Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Архив: Для эвакуированных тем и подготовки к восстановлению

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2002, 22:27   #1591
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Возможно, это придется вынести в отдельную тему…
Но срочно хочется высказаться, тем более, что именно из-за Фродо во всех его проявлениях (фильмовом, книжном, моем собственновыдуманном) начали происходить со мной все эти дела…

Обычно это бывает после каких-то потрясающих событий. Ты вдруг словно просыпаешься и понимаешь, что все, чем ты занимаешься сейчас – такая фигня! А время уходит…И ты еще, наверное, не жил всерьез…

В общем, не можешь больше жить нормально, на работу ходить (где еще недавно тебе так нравилось). Понимаешь, что без СВОЕЙ миссии жить не хочется. Пусть больно будет и страшно, только не это болото. Может, он потому и ушел за Море, что миссия его кончилась. А дальше что?.. Отдыхать? Не смешите…

Сумбурно как-то получается. В общем, в очередной раз жизнь подкидывает шанс, дает встряску – в данном случае – путем этого фильма и вот этого Фродо. А ты сидишь, раскрыв рот (это я сижу, да!) и не знаешь, куда кидаться, ибо «жизнь должна быть интересной, как у Пабло Пикассо»… но… ты не Пикассо.

С кем еще такое? А может, кому-то удалось воспользоваться шансом? Эй, где вы? На каком Пути?
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума  
Старый 17.04.2002, 22:31   #1592
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
От твоих слов аж слезы на глазах появилисьЧувствую ведь тоже самое... И действительно,я тоже не Пикассо...
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума  
Старый 17.04.2002, 22:33   #1593
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Что до моего пути, то у меня ощущение, что я иду вперед в темноте, с завязанными глазами или в тумане, выставив вперед руки и боясь обо что-нибудь стукнуться. Но пока не стукалась, не сваливалась, не срывалась в пропасть и не спотыкалась. Видно, интуитивно выбираю правильный путь. Знать бы еще, куда он ведет...
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 17.04.2002, 22:35   #1594
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Originally posted by Freja
Может, Вуд действительно прекрасный актер?
ЧуднЫ речи твои... Разумеется, он прекрасный актер! Таких самородков давно не было.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 17.04.2002, 22:36   #1595
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by JMie


Мне кажется, что он был настолько опустошен, что, может быть, в тот момент, когда у него возникло это (желание, мысль, импульс - не знаю) надеть кольцо, это был не он - Фродо Бэггинс, мне кажется, в тот момент Кольцо полностью подчинило его себе, и он был как зомби, если можно так выразиться. Вот такие у меня мысли на этот счет сейчас, правда, они могут измениться со временем...
ДА!!!!! Я тут уже высказывалась в начале треда, что то существо, которое подчинилось Кольцу, на самом деле уже было не он. Наверное, следовало объяснить, а то тут же получила упрек в попытке любой ценой оправдать лапочку Фро. Понимаете, это сложно объяснить, потому что для меня эта сцена самая ужасная в книге, в сто раз хуже Серых Гаваней. ЧТО с ним сделали, если ОН сдался? Что от него осталось и осталось ли вообще что-нибудь, кроме физической оболочки? Ведь и облик его и голос в этот момент незнакомые, чужие, так кто же в этот момент говорит его устами, не сам ли темный владыка?
Это происходит не сразу, не у самой расселины. Эта последняя роковая перемена начинается с момента последней схватки с Горлумом, когда Фродо, у которого своих сил уже нет, все же сумел защитить Кольцо. И помогает ему в этом отнюдь не светлая сила. Ужас в том, что, спасая Кольцо от Горлума, он активизирует силы самого Кольца. И если в похожей ситуации вне Мордора он и Горлума укротил, и с Кольцом справился, то здесь и сейчас он перед Кольцом уже практически бессилен. Это очень хорошо ощущаешь, когда он прощается с Сэмом на дороге перед самой пещерой - это уже не тот Фродо, каким он был минуту назад, его спокойствие и откуда-то вдруг взявшиеся силы почему-то вызывают оторопь и страх. Словно само Кольцо говорит его устами, ведь именно это привиделось Сэму минуту назад - фигура, недоступная жалости и колесо огня. Практически это уже не Фродо несет Его к пещере, а Оно передвигается само, используя его физическую оболочку.
Представить и описать последний удар Кольца у расселины я не могу и не хочу. Но мне кажется, если бы Фродо действительно поддался, он не позволил бы Горлуму прыгать с колечком в руках у расселины. Тот ведь в конце концов допрыгался. Ощущение такое, что, как только с Фро сняли Кольцо, он просто ждал этой развязки. Оч. странное поведение для существа, сдавшегося темным силам . Все ИМХО.
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 17.04.2002, 22:39   #1596
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Иногда до боли хочется быть Фродо, а потом понимаешь, что вряд ли потянешь, силы не те , да и не Фродо я вовсе... И тогда хочется быть хотя бы Сэмом, что бы вот так же оберегать и защищать, и любить ... Но в жизни больше случается быть Голлумом или Саруманом, но мне этого вовсе не хочется, просто так получается... Сама виновата...
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума  
Старый 17.04.2002, 22:41   #1597
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Аликс
Что до моего пути, то у меня ощущение, что я иду вперед в темноте, с завязанными глазами или в тумане, выставив вперед руки и боясь обо что-нибудь стукнуться. Но пока не стукалась, не сваливалась, не срывалась в пропасть и не спотыкалась. Видно, интуитивно выбираю правильный путь. Знать бы еще, куда он ведет...
Вот именно, ощущение Пути-то есть (по крайней мере, его вспоминаешь в моменты "пробуждения")... А потом ты начинаешь думать: "Что-то долго у меня глаза завязаны?"... Шаришь рукой по стенке... понимаешь, что ты в своей постели, как ни в чем не бывало По крайней мере, у меня так, и я не знаю, как вырваться из этого замкнутого круга. И страшно ведь вырываться... Опасно выходить за порог. Тем более, что как-то раз вышла, так ведь потом, бывало, жалела... В итоге - опять вернулась в койку. Ненавижу себя за это!!!
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума  
Старый 17.04.2002, 22:44   #1598
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Цитата:
Originally posted by Аликс


ЧуднЫ речи твои... Разумеется, он прекрасный актер! Таких самородков давно не было.
Знаешь, так говорить у меня рука не поднимается... Ведь, самородков на свете очень мало и надо заслужить ,чтобы о тебе так стали отзываться... У Вуда еще все впереди. И не известно, хороший ли он актер, или просто внимателно слушал указания ПиДжея... Я вовсе ему не в обиду... Просто, пусть пройдет время... Посмотрим, какой он будет во 2 и 3 фильмах... Хотя, сердце сжимается в предвкушении,что все будет великолепно
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума  
Старый 17.04.2002, 22:48   #1599
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Знаешь, так говорить у меня рука не поднимается... Ведь, самородков на свете очень мало и надо заслужить ,чтобы о тебе так стали отзываться...
О, Freja... Вуд снялся более чем в десяти фильмах до ВК. Я видела почти все. Я не только про роль Фродо говорю. У него не было громких ролей, как сейчас Фродо, но каждая роль - это маленький шедевр.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 17.04.2002, 22:50   #1600
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
А мне иногда кажется, что что-то ты не сделал в этой жизни, что-то не успел, а время уходит, но я знаю, что это я сделаю, что я сама строю свою жизнь и никто другой, и у меня есть выбор каждый день, прожить его на полную катушку, чтобы все кипело, или сделать его другим, но только я в ответе за этот день и за себя. И цель, к которой я стремлюсь - это и есть тот двигатель жизни, и поставить себе цель каждый день - это здорово! А вообще я живу только чтобы оставить после себя потомство, достойное потомство - это главное предназначение человека в жизни (ИМХО). И когда мне трудно, я вспоминаю Фро, его стремление достичь цели любым путем, хоть ценой своей смерти, на последнем издыхании...Вот уж кому было хуже всех... А все, что происходит со мной, кажется более приземленный, не слишком существенным...по сравнению с ним...иногда (ИМХО)
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 17.04.2002, 22:54   #1601
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by JMie
А на обложке что? Как вообще выглядит этот журнал? ХАЧУ, а вспомнить, что это такое, никак не могу
Толстый глянцевый журнал, обложка в красных тонах, на обложке Толя Климин с дамой и ожерельем из брюликов. Зря, наверное (с) . С мордахой Вуда на обложке тираж разлетелся бы гора-а-а-а-а-здо быстрее. Сегодня видела практически на всех лотках.
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 17.04.2002, 22:54   #1602
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ghera

А такой 20-летний Фродо вполне может перетрусить на Амон Суле. Тем более в русле джексоновской реалистичности Вам, присутствующим, драться когда-нибудь приходилось? с превосходящим по силе противником, который к тому же и "ужас наводит"?
Мне вообще тоже не приходилось, вот и хочу поинтересоваться, может, кто имеет по этой части опыт?
РПГ-шки не в счет, там все-таки "понарошку"...
Мне приходилось. Не далее, как месяц назад. Когда я с дринкин-гейм от Аликс шла вечером, на меня два ублюдка на улице напали. Не буду говориться, что ужас от них был назгулий, но когда тебя на пустой аллее два здоровенных мужика на землю заваливают, да еще по физии начинают бить... чувство неприятное (К счастью, это были только грабители..)
Драться я дралась - изо всех сил - но только когда уже деваться некуда было, от злости и отчаяния. А первым импульсом и попыткой - как и у нашего маленького хоббита, было бегство... Но удрать у меня тоже не получилось. Пришлось сопротивляться.

И, честно вам скажу, дорогие мои... На следующий день, разглядывая в зеркало свою разбитую физиономию, я еще лучше глубже прочувствовала сцену на Амон-Сул и еще лучше поняла Фролайджу.. А заодно - оценила его мужество. Как это ни забавно звучит...

Заявляю вам как "специалист" - сцена на Амон-Сул снята более чем реалистично!
Rika вне форума  
Старый 17.04.2002, 22:57   #1603
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Belladonna O.

Ощущение такое, что, как только с Фро сняли Кольцо, он просто ждал этой развязки. Оч. странное поведение для существа, сдавшегося темным силам . Все ИМХО.
Беладонна, я абсолютно согласна и чувствую то же самое! Как только Кольцо забирает Голлум, Фродо становится собой, оно отпускает его. Вспомнилось, как в фильме на совете Элронда, когда Фродо кладет Кольцо и садится на место, он облегченно вздыхает, мол, отпустило. Так и здесь, оно его в какой-то степени отпустило.

Цитата:
И тогда хочется быть хотя бы Сэмом, что бы вот так же оберегать и защищать, и любить ...
Ну не знаю... Мне кажется, что Сэму пришлось так же трудно (если не труднее), чем Фродо. Не помню кто, но уже говорили, что еще можно попытаться взять себя в кулак и донести Кольцо, но вот быть таким как Сэм... Я бы, наверное, не смогла.
JMie вне форума  
Старый 17.04.2002, 22:57   #1604
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Freja


Знаешь, так говорить у меня рука не поднимается... Ведь, самородков на свете очень мало и надо заслужить ,чтобы о тебе так стали отзываться... У Вуда еще все впереди. И не известно, хороший ли он актер, или просто внимателно слушал указания ПиДжея... Я вовсе ему не в обиду... Просто, пусть пройдет время... Посмотрим, какой он будет во 2 и 3 фильмах... Хотя, сердце сжимается в предвкушении,что все будет великолепно
Фрейя, Вуд - очень сильный и чрезвычайно одаренный актер. Тут я с Аликс полностью согласна. Я тоже видела много (около 8) его более ранних фильмов - и он там чрезвычайно хорош. Он уже в 13 лет в "Войне" - просто невероятен. Это что-то!" Невероятная способность к перевоплощению, мощная, особенно для его возраста энергетика, трагический темперамент, искренность...
Rika вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:00   #1605
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ох, Рика, я так за тебя переживаю Кажется, что я виновата, что с тобой это произошло
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:02   #1606
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Belladonna O.


ДА!!!!! Я тут уже высказывалась в начале треда, что то существо, которое подчинилось Кольцу, на самом деле уже было не он. Наверное, следовало объяснить, а то тут же получила упрек в попытке любой ценой оправдать лапочку Фро. Понимаете, это сложно объяснить, потому что для меня эта сцена самая ужасная в книге, в сто раз хуже Серых Гаваней. ЧТО с ним сделали, если ОН сдался? Что от него осталось и осталось ли вообще что-нибудь, кроме физической оболочки? Ведь и облик его и голос в этот момент незнакомые, чужие, так кто же в этот момент говорит его устами, не сам ли темный владыка?
Это происходит не сразу, не у самой расселины. Эта последняя роковая перемена начинается с момента последней схватки с Горлумом, когда Фродо, у которого своих сил уже нет, все же сумел защитить Кольцо. И помогает ему в этом отнюдь не светлая сила. Ужас в том, что, спасая Кольцо от Горлума, он активизирует силы самого Кольца. И если в похожей ситуации вне Мордора он и Горлума укротил, и с Кольцом справился, то здесь и сейчас он перед Кольцом уже практически бессилен. Это очень хорошо ощущаешь, когда он прощается с Сэмом на дороге перед самой пещерой - это уже не тот Фродо, каким он был минуту назад, его спокойствие и откуда-то вдруг взявшиеся силы почему-то вызывают оторопь и страх. Словно само Кольцо говорит его устами, ведь именно это привиделось Сэму минуту назад - фигура, недоступная жалости и колесо огня. Практически это уже не Фродо несет Его к пещере, а Оно передвигается само, используя его физическую оболочку.
Представить и описать последний удар Кольца у расселины я не могу и не хочу. Но мне кажется, если бы Фродо действительно поддался, он не позволил бы Горлуму прыгать с колечком в руках у расселины. Тот ведь в конце концов допрыгался. Ощущение такое, что, как только с Фро сняли Кольцо, он просто ждал этой развязки. Оч. странное поведение для существа, сдавшегося темным силам . Все ИМХО.
Здорово ты разобрала этот момент...Согласилась бы на счет Фро, что это уже не он в конце, что только кольцо говорит за него, и дает ему силы.., но мне интересно почему кольцо в таком случае не выбрало Горлума в конце, т.е. не лишило Фро сил, не сделало его слабым, чтобы Горлум (существо еще более мерзское, отсюда еще больше подверженное влиянию кольца) могзавладеть кольцом...Все-таки - от Фро многое зависит, Фро решает в конце пути (ИМХО) Это ЕГО силы дают защиту "этой прелести"...Он сам плохой здесь, существо с холодным сердцем, с остывшей душой, а после, когда кольца нет, он как будто приходит в себя, смотрит на себя состороны, не впонятках, как это он мог такое, что это с ним было (ИМХО). В конце кольцо и Фро составляют единое целое.
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:03   #1607
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Аликс
Ох, Рика, я так за тебя переживаю Кажется, что я виновата, что с тобой это произошло
Да я тебя умоляю, Аликс... Не бери в голову. При чем здесь ты? Если такое стряслось на ровном месте, значит судьба мне была вляпаться в эту историю.

Мне только книжку мою с иллюстрациями Ли сильно жалко. Эх... подержала в руках книжку с картинками месяц - и все...
Rika вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:03   #1608
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
Простите за то, что терзаю вас косноязычием, но меня просто пробило сегодня

В пути так хотелось вернуться назад
И жить без забот в моей мирной стране...
Друзья, - что очнулись от сна, говорят,
И кажется, что засыпаю, лишь мне.

Я словно тону в монотонности дней,
И хочется, голос срывая, кричать
И рвать паутину - но крик этот в ней
Завязнет, погибнет, заглохнет опять...

А Сэм - он так счастлив - я так не могу,
Прости меня, Сэм - ты когда-то поймешь:
Мы встретимся вновь на другом берегу -
Ты тоже однажды за мною уйдешь...
__________________
Финдарато, подыми корону и не дури. Еще не хватало, чтобы венец Нарготронда под стол запинали. (с)
Сарэ вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:05   #1609
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Rika


Мне приходилось. Не далее, как месяц назад. Когда я с дринкин-гейм от Аликс шла вечером, на меня два ублюдка на улице напали. Не буду говориться, что ужас от них был назгулий, но когда тебя на пустой аллее два здоровенных мужика на землю заваливают, да еще по физии начинают бить... чувство неприятное (К счастью, это были только грабители..)
Драться я дралась - изо всех сил - но только когда уже деваться некуда было, от злости и отчаяния. А первым импульсом и попыткой - как и у нашего маленького хоббита, было бегство... Но удрать у меня тоже не получилось. Пришлось сопротивляться.

И, честно вам скажу, дорогие мои... На следующий день, разглядывая в зеркало свою разбитую физиономию, я еще лучше глубже прочувствовала сцену на Амон-Сул и еще лучше поняла Фролайджу.. А заодно - оценила его мужество. Как это ни забавно звучит...

Заявляю вам как "специалист" - сцена на Амон-Сул снята более чем реалистично!
Rika, у меня тогда мелькнула мысль, а не пойти ли с тобой....ой, ой, ой...
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:05   #1610
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
Ох, Рика... Бедная...
Книгу забрали? Гм... А им-то она на что?
__________________
Финдарато, подыми корону и не дури. Еще не хватало, чтобы венец Нарготронда под стол запинали. (с)
Сарэ вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:06   #1611
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Извините, что я так поздно... Все в трудах... тьфу...
В общем, вечером приду, почитаю, что вы тут написали.

Всех с возвращением!!!
Ура! Ура!!!

Аликс, ты мне нужна по делу - по поводу диска. Вечером напишу.
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:07   #1612
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
Эру мой, как быстро здесь сообщения растут - стоит уйти из треда, и уже новые!
Сорри за офтоп
__________________
Финдарато, подыми корону и не дури. Еще не хватало, чтобы венец Нарготронда под стол запинали. (с)
Сарэ вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:08   #1613
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Sare
Простите за то, что терзаю вас косноязычием, но меня просто пробило сегодня

В пути так хотелось вернуться назад
И жить без забот в моей мирной стране...
Друзья, - что очнулись от сна, говорят,
И кажется, что засыпаю, лишь мне.

Я словно тону в монотонности дней,
И хочется, голос срывая, кричать
И рвать паутину - но крик этот в ней
Завязнет, погибнет, заглохнет опять...

А Сэм - он так счастлив - я так не могу,
Прости меня, Сэм - ты когда-то поймешь:
Мы встретимся вновь на другом берегу -
Ты тоже однажды за мною уйдешь...
Как мне понравилось!!! УУУУ!!!
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:08   #1614
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Я лично не видела других фильмов в участием Вуда. Заказала, но еще не пришли. А вот ВК я смотрела с нуля. Я ничего не слышала про то, что фильм снимают пока мне не привезли пиратку, поэтому для меня такой юный Фродо был полным сюрпризом. Так вот уже в первой трети фильма мне стало казаться, что другим он и не может быть. Просто действуя по указке режиссера так не сыграешь.
Irnis вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:10   #1615
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Nata

Как мне понравилось!!! УУУУ!!!
Что, ПРАВДА? Вах!
/me счастлива
__________________
Финдарато, подыми корону и не дури. Еще не хватало, чтобы венец Нарготронда под стол запинали. (с)
Сарэ вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:10   #1616
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Аликс
О, Freja... Вуд снялся более чем в десяти фильмах до ВК. Я видела почти все. Я не только про роль Фродо говорю. У него не было громких ролей, как сейчас Фродо, но каждая роль - это маленький шедевр.
Поддерживаю!!!!!!!!! ой, не могу сейчас писать, опять пришли ко мне по делу... Надо работать (прям как Вуд в недотепах ...хи хи)
Ладно, ночью вернусь.
Счастливо всем.
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:16   #1617
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Gaerie


Поддерживаю!!!!!!!!! ой, не могу сейчас писать, опять пришли ко мне по делу... Надо работать (прям как Вуд в недотепах ...хи хи)
Ладно, ночью вернусь.
Счастливо всем.
Гаэри, приват!!
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:17   #1618
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Nata

Здорово ты разобрала этот момент...Согласилась бы на счет Фро, что это уже не он в конце, что только кольцо говорит за него, и дает ему силы.., но мне интересно почему кольцо в таком случае не выбрало Горлума в конце, т.е. не лишило Фро сил, не сделало его слабым, чтобы Горлум (существо еще более мерзское, отсюда еще больше подверженное влиянию кольца) могзавладеть кольцом...Все-таки - от Фро многое зависит, Фро решает в конце пути (ИМХО) Это ЕГО силы дают защиту "этой прелести"...Он сам плохой здесь, существо с холодным сердцем, с остывшей душой, а после, когда кольца нет, он как будто приходит в себя, смотрит на себя состороны, не впонятках, как это он мог такое, что это с ним было (ИМХО). В конце кольцо и Фро составляют единое целое.
Ну дык...это... алебастровый офис и акустическая система с усилением басов .
И он не плохой. Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-т!!!!!
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 17.04.2002, 23:20   #1619
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Belladonna O.

Ну дык...это... алебастровый офис и акустическая система с усилением басов .
И он не плохой. Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-т!!!!!
Уай!!! Сладко даже как-то!!!
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 18.04.2002, 03:02   #1620
Jacky
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Юбилейный, Россия
Сообщений: 374
Лайки: 0
Так... Сколько разных тем - и как всегда, безумно интересно...
Что ж - обо всем понемногу - и быстро.

Прежде всего - Рика! Сочувствую тебе от всей души! как ты сейчас себя чувствуешь? Будь осторожнее, пожалуйста! И все -тоже...
Насчет Амон-сула готова подписаться под каждым словом Рики. Я что-то подобное говорю своим друзьям при обсуждении сцены. Даже в самый первый раз, когда я смотрела фильм, "ничего не подозревая", и подумала: ну, где же его удар?! - отторжения не было, потому что осталось стойкое впечатление, что Фродо сопротивляется. Пусть не мечом. А потом это ощущени только усиливалось...
Что касается Маунт-Дума, то мне понравилось то, что написала Аликс. Мне всегда казалось, что борьба с искушением в Мордоре начинает идти с переменным успехом - силы не те, но конечной сдачи нет все равно. следующий миг мог все изменить... А кроме того, я уже писала где-то здесь. что Фродо уже успел сделать очень много, чтобы это конечное поражение не состоялось. Прежде всего я имею в виду его отношение к Горлуму (и прежде всего - Хеннет Аннун).
Так... Что еще... А, о Вуде... Вы знаете, друзья, я признала в нем Фродо сразу. В лице его есть все, что требуется - возвышенность, одухотворенность черт, свет. Оно необычно. Вот именно это я и хотела увидеть в лице Фродо, этим он отличается от других... И увидела. При этом - совершенно не "мой" типаж красоты.
Что до возраста Фродо - Джеки не математик... Сначала. помню, я просто делила на 2 - и Фродо выходило 25. Потом составила пропорцию (!): 50/Х = 33/18 (18 - спорно. Здесь может быть и 16, а может, и 21...).
Наконец, Ната!!!! Посмотрела все твои рисунки. Как же здорово! Спасибо большое...

Теперь - офф-топ. Насчет передачи по MTV в воскресенье. Попробую записать, если свет не отключат или еще чего такого не приключится ("провинция", понимаешь...).

Извините, что так - галопом по европам. На работе у нас интернет запрещен. Думают, что сразу государственные тайны врагу выдадим...
__________________
Пока хоть листик у надежды бьется... (Данте Алигьери)

- Не умирай больше. Пожалуйста...
- Хорошо, в следующий раз, когда это понадобится, я спрошу у тебя разрешения, и мы умрем вместе. (с) Капитан звезд.
Jacky вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования