Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Нежданное путешествие"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2012, 17:18   #1
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Мое очень собственное мнение

Вчера с дочерью ходили на Хоббита.

Надо сказать, что наш отечественный кинопрокат – очень странный кинопрокат. Он изо всех сил рекламирует и закупает фильмы производства сопредельной с нами России, а на остальные страны практически положил с прибором. Так что в кинотеатре я не была, пожалуй, с пятого Поттера. Рекламы «Хоббита» не было. Вообще. И когда очередной раз зайдя на городской сайт я узнала, что аж в двух(!) кинотеатрах города идет «Хоббит», радости моей не было предела.

Билет был приобретен заранее, дочь забросана смс-ками, куда и когда подъезжать (все равно едва не опоздала, поганка). Встречаемся в фойе (никаких баннеров ничего, но народу много).

- Мам, а он в 2Д или 3Д?

- Понятия не имею!

Печальный понимающий вздох: мама-фангерла – это серьезно.

Раздали очки, втиснулись на сиденья (да, это вам не Германия). Кстати, реклама – та же, что и в 2005-м.
И я вернулась домой. Шир на большом экране, любимая музыка, родные лица Бильбо-Хольма, Гэндальфа… И Фриман – как он отыгрывает это «доброутро»! Двалин и Балин – такие разные, но такие внутренне близкие между собой. Действительно, братья. Фили и Кили, кстати, уже не так вдохновили, видимо, мое сердце было отдано Двалину. Остальные гномы, разгром, который они устроили, то, как Бофур заботится о Бомбуре (подкармливает, но не дает переедать), Дори и Ори… Все такие разные, но характеры четко прорисовываются в каждом жесте, не говоря уже о словах.

И Торин. Я, конечно, была подготовлена к нему множеством картинок в инете и активной «армитизацией» моего организма, проводимой друзьями… Нет, не была. К такому – не была. Он вошел и сразу стало ясно – король. Его движения, голос (слава Эру, хоть дублера подобрали неплохого). Я молчу про нос, про серебряные пряди в смоляных волосах. Но эти синие глаза…

Тролли. Ну, я ожидала худшего, меня даже не очень покоробили сопли. Но дочь, внефандомная пуристка, которая в детстве знала Хоббита наизусть, а в девять лет умудрилась прочитать «Братство кольца», все время шипела, что все было не так. И пусть, тролли хороши!

Эльфы. Я не очень понимаю, в чем состоит «нелюбовь» Джексона к эльфам, по-моему, он идеально балансирует между понятиями «дивный» и «нечеловеческий». Они не люди. Они действительно очень старые. И они помнят всё. То, что творили пра-пра-прадеды тех людей и гномов, что теперь пытаются с ними общаться. Эльфы не забыли, а поэтому и не хотят сближения со смертными. Элронд хорош прямо по книге:«Он был благороден и прекрасен лицом, как повелитель эльфов, могуч, как воин, мудр, как колдун, величествен, как король гномов, и добр, как нежаркое лето». Да, мне и внешне нравится Хьюго Уивинг, поэтому для меня – всё по книге. Галадриэль ещё прекраснее, чем в ВК, и определение «сияющая» подходит к ней как нельзя кстати.

Трандуил меня не покоробил ни в коей мере. Да, он мелькает всего два раза по паре секунд. Первый раз – когда наносит визит богатому соседу. Толкин не зря упомянул, что король эльфов любил золото и камни, а ПиДжей показал огромные богатства гномов и напирал, что они создавали прекрасные драгоценные вещи. Видимо, отношения между государствами были чисто торговыми, ни о каком «склонении головы» речи быть не могло, но при этом гномы чувствовали гордость от того, что эльфы, славящиеся своим умением, покупали у гномов их продукцию.

А второй раз он банально опоздал. Вы заметили, что только король был верхом на олене, остальные эльфы были пешими. Трандуил привёл лучников. Но к тому моменту, когда он пришёл, Смауг был уже внутри горы. Они пришли зря. Лучники мало чем могли помочь гномам в помещениях, где дракон мог прятаться и жечь огнём из-за угла. Поэтому он и повернул обратно. Они ничем не могли помочь гномам. Но, да, он мог бы хотя бы оказать помощь раненым.

Гоблины. Вот режьте меня на части, я всё равно не понимаю, зачем было заставлять целый народ страдать от лучевой болезни. Язвы на теле, отсутствие волосяного покрова, искривлённые кости… И почему от этого не пострадал Голлум – он ведь жил в той же системе пещер, значит, должен был подвергаться такому же воздействию. Король гоблинов хорош, но больше его не надо (это про режиссерку, где ПиДжей обещал больше).

Голлум. Энди Серкис - всемирная "прелесссть", и это не шутка. Он, по-моему, упивается своим героем, и Голлум отвечает ему взаимностью. Это перекорёженное существо естественно, органично и логично в любом своём проявлении. Вся длиннющая сцена "загадок в темноте" смотрится на одном дыхании, и когда кончается и понимаешь, что Голлума мы больше не увидим до самого ВК, становится так грустно, что щемит сердце, как при расставании с родным и любимым человеком.

Варги. Страшный зверь 48fps до наших краёв не добрался, поэтому я смотрела в обычном 3Д, так что для меня, что гиено-варги в ВК, что волко-варги в Хоббите одинаково куклоподобны и неестественны. Надеюсь, в 2Д это смотрится лучше.

Орки хороши. И «бледный орк» Азог из ряда не выбивается. Про него действительно говорилось, что он выше обычных орков, он бледный… Только не понятно, чего его Торин не ткнул для верности мечом ещё раз при Азанулбизаре, ведь и вторая рана могла быть не смертельной, а правдоподобия было бы больше.

Про «геройствования Торина, когда его подданные висят на сосне». Да не было никакого геройствования. Торин кинулся на Азога не потому, что думал его отвлечь и спасти друзей. Там и кроме Азога было достаточно орков. Торин не хотел умирать, не ударив хотя бы раз своего врага. А то, что все они должны умереть в течении ближайшего часа – сомнений не возникало ни у кого, кроме Гэндальфа. Просто Торин был ближе к комлю и мог продать свою жизнь подороже, не подвергая опасности и так висящих над пропастью подданных. Разницы-то уже не было – всё равно все уже считай мертвы.

И под конец - Бильбо-Фриман. У меня такое чувство, что с другим актёром ПиДжей и снимать бы не стал. Мартин настолько органичен, что становится страшно. Он лучше любого 3Д погружает в события и делает зрителя участником. Его мимика достаточно скупа, но как же он точен в каждом взгляде, каждом жесте! Он, как и Армитидж делает для этого фильма то, что никакой 48fps сделать не в силах - он влюбляет зрителя в историю. И спасибо им за это.

Вывод. Черт, да нет никакого вывода. Разве что: «Что ж так мало-то?» и «Как дожить до продолжения?»
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 23.12.2012, 17:36   #2
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
OldWich, хорошая рецензия - практически мои мысли один в один изложили. Единственное, что мне гоблины показались вполне органичными.
А про Трандуила и его отношения с гномами, мне кажется, вы попали в самую точку. Тем более гномы об этом даже в своей песне пели:
"For ancient king and elvish lord
There many a gloaming golden hoard
They shaped and wrought, and light they caught
To hide in gems on hilt of sword
..."
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 18:39   #3
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Чего ж всем так варги не нравятся?)
Имхо, отличные варги. Азог хуже выглядит.

Но рецензия хороша!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2012, 18:40   #4
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, ну почему же всем? Мне понравились больше, чем гиенозябки из ВКДК.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 18:43   #5
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А мне и "гиенозябки" из ТТТ понравились))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2012, 18:48   #6
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Маг, я смотрела в 24fps 3D. Видимо, в этом все дело. Варги двигались неестественно, шерсть напоминала намокший искусственный мех. В общем, как куклы. Хотя, в ТТТ так же двигались и варги в 2D.
Но это практически единственное, что мне не понравилось из спецэффектов. Даже гоблины - было просто жаль их, попавших на урановую жилу и не имеющих возможности уйти оттуда - в верхнем мире, на солнце и ветре они просто не выживут.
bres, Маг, arve, спасибо за отзывы.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."

Последний раз редактировалось OldWich; 23.12.2012 в 18:53.
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 18:54   #7
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я тоже в 24fps смотрел и в 3D. Так что тут конечно кому как понравится)))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 18:57   #8
Viktoshko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Viktoshko
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Неметчина
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Маг, я смотрела в 24fps 3D. Видимо, в этом все дело. Варги двигались неестественно, шерсть напоминала намокший искусственный мех. В общем, как куклы. Хотя, в ТТТ так же двигались и варги в 2D.
.
в 2Де они живые и замечательно пушистенькие...там вообще оказалось все живое и настоящее)
Viktoshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:16   #9
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
А меня как раз впечатлило насколько великолепно сделаны варги! Движения ну ооочень естественные! Варг Азога так одобрительно посматривал на своего хозяина, как настоящий пес. А ещё момент когда гномы убивают одного из орков и до остальных доносятся его крики - варг без всадника оглядывается - просто невозможно поверить что это не реальное существо!
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:27   #10
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Хорошая рецензия, искренная.
А с варгами Пиджея как сглазил кто, вся графика на высшем уровне, а варги даже со второй попытки неоднозначные.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:28   #11
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Имхо, Азог тоже как то не ок. Без понятия почему. Наверное, потому что его линию очень поздно включили. Все остальное мне понравилось.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:44   #12
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Маг, Азог хорош, мне его "компьютерность" ни разу в глаза не бросалась. Возможно потому что я в этом плане не особо притязателен: мне и "гиены" из "Двух Крепостей" понравились (я вообще до сих пор "тащусь" от спецэффектов трилогии), и варги из "Хоббита" отторжения не вызвали. Хотя я видел, как белого орка на одном из форумов с На'ви сравнивали:-)
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.12.2012, 19:45   #13
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Животину Вета хорошо рисует
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:58   #14
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
bres, контакт. Я про Азога-Аватара тоже читала.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:16   #15
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Мне тоже Азог в конце фильма (где он кричал "нееет" после того как орлы забрали гномов) напомнил что-то аватарское, но разве в Аватаре была плохая графика? А вот к варгам, повторюсь, вообще претензий нет, наоборот приятно удивили.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:33   #16
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Не, ну если учесть, что На'ви это всё-таки своеобразные "инопланетные" эльфы, а орки это искажённые эльфы и есть, то сходство действительно может иметь место) Хотя я лично его в упор не вижу.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:54   #17
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Не, ну если учесть, что На'ви это всё-таки своеобразные "инопланетные" эльфы, а орки это искажённые эльфы и есть, то сходство действительно может иметь место) Хотя я лично его в упор не вижу.
Когда Азог кричит "нееееээээееэээт!" это напоминает сцену где аватары орут, когда их ненаглядное дерево свалили. Мимика что ли похожа. Наверно потому что технология захвата движения схожая. Хотя сами спецы веты говорили, что в Хоббите она более продвинутая, чем в Аватаре.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:00   #18
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Маг, Азог хорош, мне его "компьютерность" ни разу в глаза не бросалась. Возможно потому что я в этом плане не особо притязателен: мне и "гиены" из "Двух Крепостей" понравились (я вообще до сих пор "тащусь" от спецэффектов трилогии), и варги из "Хоббита" отторжения не вызвали. Хотя я видел, как белого орка на одном из форумов с На'ви сравнивали:-)
Вот оно! Точно!
Я-то думаю, кого он мне напоминает. Это же старина Цутей. Выкрасить его в синий цвет и запустить на экране 3:4, будет не отличить. Спасибо большое за наводку.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Пластун получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.12.2012, 22:50   #19
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Хорошая рецензия, написано от сердца. ППКС, прекрасный рождественский фильм получился!.. По поводу внефандомной пуристки-дочки - это сурово. У меня у подруги дочь так по "Торчвуду" фанатеет. Эхх, мой пока дорос только до "Звездных войн"...

Как человек, смотревший фильм в 3D дважды, на нормальной плотности и на двойной, и не понаслышке знакомый с фотошопом, истинно говорю. Варги нормально сделаны. Они грязные и кудлатые, а местами и слюнявые. Сравните их мех с прекрасно расчесанными, волосок к волоску, компьютерными бородами главгероев!.. Я большой любитель рисованых зверушек, смотревший "Wolf's Rain" исключительно из-за волков, все там хорошо с варгами. И в двойной плотности дополнительная детализация не мешает, в отличие от каких-то странностей с Гэндальфом, увеличенным почти вдвое в Торбе на Круче. А дизайн... ну вот профиль варга мне лично больше напоминает баньши из "Аватара" - и то и другое рисовалось с профилей гоночных машин, хищный, но механистический дизайн. Но мне как-то и это не мешало, поскольку повадку этих зверей двигаться они таки улучшили, по сравнению с ВК. Кстати, не понимаю, почему всех так напрягают варги и совсем не напрягают ежики?.. Вот где мне, старому шопперу, резанула взгляд компьютерная прилизанная неестественность...

Последний раз редактировалось Anchan; 23.12.2012 в 22:54.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение лайк от:
Ezh
Старый 23.12.2012, 23:55   #20
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Хорошая рецензия, написано от сердца. ППКС, прекрасный рождественский фильм получился!.. По поводу внефандомной пуристки-дочки - это сурово. У меня у подруги дочь так по "Торчвуду" фанатеет. Эхх, мой пока дорос только до "Звездных войн"...

Как человек, смотревший фильм в 3D дважды, на нормальной плотности и на двойной, и не понаслышке знакомый с фотошопом, истинно говорю. Варги нормально сделаны. Они грязные и кудлатые, а местами и слюнявые. Сравните их мех с прекрасно расчесанными, волосок к волоску, компьютерными бородами главгероев!.. Я большой любитель рисованых зверушек, смотревший "Wolf's Rain" исключительно из-за волков, все там хорошо с варгами. И в двойной плотности дополнительная детализация не мешает, в отличие от каких-то странностей с Гэндальфом, увеличенным почти вдвое в Торбе на Круче. А дизайн... ну вот профиль варга мне лично больше напоминает баньши из "Аватара" - и то и другое рисовалось с профилей гоночных машин, хищный, но механистический дизайн. Но мне как-то и это не мешало, поскольку повадку этих зверей двигаться они таки улучшили, по сравнению с ВК. Кстати, не понимаю, почему всех так напрягают варги и совсем не напрягают ежики?.. Вот где мне, старому шопперу, резанула взгляд компьютерная прилизанная неестественность...
Вот ещё подтверждение тому, что все разговоры про компьютерность варгов - чистая надумка. Сеньор, эти ежики вообще-то реальные, это не компьютерная графика
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2012, 23:59   #21
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Дрессированные? Притворяющиеся умирающими?
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:59   #22
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Это кто же так ежиков надрессировал, чтобы они все вместе жалели раненного товарища? Подгибали под себя лапку? "Умирали"?

ПС. Пластун, одновременно написали.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2012, 00:01   #23
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Да, контакт. ))
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 00:57   #24
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Посмотрите лучше видеоблог о создании фильма
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 00:59   #25
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Все видеоблоги смотрел, такого не помню. Какой номер видеоблога?
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 01:05   #26
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Самый длинный, 13-ти минутный кажется. Его ещё Хатт не стал переводить из-за спойлеров.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 01:29   #27
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Фух, ну надеюсь найду нужный. Ок, значит, посмотрю, отчитаюсь по результатам.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 02:40   #28
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Сау, большинство из видеоблогов длятся больше 13 минут. Я посмотрел самый длинный (№8), и в нем ни слова о ежиках.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 03:06   #29
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Это не видеоблог, это "Мэйкинг оф". Теперь-то переведу - сейчас 2 недели отпуска.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2012, 03:36   #30
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
А. Ну тут тогда даже спорить не о чем. Там есть секундный момент: Радагаст на съемочной площадке с ежиком на руках, явно вне самих съемок. Да и ежик сам скорее неживой.
Так что в фильме ежики в сцене лечения раненного товарища в Росгобеле таки компьютерные. Да и как иначе? Настолько разумных ежей попросту не существует.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 24.12.2012 в 03:49.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования