Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2008, 22:01   #1
Наиссэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наиссэ
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 76
Лайки: 0
Долг (фикшен)

- Айканаро,ты ведь понимаешь,что это безумие. Так не бывает,не может быть,у атани и эльдар разные пути.
- Но я люблю её! Брат,слышишь,если она умрёт...когда она умрёт,я перед Мандосом на колени встану! Слышишь - я знаю,мы должны быть вместе!
- Этого не может быть.


Прости меня,брат,я не имел права,как я только посмел пытаться погасить твоё ярое пламя,твоё безумное и прекрасное пламя любви. Да только что ж теперь.
Этого не может быть? Да вот,Финарато, бывает, как видишь, вот тебе наглядный пример стоит перед тобой,кольцом отца трясёт и помощи просит. Ему-то никто умных советов не давал, надежды у него не отбирал никто,он же верит,свято верит,и ничто ему не закон!
Я никогда больше не посмею повторить своей ошибки,сколько я корил себя тогда...Нет! Тогда я отобрал надежду - теперь я должен её вернуть. Должен даже не тебе,брат,и не Берену - равновесию судьбы.
Клятва,данная его отцу - это лишь обоснование моего долга. Как же всё связано,Берен,ты даже не понимаешь,ты и должен был прийти именно ко мне,а как же иначе...
Да только вот тебе,брат,все равно уже не помочь...
Вера,святая вера...Мы дойдём,Берен,обязательно дойдём,всё у тебя будет,вы будете вместе!
..он может погибнуть на пути к цели..Да нет,он не умрёт,я всё для этого сделаю. А если и умрёт - она встанет на колени перед Владыкой Мандоса. Я знаю.
Они будут вместе.
Этого не может быть. Но так должно быть.

...и шли,и верили,и когда настал час поединка, Финрод вложил в песню всю силу долга,всю надежду.И напомнил ему Саурон,что брату всё равно уже не помочь,и напомнил о тех,кто совсем безвинно сидит в темницах Тол-ин-Гаурхот,что они страдают лишь оттого,что беззаветно были преданы своему королю,страдают,искупляя чужую вину, о том,что у Финрода все равно ничего не получилось,что Финрод изначально был прав - горькой правдой. И Финрода оставила надежда. И рухнул он,сражённый не чарами - хитростью Саурона.
Надежда умирает последней. А значит,не было даже нужды травить его волколаками. Он был уже мёртв.
...Берен рвался с цепи. Как же он жалел,что все слухи о том,что он якобы мог оборачиваться медведем,были лишь красочным преувеличением рассказчиков!
Но Финрод всё же - хоть ценою смерти своей - помог Берену в достижении цели.
Берен разорвал цепи.
И кинулся туда,где помощь его была уже бесполезна.
Финрод лежал весь в крови,своей и волчьей,последние силы он потратил на эту битву.
Вот и всё.
Последними словами,которые расслышал Берен,было:
- Прости меня,друг...
Затем он сказал ещё что-то,совсем неразборчиво,непонятно,не слушающимся голосом...да Берен в отчаяньи и не мог уже ничего разобрать.

Прости меня,брат.


P.S.: автор сего творения на самом деле терпеть Финрода не может.Автор пытался навести на него поклёп,однако вышло только вначале,а далее он все равно вышел героем. Автор очень сожалеет.
P.P.S. сие творение у автора первое. Оно предопределяет дальнейшую карьеру автора как автора,и потому автор просит исключительно конструктивную критику.
__________________
Интернет твою Эксплорер,
Снова эльфы шлют нам спам.
Одного поймаю вскоре,
В интерфейс с размаху дам.(с)Крыс&Гэллаан
Наиссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:46   #2
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
1) А зачем писать о том, кого терпеть не можешь? Не возьму в толк.
2) Ну... Довольно странные обрывки, вроде предполагалось повествование, а получился поток мысли, или наоборот? Не пойму как-то.3)
Цитата:
напомнил о тех,кто совсем безвинно сидит в темницах Тол-ин-Гаурхот,что они страдают лишь оттого,что беззаветно были преданы своему королю,страдают,искупляя чужую вину, о том,что у Финрода все равно ничего не получилось,что Финрод изначально был прав - горькой правдой. И Финрода оставила надежда. И рухнул он,сражённый не чарами - хитростью Саурона.
Педложения на полстраницы - дурной тон. Пока дочитаешь до конца, забудешь, с чего всё начиналось.

В целом что-то определённо ест., но, ИМХО, на тему "Финрод и Берен на Тол-ин-Гаурхот" уже столько всего написано, что эта тема стала откровенно попсовой...
Может, стоит попробовать создать текст о чём=-нибудь другом? Более любимом, в частност.
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:51   #3
Наиссэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наиссэ
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 76
Лайки: 0
Тема стала попсовой,потому что лёгкая и наталкивает на мысли. Вот и мне для начала свои личные пять копеек вставить захотелось.
Почему бы не писать о тех,кто нравится? Получится предвзято,нелогично,и вообще я буду стараться их показать в лучшем свете,что у меня пока не получилось бы. Ну а здесь я особо не старалась - а получилось. Если я начинаю слишком переживать за героев,то у меня в голове бардак начинается. А так - всё в меру.И вообще на эту тему меня натолкнул Айканаро,а не Финрод. А Айканаро я люблю.
Я и разговариваю таким образом - повествование,с потоком мысли перемешанное,так что такой стиль из меня никакой дубинкой не вышибешь.
А абзац про поединок мне самой не очень,я его думала или расширить на собственно диалог(но тогда я ничего нового не придумала бы,не в том идея),или вовсе убрать(а как же без поединка-то?).
__________________
Интернет твою Эксплорер,
Снова эльфы шлют нам спам.
Одного поймаю вскоре,
В интерфейс с размаху дам.(с)Крыс&Гэллаан
Наиссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 17:12   #4
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Вот приведите мне цитату, где видно, что именно Финрод отговаривал Аэгнора, а не он сам принял это решение! Честное слово, как в ЧКА этот бред написали, так все и повторяют! Нет в Атрабет такого!
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 18:31   #5
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Я бы посоветовала/попросила автора ставить пробелы после знаков препинания. Очень трудно читать текст. Тем более отрывочный. И вообще, трудно понять, где мысли, где повествование, вы бы оформили текст яснее.
Пара неплохих мыслей и оборотов мне встретились. Однако особой цельности и завершенности произведения я не увидела. Размышления на тему, "свои пять копеек"? - да. Но не более. Вольный кратенький пересказ фрагмента истории с парой своих мыслей, ИМХО, не тянет на законченный фанфик, даже мини. Может вам попробовать писать иной вид фанфиков или, к примеру, стихи на тему?
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 18:46   #6
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
Да, кстати!То, что никак не могла ухватить. Вот оно.
Этот отрывок больше походит на стихи, пересказанные прозой.

Ах, это было про Айканаро? Вот честно, я этого не поняла. Ну не видно этого по рассказу. Ну никак.
Наиссэ, видишь ли, в чём дело. Писатель должен хотя бы предполагать, что его тема оригинальна и нужна. Иначе просто писать не о чём. Если б ты сказала на попсовую тему нечто действительно новое и захватывающее - да я бы тебе аплодировала стоя! Поскольку сама так не умею. А писать по принципу "все пишут, а мне нельзя?" - бессмысленно, извини уж.

И извини, конечно, но это действительно не рассказ. Это пересказ своими словами кусочка текста Толкина. Не более того. А стиль - ну можно и нужно работать над стилем! А как же иначе! А то бы литературных институтов в природе не было. А так - пара неплохих мыслей и фраз тут действительно есть. Но теряются они как-то в остальном, и не производят того впечатления, которого могли бы...

На самом деле, тут мог бы хороший рассказ получиться, вне зависимости от моего личного отношения к Финроду, конечно - я-то его люблю. Просто надо работать, работать и работать. И довести хотя бы до такого состояния, чтобы читатели без комментариев понимали, что ты сказать-то хотела. Пока это непонятно.
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:33   #7
Наиссэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наиссэ
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 76
Лайки: 0
А где в ЧКА этот бред написан?
И где непонятно,при чём здесь Айканаро?

А стихи я и так пишу - мне их писать гораздо легче,а вот это было не "все пишут,а мне нельзя?"а эксперимент "а как я умею писать прозой?"
Вот что мне неясно. Рассказ должен предполагать какие-то события помимо описанных? но тогда меня побьют за "этого у профессора не было." Это к вопросу о повествовании. Скорее всего я его просто неудачно прилепила к размышлению как пояснение,и...можно было обойтись вообще без него,получается?

Будем стараться.
__________________
Интернет твою Эксплорер,
Снова эльфы шлют нам спам.
Одного поймаю вскоре,
В интерфейс с размаху дам.(с)Крыс&Гэллаан

Последний раз редактировалось Наиссэ; 22.01.2008 в 21:04.
Наиссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:03   #8
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
Рассказ должен предполагать расширение событий. Ну, Сильм -это легенда. А вот КАК всё происходило, в смысле, живо, с подробностями - этого у Професора просто нет в большинстве случаев. Ради этого, на мой взгляд. и стоит писать фанфики. Очень качественный пример тут, на мой взгляд - фанфики Эстэлин. Вот там персонажи живые и сразу видно отношение к ним автора.

Про комментарии - ну вот представь - попадёт твой рассказ ккому-то, и тебя рядом не будет. Как этот кто-то должен понимать всё то, что ты нам тут объясняла?
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования