Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2002, 20:50   #1
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Еще раз о Фродо (Тред навеян Mrs.Underhill)

Мне никогда не приходило в голову, что Фродо - отрицательный герой.... (это то, что навеяло!)
Я хочу узнать ваше мнение вот по какому поводу.
Еще раз хочется поговорить про исполнителя роли Фродо, но уже совсем в другом ключе. Я не могу сказать, что мне не понравилось, как он сыграл в Братстве кольца, но сейчас я жалею, что посмотрела фильм. У меня все же было иное восприятие Фродо. У Толкиеновского героя, несмотря на его слабость и метания внутри находится стальной, нет, мефрильный, стержень, который и позволил ему дойти, доползти, дотащиться до Ородруина с этим проклятущим кольцом. У Джексона и Вуда я этго стержня не наблюдаю, посему не понимаю, как они собираются решать эту проблему во втором фильме и дальше. Фродо Вуда НЕ ДОЙДЕТ до конца в отличие от Фродо Толкиена. (ИМХО) Мы уже как-то спорили об этом с Морганой (и как всегда ни до чего ни договорились) Теперь я хочу спросить у всех присутствующих, кто-нибудь разделяет мое мнение или нет? И как вы предполагаете дальнейшее развитие событий в фильме? Если Вуд будет продолжать играть в том же (несколько истеричном) ключе, то его поход будет неубедителен для зрителя, а изменить во втором фильме стиль игры будет тоже как-то странно, не находите? Или вы полагаете, что у Фродо-Вуда тоже найдется этакий стержень? В общем, поделитесь, если не трудно....
И последнее: заранее прошу прощения у всех Вудо- и Фродоманов, любов и фанов. Никого обижать не думала, Фродо нежно люблю и против Вуда ничего не имею!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 20:58   #2
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Эрлин, а почему бы не предположить, что образ Фродо будет развиваться? От "несколько истеричного" хоббита, не до конца пониающего, что в его руке не просто Коьцо, а судьба мира, до хоббита "со стержнем"? Что этот "стержень" герой приобретет в рез-те испытаний, выпадающих на его долю?
Да, совсем мне не понятна фраза прос "Фродо -отрицательного героя".
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 21:01   #3
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
А это не моя фраза. Фродо в моем треде про отрицательных героев почему-то упомянули, а у меня пошла цепная реакция в мозгах.
Теперь по теме: по-моему, Фродо у Толкиена начал меняться гораздо раньше, практически сразу же после удара моргульским клинком. А вот Вуд каким был, таким и остался. (ИМХО) Вот я и спрашиваю, он начнет меняться резко со второго фильма?
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 21:08   #4
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Ну а что Фродо? До Ородруина его Сэм дотащил, а кольцо в Ородруин Горлум помог бросить

(не убивайте, сие шутка)
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 21:12   #5
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
Ну а что Фродо? До Ородруина его Сэм дотащил, а кольцо в Ородруин Горлум помог бросить

(не убивайте, сие шутка)
Вообще-то я об этом тоже думала....
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 21:55   #6
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Эрлин, не могу согласиться.

Не знаю, кто как, а я ВИЖУ этот "стержень" у Вуда. В первый раз - когда он спрашивает, еще в Бэг-Энде "What must I do?" Я вижу в его глазах, что он дойдет и сделает. Не знаю, почему тебе его игра кажется истеричной - возможно, влияет наш замечательный дубляж, о котором уже много сказано теплых слов? Я в игре Вуда особой истеричности не заметила.
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 22:00   #7
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Laire
Эрлин, не могу согласиться.

Не знаю, почему тебе его игра кажется истеричной - возможно, влияет наш замечательный дубляж, о котором уже много сказано теплых слов? Я в игре Вуда особой истеричности не заметила.
Вот с этим уже я не могу согласиться.... Глазки ведь не дублер закатывает каждые пять минут, правда? Тем более, что я смотрела не только в кино, но и на видео, там вообще перевод тупой, но оригинальный текст хорошо слышно, увы, впечатление то же! Самое для меня обидное то, что внешне он для меня стопроцентный Фродо!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 22:06   #8
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эрлин

Вот с этим уже я не могу согласиться.... Глазки ведь не дублер закатывает каждые пять минут, правда?
Гласссски? Хм... Не знаю, не знаю. Если тебе так видится, то, конечно, тебя не переубедишь. Ну не заметила я регулярного закатывания глазок, хоть тресни. Хотя внешне Вуд для меня далек от моего книжного представления о Фродо как небо и земля... Видно, тут уже ИМХа на ИМХу пошла...
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 22:09   #9
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Да уж, как обычно...
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 22:22   #10
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Post Извиняюсь за большоё цитирование...

Итак, практически все известные мне герои четко укладываются в рамки трех категорий: лирические, драматические и собственно героические (совсем как тенора).
Лирический герой — тип довольно распространенный и, главным образом, скучный. Его отличительная черта — это любовь. К своей избраннице, к жизни, к детям, животным, обиженным, убогим — список может быть продолжен до бесконечности. Конечно, даже самым выдающимся лирикам весь реестр не потянуть, поэтому на практике всегда реализуются те или иные комбинации симпатий, но центральная позиция — Его Возлюбленная — остается неизменной. Только во имя этого чувства данный тип геройствует: крушит природу, врагов — все, вплоть до пространства и времени, лишь бы обрести счастье с одним-единственным субъектом противоположного пола (извращенцы среди лирических мне не попадались). На мой вкус, такая жизненная позиция излишне упрощена и неадекватна важности затрагиваемых вопросов. Не говоря уже о том, что логике лирические не поддаются напрочь. Сколько раз я предлагал им простые, не обремененные риском и потерей времени пути обретения блаженства! Но даже в случаях, когда я не подстраивал каверзу и мог представить надежнейшие гарантии исполнения обещанного, неизбежно следовал отказ. Принимать самый трудный жребий — в этом, похоже, для лирических есть особый мазохистский шик. Понять который незамутненным любовью разумом невозможно... Ну и концовка, конечно, просто бесит — с мыслями о милой имярек мне, между делом, сносят голову, и я, очередной раз отправляясь проветриваться в небытие, вместе со всеми остальными проливаю слезы над патетическим поцелуем в финале...
Лучше приведем чуть более конкретные примеры столь замечательного взаимодействия друзей и героев, отталкиваясь от классификации последних, которую мне уже случалось обнародовать. И для начала посмотрим на героя лирического. У этого парня друзей обычно бывает множество, поскольку взгляд его добр, нрав приветлив, а уши достаточно развесисты, чтобы на них можно было разместить лапши любое количество. Впрочем, присмотритесь, среди этого кружка профессиональных любителей болтологии обязательно находится один, чье поведение резко отличается от остальных. Он не слагает прекрасных баллад о любви и даже слушает их без видимого удовольствия, он не любит вести душеспасительных бесед и мало интересуется чувствами своего героя — по сути, он вообще не заметен в калейдоскопе эмоций и острейших переживаний, коим является жизнь лирического. Зато если у героя развязались шнурки, если он пытается забыть дома свой Меч, если нужно развести костер, если в стройных рядах завелся предатель, и его требуется срочно разоблачить, если пора мочить кого, а герой в депрессии, если... В общем, если есть работенка, отличная от снесения башки Черному Властелину, то это как раз к нашему незаметному другу. Фактически он являет собой олицетворение здорового прагматизма, которого лирический лишен начисто...
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 22:31   #11
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Кхм... Как-то не очень понятно, какое отношение к теме имеет сие ученое рассуждение и какой вывод из него, собственно, следует...
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 22:33   #12
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Наверное, что Фродо - лирический герой, Сэм - его друг.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 22:35   #13
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
Наверное, что Фродо - лирический герой, Сэм - его друг.
Ну... это, как бы, на поверхности плавает Только разговор-то зашел о Вуде, истеричности и "стержне", или я где-то не там?
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 23:57   #14
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Там, там:))

Цитата:
автор оригинала Laire


Ну... это, как бы, на поверхности плавает Только разговор-то зашел о Вуде, истеричности и "стержне", или я где-то не там?
А меня особо потрясло сравнение с тенорами Дело в том, что у меня есть подруга - оперная певица, она ТАКОЕ про этих теноров рассказывает... и вообще уверена, что тенор - это диагноз.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 03:12   #15
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Re: Еще раз о Фродо (Тред навеян Mrs.Underhill)

Цитата:
автор оригинала Эрлин
У Толкиеновского героя, несмотря на его слабость и метания внутри находится стальной, нет, мефрильный, стержень, который и позволил ему дойти, доползти, дотащиться до Ородруина с этим проклятущим кольцом.
ефрильный", как ты говоришь, стержень Фродо отчётливо заметен и в фильме. Хоббит мужественно берёт на себя миссию уничтожения Кольца (даже после того, как чуть было не гибнет в столкновении с назгулами, где только сильная воля позволяет ему победить). Фродо храбро сражается с пещерным троллем в Мории. Фродо храбро сопротивляется Боромиру. Фродо принимает решение идти в Мордор один. Всё это, как и многое другое, было бы не под силу описанному тобой "несколько истеричному Фродо-Вуду". Думаю, что ты просто невнимательно смотрела фильм и слишком поверхностно о нём рассуждаешь.

Последний раз редактировалось Лэймар; 07.11.2002 в 10:35.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 04:53   #16
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Re: Re: Еще раз о Фродо (Тред навеян Mrs.Underhill)

Цитата:
автор оригинала Лэймар

Фродо принимает решение идти в Морию один.
Ну да
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 05:20   #17
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Talking Поздравляю с изобретенным велосипедом!

Думала, и впрямь что-то новое. Наивная! Эрлин, а ты не хочешь заглянуть в фан-клуб Фродо Бэггинса? Просто ради интереса.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 10:34   #18
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Re: Re: Re: Еще раз о Фродо (Тред навеян Mrs.Underhill)

Цитата:
автор оригинала TheHutt


Ну да
В Мордор, разумеется
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 11:41   #19
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Re: Поздравляю с изобретенным велосипедом!

Цитата:
автор оригинала Lory
Думала, и впрямь что-то новое. Наивная! Эрлин, а ты не хочешь заглянуть в фан-клуб Фродо Бэггинса? Просто ради интереса.
Ну извини, за НЕоригинальность. В фан-клубы я, действительно, еще не заглядывала, потому как это слово "фан" меня дико отталкивает и ассоциируется только с фанатизмом, ая это чувство не очень уважаю. В принципе, я ведь не настаиваю, чтобы ВСЕ участвовали в моей дискуссии, Боже упаси! А, кстати, что сильно нового ты ожидала здесь увидеть?!

Лэймар, ты сменил гнев на милость? Давно пора! Насчет того, что ты пишешь, у меня сложилось впечатление, что все эти решения Фродо-Вуд принимает больше под давлением обстоятельств, а не по собственной воле, оригинальный Фродо действовал несколько иначе. Возможно, Вуду просто не удалось изобразить принятие решений достаточно достоверно? Молодой актер, все же.... Я достаточное количество раз смотрела фильм и, к сожалению, чем дальше, тем больше меня игра Вуда расстраивает, честно говоря, даже страшновато продолжение будет смотреть. (ИМХО)
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 12:11   #20
Гость
 
Сообщений: n/a
Эрлин, я кажется неплохо тебя понимаю. У меня те же самые сомнения насчет Фродо-Вуда. И дело тут не в дубляже, он просто на самом деле какой-то "обморочный" хоббит. Сцена под деревом в самом начале меня просто убивает. Ну, с чего ему там так пугаться??? Назгулов он в жизни не видел, Гендальф про них не говорил, Кольцо у него всего несколько дней, он его не разу не надевал. А лежа в кормане оно наврядли его подчинило бы. Так почему он там ТАК закатывает глаза, ТАк стонет, как должен по идее стонать где-то на подходе к Мордору?
Все - IMHO.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 12:17   #21
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Xeni@, спасибо! Один есть! Единомышленник, в смысле.... Еще так думает моя маманька, х-м, маловато нас, правда? А слово "обморочный" - именно то, что я искала, очень верно.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 12:21   #22
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Эрлин
Xeni@, спасибо! Один есть! Единомышленник, в смысле.... Еще так думает моя маманька, х-м, маловато нас, правда? А слово "обморочный" - именно то, что я искала, очень верно.
Оказывается, это наследственное. Моя мама тоже так думает.
А "обморочный" - это из каих-то фанфиков.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 12:27   #23
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Да уж. Xeni@, а как тебе остальные хоббиты в фильме? Они мне кажутся куда более органичными, чем Фродо. Правда, Сэма я себе совсем другим представляла, но к концу фильма привыкла (кстати, также у меня было и с Арагорном). А вот Мерри с Пином просто удивительные сорванцы. Актеры очень хорошо показывают их постепенное мужание, так что во втором и третьим фильмах их игра, наверняка, внутреннего протеста не вызовет. А вот насчет Фродо (повторюсь) мне немного страшно...
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 12:29   #24
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Re: Re: Поздравляю с изобретенным велосипедом!

Цитата:
автор оригинала Эрлин

Я достаточное количество раз смотрела фильм и, к сожалению, чем дальше, тем больше меня игра Вуда расстраивает
Вот в чем причина. Читать внимательно.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 12:30   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, насчет остальных хоббитов у меня - ОК. Я их обожаю. Сэма я представляла один в один. ИМХО, просто шедевр. Про Пиппина - у меня статус про него. И никаких сомнений на его счет. Мерри - оч. хорош тоже, прям органично эти трое вокруг Фро смотрятся, оттеняя его как-то. Т.е. подчеркивая, имхо, эту его "обморочность". Они все как-то живее выглядят.
А я, вообще-то, Ксения.


romx, а что ты имеешь в виду? (Я не тормоз... )
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 12:44   #26
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@

А я, вообще-то, Ксения.


romx, а что ты имеешь в виду? (Я не тормоз... )
Очень приятно. Дарья. Я уж просто боюсь неправильно назвать или пол (не в товоем случае, конечно), перепутать, поэтому пишу так, как вижу.
romx, я вот тоже не поняла....
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 14:24   #27
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
И все же если ты не читала фан-клуб Фродо - зайди туда... Нет, правда. Там интереснейшие выступления есть! Точки зрения, в основном, делятся между двумя полюсами: "вудовский" Фродо не совсем правильный, т.к. ... и дальше идеи, созвучные твоему "мифрильскому стержню" - или "вудовский" Фродо правильный, потому что он действительно слаб, и это отражение правды жизни. То есть от Вуда спор переходит к самому Фродо - кто он и что он такое в романе?
Я понимаю, тред очень большой, но ты почитай, там такие интересные выступления бывают!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 19:12   #28
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Цитата:
Фродо Вуда НЕ ДОЙДЕТ до конца в отличие от Фродо Толкиена. (ИМХО)
Эрлин, а тебе не кажется, что слишком рано обсуждать эту тему?
Потому что мы же не видели еще Фродо в "Two Towers"!
А ты достаточно категорично утверждаешь, что "НЕ ДОЙДЕТ".
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 19:40   #29
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Хех, опять... Опять бесполезный тред, имхо. Может, в самом деле сначала подождём второй части и потом уже посмотрим, что к чему??? А то сплошное дрыгоножество и рукомашество получается, разговор ни о чём... Всё равно все останутся при своём.
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Сцена под деревом в самом начале меня просто убивает. Ну, с чего ему там так пугаться??? Назгулов он в жизни не видел, Гендальф про них не говорил, Кольцо у него всего несколько дней, он его не разу не надевал. А лежа в кормане оно наврядли его подчинило бы. Так почему он там ТАК закатывает глаза, ТАк стонет, как должен по идее стонать где-то на подходе к Мордору?
Все - IMHO.
Во-первых, не замечала, что он там стонет, вот хоть убейте меня.
Во-вторых, есть ему отчего пугаться, потому что чувствует он, что за тварь такая, и, чёрт побери, это уже столько раз обсуждали, что мне плохеет этот вопрос в сотый раз видеть. Обсуждали, если мне не изменяет память, и на Имладрисе, и на СМ.
Кольцо, кстати, как говорилось в тех же обсуждениях, лежало у него(вернее, могло лежать) не несколько дней, а гораздо больше, потому что ПиДжей не даёт понять, какой _конкретно_ отрезок времени прошёл между отъездом Гэндальфа в Минас-Тирит и его возвращением. Опять повторяю прописные истины, которые давно уже обнюхали и обговорили.
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 19:44   #30
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Мне как раз этот эпизод нравится. Он просто впервые слышит приказ надеть Кольцо. Вернее, чувствует этот приказ. И противится ему, и не может удержаться. Тут как раз все понятно, по-моему.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования