Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2013, 19:04   #421
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Поэтому что, собственно, сказал Бард, когда подошел, было уже не настолько важно - ибо Торин уже гремел крышкой, как кипящий чайник.
Возможно, было бы лучше, если бы Бард удержался от литературных сравнений. Возможно, ему стоило демонстративно положить оружие на землю, прежде чем подойти к стене. Торин бы всё равно встретил их как врагов.
И прийти ему, наверно, стоило все-таки в первый же день, а не на следующее утро (видишь, Нэцтах, не зря же мы разговариваем). Сразу не готов был, видимо – «ладно, отложу до завтра… вот поговорю с Трандуилом, подумаю, ночь посплю…»
Но это уж, чтобы его совсем ни в чем нельзя было упрекнуть.
Проблема в том, что никакие небольшие нюансы поведения Барда не изменили бы ситуации в целом. Торин уже все для себя заранее решил. Об «уступках» со стороны Барда речь идти не может, потому, что требования Торина были заведомо невыполнимыми – да он, мне кажется, особенно и не рассчитывал, что их будут выполнять. У них с Бардом цели не совпадали, вот в чем беда. Бард хотел договориться, чтобы получить хоть что-то. «Одраконенный» Торин же хотел уклониться вообще от всяких договоренностей.

Бард был первым, кого художники-фантазеры нарисовали в килте.



Нашла картинку горящего Эсгарота.



с

Битва Пяти Воинств. Бард и Даин.



с

Воинственный Люк из "Робин Гуда", одетый "подобно эпохе".
Бард Бардом...



Цветовое решение интересное...



с



с



c
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.05.2013, 21:54   #422
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Dwarfy,рада,что песня понравилась,хоть она и не совсем подходит).Жаль,что песен,про героев,подобных Барду, что-то и нет практически...ну может после выхода фильма кто-нибудь вдохновится)
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.05.2013, 22:49   #423
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И почему - пока?
Да я пошутила. Хотя, как вариант: например, меня может переклинить (ТГМ войдёт в какую-нибудь особо острую стадию) и мне мало станет мысленных балконных воплей.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
- Ах, ты так!
- Дурак!
- Сам дурак!
- Тогда я с тобой разговаривать не буду!
- А я с тобой, пока не извинишься!
/.../
А вот если на кухне две соседки ругаются - ругаются, а потом одна из них второй половником в глаз заехала - то первая "больше виновата"
Потому что перешла от слов к рукам и провоцирует драку.
Чудесный диалог.
Формально - да, первая больше виновата, потому что перешла к физическому воздействию. Субъективно - не обязательно: мб, эта вторая что-то НУ ОЧЕНЬ оскорбительное ей сказанула... И в этом случае драку провоцирует именно вторая. Хотя первая тоже виновата, что позволила себя втянуть.
Я, собственно, об этом и говорю - в конфликт у Горы обе стороны внесли свою лепту.
Ты и Дварфи, насколько я понимаю, считаете, что в конфликте виноват только Торин, а Бард вёл переговоры и себя на переговорах идеально, упрекнуть его не за что. А я не согласна.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Всегда проще кого-то винить, чем свои ошибки признать.
И, я не говорю, что это хорошо и правильно.
Это естественно, возможно, к сожалению.
С этим я полностью согласна.

Цитата:
Почему запредельно?
Слишком болезненная для них тема. Их обвиняют в том, что они спровоцировали дракона напасть на Эсгарот - для гномов это, имхо, должно восприниматься, как вопиющая несправедливость, притом, что они сами от этого дракона не меньше пострадали.

Цитата:
А если гномы не понимают, то см. выше про естественное поведение и пр.
Вот тут я не поняла.

Цитата:
Поэтому им не надо помогать когда они на берегу озера без сменной одежды оказались в октябре?
Нет, разумеется. Меня зацепило именно сопоставление: вас пожалели и помогли, а вы в ответ не хотите помочь - я только о том, что помогли изначально не только потому, что пожалели.
Но я согласна, что это никакой не аргумент, чтобы не оказывать помощи пострадавшим.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Как чем Бард руководствовался? Хотел добиться своего.
Хотеть мало. Я спросила, он почему думал, что сможет получить желаемое: надеялся, что Торин перестанет упрямиться и ответит внезапным согласием с предъявленными ему требованиями?

Цитата:
Я сомневаюсь, что он мог бы в одиночку принять решение, противоречащее настроению всех своих людей.
С этим согласна, Бард людей не заставлял.
Но иррациональность их действий это не отменяет.

Цитата:
И слишком обидно и унизительно было бы теперь уйти ни с чем, как выгнанным нищим.
Но можно было бы уйти целым и невредимым, и поискать другие пути решения. И ведь, как ты сама отметила - со слов Роака, не было же у них 100% гарантии победы над гномами, хотя Бард и говорит, что они ничего не смыслят в надземной войне.

Цитата:
Я вот теперь, перечитывая и разговаривая, окончательно убедилась в том, что делиться у Торина и в мыслях не было, а, требуя «отослать» эльфов, он идет «ва-банк» в надежде – а вдруг получится ослабить Барда до прихода Даина.
*вдоооох - выыыдох, медленно считаю до 10* ))

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Торин начал себя накручивать уже после рассказа Роака, в глаза не увидев никаких вооруженных людей/эльфов.
Реакция Торина вполне естественна. Ведь слова Роака и были правдой: к Горе идёт войско вооружённых эльфов и недоброжелательно настроенных людей, которые хотят забрать часть сокровищ. Ещё бы он не переполошился и не рассердился: отобрать! эльфы! и вообще!

Цитата:
Возможно, было бы лучше, если бы Бард удержался от литературных сравнений. Возможно, ему стоило демонстративно положить оружие на землю, прежде чем подойти к стене. Торин бы всё равно встретил их как врагов.
Изначальная информация у него такова, что это враги.
То, что потом Бард это опровергает, а Торин не верит - на совести Торина.

Цитата:
Ну это уже требование Барда быть телепатом - что там Торин имел в виду.
Не надо тут быть никаким телепатом. Торин не говорит Барду, чтобы именно он прогнал эльфов. Кто их прогонять будет, Торина не интересует, ему важен конечный результат.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Но это уж, чтобы его совсем ни в чем нельзя было упрекнуть.
Ну, это как для кого.

Цитата:
Проблема в том, что никакие небольшие нюансы поведения Барда не изменили бы ситуации в целом. Торин уже все для себя заранее решил. Об «уступках» со стороны Барда речь идти не может, потому, что требования Торина были заведомо невыполнимыми – да он, мне кажется, особенно и не рассчитывал, что их будут выполнять.
Это предположения, сиречь домыслы. Как и то, что Торин не хотел ничем делиться.
Мне вот что подумалось... Некоторые моменты переговоров явно можно трактовать двояко.
Знамёна Леса и Озера на переговорах: честность Барда (не хотел скрывать от Торина, что эльфы здесь) или осознанное давление.
Ответ Барда на вопрос о том, что бы перепало родственникам гномов: честный ответ о том, что об этом они не думали, или уклонение от ответа.
Требования Торина: обоснованные или заведомо невыполнимые.
Ведь в тексте нет прямых указаний ни на одну из этих альтернатив, только косвенные - отсюда и варианты трактовок кому как больше нравится.

Цитата:
Бард хотел договориться, чтобы получить хоть что-то.
Да, и потому очень быстро выдвинул ультиматум. Обычно ультиматумы помогают договариваться. ))
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 07.05.2013 в 14:20.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.05.2013, 23:55   #424
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Новость про Люка! Новая роль, и какая! Я рада за него!

Вороном станет Люк Эванс
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.05.2013, 00:18   #425
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Dwarfy, к той игре я нашла случайно трейлер с песней тоже из нее)Нам прям в тему,только "Бард" там своеобразный)
Мне кажется красиво очень снято и песня красивая!
The Dragonborn Comes - YouTube

Последний раз редактировалось Ritona; 07.05.2013 в 00:20.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.05.2013, 00:46   #426
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Новость про Люка! Новая роль, и какая! Я рада за него!
Вороном станет Люк Эванс
Странница, вот это новость!
Ну, дает!! Да еще и обошел Брэдли Купера и Тома Хиддлстона.
Только что на Дракулу утвердили, а теперь еще и это.
Молодец, Люк!

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Dwarfy, к той игре я нашла случайно трейлер с песней тоже из нее)Нам прям в тему,только "Бард" там своеобразный)
Мне кажется красиво очень снято и песня красивая!
The Dragonborn Comes - YouTube
Ritona, а это не видео, а чудо какое-то!!!
По настроению - самое оно, прямо в точку! И песня замечательная. Спасибо тебе огромное!!!

Это, считай, фан-трейлер к "Пустоши Смауга"!

[ame]http://youtu.be/Ly-dWbwfpRI[/ame]

Текст и перевод песни
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 21.05.2013 в 01:33.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.05.2013, 01:17   #427
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Странница, вот это новость!
Ну, дает!! Да еще и обошел Брэдли Купера и Тома Хиддлстона.
В том то и дело - конкуренция очень сильна была, так что, браво Люк, ты молодец!
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.05.2013, 11:17   #428
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Ты и Дварфи, насколько я понимаю, считаете, что в конфликте виноват только Торин, а Бард вёл переговоры и себя на переговорах идеально, упрекнуть его не за что. А я не согласна.
Я считаю, что Торин изначально не хотел ни с кем переговариваться, а собирался костьми полечь, но ни крупинки золота никому не дать, и это в книжке написано в нескольких местах. Про алчность, овладевшую сердцем. Поэтому какие-то огрехи Барда в переговорах от неопытности имеют минимальное значение.
И я не знаю, кто там должен был Торину явиться на переговорах, чтобы он начал разговаривать, а не искать поводы возмутиться и возражать, возможно, ботхисатва Гуаньинь? Хотя не уверена.

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Слишком болезненная для них тема. Их обвиняют в том, что они спровоцировали дракона напасть на Эсгарот - для гномов это, имхо, должно восприниматься, как вопиющая несправедливость, притом, что они сами от этого дракона не меньше пострадали.
*разводит руками*
а сожженный, разрушенный город, и четверть погибших (четверть населения города! Это до фига! это значит, что почти в каждой семье кто-то пострадал) - не болезненная тема? Гномы настолько идиоты, что не в состоянии понять таких очевидных вещей? Я не верю в это.

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Реакция Торина вполне естественна. Ведь слова Роака и были правдой: к Горе идёт войско вооружённых эльфов и недоброжелательно настроенных людей, которые хотят забрать часть сокровищ. Ещё бы он не переполошился и не рассердился: отобрать! эльфы! и вообще!
Может быть она и естественна (как для людей Эсгарота естественно было винить в их бедах гномов), но точно неадекватная. Роак ему до фига информации выдал (умница ворон!), а Торин вычленил только про "войско" "за золотом" и "враги".
Про разрущенный Эсгарот - мимо ушей, характеристика Барда - мимо ушей, итд.

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Не надо тут быть никаким телепатом. Торин не говорит Барду, чтобы именно он прогнал эльфов. Кто их прогонять будет, Торина не интересует, ему важен конечный результат.
Знаешь, если бы мне про моего друга, который помог в час нужды, хамским тоном сказали - пусть валит в лес, там ему и место, - я, возможно, даже передавать это "послание" не стала бы, и весьма бы оскорбилась.

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Мне вот что подумалось... Некоторые моменты переговоров явно можно трактовать двояко.
Всё как в жизни
Толкиен - гений
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.05.2013, 12:08   #429
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Хотеть мало. Я спросила, он почему думал, что сможет получить желаемое: надеялся, что Торин перестанет упрямиться и ответит внезапным согласием с предъявленными ему требованиями?
Видимо, да. Только почему же согласие будет "внезапным"? Торин посидит какое-то время в осаде, увидит, что люди настроены решительно и отступаться не собираются. Наверное, на это Бард надеялся. А как тут можно что-то точно прогнозировать? Плюс там ведь еще Гэндальф потом материализовался – может, и на него в какой-то степени рассчитывали.

Цитата:
С этим согласна, Бард людей не заставлял.
Но иррациональность их действий это не отменяет.
Вот именно. Здесь главным был основный посыл – отказаться от всего и уйти ни с чем, либо все-таки попытаться добиться своего. Люди выбрали второе, а шансы, что все получится, были.

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
В том то и дело - конкуренция очень сильна была, так что, браво Люк, ты молодец!
Фан-видео в честь его победы. Заслужил, в конце концов. И песня там красивая.

[ame=http://youtu.be/gym_16YoFeo]~ Luke Evans // Calls Me Home - Shannon LaBrie ~ - YouTube[/ame]
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.05.2013, 12:39   #430
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Знаешь, если бы мне про моего друга, который помог в час нужды, хамским тоном сказали - пусть валит в лес, там ему и место, - я, возможно, даже передавать это "послание" не стала бы, и весьма бы оскорбилась.
Оскорбиться можно, конечно (как и Торину с его основаниями не питать доверия и симпатии к Трандуилу), но ведь эти переговоры для тебя важны больше, чем для второй стороны. Хотя вообще они важны для обеих сторон, но именно тебе нужно получить что-то от второй стороны и получить быстро. Вставать в позу и идти на поводу у своих чувств здесь глупо и непродуктивно. Хотя это верно и в отношении второй стороны тоже.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:54   #431
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Оскорбиться можно, конечно (как и Торину с его основаниями не питать доверия и симпатии к Трандуилу), но ведь эти переговоры для тебя важны больше, чем для второй стороны. Хотя вообще они важны для обеих сторон, но именно тебе нужно получить что-то от второй стороны и получить быстро. Вставать в позу и идти на поводу у своих чувств здесь глупо и непродуктивно. Хотя это верно и в отношении второй стороны тоже.
Ну вот ты сама всё и сказала.
Еще неизвестно, для кого эти переговоры важнее. У Трандуила вообще всё хорошо, эсгародцы в *опе, но работы начаты и ведутся, а вот насколько комфортно будет гномам в Эреборе посреди враждебной местности - еще вопрос.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.05.2013, 15:20   #432
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
а вот насколько комфортно будет гномам в Эреборе посреди враждебной местности - еще вопрос.
Вот именно. И если Торин настолько решительно всех отталкивает, что это может означать? Я думаю, только то, что он рассчитывает на силовую поддержку, которая к нему уже идет. Мне кажется, логично.

Красивый кадр... Падающая башня Дейла...



Еще один "альтернативный" Бард - Клайв Стэнден из "Робин Гуда". Ходили слухи, что его кандидатуру рассматривал Дель Торо.







__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.05.2013, 15:28   #433
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Клайв Стэнден очень даже неплох, но Люк лучше
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.05.2013, 15:57   #434
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Я вот теперь, перечитывая и разговаривая, окончательно убедилась в том, что делиться у Торина и в мыслях не было, а, требуя «отослать» эльфов, он идет «ва-банк» в надежде – а вдруг получится ослабить Барда до прихода Даина.
А я по ходу перечитывания и дискуссии (продолжая мысль об "открытиях")), убеждаюсь в обратном - что ничего невыполнимого и необоснованного в требованиях Торина отослать эльфов и отвести войска не было.
А в том, что его требования были проигнорированы, вижу упрямство Барда (и непонятную позицию Трандуила). Я писала (домысливая), что, Бард не хотел, чтобы эльфы ушли. Это тоже логично: выполнение требований Торина ему не выгодно, но ключевые слова здесь: "не хотел" - не для себя лично, для общего дела, - но именно "не хотел", а не "не имел возможности", "не мог". Сначала, вроде бы, и надеялся договориться, но потом упёрся, как Торин, на своём (потому что считал, что это честно и правильно) и не хотел идти на уступки. Поэтому я и считаю, что провал переговоров на совести всех сторон (включая Трандуила и Гэндальфа).

ППКС Фэй:
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
в конфликте во время сидения у Горы и под Горой упрямство находит на упрямство, а гордыня - на гордыню. Бард делает шаг в сторону Торина, Торин не проявляет понимания, Бардова уязвленная гордость развивается до восьмидесятого уровня и бетонируется упрямством.
Правда, как-то не вяжутся у меня эти новые штрихи к портрету Барда с тем, каким я его представляла: хладнокровным, рациональным. Но, наверное, тут важен приобретённый Бардом "багаж" (вал трагических событий, люди, за которых он внезапно в ответе, сложности с Торином) и его некоторое перерождение после победы над драконом...

Спорить со мной по этому вопросу сейчас бессмысленно, тем более, что противоположные аргументы уже озвучивались в этой же теме. Мб, это моё видение изменится со временем, но пока оно таково.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Еще неизвестно, для кого эти переговоры важнее.
Для Барда. Ему нужно срочно, и именно он - просящая сторона.
Налаживание отношений гномов с соседями в данной ситуации на дальнем плане. Потом, конечно, аукнется, но именно сейчас для Торина это не актуально (что не есть хорошо для короля, который обязан думать о будущем, НО...).
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 10.05.2013 в 01:37.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.05.2013, 23:28   #435
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
...Фан-видео в честь его победы. Заслужил, в конце концов. И песня там красивая.
Заслужил, согласна! Талантливый актёр. Побольше ему интресных ролей!
И песня действительно очень красивая!
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.05.2013, 15:34   #436
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Клайв Стэнден очень даже неплох, но Люк лучше
Дык, само собой, он лучше всех, солнышко!

И в твиттер к нему заходить одно удовольствие.
Вон что сфотографировал и выложил.



ПОТЕРЯНО ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО

Простой золотой ободок с гравировкой.
Принадлежало моей семье на протяжении четырех поколений.

Нашедшего просим обратиться:

Приписка: Неплохая попытка, Саурон.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.05.2013, 16:54   #437
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Наверное, эти гифки уже были, но вряд ли они помешают




(с) do you remember
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.05.2013, 19:38   #438
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Наверное, эти гифки уже были, но вряд ли они помешают
Еще бы...



с

Картинка из Рэнкина/Басса (тащу все, что нахожу)



с

Забавно! Люди придумали серию ароматических масел по мотивам "Хоббита", и одно из них называется Black Arrow. А к нему сделали вот такую картинку.



с

А еще мне попалось весьма шизоидное описание фильма. Например, нашего героя в нем похоронили еще в Эсгароте.

Цитата:
Первая часть кинотрилогии Питера Джексона о хоббите «Хоббит: Нежданное путешествие». Фильм снят по книге Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно».

Легендарная повесть Джона Толкина и самая первая история Средиземья, которую увидел мир. Экранизация этого рассказа осуществит мечту многих фанов этой, когда-то детской сказки, и покажет всем, как можно в наше время увидеть ожившую мечту целых поколений.

В первой части этой кинотрилогии, зритель окунется в мир первого знакомства с могучими и веселыми гномами, чьи топоры также сильны как их аппетит. Каждый сможет узреть первое знакомство миролюбивых хоббитов с удивительными магами и их необычайной мудростью. Вечно прекрасные эльфы, славные гномы и люди будут бороться во имя мира и справедливости.

Юный хоббит Бильбо Бэггинс, житель удивительной страны под названием Шир живет обычной жизнью, в его биографии нет больших достижений и побед. Но, в один тревожный для Бильбо день, происходит кое-что странное. В его дверь стучится тот, кто изменит всю его скучную и бедную жизнь. Невиданный ранее странник предлагает ему вместе с группой гномов под предводительством Торина Дубощита заняться освобождением Подгорного Королевства в Эреборе.

Для пугливого хоббита такое развитие событий очень нежелательно, однако Бильбо был не так удачлив на родине и, благодаря своей «туковской» стороне характера, согласился помочь в этом нелегком деле в роли ловкого «взломщика».

По дороге герои переживают множество опасных приключений. Их пытаются съесть тролли, захватывают гоблины, живущие в пещерах под Мглистым хребтом, преследуют кровожадные твари — волки-варги и гигантские пауки, берут в плен и держат в тюрьме эльфы Лихолесья, однако во всех случаях, благодаря умениям Гэндальфа, собственной смелости и неожиданно открывшимся способностям «взломщика» Бильбо, друзьям удается избежать опасностей и продолжить поход.

Во время одного из приключений, в пещерах гоблинов, Бильбо встречает безымянное существо, в дальнейшем известное как Голлум (Смеагол), и случайно находит принадлежавшее Голлуму магическое кольцо, которое является центром силы Саурона в трилогии "Властели колец".

Наконец, гномам удалось достичь горы и найти вход в пещеру. Смелый Бильбо похищает у враждебного дракона драгоценную чашу, чем приводит того в ярость. В ответ огнедышащий Смог уничтожает Озерный город людей, однако славный лучник Бард успевает перед гибелью нанести своей стрелой смертельную рану, после чего дракон и погибает.

В нелегких боях сокровища были возвращены, однако Торин вместе с армией Даина решают овладеть богатством в одиночку, чем провоцируют грядущую войну между расами. Но судьба велела людям, эльфам и гномам объединиться - грядет армия гоблинов и страшная Битва Пяти Воинств...
с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 09.05.2013 в 00:22.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.05.2013, 19:45   #439
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
А еще мне попалось весьма шизоидное описание фильма.
ОМГ... Надеюсь, ПиДжей его не видел...

Картинка с Black Arrow просто ах...
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.05.2013, 20:29   #440
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Dwarfy, а откуда этот литературный "шедевр"? Меня не оставляет мысль, что это какой-то неудачный перевод. Ляпов куча. Кстати, я прочитала и поняла так, что "перед гибелью" относится к дракону, а не к Барду. Но и без этого хватает - "Юный хоббит Бильбо Бэггинс ... кто изменит всю его скучную и бедную жизнь ... Невиданный ранее странник ... Бильбо был не так удачлив на родине ... Бильбо встречает безымянное существо ... ". В общем ляп на ляпе, мда... Хотя много и верного.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:42   #441
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
арве, а там под цитатой ссыль - украинский сайт какой-то. А уж откуда они взяли сей шедевр, или сами создали - непонятно.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:57   #442
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Да, странно... Вроде всё более-менее верно написано (с нюансами, конечно, но не особо критичными), а но "гибель" Барда и вот это: "Торин вместе с армией Даина решают овладеть богатством в одиночку, чем провоцируют грядущую войну между расами"...
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.05.2013, 21:09   #443
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Dwarfy, спасибо. Да - намудрили.
Нэцтах, ага-ага, я просто не все странности привела...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 00:05   #444
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Маленькое "кино из головы" с помощью Люка, пока нету ничего от ПиДжея...
Цитата:
По правде говоря, вряд ли кто из горожан нашел бы в себе мужество выйти против дракона, когда бы не тот самый человек, призывавший к оружию. Его звали Бард. Он неустанно подбадривал остальных, советовал лучникам, как лучше целиться, требовал от градоправителя приказа сражаться до последней стрелы.
Представляю, как во время обороны Эсгарота он примерно с таким лицом кричит что-нибудь вроде: "Я сказал, все стоим до последней стрелы!!"



Цитата:
— Стрела! — воскликнул лучник. — Черная стрела! Я сохранил тебя напоследок! Ты никогда меня не подводила! Ты досталась мне от отца, а ему — от наших предков. Коль тебя и вправду выковали в кузнях Горного короля — порази лиходея, не промахнись!
Обращение к черной стреле – тут нужна погруженность в себя, сосредоточенность, сдерживаемое волнение ("читает заклинание", как арве сказала)...может быть, как-то так?



Цитата:
И тут ему пришла мысль, заставившая призадуматься. Если гномы и вправду погибли, выходит, сокровища под Горой охранять некому. Если их добыть да набрать людей — над лежащим ныне в развалинах Долом вскоре вновь поплывет перезвон колоколов…
"Пришедшая в сердце" мысль о реальности восстановления Дейла.
Тут видение, и нужен зачарованный, остановившийся взгляд…может быть, вот такой?



Цитата:
Бард отогнал наваждение и продолжил, обращаясь к градоправителю:
— Сейчас не время для перебранок и споров. У нас хватает других дел. Пока еще я должен тебе подчиняться — но однажды я вспомню твои слова и уйду на север со всеми, кто пожелает ко мне присоединиться.
А с градоправителем, я думаю, он разговаривал примерно с таким выражением лица...



В общем, Люк, ты уже знаешь, как все надо делать!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.05.2013, 14:09   #445
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Поздравляю всех с великим праздником Победы!

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 09.05.2013 в 14:12.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.05.2013, 01:47   #446
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Я писала (домысливая), что, Бард не хотел, чтобы эльфы ушли. Это тоже логично: выполнение требований Торина ему не выгодно, но ключевые слова здесь: "не хотел" - не для себя лично, для общего дела, - но именно "не хотел", а не "не имел возможности", "не мог". Сначала, вроде бы, и надеялся договориться, но потом упёрся, как Торин, на своём (потому что считал, что это честно и правильно) и не хотел идти на уступки. Поэтому я и считаю, что провал переговоров на совести всех сторон (включая Трандуила и Гэндальфа).
Маш, мне сразу "Кавказская пленница" вспомнилась – "так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".
Мне кажется, ты тут права и неправа одновременно. Да, физически он мог, конечно, подойти к Трандуилу и попросить его уйти домой, "иначе этот ненормальный отказывается со мной говорить" (не будем сейчас даже о том, что это выглядит не слишком красиво и что всяческая помощь Трандуила ему по-прежнему очень нужна). Но в этом смысле мог, конечно же.
И да – он именно не хотел этого делать. Но почему? Я ведь уже не раз писала о разных именно подозрительных для постороннего взгляда нюансах поведения Торина, позволяющих предположить, что платить он ничего не собирается, а, вероятнее всего, еще и ждет подкрепления.
Он не хотел – думаю, потому, что считал это неразумным и опасным.
(Да, его наверняка взбесило и то, что Торин сначала спросил, о чем им говорить, а потом начал выставлять условия, на которых согласен всего лишь вообще начать говорить. И то, что от него в такой форме потребовали "отослать" друга и союзника. Но, думаю, не это было главным.
(Кстати, я не исключаю, что и Трандуил бы ему на это сказал. "Не стоит этого делать. Я ему не доверяю. Давай я лучше останусь - для надежности." Но это уже домыслы).

Если ты "не хочешь" чего-то делать потому, что не без основания опасаешься, что это приведет к краху твоего предприятия – не стоит ли здесь поставить знак равенства между "не хотел" и "не мог"?

Цитата:
Правда, как-то не вяжутся у меня эти новые штрихи к портрету Барда с тем, каким я его представляла: хладнокровным, рациональным.
Хладнокровным? В бою наверняка. Иначе ему не удалось бы так точно выстрелить в таком аду. Рациональным? Не знаю, смотря, о чем ты... Вообще, мне кажется, это огонь был еще тот – я о том, что он сразу высказывал все, что думает, - даже, если другим было не очень приятно это слышать. Это за ним водилось еще до событий с драконом.

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

Люк, сэр Йен Маккеллен и Стивен Фрай участвовали в одном очень интересном и хорошем мероприятии.
В Новой Зеландии съемочная группа "Хоббита" познакомилась с австралийским художником Россом Уотсоном. Люк и Стивен Фрай даже позировали ему для портретов. В сентябре прошлого года в Лондоне прошла выставка Росса Уотсона в Redchurch Street Gallery, организованная в поддержку благотворительного фонда Terrence Higgins Trust, помогающего больным ВИЧ. 20% доходов от выставки были переданы фонду. Портреты Люка и Стивена Фрая были выставлены в галерее. А открывал мероприятие сэр Йен Маккеллен.
Вот такие они все молодцы.

С художником на открытии выставки.


Портреты Люка и Стивена Фрая.







[ame=http://youtu.be/bI1m5318Qdg]Ross Watson Exhibition - London Launch Evening - YouTube[/ame]

с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 10.05.2013 в 01:59.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.05.2013, 13:07   #447
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Вот такие они все молодцы
Это точно Вообще, они достойны уважения.
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 14:14   #448
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
выглядит не слишком красиво
Но Бард бы и не командовал ему: всё, спасибо, ты свободен, а объяснил бы ситуацию, да Трандуил и сам понимает... Если только его не переклинило от того, что снова приходится иметь дело с гномами и от упрямства и несговорчивости Торина.

Цитата:
Кстати, я не исключаю, что и Трандуил бы ему на это сказал. "Не стоит этого делать. Я ему не доверяю. Давай я лучше останусь - для надежности."
Мне эти домыслы тоже в голову приходили.

Ещё один момент. Они все там так или иначе подвержены драконовой болезни. Все. Отсюда может и возникать искажение первичных благородных мотивов и порывов: Бард хотел честно договориться, но вспыхнул, упёрся и решил применить давление (а позднее согласен даже в битву вступить за золото), Трандуил тоже непонятным образом себя ведёт (но реабилитируется как раз перед битвой)...
И ещё. Об этом уже говорилось в разных темах... Какое право они вообще изначально имели на гномьи сокровища, ведь сперва-то и Бард, и Трандуил идут именно за бесхозными сокровищами (нигде не сказано, что Бард с самого начала думал забрать только дэйловскую часть, да и как бы он её опознал). И почему Даин сидел в своих Железных Холмах и ничего не знал про безвременную кончину Смауга? Вот кому бы надо первому было рвануть с Горе...

Цитата:
Хладнокровным? ... Рациональным? Не знаю, смотря, о чем ты...
Он думает в первую очередь о деле, о насущном, не приукрашивает ситуацию, не ищет отговорок или оправданий, контролирует свои эмоции, не идёт у них на поводу, руководствуется разумом.

Цитата:
он сразу высказывал все, что думает, - даже, если другим было не очень приятно это слышать. Это за ним водилось еще до событий с драконом.
Да, и прямолинеен тоже. Но это не противоречит рациональности и хладнокровию, наоборот.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 16:35   #449
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Он думает в первую очередь о деле, о насущном, не приукрашивает ситуацию, не ищет отговорок или оправданий, контролирует свои эмоции, не идёт у них на поводу, руководствуется разумом.
Как здорово написала – просто песня, стихотворение…
Да уж, «меньше слов и пафоса, больше дела» – это точно про него. Как только вернулся после победы над драконом, не интервью давал на тему «Как же вам это удалось?», а сразу же пошел лагерем заниматься, людей устраивать. Интересно, там хоть герою-то нашли, во что переодеться, или так все время и ходил, а потом у костра сушился?
И про контроль над эмоциями тоже согласна. Его только Торин вывел – но так Торин, кого хочешь, достанет.

Еще вот такой был концепт Барда до утверждения Люка. Собственно, это кадр из фильма "Битва титанов", но было мнение, что Бард должен выглядеть примерно так.





Не удержалась - вчерашняя подборка от Нэцтах на тему "Люк с бокалом".
На фотах выражение лица у Люка все более недовольное - видимо, потому, что бокал до сих пор пустой. Не могут там вина налить наследнику Гириона, безобразие.





__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 10.05.2013 в 16:42.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.05.2013, 16:48   #450
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Интересно, там хоть герою-то нашли, во что переодеться, или так все время и ходил, а потом у костра сушился?
Хммм...

Цитата:
Еще вот такой был концепт Барда до утверждения Люка. Собственно, это кадр из фильма "Битва титанов", но было мнение, что Бард должен выглядеть примерно так.
Иксас - Ганс Мэтисон? Не помню почему, но помню, что в этом фильме именно он мне больше всех... нет, вру, не больше всех, но понравился.

Цитата:
На фотах выражение лица у Люка все более недовольное - видимо, потому, что бокал до сих пор пустой. Не могут там вина налить наследнику Гириона, безобразие.
Вот нинада, у него лицо всё более недовольное, потому что один сидел.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования