Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2012, 14:44   #1
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Exclamation Ищутся участники для международного исследования зрителей "Хоббита" (на англ.)

На форуме ТОРН запостили, я думаю - кому-то может быть интересно. Для участия необходимо владеть английским.

Привет,

Некоторые, возможно, знают, что недавно был запущен крупный международный исследовательский проект. В его перваой стадии он исследует отношение зрителей к "Хоббиту" перед выходом фильма в кино. Если вы хотите поучаствовать, мы очень заинтересованы в вашем мнении! Вот немного информации об исследовании.

ПРИГЛАШЕНИЕ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЕКТЕ "МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЗРИТЕЛИ ХОББИТА". В этом опросе мы хотим услышать мысли людей, их ожидания и надежды по отношению к "Хоббиту" перед его выходом в свет. Мы хотим услышать людей с самыми разными мнениями - фанатов фильмов "Властелин Колец", Дж. Р. Р. Толкиена, "Хоббита", Питера Джексона. То есть - мы бы хотели услышать вас.

О нас: мы - команда научных исследователей из университета Вайкато (Гамильтон, Новая Зеландия) и Университет Райерсон (Торонто, Канада). Мы заинтересованы в природе восприятия публикой события, и понимании, почему у разных людей часто разные мнения и восприятия от одного и того же фильма. В недавнем прошлом мы исследовали восприятие в разных культурах фильма Джеймса Кэмерона, "Аватар" 2009 г. Теперь мы фокусируемся на другом крупном кинопроекте, который уже сейчас, видимо, генерирует массу разных реакций: предстоящий фильм Питера Джексона, "Хоббит: Нежданное путешествие".

Что от вас нужно: заполнить опросник требует около 30 минут (да, извините, он длинноват). Он состоит как из сортирования и оценки разных высказываний о "Хоббите", так из более традиционного опросника, где можно отвечать щелканьем мыши. Кроме того, есть несколько вопросов с свободным текстом, где вы можете своими словами то, что вы думаете - настолько подробно или вкратце, как вы хотите.

Хотя метод опроса в начале может показаться незнакомым, большинство участников оценивают его весьма простым. Пожалуйста, прочитайте инструкции, и если вы хотите их перечитать, нажмите на кнопку "help me" справа внизу на экране. К сожалению, пользователи Apple (Mac, iPad) не смогут его пройти, так как он на Flash, но если у вас есть компьютер или планшет Андроид, все должно сработать. К сожалению, на маленьком смартфоне, вы скорее всего не сможете пройти опрос.

Если вы решите пройти опрос, то нажмите на A study of audience responses to Peter Jackson's The Hobbit: an Unexpected Journey - и для начала попадете на формальное соглашение о согласии участвовать. Оно выглядет устрашающе, но на самом деле в нем важные детали о ваших правах в качестве участника исследования. Самое главное - ваше участие совершенно добровольное, ваши ответы останутся анонимными, и вы можете говорить настолько много или или мало, насколько хотите. Мы очень ценим ваше мнение.


Цитата:
Hi everyone,

some of you may know that a major international research project has recently launched, the first stage of which seeks to explore audience engagements with The Hobbit prior to the film's release. If you might be willing to participate, we'd be most interested to hear your views! Here is a little more information about what's involved:

INVITATION TO BE PART OF THE INTERNATIONAL HOBBIT AUDIENCE PROJECT
In this survey we are keen to hear people’s thoughts, expectations and hopes relating to The Hobbit prior to its international release. We’d like to hear from people with all kinds of views, including the many fans of The Lord of the Rings movies, J.R.R. Tolkien, The Hobbit, and Peter Jackson. And that means we would like to hear from you
About us: We’re a team of academic researchers located at the University of Waikato (Hamilton, New Zealand) and Ryerson University (Toronto, Canada). We are interested in the nature of audience reception, and in understanding why different people often have very different views and understandings of the same film. In the recent past, we’ve studied cross-cultural receptions of James Cameron’s 2009 film, Avatar. Now, we’ve turned our attention to another major film production that already seems to be generating a diverse range of responses – Peter Jackson’s forthcoming film The Hobbit: An Unexpected Journey.
What is involved: Completing the survey will take around 30 minutes (yes, it's a little long, sorry!), and involves a combination of sorting and ranking a selection of statements relating to The Hobbit, as well as a more traditional questionnaire with click responses and a few open ended questions where you can tell us what you really think, in your own words, saying as much or as little as you would like to share.
While the survey method may seem unfamiliar at first, most people find it quite straightforward. Please read the instructions carefully, and if you need to read them again you can do so by clicking ‘help me’, which you will find on the bottom right-hand corner of your screen. Unfortunately, those using Apple macs or ipads may not be able to complete the survey because it uses Flash, but if you have access to a PC or android tablet it should work fine. It probably won't be possible to complete the survey on a smart phone, sorry.
If you do decide to complete the survey, clicking A study of audience responses to Peter Jackson's The Hobbit: an Unexpected Journey will take you to the formal consent agreement, which looks rather ominous but provides important details about your rights as a research participant. The most important things to know are that your participation is entirely voluntary, your answers will remain anonymous, and you can say as much or as little as you wish. We would really appreciate your involvement - Lay hah-non!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:15   #2
Gene
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 105
Лайки: 0
Замечательная убивалка времени - только непонятно, зачем для этого заводить отдельный топик?
Gene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:28   #3
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Фух, сделала!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:43   #4
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Нет, ну хоть бы какой-нибудь график в конце вывели, "вы относитесь к такому-то типу"... Вот что значит избалованность интернет-тестами.
Надеюсь, мой английский был пристоен.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 00:06   #5
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Это серьезное академическое исследование!
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 00:50   #6
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ребят, вы хоть расскажите про что там. А то нам косноанглоязычным "абыдна, да?"
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 04:29   #7
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Я тоже отстрелялся. Интересно, это они цитат где-то форумов понадергали или сами придумали? Кое что просто идиотизм конченный:-)

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
В недавнем прошлом мы исследовали восприятие в разных культурах фильма Джеймса Кэмерона, "Аватар" 2009 г.
А вот кстати неплохо бы увидеть результаты этого исследования.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:45   #8
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Фух, заполнил. Заморочный тест. Немногие продерутся до конца.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 17:00   #9
GizGunslinger
Аполлон Злобы
 
Аватар для GizGunslinger
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 0
Вчера ответила на тест. Надеюсь, они в будущем поделятся с общественностью результатами.
__________________
"Not all those who wander are lost" (c) J.R.R. Tolkien
GizGunslinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 17:36   #10
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Прикольный) Мне понравилось)))
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:27   #11
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
арве, тест об ожиданиях от фильма - о том чего боитесь, на что надеетесь, насколько важна техническая составляющая (3D и прочее). Ещё спрашивают- а чего такого вы нашли в этом Толкине вообще и в Хоббите в частности. )
Меня лично позабавил вопрос о женщинах в фильме и продолжительности их присутствия в нём. И про жадных кинопроизводителей, решивших разбивкой на 3 части "подоить" на деньги бееедненьких зрителей.
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 19:07   #12
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ура, осилила тест! Хотя пришлось потратить не полчаса, а два часа. Очень интересный. Надеюсь, что результаты этого исследования удастся увидеть в будущем. По идее, итоги должны подвести до премьеры, наверное. Самый забавный вопрос, согласны ли мы с тем, что Толкин в гробу перевернётся от Джексоновской отсебятины.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:14   #13
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Самый забавный вопрос был №26, что-то типа "считаете ли вы, что Питер Джексон полный халтурщик и неумеха в вопросах режиссуры".

Цитата:
И про жадных кинопроизводителей, решивших разбивкой на 3 части "подоить" на деньги бееедненьких зрителей.
Вот, кстати, этому утверждению я выставил полное и безоговорочное agree. Потому что Средиземье Средиземьем, а критики не отменял никто.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Rheo-TU получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2012, 00:50   #14
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Rheo-TU Посмотреть сообщение
Вот, кстати, этому утверждению я выставил полное и безоговорочное agree. Потому что Средиземье Средиземьем, а критики не отменял никто.
+1
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:32   #15
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Интересно, можно уже ознакомиться с результатами этого серьёзного академического исследования в первой стадии? И когда будет вторая?
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:51   #16
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Мне сегодня пришло письмо от организаторов этого опроса. Благодарят за участие в первой фазе, сообщают, что занимаются анализом ответов и скоро выложат результаты.

А пока предлагают принять участие во второй фазе опроса - уже послепросмотровой.
Вот она
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.02.2013, 00:18   #17
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
О, надо мне свой е-мейл проверить!
Я думаю, они присылают линк для каждого участника 1-го опроса лично, чтобы закоррелировать. Так что не буду твой линк пока открывать, подожду, когда свой е-меил смогу прочесть.

У меня конечно все очень радикально поменялось.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:00   #18
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я думаю, они присылают линк для каждого участника 1-го опроса лично, чтобы закоррелировать. Так что не буду твой линк пока открывать, подожду, когда свой е-меил смогу прочесть.
Нет, ссылка не персонифицированная, а самая обыкновенная. Точно.

Да, собственно, адрес тот же самый, что и для первой фазы был.

Я, правда, тоже пока отвечать не стал, но по другой причине: там есть вопросы относительно восприятия технических аспектов, а ещё не видел версию в HFR.

Последний раз редактировалось Burger; 06.02.2013 в 01:04.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:45   #19
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ну тогда я ответила на все, пусть анализируют.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:27   #20
Медведица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 152
Лайки: 0
Тоже поучаствовала в опросе, спасибо Burger за ссылку. Некоторые высказывания удивили своей агрессивностью, а некоторые развеселили.
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:39   #21
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Burger, спасибо за ссылку! Обязательно приму участие!
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:26   #22
GizGunslinger
Аполлон Злобы
 
Аватар для GizGunslinger
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 0
Тоже пришло вчера письмо. Отвечала старательно на все вопросы, а на сайте какой-то сбой произошёл и все старания коту под хвост =(
__________________
"Not all those who wander are lost" (c) J.R.R. Tolkien
GizGunslinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:04   #23
Вирра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вирра
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Пещера дракона
Сообщений: 38
Лайки: 0
Вот тоже заразилась вашими примерами и вчера вечером осилила, правда уже вторую часть. Первую больше не предлагают. Чуть больше часа сидела. Очень интересно, что же они там наанализирут в конце
__________________
All we have to decide is what to do with the time that is given to us.
Вирра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:07   #24
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А между прочим результаты первой фазы опроса (отношение фанатов перед выходом "Хоббита") уже опубликованы:

ARU - Summary of Key Findings - Arts & Social Sciences : University of Waikato

ARU - Prefiguration Survey - Arts & Social Sciences : University of Waikato
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.04.2013, 22:28   #25
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Спасибо!
Интересно взглянуть на результаты и последовавшего за фильмом исследования.
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования