Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Результаты опроса: Нужны ли награды за кол-во сообщений?
Да 12 21.82%
Нет 43 78.18%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2002, 16:54   #1
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Группы пользователей

Нужны ли они вообще? Если да, то как назвать?
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2002, 17:00   #2
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Награды не нужны. По-моему, это косвенно поощряет flood. (Как это по-русски? Флуд? )
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2002, 17:02   #3
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Так, а если не нужны, то всем ли можно разрешать вводить свое звание. Может сделать ограничение (там 14 дней, или 50 постов, или еще как-нибудь)?
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2002, 17:11   #4
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Не, такого ограничения тоже не надо, а то люди будут опять же флудить, лишь бы добраться до того момента, когда они могут завести себе свое звание.

Впрочем, при этом я предлагаю звания-награды за посты оставить. Никто за ними гоняться не будет, т.к. можно будет сразу себе любое звание присвоить. Зато тем, кому пофигу, как его зовут, будет приятно время от времени замечать, что статус вырос

И еще мне понравилось предложение Эрехела, кажется, кол-во постов назвать не кол-вом постов, а кол-вом прожитых лет

И градацию соотв., сделать от хоббитов до майа.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2002, 17:37   #5
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Question А почему нет?

Можно и за кол-во постов.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 11:44   #6
Varrah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: St.-Petersburg, Russia
Сообщений: 75
Лайки: 0
Arrow От количества постов - отстой

это действительно провоцирует флуд

можно сделать по количеству времени, прошедшему с времени регистрации, как это делается на iXBT
там, по крайней мере, для того, чтобы стать мембером, нужно пробыть на форуме некоторое время.
Это наиболее объективно, ибо человек, который давно находится на форуме и постоянно его читает, намного лучше знает как там себя надо вести, а значит будет более уваежаем, чем новичек, который только-только пришел в кампанию и еще не знает местных порядков.

Можно было бы сделать еще круче - сделать сложную функцию, которая бы учитывала время, прошедшее с регистрации и удельную плотность постов. Т.е. сколько авторского текста приходится в среднем на каждый пост. Это бы удерживало народ от бесполезного флуда (как то сообщения в одну строчку).
Хотя это неоднозначно, ибо иногда можно одним словом все объяснить....

И того больше, например статус делать из двух частей, первая определяет "старость" пользователя, вторая - удельную плотность сообщений. Тогда флудер, кторый живет на форуме два года и имеет ВОООООТ ТАААКОЙ статус по времени, все равно будет иметь плохую характеристику по важности и нужности сообщений (ведь удельная плотность сообщений постоянно меняется)

короче, имхо следует выдавать статусы в зависимости от времени. (плюс, если получится, то по сложной функции)

Да, относительно названий статусов.
Не следует брать для этого рассы, ибо не каждый любит быть эльфом, а кто-то просто обожает хоббитов. Кроме того, таковая система дискриминирует права хоббитов, а ведь у них, как известно, внутри больше, чем снаружи.

Имхо следует давать статусы по ремеслам/навыкам/скилам/званиям, т.е. чему-то такому, что действительно нарабатывается с течением времени и дает человеку право на должное уважение его мнения, иначе зачем вообще нужны эти статусы?

Последний раз редактировалось Varrah; 07.09.2002 в 11:49.
Varrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 14:32   #7
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: От количества постов - отстой

Цитата:
автор оригинала Varrah
...статус делать из двух частей, первая определяет "старость" пользователя, вторая - удельную плотность сообщений. Тогда флудер, кторый живет на форуме два года и имеет ВОООООТ ТАААКОЙ статус по времени, все равно будет иметь плохую характеристику по важности и нужности сообщений (ведь удельная плотность сообщений постоянно меняется)...
Имхо следует давать статусы по ремеслам/навыкам/скилам/званиям...
А что, и такое возможно? Техника на грани с фантастикой... В любом случае, мне кажется, что это уже будут архитектурные излишества. Мне кажется оптимальной система присвоения статусов по времени. Количество постов здесь и так пишется рядом с аватаром, и если у человека их 10000 штук, то и без статуса ясно, что большинство из них - флуд. С другой стороны - ну и что? Я, если честно, с диким удовольствием читаю флудливые треды, хотя сама в них не участвую. Другое дело, что они форум могут порушить... но это уже к вопросу статуса не имеет отношения.

В любом случае, новичку достаточно провести на форуме несколько дней, чтобы прекрасно разобраться, кто есть кто. Поэтому, на мой взгляд, стремиться разложить все по полочкам в статусе нет никакой надобности.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 14:56   #8
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
По-моему статус - штука полезная и весьма интересная, но она малость неправильно называется.

Если я хочу знать "возраст", я смотрю на дату регистрации.
Если я хочу знать количество постов, сами понимаете, смотрю количество постов.

А статус все равно ни о чем не говорит. Все меняют себе его на что хотят. Ну вот, например, что такое "все профукал"? (Тсарь - привет! ) Или как у меня - "инквизитор"? Это не статус юзера в данном форуме, а состояние души.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 16:04   #9
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Пластун
По-моему статус - штука полезная и весьма интересная, но она малость неправильно называется.
Ну вот, например, что такое "все профукал"? (Тсарь - привет! ) Или как у меня - "инквизитор"? Это не статус юзера в данном форуме, а состояние души.
Вот именно. Именно так и воспринимают статус большинство участников.

Со своей стороны добавлю, что не вижу смысла поощрять за количество постов. Бывает, что у постера их много - и он в основном флудит, а бывает всего 30 - и все умные и замороченные.
И за время пребывания тоже не дело - что же теперь, новички автоматически в низший разряд попадут?

Вообще не понимаю, зачем поощрять по чисто техническим данным. Если уж поощрять, то за какие-то действительно важные дела, за личный вклад, так сказать.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 00:06   #10
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Правильно. И я бы предоставил возможность поощрять хозяевам форума. Хотя что может быть лучше "Огромного человеческого спасиба", когда отправляешь пост.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 02:57   #11
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Скорее всего, мы остановимся на присвоении статуса по времени, прошедшей со дня регистрации. Это и разумно, и не поощряет флуд. Менять статус можно будет через какое-то время, скажем, через месяц.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 13:17   #12
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Аликс
И еще мне понравилось предложение Эрехела, кажется, кол-во постов назвать не кол-вом постов, а кол-вом прожитых лет

И градацию соотв., сделать от хоббитов до майа.

Мне тоже это предложение по душе!
Правда, есть та же вероятность - утонуть во флуде.

АТАМАН, можно ли воплотить его в жизнь, но по умному?
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 13:35   #13
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Мне кажется, даже интересно, если возможности изменить свой статус надо ждать. Не классно, когда все сразу достается.
А можно сделать так, чтобы статус обязательно должен был отражать тематику именно этого форума.
Лучше исходить от времени, проведенном на форуме, а не от количества постов.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 14:44   #14
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
автор оригинала Din
Мне кажется, даже интересно, если возможности изменить свой статус надо ждать. Не классно, когда все сразу достается.
А можно сделать так, чтобы статус обязательно должен был отражать тематику именно этого форума.
Лучше исходить от времени, проведенном на форуме, а не от количества постов.
А это уже интересно. Давайте писать что-то типа заявления. Или служебной записки администраторам форума. Типа: Я, Пластун, прошу присвоить мне статус, и тому подобное дальше... Администраторы рассматривают вопрос в течение трех дней и в конце концов разрешают. Или не разрешают
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 14:57   #15
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
А еще лучше, если статус будут присваивать только сами модераторы с администраторами.
Посидишь в субботу, потрындишь, а утром в понедельник заходишь - ба, а ты "злостный флудер".
(шютка, есс-но)
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 15:10   #16
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Ой, а администраторы-то здесь причем? Я их в это дело подключать не предлагала!
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 15:21   #17
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
А еще лучше, если статус будут присваивать только сами модераторы с администраторами.
Посидишь в субботу, потрындишь, а утром в понедельник заходишь - ба, а ты "злостный флудер".
(шютка, есс-но)
В каждой шутке есть доля... шутки.
А ведь я имел в виду примерно это же самое.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 15:50   #18
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
А еще лучше, если статус будут присваивать только сами модераторы с администраторами.
Здесь есть вероятность субъективного подхода со стороны уважаемых модераторов. И, из-за этого, идея может не оправдать себя... Хотя мысль разумная и на некоторых сайтах именно ее и реализуют.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 16:10   #19
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
автор оригинала Mindark


Здесь есть вероятность субъективного подхода со стороны уважаемых модераторов. И, из-за этого, идея может не оправдать себя... Хотя мысль разумная и на некоторых сайтах именно ее и реализуют.
А как, интересно, ты себе представляешь объективный подход? Кто будет проверять его объективность? Я на 100% уверен, что выбор этого самого объективного подхода будет весьма субъективным. Но даже в этом случае такую ответственность нужно возложить на руководство, и задача сводится к предыдущей.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования