Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2013, 22:49   #9151
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ВИ с бородой, которая есть необходимая черта гномьей величественности. ... Поэтому чисто внешне - мне нравится ПиДжеевский Торин (а то б меня тут не сидело!), но я признаю что это не Толкиновский Торин.
О, чисто внешне конечно пиджеевский Торин от книжного отличается, и в явно более приятную для нас сторону! И бороды у него нет только потому, что актеру так больше идет. По той же причине Боромир стал шатеном.
Я признаю это как условность жанра - ну мы об этом уже говорили, это из той же серии, что герои в битве без шлемов и рассвет через час после заката, чтоб отразить эмоциональное состояние. Торин должен был зацепить зрителей и разбить им сердце, как и в книге. Внешность должна была соответствовать этой задаче. Задача выполнена на 5+.

И да, фильм "Хоббит" это фанфик, а я люблю хорошие фанфики. И именно этот фанфик вштыривает! Но понять, был ли все-таки этот фанфик по Толкиену, мы сможем только после 3-й части.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.03.2013, 22:49   #9152
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Уф... Пойду дальше муз разгонять по углам... Не могу я читать про то, что такое чудо загубят ни за что, да тем более про детишек бедных, которым сказали, чем дело кончится... Столько уже боли из-за этого, что просто через край... Сама то уж, надеюсь, выживу... Хотя, сомневаюсь...

nusska - прочитала все с удовольствием! Спасибо! Многое сама так думала, как РА видит. Было приятно.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.03.2013, 22:49   #9153
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Все перебрали? В нынешней версии руководства по диагностике почти 300 психиатрических диагнозов расписаны, а в пятой версии, над которой сейчас работают, по слухам будет еще больше. Психиатры - они такие затейники... Там еще целые непаханные оси есть, не то что болезни!

Вопрос тут действительно в том, насколько лубочно будет показано состояние Торина. По-моему, тонкие намеки - это не стиль ПиДжея, во всяком случае, не в подходе к ВК и Хоббиту-1... так что я не держу кулачки.

С другой стороны, меньше всего меня тут волнует какая-либо медицинская достоверность, тут не в этом дело. Разве что совсем какой-нибудь бред покажут. Это ж не Доктор Хаус, в котором высмеивать медицинские глупости главное удовольствие.
Теперь точно знаю с кем ходить на вторую часть нельзя. Очередной господин и повелитель - врач. Вякнула один раз про Хауса Фонтан было не заткнуть. Хорошо, что предупредили. С занудностью некоторых, он и в Торине симптомы начнёт перечислять.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.03.2013, 22:50   #9154
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Hellga, поближе, может, и есть у кого-то, кто умеет резать скрины, а я не умею. Все скрины с более близкого расстояния, которые я видела, показывают только Торина.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:50   #9155
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Вот поближе

HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.03.2013, 22:53   #9156
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Похоже, Фрерин пошёл в папу, а Торин в маму, которую мы не видели и вряд ли увидим
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.03.2013, 22:53   #9157
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от мари Посмотреть сообщение
Навряд ли , Фрерин умер в 48 лет...
В фильме возраст у всех персонажей сильно изменен. Торин был старше Балина на 20 лет, и на момент нападения Смауга был совсем подростком 24 лет - а в фильме он явно уже взрослый, а Балин его заметно старше. Так что тут книжные возраста практически не применимы.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
По той же причине Боромир стал шатеном.

И да, фильм "Хоббит" это фанфик, а я люблю хорошие фанфики. И именно этот фанфик вштыривает! Но понять, был ли все-таки этот фанфик по Толкиену, мы сможем только после 3-й части.
Боромир - особый случай, это ж Шон Бин,который много лет профессионально играет сероглазых брюнетов без грима. И как играет!

Я тоже люблю хорошие фанфики (каковых, к сожалению, очень мало). И да, по Толкину ли он - нам еще предстоит узнать. Я пока лелею надежды, что таки да. Хотя и более осторожно, чем после БК.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:55   #9158
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
А мне стало интересно: если брат Торина Фрерин у ПиДжея присутствовал и погиб при Азанулбизаре, то не он ли стоит рядом с Торином вот здесь?
Где-то я читала версию, что это молодой Глоин. И он стоит там как казначей, представляя подарки для гостей, кем он по фильмоканону был и у Торина в отряде.
Староват он для Фрерина, который был моложе Торина на 5 лет, да и страшноват.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.03.2013, 22:56   #9159
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
И пусть тут будет...
В. Шекспир Сонет 109. (немного переработанный)
Это такая поддержка для себя. Но и тем, кто поймет и оценит - для вас тоже...









Никогда не думала, что в тяжелой жизненной ситуации мне сумеет помочь чей-то образ... Оказалось - сумел...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 15.03.2013, 22:58   #9160
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Теперь точно знаю с кем ходить на вторую часть нельзя. Очередной господин и повелитель - врач. Вякнула один раз про Хауса Фонтан было не заткнуть. Хорошо, что предупредили. С занудностью некоторых, он и в Торине симптомы начнёт перечислять.
Кто предупрежден - тот вооружен. А если ему хочется про Хауса перетереть, есть сайт где врач разбирает ошибки хаусной медицины (на английском).

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Похоже, Фрерин пошёл в папу, а Торин в маму, которую мы не видели и вряд ли увидим
Угу.

Теоретически, у нас есть шанс увидеть Дис, если в конце ПиДжей поступит как с ВК и устоит миллион концовок. Вот где слезовыжималку можно будет на полную катушку запустить.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.03.2013, 23:03   #9161
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
[B][
Имея богатое воображение, он описывает мир, куда тебе предстоит войти, как ребенок, который волнуется из-за того, что только что увидел или представил. Вместо зеленого экрана я видел врывающегося через дверь дракона, которого нам описал Пит. У него настолько живое воображение, что видишь все словно наяву. Ссылку не сохранила

/url]
Вот какая у меня появилась мечта: хоть раз послушать эти знаменитые объяснения Джексона
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:04   #9162
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Где-то я читала версию, что это молодой Глоин. И он стоит там как казначей, представляя подарки для гостей, кем он по фильмоканону был и у Торина в отряде.
Староват он для Фрерина, который был моложе Торина на 5 лет, да и страшноват.
Да, на Глоина похож. Ну вот, а мне прямо-таки захотелось, чтобы там был Фрерин и чтобы нам потом его показали в режиссёрке, но, похоже, этого не будет - хорошо, если они хотя бы Траина разъяснят, он, в отличие от Фрерина, нужен для фабулы.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:12   #9163
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Где-то я читала версию, что это молодой Глоин. И он стоит там как казначей, представляя подарки для гостей, кем он по фильмоканону был и у Торина в отряде.
Староват он для Фрерина, который был моложе Торина на 5 лет, да и страшноват.
И правда похож на Глоина.

А я еще медитирую на эти скрины.. башмаки - ну я понимаю походная обувь, но у себя в парадном зале зачем те же стальные носы? Только красивые каменные полы-стены царапать...

Интересно, что Трор довольно приятный такой на вид, внук у него тоже в деда пошел - а вот сын какой-то неприятнй и неопрятный на вид. Сразу намек на психическое состояние этого самого сына?

И еще - раз уж эталоном величественности были гномьи короли (с ними сравнивался Элронд), то что-то как-то Трору недовыдали, на мой вкус... Что-то у него в лице не того.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:13   #9164
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Ричард Армитидж о том, что ждет Торина .
Спойлеры


Меня в роли Торина волновала его трансформация – то, через что ему нужно пройти. Ссылку не сохранила




Мне кажется, это один из тех героев, которые навсегда остаются с тобой, потому что ты провёл с ним столько времени, и это такое преображение. Я каждый день в образе и уже стал невероятно близок к нему. Я даже знаю, о чём он думает. Я чувствую близость к этому персонажу, и он продолжит своё существование, даже когда работа окончится, [осторожно, спойлер] несмотря на то, что он погибает в конце фильма. Мне кажется, это очень пленительный персонаж. Наверняка я и в ближайшие шесть лет буду просыпаться и поглощено думать о нём. Это просто потрясающе. интервью

Его фатум - это восприимчивость к золоту, которая с жадностью поглотит его и сведёт с ума. Он знает, что это его судьба, и в каком-то роде это служит для него искуплением. интервью

Больше всего в Торине мне нравится то, как происходит его развитие - в неожиданном направлении, то, как он меняется на протяжении своей жизни. Он проходит очень интересный путь. В нем перемешались чувство вины и неистовство, в нем постоянно происходит внутренняя борьба, с нее и начинается его путешествие, а все те катастрофы, которые происходят в течение этого путешествия, оказывают очень интересный драматический эффект как на персонажа, так и на всю историю. Но вместе с тем, ближе к финалу фильма, появляется чувство, что этот персонаж получил то, чего заслуживал, и что его отношения с Бильбо, за которыми зритель наблюдает от начала и до конца фильма, помогли Торину понять себя. Эти отношения и постоянное развитие делает Торина тем, кто он есть. интервью

Что тебе больше всего нравится в исполнении роли Торина?

Ричард: 1.) Заставлять его бороться. 2.) Попытка рационализировать его безумство. онлайн чат

Если сложить вместе все, что я слышал от других актеров, то похоже, что гномы отправились в это путешествие не столько ради золота, сколько ради спасения своей родины. Это правильное предположение?

Да, думаю, что так. Гномы по своей природе жадные и упрямые. Они жаждут золота, и от этого никуда не деться. Но они не видят в этом ничего плохого. Приходится избавляться от всех своих сантиментов, когда речь заходит о жадности и накоплении богатств. А они видят в этом положительный момент. Но это особая группа. Из всех гномов только тринадцать отправились в это путешествие. Остальные отвернулись и сказали: "Нет, нет, нет. Оставьте нас в покое. Держитесь подальше от этой горы." Только эти тринадцать попытаются сделать то, от чего остальные их отговаривают. Так что в этих гномах есть воинствующий дух. Но как я уже говорил, мы на самом деле не... Мы сняли несколько сцен с погонями около горы, но еще не дошли до того места, когда гномы, увидев золото, начинают хватать его и рассовывать по карманам. Так что будет очень интересно посмотреть, что золото сделает с этой очень сплоченной командой. интервью

Вот что было круто в отношении такого героя, как Торин, ведь это было полное преображение. По мере того, как появлялись новые костюмы, они отражали совершенно другую сторону Торина. Я как бы двигаюсь каждый раз немного иначе в новом костюме, и к концу третьего фильма физическое состояние персонажа радикально изменится. И это действительно интересно. Это было потрясающее визуальное путешествие интервью

Вы создали такой образ Торина, что людей, особенно тех, которые не знают, что у них впереди, ждет разочарование после просмотра третьего фильма!

Если они не читали книгу... Понимаю. [с радостным волнением] О, это так здорово. Не могу даже передать вам, насколько это прекрасная сцена... Я знаю, что мы не должны говорить об этом, но этот момент превзошел все мои ожидания. Допустим, ты представляешь себе: "Это может быть снято вот так", а Пит делает еще лучше. И ты удивлен и взволнован тем, как он выхватил тебя. интервью

Знаете, я обращался в основном к Толкиену. Я просмотрел каждую из его работ, читал в основном про гномов, потому что он пишет про них только в общих чертах... Что касается подготовки, то это получилось, скорее, случайно. Я работал над голосом, потому что хотел, чтобы он звучал определенным образом. Мне хотелось сделать его ниже, чтобы говорить тихо, но звучно... Я начал упражняться на монологах из "Генриха V", "Ричарда III" и "Макбета" и обнаружил во всех трех персонажах нечто общее с Торином... Идея объединяющего боевого клича на поле битвы - этого очень много в "Генрихе V"; ненависть к самому себе из-за уродства - это "Ричард III", а также фигура Макбета, когда им овладевает тяга к золоту. Этот человек полагает, что поступает правильно, но им овладевает нечто, что в итоге уничтожает его... Я пришел к выводу, что исполняя роль Торина, все эти три фигуры следует держать в голове. интервью

Это сродни наркомании. Он меняется не только духовно, но и физически. интервью

Последний раз редактировалось nusska; 16.03.2013 в 14:52.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.03.2013, 23:15   #9165
мари
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мари
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Лайки: 0
Чтобы разрядить атмосферу Такого РА здесь еще не выкладывали ?
Изображения
Тип файла: jpg 68939030.jpg (87.5 Кб, 47 просмотров)
__________________
Мой первый опыт навеянный впечатлением от просмотра фильма Хоббит
http://youtu.be/Kv4w3r2DX7I
Моя вторая работа http://youtu.be/W5fx0B_loO8Плач души (Thorin Oakenshield)
мари вне форума   Ответить с цитированием
мари получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.03.2013, 23:19   #9166
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Я похоже подпортила пятничное настроение.
Но у меня из интервью РА про будущее Торина следующие выводы:
1. точно убьют
2. точно шизанется и сильно
3 в отряде гномы перессорятся .

Так что на сегодня хватит грустного. Остальное завтра.

Последний раз редактировалось nusska; 15.03.2013 в 23:23.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:20   #9167
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
мари, я очень люблю этот фильм и Ричарда в этой роли...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:22   #9168
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от мари Посмотреть сообщение
Чтобы разрядить атмосферу Такого РА здесь еще не выкладывали ?
И позволю себе ещё одну цитату к этой картинке.

"И пускай говорят, что я пьяница,
И ещё несут всякий вздор -
Всё равно наступает пятница
Всем начальникам наперекор."
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.03.2013, 23:28   #9169
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
[B][
Вот что было круто в отношении такого героя, как Торин, ведь это было полное преображение. По мере того, как появлялись новые костюмы, они отражали совершенно другую сторону Торина. Я как бы двигаюсь каждый раз немного иначе в новом костюме, и к концу третьего фильма физическое состояние персонажа радикально изменится. И это действительно интересно. Это было потрясающее визуальное путешествие интервью
Это пугает мою любящую и трепетную душу. Мало того, что убют в конце, мало того, что сойдёт с ума, так ещ и изуродовать собрались.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.03.2013, 23:30   #9170
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
По правую руку - Трайн, как сын и наследник. По левую руку - внуки, по порядку - Торин как наследник второй очереди ближе к деду, Фрерин как "запасной" - чуть подальше.
Так почему-то как раз наоборот: Торин по правую руку стоит.

Victoria,
ты меня отправила в ручную нирвану!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.03.2013, 23:32   #9171
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Увидела, что у меня это будет 888-й пост. Не буду ничего умного писать, запощу просто красивую картинку и уйду работать.

__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.03.2013, 23:32   #9172
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Это пугает мою любящую и трепетную душу. Мало того, что убют в конце, мало того, что сойдёт с ума, так ещ и изуродовать собрались.
Мне кажется не изуродуют , но... Вот эта фотка которую я поставила для меня Торин в безумии. Вроде бы и он, но... темная сторона налицо. И на лице. Мне кажется в этом смысле физически изменится.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:32   #9173
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Victoria,
ты меня отправила в ручную нирвану!
Всё только начинается. Если допишу , ещё обещали.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:36   #9174
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
ФОКСИ!!!!

Боги всемогущие. как ты здорово подобрала четверостишия к моментам из фильма!
А последняя гифка - это... *рыдает*
Это божественно!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.03.2013, 23:39   #9175
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Наверно в этой теме тоже можно оставить это размышление.... Но так уж сложилось, извините, ежели что....

Давно хотела что-то написать, то, о чем думалось. Я самой себе долго не могла до конца во многом признаться , и что-то такое сформулировать, но пытаясь за последние дни пережить собственные горести, переключиться на что-то хорошее и светлое решила написать эту простыню…Извините за "многа букофф". Да и прекрасный, и проникновенный пост Дварфи мне в этом помог.

Можете считать это очередным панегириком….

Кто и почему для меня стал намного больше, чем просто любимый герой прекрасного фильма. Торин, Герой, которого многим тяжело любить, потому что он сам надевает на себя такую толстую броню из своих собственных качеств, и качеств, которые ему приписывают , с которого очень много спрашивают и к которому предьявляют массу претензий, как ни к кому больше…

Герой, совершенно чумовой, немыслимый, бесстрашный. Герой, который имеет внутри себя такой стальной или, если хотите мифриловый стержень. Это Истинный Король, за которым идут по зову сердца, по зову души… Прекрасный , восхитительный. В любом виде, в любой ситуации остающийся Королем. Даже в плену, когда его унижают, в грязи и в крови, в кажущимся поражении… Никогда не сдающийся и идущий до конца…

Герой, который прямо и твердо идет к Великой Цели. Но который положит жизнь и душу за друзей, и даже просто за попавших в беду, который не задумываясь , пожертвует этой Великой Целью, ради них, потому что иначе не может, потому что это противно его натуре…

Абсолютно искренний, честный перед другими и перед самим собой… Он никогда не совершит подлость, не замарает себя предательством и не поступится своей честью… Который ценит окружающих не по положению или по отношению к себе, а по поступкам, и по той самой душевной чистоте...

Он открыто признает свои ошибки, раскаивается в своих проступках, не наедине, а публично… Публично говорит о том, что был неправ, публично признает правоту других и их величие …

Эта забота и любовь к своим мальчикам… Ты смотришь на них, на Фили и Кили ,и понимаешь, что выросли они такими прекрасными воинами, и такими благородными, искренними , честными и отважными, потому что Торин был рядом…, потому что он был для них примером.

А еще… Эта живая и такая прекрасная Дружба с Двалином… Это понимание с полуслова, полувзгляда…, да просто они чувствуют друг друга где-то на уровне подсознания… Они как единое целое. Друзья, которые будут стоять рядом и молчать и им будет хорошо… Каждый из них уверен, что почувствует плечо и руку друга, когда будет необходимо… Это настолько прекрасно. По мужски… Глядя на них, ты начинаешь верить, что в мире не все потеряно, что где-то существует то, что ты всегда ценила в людях - такое вот умение дружить…

И это все кристаллизуется в такой вот восхитительный образ… Который хочется просто вознести на гранитный пьедестал …


Но вот дальше… Дальше идет та самая иная грань…

Это тот, кого хочется обнять, прижаться и не отпускать никогда… Тот, к кому испытываешь чувство глубокой нежности и желание защитить… Кто становится тебе настолько дорог, что тебе больно, когда больно ему. Когда ты просто смотришь на него, а в сердце начинает щемить…

Вот ради одной этой светлой, сияющей, открытой и чуть лукавой улыбки, которая осветила его лицо как солнце, ты готова на многое, тебе так хочется сделать что-то, чтобы она появлялась чаще… И ты прекрасно можешь себе представить вот этого несгибаемого героя ласковым, нежным, способным любить не только свой Эребор… И это для меня не АU, это вот тот, кого я вижу на экране и который стал для меня очень живым , хочется руку протянуть, и погладить по щеке, и посмотреть прямо в глаза… Хочется разделить ту ношу, что он взвалил на себя…. И быть рядом как друг… И не только друг…

Эта та светлая, искренняя, озорная и бесшабашная натура, которая прорывается наружу.
А когда ты видишь это упрямство, эту сердитость, ты все равно сидишь и любуешься, потому что , как это не смешно звучит - это вызывает такое чувство, что хочется взять его за плечи и растормошить…

Взгляд, что проникает тебе в самое сердце, и ты вдруг видишь в его душе какую-то внутреннюю ранимость и боль, которая никогда не выйдет наружу. Он никогда не позволит себе рефлексии, метаний и сомнений… Он решителен и тверд. Он принимает решение. Даже если оно неправильное. И от этого тоже больно, потому, что тебе хочется, чтобы он был счастлив и чтобы на нем не висел этот груз забот, который он сам на себя взвалил….

И, увы, для меня конец этой истории не будет окрашен в тона «светлой тоски»… Потому что, хоть ты и понимаешь, что это неизбежно, но это как потерять своего самого дорого человека… Пусть он Герой и Король, пусть это будет называться Великим Уходом и воспеваться в песнях, для меня -это уход именно самого дорого человека…

Но для меня первая часть в какой-то мере утешение - это очень светлая и законченная история…. Когда впереди «все хорошо. И все напасти окончились»… И они все стоят на Карроке живые и счастливые , со светлыми лицами, и с надеждой, и радостью глядят вдаль, и видят свой Дом… И это будет со мной всегда…

Есть такое понятие как притяжение личности. Наверно для меня именно в Торине воплотилось многое из того, чем я дорожу, чем восхищаюсь, что ценю - вот почему он для меня единственный, тот, кого я люблю, который настолько глубоко в моем сердце, очень родной и близкий. Причем сейчас, по прошествии какого-то времени после первого просмотра и после того, как улеглись первые впечатления , я осознала это…

Вот почему для меня больше не будет никого…

Он для меня всё.

Торин – мой Аркенстон.

Сверкающий многими гранями и затягивающий в свою немыслимую глубину мою душу, и мое сердце
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 15.03.2013, 23:39   #9176
мари
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мари
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Нормальный гном!
Но вопрос-то был про сравнение с Гимли. А Гимли не видный и не статный ни разу, и за короля его было принять невозможно, особенно пиджеевского Гимли.
ПиДжей просто нам показал теперь, что Гимли - гном страшненький весь в папу, а не стандартный, как мы думали, пока видели только его одного.
На совете у Элронда были и другие гномы и все на одно лицо - страшненькие
Изображения
Тип файла: jpg Dwarves-at-Council-of-Elrond.jpg (88.9 Кб, 53 просмотров)
__________________
Мой первый опыт навеянный впечатлением от просмотра фильма Хоббит
http://youtu.be/Kv4w3r2DX7I
Моя вторая работа http://youtu.be/W5fx0B_loO8Плач души (Thorin Oakenshield)
мари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:41   #9177
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Сплошная родня Глоина.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:56   #9178
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Наверно в этой теме тоже можно оставить это размышление.... Но так уж сложилось, извините, ежели что....
прислали забавную фотографию РА. только хотела выложить. и рука не поднялась. я наверное сейчас не знаю, кем больше восхищаюсь Торином или вами. ведь под каждым словом попишусь. и наверное не я одна. а признаться в таком. а написать такими словами. меня сначала надо напоить вусмерть. чтобы я такую простую правду о себе сказала. а человек может. это восхищает до дрожи и уважение вызывает. это как с РА и Торином. то что вы говорите о нем, в той же мере характеризует вас, как и его.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.03.2013, 00:05   #9179
Silver Arrow
night wanderer
 
Аватар для Silver Arrow
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 96
Лайки: 0
nusska, благодарю за кусочки интервью. Сама практически никогда ничего не выискиваю и не высматриваю. А здесь была рада случайно прочесть.
Очень интересно было узнать об отношении Ричарда к своему персонажу. И оно мне весьма и весьма импонирует. Найти баланс между оригинальным образом и при том суметь внести в него нечто своё - это не так-то просто, как кажется. На мой взгляд.. ему это удалось. А ещё приятно то, что с одной стороны сэр Маккелен дёргает Пита и тыкает ему в книжку при каждом удобном случае (Об этом он говорил сам в каком-то интервью. Что даже на съёмках ВК носил в кармане у Гендальфа книгу. Хоббит - не исключение.) , с другой стороны теперь Армитидж. Мне дороги джексоновские фильмы, но нельзя забывать о каноне. Всё-таки Толкин - это Толкин и "игры" со сценарием должны быть сведены к минимуму. В том же ВК много помарок и недостатков. Интересно как будет с 3 частями Хоббита. Первая оказалась прекрасной. Надеюсь и остальные не отстанут.

Кстати, о гномах. Им на роду написано быть непонятыми изгнанниками, прорывать себе пути к признанию. Хоть и были в действительности первым народом Арды (пусть и созданным тайно и усыплённым до прихода других). Здесь так же могут крыться первоначальные истоки обиды на эльфов.
По сути своей сокровища - это всё, что у них есть. Их они ценят превыше всего. А что ещё остаётся для горного народа? Эльфы и люди неоднократно показывали себя не с лучшей стороны и в большинстве случаев воротили от них нос. Здесь волей не волей станешь озлобленным. Но всё же важнее всего то, что в самый нужный момент, когда в глазах поутихнет отсвет богатств и драгоценностей... когда перед взглядом встанут образы собратьев, попавших в беду или отдающих свои жизни за других... нам представляются гномы совсем не такие, о каких мы привыкли думать. В этом торжество духа и добродетели Толкина. В этом некое единение. Что все народы и расы едины. И мне будет особенно интересно лицезреть, как Ричард в самом конце путешествия своего протагониста обыграет этот момент. Как сменит злобу и алчность на милость, если хотите. Как из короля, за плечами которого не только ответственность за своё собственное королевство, но и за честь всех гномов вместе взятых... (потому что в легендариуме Толкина Торин являет собой одну из единых совокупностей этого народа) становится тем, кто перед лицом смерти... фактически отрекается от богатств материальных в пользу богатств духовных.
А кто-то снова скажет:" Детская книжка!" Но в том-то и волшебство профессора. Через призму фантазии и воображения показывать всем самое важное. Но пора остановиться. Понесло меня по наклонной.
__________________

-*-
We don't need other worlds, we need mirrors.(c)
Silver Arrow вне форума   Ответить с цитированием
Silver Arrow получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.03.2013, 00:19   #9180
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Сплошная родня Глоина.
Ну один из них точно был Глоин.
А остальные может и родня.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Я похоже подпортила пятничное настроение.
Но у меня из интервью РА про будущее Торина следующие выводы:
Чтобы хоть в чем-то подбодрить...
Я какие-то куски читала по-английски, и эти переводы не совсем точные.

И когда Ричард говорил про физическую перемену в конце, он говорил о том, как Торин, вернувшись в Эребор, воспрянет духом, как пройдет его меланхолия и в нем проявится во всей красе властность и величие, которые до сих пор не могли развернуться, и на которые откладывалась печать потерь. Но что за это будет заплачена цена - то есть властность перейдет границы, из-за золота и пр.

И еще он говорил, что для Битвы Пяти Воинств у них будут потрясающие доспехи.

То есть он по крайней мере будет сходить с ума красиво, и приходить в себя обратно - тоже красиво...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования