Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.12.2012, 02:45   #37 (permalink)
Anchan
Зарегистрированный пользователь

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ага! Помнишь, как мы с тобой тогда тосковали по 7 Самураям и по настоящим, "готовым" лидерам?
Ну вот, получили 13 гномов почти как 13 самураев в итоге.
Ку-ку, я с только что с просмотра в оригинале. Торин и Бильбо обрели свои собственные голоса! Я в жутчайшем свуне от песни гномов, более того, узрела в титрах, что пел ее сам Армитидж. И Бильбо конечно с интонациями Мартина Фримена выступает еще рельефней. По поводу "Семи самураев" вспомнился мне Мифуне. Этакий Иван Крестьянский Сын. Это как если бы Бильбо пытался самоутверждаться, размахивая Жалом почем зря и показывая не к месту, что он уже бывалый походник. Но на самом-то деле мы видем Самураев именно его глазами, глазами восторженного почитателя. И там и тут. ...а еще вспомнила, как Мифуне рыбку в ручье ловил. Чем не Смеагорл!..

Кстати, на втором просмотре четко видела, где Голлум говорит, а где Смеагорл. Ты видела, что часть загадок была загадана одной личиной, а часть - другой?..

...и интересно вот еще что. Подозреваю, что Бильбо видел идущего на смерть через огонь Торина, как и мы. Глотая слезы. А потом бах - и обнаружил себя уже в прыжке, чтобы отвести топор. Потом сам долго удивлялся не меньше гномов. ИМХО наш Бильбо иногда сперва делает, а потом берется обдумывать, нет?..

...и пока не забыла - о знаках. Это же, если понимать весь текст, яснее ясного!.. Торин ясно читает знаки, что пора выступать. Гэндальф читает знаки, но боится - и берет с собою хоббита по наитию. Ибо уже чует, что силой силу на этот раз не побить. Элронду ясно, что хоть поход и сумасшествие, но все идет правильно. Иначе бы эти ребята не оказались у него в доме в нужную ночь при правильной луне. А когда после всех чудесных спасений наша компания увидала правильную птичку - и вовсе обрадовалась. Какие все грамотные, аж приятно. На этом фоне удивляет конкретная слепота Сарумана...

Последний раз редактировалось Anchan; 23.12.2012 в 03:20.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием