Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2012, 19:53   #1
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Где мы будем смотреть Хоббита (кинотеатры)

А можете просветить имеются ли в Москве IMAX кинотеатры? Если есть, скажите, пожалуйста, где они находятся? Тот же вопрос и с Read 3D
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:04   #2
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я не москвич, но отвечу. Аж пять штук. Самый крутой - это Nescafe IMAX., ул. Правобережная, 1б
Еще: Kinostar New York, кинотеатр Coca-Cola IMAX,
Kinostar De Lux, кинотеатр Coca-Cola IMAX,
кинотеатр «Октябрь», Новый Арбат, 24
и еще кинотеатр «Формула Кино Сити», Пресненская наб., 2
Полную информацию по IMAX в городах России можете посмотреть здесь Список кинотеатров IMAX — Википедия
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:14   #3
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я не москвич, но отвечу.
Ой, спасибки огромное! Ушла изучать...
Позже: ну почему все так далеко? Придется, видимо, обходиться тем, что есть тут у нас (3D, в котором иногда двоится картинка и 2D - все на 24 fps...)

Последний раз редактировалось Elanorel; 03.10.2012 в 20:30.
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:48   #4
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
В смысле? Далеко в плане района? Вы же не просто так про Москву спрашивали?
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:51   #5
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А Ростова-на-Дону в этом списке вообще нет.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:54   #6
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А Ростова-на-Дону в этом списке вообще нет.
Странно, вроде город-миллионник и вообще... по идее должен быть, но и не строится даже пока... В Томске и подавно не будет, хотя вроде планировалось. Не знаю когда уж там у нас...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:56   #7
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
В смысле? Далеко в плане района? Вы же не просто так про Москву спрашивали?
Для начала просьба: не называть меня на "Вы". Чувствую себя старушкой.
Да, далеко в плане района. Я на другом конце города живу... даже до Арбата далеко...
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:58   #8
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да, Москва - огромный мир...
А у нас тут все очень близко
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:00   #9
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Elanorel Посмотреть сообщение
Для начала просьба: не называть меня на "Вы". Чувствую себя старушкой.
Да, далеко в плане района. Я на другом конце города живу... даже до Арбата далеко...
Этого я понять уже не способен совершенно. Это же Хоббит! Ради него в центр не съездить???
IMAX того стоит, поверь.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.10.2012, 21:01   #10
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, Москва - огромный мир...
А у нас тут все очень близко
Именно из-за ее огромности я там далеко не бываю - только на ближних окраинах. Дальше только в компании с кем-нибудь старшим и хорошо знакомым, а так не интересно...
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:16   #11
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Этого я понять уже не способен совершенно. Это же Хоббит! Ради него в центр не съездить???
IMAX того стоит, поверь.)
Я не то, что не хочу, я не могу. Одну меня так далеко не отпустят, родители решительно негативно относятся к любой фантастике, пользы от кинотеатров не видят (можно же бесплатно скачать и посмотреть!), поэтому не только не поедут со мной, но и запретят вообще ехать "в такую даль из-за какой -то фигни". А брат вряд ли поедет, потому что ленивый и может довольствоваться тем кинотеатром, что есть ( с двоящейся временами картинкой в 3D). Друзей тоже вряд ли отпустят в такую даль, да и не поедут они - не увлекаются они ВК, хотя моими усилиями знают больше рядового человека, смотревшего фильм.
Вывод: Главный из недостатков большого города - гулять самой можно только по ближайшим к дому окраинам, и то каждый час докладывая о своем местоположении. Дальше просто не пускают, а сами ехать не хотят и, как итог, в Москве, собственно я почти не бываю...
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:21   #12
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Может какой-нибудь московский форумчанин сводит?)) Поручится перед родителями.)
А то мне даже как-то обидно за тебя.(

Ну думаю в любом райое можно найти хотя бы качественное 3Д. Раскрою секрет - оно должно быть цифровым! Цифровой проектор. Тогда будет все шикарно, вне зависимости от технологии (realD, dolby и тд)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:25   #13
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Стоит показать родителям трейлер - и они отпустят на такое дело куда угодно А если серьезно то думаю, можно просто попросить сходить вместе, не сомневаюсь, что в этом все будет ок) а уж на Новый Год-то сводят наверное по-любому!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:26   #14
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Может какой-нибудь московский форумчанин сводит?)) Поручится перед родителями.)
А то мне даже как-то обидно за тебя.(
Ну думаю в любом райое можно найти хотя бы качественное 3Д. Раскрою секрет - оно должно быть цифровым! Цифровой проектор. Тогда будет все шикарно, вне зависимости от технологии (realD, dolby и тд)
По первой части - тут сразу облом... как я уже написала выше "Именно из-за ее огромности я там далеко не бываю - только на ближних окраинах. Дальше только в компании с кем-нибудь старшим и хорошо знакомым", причем хорошо знакомым даже не мне, а родителям. Поэтому я всеми силами агитирую друзей из класса (с переменным успехом). А про качественное 3Д - а как я узнаю, какой там проектор?
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:28   #15
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
На сайте кинотеатра.) Назови кинотеатры в которые тебя отпустя - я тебе скажу. Наверное.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:35   #16
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Стоит показать родителям трейлер - и они отпустят на такое дело куда угодно А если серьезно то думаю, можно просто попросить сходить вместе, не сомневаюсь, что в этом все будет ок) а уж на Новый Год-то сводят наверное по-любому!
А вот и нет! Я пока в квадрат играла тут, мама подошла, посмотрела, сказала свое громкое и веское фи на весь жанр фантастики и ушла.

Теперь к Туромбару: Кинотеатр "Юность" в Одинцово и Синема Парк STARLIGHT на Багратионовской (во второй - если брата затащу). Не правда ли огромный выбор?
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:42   #17
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Странно, вроде город-миллионник и вообще... по идее должен быть, но и не строится даже пока... В Томске и подавно не будет, хотя вроде планировалось. Не знаю когда уж там у нас...
Ну у нас Аймакс появится только в 13 году (стройка идет на бывшей парковке у Киномакса) почитай пресс-релиз корпорации IMAX от 06/27/11, а ближайший к нам находится Cinema Park Novosibirsk & IMAX 101, Krasny Prospect, SLC, Royal Park Novosibirsk, а диапазон цен там от 300 до 550 рублей что еще по-божески. А если в цифровом формате в Томске то можно порекомендовать Киномакс
Цитата:
Красный зал №1, Синий зал №2 и Вишневый зал №4 оснащены новейшим оборудованием, позволяющим демонстрировать фильмы в цифровом формате 2D и 3D
(причем мой любимый Синий зал, Красный может показаться большеватым для Dolby 3D, а в Вишневом порой отказывает оборудование)
ибо в Киномир я уже давно хожу только на 2Д-сеансы, так как поход на первый эпизод в 3Д в Киномир привел только к головной боли, а в Киномаксе я с удовольствием просидел на гораздо более продолжительном Титанике
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 03.10.2012 в 21:55.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:45   #18
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Ну название Юность говорит самом за себя. Это даже не сеть? Ничего не нашел. Туда ходить точно не надо мне кажется.)
В Синема Парке написано, что цифровое оборудование естьв этом кинотеатре. Но в каких конкретно залах не написано. Это думаю можно в самом кинотеатре узнать.) Я еще конечно попробую что-нибудь найти.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:55   #19
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Странно, вроде город-миллионник и вообще... по идее должен быть, но и не строится даже пока...
Вы не представляете какая это страшенная провинция! В Ростове в каком-то году собираются какой-то чемпионат по футболу проводить — половина иностранных гостей заблудится и переломает ноги.
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.10.2012, 21:59   #20
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Вот и сайт кинотеатра Юность, однако я не нашел подробной информации об оборудовании, но, я полагаю, ничто не может помешать позвонить туда и спросить по телефону (495) 590-63-22.
А здесь можно разузнать и о Синема Парке на Багартионовской
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 03.10.2012 в 22:02.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:06   #21
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Спасибо большое вам за соучастие и помощь!
Насчет "Юности" - он находится ближе всего ко мне, поэтому я могу зайти и спросить. Проблема в том, что я не знаю как вопрос правильно составить вопрос (вечная проблема) и кому его там задать...
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:06   #22
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Кстати, по ходу я ошибся. И сейчас все 3D-залы цифровые. Ну и проекторы.
Я очень удивился, узнав, что тот зал в котором мне довелось когда-то смотртеь "расплывчатое" 3D тоже цифровой... возможно это и очки были виноваты не знаю..Но зал ужасный.

Тогда могу посоветовать только проектор – Christie CP 2000. Очки realD или dolby. Ну и что бы яркость ламп была правильной.

Но это очень странно. Вот вы знаете разницу между пленочным и цифровым показом? Колосальная.
Вот точно такую же разницу я представлял между "расплывчатым" 3d и отличным. Это и позволяло делоть вывод, что первое не цифровое и показывается с пленки.

Может theHutt объянсит разницу, он вроде разбирается. Вот два зала в одном кинотеатре.
Один. "Оборудован 2 кинопроекторам. Цифровой кинопроектор CHRISTIE, оборудование для 3D показа – Master Image."
Второй. "В зале экран большого размера и современной цифровой кинопроектор CHRISTIE, оборудование для 3D показа – Master Image."
В первом шикарная "цифровая" по ощущению, ну и на самом деле картинка. Идеальная просто. Ну и светлая.
Во втором 3D расплывчатое, двоится, по ощущению чисто пленка.
Фильм был один, который я сравнивую. 2 раза смотрел.
Неужели дело только в двух проекторах. Не может быть. Понятно что они повышают четкость, но все же.
Лампы? Но дело ведь не в яркости, а в расплывчатости. Хотя во втором яркость тоже ужасная.
Остаются очки. Странно.

В другом кинотеатре 8-цифровых залов Во всех шикарное 3D. С одного проектора идут показы(в зале). И проектор это как раз Christie CP 2000. Очки dolby

Последний раз редактировалось Туромбар; 03.10.2012 в 22:16.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:10   #23
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Эх, если бы я была в это время в Москве - сводила бы, я тетя взрослая, может быть со мной родители и отпустили бы... Мечты-мечты... Кстати, мои друзья, на которых я так надеялась, что не придется одной идти, сообщили, что пойдут вряд ли, хотя вполне себе толкинисты: на ВК всех серий именно они меня вытаскивали, да и книгу я именно у них взятую впервые прочитала, да и детей у них трое - от 2 по 11 класс, теперь и не знаю...
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:16   #24
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
А почему они не пойдут тогда?)

Кстати, тут есть кто из Питера? А то я пока один иду. Есть друзья, которые будут смотреть, и даже те, которые только в IMAX'е. Но они не фанаты, особо потом и не обсудишь, а так на едине со своими мыслями обдумаю все на обратном пути. А потом еще можно сто раз с ними снова сходить.)))
Питерцам уж могу 100% сказать, где шикарное 3д.)

Последний раз редактировалось Туромбар; 03.10.2012 в 22:21.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:19   #25
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Сначала отвечу Туромбару:
Я вот такое расплывчатое 3Д смотрела весной 2011 или где-то так. Там иногда без очков даже лучше видно было. Я плюс еще совсем немного, но близорука... Может это тоже влияет? А про проекторы - это все замечательно, только вот у кого бы там узнать, какой у них и в каких залах...

Теперь к арве:
"Эх, если бы я была в это время в Москве - сводила бы, я тетя взрослая, может быть со мной родители и отпустили бы... "
Повторюсь: дальше установленных пределов разрешается отбивать только с родителями, братом или хорошо знакомыми моим родителям людьми. Если я человека знаю давно и хорошо, а родители его не знают, то с ним выезд запрещен.
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:21   #26
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Elanorel, когда мне приходилось интересоваться вопросами по кинотеатру, я заходил к администратору, дорогу к нему вам укажут на кассе, да любой работник кинотеатра это знает «такая-то дверь там то там то». Вопрос так и задай) Только предупреждаю сразу: в зависимости от статуса кинотеатра могут и нахамить. Я серьезно! В этом случае они могут потерять зрителя,но я сталкивался разок. Но настраивайтесь на лучшее!

Petrov-Vodkin, сомнительно, что успеют к 2013 году. Чего-то сразу вспомнилась неаполитанская поговорка по поводу метрополитена - вы его строите или ищете?
Попали на "Титаник". Клево! А я к экзаменам готовился тогда в апреле..

Последний раз редактировалось Маг; 04.10.2012 в 17:23.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:23   #27
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Туромбар, вроде как не очень хотят, то ли некогда, в общем какая-то непонятка для меня. Но дело точно не во мне.
Elanorel, это ж я так, помечтала .
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:23   #28
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Ничего, надеюсь хоть к третьему фильму дорастешь до самостоятельных поездок в Москву.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:25   #29
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Elanorel Посмотреть сообщение
Сначала отвечу Туромбару:
Я вот такое расплывчатое 3Д смотрела весной 2011 или где-то так. Там иногда без очков даже лучше видно было. Я плюс еще совсем немного, но близорука... Может это тоже влияет? А про проекторы - это все замечательно, только вот у кого бы там узнать, какой у них и в каких залах...
Нет, у меня единица и тоже было расплывчато на том сеансе.)
Позвонить или к администратору подойти. У сети Формула Кино все на сайтах написано, вроде популярная сеть в Москве. И не только в центре.

Последний раз редактировалось Туромбар; 03.10.2012 в 22:28.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:26   #30
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Мне кажется уже можно открывать тему - кинотеатры москвы
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования