Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.03.2010, 18:15   #33 (permalink)
Isfin
Зарегистрированный пользователь

Re: Re: вступлюсь за Миледи

Цитата:
Originally posted by Иос
Ну, насколько я помню текст, соблазнила как раз-таки она . Молодого священника.
Остальное даже комментировать не буду. Можно, конечно, видеть и так. Существует же ЧКА.
1.Если уж говорить о точности, то об этом факте в биографии Миледи упоминает Лилльский палач, когда они там всей компашкой устроили Анне самосуд. Но даже он не говорит, что соблазнила она. А мог бы - напоминаю, речь шла о его родном брате!
Мне представляется, что инициатором был всё-таки священник. Если прикинуть, то на тот момент Миледи было 14-15 лет. ТАК капитально девочка, воспитанная в монастыре,мозги бы взрослому человеку не запудрила. Как раз и подтверждение:"Священник украл священные сосуды и продал их, но в тот момент, когда любовники готовились вместе уехать, их задержали" .
2. ЧКА существует. По очень многим пунктам я её принимаю. А, есть же Еськов. Так вот с ним во многом тоже согласна. А что, я где-то сказала, что я толкинист в классическом понимании этого слова? Желаете подискутировать - с удовольствием, но мне думается, это будет всё же оффтопом, так что - в привате. Модераторы, если вы ещё тут появляетесь, прошу прощения за оффтоп.
3. Д'Артаньян, если возвращаться к теме нашего разговора - не мегагад. Но и не мегагерой, уж извините.
И , опять о Миледи. Хотите комментируйте, хотите нет, но вешать на неё всех собак, на мой взгляд, неправильно.
Тень её мушкетёров преследует до самого их конца. А, кстати, счастливым ли был их конец?Ведь посмотрите сами - краски, столь светлые и радужные в первой книге, становятся всё темнее в "Двадцати лет спустя" - Миледи и там им мстит, пусть не прямо, а уж о "Виконте де Бражелон" вообще не говорю - там все начинают платить по счетам. Тот же д'Артаньян - получил, что хотел. Вроде бы. Потому что тут же и погиб. Не очень красиво. Красивой смерть вообще не бывает.
И почему? А потому что никому не дозволено вершить самосуд. И решать вопрос жизни и смерти позволено только Богу.

Последний раз редактировалось Isfin; 18.03.2010 в 18:24.
Isfin вне форума   Ответить с цитированием