Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2013, 14:30   #21871
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
ой, как мне эта мордаха нравится!!!!

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 24.05.2013, 14:32   #21872
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Хех, уже отправила, как увидела твой риторический вопрос что на голове у Пейса.. Вот это вот, пол Италии сейчас так ходит.
Вот эта вот идиотская новомодная прическа

Ооо, Пейс тоже себе модну прическу "гитлерюгенд" забабахал. Боги мои, ну какая ж дизайнерска зараза такую подлянку мужикам организовала!!! Ну это ж ужасно даже на таких симпатичных как Ли, что ж говорить о простых не самых красивых смертных!!! А Ричард опять на дальних планах

Последний раз редактировалось Serena; 24.05.2013 в 14:34.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:42   #21873
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Summer Rain Посмотреть сообщение
на некоторых сайтах народ уже подняпрягся, что наш РА сильно много с Ли Пейсом тусует. Как бы чего не вышло
Чего - это в каком смысле?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.05.2013, 14:49   #21874
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Так, поясните, вроде же собирались в НЗ слать только письмо по электронной почте соотечественнице, она потом распечатает и почтовым адресом отправит, так?
А ДВД в Лондон - агентам, или я что-то путаю?
А если скидываемся и отправляем через DHL, то соотечественница не нужна.
Да, давайте определимся! Если что, в софинансировании я тоже приму участие!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.05.2013, 14:53   #21875
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я думаю, через DHL имеет смысл, только если писать письмо от руки с подписями (хотя бы тех, кто в Москве живёт).
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.05.2013, 14:55   #21876
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Найди Ричарда




Оби-Ван Кеноби
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 24.05.2013, 14:55   #21877
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Так, поясните, вроде же собирались в НЗ слать только письмо по электронной почте соотечественнице, она потом распечатает и почтовым адресом отправит, так?
А ДВД в Лондон - агентам, или я что-то путаю?
А если скидываемся и отправляем через DHL, то соотечественница не нужна.[COLOR="#663300"]

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

Ах, как он хорош на этих кадрах! Сердце замирает... Как на огонь - можно смотреть бесконечно!
Я еще сама не поняла - мы пришли к консенсусу, или как?
Deirdre, а она просто распечатает? Я извиняюсь (это во мне хренов эстет Весы голову высунул) - просто хочется, чтобы это было действительно красиво, а не просто распечатка на листе А4. Но я, наверное, уже капризничаю, так что затыкаюсь
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.05.2013, 14:56   #21878
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Serena, за меня распишись тогда!

Entwife, так мы вроде и хотели, чтобы письмо было от руки написано или я ошибаюсь? Я уже перезапуталась, если честно.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.05.2013, 14:59   #21879
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Найди Ричарда
Носки неканоничные...

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

От руки переписать письмо Мария тоже сможет, наверное. Но это уже будет без подписей.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.05.2013, 15:01   #21880
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Да ладно, забудем

Последний раз редактировалось Summer Rain; 26.05.2013 в 13:05.
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.05.2013, 15:05   #21881
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Найди Ричарда
Я вот все изучаю этого...Оби-Вана и не пойму, если это Ричард, то где его борода? И щеки у него хм...Большие такие!

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Summer Rain Посмотреть сообщение
Нууу, как бы выразиться Просто некоторые поклонники уже смеют ставить под сомнение гетеросексуальность нашего Величества. А учитывая, что с ним еще снимаются известные в гей-сообществе сэр МакКеллен, Люк Эванс и Ли Пейс, с которым он неоднократно "выходил в люди" во время съемок в НЗ, то каждая такая очередная фота поднимает волнение.
Я геев нежно люблю, у меня много друзей среди них, но по понятным причинам как мужчины не возбуждают они меня абсолютно. И, похоже, что таких, как я - очень много. Так что общественность опять взволновалась...
Ой, не...Не надо в эту сторону, еще не хватает нам такого. Я в этом вопросе весьма ортодоксальна и для меня это будет...Ну не ударом, но неприятной новостью. Сорри!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.05.2013, 15:06   #21882
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Вроде мы с ней договорились о распечатывании на цветном принтере, если это имеется в виду.



Тогда признавайтесь, у кого каллиграфический почерк? Желательно из москвичек? Лично я пишу как кура левой ногой, поэтому предлагаю фотошоп и рукописный шрифт - можно будет фон красивый подобрать и т.д.
У меня! Я и рисую, и песни пою, и крестиком вышиваю
Нет, честно - куплю хорошую писчую бумагу и напишу красиво, не сомневайтесь. Могу даже перьевой ручкой, чернилами. В школе учителя рыдали от умиления, когда видели мои тетрадки.
Напишу - было бы чего - сфоткаю и выложу сюда, так что зацените!
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.05.2013, 15:07   #21883
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
А меня вот всегда удивляло - если две дамы идут в театр, или сидят в кафе, то они просто подруги, а если два мужчины, то почему всех сразу это так начинает заботить ?


__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.05.2013, 15:08   #21884
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я не москвичка и пишу плохо, поэтому за фотошоп.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:09   #21885
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Summer Rain Посмотреть сообщение
Нууу, как бы выразиться Просто некоторые поклонники уже смеют ставить под сомнение гетеросексуальность нашего Величества. А учитывая, что с ним еще снимаются известные в гей-сообществе сэр МакКеллен, Люк Эванс и Ли Пейс, с которым он неоднократно "выходил в люди" во время съемок в НЗ, то каждая такая очередная фота поднимает волнение.
Я геев нежно люблю, у меня много друзей среди них, но по понятным причинам как мужчины не возбуждают они меня абсолютно. И, похоже, что таких, как я - очень много. Так что общественность опять взволновалась...
Ты знаешь, я слышала мнение, что как правила мужчины этой ориентации хорошо разбираются в брендах, как одеваться и т.п. Вон Люк Эванс даже из магазинов ведет рассказы, где я что купил и что одел. Наш же доверяется каким-то дизайнерствующим дамам и явно на свой вкус не полагается.. Может, все-таки они просто друзья..

Последний раз редактировалось Serena; 24.05.2013 в 15:18.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:09   #21886
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Я вот все изучаю этого...Оби-Вана и не пойму, если это Ричард, то где его борода? И щеки у него хм...Большие такие![COLOR="#663300"]
Возможно это самое начало? Когда ему хотели искусственную бороду присобачить)) А щеки не круглые. Это капюшон так влияет

Энтвайф, носки не каноничные..А тапочки?
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.05.2013, 15:10   #21887
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Summer Rain,
а, в этом смысле
Ну, чёрт возьми, какая разница человечеству? Личное дело самого Ричарда, раз на то пошло. И даже если гомосексуалистом был бы - что бы изменилось? На качество актёрской игры вряд ли бы это повлияло. Или на стиль общения с журналистами и фанатами. От смены ориентации человек не перестаёт быть человеком.

Лесса,
да ладно? Ты серьёзно?
Неприятной новостью и ударом было бы решение Ричарда уйти из кинематографа и из театра, это да. А тут - пф, жизненная ерунда.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.05.2013, 15:10   #21888
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А меня вот всегда удивляло - если две дамы идут в театр, или сидят в кафе, то они просто подруги, а если два мужчины, то почему всех сразу это так начинает заботить ?

Правильно! Каждый думает в меру своей испорченности! Слэшеры есть и в реальности!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.05.2013, 15:14   #21889
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Слушайте, девы, а скрапбукингом кто-то у нас занимается из тредопосетительниц?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.05.2013, 15:16   #21890
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Слушайте, девы, а скрапбукингом кто-то у нас занимается из тредопосетительниц?
кем-кем занимается???
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.05.2013, 15:17   #21891
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я пока не занимаюсь. Хотя уже нашла место, где учат.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.05.2013, 15:17   #21892
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А меня вот всегда удивляло - если две дамы идут в театр, или сидят в кафе, то они просто подруги, а если два мужчины, то почему всех сразу это так начинает заботить ?

Фокси, да чет с новыми веяньями уже и две дамы.. под подозрением могут оказаться... Хотя да, почему то про мужчин уже сама ловлю себя на мысли: увижу двоих мужиков (особенно в поездках, завтракают вдвоем, например), ту же ленивая мысль - это просто друзья, или..
А сами они виноваты. Не чего было горлопанить об этом на весь мир. Никто к вам в койку не лезет, вот чего от всех требовать, что б не просто спокойно относились, а именно полюбили всей душой!
Но.. Ричард, не знаю.. если и так, Торин для меня не изменится никак..
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:20   #21893
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Слушайте, девы, а скрапбукингом кто-то у нас занимается из тредопосетительниц?
Хех, это что за зверь такой с труднопроизносимым именем?
ну да, я тёмная, я всегда это говорила

И да, всё-таки давайте не будем ничью ориентацию обсуждать, а также осуждать никого, ладно? К конце концов, и сама ориентация, и отношение к ней - личное дело каждого. И не нам учить других, как им жить.

UPD. Ой, пока писала, про зверя уже ответили
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 24.05.2013 в 15:22.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.05.2013, 15:20   #21894
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
А что? Это я про скрап.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:25   #21895
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Серена, да мне просто обидно за дружбу. Как-будто этого понятия вообще не существует..Все забыли...У Толкина это одно из самых прекрасных чувств... Можно сказать - святое чувство..Он сам терял близких друзей. И понятие крепкая мужская дружба для него была очень важно. Эта тема красной нитью проходит через его произведения...А сейчас все свели чорти к чему

Наверно это для меня действительно больно, ибо я дружбу ставлю на самую высокую ступень человеческих отношений... (ну да-да, я типичный Водолей в этом)
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 24.05.2013, 15:26   #21896
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Елена_я, прости, друг, тормознула - отправляю. Мы тут снова исследование про кусты... замутили. На этот раз с погружением в мифологию и географию Огромное спасибо Виктории!
От узкого, но теплого кружка цветоводов - с любовью
По крупицам собирая на просторах инета информацию про Наше стеснительное Все, вглядываясь в общие фото, где обычно Ричард прячется за спинами других или скромно стоит с краю (позволяя себя отрезать всяким поклонникам иных актеров), мы несомненно обращали внимание на фото с церемонии открытия съемочного павильона в Веллингтоне в первый день съемок "Хоббита". Хотя бы потому, что объект наших грез выступал в роли приветствующего со стороны съемочной группы (ах, этот голос, произносящий торжественные слова на незнакомом языке!). И он стоял впереди всех. И держал в руках... Что же это он держал в руках? Так началось это небольшое расследование. Итак...

Hongi – это уникальный, священный обряд народа Маори, физическое объятие, когда две стороны становятся одной. При этом люди слегка соприкасаются носами и обмениваются ha – дыханием жизни. Это означает, что они разделяют между собой самое священное – сущность человека и всего человечества. Таким образом, хозяин и его гость обмениваются дыханием жизни, и гость становится одним из Маори, готовый разделить их обязанность и заботы. По преданию Маори, женщина была создана богами, которые слепили её тело из земли. Бог Tane (что означает мужчину) обнял фигуру и вдохнул в её ноздри, после чего она чихнула и ожила. Её имя было Hineahuone (женщина, созданная из земли).

Это дерево маори называют ногами бога Tane. Оно не является национальным символом Новой Зеландии, но имеет огромное значение для его коренных народов. Это дерево - кАури.



Каури Agathis australis – новозеландское живое ископаемое, древнее хвойное дерево мало чем изменившееся со времен динозавров. Предки кАури появились на земле более 150ти миллионов лет назад. Каури растет веками, если не тысячелетиями, достигая поистине исполинских размеров. Обхват (диаметр) ствола до 20 метров, высота… более 50 метров. Расстояние от земли до первой горизонтальной ветви около 15 метров. Самые старые ныне живущие деревья старше 1500 лет.
Из стволов относительно небольших столетних каури полинезийцы делали боевые каноэ. Добротное каноэ из каури было величайшим богатством, оно имело собственное имя и обеспечивало высокий статус племени. Из каури также делали резные панели общинных жилищ, шкатулки-сокровищницы, оружие и утварь.
Полинезийцы использовали не только древесину, но и смолу. Ее жгли в качестве факелов-фонарей. Смолой же окуривали огородные грядки, чтобы избавится от гусениц. Оставшийся после сжигания нагар использовали как тушь при татуировке лица или как краску для каноэ.
Древесина каури тонковолокниста, однородна и полна смол и эфирных масел, поэтому почти не гниет, не рассыхается и может резаться под любым углом. Хотя каури по существу хвойное дерево, его листья мало напоминают иголки ели или сосны. Они скорее похожи на овальные листья оливы или омелы. Кора очень красива, она отшелушивается бронзовыми чешуйками-медальонами.
Европейцы очень быстро оценили достоинства каури. Сначала в качестве мачт стали использовать молодые деревья, а потом очередь дошла и до взрослых исполинов. В середине девятнадцатого века новозеландская экономика на 65% держалась на эксплуатации живого запаса каури. Лес валили беспощадно и повсеместно. Великолепная древесина поставлялась в Австралию и Европу.
К сожалению, когда-то обширные леса каури теперь практически полностью вырублены. Осталось менее 4% былого покрытия.
Дерево охраняется правительством Новой Зеландии. Посмотреть на сохранившихся гигантов можно в Waipoua Forest, Trounson Reserve, Reed Kauri Park, Mararetu, Waitakere Ranges, Coromandel Peninsula… Великолепный музей посвященный каури находится в местечке Matakohe.
Именно в парк Матакои повезли актеров прямо с самолета (издеватели!), а уже оттуда - на церемонию открытия. Так что веточки каури в руках у Ричарда - оттуда.

И замечательная сказка племени маори, найденная Викторией, прекрасно передающая дух и атмосферу того увы, далекого, уголка Земли, куда (опять! снова!) отправился наш Рыцарь в сияющих доспехах на целых 10 недель...

Каури и кит
Самый большой житель океана, если не считать недоступное взорам людей чудовище, которое заглатывает моря, устраивает водовороты, губит лодки и людей, - это Тохора, кит. А на земле самое могучее живое существо - это каури, дерево-великан с прямым крепким стволом и длинными ветвями, которые раскачиваются на ветру.

Каури растет в северной части страны. Взглянув на это дерево, вы увидите, что у него гладкая серая кора, в которой много янтарной смолы. Люди издавна собирали смолу в развилках веток каури, искали старую окаменевшую смолу в земле, в тех местах, где тысячи лет назад росли и цвели эти деревья.

Само собой разумеется, что лесной великан дружил с морским великаном. Однажды Тохора подплыл к лесистому мысу и окликнул своего друга Каури.

- Иди сюда, ко мне! - закричал Тохора. - Если ты останешься на суше, люди срубят тебя и сделают из твоего ствола лодку. На суше тебя ждет беда!

Каури замахал руками, покрытыми листьями.

- Неужели я стану бояться этих смешных маленьких человечков! - с презрением воскликнул он. - Что они могут мне сделать?

- Ты их не знаешь. У маленьких смешных человечков есть острые топоры, они изрубят тебя на куски и сожгут. Иди ко мне, пока не поздно.

- Нет, Тохора, - сказал Каури. - Если ты придешь сюда, ко мне, ты будешь неподвижно лежать на земле. Ты станешь неуклюжим и беспомощным, потому что ты очень тяжелый. Ты не сможешь двигаться, как привык в океане. А если я приду к тебе, буря будет швырять меня по волнам, как щепку. В воде я беззащитен. Мои листья опадут, и я опущусь на дно, в безмолвное царство Тангароа. Я больше не увижу яркого солнца, теплый дождь не омоет мои листья, я не смогу сражаться с ветром, крепко уцепившись корнями за мать-землю.

Тохора задумался.

- Ты прав, - сказал он наконец. - Но ведь ты мой друг. Я хочу помочь тебе. Я хочу, чтобы ты всегда помнил обо мне. Давай поменяемся: я дам тебе свою шкуру, а ты мне свою, тогда мы никогда не забудем друг друга.

На это Каури охотно согласился. Он отдал кору Тохоре, а сам оделся в гладкую серую шкуру кита. С тех пор у дерева-великана так же много смолы, как у кита жира.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 24.05.2013 в 16:12.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:26   #21897
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Deirdre мая спасиба, чукча темная, аднака. Вот, в благодарность

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 24.05.2013, 15:31   #21898
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Инниш, спасибище огромное за такую интересную информацию!!!
Вот ведь еще одно достоинство нашего треда- узнаешь для себя столько нового и полезного!!!
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.05.2013, 15:33   #21899
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, про скрапбукинг ответили уже. Просто представьте, как было бы здорово: оформить альбомный лист в мультистилизации, например, по "Хоббиту", как огромную такую открытку с пожеланиями (и подколами, вряд ли бы он обиделся на добродушную иронию) от наших фанатов. Открытка поп-арт была бы круче, но над ней дофига сидеть надо, и всё равно дооформить скрап-эелементами пришлось бы потом.
Это, чай, не нижнее бельё отправлять кумиру

А вот теперь до меня дошло, что даже если были бы отсканированные кусочки, из которых мы бы сложили послание и таким образом каждая бы руку приложила к написаю письма, то составить их в цельный коллаж было бы весьма затруднительно, учитывая особенности почерка. То, что я четыре-пять слов пишу так, что кто-то другой там целое предложение может на том же месте вставить, уже о чём-то да говорит)))))
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.05.2013, 15:34   #21900
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
Вот это да, InnisFri!
Воистину это тред - лучше Википедии. Я пыталась ночью поразыскивать, что это такое, но сдалась на текстах, в которых английский щедро перемешан с маори. Нашла только про саму приветственную церемонию powhiri.
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Psmit получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования