Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2002, 18:26   #1
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Гэндальф очень любил играть на балалайке (и, конечно, хоббитов)

Возобновляем топик. Копирайты: Хармс, Доброхотова, Пятницкий
У Фарамира была квартира окнами на Запад. Арагорн очень любил ходить к нему в гости. Придет - и сразу прыг на подоконник, свесится из окна и смотрит. Чай ему тоже туда, на окно, подавали. Иной раз там и заночует. Ему даже матрац купили специальный, только он его не признавал. "К чему, - говорит, - такие роскоши?". И спихнет матрац с подоконника. А потом всю ночь вертится, спать не дает.

Боромир переоделся Арагорном, пришел к Арагорну и позвонил. Арагорн открыл ему и кричит жене: "Смотри, Тинувиэль, я пришел!".

Эомер хотел у Арагорна жену увести. В Рохан. Все смотрел на нее из-за колонн, смотрел... Вдруг устыдился своих желаний. "Арагорн, - думает, - сын Араторна, а я - свинья". Пошел, встал перед ним на колени и говорит: "Арагорн, где твой Андрил? Вот грудь моя". Арагорн очень смеялся.

Однажды Леголас стрелялся с Луртцем. Леголас говорит:
- Стреляй первым ты.
- Как я? Нет, ты.
- Ах, я! Нет, ты!
Так и не стали стреляться.

Гэндальф очень любил хоббитов. Однажды он шел к Исторбинке и увидел впереди Пиппина. "Конечно, это уже не хоббит, это уже полтора хоббита, - подумал Гэндальф, - все равно, дай догоню и поглажу по головке". И побежал догонять Пиппина. Пиппин же, не зная гэндальфовских намерений, бросился наутек. Пробегая мимо ширрифа, сей страж порядка был возмущен неприличной быстротою бега в людном месте и бегом устремился вслед с целью остановить. Гондорская пресса потом писала, что в Шире гондорские витязи подвергаются преследованиям со стороны властей.

Однажды Фарамир купил яблок, приехал в Минас-Тирит и стал угощать присутствующих дам. Все брали и говорили "мерси". Когда же подошла Эовин с Иоретой, от волненья он так задрожал, что яблоко упало к ее ногам (Эовин, а не Иореты). Одна из лошадей схватила яблоко и бросилась бежать. Иорета, конечно, побежала за ней. Они были одни - впервые в жизни (Фарамир, конечно, а не Иорета с лошадью). Кстати, она (Иорета) ее не догнала.

Однажды Арагорн решил испугать Фродо и спрятался в Минас-Тирите под лавкой. А Боромир тоже решил в этот день испугать Фродо, переоделся Арагорном и спрятался под другой лавкой. Тут Фродо идет. Как они оба выскочат!..

Гэндальф очень любил хоббитов. Однажды он играл с ними весь день и проголодался. "Бильбо, - говорит, - а, ангелочек, сделай мне тюрьку". Он возражает: "Митрандирушка, ты же видишь, я "Алую Книгу" переписываю". "А-а-а, - возопил он, - так я и знал, что тебе твой литературный фимиам дороже моего "Я". И жезл задрожал в его судорожной руке.

Однажды Кистямур написал письмо Дж.Р.Р.Толкиену. "Дорогой далекий друг, - писал он, - я Вас не знаю, и Вы меня не знаете. Очень хотелось бы познакомиться. Всего хорошего. Вова".

Когда письмо принесли, Толкиен предавался самосозерцанию. Так погрузился, хоть режь его. Жена толкала, толкала, письмо подсовывала - не видит. Он, правда, по-русски читать не умел. Так и не познакомились.

Однажды Элронду, благодать его в Аман, исполнилось 3000 лет. Он очень обрадовался и устроил день рождения. Пришли к нему все майары, только почему-то все наголо обритые. У одного Саурона глаз перевязан. Ну хорошо, выпили, закусили, поздравили новорожденного, благодать его в Аман, сели играть в вист. Сдал Радагаст - у каждого по пять тузов. Какого назгула? Так не бывает. "Сдай-ка, брат Саруман, лучше ты". "Я, - говорит, - пожалуйста, сдам". И сдал. У каждого по шесть тузов и по две пиковые дамы. Ну и дела... "Сдай-ка ты, брат Гэндальф". Гэндальф сдал... Ну, знаете... Даже и нехорошо сказать... Как-то получилось так... Нет, право, лучше не надо.

Однажды Бильбо сидел у окна и курил. Докурил и выбросил трубку из окна. Под окном у него была керосиновая лавка. И окурок угодил как раз в бидон с керосином. Пламя, конечно, столбом. В одну ночь пол-Исторбинки сгорело. Ну, посадили его, конечно. Отсидел, вышел, идет в первый же день по Исторбинке, навстречу - Саруман. Ничего ему не сказал, только пожал руку и в глаза посмотрел. Со значением.

Снится однажды Бильбо сон. Будто иммигрировал он в Валинор и живется ему там очень хорошо. Купил он, будто, волколака мумакской породы. И до того злющий волколак - сил нет. Кого увидит, на того бросается. И уж если догонит, вцепится мертвой хваткой - все, можешь бежать заказывать панихиду. И вдруг, будто он уже не в Валиноре, а в Шире. Идет по Исторбинке, чудище свое на поводке держит, а навстречу Лякошель-Торбинсы. И надо же, тут на самом интересном месте пришли Торин с гномами и разбудили.

Фродо только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды кольцо в карты проиграл и не отдал.

Гэндальф жил в Шире, а Саурон – в Барад-Дуре. Обоим по магическим делам часто приходилось бывать в архивах Минас-Тирита. И уж если встретятся - беда: погонится Гэндальф и хоть раз, да врежет жезлом по глазу. А бывало и так, что впятером оттаскивали, а Саурона возле Закатного окна из озера водой в чувство приводили. Вот почему Арагорн к Фарамиру-то в гости ходил, на окошке сидел. Так этот дом потом и назвался - Привражье.

Однажды Бильбо шел по Ривенделлу и встретил Арагорна. "Здравствуй, Дунадан, - говорит Бильбо, - что ты все стихи да стихи пишешь? Давай вместе прозу напишем". "Прозой только @#$% можно", - возразил Король.

Однажды Боромир переоделся Арагорном и пришел в гости к Бильбо. Бильбо усадил его в кресло и угощает пустым чаем. "Поверишь ли, - говорит, - Дунадан, куска сахару в доме нет. Давеча Боромир приходил и все съел". Боромир ему ничего не сказал.

Гэндальф очень любил играть на балалайке (и, конечно, хоббитов), но не умел. Бывало, засядет в архивах Минас-Тирита, изучает рукописи Исилдура, а сам думает: "Тень-дер-день-тер-тер-день-день-день". Или: "Брам-пам- дам-дарарам-пам-пам".

Эомер любил лошадей. Еще он любил Арвен Ундомиэль. Только больше всего он любил Арагорна. Читал его стихи и всегда плакал. Поплачет, а потом вытащит саблю и давай рубить подушки. Тут и любимая лошадка не попадайся под руку - штук десять так-то зарубил. А Арагорн ни от каких не плакал. Ни за что.

Однажды Пиппин увидел из окна своей мансарды, как Фарамир вскочил на коня и крикнул: "Гондор!" "Ну и что же? - подумал Пиппин, - вот, бог даст, война будет, тогда и я так крикну". И стал репетировать перед зеркалом, повторяя на разные манеры: "Гондор. Гондорр. Гондорррр. Гоондорр. ГООООНДОРРРРРРР!!!"

Гэндальф очень любил хоббитов. Утром проснется, поймает кого-нибудь и гладит по головке, пока не позовут завтракать.

Однажды у Элронда засорилась ноздря. Стал продувать - лопнула перепонка в ухе. Заткнул пробкой - оказалась велика, череп треснул... Связал веревочкой - смотрит, рот не открывается. Тут он проснулся в недоумении, благодать его в Аман.

Элронд страстно любил жизнь, поэтому и прожил три тысячи лет, благодать его в Аман. Она его, однако, не баловала, поэтому он часто грустил. Те же, кому жизнь улыбалась (например, Гэндальф) не ценили это, постоянно отвлекаясь на другие предметы. Например, Гэндальф очень любил хоббитов. Они же его боялись. Они прятались от него под лавку и шушукались там: "Робя, вы этого бойтесь - еще как трахнет жезлом!" Хоббиты любили Арагорна. Они говорили: "Он веселый. Смешной такой". И гонялись за ним стайкой. Но Арагорну было не до хоббитов. Он любил один дом в Привражье, одно окно в этом доме. Он мог часами сидеть на широком подоконнике, пить чай, смотреть на запад. Однажды, направляясь к этому дому, он поднял глаза и на своем окне увидел... себя. С Андрилом, с перстнем на большом пальце. Он, конечно, понял, кто это. А вы?

Однажды Гэндальф спросил Элронда, благодать его в Аман: "Правда, Саруман - плохой маг?" "Неправда", - хотел ответить Элронд, но вспомнил, что у него не открывается рот с тех пор, как он перевязал свой треснувший череп, и промолчал. "Молчание - знак согласия", - сказал Гэндальф и умчался на Светозаре отбирать у Сарумана жезл и ключ от Ортханка. Тут Элронд Эарендилович, благодать его в Аман, вспомнил, что все это ему снилось во сне, но было уже поздно.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".

Последний раз редактировалось Пластун; 07.09.2002 в 18:55.
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 18:56   #2
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
окончание

Гэндальф очень любил хоббитов. Бывало, приведет в Ривенделл штук пять, всех оделяет. И надо же: вечно Элронду не везло - то вшивый достанется, то кусачий. А попробуй поморщиться - хватит жезлом.

Однажды Боромир переоделся Арагорном и пришел в гости к Фарамиру. Выглянул в окно и видит: Гэндальф Саурона жезлом лупит, а кругом хоббиты стоят, смеются. Он пожалел Саурона и заплакал. Тогда Фарамир понял, что перед ним не Арагорн.

Гэндальф очень любил хоббитов, и все ему было мало. Приведет полную комнату, шагу ступить негде, а он все кричит: "Еще! Еще!"

Однажды во время обеда Галадриэль подала на стол блюдо пышных, горячих, ароматных путлибов. Келеборн как разозлится: "Я, - кричит, занимаюсь самусовершенствованием. Я не кушаю больше дорожного хлеба". Пришлось эту пищу богов скормить людям.

Арагорн был не то что ленив, а склонен к мечтательному созерцанию. Фродо же, хлопотун ужасный, вечно одержим жаждой деятельности. Арагорн этим частенько злоупотреблял. Бывало, лежит на диване, входит Фродо. Арагорн ему: " Фродо, дружок, не в службу, а в дружбу - за пивом не сбегаешь?" И тут же спокойно засыпает обратно. Знает: не было случая, чтоб Фродо вернулся. То Кольцо наденет, то в Мордор уйдет. А то испугается чего-нибудь и уедет в Валинор. Без пива же Арагорн остаться не боялся. Слава богу, крепостная стража была. Было, кого послать.

Фродо мало того, что от природы был робок, его еще Арагорн с Боромиром совсем затюкали: проснется ночью и кричит: "Ма ма!" Особенно под старость.

Арагорн шел по Минас-Тириту и встретил Эовин. Подмигнул ей, а она как захохочет: "Не обманывайте, - говорит, - Боромир Денэторыч, лучше отдайте три рубля, что давеча в загадки проиграли". Арагорн сразу догадался, в чем дело. "Не отдам, - говорит, - дура". Показал язык и убежал. Что потом Боромиру было...

Гэндальф очень любил хоббитов, а майаров терпеть не мог, особенно Саурона. Как увидит, так и бросается с жезлом и все в глаз норовит, в глаз. А тот делает вид, что не замечает. Говорит: "Ох, Гэндальф, ох, Гэндальф..."

Однажды Боромир переоделся Арагорном, а сверху нацепил эльфийский плащ и поехал в Лориэн на бал-маскарад. Тут к нему подпорхнула Галадриэль, одетая баядерой, и сунула ему записочку. Боромир читает и думает: "Если это мне, как Боромиру, что, спрашивается, я должен делать? Если это мне как Арагорну, как король порядочный, не могу воспользоваться. А что, если это всего лишь шутка юного создания, избалованного всеобщим поклонением? А ну ее к назгулу". И бросил записку в Ородруин.

Однажды Боромир переоделся Арагорном и пришел в гости к Гэндальфу. Старик, уверенный, что перед ним и впрямь Арагорн Элессар, отплывая на запад, короновал его.

Фродо хотел стать храбрым как Фарамир и пошел покупать саблю. Арагорн проходил мимо магазина и увидел его в окно. Взял и закричал нарочно: "Смотри-ка, Боромир (а никакого Боромира с ним не было), смотри, смотри-ка, Фродо саблю покупает, давай мы с тобой ружье купим". Фродо испугался и в ту же ночь уехал в Валинор.

Бильбо и Арагорн поспорили, кто лучше поэму напишет. Судить пригласили Фродо. Бильбо прибежал домой, заперся в кабинете и начал скорее поэму писать. Арагорн сидит у себя и думает: "Фродо - невысоклик робкий. Он сейчас сидит у себя и думает: "Арагорн - король нервный, если я скажу, что его роман хуже, он и зарезать может". "Что же мне стараться? Все рано денежки мои будут". (Это уже Арагорн думает). На сто рублей спорили. А Фродо сидит в это время у себя и думает: "Бильбо - хоббит нервный. Если я скажу, что его роман хуже, он и в карлика превратиться может и Кольцо отнимет. С другой стороны, Арагорн - король. Тоже лучше не связываться. А ну их к назгулу." И в ту же ночь уехал в Валинор.

Денэтор, царствие ему небесное, тоже очень любил лошадей, но был болезненно самолюбив и это скрывал (насчет лошадей), чтобы никто не мог сказать, что он подражает Теодену. Про него и так уж много чего говорили.

Однажды Арагорн поймал в Глухоманье Горлума. Ему надо было живого Горлума для поэмы. Бедное существо пищало, визжало, хрипело и закатывало глаза, а потом притворилось мертвым. Тут он его отпустил. Обманщик укусил в свою очередь будущего Государя за ногу и скрылся. Так и осталась невоплощенной лучшая поэма Арагорна Элессара. Про животных.

Гэндальф очень любил хоббитов и писал про них стихи. Стихи эти списывал в отдельную тетрадку. Однажды после чаю подает тетрадь Бильбо: "Глянь, Бильбо, правда, лучше Арагорна?" - а сам сзади жезл держит. Он прочел и говорит: "Нет, Митрандирушка, гораздо хуже. А чье это?" Тут он его по башке - трах! С тех пор он всегда полагался на его литературный вкус.

Шел Арагорн по Минас-Тириту и увидел Денэтора. Подкрался и идет сзади. Мимо идущие люди кланяются Арагорну, А Денэтор думает - ему; радуется. Сэм прошел - поклонился, Пиппин, Мерри - поклон, Леголас прошел - засмеялся и ручкой сделал привет - тоже приятно, Фродо - реверанс. Потом Арагорн ушел к Фарамиру чай пить. А тут навстречу Гэндальф, молодой еще был, без бороды. И не посмотрел даже. Денэтор потом писал в дневнике: "Все хранитили харошии, а Гендальв - хамм. Патамушто мак."

Эомер был влюблен в Арвен, но не разговаривал с ней ни разу. Однажды он пригнал всех своих лошадей в Минас-Тирит. Ну, они, натурально, ржут, лягают его, всего испачкали. А тут она навстречу с братьями. "Посмотри, - говорит, - охота некоторым жизнь себе осложнять. Лучше уж детей держать побольше." Эомер аж плюнул про себя. "Ну и дура, мне такую и даром не надо!" С тех пор и не мечтал больше увезти ее в Рохан.

Келеборн написал стихотворение на именины Галадриэли. Начинается так: "А Элберет Гилтониэль..." И тому подобное дальше. Тут к нему пришел Арагорн и прочитал. А вечером на совете у Элронда имел через эти стихи большой успех, выдавая их, как всегда, за свои. Что значит профессиональная память у человека была! И вот рано утром, когда Галадриэль пьет кофе, супруг ей свою бумажку подсовывает под блюдечко. Она прочитала ее и говорит: "Ах, как мило. Где ты достал? Это же свежий Арагорн!"

Счастливо избежав однажды встречи с Гэндальфом, идет Саурон мимо Минас-Моргула и думает: "Все же жизнь иногда прекрасна". Тут ему под ноги огромный мумак. Черный. Враз сбивает с ног. Только встал, отряхивает с себя прах - налетает восемь назгулов, скачущих за этим мумаком, и вновь повергают на землю. Вновь поднялся Черный Властелин Мордора и видит: навстречу на черном коне гарцует сам Верховный Назгул – Ангмарский Чародей. "Конец", - мыслит Саурон, - "сейчас они все разбегутся и..." Ничуть не бывало. Сдержанный привычной рукой, конь строевым шагом проходит мимо и, только он миновал Саурона, размахивается хвостом и - хрясть по глазу. Палантир, натурально, летит в кусты. "Ну, это еще полбеды," - думает Саурон, отыскивает Палантир, водружает себе на глаз и что же видит посреди куста?.. Ехидно улыбающееся лицо Гэндальфа. Но Гэндальф ведь не изверг был. "Проходи, - говорит, бедолага", - и погладил по головке.

Гэндальф очень любил хоббитов. За столом он им все сказки рассказывал, да истории с моралью для поучения.

Однажды Боромир переоделся Арагорном и задумался о душе. Что уж он там надумал, так никто и не узнал. Только на другой день Элронд, благодать его в Аман, встретил Боромира на улице и отшатнулся. "Что с Вами, - воскликнул он, - Боромир Денэторыч? У Вас вся голова седая!"

Однажды Боромир переоделся Арагорном и пришел в гости ко Гэндальфу. Никто не удивился, потому что в это время Элронд, благодать его в Аман...

Келеборн хотел научиться показывать карточные фокусы и репетировал перед Галадриэлью, пока несчастная женщина не потеряла терпение и не надела ему на голову ведро.

Элронд пригласил Арагорна обедать, а стул ему не поставил. Арагорн пришел, что поделаешь - стал в сторонке. Тут Элронда позвали к телефону. Он так с путлибом в руке и пошел. Арагорн быстренько сел на его место, ест. Элронд вернулся, встал рядом, путлиб доедает, а Арагорн как будто не видит, ест себе. Владыка Ривенделла разозлился и спрашивает: - Арагорн! Чем отличается человек от свиньи? - А Арагорн отвечает: - Тем, что человек ест сидя, а свинья стоя.

Арагорн сидит у себя и думает: "Я король, и ладно. Эомер, если разобраться, тоже король. Но ведь и Келеборн король, и Элронд, благодать его в Аман, тоже король. Когда же это кончится?" Тут все и кончилось.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 19:07   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
огромное спасибо! я так ждала, когда восстановят этот тред - он один из моих самых любимых!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 19:08   #4
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Пластун, а давай я этот тред перенесу в Совет Мудрых? По тематике подходит
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 00:07   #5
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
автор оригинала Natalie
Пластун, а давай я этот тред перенесу в Совет Мудрых? По тематике подходит
А я смотрю, он уже там. Спасибо.

Позже: тред перенесен в "Творчество фэнов". Туда ему и дорога...
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".

Последний раз редактировалось Пластун; 18.09.2002 в 16:25.
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2002, 00:56   #6
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
А где он там и почему я его не вижу?

Сюда повешу своё старое издевательство над Хармсом. Изменены исключительно имена собственные, больше ничего.

===

Случай с Гимли

Вот однажды Гимли хотел спать лечь, да лёг мимо кровати. Так он об пол ударился, что лежит на полу и встать не может.Вот Гимли собрал последние силы и встал на четвереньки. А силы его покинули, и он опять упал на живот и лежит.
Лежал Гимли на полу часов пять. Сначала просто так лежал, а потом заснул.
Сон подкрепил силы Гимли. Он проснулся совершенно здоровым, встал, прошёлся по комнате и лёг осторожно на кровать. "Ну, -- думает, -- теперь посплю". А спать-то уже и не хочется. Ворочается Гимли с боку на бок и никак заснуть не может.
Вот, собственно, и всё.

История дерущихся

Саруман подмял под себя Гэндальфа и, набив ему морду, отпустил его.
Гэндальф, бледный от бешенства, кинулся на Сарумана и ударил его по зубам.
Саруман, не ожидая такого быстрого нападения, повалился на пол, а Гэндальф сел на него верхом, вынул у себя изо рта вставную челюсть и так обработал ею Сарумана, что Саруман поднялся с полу с совершенно искалеченным лицом и рваной ноздрёй. Держась руками за лицо, Саруман убежал.
А Гэндальф протер свою вставную челюсть, вставил её себе в рот и, убедившись, что челюсть пришлась на место, осмотрелся вокруг и, не видя Сарумана, пошёл его разыскивать.

***
Как известно, у Леголаса никогда не росла борода. Леголас очень этим мучился и всегда завидовал Гимли, у которого, наоборот, борода росла вполне прилично. "У него растет, а у меня не растет", -- частенько говаривал Леголас, показывая ногтями на Гимли. И всегда был прав.

***
Однажды Гэндальф сломал свой палантир и послал за Пиппином. Пиппин пришёл, осмотрел палантир Гэндальфа и положил его обратно в мешок. "Что скажешь, Пиппин" -- спросил Гэндальф. "Стоп машина", -- сказал Пиппин.

***
Саруман любил кидаться камнями. Как увидит камни, так и начнет ими кидаться. Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!

***
У Элронда было два сына, и оба идиоты. Один не умел даже сидеть на стуле и всё время падал. Элронд-то и сам довольно плохо сидел на стуле. Бывало, сплошная умора: сидят они за столом; на одном конце Элронд всё время падает со стула, а на другом конце -- его сын. Просто хоть валар вон выноси!

***
Из записной книжки

Голлум чесался обеими руками. Там, где нельзя было достать обеими, Голлум чесался одной, но зато быстро-быстро. И при этом быстро мигал глазами.
---
Травить хоббитов -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!
---
Арагорн был так грязен, что однажды, рассматривая свои ноги, он нашёл между пальцев засохшего клопа, которого, видно, носил в сапоге уже несколько дней.
---
Голлум ел лембас, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: "Какая сила характера!" Но никто не сказал ничего.



Последний раз редактировалось Water Lily; 10.09.2002 в 01:00.
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2002, 20:32   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Кувшинка, супер! А ты раньше это где-нибудь вешала? Кое-что, мне кажется, я уже читала.
Цитата:
автор оригинала Water Lily
Травить хоббитов - это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!
Класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 13:50   #8
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Я тоже кое-что написала на эту тему

Фродо сидел на Ортханке и учился играть на дудочке. Но в дудочке было просверлено только девять дырочек, и поэтому хоббит очень страдал, что не может играть всеми пальцами. Тут прибежал Голлум и откусил десятый палец. Больше Фродо не страдал.

Как-то Гендальф пришёл в гости к Саруману, но его дома не было. Однако на столе одиноко стоял палантир. Скоро Саруман вернулся, но Гендальфа уже не было... и палантира тоже.
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 22:41   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала ВодоЛьвица
[
Фродо сидел на Ортханке.... [/b]
Классно! Но может он все-таки сидел на Ородруине, так логичнее...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2002, 19:32   #10
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Цитата:
автор оригинала Flora


Классно! Но может он все-таки сидел на Ородруине, так логичнее...
Ой, ты права
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 11:14   #11
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Мои пять копеек.

Я это тоже выкладывала.
ДЕВЯТЬ НАЗГУЛОВ.
Поступил хоббит сторожем на назгулью выставку.
Выдали ему кожаные перчатки, чтобы назгулы его за пальцы не цапали, и велели назгулов по клеткам рассаживать и на каждой клетке надписывать - как которого назгула зовут.
- Хорошо, - говорит хоббит, - а только как зовут этих назгулов?
- А вот, - говорят, - назгула, который слева, зовут Кхамул, рядом с ним сидит Ангмарец, потом Моро и так далее.
Вот остался хоббит один с назгулами и думает:
"Выкурюка я сначала трубочку, а уж потом рассажу этих назгулов по клеткам".
Вот курит он трубочку и на назгулов смотрит.
Один клинком под ногтями чистит, другой на потолок смотрит, третий по комнате гуляет, четвертый кричит страшным голосом, еще двое назгулов друг на друга шипят,а другие двое плащами меняются, а один подошел к хоббиту и его за ногу укусил.
Хоббит вскочил, даже трубку уронил. - Вот, -кричит, - противный назгул! Ты даже и на назгула не похож. Моро ты или Ангмарец, или, может быть, ты Кхамул?
Тут вдруг хоббит понял, что всех назгулов перепутал. Которого как зовут - совершенно не знает.
- Эй, - кричит, - Ангмарец! Кхамул!!!
А назгулы на него ни малейшего внимания не обращают.
Он им крикнул:
- Кис-кис-кис!
Тут все назгулы зараз к нему свои головы повернули.
Что тут делать?
Вот назгулы забрались на подоконник, повернулись к хоббиту спиной и давай в окно смотреть.
Вот они все тут сидят, а который тут Ангмарец и который тут Кхамул?
Ничего он разобрать не может.
Хоббит решил так, что только очень умный хоббит сумеет отгадать, как какого назгула зовут.

ХРАБРЫЙ ГЭНДАЛЬФ.

Стоял на столе ящик.
Подошли эльфы и Гэндальф к ящику, стали его осматривать, обнюхивать и облизывать.
А ящик-то вдруг - раз, два, три - и открылся.
А из ящика-то - раз, два, три - Балрог выскочил.
Испугались эльфы и разбежались.
Один Гэндальф не испугался, кинулся на Балрога и - раз, два, три - загрыз его.
А потом сел на ящик и закричал: "Кукареку!".
Нет, не так! Гэндальф закричал: "Ав-авав!".
Heт, и не так! Гэндальф закричал: "Мяу-мяу-мяу!".
Нет, опять не так! Я и сама не знаю как.
Кто знает, как маги кричат?

БАСНЯ
Один человек небольшого роста сказал: "Я
согласен на все, только бы быть капельку по-
выше". Только он это сказал, как смотрит -
перед ним Древобрад. А человек небольшого
роста стоит и от страха ничего сказать не
может.
"Ну?" - говорит Древобрад. А человек
небольшого роста стоит и молчит. Древобрад
исчез. Тут человек небольшого роста начал
плакать и кусать себе ногти. Сначала на ру-
ках ногти сгрыз, а потом на ногах.
* * *
Читатель, вдумайся в эту басню, и тебе
станет не по себе.
PS: Теперь все знают историю появления хоббитов...



СКАЗКА

Жил-был один хоббит, звали его Бильбо Бэггинс.
Пошел однажды Бэггинс гулять (с тринадцатью гномами) и потерял
носовой платок.
Бильбо Бэггинс начал искать носовой платок и
потерял пони.
Начал искать пони и потерял гномов. На-
чал гномов искать и потерял тролей.
- Ну, - сказал Бильбо Бэггинс, - этак все рас-
теряешь. Пойду лучше домой.
Пошел Бильбо домой и заблудился.
- Нет, - сказал Бильбо Бэггинс, - лучше я сяду
и посижу.
Сел Бильбо на камушек и заснул.


СОН
Орк заснул и увидел сон, будто он сидит в кустах, а мимо кустов проходит эльф.
Орк проснулся, почесал рот и опять заснул, и опять увидел сон, будто он идет мимо кустов, а в кустах притаился и сидит эльф.
Орк проснулся, подложил под голову маленького гоблина, чтобы не мочить слюнями пол, и опять заснул, и опять увидел сон, будто он сидит в кустах, а мимо кустов проходит эльф.
Орк проснулся, переменил маленького гоблина, лег и заснул опять. Заснул и опять увидел сон, будто он идет мимо кустов, а в кустах сидит эльф.
Тут Орк проснулся и решил больше не спать, но моментально заснул и увидел сон, будто он сидит за эльфом, а мимо проходят кусты.
Орк закричал и заметался, но проснуться уже не мог.
Орк спал четыре дня и четыре ночи подряд и на пятый день проснулся таким тощим, что сапоги пришлось подвязывать к ногам веревочкой (эльфийской), чтобы они не сваливались. В Барад-Дуре, где Орк всегда брал жратву, его не узнали и подсунули ему опять маленького гоблина. А антисанитарная комиссия, ходя по Мордору и увидя Орка, нашла его слишком санитарным и никуда не годным и приказала выкинуть Орка вместе с энтовыми гробами.
Орка сложили пополам и выкинули его как энтовый гроб.



ИСТОРИЯ ДЕРУЩИХСЯ
Гэндальф подмял под себя Сарумана и, набив ему морду, отпустил его.
Саруман, бледный от бешенства, кинулся на Гэндальфа и ударил его по зубам.
Гэндальф, не ожидая такого быстрого нападения, повалился на пол, а Саруман сел на него верхом, вынул у себя изо рта вставную челюсть и так обработал ею, что Гэндальф поднялся с полу с совершенно искалеченным лицом и рваной ноздрей. Держась руками за лицо, Гэндальф убежал.
А Саруман протер свою вставную челюсть, вставил ее себе в рот и, убедившись, что челюсть пришлась на место, осмотрелся вокруг и, не видя Гэндальфа, пошел его разыскивать



ВЫВАЛИВАЮЩИЕСЯ ЭЛЬФЫ
Один эльф от чрезмерного любопытства вывалился с меллона, упал и разбился.
С меллона высунулся другой эльф и стал смотреть вниз на разбившегося, но от чрезмерного любопытства тоже вывалился, упал и разбился.
Потом с меллона упал третий эльф, потом четвертый, потом пятый...
Так чрезмерное любопытство уничтожило всех эльфов, не спасло даже бессмертие!
__________________
...now bring me that horizon...(с)
Eriwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 09:35   #12
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
А как называются такие творения? На анекдоты похоже, и небольшие смешные истории
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 11:15   #13
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Доброхотова и Пятницкий сочиняли их как литературные анекдоты. Предполагалось, что они должны быть иллюстрированы. Т.е. к каждому анекдоту по картинке. И выходить регулярно в каком-то журнале, не помню, в каком.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 19:59   #14
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Решила поднять незаслуженно забытый тред для тех, у кого по умолчанию стоит "просмотр тем за последние 30 дней"
Перечитала - повеселилась
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 20:01   #15
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от little Mu
по умолчанию стоит "просмотр тем за последние 30 дней"
У меня стоит за 10 дней .
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 20:05   #16
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Во! У некоторых даже за 10! ;-)
А такие замечательные треды пылятся в углу...
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2003, 13:04   #17
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
О палантирах

У каждого из магов была своя любимая передача по палантиру.
Саруман любил "Очевидное-невероятное", Гэндальф - "Клуб путешественников", Радагаст - "В мире животных".
А еще два мага как-то посмотрели "Голубой огонек", переглянулись и ушли, и больше их никто не видел. С тех пор палантир иногда называли "Голубым экраном"

Один раз Гэндальф пришел к Саруману посмотреть палантир. Глядь - а у Сарумана новый, цветной японский палантир. Сам-то Гэндальф серо-белый любил, "КВН-49", с линзой.
- Пошто, - говорит, - Саруман, палантир поменял?! Мудрый остается мудрым только пока он верен своему брэнду!
А Саруман вспомнил, чем в прошлый раз дело кончилось, да и выкинул палантир из окна.
- Нету, - говорит, - у меня палантира!

Денетор по своему палантиру смотрел только CNN. Это его и погубило.

Саурон тоже все время смотрел палантир, и потому у него были красные глаза. Один раз он увидел по палантиру Арагорна и сказал: - А это что за обращение Президента?

Говорят, был еще один палантир в башне рядом с хоббитами, но он не работал, и Элронд увез его в гарантийную мастерскую.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2003, 13:34   #18
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Вася, классно ты про Денетора!!!
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2003, 20:36   #19
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Первоначальное сообщение от little Mu
Решила поднять незаслуженно забытый тред для тех, у кого по умолчанию стоит "просмотр тем за последние 30 дней"
Перечитала - повеселилась
Спасибо, Мю. Сам-то я не решался Ведь последнее сообщение мое.

Вася, а это ты сам придумал?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2003, 23:30   #20
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Вестимо.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 11:55   #21
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Я все таки перетащу эти опусы в раздел Юмор на основном сайте:

http://www.henneth-annun.ru/index.ph...age&pageid=194
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 00:08   #22
Tiara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tiara
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Арда.
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Вах!!!
__________________

жж

Tiara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 08:33   #23
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
А в самом деле, откуда такая игра?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 23:06   #24
Tinlit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinlit
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Коробка из-под телевизора.
Сообщений: 40
Лайки: 0
Хм, судя по изобилию в американских мультиках, можно предположить, что из Англии... Как-то не верится, что из Америки.
__________________
Ему хорошо. Живым все хорошо...(к\ф "Формула любви")
Если тебя бросили - расправь крылья!
Tinlit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования