Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2002, 18:21   #1
Слонышко :)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Слонышко :)
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Толкинутый район, где-то в центре Фродоманья
Сообщений: 236
Лайки: 0
Talking Продолжение сами знаете чего...

Вот я тут кой чаго написала...

Дивное место эта Благословенная Земля. Вся она в холмах, покрытых ровной травой (сильно смахивающей на ухоженный газон) мягкой, как шёлк. Изредка сии холмы перемежают горы, которые вздымаются до небес, там, у вершин, их окутывает таинственный туман облаков, хотя эти облачка не загораживают дневное светило, плавно льющее свои лучи, которые только ласкали землю, а не обжигали её.
Склоны холмов плавно переходили в уютные долины вокруг рек. И вот возле одной из таких долин, на вершине холма восседали две фигурки. Одна из них являлась стариком в ветхом сером плаще и в ещё более ветхой шляпе, удивляюсь, как сей раритет ещё не развалился на мелкие кусочки(ну ведь такая рухлядь!), а рядом с ним полулёжа сидел хоббит(если ты не узнала, что это Фродо и Гендальф, я не знаю, что сделаю… может пирожками накормлю… если ты их не любишь!)
- Слушай Гендальф! - с вздохом молвил не кто иной, как мистер Фродо - вот уже 20 лет, как мы приплыли на Землю Валаров… Сначала мне здесь очень понравилось: ничего делать не надо, только отдыхай. Но спустя лет… 15 всё это дело потихоньку стало надоедать… Тут тебе даже не покопаешься в садике, а еда? Стоит только захотеть и она сома появляется, где-то рядом,- и Фродо бросает недовольный взгляд направо, где уже, невесть откуда, появилась ваза с фруктами.
Тут его взгляд падает на Гендальфа, который увлечённо пускает колечки дыма, и, похоже, совсем его не слушал.
- Гендальф! Ген-да-а-альф-ф-ф! - рассерженно орёт Фродо, на что не следует ни какой реакции.
Сердитый хоббит вспарывает травинкой один из самых круглых и красивых колечек мага. Только тогда Гендальф обращает на него внимание.
- Я тебя внимательно слушаю,- как ни в чём не бывало заявляет Гендальф,- можешь продолжать!
- Ты ещё скажи, что мажешь пересказать весь мой монолог!- замечает с кислой улыбкой Фродо.
- А ты ещё сомневаешься! Сначала ты вещал про то, как тебе здесь надоело, правда ты ещё не успел сказать про водопад: «Конечно природа здесь прекрасна как нигде, вот к примеру возьмём водопад - он конечно же бесконечно красив, но наслаждаться его красотой бесконечно невозможно!»- победоносно улыбнувшись, закончил Гендальф.
- Все вы маги такие!- рассерженно буркнул Фродо.
После сего заявления хоббит отворачивается и сосредоточенно дуется 5 минут, поглощая фрукты, столь вовремя появившиеся. Но, как все хоббиты, Фродо не способен обидеться на долго.
- Гендальф! Э-э-э Гендальф! Ты может это…- одновременно со словом «это» Фродо дёргает задумавшегося мага за рукав, но, видно, не рассчитав сил, делает это слишком сильно, соответственно рукав рвётся почти по самое плечо (не понимаю как эта мантия до сих пор держалась на нём).
- Ой!- только и успевает сказать несчастный хоббит.
- Я конечно всё понимаю!!! Ты был Главным Хранителем и тебе многое позволено, но…- голос Гендальфа срывается, он часто дышит и он, наконец успокоившись, печально добавляет,- Фродо, это была моя единственная Серая Хламида…
- А может её ещё можно зашить. Я мог бы…- лепечет Фродо.
Но Гендальф сильно расстроен и, отвернувшись бредёт вниз по холму. Приглядевшись хоббит замечает слёзы, блестящие на бороде старика. Гендальф, попытавшись отвернуться от глаз Фродо, утирает глаза рваным рукавом. Ошарашенный Фродо невидящим взглядом провожает мага, пока его становиться совсем не видно. Очнувшись от «паралича», Фродо замечает, что, каким-то образом умудрился съесть5 ваз с фруктами и теперь они плавно тают в воздухе. Устав от переживаний этого вечера, Фродо ложится спать прямо на холме, свернувшись клубочком на траве.
***
На следующее утро на небе было всё тоже светило, всё тот же водопад лил свои серебристые воды в реку, плавно переливающую хрустально-чистую воду в небольшое озеро. Но всё же что-то стало по-другому, как-то весь мир стал красивее, как будто надел праздничное платье, вот в чём дело - распустились цветы: цветы на дереве, цветы па поляне - цветы везде, даже не небе распустились облака-цветы. Да и правда, сегодня был праздник - день рождения Гендальфа. Фродо печально оглядел всё это великолепие:
- Э-эх, а я ведь ему даже подарок приготовил,- вспоминает Фродо, но он, конечно же, понимает, что придти к нему на праздник будет кощунством. От этого становится ещё хуже, и Фродо утыкается лицом в прохладную траву (Слушайте, Гендальф, Гендальфом, а Фродо жалко!).
А тем временем звонит колокол, возвещающий о скором начале праздника. Медленно начали стекаться гости, никто из них даже и не подозревал о том, что случились вчера. Все удивлены тем, что так долго нет Фродо и, не сумев придумать лучше, порешили на том, что он готовит какой-то необыкновенный сюрприз.
Но вот начинается празднество: под весёлое пение эльфов выходит Гендальф, он поистине великолепен в своём белоснежном одеянии, с этим сильно контрастирует его болезненный вид, у него круги под глазами, как будто он провёл эту ночь без сна (он ведь даже не подозревает как ему помог Фродо, воистину он Гендальф Могучий Тормоз, надеюсь он в конце концов поймёт), но и сейчас гости ничего не замечают, так как поражены небывалой красотой его одежды, в которой Гендальф появлялся только один раз (в конце Третьей Эпохи). По этой же причине гости при поздравлении с нескрываемым удивлением смотрят на него и несвязно бормочут пожелания. Один Леголас, поздравив, решается спросить не видел ли Гендальф Фродо, и что с ним случилось. В ответ на этот вопрос в глазах мага появляется сердитый блеск переходящий в маленькие молнии, по одной в каждом глазу, и становится очень похоже, что Гендальф с удовольствием огрел бы одной из них по башке неудачливого эльфа, слава Эру, маг опомнился вовремя и прошептал, вернее прошипел, Леголасу на ухо: «Поговорим во время пира!»

Прошу не судите строго

Кто хочет продолжения ( если есть такие)?
__________________
А давайте от...ем Матрицу!!!!
(c) Гениальная фраза друга
Слонышко :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2002, 20:48   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Я хочу

Откуда то с задворок:

Я! Я! Я!Я хочу продолжения, хотя в сущности я сущ-во бесполезное и к моему мнению можно не прислушиваться...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 18:25   #3
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Привет, Слонце. Поздравляю, с тредом. Я с твоего позволения это не читала, по второму разу, мне и так всё ясно.
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 18:44   #4
Слонышко :)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Слонышко :)
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Толкинутый район, где-то в центре Фродоманья
Сообщений: 236
Лайки: 0
продолжение

Лучиэнь, дальше больше будет!!!!
Лучше иногда приходи, я уже дальше строчу, всёравно делать нечего...
Я всё равно оч. рада, что кто-то ещё хочет продолжения Я то думала это безумное предложение

И так:
И вот пир начался. Эта самая любимая часть празднества для многих, а в особенности для хоббитов, но хоббитами здесь даже и не пахло ( Бильбо небось спал ). Все сосредоточенно рассматривали свои тарелки с едой и удивлялись, почему её ковырнуть ложкой и отправить в рот, то еды становиться меньше. За этим увлекательным занятием никто не обращал внимания на сидевших во главе стола Гендальфа и Леголаса, единственных не занятых, сиими увлекательными исследованиями, так как в это время Леголас непочтительно тыркает мага в бок и вопрошающе смотрит, на что Гендальф слегка смущается, но всё же говорит:
- Ладно, ладно, сейчас расскажу, все равно есть не смогу,- и Гендальф пересказал все события ушедшего вечера.
- Я тебя не могу понять чего же ты расстроился? Она ведь была совсем старая! Тем более тебе идёт эта мантия, ты уж мне поверь - эльфы знают толк в одежде!*- Леголас добродушно улыбается.
- М-м-м… я могу тебе конечно сказать почему я так расстроился… но, я тебя прошу, Леголасик - никому ни слова, ладно?- Гендальф умоляюще смотрит, Леголас слегка кивает, и Гендальф ещё тише , чем прежде заявляет,- я… я… я стесняюсь!
- О-о, это меняет всё дело,- Леголас улыбается до ушей,- Тебе не стоит так беспокоиться, ты выглядишь отлично, прямо на все сто!
- Неужели я действительно выгляжу таким старым?- Гендальф опечалился пуще прежнего,- А я-то думал…
- Да что ты! Я совсем не то имел в виду совсем другое - на 100%, значит совсем здорово!
- Уф-ф-ф!- Гендальф тоже расплылся в улыбке,- а, это, ну в смысле возраста?
- Я… думаю, всего лишь на 2000 лет…
- Всего лишь?!
- Ой, извини, это я по эльфийским меркам, а так… не старше 60,- немного помолчав, Леголас продолжает,- А всё-таки, я думаю, ты зря обиделся, теперь вы оба страдает… Вон ты всю ночь не спал, а Фродо, Фродо я знаю. Небось до сих пор на том самом холме сидит и мучается, ведь он такой ранимый (Вот единственное правильное суждение). Не мешало бы вам помириться!
- Конечно ты прав Леголас… Э-эх, да вот только как?
Не успел Леголас ещё ответить, как Фродо собственной персоной врывается в гостиную (вспомнишь …, вот и оно…) с серым свёртком в руках, кладёт его перед Гендальфом.
- Прости меня, если сможешь!- говорит он дрожащим голосом и убегает, закрыв лицо руками.
Все гости в шоке, тем более Гендальф, и лишь Леголас сохранил присутствие духа, он разворачивает свёрток, так и есть - новая Серая Хламида. Увидев её, Гендальф опомнился и бросается вслед за Фродо с криком: «Вернись, я всё прощу!». Слышится мерный стук падающих челюстей (между прочим падают они в тарелки с салатом «Оливье» - мой любимый!) и виднеется около 20 распахнутых ртов.
***
За одним из Белых Древ раздаётся громкое всхлипывание. Гендальф остановился и делает своё как можно добродушнее (скорчил добрую рожу - вот как это называется) и тихо заходит за дерево.
- Чёрт, Плаксунчик*!!!- возмущается Гендальф,- Ты то что здесь делаешь?! Кстати ты не видел Фродо?
- Он пошёл к озеру, сказал, что сейчас пойдёт ко дну, и, наверно, только там ему будет хорошо…- не переставая плакать заявил Плаксунчик.
Гендальф стремглав бросился к озеру, выкрикивая отрывистые фразы:
- Фродо, нет! Не надо! Я сделаю всё, что захочешь! Я был не прав! Только не умирай! Слово мага!!!
Маг уже приближался к озеру и ему стала отчётливо видна, замершая возле самой воды, фигурка хоббита, его глаза вцепились в слегка колыхавшуюся гладь воды. Гендальф подбежал к нему и дёрнул за плечо, Фродо обернулся, окинул мага немигающим взглядом и каким-то странным голосом молвил:
- Не беспокойся, дружище, я не умру! По крайней мере сейчас…- и снова отвернулся.
Маг напуган и не знает, что делать, но он решается подождать ещё чуть-чуть. «Чуть-чуть» проходит и к, великому облегчению, Фродо отрывает глаза от поверхности озера и удивлённо смотрит на Гендальфа.
- А-а, Гендальф!!- через пару секунд вспоминает тот,- Ой-йо-йой! Ой, Гендальф, о, прости меня!!!
- Успокойся! Я уже давно не сержусь!
Маг в радостном порыве опускается на колени и обнимает хоббита, разжав руки он пока не промочил им обоим одежду понимает (…что раздавил его!!!), что Фродо крепко спит.
-Н-да, дела!- вздыхает Гендальф. Он берёт мирно спящего хоббита на руки и решает положить спать его у себя дома, так спокойней.
Гости уже разошлись и Гендальф беспрепятственно проникает к себе в дом, не натыкаясь на затаившихся в углу любопытных эльфов и пр., и укладывает Фродо в свою постель. С виду тот спокойно спит, но сердце старика не на месте и он зовёт Леголаса.
- Ты у нас вроде как что-то смыслишь в медицине, может осмотришь Фродо? Что-то он какой-то… какой-то не такой!
- Да ладно тебе, он просто спит!
- Эх… да предчувствия у меня какие-то…

*Плаксунчик - достаточно странное существо, как оно появилось в Благословенную Землю никому не известно даже самим Валарам. Плаксунчик напоминает не большую обезьянку с достаточно крупными глазами. Эти существа появляются достаточно редко и
в самое неподходящее время, к тому же обожает рыдать, не переставая, даже если занят чем-нибудь, На земле Валаров есть поверье, связанное с ними: если увидишь Плаксунчика и заставишь его не плакать, то наступит Великое счастье или Великая печаль ( это зависит от того, что сказать ), в общем, что-нибудь ВЕЛИКОЕ.

- Предчувствия говоришь? Ладно так уж и быть!
Без лишних разговоров Леголас опускает руку на лоб Фродо и закрывает глаза, так он сидит около 20 минут.
- Всё хорошо! Не боись! С ним всё хорошо, по крайней мере, он не болен и не сошёл с ума. Думаю обойдётся! Кстати вы помирились?
- Не успели… Он у озера такой, какой-то…, а потом сразу же и уснул…
- Был… у озера…- Леголас упёр взгляд в искусно нарисованные облачка на потолке, - Ага вот оно что! За одну четверть века до прибытия Элендила в Валинор*, по-моему, что-то подобное случалось, некто тоже посмотрел в озеро и увидел Виденье… М-м, а что же с ним стало?...- Леголас с ещё большим упоением стал сверлить взглядом потолок (того и гляди - штукатурка посыплется),- Ага, вот! По-моему он умер… а может быть и нет, но скорее всего умер, хотя, по-моему, вроде, печального конца не было, но не исключено, что умер, судя по…
- Заткнись, Легос!- раздражённо бросает Гендальф,- Называется успокоил!
- Я, я… не то, в смысле не это… в общем я уверен, что он жив ещё до сих пор жив! Скорее всего…
Воцарилась тишина, первым не выдержал Леголас.
- Гендальф, я мог бы попробовать спросить у Манвэ, если залезу к нему на гору, в чём дело, что это такое. М… м… хорошо?
- Отлично, здорово, иди, спеши! - хмуро отозвался Гендальф. - Знаю я этих Валаров! Я лучше здесь посижу, может Фродо очнётся!
Леголас ушёл и Гендальф остался наедине с Фродо и своими мыслями, а мысли лезли в голову почему-то какие-то печальные, вытесняя все хорошие. Бедный маг и так измученный бессонной ночью, а тут эти мысли ещё, и он сам не заметил, как заснул прямо на стуле, положив голову на одеяло.
***
Приближалось утро. Солнце медленно плыло по небосводу, оно было ещё сонное, и поэтому ели ползло. В открытое окно спальни заглянул сначала один лучик, потом другой, медленно комната наполнялась светом. Когда в комнату забрался шестой луч, то он попал Гендальфу прямо в глаз и тот проснулся. Как следует разлепив веки он
заметил, что Фродо-то и нет. Гендальф обшарил взглядом комнату, тут он заметил алые пятна на полу.
- Не-е-ет! Только не это!!! - возопил Гендальф.
И с криками: «Фродо, ты где? Откликнись!» ринулся по алым следам. След вёл на кухню, находящуюся в подвале (и зачем она нужна?!). Свет туда не проникал, только от печи расползались багровые лучи, освещавшие лишь малую часть помещения. Сама кухня напоминала кухни в средневековых замках: мощные каменные стены, огромная плита-печь. В дальнем углу ютился небольшой деревянный стол с двумя лавками по обе стороны. Одна лавка стояла в самом углу. А в самом углу этого «самого угла» виднелся чёрный силуэт. Гендальф бросился туда со слезами бормоча: «Фро, Фродо!». Ответа не следовало. Подбежав, Гендальф убедился, что не ошибся - там сидел Фродо толи без чувств, то ли… тут Гендальф увидел в руке, покоившейся на лавке, недоеденный ури-ам*, а на столе, где-то в отдалении банку с кетчупом.
Оказывается Фродо наелся и слегка задремал (какое там слегка - раздавал храпуля направо и налево, даже Гендальф своими всхлипывания не смог его разбудить!). А прервала сладкое посапывание хоббита удивлённое восклицание Гендальфа: «Так это был всего лишь кетчуп?!?!?!». Вместе со всем телом проснулся и мозг, и Фродо вспомнил. От таких воспоминаний ему становится жутко совестно и он пытается вжаться подальше в угол. Гендальф тут же, заметив шевеление, бросил эксперименты с кетчупом и кинулся Фродо на шею, по щекам мага бежали слёзы радости, от чего хоббит находится в полном замешательстве, а Гендальф не разжимал объятия (…пока во второй раз не раздавил),


эээ...кажеться не всё скопировалось...
__________________
А давайте от...ем Матрицу!!!!
(c) Гениальная фраза друга
Слонышко :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 19:52   #5
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Слонышко, если позволишь, то я наше с тобой Продолжение заброшу. Да, какая разница всё равно заброшу.


Итак, произведение Слонышко и Лучиэнь-Тэнувиэ. Слонышко ты, Продолжение тоже пиши. И мне шли. Я те написала. Ответь.


Пролог.
Вся ниже написанная мура была нами сочинена после прочтения сиих книг: «Властелин колец», «Гарри Поттер», «Звездные войны», которые оставили неизгладимое впечатление в наших нежных душах…
Ия: «Это произведение искусств придумали я и Аня… В общем читайте и наслаждайтесь!»
Аня: «Как вы уже догадались, это произведение написали я и Ия… Вы уже догадались , что я просто издеваюсь!!! Ну, а если серьёзно, это произведение представляет собой смесь всех нами прочитанных великих творений великих писателей, не считая Роулинг (прошу у неё прощения, но я не считаю её великой писательницей…)! »
Ия: « А я считаю, вот!!! Твой Фрай, наверное, еще хуже!!»
Аня: «Ты его даже не читала!! ( кстати, не дашь почитать « Кубок огня»?)»
Ия: «Да, бери!»
Аня: « Пасибо!!!!!!!»
На этом пролог кончается и начинается самое интересное…



…Грандиозное продолжение…
1
Молодая эльфийка спускалась по лестнице своего огромного дома. Хотя, это вряд ли можно назвать домом. Скорей всего это был дворец. Огромные колонны подпирали крышу у входа, по бокам лестницы стояли статуи разных валар. Что было внутри этого здания, никто из смертных не знал. Эльфийку звали Нар-Ван Зеленолист. Эта фамилия ей досталась от отчима. Кто был её настоящим отцом, она не знала. Её мать Лоскур Зеленолист ей не говорила. Если речь и заходила на эту тему Лоскур говорила:
- Твой отец – великий человек, я уверена, что он спасет еще не мало душ. Это его работа.
- Мам, а почему ты ему ничего обо мне не сказала?
- Он был очень занят.
На этом разговор, обычно, заканчивался. В обще Нар – Ван имела странные особенности, даже для эльфа. Все лесные эльфы любят природу и тому подобное, но по её словам: она не только любила природу, она чувствовала каждое её дыхание… Даже её сводный брат Леголас, который был очень странным, не был странным настолько. Его отец Трандуил часто говорил:
- Странная у тебя дочь, Лоскур, странная. Кто бы ни был её отец он странный, наверное, человек.
Вот сейчас Нар–Ван шла по тропинке от своего замка в сторону леса. Через пять минут она забралась в самую гущу леса. Нар–Ван села на одной из полянок и прикрыла глаза. Она начала подниматься с полянки. Ей показались кромки деревьев, птицы над ними, солнце… Чем выше она поднималась, тем холодней ей становилось. Вот Средиземье уже уместится на ладони, вот – оно горошинка… Какая-то другая планета стала ближе, ближе…
- Ты должна пойти туда, - раздался чей-то голос, но Нар-Ван не открыла глаз. – Там ты найдешь ответы на многие вопросы.
- Зачем? Мне и здесь хорошо.
- Ты должна.
- Но как я туда попаду, у нас в Средиземье нет кораблей…
- Пойдем.
Нар-Ван встала и побрела через деревья. Видение исчезло, как только появился голос. Нар-Ван шла на песню деревьев и травы.

Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 19:56   #6
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Да, Слонышко. Зайди в Прифиль. Если еще не знаешь, где получать ПМки.
Смотри, а это Ботан.
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2002, 10:29   #7
Слонышко :)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Слонышко :)
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Толкинутый район, где-то в центре Фродоманья
Сообщений: 236
Лайки: 0
Лучиэнька, Конечно позволяю!!!!!!!!!!
Ну будь здорова
__________________
А давайте от...ем Матрицу!!!!
(c) Гениальная фраза друга
Слонышко :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2002, 15:25   #8
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Значит так. Теперь я буду писать зелёнинким. Продолжение. Читайте!Онори Накручинс сидела в кустах шиповника рядом со своим напарником – охранником Парти. Он сидел и сжимал в руке свой лук. Онори иногда поглядывала на него. Её лук лежал рядом. По краям лука было написано, по-эльфийски, «Даже он не устоит». - Онори, - начал Парти, глядя вдаль, - как ты думаешь, сегодня будут приключения. - Приключения? – расхохоталась та. – Нет, сегодня их не будет. А ты их боишься?
Вообщем мне надоела и я пишу обычным(Лучиэнь-Тэнувиэ)
- Ну… да.
- Почему?
- Просто так сложились обстоятельства. Однажды я и мой брат сидели на посту, и на нас напал дракон. Честно- честно. (Онори улыбнулась) Нет ты мне не веришь. Жаль Нырган умер, а то было классно… То есть он бы тебе все рассказал.
- Ага. И как вы грифона ловили, и как вы флобер червей поубивали. Как… Стой, там кто-то есть.
Два стражника пригляделись в гущу леса. Там шла Нар-Ван. Онори выпрыгнула из-за кустов, схватив лук.
- Стой! Или я выпущу в твой нос стрелу. Она очень быстрая, – правда мало походило, чтобы такая маленькая девчушка могла сделать хоть что-то с высокой эльфийкой (для сравнения : Онори едва ли доходила Нар-Ван до плеча, и то на каблуках).
- Я стою. И что дальше? – перебила Онори Нар-Ван.
- Пойдешь со мной!
- О нет, спасибо. Я как-нибудь обойдусь.
- Пойдешь!!!
Из-за кустов выпрыгнул Парти. Его руки тряслись от страха. Он выдавил из себя:
- Ити з дай!
- Чего? – в один голос спросили девушки.
- Это… ты пойдешь с Онори!
Под двумя луками Нар-Ван пришлось пройти с ними. Поход сопровождался выкриками Я Нар-Ван Зеленолист, мой отчим король Лихолесья! Онори и Парти отвели свою пленницу к лесным хатхам. Эльфийка успела заметить, что Онори тоже полукровка: она была наполовину хоббитом, наполовину хатхи. Лесные хатки были построены кругом. Видимо, посередине была площадь. Один из хатхов куда-то убежал. Хатхи вываливались из своих хат, чтобы посмотреть на пришельцу. На площадь вышли двое: он и она.
- Я король хатхов, мое имя Эуран «Лопух». Это моя жена Нимьяра 3. Чего ты тут забыла? И кто ты?
- Это Нар-Ван Зеленолист… - начала Онори.
- … я гуляла, то есть искала летающий корабль. Я отправилась на поиски истины…
- Хм… - протянул «Лопух». – Ты ищешь летающий корабль? Интересно… На поиски, какой истины ты отправилась?
- На поиски отца, - прошептало дерево, Нар-Ван повторила.
- А кто тебе король нашего леса будет? – спросил «Лопух».
- Отчим.
- Хм… Нимьяра, принеси котел, мы попробуем найти отца бедняги.
Нимьяра ушла. Онори полезла с расспросами к Нар-Ван, та отмахнулась. Нимьяра вернулась с котлом, поставила на центр площади и начала чего-то бурчать на своем языке. На хатки налетел сильный вихрь, у домиков сорвало крыши, которые кружили над полянкой. Через секунду, что-то, с криком: «Какого х…!», плюхнулось в котел и издало истошный крик. Показалась голова, но её пришибла белая фигура. Вихрь прекратился, крыши встали на места. Первым из зеленой жижи вылез ставший не менее зеленым старик. Вторым появился маленький… елки – палки это был хоббит.
Старик оглядел хатхов, сузил глазки и сказал:
- Вы кто?
- Это не твой отец? - с надеждой в глазах спросила Нимьяра, указывая на хоббита, вылезающего из котла.
- Ха, хо, ху! Ой, извините, а разве похоже?! - сквозь смех спросила Нар- Ван.
- Да-а… наверно я что-то не то положила в котёл…
- Я… - начал было «Лопух», но его перебили хатхи.
Через часа два все выяснилось: старик – Гендальф, хоббит – Фродо были из Благословенного края. Нар-Ван узнала, что хатхи живут здесь давно, и Трандуил им разрешает. Никто никому не мешает.

- И что мне теперь делать? – со вздохом спросил «Лопух»
Глаза Онори блеснули затаённым огнём и она ни с того ни с сего ляпнула.
- Как что делать искать, а потом можно и лететь!.. Ой что-то не то я говорю…
- Твои слова сами сорвались с уст, наверно так предначертано рукой Илуватора… Что ж я отпускаю тебя Онори вместе со всеми прибывшими… Удачного поиска! – глаза великого правителя начали застилать
слёзы и он поспешно отвернулся. Гендальф и Фродо уже оправились от шока и вроде совсем не жалели об уходе (или улёте, не знаю как это назвать) из Благословенного края. Итак: Онори, Фродо, Гендальф и Нар-Ван, наскоро собрав вещи, поспешили во дворец Зеленолистов. По дороге они успели наговориться и понять, что не все такие уж законченные идиоты, как казалось вначале.
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 17:40   #9
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Слонышко, посмотри приватные сообщения! Срочно!!
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 22:32   #10
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Интересно, а почему для фанфика открыли новый тред, а не запостили в "Уголок графомана"?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 16:40   #11
Слонышко :)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Слонышко :)
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Толкинутый район, где-то в центре Фродоманья
Сообщений: 236
Лайки: 0
Сори!

Цитата:
автор оригинала Chameleon
Интересно, а почему для фанфика открыли новый тред, а не запостили в "Уголок графомана"?
Так получилось, потому что я скажем так... не слишком сообразительная
Конечно это дело можно поправить....
__________________
А давайте от...ем Матрицу!!!!
(c) Гениальная фраза друга
Слонышко :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 18:15   #12
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
По дороге они успели наговориться и понять, что не все такие уж законченные идиоты, как казалось вначале.


Трандуил сидел за столом в гостиной в центре стола. По бокам сидели Леголас и Лоскур. Никто не ел.
- Где твоя дочь? – спросил Трандуил.
- Не знаю, она большая сама дорогу домой найдет.
- Чего, - расхохотался Леголас. – Большая, смотря, по каким меркам. Для нас она еще младенец. Мне то 2000 лет…
- Хватит! – прервал сына Трандуил.
В зал вошла Нар-Ван в сопровождение хоббита, мага и полукровки хоббита-хатхи.
- Кто это? – спросил Трандуил, пока Леголас пытался рукой закрыть рот.
- Это мои друзья, - начала Нар-Ван, и все посмотрели на неё, как на сумасшедшую. – Гендальф Белый, Фродо Беггинс и Онори Накручинс.
Леголас все боролся со своим ртом, когда Фродо подошел к другу и спросил:
- Я не знал, что у тебя есть сестра.
Гендальф сделал глубокий поклон Трандуилу, который пытался вспомнит хоть одного Беггинса.
После сытного обеда, Нар-Ван Зеленолист собрала всю свою семью и
гостей в гостиной и рассказала, что с ней произошло в лесу, после
этой истории она попросила её отпустить. От этой просьбы мать Нар
вспыхнула от непонятного гнева и сказала, что ни за что не
отпустит "свою милую дочурку с какими-то проходимцами", после сего
заявления она попросила гостей убираться в пень и больше здесь не
появляться. Гости вежливо удалились, осыпая про себя Лоскур всеми возможными ругательствами и
показывая неприличные знаки народа хатх (например, два
оттопыренных пальца - указательный и средний), слава Эру, мамаша
ничего не заметила. Нар-Ван под предлогом попрощаться попросила
Онори подождать полдня ответа от неё возле одного из бассейнов,
если она не придёт, то они могут уйти...
Лоскур отчитала свою дочь за безрассудство и заперла в спальне.
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 15:05   #13
Слонышко :)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Слонышко :)
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Толкинутый район, где-то в центре Фродоманья
Сообщений: 236
Лайки: 0
Вот блин,написала...

- Как я рад, о, как я рад!!! Ты меня так напугал… - Гендальф совсем не сердился и добродушно улыбался, это наконец дошло до Фродо и тот решается заговорить.
- Эхм, Гендальф… А, что, собственно, произошло?
- Как?! Как это ЧТО?!????... Ну у озера ты такой… Ты был какой-то… - от удивления магу не хватает слов. - А потом…
- У озера?! - настала очередь Фродо удивляться. - Да я даже не дошёл до него!.. Ну после того, как я ворвался к тебе, я это… действительно хотел… утопиться. Но я споткнулся где-то на полпути, у меня не хватило сил подняться и я уснул… - смущённо закончил Фродо.
После этих слов в воздухе застывает тишина, они оба ничего не могут понять.
- Да, так и было… Потом я проснулся уже здесь…
- Н-да-а-а! Ты уверен ?
- Абсолютно!
- Выходит ты у нас - лунатик! - Гендальф нервно смеётся. - А, кстати, ты ничего не видел во сне? Какого-нибудь Видения Прошлого или Будущего или чего-то в том же духе?
- М-м-м… - похоже Фродо, что-то вспоминается. - Точно, точно, я вспомнил, мне что-то снилось!!! Только что?
В задумчивости они покинули кухню.
- Кстати, Фродо, может помиримся? Я уже давно не сержусь! - заявил Гендальф, поднимаясь по лестнице.
- Ой, как я рад! Конечно!!!
Когда они вошли в спальню, Гендальф откопал подарок хоббита.
- Я тут с Легси поговорил, он меня переубедил насчёт одежды, теперь я всегда буду так ходить!! Как тебе!
- Ой, здорово Гендальф!
- Так что, я думаю, это мне больше не пригодится. Конечно спасибо, но кажется, что Старому Серому Плащу пора в хлам! - весело заявил маг.
Фродо не успел ничего возразить, как свёрток полетел в окно.
- ?!?!?! - таков был ответ полурослика.
Через пару секунд плавно вошёл Леголас, держа в руках серый свёрток, подозрительно напоминающий только что выброшенный.
- Гендальф, ты кажется потерял…
Маг застыл от удивления, а хоббит начинает смеятся, вскоре к нему присоединяется и сам маг.
- Гендальф, значит так тебе и надо!!! - отсмеявшись, говорит Фродо.
- А, что тут произошло? я вижу, вы уже помирились… - говорит Леголас. - Гендальф, не выбрасывай Хламиду, чует моё сердце понадобится тебе ещё твой походный плащ!
Маг молча берёт свёрток.
- А как там Манвэ?
- Ох, Гендальф, никогда такого не было, чтобы все Валары собрались у Манвэ дома (дом у Манвэ же на горе!) и так долго оттуда не выходили! А я тебе не скалолаз, тут и эльфийская верёвка не поможет…
- Я так и думал…
*Ури-ам - между двумя спец. хлебцами накладывают кучу всякой съедобности и, обычно, густо поливают кетчупом (или ещё чем). В большинстве случаев получается съедобно, одна четвёртая же получаются поистине вкусными (как в случае с Фродо).
- Легси, а что ты там насчёт Хламиды говгрил? Что там у тебя сердце чует? Неужели в Благословенном Крае наконец что-то затевается или...
- Фродо, если я правильно понял тебя, то ты сам собирался смвтся отседова! А по-моему ты Гегдальфа хотел уломать или я не прав?!
- Отчасти ты прав, но сначала я собирался ещё тут прогулятся и... и... может найти какую-нибудь штучку вроде кольца, ну и там устроить какую-нибудь заварушку, ну и соответственно пойти эту хрень выкинуть в Орудруин, книгу новую написать...
- Ну ты, Фродо загнул! - изумился Гендальф. - получается не вулкан, а мусорка какая-то!!!
- Да ладно тебе, Гендальф, лично мне нравится1 Я бы ещё Гимли захватил. ... Если удастся его выволочь за пределы пивной, я вообще буду рад. Что ещё... Мм Бильб...о нет! Зря я это сказал, полпути тащить на себе сонного старичка, что угодно, только не это!!! Да и тебе Фродо, между прочим, скоро *0-ый годок...
Фродо обиделся и надулся.
- Легос, не наглей, на себя посмотри! - возмутился Гендальф.
- Но я же эльф, а он...
- Ха, было бы интересно, если бы Леголас стал хоббитом!!! - Фродо уже не дулся, так как дутся и смеяться одновременно очень не удобно. - Да-а... длинный и волосатый хоббит!
- Ладно, ладно, каюсь! Я согласен на всё, только дядюшку Бильбо с собой не бери!
Друзья помолчали с минутку.
- Мы вроде как собрались уезж... уплыват в Средиземье, если не ошибаюсь, или сначала будем искать "штучку" для удовлетворения изысканных потребностей Фродо?! - Гендальф заулыбался самым ехидным образом.
- Да ну, я же не Шерлок Холмс какой-нибудь, чтобы искать всякую чушь "в стоге сена искать", итак сойдёт. Было бы просто интересно навестить Сэма, Мерри, Пиппина, Арагорна, Арвен, Фарамира, Эовин, Брендискоков, Накручисов, Пузиксов, Хрюклов, Сдобсов, Большеногов, Дудкинсов, Дерикуль-Су...
- Заткнись!!! - хором зорали Гендальф и Леголас.
- Да, я всё, всё, я уже кончаю, просто мне хотелось сказать...
- Химерио заприкусько! - воскликнул Гендальф, в его руках не замедлила появиться изолента.
- Неееет!!! - закричал Фродо, но ему это не помогло, Леголас стремительно заклеил ему рот и ещё, наверно на всякий случай наверно, примотал изолентой к стулу.
- Уффф! Уморил меня этот хоббит, и зачем я с ним связался... Да ещё тут со своей "штучкой"
- Кстати, о штучках, Леголас, ты знешь, что, если этому непоседливому хоббиту всё-таки взбредёт поиграть в Шерлока Холмса, то в лавке "Возле моря" мы можем купить Кольцо всего за 5 эльфийских дю, и для нас наверно со скидкой, а за 6 можем купить плакаты с нашими изображенями. Кстати, ты знаешь, что все эльфийские парни после 7000 лет и девушки до 900 лучше всего раскупают фотку какого-то полуобнажённого эльфа по имени Леголас Зеленолист!
- Эй, тормози на поворотах! - Леголас хотел броситься на Гендальфа.
- Сидячих не бьют! - изрёк тот.
- Эх, посадил бы я тебя, жаль у нас только одна тюрьма, да и та до отказа Морготом забита...
- Ммм... Моргот?! Ага, это тот слепой мужик в цепях и в кресле-качалке?..
Друзья ещё немного посплетничали, но разговор медленно сходил на нет, под конец Леголас сказал: "Скучно!". Гендальф задумался и начал почёсывать бороду:
- Ах, да! Люди, я вспомнил!!! Давйте уплывём, а?
- Ген, ну ты будь реалистом, на чём?!! На надувном матрасе?
- Гм... а это идея! - Леголас удручённо вздохнул. - Но вообще у меня была другая идея, ведь сюда уже приплыл Кэрдан Корабел, ну что ему стоит кораблик построить, верно? Деклов-то!
На том все и решили, правда Фродо что-то сказал, но этого не было слышо сквозь кляп. Гендальф и Леголас пошли умолять Кердана построить судёнышко, а про Фродо забыли, бедняга так и остался сидеть, пивязанный к стулу.


- Нет, Кэрдан, так не пойдёт, возвращаться к тому, с чего начинал... Не мой стиль, ты лучше скажи не мог бы ты нам помочь?
- О да, за такое я всё, чем смогу, тем помогу!
- Нам нужен корабль! И чем быстрее, тем лучше.
- Корабль?! Ззачем? И к тому же я давно не практиковался...
- Не имеет значения! Мы тут немного заскучали и хотим уплыть...
- Уплыть?!
- Ну, да! Ты, это, не удивляйся лучше скажи строишь или нет.
- Построю, если получиться.
- Сроки?
- Ну дня три минимум, это если собрать всех эльфов, и построить самое маленькое суднышко, чтоб только доплыть.
- ОК.
- А мне что-нибудь будет?
- Будет, будет, потом увидишь... Вечное заключение с Морготом в одной комнате! - процедил сквозь зубы Гендальф.
На том и порешили.
Леголас предложил заскочить за Гимли, так как его любимая пивнуша была в двух шагах от дома Кердана, тем более разухабистый мощный бас, доносившийся издали, почти не оставлял сомнений на этот счёт. "Кривое зеркало" самая приличная забегаловка в этом мире, туда-то и направился единсвенный гном Валинора, когда сей почтенный господин допивал 3-ий бочёнок пива в дверном проёме возникли две фигуры, до боли напоминавшие Гендальфа с Леголасом. Гимли сделал вид, что не заметил, но секиру, на всякий случай, пододвинул поближе.
- Давай свой коронный удар " Антипохмелин"! - шепнул Леголас магу. Гендальф сжал покрепче посох и ринулся в атаку, со всей дури вмазал Гимли по голове... нуль эффекта!
- Саурона тебе в жопу! Окольцованное Око в твой Палантир! - проворчал Гендальф Белый, потирая ушибленный посох, - а про шлем-то я и забыл!
Гимли свирепо сверкнул очами:
- Что это за фокусы, расплодившиеся Болроги?
- Ох, прости, почтенный гном, извини, что я задел тебя своим посохом!
- Да ничего, я почти не почувствовал! - Гимли икнул и чуть не свалился со стула и совсем размяк.
- Ой, ну надо же, даже эффект какой-то есть, я думал шлем очень надёжен! - изумился Леголас.
- Есть то есть, а толку? Теперь нам его на себе тащить придётся!
Из пивной Гимли выводили под руки, тот не сопротивлялся, только секирой помахивал и орал:
- Нас не догоня-я-я-я-ят...
....
А если догонят, то-о
Гденьть на пероне
Гвозди мы загоним
В гроб его-о-о-о...
Значит по этому: нас не догоня-ят!..


Гимли свалили прямо в коридоре, а куда его ещё потащишь, ткого-то гномища?! Тот тут же захрапел. Леголас и Гендальф зашли в гостиную.
- Ой! А там же Фродо связанный наверху!!! – вдруг вспомнил Леголас.
Леголас быстро заковылял своей летящей походкой вверх, Гендальф постарался поспевать за Леголасом, опираясь на посох, с жуткой одышкой, он направился к лестнице. Когда они зашли в спальню, там никого не было. Посреди комнаты лежал стул со сломаной ножкой и обгрызанный кусок изоленты.
- Молодец, конечно, Фродо – акробат! Но зачем же стул ломать?!!! – Гендальф нахмурился и пнул стул посохом, у того отвалились последние 3 ножки. – Хотя так даже лучше... Уходить не жалко будет! Кому в помойке жить охота?! Правда, Легси? – Гендальф повернулся, эльф заснул стоя возле двери. – Ох, огонь Ородруина на твою голову! Пойду-ка я тоже посплю...
__________________
А давайте от...ем Матрицу!!!!
(c) Гениальная фраза друга
Слонышко :) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования