Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.09.2002, 17:22   #9 (permalink)
Archeo
Senior Member

settimo

Irnis

позднее утро следующего дня

К дому подъезжает Ирнис, ставит свою машину в гараж и с новенькой кофемолкой в руках заходит в дом. В доме тишина.
- Ну вот опять все куда то разбежались. За что люблю этот дом - тишина и покой обеспечены.
С этими словами она заходит на кухню и ставит кофемолку на стол.
- Молодец не забыла. Хвалит она сама себя.
- иногда моя памятливость меня саму восхищает.

Так как солнце еще довольно высоко, она решает позагорать и переодевшись в купальник, взяв одеяло и бутылку с водой поднимается по склону на верх холма.
Ох и видок отсюда. Таким бы видом в компании полюбоваться. Конечно не во всякой.
Она вспоминает утренние события.
Вот вечно так, хорошие идеи никогда в голову вовремя не приходят. Нет чтобы упасть в обморок, когда он открыл мне дверь в первый раз. А что, слабая женщина поднялась с вещами в жару в гору. А если бы не поймал? Падать то больно.
Под эти мысли она тихонько засыпает.

Alexandra2002

Серпантин дороги убегает все выше и выше. Саша аккуратно ведет машину, стараясь не приближаться к краю дороги. Ей не привыкать ездить по узким горным дорогам, которыми изобилуют Крымские горы и она слишком хорошо знает, какие опасности таят в себе на первый взгляд безопасные повороты и внезапно наступающие скалы. Саша встряхивает головой и теплый ветерок треплет ее волосы. «Италия… - произносит она вслух. – Это обещает быть интересным». Она вспоминает с чего, собственно началось ее путешествие…
«Сашка, я тебе поражаюсь. Как ты мотаясь по всему миру, умудрилась не побывать в Италии? – удивлялась Архео на другом конце телефонного провода. – Ты просто обязана ко мне приехать! Тем более тебе будет интересно познакомиться кое с кем из моих друзей». «Архео…» начала было Саша, но Архео прервала ее: «Да ладно тебе! Давай, пакуй чемоданы, бери билет на самолет и вперед ко мне! Возражения не принимаются». Сашка подумала пару минут, прежде чем ответить. «Ты там не умерла, случайно?» ехидно поинтересовалась Архео. «Так, слушай. Сначала мне надо сдать экзамены… Потом я обещала смотаться к маме. Она сейчас работает в Риме. Я решила ехать на машине через Швейцарию. Потом мне надо определиться с практикой. Думаю в университете не будут возражать если я постажируюсь в Италии. Да и курсовик по языкам могу написать там…». «Решено! – подвела итог Архео. – Когда тебя ждать?» «Я позвоню из Рима. До связи».
И вот Сашка беззаботно крутит баранку, поднимаясь к домику, где живет Архео с друзьями. Она еще раз сверяется с картой и, убедившись, что она на правильном пути, достает телефон. «Алло» произносит незнакомый девичий голос на другом конце провода. «Извините, могу я поговорить с Архео?» вежливо спрашивает Сашка. «Архео сейчас нет. А кто спрашивает?» «Это Саша» «О, привет. Архео предупредила, что ты будешь звонить. Я Камилла. Ты сейчас где?» «Уже подъезжаю к вам. Встречайте» Саша улыбается, так как ей приятна непосредственность и приветливость девушки. За очередным поворотом показывается дом. От удивления Саша сбрасывает скорость и почти останавливается. Она рассматривает дом. На первый взгляд он прост и непримечателен, но от него веет таким теплом и уютом. На душе сразу становится легко. Саша понимает, что в таком доме могут жить только милые и приветливые люди. На крыльцо выходит девушка. Саша подъезжает к дому. Она выбирается из машины и идет навстречу девушке. Девушка легко сбегает с крыльца и подходит к Саше. Она протягивает руку: «Камилла» Саша пожимает руку: «Саша». «Ну, пойдем в дом. У тебя вещей много?» «Да нет, чемодан и сумка». «Хорошо, сейчас все занесут. Ключи оставь, машину отгонят в гараж» Камилла продолжает беспечно болтать. Саша покорно идет следом. Они заходят в дом. Внутри прохладно. «Пойдем, я покажу тебе твою комнату» Камилла взбегает по ступенькам и распахивает крайнюю по коридору дверь. Саша входит в светлую комнату. У окна письменный стол, кровать накрыта синим покрывалом. У стены внушительных размеров шкаф. В комнату входит девушка, которая несет Сашины вещи. Саша подбегает к ней: «Ну что ты! Не стоило беспокоиться! Я сама бы донесла». «Спокойно, все в порядке. Меня Скей зовут» протягивает руку девушка. Саша тепло пожимает руку. «Ладно, распаковывайся, обустраивайся, мы внизу будем» Камилла собирается выйти из комнаты. «Камилла, подожди, а где Архео?» спрашивает Саша. «К нам вчера гости приехали и Архео с девчонками показывают им окрестности» улыбается Скей. «Ладно, я скоро спущусь». Дверь за девчонками закрывается и Саша остается одна. Она кидает сумку на кровать и начинает доставать вещи. Первым делом она кладет на стол лэптоп и любовно проводит по нему рукой. Она выглядывает из окна и улыбается: «Да, здесь точно будет интересно! И работать здесь тоже просто здорово!» Саша принимает душ и переодевшись в шорты и маечку спускается вниз. На кухне Камилла и Скей увлеченно болтают о чем то параллельно готовя ужин. «Устроилась?» поднимает голову Камилла. «Ага. Комната просто замечательная. Помочь что-нибудь надо?» «Салат нарежешь?» «Без проблем!» Саша берет овощи и доску и принимается строгать салат. Дверь в кухню открывается и туда входит компания из пятерых человек. Архео подходит к Саше и крепко ее обнимает: «С приездом!» «Спасибо – Саша улыбается. – Да, ты была права, тут не просто красиво – тут БОЖЕСТВЕННО!!!» Архео довольна. «Иди, познакомлю тебя с остальными» зовет она Сашу. Девушки подходят к компании - два молодых человека и три девушки. «Саша» представляет Архео подругу. «Боз» Боромир целует Саше руку. «Арриго» второй парень наклоняется и целует Сашу в щеку. Саша внимательно присматривается к ним. В голове бешено крутятся мысли: «Черт! Не может быть!!! Вала родная!!!». Архео как ни в чем ни бывало представляет Саше девушек: «Это Кэп, Марго, и Ирнис». Саша по очереди целует всех в щеку и вся компания проходит в столовую где уже накрыт настоящий итальянский ужин…
После ужина все выходят на веранду. Парни раскуривают трубки, девушки, забравшись с ногами в кресла, пьют кофе. Саша не может оторвать глаз от ребят. Она переводит взгляд с одного на другого и незаметно щипает себя за ногу, чтобы, убедиться что она не спит. Беседа течет плавно и неторопливо. Девчонки болтают как ни в чем не бывало. Теплый вечер незаметно сменяется ночью и все потихоньку расходятся по своим комнатам. На веранде остаются только Саша и Архео. «Почему ты меня не предупредила?» набрасывается на подругу Сашка, как только за последней девушкой закрывается дверь. «Ты про что?» невинно округляет глаза Архео. «Не притворяйся, будто не понимаешь о чем я – распаляется Саша. – Что ОНИ делают здесь?!». «Слушай, успокойся, а то сейчас все сбегутся, чтобы узнать, что я делаю с гостьей! – Архео начинает смеяться. – Я сейчас не могу тебе все рассказать, но обещаю, что со временем ты все узнаешь!» «Ага, и как мне себя вести?! Да, ваше высочество! Нет, ваше высочество! Как хотите, ваше высочество!!! Намариэ, моя крыша!.. Черт! В жизни не была в такой дурацкой ситуации! – внезапно Саша начинает смеяться. – Черт, Архео, я тебя когда-нибудь точно убью!!! Сейчас я слишком устала, но обещаю, еще раз поставишь меня в такое положение – я тебя точно прибью! Все, я пошла спать. Спокойной ночи!» и Саша уходит, оставив Архео в одиночестве…
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием