Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2013, 18:56   #4711
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
P.S.
У нас там дней через пять-шесть двухсотая страничка выпрыгнет.
Надо что-то придумать, дамы.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.02.2013, 18:57   #4712
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Гай, к слову, любит только феминисток, шлет валентинки и лучи любви!
Гай, не в обиду ему будет сказано, совершенно не разбирается в женщинах Но как хорош, чертяка!

Эх, Rossa, столько мы с тобой копий об него обломали, а ты ему даже клочок валентинки не отправила...
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2013, 19:02   #4713
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Который раз подводит меня мое косноязычие
Это я имела в виду - Эребор. У Торина есть простой пусть реализации - пойти и отвоевать Эребор. Простой - не значит легко осуществимый, не значит безопасный, не значит приятный. Я имела в виду - очевидный, да к тому же "унаследованный"
Чеснок, нас, к сожалению, лишили возможности видеть, каким бы он был в Эреборе. А то, что видим, любим, обсуждаем и анализируем - производная его жизни в изгнании, отчего и сложился такой характер и такие способы самоизъявления и позиционирования в обществе. Не случись с ними всего этого несчастья - не увидели бы мы ни трагизма, ни грусти, ни еще много чего.... Увидели бы, наверное, что-то типа Трора №2
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2013, 19:05   #4714
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Вот с этим совершенно не согласна. Современные конституционные монархии выполняют где-то чисто декоративную, где-то социальную роль. Торин - абсолютный монарх, даже в изгнании. И все эти игры обязанности с бесконечными презентациями, фондами, пресс-конференциями, фотосессиями и т.п. его очень быстро довели бы до белого каления. Он конечно может очень дипломатично молчать у Элронда за столом, но всю жизнь жить с этой приклееной улыбкой не станет ни за какие коврижки. ИМХО!
Простите, у меня маленький ребенок, нажала отправить, не дописав.

Во-вторых, Торин - натура деятельная и властная, хотя о его организаторских качествах можно спорить (что и происходит в треде по Торину). Это позволяет предположить, что он быстро сделал бы карьеру, но не в качестве самоцели, а как побочный эффект достижения некоей социальной/этической/личной планки. Кстати, с военной карьерой вопрос - нет ли в этом случае конфликта интересов, т.е. будет ли отличаться член королевской семьи от обычного гражданина с т. зрения устава.

В третьих, отвечая на комментарий выше, Торин в начале фильма вполне себе картинно стоял рядом с Трором, ничем не выказывая своего неудовольствия. Кроме того, он очень сдержан и умеет запихать свои личные предпочтения (даже такие сильные, как нелюбовь к эльфам или презрение к хоббитам) в известное место ради общественных интересов. А значит стоял бы и улыбался, как миленький, просто постарался бы дипломатично свести это к минимуму доступными средствами (длительные командировки, например, что хорошо вяжется с карьерой военного в над-национальном блоке). Другой вопрос, что бы он делал со свалившейся короной после смерти папы... Королям вообще можно продолжать то, что они делали принцами или обязательно отрекаться?

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 14.02.2013 в 19:23.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2013, 19:10   #4715
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Эх, Rossa, столько мы с тобой копий об него обломали, а ты ему даже клочок валентинки не отправила...
Я валентинки посвятила настоящим джентльменам, и потом, после Guynight он мне сам валентинки шепчет, сижу слушаю, смеюсь, завитки у шеи на палец накручиваю, вот эти, ему нравится, мне тоже:

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.02.2013, 19:23   #4716
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Прибегаю к концу дискуссии о феминизме и Торине, понятия не имею, сколько уже понаписали про это страниц, отвечаю только на последнюю.

Насчет женщины при мужчине - очень классно, когда так повезет, когда есть полное единeние душ и взаимное уважение. Но чаще бывает нет, чем да. Не идеал и компромиссы со всех сторон, либо разрыв. И всегда, всегда сильные и слабые стороны встают друг к другу в определенные позиции, и силой всегда злоупотребляют, а слабость всегда мечется и истерит. Но я об этом в "конфликтной теме" уже глотку содрала. Я к чему - я за равенство. Старайтесь быть сильными, женщины! И уважать себя. Тогда и ответ будет такой же. Неважно, есть карьера или нет, большая семья или нет, не бойтесь быть собой, гордиться собой, иметь свои интересы. Мужчинам так тоже интересней.

Ну, в этот день лучше о любви конечно. И да, хочется иногда и романтики и рыцарства от мужиков. Меня в последний раз вот проперло, когда мы были в гостях, ночь, зима, снег, мне надо ехать домой через черти какие переулки на машине, а прямой выезд на дорогу закрыт шлагбаумом, там только для служебынх грузовиков выезд типа. Муж пошел и поднял шлагбаум, когда там охранник отошел. Это было так круто! Хоть он и не книжный человек и не толкинист, но вот за такие моменты...

Так, а насчет Торина - я общалась с генералом, армейским, по случаю. Вот такое же чувство, человек только в комнату зашел, а хочется стать по струнке. И была пара боссов, владельцев компаний, в которых было что-то подобное, но тот генерал впечатление оставил на всю жизнь
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 14.02.2013, 19:54   #4717
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
А я смотрю интервью про Торнтона в хорошем качестве... Прелесть такая, и фенечка на шее


HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 14.02.2013, 20:19   #4718
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
HouseMouse, ой какая он тут лапочка, просто сил нет какой холёёсий
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2013, 21:06   #4719
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
А значит стоял бы и улыбался, как миленький, просто постарался бы дипломатично свести это к минимуму доступными средствами (длительные командировки, например, что хорошо вяжется с карьерой военного в над-национальном блоке)
Видишь ли (на ты можно?), Трор и Торин обладали реальной властью. Они непосредственно влияли на судьбы своего народа, своими каждодневными решениями. Хокон, при все моем к нему уважении, играет роль красивой приманки, он может своим участием лишь привлечь внимание людей к какой-то проблеме. Думаю, Торина такой расклад не устроил бы Хотя конечно, в его жизни было немало красивых церемоний, а в начале фильма так он и вовсе не мучался, а получал удовольствие и гордился своим королевством

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

А еще я ознакомилась с более полной сценой предложения из СиЮ. Интересно, хотя мне больше понравилось как в фильме.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2013, 21:20   #4720
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Сила - это прекрасно. Насилие - это отсутствие силы. Сильный мужчина - это великолепно, это нужно, это необходимо, именно потому, что от сильного - насилия не будет. От сильного будет защита и помощь. Только сильный способен понимать, прощать, защищать, оберегать и любить и нести ответственность.

Сильный мужчина, это не тот, кто тебя в бараний рог скрутит, это тот за кем хочется спрятаться, отдышаться, отсидеться. Тот, с кем ты не будешь боятся за завтрашний день, не потому, что ничего не может случиться, а потому, что с ним - ты становишься сильнее и способна принять и перенести многое. Да, это стена и плечо.

Есть потрясающие слова "Ничего не бойся. Я с тобой". Я искренне желаю, что бы каждая женщина жила с мужчиной, который может так сказать и что бы это были не пустые слова. Что бы это было сутью. Жизнь без страха - делает женщину прекрасной, нежной, любящей, отдающей эту любовь и теплоту. У нас ведь ее много, а как часто приходится переплавлять и то и другое в сталь отчуждения и холода, что бы держаться в одночку. Вот это скверно, вот этого не нужно.

И да, все это написано с оглядкой на образ того же Торина. Сильного, надежного, смелого, ответственного, доброго и нежного. Как то так! С уходящим праздником!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 14.02.2013, 21:26   #4721
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ирен, какие прекрасные слова!

А наш праздник тем временем начинает плавно переходить в пятницу...


Давно хотела запечатлеть эту сцену в динамике... ооооо, эти обнажённые предплечья
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.02.2013, 21:35   #4722
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Сила - это прекрасно. Насилие - это отсутствие силы. Сильный мужчина - это великолепно, это нужно, это необходимо, именно потому, что от сильного - насилия не будет. От сильного будет защита и помощь. Только сильный способен понимать, прощать, защищать, оберегать и любить и нести ответственность.
Спасибо, Ирен Адлер!
*пойду процитирую эти золотые слова Гаю Гисборну*

Пока не наступила пятница, всем большое спасибо за прекрасный день!

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2013, 21:49   #4723
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
"Я хочу жить в Средиземье, на самом деле. Если бы была дверь в эту комнату, и я мог бы пройти, я бы там жил. " Ричард Армитидж в одном из своих интервью....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.02.2013, 22:13   #4724
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Зачем это непременно надо? Чтобы не брать на себя ответственность за свою собственную жизнь?
Почему "надо"? Кто где пишет, что это "надо"?
Мне кажется, что мужчина такого типа захочет, чтобы в семье его слово было последним. Возможно, я ошибаюсь.

С твоими словами о феминизме я полностью согласна - уже писала, что вообще зря употребила именно это слово, слишком неоднозначную реакцию оно вызывает.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что до характеров, несоответствующего нашему испорченному миру.
Торин рос и взрослел в мире, в котором может прилететь дракон, и придется выскакивать из дома в исподнем, хватая детей, если тебе повезет остаться в живых конечно. И много всякого другого было в том мире. Мы этого тоже хотим? Лично я - нет. Я согласна на Торина любоваться в кино, которого, кстати, в Средиземье тоже не было.
Другой мир, другие нужды, другие характеры. Это не плохо. Это по-другому.
Появятся драконы и тучи орков - может, и Торины народятся. Или нет, и тогда нам хана.
Это ровно вот то, что я пыталась с самого начала сказать о Торине-в-две-тыщи-тринадцатом-году, но не справилась.
И то же самое можно сказать о женских характерах - естественным образом они другие, мы, женщины, другие, чем если бы росли и взрослели с драконами и драконо... борцами, например. Поэтому ежели взять Торина, скопировать из Средиземья и вставить в Санкт-Петербург - не только ему пришлось бы туго, но и абстрактной его поклоннице - тоже.
Именно это - возвращаясь к обыкавшемуся уже феминизму - я имела в виду, когда писала, что мы им (и вообще цивилизацией) "испорчены". Не испорчены, изменены.
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2013, 22:16   #4725
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Зачем так? Можно еще поставить знак равенства между феминизмом, и, например, движением Фемен, и утверждать, что феминистки это те кто полуголые бегают и кресты пилят на храмах.
Утрирую, да.
Утрируешь. Причем даже больше скажу - совершенно неверно истолковываешь мои слова
Я нигде не писала, что против того, чтобы женщины имели равные права с мужчинами. Я вот даже наоборот, во всех своих постах подчеркивала, что самое ценное-это свобода воли, не важно для мужчин или для женщин. И то, что женщины получили право выбора, право распоряжаться своей жизнью, считаю большим достижением. Хотя,положа руку на сердце, не могу сказать, что раньше в отношении женщин был такой вот ужасужасужас. Всякое было. Как и сейчас есть всякое.
Но доведенные до абсурда понятия я не понимаю и не приемлю. Будь то феминизм, защита природы или толерантность.
Да, мне приятно, когда подают пальто или уступают место в транспорте, потому что ты женщина. Да, я считаю, что мужчина и женщина отличаются по своей природе и у них разные функции в жизни. Феминизм, заключающийся в том, чтобы женщины наравне с мужчинами бодро укладывали шпалы, я тоже не приемлю...
Прекрасно, когда женщина может найти любимую работу и делать карьеру. Но многие женщины вынуждены работать не потому, что захотели , а потому, что у них просто выбора нет. Им нужно как-то кормить себя и ребенка. Какая уж тут свобода воли...
Одна женщина захочет работать- прекрасно, другая- нет, а хочет помогать мужу и вести дом. Тоже прекрасно. Если они этого хотят.
И если рядом с женщиной будет мужчина который обеспечит ей эту самую свободу воли, что тут плохого?
А я про себя говорила, что для меня оказалось в итоге важнее всего. Мне не важна карьера. Совсем. Мне было важнее читать ребенку книги и играть с ним в солдатиков. И обсуждать историю Англии. И я не говорю, что делать карьеру для женщин-плохо. Но это не мое.
Может , если бы моя жизнь сложилась по другому, то я бы и рассуждала по другому.

Ну и напоследок. Да, может я наивная, консервативная и странно рассуждаю...Но мне кажется девочка должна быть девочкой. Доброй, нежной, ласковой. Должна уметь находить компромиссы. По большому счету она не равна мужчине - она другая. Особенная. И мужчины(да, я понимаю, что таких мужчин мало), хотят видеть рядом не второго мужчину, а существо, которое они захотят защитить, обнять и никому не отдавать. Рядом с которым он будет чувствовать себя сильным.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.02.2013, 22:21   #4726
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Лююдиии.. Там печальное нарисовалось. Без кровишши, стрел и прочего, но печальное. Выкладывать (под кат) или погодить, пока праздничное настроение не пройдет?
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:21   #4727
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Что-то как-то совсем не чувствуется приближение пятницы, это надо срочно исправлять, причём ударными дозами.





__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.02.2013, 22:23   #4728
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Лююдиии.. Там печальное нарисовалось. Без кровишши, стрел и прочего, но печальное. Выкладывать (под кат) или погодить, пока праздничное настроение не пройдет?
Ты сама решай) Лично я бы посмотрела......Печальное, оно тоже прекрасно...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:31   #4729
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
KrokoBill, может просто ссылкой дашь? Кто не захочет, не пойдет. Я бы посмотрела
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:33   #4730
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
В общем, да. Я не люблю, когда рисуют героев в момент трагической чудовищной гибели. Того же Торина, ползущего с пятком стрел в спине. Это чувственный садизм (или мазохизм).

Все самое светлое, что есть в Торине, остается в словах его прощания с Бильбо. Вот в тех особенно, самых первых:
-Прощай, добрый вор.
Столько горечи, тепла и готовности принять свою судьбу в этих словах. И самая малая тень шутки на прощание.
Он уходит, избыв тьму в душе. Спи спокойно, храбрый Торин.
*Реву, реву, опять реву. Я не плакала и не смеялась столько за три года, сколько за два месяца после фильма*

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0214/...2408c71679.jpg
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.02.2013, 22:46   #4731
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Без Ariavin пятница - не пятница, а просто понедельник какой-то! Где она со своими провокационными подарками?
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2013, 22:52   #4732
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Лесса, ну как бы всё в наших руках в смысле организации пятницы. Хочешь пятницу - тащи картинки, не стесняйся

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2013, 22:52   #4733
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
У меня пока четверг , оставлю фото с моим любимым вариантом цвета глаз:

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.02.2013, 23:07   #4734
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
I want it too

__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Lessey получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2013, 23:09   #4735
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Пятница еще не начиналась, а кто-то уже хорошенький



Поселянка! Подь сюды! )



-Хочешь, большой и чистой любви??)



-Приходи сегодня ночью на сеновал!!



-Нет! Нам кузнец не нужен!)

__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 14.02.2013 в 23:15.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.02.2013, 23:13   #4736
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Onyx,
у Ари талант находить такие картинки быстро и в хорошем качестве))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

Onyx,
у Ари талант находить такие картинки быстро и в хорошем качестве))))))))))))))))

Ночных всем взглядов:
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.02.2013, 23:14   #4737
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Но мне кажется девочка должна быть девочкой. Доброй, нежной, ласковой. Должна уметь находить компромиссы. По большому счету она не равна мужчине - она другая. Особенная. И мужчины(да, я понимаю, что таких мужчин мало), хотят видеть рядом не второго мужчину, а существо, которое они захотят защитить, обнять и никому не отдавать. Рядом с которым он будет чувствовать себя сильным.
Мистер Спок за бесконечное многообразие жизни в бесконечных комбинациях.
Я присоединяюсь к его вулкaнской мудрости. IDIC forever!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2013, 23:17   #4738
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Видишь ли (на ты можно?), Трор и Торин обладали реальной властью. Они непосредственно влияли на судьбы своего народа, своими каждодневными решениями. Хокон, при все моем к нему уважении, играет роль красивой приманки, он может своим участием лишь привлечь внимание людей к какой-то проблеме. Думаю, Торина такой расклад не устроил бы Хотя конечно, в его жизни было немало красивых церемоний, а в начале фильма так он и вовсе не мучался, а получал удовольствие и гордился своим королевством

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

А еще я ознакомилась с более полной сценой предложения из СиЮ. Интересно, хотя мне больше понравилось как в фильме.
Конечно на ты можно! Я примерно о том же писала - Торин бы делал самостоятельную карьеру, где реализовывал бы свой потенциал правителя. Власть по праву рождения у нас дается только детям олигархов, а об этом мне фантазировать не хочется.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2013, 23:19   #4739
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a


  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.02.2013, 23:25   #4740
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
С этим кто-то спорит? Биологически заданы разные функции для лучшей выживаемости вида, да. Это тупо факты.
Биологией, правда, человек не исчерпывается, но это лирика.
А я разве с кем-то спорила?



Цитата:
*тут стоит смайлик, убивающий себя ап стену*
Где это ужасное лицо феминизма, заставляющее женщин укладывать шпалы?
А я назвала это феминизмом? Ты не замечаешь фразу понятия доведенные до абсурда? Ну а что, в нашей стране в обычное мирное время женщины этого не делали? И некоторые мужчины не говорят о том, что мол вы добились равных прав, теперь вкалывайте?
Меня это всегда возмущало


Цитата:
Раньще было лучше, безусловно. Раньше женщина, оставшаяся по какой-то причине без кормильца, могла обладая свободой воли помереть с голодухи, или пойти в приживалки, если возьмут. Дети такой женщины тоже легко пробивали себе дорогу в жизни
А я написала что раньше было лучше? Где? В какой фразе ты это увидела

Цитата:
Это, вообще-то, и есть феминизм. О чем я выше писала. Чтоб каждый мог выбрать.
Это не феминизм. Это равенство Равенство в праве строить свою жизнь Или как ты ниже написала равноценность. Равноценность- прекрасное слово. И мне оно тоже нравится больше.

Цитата:
А я против. Против любых утверждений, начинающихся со слов "Женщина/девочка должна...". Впрочем, "мужчина должен..." мне так же не нравится.
Кому она успела задолжать, это гипотетическая девочка? Почему это только она должна уметь находить компромиссы?
Например, если уж мы о себе, я никогда не была девочкой "доброй, нежной, ласковой", что являлось огромной трагедией для моей матери, так что меня надо было - утопить? Хорошо, что природа мудра, и у ребенка обычно два родителя, чтоб хоть кто-то мог его любить за то, что он есть, а не за то, что он укладывается в рамки чьего-то долженствования.

А вот я тоже в детстве даже в куклы не играла, мне подавай машинки, разнообразное оружие и футбольные мячи. И игры в разбойников, войнушку и страшилищ
А по мере взросления, поняла, что мне много не хватает, многому пришлось учиться. Но чему-то уже поздно, не получается. И приоритеты мои сильно поменялись. И почему сразу "утопить"? Меня вот тоже никто не утопил
А насчет должен-не должен. Ну вот я считаю, что ребенок не должен курить или напиваться. Или обижать слабого, или мучить кошку. Ну да, я считаю, что девочка должна учится быть нежной, а мальчик должен учится быть мужчиной и защищать слабых. Но это моя ИМХА. Я же ее никому не навязываю, правда?


Цитата:
И я не хочу всю жизнь прожить существом, которое надо защищать и никому не отдавать. От дракона - может быть, но драконов сейчас нет. Я, как бы смешно это не звучало, то, что называется "сильная женщина". Хозяйка своей жизни. Да, трудно. Иногда - очень трудно. Но мне - нравится. Какое же я "существо"?
Ну и замечательно. Я где-то сказала, что это плохо? Это твое видение мира. Ты сама себе написала сценарий жизни и если тебе такая жизнь нравится - прекрасно
А мне сейчас нравится чувствовать заботу и внимание. Мне нравится в какой-то мере почувствовать себя "слабой женщиной", рядом сильным мужчиной. Это мое видение мира и мой сценарий. Так о чем спор?


Цитата:
Мы все разные, и мужчины, и женщины. С подавлением мужского начала нас ждет застой и рутина, с подавлением женского - агрессивность, войны и безумная гонка за лидером.
Так давайте же примем то, что мы разные, и одинакого равные для обретения гармонии.
Ну так ППКС. Я об этом всю дорогу говорю И о чем спор-то?
Это такое меряние ИМХАми и все
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования