Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Читаем вместе "Властелина Колец"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2015, 22:13   #61
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Вероятнее всего, уничтожил за ненадобностью.
Кольца гномов уничтожили драконы, правда каким именно способом - вопрос дискутабельный. Кто говорит - расплавили, кто - съели вместе с владельцами, а кто говорит - без них
Цитата:
Сдается мне, что во время этого коллективного прочтения я для себя еще открою, что и Саурон тоже недалекого ума был..
Потусуешь с нами - и не такое откроешь
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2015, 22:19   #62
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Кольца гномов уничтожили драконы
Не все, только четыре. Три Саурон таки отобрал.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:20   #63
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Velya Посмотреть сообщение
Сдается мне, что во время этого коллективного прочтения я для себя еще открою, что и Саурон тоже недалекого ума был...
Так уже было и про это.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:25   #64
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Так уже было и про это.
Для меня - как-то не особо, сейчас, видимо, сказался кумулятивный эффект.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Velya получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2015, 13:46   #65
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Почитала дальше и посочувствовала и Арагорну, который столько времени тащил Голлума до Мирквуда, и особенно Голлуму - которого тащили. Но задалась я таким вопросом:
с момента того, как Голлум расстался с кольцом, прошло 60 лет. Вопрос - почему он не постарел за все эти годы? Он, по сути, должен был задряхлеть и умереть, поскольку кольцо больше не продлевало его жизнь. У меня несколько вариантов: 1) он им владел долго, поэтому омолаживающий эффект растянулся во времени и после расставания с кольцом. 2) в нем поддерживала жизнь жажда вернуть кольцо. 3) это ляп Профессора.
Ваши мысли? Или, может, есть что-то в текстах на эту тему?
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Velya получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2015, 17:16   #66
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
1) он им владел долго, поэтому омолаживающий эффект растянулся во времени и после расставания с кольцом
Есть такое дело. Бильбо после Кольца тоже двадцать лет запросто прожил.
Цитата:
2) в нем поддерживала жизнь жажда вернуть кольцо.
И это тоже. В нем кипели такие страсти......как в каждом смертном, что влюблен
Цитата:
3) это ляп Профессора
Уж какой я любитель ляпов - и то не углядела
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2015, 17:22   #67
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Есть такое дело. Бильбо после Кольца тоже двадцать лет запросто прожил.
Я так понимаю, что все-таки не просто так, а состарился, а Голлум бегает себе бодро, без палочки. Наверное, все-таки это любовь виновата.))

Цитата:
Уж какой я любитель ляпов - и то не углядела
Да мне самой-то только сейчас в голову пришло.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Velya получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2015, 17:24   #68
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Наверное, все-таки это любовь виновата.
Я же написала, что "кипят земные страсти" Как в каждом смертном. что влюблен
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:26   #69
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Ну так это мой ответ-согласие тебе.)
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Velya получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2015, 20:11   #70
Nora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nora
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Калифорния
Сообщений: 244
Лайки: 0
Голум наверное тоже постарел, усох слегка. Ну, а что без палочки ходит, так образ жизни другой, более активный, видимо он в хорошей физической форме для своих лет. Хотя он еще и мордорский плен пережил за это время!
Арагорна жалко, тащить по болотам Голума на веревке удовольствие маленькое даже для следопыта. А вот Голума... Не помню было ли мне его жалко при первом прочтении, но сейчас, после всего, что было потом уже не особенно. :mad
Nora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:06   #71
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
А я вот совершенно не помню, какой он дальше по книге, один фильм в голове, так что законченное мнение сформирую к концу.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 01:07   #72
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
А я вот чегой-то недопонимаю всех этих плясок с бубном вокруг Голлума. В Мордоре он попался, из него вытрясли всю нужную информацию. Потом он сбежал или его отпустили, наверное следили за ним. Потом его поймал Арагорн и сдал на хранение эльфам. И тут прям какое-то спасение рядового Райана начинается: на лес напали точно в то время, когда тот на дубе сидел. Леголас говорит, это мол, всё подстроено. А зачем? Информации новой он уже не даст. То, что за ним следят, поймёт... В общем, всё запутано... Или я упустила что-то?
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Мроя получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.03.2015, 01:08   #73
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Мроя Посмотреть сообщение
на лес напали точно в то время, когда тот на дубе сидел. Леголас говорит, это мол, всё подстроено. А зачем?
Еще один вопрос на миллион. Кому он уперся его спасать?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 01:12   #74
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
Ну, раз орки напали, значит, руку приложил тот, кто ими командует... Ой, а может это Саруман? Тоже хотел информацию о Кольце и решил Голлума похитить, а тот всех перехитрил и убёг? А Саруман мог знать про Голлума?
А ещё Голлум каких-то "друзей" вспоминал, по словам Гендальфа в "Тени прошлого"... Кого? Тех, кто информацию из него выбивал? Хороши друзья...
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Мроя получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.03.2015, 01:19   #75
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Мроя Посмотреть сообщение
Ну, раз орки напали, значит, руку приложил тот, кто ими командует... Ой, а может это Саруман? Тоже хотел информацию о Кольце и решил Голлума похитить, а тот всех перехитрил и убёг? А Саруман мог знать про Голлума?
Вряд ли Саруман. Он и про Голлума знать в принципе не мог, и Мирквуд в сферу его влияния вряд ли входил - тогда бы о его предательстве стало известно гораздо раньше, чем это обнаружил Гэндальф.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 01:24   #76
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
Тогда остаётся Саурон. И смысл этой "спецоперации" мне всё равно непонятен. Дать возможность сбежать, чтобы проследить за ним? Утащить назад в Мордор? Саурон устранял конкурента в охоте за Кольцом?
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 01:39   #77
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
В "Охоте за кольцом" сказано, что Саурон отпустил Голлума намеренно в надежде, что он сам, мол, будет искать Кольцо и авось-либо найдет (Саурона не смутило, что за почти 80 предыдущих лет Голлум в своих поисках не продвинулся ни на вот столько. Кстати, действительно, а где он шлялся все эти годы?). Но Голлум вдруг пропал, и никто из прислужников Зла не знал, где он. И Саурон отправил назгулов и на поиски Шира, и на поиски Голлума.

А дальше внезапно в тексте запись, что-де 22-го июля семь назгулов повстречали двоих, которые обитали в Дол-Гулдуре, и от них уж узнали, что Голлум ускользнул и от орков, которые его освободили, и от эльфов, которые за ним гнались. А как вдруг назгулы обо всем этом узнали, и с чего орки вдруг кинулись Голлума освобождать - тайна сия велика есть

В другой версии этой истории уже написано, что Голлума засекли в обществе какого-то мужика (Арагорна), когда Арагорн уже был в Мирквуде, а потом обнаружили Голлума у Трандуила, потому что пристально следили за его владениями, тем более, что туда внезапно пришел Гэндальф.

Но я все равно не понимаю. Вряд ли Голлума выводили выгуливать куда-то к самой границе. И если даже в центре владений Трандуила прислужники Зла имели наблюдать Голлума, то куда смотрели эльфы, непонятно. Безобразие же форменное!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 01:50   #78
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
Ну, допустим, у Трандуила в лесу пауков и прочей бяки водится много. Может, какой-нибудь паучёныш прополз куда не надо и выведал что-то.
Что Саурон мог следить за Голлумом - тоже понятно. Но неужели Саурон считал, что Голлум такой дебил глупый, что сам отведёт его к Кольцу? Тем более, после такого освобождения и ежу было бы понятно, что за ним следят. Вот уж да, на всякого мудреца довольно простоты...
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Мроя получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.03.2015, 01:56   #79
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Мроя Посмотреть сообщение
Что Саурон мог следить за Голлумом - тоже понятно. Но неужели Саурон считал, что Голлум такой дебил глупый, что сам отведёт его к Кольцу? Тем более, после такого освобождения и ежу было бы понятно, что за ним следят. Вот уж да, на всякого мудреца довольно простоты...
Видимо, предполагалось, что у Голлума настолько уже уехала крыша насчет Кольца, что он будет искать его, невзирая ни на какую слежку. Другое дело, что за все предыдущие годы Голлум ни шиша не нашел.

Но все же где его носило 70 с лишним лет?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 03:16   #80
Nora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nora
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Калифорния
Сообщений: 244
Лайки: 0
Что-то мне помнится, что он не сразу вылез и отправился искать кольцо, а через какое-то время, когда уже совсем невмоготу стало. Вот зачем в сторону Мордора потащился, действительно вопрос? Хотя столько лет просидев в пещере, в одиночестве, (с его цветущей шизофренией) вряд ли он толком понимал куда он идет.
Nora вне форума   Ответить с цитированием
Nora получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.03.2015, 10:30   #81
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Видимо, предполагалось, что у Голлума настолько уже уехала крыша насчет Кольца, что он будет искать его, невзирая ни на какую слежку. Другое дело, что за все предыдущие годы Голлум ни шиша не нашел.

Но все же где его носило 70 с лишним лет?
Попыталась представить. С географией у него наверняка было туго, карт не было, расспрашивать напрямую он не мог - уж больно личность подозрительная, да особо и некого. Значит, прочёсывал Средиземье так и сяк по своему разуменью. И всё равно 70 с гаком лет - жирно очень. Как-то всё странно получается - Гендальф думал 70 лет, Голлум шлялся столько же.
На фоне этих размышлений возникает ещё один вопрос. То, что кольцо прихватил Бильбо, Саурон узнал от Голлума. А откуда он узнал, что Бильбо был с гномами, и не с какими-то, а именно с гномами Эребора? Бильбо этого Голлуму не говорил, и Голлум, по книге, его с гномами не видел. А если бы и видел, на них не написано, что это - Эреборские гномы. Почему же Саурон посылает гонца в Эребор?
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 10:34   #82
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Мда, хорошие вопросы. Насчет зачем спасательная операция - может, Саурон ему какое-то задание дал? Мол, найди кольцо. Или боялся, что Голлум расскажет что-то о его планах.

А вот зачем он пошел в Мордор, совершенно непонятно. Узнал, что кольцо родом оттуда и решил проверить, не вернулось ли к Хозяину? Есть информация, как его вообще туда занесло? Я помню только какую-то фразу Гендальфа, что пути привели его в Мордор и все.

И да - Голлум вообще осознавал, интересно, природу кольца? Что это не просто "его прелесссть"?
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 10:38   #83
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А откуда он узнал, что Бильбо был с гномами, и не с какими-то, а именно с гномами Эребора? Бильбо этого Голлуму не говорил, и Голлум, по книге, его с гномами не видел. А если бы и видел, на них не написано, что это - Эреборские гномы. Почему же Саурон посылает гонца в Эребор?
Гм, может, Голлум от орков узнал, откуда гномы (подслушал)? Там же большой переполох они устроили во время своего побега, да и потом, думаю, им кости долго перемывали.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 10:59   #84
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Который раз поражаюсь, до чего у них там все неторопливо. Гномам дали больше года на обдумывание предложения Саурона и у них еще куча времени, чтобы сгонять в Ривенделл за советом. Год! на раздумье о том, будут ли гномы искать Хоббита. За это время можно было все Средиземье прочесать и наткнуться на Шир рано или поздно.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.03.2015, 11:03   #85
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
О, вижу не только меня смущает эта всеобщая неторопливость.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.03.2015, 11:12   #86
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Меня до настоящего момента не смущала.)

п.с. сегодня, кстати, день победы над Сауроном. но нам до этого еще читать и читать.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Velya получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.03.2015, 11:13   #87
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
А меня не смущает. Это сейчас мы всё куда-то торопимся, суетимся. Телефоны, интернет, самолёты - всё это ускоряет нашу жизнь. А там - живи себе не спеша, спкойно. Эх, хорошо!!!
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Мроя получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.03.2015, 11:15   #88
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
А так вообще в разных эпосах, сказках и подобном, никто никуда не торопился. Так что они не очень выбиваются из общего ряда)) Почти закон жанра)) Эльфам и Гендальфу вообще некуда торопиться)) А так меня тоже тугодумство Гендальфа и неторопливость смущает. Но не сильно))

Последний раз редактировалось Sincerita; 25.03.2015 в 11:24.
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:38   #89
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Так и гномы почти год тянули резину, прежде чем отправили Глоина к Элронду. Это наводит меня на нехорошие мысли, что они всерьез обдумывали на какую лошадь поставить в грядущей войне.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.03.2015, 11:41   #90
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Попыталась представить. С географией у него наверняка было туго, карт не было, расспрашивать напрямую он не мог - уж больно личность подозрительная, да особо и некого. Значит, прочёсывал Средиземье так и сяк по своему разуменью. И всё равно 70 с гаком лет - жирно очень. Как-то всё странно получается - Гендальф думал 70 лет, Голлум шлялся столько же.
На фоне этих размышлений возникает ещё один вопрос. То, что кольцо прихватил Бильбо, Саурон узнал от Голлума. А откуда он узнал, что Бильбо был с гномами, и не с какими-то, а именно с гномами Эребора? Бильбо этого Голлуму не говорил, и Голлум, по книге, его с гномами не видел. А если бы и видел, на них не написано, что это - Эреборские гномы. Почему же Саурон посылает гонца в Эребор?
Смотрим, что получается: биографию Голлума нам поведал Гэндальф во второй главе. Там мы узнали, что Голлум в тоске по Прелести вылез из-под Гор и пошел по следам Бильбо. Добрался аж до Эсгарота и наслушался там сплетен - стало быть, у него и там была возможность узнать про то, кем были спутники Бильбо - гномы Эребора.

Но поскольку Бильбо там уже не было, Голлум повернул обратно, опять-таки по его следам. Гэндальф указывает, что это было легко, мы, мол, на обратном пути и не прятались. Далее указано, что обратный след Голлума обнаружили эльфы Мирквуда, и след довел их до Андуина (нет, я ничего не понимаю! Эльфы Мирквуда проявляют невероятную бдительность и находят и следят за следами, простите за тавтологию, обычного мимо проходящего существа, которое просто идет мимо сквозь лес, не имея на эльфов никаких злоумышлений и более того (зная Голлума), намеренно сторонящегося всего, что хоть как-то соотносится с эльфами - а прислужники и прихихешники Зла спокойно собирают сведения о режиме содержания Голлума в самом центре Лесного Королевства! Это вот как так? Или в первом случае у эльфов был объявлен Месячник Соцсоревнования и Повышенных Обязательств или Трандуил накрутил подчиненным хвосты, а потом все закончилось, и мирквудяне впали в свое обычное раздяйство?). Но по ту сторону Туманных Гор Голлум не пошел, хотя прекрасно знал, что Кольцо с Бильбо отправилось именно туда. Сам Гэндальф выражает удивление, и почему так случилось, он не знает. А потом Голлум пошел вдоль Андуина на юг и попал в Мордор.

Но затык с хронологией. Когда именно Голлум ходил вслед за Бильбо, в самом тексте точно не сказано, но постоянно подчеркивается, что это было по горячим следам. Оно и логично: через 10 лет после событий никто бы уже в Эсгароте и окрестностях не болтал бы о Бильбо - все бы уже давно наболтались на эту тему. Но в Хрониках в Приложениях указано, что Голлум выполз на поиски в 2944 году (Бильбо отправился в приключение в 2941, вернулся в 2942). Пока с логикой не расходится.
Но читаем дальше: в сторону Мордора Голлум повернул в 2951 году. Пусть год на дорогу до Эсгарота и год на дорогу обратно до Андуина (это все с невероятным запасом!) - остаются еще пять лет. Голлум, зная, что Кольцо вот там, по западную сторону Гор, пять лет сидел на крутом бережку Великой Реки и думал, куда пойти, куда податься?

А Саурон его пленил в 3017 году, с каковой фразы и начинается "Охота за Кольцом". Так и что, Голлум плелся до Мордора и бродил у мордорских границ в течение 68 лет?!?! Притом, что он хотел найти Кольцо и точно знал направление, в котором следует искать?!

И почему, почему Голлум не пошел по следам Бильбо дальше??

Последний раз редактировалось Krakodil; 25.03.2015 в 11:49.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования