Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Экранизация какой главы Хоббита понравилась больше всего?
Нежданные гости 32 31.37%
Баранье жаркое 2 1.96%
Передышка 2 1.96%
Через гору и под горой 1 0.98%
Загадки в темноте 30 29.41%
Из огня да в полымя 8 7.84%
Приложения: пролог и Азанулбизар 9 8.82%
Отсебятина: Радагаст 0 0%
Приложения: Белый совет 1 0.98%
Не могу выбрать лучшее 17 16.67%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2013, 00:54   #1
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Экранизация какой главы Хоббита понравилась больше всего?

Что-то мы все обсуждаем наиболее спорные места в фильме. А, вот, интересно, что именно из Хоббита и почему удалось экранизировать очень хорошо? Комментарии, что именно понравилось и почему, приветствуются.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:57   #2
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вопрос- именно экранизация глав Хоббита, без Дополнений и Приложений?
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:59   #3
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Глав Хоббита и приложений. Это опрос, просто, он не сразу создает варианты.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:16   #4
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
И еще вопрос. Вариант только один? Мне вот несколько сцен больше всего понравились и вообще весь фильм целиком
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2013, 01:25   #5
Волк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Волк
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 108
Лайки: 0
Сложно определиться с вариантом. У меня любимый эпизод в фильме - возвращение Бильбо к гномам после гоблинских тоннелей, а это "Из огня да в полымя". Но наиболее удачно экранизированные главы книги, на мой взгляд - "Нежданные гости" и "Загадки в темноте".
Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:28   #6
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
"Нежданные гости" для меня лидируют с небольшим отрывом. Смотреть, как гномы моют посуду, я могу вечно, это похлеще огня или падающей воды. "Загадки в темноте" тоже очень хороши, хотя такая комичная подача Голлума меня несколько коробит. Ну и Азанулбизар, битва за Морию, хоть и показана урывками, действительно впечатлила.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2013, 01:45   #7
Ksenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 6
Лайки: 0
Не могу определиться. Замечательные посиделки у Бильбо в начале, эпичные пролог и битва у Мории, трогательный момент с добрым Радагастом и захватывающее "из огня да в полымя" (которое завершается одной из самых красивых сцен на свете с орлами) - все такие разные)). Каждая нравится по-своему
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 03:09   #8
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Голосовала за "Нежданных гостей", в плане экранизирования много дословного из книги и дико симпатишно, начиная с упоротого диалога про доброе утро. Одни представления гномов и песни чего стоят! Душевно.
Очень понравились Дэйл и монументальный Эребор (кроме сцены рукалицо с известно кем) и Азанулбизар, от последнего захватывает дух: мифологическое рубилово горного народа за свой древнейший дом...
Имладрис просто прекрасен как рассвет, нам скомпенсировали обделение каминным залом Элронда в фильме ВК.
Любимый спецэффект - в "Через гору и под горой" каменные великаны, хтонически завораживающие существа и наши ребята "на коленях бьющихся гигантов". Спасение гномов в гоблинтауне: "...и тут добро в Гэндальфе превысило критическую массу", по выражению подруги.
"Загадки в темноте", почти полностью каноничны и жутковаты. Пощада Бильбо Голлума по игре обоих актеров на Оскара тянет.
"Из огня да в полымя", Манвэ Special Airforce. От их появления и музыкальной темы пробивает на слезы, как и раньше.
Лучшая отсебятина - берсерк-проходочка.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2013, 03:24   #9
Ell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ell
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 87
Лайки: 0
"Загадки в темноте". За потрясающую игру Мартина Фримана, за соблюдение канона в нужной пропорции (загадок меньше, чем в книге ровно настолько, чтобы впечатлить, но не надоесть). За красивый визуальный ряд - аскетичный, сдержанный, который не отвлекает внимание на себя и позволяет сосредоточиться только на главных героях.
Ell вне форума   Ответить с цитированием
Ell получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2013, 04:16   #10
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Не могу выбрать между Нежданными гостями и из Огня в Полымя.
Каждый хорош по-своему.

Нежданные гости - сплошной писк и восторг на час, могла бы вечно смотреть на гномов, тусящих в норе у Бильбо, и суетящегося Бильбо и троллистого Гэндальфа. А потом там песня!
Но оно все такое легкое и веселое, а я драму люблю!
Потому из Огня да в полымя тоже претендент - сцена на елке и орлы, и потрясающий конец фильма! И опять-таки, песня!


А второй связкой идут Загадки в темноте и прологи. Чуть не дотягивает до первой связки, так как более камерно, что ли, чуть более узкая задача у них. Но балдею невероятно и от того, и от другого. Какой Эребор! Дракон! Лось! И потом - какая битва за Морию и рождение короля Дубощита! Ну и Бильбо и Голлум - здорово и канонично.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 20.01.2013 в 04:18.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.01.2013, 07:26   #11
Aguila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 93
Лайки: 0
"Из огня да в полымя", хоть и сильно отличается от книги. На мой взгляд, это тот случай, когда отсебятина идет лишь на пользу фильму. Самый запоминающийся момент - это, конечно, когда Торин идет на Азога. Не случайно ведь эти кадры показали крупным планом, да еще в замедленном темпе, чтобы дать зрителям возможность вдоволь налюбоваться. Как не оценить этот эпизод...
Да и "Нежданные гости" хорошо получились, хоть и чисто юмористический (не для Бильбо, правда) момент. Такой контраст после мрачного трагического пролога, просто отдыхаешь, глядя на буйное веселье гномов в чужом доме. Да, и кроме того, этот эпизод ближе всего к книге, даже диалоги местами приводятся дословно, особенно первая беседа Бильбо с Гэндальфом.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 08:26   #12
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Хороший опрос!
Но не могу выбрать лучшее. Все нравится. Вот во "Властелине Колец" я бы сказал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2013, 11:40   #13
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
Мне тоже все нравится, а уж "Из огня да в полымя" так просто до костей продирает. Но в качестве именно экранизаций , по-моему, наиболее хорошо вышли "Нежданные гости" и "Загадки в темноте", потому что более близко к тексту. Для меня экранизация тем лучше, чем ближе она к оригиналу.
__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Lessey получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2013, 11:40   #14
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Конечно же, "Загадки в темноте". Одна из лучших сцен в мировом кинематографе.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Рольф получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.01.2013, 14:08   #15
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ответила, что не могу выбрать. С каждым просмотром открываю для себя что-то новое. Вот еще в чем для меня прелесть этого фильма в целом. Он очень многогранен. Можно бесконечно разглядывать эмоции персонажей и их взаимоотношения.

"Неожиданные гости" могу пересматривать бесконечно, в качестве лекарства от хандры - первая помощь Это просто пир для глаз и ушей! И потом приход Торина, с его ехидным "Гээндальф"...

"Сцена с троллями"- с каждым разом она мне все больше и больше нравится. Тролли-гурманы и Берт в фартучке, это нечто. Хохочу как ненормальная. А за такую улыбку Торина в конце , прощаю все огрехи и не канонности данной сцены и сопли троллей тоже. Вообще уже не напрягают. И Гвинет Пелтроу даже радует.

"Битва за Морию" - сама подача, цвета, замедленные кадры...Голос Балина за кадром... Ловила себя на мысли, что хочется встать и вытянутся по стойке "смирно"...

"Каменные великаны"...-вот пожалуй один из самых тех моментов, который берет за душу. Не своими эффектами, а именно в плане эмоциональном, в плане взаимоотношений героев. Отчаяние разлученных братьев, страшный испуг Торина за них, и то, как он без сил, от радости , что они живы прислонился к скале. Торин, который прыгает спасать Бильбо, рискуя жизнью, не смотря ни на что...

"Загадки в темноте"- потрясающий , великолепный эпизод! Он и каноничен и кинематографичен одновременно. И очень атмосферен. Вот как меня разочаровало "Логово Шелоб" в ВК, настолько здесь эта атмосферность покорила.

Ну и концовка..."Из огня да в полымя"... Завораживает совершенно. ... У меня иногда даже слов не хватает....

И еще масса сцен, эпизодов, моментов..Если меня не остановить, я весь фильм распишу по кадрам
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.01.2013, 15:01   #16
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
А я хотела выбрать три - Гости, Жаркое и Загадки.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:08   #17
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Из огня да в полымя, только ради сцены между Торином, Азогом (изначально мне он жутко не нравился, но теперь с точностью наоборот) и Бильбо. Без предшествующей встречи с гномами и ёлок и последующих орлов.
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:38   #18
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Я за "Нежданных гостей" проголосовала ибо могу смотреть этот кусок бесконечно. Вообще по книге такой несерьезный вроде как кусок, гномы с этими их разноцветными капюшонами и разнообразными арфами, и на мой взгляд, Джексон сделал все, чтобы вот такая вот квинтэссенция несерьезности не контрастировала уж слишком со всякими эпичными моментами фильма (вроде Азанулбизара и проч.).
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2013, 18:31   #19
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Не могу выбрать что-то одно, поскольку у меня четыре "фаворита": "Нежданные гости", "Через гору и под горой", "Из огня да в полымя" и пролог с Азанулбизаром.
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 00:01   #20
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
я выбрала последнее... жаль, что опрос не многовариантен. На протяжении всего фильма мои любимые сцены, детали, движения, взгляды - такие кусочки, идущие почти непрерывно. Один раз закрываю глаза, когда тролль сморкается в Бильбо и зеваю, пока Радагаст лечит ежика (хотя сегодня, на очередном просмотре праздно разглядывала его избушку).
За все остальное - голосую!
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 00:07   #21
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Мне в "Из огня да в полымя" нравится лес, в который они заходят, это сразу после пещер орков (для гномов) и после Голлума (для Бильбо). Просто когда они попадают в этот лес, там во-первых красивая музыка, во-вторых Бильбо классно толкает речь, в-третьих очень уж меня уютная атмосфера поразила, да и закат там красивый очень. А потом он плавно переходит в ночь. Красиво это показали. Ну еще в этой главе Гандальв (а потом и гномы) классно шишки швыряет.

Как я уже сказал - мне понравилось всё! Песни гномов бесподобны!! Всё - круто!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.01.2013, 00:25   #22
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Выбирала между "Загадками в темноте" и "Неожиданными гостями", проголосовала все же за гостей, по двум причинам: 1) позитив! Несмотря на то что комедия на песне переходит в высокий пафос, эта часть фильма очень радостная; 2) элемент неожиданности. То, что Серкис делает Горлума гениально было известно и до "Хоббита", и в Мартине Фримене я отчего-то не сомневалась ни секунды, а с гномами непонятно было, чего ждать.
И это хорошо, что опрос предполагает лишь один ответ
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.01.2013, 10:56   #23
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Как и многие, разрываюсь между несколькими вариантами. Выбрала все-таки "Из огня да в полымя" - за замечательное углубление образа Бильбо, это пример того, как можно сделать фильм даже лучше книги. Наверное, в моем выборе сказалось и то, что сцена с беспомощным пожеванным Торином и отчаянно защищающим его хоббитом восхитительно перекликается с тем, как Эовин защищала своего короля, беспомощно валяющегося после пожевания и швыряния назгульским птеродактилем, - а это одна из моих любимейших сцен в ВК.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:40   #24
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Сам до сих пор не могу определиться с выбором. ПиДжей, как всегда умудряется в соседних сценах, на протяжении буквально десятка секунд, соединить прекрасные и ужасные воплощения книжных эпизодов. Поэтому, пожалуй, приму неоднозначное решение и отмечу "Баранье жаркое", несмотря на Гвинет Пелтроу, нелепые методы жарки гномов, засидевшихся под утро троллей, и прочие недостатки - очень уж мне запала в душу очень "хоббитская" троица троллей.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

Интересно, что никто пока не выбрал каменных великанов и город гоблинов. Ну а лидеры предсказуемые.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.01.2013, 00:42   #25
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
Интересно, что никто пока не выбрал каменных великанов .
Каменные великаны у меня в приоритете! Я даже отметила в ответе Только вот вариантов очень много, ибо весь фильм, ага
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2013, 01:03   #26
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Из всего фильма понравилось всего 3 главы: Загадки в темноте, Приложения: Белый совет, Через гору и под горой(ооочень жаль, что в фильме изменили тот момент когда гномы несли Бильбо по очереди)). Без раздумий выбрал "Загадки в темноте" ибо вся сцена это минишедевр

Последний раз редактировалось Rich; 23.01.2013 в 01:12.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2013, 01:05   #27
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Каменные великаны у меня в приоритете! Я даже отметила в ответе Только вот вариантов очень много, ибо весь фильм, ага
Специально в вопросе сделал один вариант, а то все бы всё повыбирали.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:56   #28
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Загадки в темноте с большим отрывом.

Я просто не ожидала... знаете, как говорят, самое трудное в шахматах - это выиграть выигранную партию, там такая сильная драматургия в тексте, и что, казалось бы, тут могла сделать экранизация, чтобы все ахнули - так ведь получилось, после этого история вышла на новый уровень, Бильбо стал другим, я (зритель) стала другой, как всегда ненадолго, конечно, но все-таки

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Без раздумий выбрал "Загадки в темноте" ибо вся сцена это минишедевр
угу
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:27   #29
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Однозначно - Загадки. Самая эмоциональная сцена фильма, самая сильная, как впрочем и в книге (хотя бы в этой части романа).
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:49   #30
Ghenika
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 53
Лайки: 38
После долгих раздумий, т.к. все эпизоды очень нравяться, выбрала "Загадки в темноте" с последующей пощадой, и здесь я согласна с Lessey: экранизация тем лучше, чем ближе она к оригиналу.
Пещера Голлума, игра актеров, музыка - все на высоте. К каждой загадке подобрали свой тон, звучание от легкой непосредственности до мрачной тревожности. Особенно понравилось, как ПиДжей решил вопрос с потерей кольца. По книге известно, что Голлум потерял его когда охотился на маленького гоблиненка, но по времени вроде как это случилось задолго до появления Бильбо. В фильме же кольцо покидает Голлума, потому что почувствовало присутствие хоббита. Также понравилось как преобразуется мир, когда надевается кольцо, а то ВК он был чересчур нечетким, размытым.
Ghenika вне форума   Ответить с цитированием
Ghenika получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования