Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2002, 22:27   #1
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
С какой сцены начнется TTT. Возможные спойлеры.

Пожалуй, это интересная тема. На TORN-е сейчас выдвигается масса теорий относительно того, с чего же начнется ТТТ. Вариантов перебрали много – Гэндальф и Балрог, Смеагорл и Диагорл, летающий назгул и т.д. А тут еще и подлили масла в огонь Уолш и Бойенс, заявив в последнем номере Scr(i)pt Magazine, что нас ждет нечто потрясающее, добавив - “It's one of the most amazing openings ever - pure Peter Jackson”. Интересно, что нам такое готовит Пи Джей. Помнится, отвечая на вопросы фанов он как-то сказал, что планирует вкратце пересказать содержание предыдущего фильма в начале второй и третьей части, правда он пока не определился, в какой форме это будет сделано и что вторая и третья часть будут предваряться чем-то вроде пролога, который объяснит зрителю суть происходящего. Лично я ставлю на Балрога. Просто я не вижу, где еще это можно рассказать. Три охотника встречают Гэндальфа Белого и тут начинаются флэшбэки… да вряд ли.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 22:30   #2
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Ну, кстати, я бы так и начал, со сцены на морийском мосту. Только не глазами Братства, а глазами Гэндальфа. Он потом, как мы знаем, многое увидел с ZZtop - тоже возможность интродукцию произвести.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 00:21   #3
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Ну, кстати, я бы так и начал, со сцены на морийском мосту. Только не глазами Братства, а глазами Гэндальфа.
Тогда не так эффектно будет смотреться сцена встречи с Арагорном-Леголасом-Гимли.

"Pure Peter Jackson"? Интригует!
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 00:31   #4
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Если чистый Питер Джексон, то это должно быть что-то кровавое.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 01:29   #5
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
С окончания БК.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 01:51   #6
Enehi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Enehi
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: в дали от цивилизации
Сообщений: 586
Лайки: 0
Мне кажется, с урук хайев. Сначала подумала о бегущих Арагорне, Леголасе и Гимли, как в книге, но тогда с брошью несостыковка получится. Скорее всего, покажут, как Пиппин оставил эту брошку, потом, как Арагорн ее нашел.
Цитата:
Помнится, отвечая на вопросы фанов он как-то сказал, что планирует вкратце пересказать содержание предыдущего фильма
А я наоборот слышала, что он этого делать не собирается...
__________________
Снейп: Не цепляйся к эльфу, невысоклик, а то сниму пятьдесят баллов с Хоббитона. (с) Maya "ГП и ВК"

When I use a word, it means just what I choose it to mean - neither more nor less. (c)
Enehi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 14:39   #7
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Exclamation Мерри и Пин

Думаю с Фродо и Горлума, или Мерри и Пина.

Давайте сыграем в тотализатор? А?
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 16:04   #8
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
В том же интервью Бойенс сказала, что содержание предыдущего фильма пересказываться не будет.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 16:27   #9
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
говорили, что, м.б., с Голлума в Топях.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 17:10   #10
Cocos
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Пальма
Сообщений: 49
Лайки: 0
Я сталю на Фродо с Сэмом.Хотя если это будет что то не ожиданое , то скорей Балрог , а может и Барад Дур покажут , только не знаю зачем.

Хотя кто его знает , этого Пи-Джея ,что он задумал.
Ухх , даже не по себе немного...
__________________
Просто круглый и волосатый....
Cocos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 17:13   #11
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
С Галадриэли?
хм..
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 17:15   #12
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Айля
С Галадриэли?
хм..
"Мир еще больше измениииииииился!!!"
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 17:43   #13
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
"Мир еще больше измениииииииился!!!"
ага, и весь фильм пройдет под "шапкой" двух главных вопросов русской интеллигенции...
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 18:07   #14
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
автор оригинала Аликс
Если чистый Питер Джексон, то это должно быть что-то кровавое.
Я на самом деле все понял. Сравните две официальные приписки к рейтингу PG-13 от MPAA для FOTR - «For epic battle sequences and some scary images» и TTT - «For epic battle sequences and scary images». Отсутствует слово «some». То есть нам будет страшно, очень страшно ВЕСЬ фильм! :-))) Действительно «pure Peter Jackson»! :-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 18:12   #15
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Да, нам будет страшно... СТРАШНО ИНТЕРЕСНО!!!!!!!

Эх, как вы мне все эмоции этим тредом разбередили... Теперь еще меньше сил, чтобы ждать, осталось...

А мне видится начало ТТТ примерно как окончание БК - Фродо и Сэм, потом камера отъезжает на пустынную серую местность, а потом надпись "ТТТ".
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 18:56   #16
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
На том же TORN кто-то высказал идею о том, что начнется со степей Рохана с высоты назгульего полета Это ИМХО самый невозможный вариант. У них "еще нет силы" вылетать за Реку.

Что касается начала с Балрога\Гэндальфа - это было бы для меня неплохим началом. Не всю же историю рассказывать флэшбэками, у нас еще будет возможность насладиться Боромиром в оных

ИМХО, не должен новый фильм начинаться с того же, чем закончился предыдущий.

А "напоминалки" о том, что произошло в БК, и в самом деле не будет.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 19:02   #17
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Фильм начнется с того же самого пролога с добавкой кадров первой части.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 20:50   #18
Elens
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elens
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: N. Novgorod
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
С окончания БК.
Пожалуй, хотелось бы так. Может быть с отплытия Боромира, и без последних сцен Фродо с Сэмом. Или может сразу начнется с показа мрачной сцены попавших в лапы урукхайцев Пина и Мерри? Тогда получается как-то совсем без пролога. Бдем ждать до последних сил!
Elens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 22:04   #19
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

"Мир еще больше измениииииииился!!!"
Тогда третий фильм начнется с титра "Мир, который мы потеряли"
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 23:09   #20
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Нет, с титра "Мир изменился так, что и не узнать"

Вроде где-то был спойлер, что с Горлума начнется. А может с его истории? Как он Смеагорлом был? Тогда первый кадр - сидят Деагорл со Смеагорлом в лодке.. удят вкусссненькую рыбку...
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 00:00   #21
PeterGreat
Гость
 
Сообщений: n/a
На самом деле "Две башни" начнутся со скромной надписи:
"Давным-давно, в далекой-далекой Галактике..."

  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 00:21   #22
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Мне тоже думается, что с Горлума...

Цитата:
автор оригинала Morgana
Нет, с титра "Мир изменился так, что и не узнать"

Вроде где-то был спойлер, что с Горлума начнется. А может с его истории? Как он Смеагорлом был? Тогда первый кадр - сидят Деагорл со Смеагорлом в лодке.. удят вкусссненькую рыбку...
Очень даже ничего такое начало....
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 19:20   #23
Terri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Terri
 
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Лайки: 0
А мне еще очень интересно, чем закончится фильм... Джексон вроде бы сказал, что битва в HD закончится за 15 минут до конца, так что тоже можно строить предположения...
Как я понимаю, линия Фродо-Сэм скорее всего дойдет до момента выхода войск из Моргула, а вот что там с Саруманом... Непонятки, а меня это очень беспокоит.
Terri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 20:23   #24
Cocos
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Пальма
Сообщений: 49
Лайки: 0
Пролог все же будет , как мне кажется.
Вот думаю в каком виде.
Может Боромир , или Сиеагол....
Скорее все же второе.
__________________
Просто круглый и волосатый....
Cocos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 20:46   #25
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Попытка - не пытка

С Сарумана?
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 21:27   #26
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Как я понимаю, линия Фродо-Сэм скорее всего дойдет до момента выхода войск из Моргула, а вот что там с Саруманом... Непонятки, а меня это очень беспокоит. [/b][/quote]

Мне вот тоже интересно, ведь должны они успеть Сарумана на колесо уронить, а за 15 минут, да еще переключаясь на троицу Ф-С-Г - я как-то не очень понимаю как они все уместят

А начнется - вряд ли с Гэндальфа - Балрога, скорее уж с Горлума-Смеагорла. Хотя где-то я слышал, что начнется также как закончилось БК. Фродо и Сэм в Мордоре.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2002, 01:26   #27
PeterGreat
Гость
 
Сообщений: n/a
Фродо и Сэм в Мордоре?!?! А что они там делали в конце БК?! )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2002, 10:45   #28
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Хех, только что наткнулся, не могу не запостить сюда (о спойлерности этого треда все предупреждены названием, так что я не предупреждаю)

http://www.mckellen.com/epost/lotr/l021029.htm

GANDALF'S SWORD
From: Eric BC eric.cool@netcabo.

Q: I saw in the new TTT trailer that when you are falling with the Balrog, you are holding your sword. How can that be if you lost her (the sword had fall first) before you completely fall in the bridge? Many thanks and keep the great work.

A: You will be answered early in The Two Towers when Gandalf and his sword are reunited.

ИМХО, ну очень толстый намек на то, с какой цены начнется. Ну и ли на худой конец на одну из первых сцен.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.

Последний раз редактировалось alexbel; 04.11.2002 в 19:49.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2002, 22:01   #29
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Exclamation Много всяких мыслей, дурацких:-)

Цитата:
автор оригинала Bete Noire

Мне вот тоже интересно, ведь должны они успеть Сарумана на колесо уронить, а за 15 минут, да еще переключаясь на троицу Ф-С-Г - я как-то не очень понимаю как они все уместят
Сам хотел эту тему давно уже поднять, а теперь и случай представился. Я, как человек пытающийся всем силами избегать спойлеров, но к сожалению слишком много знающий того, чего не следовало знать, на самом деле *никогда* не верил, что Джексон решится завалить Сарумана в TTT. Да, есть у нас картинка, есть много слухов, мы теперь даже знаем, благодаря WETA-вской миниатюре Ортханка и близлежащих окрестностей, где именно находится это колесо. НО все таки есть масса причин, которые заставляют усомниться в том, что эта сцена действительно будет в фильме. Во-первых, Пи Джей, если он тот, за кого себя выдает и тот, кому я аплодировал в кинотеатре и называл гением, на это никогда не пойдет:-) Сотворить такое - это все равно что, допустим, сделать Арвен десятым членом братства кольца (а такие опасения, кстати говоря, пару-тройку лет назад у народа были). Если на съемочной площадке снимали какую-то сцену, то это абсолютно не значит, что она непременно попадет на экран. Примеров масса! В частности, Джексон отказался от довольно продолжительной сцены (мы ее увидим на Extended DVD), где лориэнские эльфы средь бела дня выносят морийских орков, преследующих братство. Причем кадры оттуда попали и в ролики, и на постеры, и на игровые карточки. Так что, это не показатель. Во-вторых, на этот счет не существует никаких официальных комментариев, даже в недавнем материале журнала SFX - 101 причина почему вы должны посмотреть Две Крепости, где гибель Сарумана выдают за свершившийся факт, тоже нет никаких комментариев от "официальных лиц", хотя большинство остальных 100 причин такими комментариями сдобрены. В третьих, я не вижу этой сцены с точки зрения сценария. Ну смотрите, сам Джексон говорит, что битва за Хельм закончится за 10 минут до конца. 10 минут это слишком мало. Ведь еще нужно, что называется "зализать раны", Теоден должен еще погоревать над телом Гамы (предположительно один кадр с Теоденом в перевью TTT и в тизере из этой сцены), а потом вся наша шобла должна ломануться в Изенгард и плюс финальными кадрами ИМХО должны быть непременно Сэм и Фродо где-то там уже подходящие к Минас Моргулу. На сцену с Саруманом мало времени остается, поскольку это не может быть обставлено банально, ну не расстроился же он что армия его была забита и не сиганул же из окна?:-) Наверняка это была бы эффектная сцена с Гэндальфом (вероятно имелась бы ввиду книжная сцена из главы Красноречие Сарумана) Короче, по времени не подходит. Вот такие мои соображения по данному вопросу:-) А вообще жаль, - какая все таки, эффектная сцена могла бы быть. Представьте себе картину: полуразрушенный Изенгард, энты раскачивают взад-вперед Ортханк, на своем балкончике стоит Саруман, вцепившийся в перила и орет голосом графа Дуку: "You must join me, Treebeard, and together we will destroy Sauron!" и потом вдруг каааак сарвется и каааак долбанется прямо на колесо! :-)))))))))

Я тут в соседней ветке шутил, что нам будет страшно весь фильм. Мда, как говорится, в каждой шутке есть... Я вероятно некоторым образом буду бояться увидеть эту сцену (недавно когда на сайте decipher.com выложили весь список карточек к TTT, я с ужасом его изучал, надеясь не увидеть там карту под названием "Demise of Saruman" - и не увидел:-)). Это пожалуй единственное, что меня беспокоит относительно 2К. За остальное я совершенно спокоен. Впрочем, чтобы нам не показал Джексон, я все равно приму это. Книга и фильм давно уже живут своими собственными жизнями. И, по сути, это все равно вход в одну и туже комнату, только двери разные...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2002, 22:29   #30
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Re: Много всяких мыслей, дурацких:-)

Хехе... не пора ли переименовать тред в "С чего начнется И ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ТТТ"?..


Цитата:
автор оригинала Павел
Если на съемочной площадке снимали какую-то сцену, то это абсолютно не значит, что она непременно попадет на экран. Примеров масса! В частности, Джексон отказался от довольно продолжительной сцены (мы ее увидим на Extended DVD), где лориэнские эльфы средь бела дня выносят морийских орков, преследующих братство. Причем кадры оттуда попали и в ролики, и на постеры, и на игровые карточки. Так что, это не показатель.
Одна поправочка... Эта сцена НЕ войдет в Extended Version. Об этом говорил Xoanon c TORN.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования