Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2013, 21:50   #19951
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Как это мы без картинок? Мы с картинками


(с) Awesome Heirs of Durin
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 11.05.2013, 22:28   #19952
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Интересно, Откуда это?
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.05.2013, 22:32   #19953
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Виктория,

вроде я где-то видела, обсуждали, что вроде из Хоббита, а какой точно момент - вроде определили, но не помню..Камни какие-то вокруг. Может, перед гоблинской пещерой, и до того как все спать легли, а Бильбо уйти собирался?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:32   #19954
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
пещера в Мории, перед нападением гоблинов, не?
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:32   #19955
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Victoria, Бифур с игрушкой мелькал в пещере, когда вся компания начала проваливаться в пещеру гоблинов, но этот кадр отличается: то ли это просто замедленная версия, то ли вырезано не из фильма, а из каких-то промо-материалов.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.05.2013, 22:35   #19956
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Victoria, это кадр из пещеры непосредственно перед тем, как они провалились к гоблинам.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

Упс, эк мы все синхронно.
Onyx, мне кажется, это просто замедленная версия.

Последний раз редактировалось nightshadow; 11.05.2013 в 22:38.
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.05.2013, 22:38   #19957
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Спасибо всем, дамы, за просвещение. А то же от любопытства помереть можно.

Что грустно, это точно. Для меня так чуть не до слёз. Просто "гном дождя".

Последний раз редактировалось Victoria; 11.05.2013 в 22:46.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.05.2013, 22:39   #19958
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
для всякой хрени удобнолопуховой теперь есть культурно-маскировочное название стре-ли-ци-я.
Я полазила по интернету, наглоталась красивых картинок, - настрелицилась уже так, что отключаюсь в обмороке, до пола не долетая

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Интересно, Откуда это?
Не тролльи ли хоромы? Паутины подозрительно похожей на стенах много.

Upd.
Не, не они.
Я не помню этого кадра от слова вообще.

А ещё мне почему-то страшно и грустно смотреть на эту гифку.
Как-то... трогательно. Но почему-то ёкает внутри.
Начиталась Алексиевич, теперь вот отойти не могу.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.05.2013, 22:40   #19959
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
вроде я где-то видела, обсуждали, что вроде из Хоббита, а какой точно момент - вроде определили, но не помню..Камни какие-то вокруг. Может, перед гоблинской пещерой, и до того как все спать легли, а Бильбо уйти собирался?
Ну да, Балин же говорил, что они toy-makers И вроде таки да, в пещерах, перед гоблинами. Правда, я никак его поймать не могу.


Слушайте, я тут наткнулась на любезно выложенные Россой гифки а ля СиЮ: Наши дни. Идея супер, но неужели это та самая актриса? Ужас какой, что она с собой сделала? Где такие милые щечки? И что за жуткий блондинистый цвет волос - лицо сразу потерялось напрочь? Мдя...
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.05.2013, 22:43   #19960
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Поделюсь добытым недавно(на надпись не обращайте внимания ):


Взгляд, какой взгляд *_*
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.05.2013, 22:46   #19961
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Взгляд, какой взгляд *_*
I can ask no more than that...

Обожаю этот момент!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.05.2013, 22:52   #19962
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Виктория,

ой, ну вы как всегда!! Как говорит! а говорит - как пишет... "Гном дождя"... В точку. Так трогательно..
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:53   #19963
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
АААААААААААААААААААРИ!!!
Мать, ну где ты пропадала?
Сначала хотела распереживаться, а потом тут пошли всякие... стрелиции... ну а дальше знаешь=)

Вот тебе. Ссылкой выкладываю, а то огромное=)
И ещё такого. Чуєте, ему что это, фингал под левым глазом подрисовали?.. Я только сейчас заметила!

Это съёмки Каррока?..

И, пардоньте, я не смогла удержаться:

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 11.05.2013, 22:57   #19964
Helenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helenna
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Аравийский полуостров
Сообщений: 35
Лайки: 0
Еще чуть Торина и спаааать.

Helenna вне форума   Ответить с цитированием
Helenna получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 11.05.2013, 23:00   #19965
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Закончу на сегодня вчерашним Торнтоном:



Ну и некоторым нравятся эти фото с КомикКона:





от(с)юда

А тут вот совершенно очешуенный профиль.

И руки.
И ноги.
Мне бы такую длину ног, ну что издевательство.
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 11.05.2013, 23:01   #19966
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Хех, присоединяюсь.. Про Алексиевич.. Я по твоей ссылке дошла до 67 страницы.. Дальше не смогла.. Прорыдалась. Даже сегодня еще сердце болит, хотя не жаловалась никогда.. Как же это страшно.. И все время вспоминала из фильма слова Гендальфа Галадриэли сказанные, про "обычные деяния простых людей". Хотя какие уж в тех обстоятельствах обычные.. Не обычные то были люди.. Что б вот так, за гранью человеческих сил, выдержать все, и почти дети. Настолько чистые и беззаветно преданные. Вот уж где было Loyalty Honor Willing heart! И при этом на фоне таких обид у многих и до войны, и после.. Вот что надо для вдохновения читать для военных ролей...
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:04   #19967
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Хех, солнце мое ненаглядное, тебе Наше Все глаза заслепил своим светом и ты не заметила мой пост Я ж писала, что сдавала ноут в ремонт, вот, намедни только вернули. А сегодня я на фазенду ездила Но я всегда с вами, не присутственно, так энергетически

Фотки - вынос мозга! Фингал я тоже не замечала!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.05.2013, 23:08   #19968
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Serena,
я прочитала за ночь. Легла спать в половине четвёртого, но добила. не смогла разделить по частям чтение.
Слезами давилась, в висках стучало, но - дочитала.
Редко какая книжка так наизнанку душу выворачивает. И всё перед глазами - живое-живое, страшное-страшное.

Ари,
Наше Вот То, Которое Мне Каждый День Атмосферой Заряжает, ничего мне не заслепил - вынес все мозги отовсюду, где они только были.
Forgive me, sister, for I have swooned.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.05.2013, 23:11   #19969
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Forgive me, sister, for I have swooned.
Да сама такая, чего уж!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.05.2013, 23:12   #19970
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Уважаемые дамы, наше коллективное с InnishFri небольшое расследование.
В поисках утраченной розы.
Итак, что мы о ней знаем. " он сорвал для неё несколькр темно-красных роз что росли высоко а потому..." глава вторая, Элизабет Гаскелл. Заметим так же, что действие происходит осенью "И когда в октябре наступили две замечательные недели, её заботы унеслись как пушинки чертополоха...."
Приметы:
1) Рост не менее 150 иначе мистер Ленокс не стал бы за ними тянуться.
2) Цвет - темно-красный либо пурпурный.
3) повторное цветение или она немогла бы цвести осенью
4) год создания (выведения) не раньше 1850 - 1855, так как роман написан в 1855 году.
5) Возможное культивирование в Англии.
Начнем с того, что все розы делят, прежде всего, на дикорастущие, старые, и современные садовые с дальнейшим подразделением на группы.
I. Дикорастущие, или видовые розы (Wild Roses, or Species). Для большинства культиваров характерен природный облик самого куста и однократное цветение.
Именно из-за однократного цветения нас в наших поисках они интересовать не могут.
II. Старые садовые розы (Old Garden Roses). Сюда отнесены группы, культивировавшиеся до выведения в 1867 г. первой Чайногибридной розы 'Ля Франс'. Это очень обширная группа, и в последние годы все более популярная. После того, как появились чайно-гибридные розы, на них начался настоящий бум, и старинные сорта постепенно отошли на второй план, были забыты, многие из сортов утеряны. Затем, примерно в середине прошлого века, о них вспомнили, начали буквально по крохам восстанавливать утраченные сорта, выискивая их по садам и розариям..
• Альба, или гибриды розы альба — Hybrid Alba (сокр. HAlba)
1) Альба (Alba). Одна из самых ценных парковых роз. Широко известна с конца XVI века. Ее родина – Средняя Европа и Средиземноморье. У сортов и садовых форм розы альба цветки белые или розовато-белые, средней величины (5–8 см), плоские, в основном полумахровые, душистые, в соцветиях по 3–5 цветков. Кусты до 2–2,5 м высотой.
не подходят по цвету.
• Айрширские — Ayrshire (Ayr.)
В первой половине 19 века, в Англии, при скрещивании розы арвензис (R. arvensis Huds.) с различными сортами роз были получены Айширские розы - сильнорослые рамблеры с простыми или махровыми цветками, белой или розовой окраски, цветение однократное

не подходит по срокам цветения

• Бурбонские — Bourbon (В.)
найдена в 1817 году на острове Бурбон в Индийском океане. Цветки белые, розовые, красные, пурпурные, крупные (8–10 см), махровые и полумахровые, душистые, в основном в соцветиях. Высота куста может достигать 1,5 м. . Красный и белый цвета у этих роз почти не встречаются
не повторноцветущая

• Бурсолт — Boursalt (Bslt.)
Боурсалтовые розы – малоизвестные у нас в старне рамблер-розы. Загадочный феномен, до сих пор не объясненый генетиками, скрещивания розы пендулины и розы китайской дал маленькую группу боурсальтовых роз (Boursault) с рамблеровским типом роста. Гибрид появился в 1820 году. Большинство сортов было создано французким ботаников Генри Боурс (Henry Boursalt). высота от 2 до 5 м; цветение однократное; цветки в соцветиях, розовые, красные или розовато-лиловые, полу- или махровые, с ароматом;
не подходит по срокам цветения

• Центифольные — Centifolia (С.)
Их называют столепестковыми – за густомахровые цветки. Впервые они появились в Голландии в XVI веке. Цветки розовые, красные, реже белые, средней величины (5–8 см), душистые, часто на поникающих цветоножках по 3–4 цветка в соцветиях. Кусты от 90 см до 1,5 м в высоту.
не подходят не цветут осенью

• Дамасские — Damask (D.)
Предполагают, что дамасская роза (R. damascena Mill) – это древний гибрид R. gallica и R. canina. С давних времен выращивается в странах Ближнего Востока. Цветки от бледно-розовых до красных, средних размеров (6–8 см), махровые, душистые, в кистевидных соцветиях. Цветет в июне Ростом они бывают от метра до двух, Среди многочисленных сортов Дамасских роз наиболее часто встречается белый цвет лепестков и практически не встречается красный.
не подходит по цвету.

• Брактеата, или гибриды р. брактеата — Hybrid Bracteata (HBiact., HBc.)
получила свое название за оригинальные прицветники, живописно окружающие бутон. Распространена в южном Китае и на о. Тайвань. Ее обнаружил Сэр Джорж Стаунтон (Sir George Staunton). В1793 лорд Макартни ее перевез в Англию, в честь него ее называют розой Макартни.. В природе куст достигает 3 метров.

К сожалению не морозоусточива, даже в Англии.
• Гибриды р. фетида — Hybrid Foetida (HFt.)
Родиной розы фетида считают Среднюю Азию, Восточное Закавказье, Малую Азию, Иран, Афганистан, Северо-Западные Гималаи. В Европу она была завезена в XIII веке. Цветки желтые, небольшие (3–4 см), простые, одиночные, с неприятным запахом. Кусты 0,5–2 м высотой.
не подходит по цвету, осенью не цветёт.

• Галльские, или гибриды р. галлика (французские розы) — Hybrid Gallica (HGal, G.)
Они произошли от R. gallica – единственного подлинного вида, давшего начало старинным розам на Европейском континенте. Были известны еще до 1500 года. Цветки розовые, красные, пурпурные или полосатые, 5–8 см в диаметре, от немахровых до густомахровых (100–200 лепестков), очень душистые, собраны в небольшие соцветия по 3–5 цветков. Кусты от 80 см до 1,5 м высотой. Цветут обильно в течение 25–30 дней.
Не подходит не повторноцветущая

• Семпервиренс — Hybrid Sempervirens (HSem.)
Роза вечнозеленая (R. sempervirens) – описана знаменитым ботаником Линнеем – вечнозеленый кустарник с гибкими и тонкими побегами до 5 метров длиной, цветки собраны в щитковидные соцветия, в диаметре 2,5 – 5 см, белые, с запахом. В дикой природе растет в Южной Европе и Северной Африке и издавна была известна садоводам Европы. Кусты с плетистыми побегами. Гибкие до 2,5 м; цветение однократное;
Не подходит по цвету и срокам цветения

• Сетигера — Hybrid Setigera (HSet.)
В 1810 году на другом континенте, в Америке ботаники обнаружили и описали розу ситигера (R. setigera) син. Роза прерий – природный клайминг, кустарник с длиной побегов 5 метров, шириной куста до 3 метров. Цветки в рыхлых щитковидных соцветиях (5 – 15 цветокв)., 5 –6 см в диаметре, темно-розовой, светло розовой иногда белой окраски, средне душистые цветки с мускусным ароматом
не по цвету ни по срокам

• Моховые — Moss (M.)
Моховые розы (Moss) впервые обнаружены на юге Франции в конце XVII века. Моховыми их называют потому, что цветоножки и чашелистики покрыты железистыми выростами, как будто мхом. Желёзки выделяют смолистые вещества с очень приятным ароматом. Цветки белые, розовые, красные, средней величины, чашевидные, махровые, душистые.
не повторноцветущие
• Портландские — Portland (P.)
Область распространения – южные районы европейской части, Западная Сибирь, Центральная Европа, Скандинавия. Известны как минимум с 1600 года.Цветки белые, кремово-белые, нежно-розовые, немахровые и полумахровые, от 4 до 6 см в диметре, очень душистые, одиночные и в соцветиях. Кусты до 2 м высотой. Цветут рано, обильно, но непродолжительно (10–15 дней)
И цвет не тот и сроки не те
• Чайные-Tea (Т.).

кустарник с длинными, лазающими ветвями, достигают 10 метров, цветки не собраны в соцветия (одиночные), махровые, 5 –7 см в диаметре, белые, розовоые или желтоватые, с приятным тонким запахом чая. Впервые, в состоянии цветения ее обнаружили в 1809 году вблиз Кантона и через год завезли в Англию. Кусты сильноразветвленные, побеги тонкие, с характерными изломами в междоузлиях, как на японских или китайских гравюрах, высота разная;
Цвет не подходит

Самой перспективной группой мне представляется
Ремонтантные розы (Hybrid Perpetual) появились около 1820 года. Были широко распространены в культуре до появления чайно-гибридных роз. К концу XIX века существовало около 4000 сортов. У большинства ремонтантных роз розовые и красные, реже белые и желтые, крупные густомахровые цветки с сильным приятным ароматом. Кусты до 2 м высотой. Характерный признак ремонтантных роз – повторное цветение, но оно значительно слабее первого.
Большинство старых сортов утеряно. Поэтому даже если мы и найдем розу подходящую по всем приведённым параметрам, это вовсе не означает, что именно она описана в ромаен. Да и не ставили мы перед собой такой цели.Но действуя методом исключения можно хотябы попытаться представить какой она была.
Например такой: General Jacqueminot Считается некоторыми экспертами первой срезочной розой.

Ярко-красный ремонтантный гибрид под названием General Jacqueminot в свое время произвел сенсацию, когда появился в 1853 г, т.к. его цвет был самым ярким красным, который только бывает у роз, и этот сорт остается популярным до сих пор. Удлиненные бутоны раскрываются в ароматные махровые цветки красивой формы с волнистыми лепестками. Цветет более продолжительно, чем большинство ремонтантных гибридов. Куст достигает 1,5 м в высоту, несколько неряшливой формы.
Или такой:
Цветки Charles de Mills –

Цветки Charles de Mills сохраняют элегантную чашевидную форму даже когда полностью раскроются, а куст, покрытый этими крупными, яркими цветками, становится центром любого сада. Этот сорт галльских роз способен на повторное цветение.

Элизабет Гаскелл выросла в доме тети в маленьком захолустном городке
Натсфорд, в графстве Чешир. Гаскелл не скрывала того, что именно Натсфорд послужил прототипом ее "Зеленой Англии".


Розы, покрытые инеем в садах графства Чешир. Октябрь 2011 года
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 11.05.2013, 23:15   #19971
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня порой складывается ощущение, что временами тред надо читать тем, кто только читать научился. Общий взнос полезной для разработки эрудиции информации меня поражает с каждым разом всё больше.

чувствую себя ущербной
 


Виктория,
медаль тебе.
Из мифрила.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.05.2013, 23:21   #19972
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Виктория, браво, аплодирую стоя! Чем дальше читала, тем отчётливей чувствовала аромат, пришлось пойти брызнуться своей любимой парфюмерной розой.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.05.2013, 23:26   #19973
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Victoria,

такая красота, спасибо!!





*Onyx, какая у тебя любимая парфюмерная роза?*
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.05.2013, 23:36   #19974
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение

Ну и некоторым нравятся эти фото с КомикКона:



И руки.
И ноги.
Мне бы такую длину ног, ну что издевательство.
 
Ну вот на ночь, да? Некоторые, может, после этого в хлам, лужицей по полу...

Victoria, вы же пионы любите? Тогда это - вам:

А мы вчера купили Ито-гибрид в питомнике - хвастаюсь)))
 



Последний раз редактировалось InnishFri; 11.05.2013 в 23:41.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.05.2013, 23:43   #19975
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0


Мы все видели эти фото . Какое отношение роза из фильма имеет к розе из книги? Наверное никакого. Повторюсь: "он сорвал для неё несколько темно-красных роз что росли высоко а потому.."

Версия InnishFri: "снимали то, что было " . И я с ней согласна.





Цитата: " шиповник желтый (rosa xantina). Среди староанглийских роз ничего похожего не нашлось, а они культивируются примерно с 1867 года. Тогда в моде были густо махровые, розеточные, на тонких, длинных, поникающих черешках. Так что у Гаскелл написано одно, а в кино нам показали совсем другое".

Вариант , который InnishFri нашла вполне возможно и вошел в фильм. Rosa xantina - это из Wild rose, не гибрид, а природный вид.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 11.05.2013, 23:45   #19976
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
и не забываем про значение цвета. Желтый - нехорошо...
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:47   #19977
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
InnishFri ,За пионы спасибо! Мифриловую медаль распилим. А какой ито-гибрид? Удачи и вам и ему.
Но не люблю я весенние посадки пионов . тьфу - тьфу- тьфу, черту в глаз.
 

Последний раз редактировалось Victoria; 12.05.2013 в 17:25.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.05.2013, 23:48   #19978
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Victoria и InnishFri!
После вашего потрясающего поста о розах меня просто накрывает досада - о таком треде, о таких всесторонне развитых, высокоинтеллектуальных (я серьезно!) интеллигентных поклонницах, причем из бывшей империи зла с Лушанками и прочими медведями - и Ричард даже не подозревает!!!
Это же несправедливо! Да покажи Ричарду сейчас без перевода, просто страницу 670 нашего треда, пост о розах, да он же с ума сойдет от интереса!!!
Вон, мистер Двалин знает о треде о нем на ХА! Да расскажите же ему хоть кто-нибудь о нашем треде, пусть он Ричарду на досъемках поведает о таких бриллиантах на просторах ХА!
Ой, прямо у меня крик души, я сегодня весь день эту мысль думаю! Простите за излишнюю эмоциональность!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 11.05.2013, 23:52   #19979
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Naesse Посмотреть сообщение
и не забываем про значение цвета. Желтый - нехорошо...
Только не в Европе. Там к желтому цвету относятся по-другому, он символизирует то ли верность, то ли нежность - не помню точно. И только в России почему-то так не любят желтые цветы (вспомним хотя бы Булгаковскую Маргариту). А жаль, очень жизнерадостно!
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.05.2013, 23:58   #19980
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Victoria,

скажите, а эту rosa xanthina можно считать шиповником, или нет?

шиповники не дают мне покоя, я очень люблю их, простите
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования