Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2013, 16:49   #7621
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
"...наблюдается и такое явление, как этническая регенерация, то есть восстановление структуры этноса после потрясений, причем спасители отечества при этом проявляют пассионарность, сходную с той, которой обладали основатели"
nightshadow, спасибо огромное за уточнение, но что оно меняет и доказывает в отношении Торина? В чем собственно пассионарность? Он не является столь незаурядной личностью, которая способна в полном смысле называться "спасителем отечества". Дракона там, простите, чудом застрелили, и не гномы, и без ведома Торина. Я почему и вопрос свой первый задала (видимо, зря), что не слишком ли уж тут все его превознесли до небес? Льва Николаевича и его теории тоже люблю и знаю уже давно. Но мелкопоместный правитель, который просто чего-то затевает, чтобы из нищеты выбраться, и пассионарная личность - это вообще разные уровни.

Вот если бы батенька Торин реально собрал многочисленную армию, за ним побежали бы все гномы и не гномы, эта армия управилась бы с драконом (а мне тут уже поясняли, что это все возможно)... Потом бы они не успокоились и завоевали-таки Морию, навешав заодно и Балрогу... Вот это был бы истинный пассионарий и спаситель отечества... А этого то за что так величать?

Если эта дискуссия не интересна, я продолжать не буду. Утомлять никого целей не имею, тем более спорить...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:56   #7622
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Наша GizGunslinger жжёт!
Дважды заблудиться - это истинно королевский талант, ёклмн!
И, с другой стороны, задаёт самые адекватные вопросы by so far. Круто.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

О, кто будет спрашивать - спросите про гномий меч! Куда он испарился после находки Оркриста.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:56   #7623
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Самое забавное, что Ричард сам не умеет пользоваться Твиттером.

Я не знаю устройста этой сети, но так понимаю, что #AskThorin! - это что-то типа тега, как во всяческих жж, дайрях, тумблерах и пр.
Прочитала там в вопросах "Итак, главный вопрос- что у вас было сегодня на ланч?" (вспоминаем "60 секунд") И еще пару вопросов вроде- "если мы обещаем, что не будем спрашивать, что у вас было на ланч, будете ли вы пользоваться твиттером? "


Marusi4ko, чтобы посмотреть свои сообщения и ответы, если они есть, надо нажать home справа вверху, вроде так...
Интересно, когда он начнет отвечать? И как это понять?


Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Ох, это здорово, когда влет понимаешь их английский! А когда понимаешь через слово, да еще хочется и на РА полюбоваться, да и смысл понять, чего там у них там опять стряслось по вине русских. А субтитры меня вообще отвлекут от РА...Так что мне придется терпеть эту озвучку, но ничего, человек ко всему привыкает!
Я тоже не могу сразу настроится, вот и подглядываю субтитры. Но честно, говоря и в субтитрах и в озвучке переводчики врут, местами полностью меняя смысл сказанного

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
то есть я так понимаю, нужно, чтобы Ричард не просто мелькал вторым планом, и чтобы его не мучили до смерти .
Из приведённого выше списка, имхо, это "Импрессионисты" и "Золотой час".
Спасибо! Разрешите вас


Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
кто будет спрашивать - спросите про гномий меч! Куда он испарился после находки Оркриста.
Еще вчера ночью кто-то спросил

Последний раз редактировалось Валерия; 06.03.2013 в 17:06.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:00   #7624
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Девушки, а где вы эти вопросы читаете? Можно ссылку?
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:05   #7625
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Девушки, а где вы эти вопросы читаете? Можно ссылку?
https://twitter.com/search/realtime?...horin&src=hash

Но наверно надо быть зарегистрированным, я не знаю.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.03.2013, 17:07   #7626
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Не могу молчать

Спасибо за ссылку, всё видно без регистрации

Посмотрела 3 серию 9 сезона Призраков. Коротко о главном: острый приступ фээсбянки ((с) harutyan), Азакстан, склад химоружия Олежка и Андерсен из Шерлока, который говорит по-русски лучше всех в этом сериале, включая русских. о_О Я специально полезла на imdb, и выяснилось, что актёр учил русский в Кэмбридже. Внезапно.
Но самая нажористая ягодка, конечно, история о том, как брата Андерсена (или как там его в этой серии) посадили за антисоветскую пропаганду и сгноили в советском гулаге - внимание! - в девяностых. У меня две версии, между которыми я не в силах выбрать: или сценаристы не в курсе, или это просто-напросто АУ, в которой Советский Союз не развалился.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 06.03.2013 в 18:49.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.03.2013, 17:13   #7627
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Спросили о том, потерял ли он меч в городе гоблинов.

Это что, рассмотрели, что он его притарабанил аж туда, вместе с Оркристом?..

Кто в курсе: когда ответов-то ждать?
P.S. С Энди Сёркисом тот же твиттер-марафон устроили.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:43   #7628
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
«…Пассионарность – это способность и стремление к изменению окружения. Импульс пассионарности бывает столь силен, что носители этого признака – пассионарии – не могут заставить себя рассчитать последствия своих поступков. Это очень важное обстоятельство, указывающее, что пассионарность – атрибут не сознания, а конституции нервной деятельности. Степени пассионарности различны, но для того, чтобы она имела видимые и фиксируемые историей проявления, необходимо, чтобы пассионариев было много, то есть это признак не только индивидуальный, но и популяционный. Значит, не отдельные пассионарии делают великие дела, а тот общий настрой, который можно назвать уровнем пассионарного напряжения.»

«Пассионарность обладает еще одним крайне важным свойством: она заразительна. Это значит, что люди гармоничные (а в еще большей степени импульсивные), оказавшись в непосредственной близости от пассионариев, начинают вести себя так, как если бы они были пассионарны. Но как только достаточное расстояние отделяет их от пассионариев, они обретают свой природный психо-этнический поведенческий облик.»

Пассионарии самим фактом своего существования нарушают привычную обстановку, потому что не могут жить повседневными заботами, без увлекающей их цели.


Как ни велика роль пассионариев в этногенезе, число их в составе этноса всегда ничтожно. Ведь пассионариями в полном смысле слова мы называем людей, у которых этот импульс сильнее, чем инстинкт самосохранения, как индивидуального, так и видового.

Наиболее трагично гибнут пассионарии в конечные фазы этногенеза, когда их становится мало и взаимопонимание между ними и массами обывателей утрачивается.
Revelin, привожу на скорую руку только несколько цитат, которые в достаточной степени характеризуют признаки пассионарной личности. ИМХО, все эти признаки мы можем в полной мере обнаружить у Торина. Что же касается "чудом убитого дракона", то это "чудо" явилось прямым следствием его стремления к изменению сложившихся обстоятельств.
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.03.2013, 17:50   #7629
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Onyx,
ппкс, особенно про "Андерсона", который говорит по-русски лучше даже сериальных "русских".
Я как-то раз в одном блоге наткнулась на американский отзыв на Spooks, так там человек жаловался и убивался прям, как всех (то есть палестинцев, русских, китайцев) нормально показали, а американцев - гнусными зловредными негодяями *тут подряд десяток смайликов рукалицо*.
А сейчас смотрю Strike Back второй сезон, и удивительно - там вполне адекватное восприятие текущей внешнеполитической обстановки, да и в первом сезоне так было. Что наталкивает на мысли: когда сериал выпускает такой общегосударственный медиамонстр, как ВВС, - там и холодная война продолжается, и Союз не развалился, а как канал спутниковый - так всё становится на свои места. Что бы это значило, однако .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.03.2013, 18:31   #7630
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
А я еще кое-кого из наших узнала, кроме Giz
Ндаа, есть очень интересные вопросы, а есть регулярно повторяющиеся "что вам больше всего понравилось/не понравилось на съемках" И вопросов уже столько , боюсь Ричард и на десятую часть не ответит.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:12   #7631
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
А сейчас смотрю Strike Back второй сезон, и удивительно - там вполне адекватное восприятие текущей внешнеполитической обстановки, да и в первом сезоне так было. Что наталкивает на мысли: когда сериал выпускает такой общегосударственный медиамонстр, как ВВС, - там и холодная война продолжается, и Союз не развалился, а как канал спутниковый - так всё становится на свои места. Что бы это значило, однако .
Меня это наталкивает на мысли, как ни странно, оптимистические: генеральная линия партии - генеральной линией государственная политика - государственной политикой, но в голове по крайней мере у части людей всё не так запущенно.

Поскольку болею и сижу дома, смотрю как никогда активно, только что досмотрела 4 серию. Там про Китай, клюкву я не распознаю, но моральные ориентиры продолжают трещать по швам, хочется, чтобы Лукас уже прибил этого старикашку И пока что мне кажется, что он этого не делает только потому, что тогда "кина бы не было", а если бы сценаристы соблюдали свою собственную конституцию следовали логике характера (кем бы он там ни был), то старичку давно бы уже не жить,
и никого не надо было бы подставлять. И чего это Лукас такой вдруг стал наивный, прямо так сразу и поверил, что от него теперь отстанут?
 


И из забавного - за годы шпионства и тюрьмы Лукас таки перенял русский народный мужской костюм - треники-адидасы и майку-алкоголичку

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.03.2013, 19:41   #7632
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
А мне вот кажется, что реакция Ричарда на вопросы будет однозначной:



Ибо те по-настоящему интересные. умные, логичные или же весёлые вопросы тонут в бредоватом настроении, которым дышит большинство.
А ещё меня веселят ошибки в предложениях
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.03.2013, 19:43   #7633
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Onyx, подлецу все к лицу
Сценаристам от меня фи:
Если Лукас не хочет убивать просто так - пришел бы к Гарри, рассказал все, Гарри бы ему дал ответственное поручение уничтожить террористов. По приказу ж он не стремается убивать.
 
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:58   #7634
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
все эти признаки мы можем в полной мере обнаружить у Торина. Что же касается "чудом убитого дракона", то это "чудо" явилось прямым следствием его стремления к изменению сложившихся обстоятельств.
Хорошо. Признаю себя полностью побежденной в данной дискуссии! Добило меня окончательно прочтение подзабытого оригинала... Там правда есть еще, что сходится. При этом не отрицаю, что дискуссия доставила лично мне удовольствие, за что спасибо Лоре и nightshadow! Гумилева правда очень и давно уже люблю. Но всегда воспринимала пассионариев, как личностей дееспособнее и реально сильнее. Пусть будет пассионарием С него не убудет, да и с меня тоже Еще раз, спасибо!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.03.2013, 20:01   #7635
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А это было?
Он прямо в душу смотрит...



!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 06.03.2013, 20:08   #7636
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Хех, спешиал фор ю...Обещанное. В расширенном варианте







__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 06.03.2013, 20:16   #7637
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Нда. Вот на этих гифках видны косяки спецэффектов
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:20   #7638
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Какие косяки?
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:39   #7639
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
В Твиттере сказали что 20 минут назад они прибыли - Ричард, Энди Серкис, и Джеймс Несбитт. Но пока что-то еще не отвечают... У меня пока перерыв между совещаниями, я надеюсь, они проотвечают пока я за компом... По времени - может они и в НЙ, но может и в Лондоне... а может и вообще в Калифорнии, там как раз рабочий день начинается.

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

Начали. Голлум первый ответил. И явно в Калифорнии сидят - время тамошнее в твите обозначено.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:41   #7640
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ань, прозвучало интригующе... "Голлум первый ответил"...Игра в Угадайку?
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:44   #7641
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Я полное бревно в твиттере. Где можно увидеть ответы, по тэгу #AskThorin?
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:45   #7642
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Да у меня там ощущение что они сидят, читают, ржут, а ответы одним пальцем набивают. За столько времени всего один ответ. А все потому что нашему дорогому Торину доверили комп...

Энди сознался что у него в кармансссах.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.03.2013, 20:48   #7643
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вот они, рядышшшком, красавчики такие..Мимими...

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 06.03.2013, 20:49   #7644
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
НУ скажите уже, где читать, а? Или нужна регистрация?
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:50   #7645
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Что-то только они не торопятся отвечать. Выбирают нормальные вопросы? А между прочим, мне работу работать надо. От жеж поганцы. Ничего, паучки вам отольют мои слезки в следующем фильме...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:51   #7646
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
https://twitter.com/TheHobbitMovie

Фокси, это действительно сейчас?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:51   #7647
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
НУ скажите уже, где читать, а? Или нужна регистрация?
Вот тут, не знаю, нужна ли чтобы читать - вроде бы, только чтобы писать...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:52   #7648
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Оникс, не знаю вот попробуй тут - https://twitter.com/TheHobbitMovie

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
https://twitter.com/TheHobbitMovie

Фокси, это действительно сейчас?
Ага...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:53   #7649
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Надеюсь, что будет на сайте протокол чат-сессии. И что же там только один ноутбук?
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:54   #7650
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Ага, всем спасибо, всё видно!
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования