этого она и пустилась в странствия, а они продолжались уже целую вечность, и прожила она тысячу разных жизней за эту вечность... Но иногда - вот как сейчас, в теплом золотистом мерцании заката - ей казалось, что Арт услышит ее, стоит ей позвать. И она звала, а он не отвечал - никогда. Так что сейчас она только устало закрыла глаза и оперлась на нагревшуюся за день кладку стены. Казалось, вся усталось, которую она испытывала в жизни, навалилась на нее сейчас. Она ждала - или не ждала? - кто и что скажет, и ей было все равно, кто и что именно.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori

Последний раз редактировалось Ойлоссэ; 17.06.2007 в 23:57.
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования