Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2002, 16:23   #1
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
О форумском духе и взаимной приязни

Итак, есть у нас наш любимый Форум (с большой буквы), на котором многие из нас проводят весомую часть своей жизни. И в он лайне и в оффлайне.
Неоднократно многими из нас высказывались мнение о том, что на нашем Форуме сложилась совершенно особая атмосфера, непохожая на большинство других форумов (с маленькой буквы ) живущих в инете.

Как бы ее сохранить? Форум - это люди, очевидно. Но понятно, что без притока свежих сил и идей любое, даже самое лучшее общество захирееет. С другой стороны, если новичков слишком много, они забьют дорогую для нас атмосферу.

Я полагаю, что несмотря на любовь к демократии, свободе слова и прочим замечательным достижениям цивилизации, необходимо ввести какие-то временные(!)ограничения на активность вновь приходящих.

"Давайте это обсудим!" (с)

Далее следуют посты, созданные на других тредах.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 16:27   #2
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
О разных типах новичков

...у нас есть немало людей, которые неделями ( а иногда и месяцами) читали форум, а потом, естественно и органично вливались в дискуссии, радуя всех присутствующих.

Есть люди, которые приходят наполненные интересными мыслями, которые хотят обсудить. И если и начинают новые треды, то во всяком случае эти треды интересны и содержательны. И никто не обращает внимание на количество постов.

И кстати, у нас масса старожилов с Имладриса, у которых здесь пока очень небольшое число постов. Ну и кого это волнует?

И наконец есть категория новичков, которых вообще ничего не интересует, кроме собственного мнения, которое они и высказывают в самой нетерпеливой и часто неумной манере. Чем и провоцируют "старичков" поразмяться в остроумии за их счет.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Tari-bird получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.11.2002, 16:36   #3
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Re: О форумском духе и взаимной приязни

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Я полагаю, что несмотря на любовь к демократии, свободе слова и прочим замечательным достижениям цивилизации, необходимо ввести какие-то временные(!)ограничения на активность вновь приходящих.

Это какие, например?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 16:38   #4
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Re: О разных типах новичков

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
И наконец есть категория новичков, которых вообще ничего не интересует, кроме собственного мнения, которое они и высказывают в самой нетерпеливой и часто неумной манере. Чем и провоцируют "старичков" поразмяться в остроумии за их счет.
а вы на наши провокации не поддовайтесь
иначе Сэм вас убьет
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 16:44   #5
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Продолжение автоцитат

Пост Alexbel:

Я Вам по секрету скажу - такие "новички", назовем их "пионэрами" - беда любого форума\гостевой книги. Причем их количество прямо пропорционально популярности ресурса. Иногда просто отбоя нет.
Впрочем, те, кто любит "попионэрить", чаще всего сами выставляют себя не в самом приятном свете, поэтому не всегда целесообразно дискутировать с ними. Хотя весело, конечно

Ответный пост Tari-bird:

Об чем и речь! Меня не очень волнует, что они там обижаются и т.п. - в конце концов я их не знаю, и мне до них дела нет. Но видно, что многие из наших не могут отказать себе в удовольствии пооттачивать остроумие, или некоторое чувство снобизма. Знаю о чем говорю - сама бываю грешна. И это печалит.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 16:45   #6
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Re: Re: О разных типах новичков

Цитата:
автор оригинала Filipp
а вы на наши провокации не поддовайтесь
иначе Сэм вас убьет
Уже смешно.

по сабжу - Тари, на самом деле надо попросить Натали и миссис Андерхилл, чтобы они все-таки повесили Правила наконец... Там же все это собирались учитывать.

На счет ограничений - наколько я понимаю, ты имеешь в виду открытие новых тем? Мне кажется это не совсем правильно...
Но зато можно при регистрации вместе со ссылкой, которая высылается на почтовый адрес для активации аккаунта, высылать и небольшое письмо с пожеланиями.. Типа - внимательно осмотритесь, прежде чем начинать новую тему, проверьте не было ли ее раньше Поиском, прочитайте несколько страниц треда, чтобы понять о чем он, прежде чем кричать, что ничего не понимаете и т.д.....
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 16:51   #7
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: Re: О разных типах новичков

Цитата:
автор оригинала Archeo
по сабжу - Тари, на самом деле надо попросить Натали и миссис Андерхилл, чтобы они все-таки повесили Правила наконец... Там же все это собирались учитывать.
Уже была у нас небольшая дискуссия... Я понимаю, у них видимо трудно со временем.

С другой стороны, полагаю полезно было бы нам обсудить эти проблемы и прийти к консенсусу. Тогда будущие Правила будут по-настоящему жизненными.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 16:52   #8
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Старички, кстати, тоже разные бывают, и их тоже можно поделить на несколько категорий.
Товарищи, давайте не будем вводить ограничения по расовому признаку!
Просто хочется попросить Администрацию внести в Правила пункты, касающиеся некоторых неочевидных проблемных ситуаций, как-то:
1) Создание тредов, не соответствующих тематике подфорума (хотя это и так подпадает под статью об оффтопе?), либо по уже открытой теме, в принципе, проблема здесь вот в чем: ну откуда только что зарегистрировавшемуся Ивану Петрову знать, куда постить обнаруженную им ссылку или картинку, которую он обнаружил в Сети и хочет ею поделиться с форумчанами?
Мы ведь не можем всех обязать к пристальному изучению содержимого всех тредов. Откуда ему знать, что, допустим, инфа по всяким ВК-шным прибамбасом в продаже должна идти в тред "Разные штуки-2"?
Либо это должно быть постоянной головной болью модераторов, либо надо вывесить announcement'ом что-то вроде Путеводителя.
2) Оскорбление героев ВК и прочего, что хоть и не является прямым наездом на форумчан, но почти всегда ведет к флейму. Мне кажется, в Правилах надо оговорить этот пункт особо.

Какие еще будут предложения?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 16:54   #9
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Старички, кстати, тоже разные бывают, и их тоже можно поделить на несколько категорий.
Вась, а ты подели, интересно же...
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 16:54   #10
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ответ со старых тредов

Вот собственно пощу те сообщения, которые пришлось убрать с других тредов

1 пост.

Новый постер под именем Гот, усиленно пытается сказать нам чего-нибудь плохое. Ей-богу осталось обзавестись тряпками, чтобы затыкать все дыры откуда приходят новички. Каждый раз это какой-нибудь героический наезд на наш форум, наших форумчан, вопли, флуд, и раздражение модераторов.

И еще дороги товарищи, мучает меня одна мысль, что не плохо бы нам здесь устроить еще и бесплатный экскурс в грамматику. Под лозунгом: знай и люби свой язык! Это так оффтоп в общем.

Пост в треде о шедеврах переводчиков, из-за которого собственно и возник сыр-бор. Автор месье Гот.

Цитата:
А чего вы так разоряетесь? Давайте, издевайтесь над бедным переводчиком...
А ему ведь приходится не сладко. Кто не верит, пусть попробует перевести копию с ТАКИМ звуком. Я пробовал. Вышла фигня.Нет, ты не понял(а)!
Когда копия качественная, тогда и результат хороший. Я почему заступился? Потому что заочно знаком с этим человеком-горой, который обслуживает почти весь пиратский рынок. (Знакомый в столице крепко дружит). А труд там ох какой нелегкий, поверь.
2 пост.
Кстати когда пришлось с самого первого форума перебираться на Имладрис, у нас появилось сразу куча нового народу, просто куча. И ничего, я вот лично не припомню, чтобы кто-нить из новичков себе чего-нить позволял. Амосфера была самая дружная и радужная. Такая атмосфера вообще, что называется фирменный знак ХА. А сейчас прямо не пойму, чего с людьми творится - агрессивные все какие-то.

Опус второго автора Гортаура.
Цитата:
Хоббитов к ответу, вся власть назгулсовету!!! также предлогаю остроухих к ответу, вся власть... (см. тему)
Есть предложения по приведению в к действию вышесказанных слов?!?!?!? Найдутся смелые?!?!? Хватит СХи рулить этим форумом!!!!!!!
Как первый шаг могу дать уроки линчевания хоббитов))))
Представляю что начнется когда вторая часть выйдет, мдяяяя...придется переквалифицироваться в управдомы.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 16:56   #11
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Товарищи, давайте не будем вводить ограничения по расовому признаку!
Вот это правильно. Мой первый тред на Имладрисе тоже был совершенно не по делу, но я просто не нашла где об этом уже говорилось. Может просто, если тред повторяет тему уже открытого, модератор будет его переносить, да и все? Тем более, что чаще всего тут так и делают. А вводить ограничения несправедливо - чем же это "старенькие" лучше "новеньких"?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 16:56   #12
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Стахор
Вась, а ты подели, интересно же...
Например: грешашие снобизмом по отношению к новичкам и не грешашие.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 16:57   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне тоже кажется, что ограничения - это чересчур. Бывает же, что человек приходит на этот форум с какой-то интересной темой или насущным вопросом. Что же ему - месяц ждать?
А во всем остальном, Тари, я с тобой полностью согласна. Атмосфера - это действительно драгоценно. Только вот вряд ли ее можно сохранить административными методами. Только терпением и хладнокровием.
Хотя я тоже иногда с трудом сдерживаюсь, когда вижу что-нибудь вроде "Да вы тут ничего не знаете!" - по поводу темы, всесторонне обсуждаемой пятью тредами ниже. (никого не хочу обидеть )
Но ведь обычно само рассасывается... Или человек уходит, или принимает здешние правила. Может, просто не отвечать или отвечать ссылкой на соотвествующий тред/пост? Не будет же человек флеймить сам с собой?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 16:57   #14
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Да, о каких ограничениях речь? Можно поконкретнее?

Правила вывесить, конечно, пора, а сами правила, насколько я помню, обсуждались где-то на техническом форуме...

Действительно, хороший совет - не поддаваться на провокации. Все равно новые люди будут приходить и мелкие конфликты и непонимание будут возникать. Главное - не давать им разрастаться до размеров вселенской катастрофы. Терпение, терпение и еще раз терпение. Все мы когда-то были новичками - не будем об этом забывать, пожалуйста!

И еще, пожалуйста, не нужно делить посетителей форума на "наших" и "не наших" - вот это точно убивает ту самую атмосферу...
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 16:58   #15
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Например: грешашие снобизмом по отношению к новичкам и не грешашие.
Люди делятся на 2 категории: делящих людей на две категории и не делящая


ты подели, подели качественно
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 16:59   #16
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Наверное когда кто-то приходит на форум с явно флейморазжигающей темой, наиболее эффектным и эффективным ответом является молчание. Только вот кто же удержится, когда есть повод поучить уму-разуму "зарвавшегося". Опыт показывает, что мало кто.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 17:01   #17
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Exclamation Правила

Безусловно, никаких
ограничений и разграничений быть не должно. А Имхо должны быть четкие правила, разъясняющие желающему посетителю, как и что можно и нельзя делать. Думаю, конечно от некоторых стычек это не спасет, но по крайней мере, многие с удовольствием их прочитают и что-то для себя отметят.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 17:02   #18
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Re: Ответ со старых тредов

Цитата:
автор оригинала Кристина
Вот собственно пощу те сообщения, которые пришлось убрать с других тредов

Новый постер под именем ...скип...., усиленно пытается сказать нам чего-нибудь плохое. Ей-богу осталось обзавестись тряпками, чтобы затыкать все дыры откуда приходят новички. Каждый раз это какой-нибудь героический наезд на наш форум, наших форумчан, вопли, флуд, и раздражение модераторов.
Кри, на мой взгляд ты не объективна.
Новые люди приходят очень разные и мы сами когда-то задавали очень интересующие нас вопросы, которые на СМ до этого обсуждались месяцами. Активно защищали тех, кого по нашему мнению необоснованно обижали. На нас не рычали, хотя вздыхали тяжело И объясняли. А теперь наша очередь.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 17:02   #19
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Стахор
Люди делятся на 2 категории: делящих людей на две категории и не делящая

ты подели, подели качественно
Стахор, а что тебе не нравится? Я имел в виду разницу между "старичками" как раз в контексте обсуждения в этом треде.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 17:03   #20
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Я хочу объяснить свою позицию - я себя, например, считаю "новенькой". Поэтому хочу услышать, какие ко мне ограничения будут..
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 17:04   #21
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Стахор


Люди делятся на 2 категории: делящих людей на две категории и не делящая


ты подели, подели качественно
Вот-вот, вы еще тут пофлеймите, пофлеймите. Самое место
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 17:10   #22
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
Я хочу объяснить свою позицию - я себя, например, считаю "новенькой". Поэтому хочу услышать, какие ко мне ограничения будут..
Кем-кем???

Раньше "новеньких" определяли по количеству постов и одновременно по времени пребывания на форуме - т.е. нельзя было менять статус под аватаром, пока не наберешь 100 постов и не проживешь 2 месяца на форуме.

Ты, по-моему в эти рамки никак не укладываешься
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 17:10   #23
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Вася, ты внёс идею о том что "старичков" можно поделить на несколько категорий, я предложил эту идею раскрыть, ты её конечно раскрыл, но несколько маловато на мой взгляд, и я предложил раскрыть побольше.

Мне _действительно_ интересна систематизация форумчан по группам и комметариями. не более
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 17:10   #24
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Можете закидать меня тапками, но я вообще проблемы не вижу. Беды не от новичков, а от тех, кто не умеет сдерживать свое раздражение и отойти от двойных стандартов. Они и разводят в итоге флейм.
Собственно, экземпляры, с поведением которых ну никак нельзя примириться, появляются достаточно редко, и для этих случаев есть модераторы.
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 17:11   #25
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Повторяю еще раз.

1. Я ЗА новичков. (Без них рано или поздно протухнем)
2. Я считаю, что справедливо требовать от вновь приходящих уважения к уставу монастыря, куда они пришли.
3. Меня тревожит тенденция, которую я наблюдала за последний месяц уже раза 3-4. Некоторые наши форумчане ( и по-правде говоря многие) с удовольствием ведут флеймовые дискуссии с новичками. Эти новички как правило молодые, не очень сильные в изложении своих мыслей как по форме, так и по содержанию. И прекрасно подставляются под наши остроумные высказывания.
Это плохо ДЛЯ НАС!

А есть мнение, что по мере роста известности нашего форума, количесво таких случае будет расти...

4. Я как менеджер по складу характре, убеждена, что если хочешь, чтобы какие-то правила соблюдались, надо сделать так., чтобы соблюдение их было УДОБНО, а не соблюдение - трудноосуществимо. Полагаться же на добрую волю можно только в весьма узких по численности коллективах.

Это я к тому, почему считаю необходимым наличие каких-то ограничений.

И пожалуйста, Вася не надо обвинять меня в снобизме. Мне кажется, что я не даю такого повода.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 17:12   #26
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Стахор
Мне _действительно_ интересна систематизация форумчан по группам и комметариями. не более
А она есть? Разве? Имха это дело неблагодарное и разжигающее рознь.
По-моему Вася ничего такого в виду не имел. Не с па? (с)
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 17:12   #27
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Archeo

Ты, по-моему в эти рамки никак не укладываешься
Архео, я тут меньше года, даже не уверена, что полгода, конечно же я "новенькая". Просто мне наплевать на авторитеты, и если человек говорит глупости или обижает меня или тех, кто мне симпатичен, мне все равно, какая у него дата регистрации.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 17:13   #28
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Стахор
Вася, ты внёс идею о том что "старичков" можно поделить на несколько категорий, я предложил эту идею раскрыть, ты её конечно раскрыл, но несколько маловато на мой взгляд, и я предложил раскрыть побольше.

Мне _действительно_ интересна систематизация форумчан по группам и комметариями. не более
Это я сказал по тому поводу, что "новичков" уже поделили.
Я могу, конечно, придумать несколько классификаций форумчан, но это во-первых оффтоп, а во-вторых попахивает флеймом.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 17:14   #29
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
автор оригинала Стахор
Мне _действительно_ интересна систематизация форумчан по группам и комметариями. не более
*биясь о монитор* Оооо, я не хочу, чтобы меня классифицировали!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 17:16   #30
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Re: Повторяю еще раз.

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Некоторые наши форумчане ( и по-правде говоря многие) с удовольствием ведут флеймовые дискуссии с новичками. Эти новички как правило молодые, не очень сильные в изложении своих мыслей как по форме, так и по содержанию. И прекрасно подставляются под наши остроумные высказывания.
Это плохо ДЛЯ НАС!
По-моему, для новичков это тоже плохо. Не все же могут ясно выражать свои мысли, а при таком отпоре в виде язвительности всякое желание высказываться вообще пропадает.
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования