Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Архив: Для эвакуированных тем и подготовки к восстановлению

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2002, 15:46   #241
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Аликс
Рика, да, в этой разновидности эльфийского руны кругленькие. Толкин позаимствовал их из ирландского. Я одно время умудрилась научиться по приложениям писать этими рунами. Умучаешься. У меня все равно шариковой ручкой не получалось так изящно.
Э-э! Погодь из какого такого "ирландского"? Из огамического письма? А это единственное "ирландское" письмо. И ничего общего с тенгваром не имеет.
Если-же ты говоришь про "унциальное" начертание то оно такое-же "ирландское" как и всеевропейское средневековое доготическое.
romx вне форума  
Старый 21.02.2002, 16:14   #242
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Лили, ссылка не работает!!!

Знаете, слушала сегодня радиопостановку. Сцена, где на Совете решают, кто понесет Кольцо в Мордор. Вызывается Бильбо, Гэндальф объясняет ему, что тот слишком стар для такого предприятия, и тогда Фродо говорит:

"Я, Фродо, сын Дрого, понесу Кольцо в Мордор, только я не знаю пути".

Ужас, просто ужас. Иэн Холм так завалил эту фразу, по-моему! Перед ней нет никакой паузы, когда бы Фродо мог успеть осознать, что идти, кроме него, некому. Голос решительный, как во время клятвы пионеров. Часть фразы про "не знаю пути" сказана именно так, через запятую. "Я понесу, только не знаю пути". В общем, весь драматизм сцены пропадает.

И я подумала, как хорошо ПиДжей снял, а Элайджа сыграл то же самое в фильме! Как он тихо говорит, а его никто в пылу спора не слышит, и лишь Гэндальф с улыбкой поворачивается к нему - то, что надо.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 21.02.2002, 16:29   #243
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Аликс, а где ты слушаешь радиопостановку? У тебя что - есть кассеты, или ББС повторяет по вторникам? Я слушаю по субботам с 18:30 на их сайте, а что, есть и другая возможность?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Старый 21.02.2002, 16:39   #244
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Originally posted by Аликс
Лили, ссылка не работает!!!

С этими ссылками что-то странное происходит. Попробуй скопировать и вставить в logbar. Иногда помогает.

Эта сцена с Фродо на совете сделана ПиДжеем и Вудом превосходно. За игру Вуда на протяжении совета без единого слова (до того момента, когда он говорит I will take it) можно дать пять Оскаров. Когда Боромир говорит о Мордоре, у Фродо в глазах такая тоска и ужас - это что-то.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 21.02.2002, 17:44   #245
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by romx


Э-э! Погодь из какого такого "ирландского"? Из огамического письма? А это единственное "ирландское" письмо. И ничего общего с тенгваром не имеет.
Если-же ты говоришь про "унциальное" начертание то оно такое-же "ирландское" как и всеевропейское средневековое доготическое.
Насколько я знаю, ирландским стилем в изобразительном искусстве называют некий обощенный стиль, со всеми этими унциалами, который был более-менее характерен для кельтов.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума  
Старый 21.02.2002, 18:10   #246
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Rika


Что же касается сцены на Амон-Суле... Я вполне понимаю логику тех, кто ругается на ее киношный вариант. ...
Рискну тоже нарваться на ножик, хоть и с опозданием. Мне кажется, реакция скептиков на эту сцену была бы другой, если бы в фильме назгулы были поназгулистее. Тогдадикий парализующий страх Фродо-Вуда не вызывал бы такого недоумения и неприятия. Его противник просто не соответствуетего эмоциональной и психологически точной игре.
Смотрите, что получается. В сцене, где хоббиты прячутся под корнем, назгул выглядит чуть более зловещим (для меня - за счет ползучей живности ). И никто вроде не говорит, что Фродо там чересчур испуган. А ведь он там не просто испуган - в какой-то момент он закатывает глазки и конкретно начинает отключаться. ИМХО, вполне здоровая реакция на такую мерзость. И никого ничего не царапнуло.

И может, я торможу, но как можно надеть кольцо,не выронив меч?
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 21.02.2002, 18:34   #247
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Belladonna O.


Рискну тоже нарваться на ножик, хоть и с опозданием. Мне кажется, реакция скептиков на эту сцену была бы другой, если бы в фильме назгулы были поназгулистее. Тогдадикий парализующий страх Фродо-Вуда не вызывал бы такого недоумения и неприятия. Его противник просто не соответствуетего эмоциональной и психологически точной игре.
Смотрите, что получается. В сцене, где хоббиты прячутся под корнем, назгул выглядит чуть более зловещим (для меня - за счет ползучей живности ). И никто вроде не говорит, что Фродо там чересчур испуган. А ведь он там не просто испуган - в какой-то момент он закатывает глазки и конкретно начинает отключаться. ИМХО, вполне здоровая реакция на такую мерзость. И никого ничего не царапнуло.

И может, я торможу, но как можно надеть кольцо,не выронив меч?
Никак нельзя - для того, чтобы колечко надеть, нужно чтоб обе ручонки свободными были!

Твои объяснения, чем вызвано шипение многих на эту сцену, кажутся мне убедительными. Наверное, в этом есть правда.

А у меня сцена на Амон Сул так круто идет,просто потому, что лично меня ЭТИ назгулы ну ооочень пугают - на каком-то совершенно иррациональном, подсознательномуровне. Не могу даже сказать, чем же они так на меня действуют. Вроде, если разумно рассуждать, они, действительно, не такие уж и страшные... Но вот поди ж ты... Меня, вопреки всякой логике,когда они возникают между колонн, каждый раз колотить начинает... Фиг их знает, почему...Может, музыка эта хоровая так действует, может какие-то глубоко запрятанные страхи из забытых детских кошмаров они во мне пробуждают...
Поэтому я всегда так хорошо понимаю малыша-хоббита... Яна его месте все бы побросала к черту, зажмурилась и забилась в любую норку...
Пожалуй, меньше всего я их боюсь в сцене у брода - там вроде яркий день, солнце светит - и они уже не кажутся такими дико страшными...
Rika вне форума  
Старый 21.02.2002, 19:03   #248
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Vasya Gondorsky

Насколько я знаю, ирландским стилем в изобразительном искусстве называют некий обощенный стиль, со всеми этими унциалами, который был более менее характерен для кельтов.
Счас я буду вас рвать, извините
Унциальное начертание никак не могло быть "характерно для кельтов" хотя-бы потому что они разминулись веков этак на пять. Равно как и не существует такого особого "ирландского стиля в искусстве" кроме стиля оформителей дешевой ньюэйджевой серии компашек с псевдоирландской музыкой.

Эва как Главное в нашем деле противника деморализовать


Кстати огамическое письмо потрясающе красивое на мой взгляд, ничуть не хуже рун, и при этом какое-то удивительно... "компьютерное" что-ли...
romx вне форума  
Старый 21.02.2002, 20:19   #249
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by romx


Счас я буду вас рвать, извините
Унциальное начертание никак не могло быть "характерно для кельтов" хотя-бы потому что они разминулись веков этак на пять. Равно как и не существует такого особого "ирландского стиля в искусстве" кроме стиля оформителей дешевой ньюэйджевой серии компашек с псевдоирландской музыкой.

Эва как Главное в нашем деле противника деморализовать


Кстати огамическое письмо потрясающе красивое на мой взгляд, ничуть не хуже рун, и при этом какое-то удивительно... "компьютерное" что-ли...
Так, не понял?!?!?!
Что значит разминулись? Унциалом называется особый вид письма, со сглаженными линиями, который очень похож на то, как писались манускрипты в средневековой Ирландии, Британии и еще кое-где. Можно говорить, что это не истинный унциал, греко-латинский, но как ты тогда этот шрифт назовешь?
Насчет стиля, ты не поверишь, я своими глазами видел в одном документальном фильме дядечку, втолковывавшего об ирландском стиле этих самых средневековых манускриптов, там еще орнаменты были разноцветные, красно-зеленые...
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума  
Старый 21.02.2002, 22:45   #250
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Ох, парни, вы тут о таких интересных и умных вещах рассуждаете... Мне даже стало обидно, что я в этом ничегошеньки не понимаю. Вы оба филологи, что ли?

А я вот сейчас купила какой-то журналишкос программой ("Цветной телевизор" - вроде так) и наткнулась там на статкейкупро "Братство" (где ПиДжей гордо поименован автсралийцем). По сути своей заметка не стоит упоминания (разве что, любопытная деталь - русскуй дублер Гэндальфа не моргнув глазом признается там, что фильм целиком он таки и не посмотрел!).

Но там была картинка этого "орла сизокрытого" - нашего "любимца"Елистратова. Наконец-то я поглядела ему в глаза!

Знаете, меня очень шокировало, когда в рецензии на фильм (в газете "Коммерсант - раньше считала ее довольно культурным изданием) критикесса назвала Фродо и остальных приятелй-хоббитов "шибздиками". Этот изысканный эпитет поставил меня в полный тупик... А тут поглядела я на фотку елистратовскую и... Ох, прошу прощения, не люблю обзываться, но мне почему-то в голову именно это слово пришло... Вот они какие - наши "герои"...
Rika вне форума  
Старый 21.02.2002, 22:56   #251
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Rika
Ох, парни, вы тут о таких интересных и умных вещах рассуждаете... Мне даже стало обидно, что я в этом ничегошеньки не понимаю. Вы оба филологи, что ли?
Я - точно нет, а вот romx, похоже, искусствовед. Надо ж было так попасть...
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума  
Старый 22.02.2002, 02:58   #252
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
И еще одна - очень мне приглянулась
Rika вне форума  
Старый 22.02.2002, 03:02   #253
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Vasya Gondorsky

Я - точно нет, а вот romx, похоже, искусствовед. Надо ж было так попасть...
Сисадмин я, с 10летним стажем и полным отсутсвием высшего образования. Серьезно 8-) Так что не тушуйся
romx вне форума  
Старый 22.02.2002, 03:12   #254
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by romx
Сисадмин я, с 10летним стажем и полным отсутсвием высшего образования. Серьезно 8-) Так что не тушуйся
Про сисадмина я догадался.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума  
Старый 22.02.2002, 03:29   #255
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Originally posted by Rika


Но там была картинка этого "орла сизокрытого" - нашего "любимца"Елистратова. Наконец-то я поглядела ему в глаза!
Рика, а можно фото орла? Очень заинтриговали этим Елистратовым, хочется посмотреть, что оно такое, раз уж легендарный голос услышать не судьба
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 22.02.2002, 04:06   #256
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ромкс, прости, я не спец во всех этих научных именованиях письменности. Я просто помню, что на уроках ирландского нас учили писать не латинскими буквами (хотя и ими тоже), а ирландскими загогулинами. Скажем, не буква "m", а нечто похожее на татуировку у ребят, только без длинной вертикальной черты, - то есть "m" с завернутыми внутрь палочками.

И я не знаю, было ли что-то подобное в других европейских языках. В любом случае Толкину не пришлось придумывать эти завитушки, они уже и так были в том же ирландском.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 22.02.2002, 04:22   #257
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Аликс
Фу, какое ужасное солнышко на таком видном месте! Как он на пляж-то с таким кошмаром ходить будет?

Да никак не будет Это же ненастоящая штучка была. Ее и нет уже давно.
Ну хотелось ребенку повыпендриваться...
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 22.02.2002, 04:23   #258
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ах, я невнимательно прочла! Ты написала "ненастоящая", а я "не" в начале не заметила!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 22.02.2002, 06:44   #259
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Water Lily


Рика, а можно фото орла? Очень заинтриговали этим Елистратовым, хочется посмотреть, что оно такое, раз уж легендарный голос услышать не судьба
Фотка в журнале. Если найду, где сосканить, то пришпилю.

Рожица у этого нашего мучителя под стать его голосу . С острой мордочкой, острым носом и оттопыренными ушами. Одет в ярко красный свитер, а в руках почему-то кактус держит в горшке.
Короче, не Элайджа Вуд точно!

А вот, нашла! В сети.

<a href="http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=1429&Menu=&Part=27" target="_blank">http://www.eg.ru/Publication.mhtml?...9&Menu=&Part=27</a>

Там есть небольшая фотка - он даже чуть приличнее выглядит, но все равно противен.
За саму ссылку страшно извиняюсь:содержание у нее какое-со совершенно неприличное и пакостное (точнее, гадость одна, а не ссылка).
Но, мне очень лень дальше рыться в поисках физии этого типа. А эта желтопрессная тошниловка непристойного содержания тоже добавляет к вопросу о репутации г-на Елистратова в местных российских кругах (и оспецифических особенностях его интонаций )
Зацени - это всго лишь ВТОРАЯ ссылка из подборки яндекса, которую я открыла, задав в поиске его имя. И сразу такие отвратительные помои. Я даже несколько ошалела, когда поняла, о чем текст.

Впрочем, мне было бы на все это глубоко наплевать (это его частная жизнь), если бы он не испортил так непоправимовеликолепную работу другого человека (который талантливее будет), а заодно мне - впечатление от классого фильма.
Rika вне форума  
Старый 22.02.2002, 06:58   #260
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Какая гадость!!! Нетрудно себе представить этот мерзкий голосок и то, что он сделал с ролью Вуда...

У Вуда голосок, скажем так, тоже не вполне взрослый. Но.
То, как он им работает, вызывает, как минимум, очень глубокое уважение.Про "What must I do" говорили уже.А еще - обрати внимание, если еще не обратила -в эпизодес зеркалом Галадриэли, когда они переговариваются мысленно, каким голосом Вуд произносит:
"If you ask of me, I would give you the one ring".

Елистратов определено must die. Уже судя по одному его виду.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 22.02.2002, 07:05   #261
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Эх, славный постер.. Хотелось бы мне такой дома на стенку повесить....

<a href="http://specialrealms.com/VM/lotrfotr.html" target="_blank">http://specialrealms.com/VM/lotrfotr.html</a>

Везет вам, забугорный народ... у вас все это наверное легко найти и купить .
Rika вне форума  
Старый 22.02.2002, 07:45   #262
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Water Lily
Какая гадость!!! Нетрудно себе представить этот мерзкий голосок и то, что он сделал с ролью Вуда...

У Вуда голосок, скажем так, тоже не вполне взрослый. Но.
То, как он им работает, вызывает, как минимум, очень глубокое уважение.Про "What must I do" говорили уже.А еще - обрати внимание, если еще не обратила -в эпизодес зеркалом Галадриэли, когда они переговариваются мысленно, каким голосом Вуд произносит:
"If you ask of me, I would give you the one ring".

Елистратов определено must die. Уже судя по одному его виду.
Сказала бы я, что г-н Елистратов с ролью сделал, но нецензурно выйдет. Модератор не поймет. Это самое и сделал...

Я сегодня с приятельницей разговаривала, которую язаранее предупреждала, что ждать от дубляжа(она тоже сперва английскую версию смотрела, а потом в кино пошла). Она о своих впечатлениях рассказывала с визгом. "Я, - говорит, - тебе не поверила, когда ты на этогодублятора гомиком отстойным ругалась... А в кино как он рот открыл, как заговорил... так я и укатилась под стул от смеха...и дальше уже до конца фильма хихикала"..

Такие вот грустные дела...

Да, у Элайджи тоже высокий голос - но у него хороший мягкийтембр, нормальные интонации, никакого жеманства, истеричности, взвизга... Хороший, звучный, ясный,еще совсем мальчишеский голосок...

И я согласна с тобой - очень выразительный! Использует он его виртуозно - как на полутонах и оттенках играет, такие психологические нюансы получаются - ах! Высокий профессиональный класс. И большой талант!

Мне тоже эта фраза нравится - КАК он ее Галадриэли говорит. Удар получает не в бровь, а в глаз!

А его первая фраза в этом разговоре у зеркала - резким, колючим голосом "What will I see?" Просто натуральный храбрый маленький ёжик колючками вперед - к сражению готов!

Или сцена с Бильбо в Ривенделле, когда они книгу смотрят! Какое наслаждение там сэра Йена и Элайджу слушать... Я их диалог просто как музыку слушаю - такие теплые, нежныеинтонации у обоих...

И с грустью думаю, что большинство россиян так никогда у не услышит настоящего Фродо. А это так обидно
Rika вне форума  
Старый 22.02.2002, 11:16   #263
Na-taSHA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Na-taSHA
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: медвежья берлога
Сообщений: 80
Лайки: 0
Хочу сказать насчет сцены на Амон Суле. Все-таки крепко нам вбил в голову Голливуд, что главный герой - это что-то типа терминатора, ничего не бояшегося и всегда рвущегося в бой. Для меня эта сцена была той решающей, когда я уже перестаю слышать долбанного Кастратов (его надо на одного ежика натянуть, а другого в горло вбить, только ежиков жалко), а видела только Фродо. Честно признатьсяя как-то испытывала такое же чувство страха, когда ты почти уверен что оружие, которое у тебя в руках ни чем не поможет, потому что противник сильнее, гораздо сильнее тебя, когда хочется спрятаться подальше, но ты не сможешь отвести взгляд от опасноти, все тело немеет и ты уже проклинаешь тот шаг который, привел тебя к этому. Тогда мне повезло, я была с отцом, он первый раз взял меня охоту на медведя в 14 лет, чем-то я тогда была похожа на хобббитов, никаких бед не знала. Так что я даже не знаю смогла бы противостоять Назгулам как Фродо, когда не отдал кольцо, может быть вряд ли.
__________________
Эй, Фродо, я тебя вижу, иди к нам, выпить нальем! (с) Ольха в роли Мутного Глаза
Na-taSHA вне форума  
Старый 22.02.2002, 13:15   #264
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Na-taSHA
Хочу сказать насчет сцены на Амон Суле. Все-таки крепко нам вбил в голову Голливуд, что главный герой - это что-то типа терминатора, ничего не бояшегося и всегда рвущегося в бой. Для меня эта сцена была той решающей, когда я уже перестаю слышать долбанного Кастратов (его надо на одного ежика натянуть, а другого в горло вбить, только ежиков жалко), а видела только Фродо. Честно признатьсяя как-то испытывала такое же чувство страха, когда ты почти уверен что оружие, которое у тебя в руках ни чем не поможет, потому что противник сильнее, гораздо сильнее тебя, когда хочется спрятаться подальше, но ты не сможешь отвести взгляд от опасноти, все тело немеет и ты уже проклинаешь тот шаг который, привел тебя к этому. Так что я даже не знаю смогла бы противостоять Назгулам как Фродо, когда не отдал кольцо, может быть вряд ли.
Вот и я ощущаю что-то схожее в этой сцене. Очень близкте эмоции.
Rika вне форума  
Старый 22.02.2002, 14:28   #265
Na-taSHA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Na-taSHA
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: медвежья берлога
Сообщений: 80
Лайки: 0
Хорошо, когда есть единомышленники, а то мне сегодня позвонила подруга, ей фильм вообще не понравился она всего 1 час посмотрела. Блин, упала она в моих глазах...
__________________
Эй, Фродо, я тебя вижу, иди к нам, выпить нальем! (с) Ольха в роли Мутного Глаза
Na-taSHA вне форума  
Старый 22.02.2002, 18:06   #266
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Ой, да ну, Аликс... Ты это за уши притягиваешь, честное слово.
Да не играет Вуд "№0-летнего мужчину". Там даже близко на это намека нигде нет - ни в сюжете, ни в его работе.

В том-то и соль, что играет он Фродо своим ровесником, только из детства вышедшим, которому просто взрослеть уж слишком пожарными темпами приходится... Жизнь заставляет...

А так у него все реакции, психологические пенки ровно на его 19 лет... А что касается того, что все в этом возрасте обязательно развеселые хулиганы,раздолбаи безбашенные и по-дурацки храбрые, просто потому что бояться еще не умеют... Так это чистой воды предрассудок!

Глубина восприятия мира и серьезность характера закладываются в человеке изначально - это свойства личности. И в 18, и в 14 лет можно быть очень серьезным, интересоваться не только веселыми играми, но и глубокими вопросами из "взрослого мира".

Такие "серьезные" люди уже в юности кажутся ровесникам старше своего возраста, слишком серьезными. А порой и скучными. Ну а те сами обычно предпочитают дружить со старшими - просто потому, что с ними интереснее, а ровесники кажутся им... слишком детьми, что ли... Это совершенно обычное явление. Встречается сплошь и рядомВ конце концов, я сама была такая в юности.

Ну а если это кого-то раздражает... Что ж, в реальной жизни так часто бывает. Подобные ребята в детских коллективах часто становятся "белыми воронами".
Rika вне форума  
Старый 22.02.2002, 18:17   #267
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Рика, разумеется, притягиваю за уши! Мне просто вчера эта мысль понравилась и я вечером, идя из гостей, ее с удовольствием думала-придумывала. Сегодня с утра она мне уже не казалась такой блестящей , но все равно хотелось поделиться. Это к вопросу о том, какие глубины можно при желании найти там, где их нет.

Просто знаешь, мне кажется, что если бы скептики смотрели не фильм, а оказались бы свидетелями реальных средиземских событий, то как раз противоречие между юным видом Фродо и его манерой держать себя очень сильно бросалось бы им в глаза и вызывало непонимание. Ведь читая книгу, ты не особенно заморачиваешься на внешности героя и поэтому представляешь его таким, на сколько лет он себя ведет. А если вдруг по волшебству ты видишь все, что происходит в книге, то волей-неволей ты обнаруживаешь, что герои не всегда соответствуют тому, как ты их себе представлял. Наверняка Фродо многих поразил бы своей внешней юностью.

Ну, я это противоречие и спроецировала на фильм.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 22.02.2002, 19:46   #268
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
И вообще Вуд большая умница.
Согласна с Рикой про возраст.
Меня другое удивляет, как парень, который самый младший во всей этой актерской компании, так тянет зрителя за собой, поражаюсь ему.
Такой точный портрет Фродо во всем (внешность, манеры, голос)ИМХО.
Кстати, его голос так похож на голос Галадриели, когда он ей колечко предлагает, один и тот же тембр - эльф внутри в нем сидит
А ведь журнал "Империя" дал ему награду за эту роль. Вот жалко на Оскар никак. А, кстати, МТВ Муви Эвордс когда будет, там ведь можно будет самим глосовать за актеров и фильм, жду очень
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 22.02.2002, 20:04   #269
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот, собственно, и случилось то, чего я так боялась Парень, получивший немало отличных отзывов и роль, что сделала его суперзвездой, своим следующим проектом выбрал... романтическую комедию

Что самое ужасное, так это его партнёрша - бездарная певичка Мэнди Мур. Подробности здесь:<a href="http://www.zap2it.com/movies/news/story/0,1259,---11053,00.html" target="_blank">http://www.zap2it.com/movies/news/s...--11053,00.html</a>

Не дай Бог второго ДиКаприо сделают
 
Старый 22.02.2002, 20:12   #270
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Аликс
...А ведь Вуд играет не своего ровесника. Фродо играет 51-летнего хоббита, что по человеческим стандартам соответствует, по моим прикидкам, 30 годам. Внешне Фродо так же юн, как был в 33 (по-человечески - 21 год). Но согласитесь, отношение к жизни и восприятие событий в 21 год и в 30 отличается. И на мой взгляд, Элайджа как раз играет 30-летнего героя.
Вопрос вопросов. Я склонен думать, что ПДж захотел показать Фродо именно молодым, по возрасту актера. И эльфийского он не знает, и вообще, жил-был мальчик, а тут - такое. Чтоб зритель больше сочувствовал, или может у Джексона было такое "отцовское" восприятие Фродо в книге - не знаю.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования