Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2002, 13:30   #121
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Mindark
У меня Готрхаур ассоциируется с Гортхауром Жестоким, могущественнейшим майа и величайшим из вассалов Моргота, наводившим ужас на Эльдаров в ранние Эпохи Белерианда/Средиземья и бывшим первоначально в свите Ауле, а не с Сауроном конца Третьей Эпохи.
Вот и я о том же! Саурон на Гортхауэра, при всех моих к нему... хм... нехороших чувствах , не тянет ну никак! Измельчал, бедняжка
Скорее обычный ...хм... например, бывший человек типа назгула с толикой магических способностей, и все!
То есть, можа енто и не он был!

Edit: Миндарк, а можешь кинуть ссылку на страницу этого сайта с картинками (откуда Хурин), где страница с именами художников? А то я хочу еще кой-чего оттуда скачать, а на сайте на том заблудилась
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 30.09.2002 в 13:36.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 13:33   #122
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Iolly

А ты сама себе противоречишь Хотя, конечно, можно придумать некий возвышенно-до-ужаса-прекрасный образ-абсолютно-не-соответствующий-реальности, а потом зафанатеть по нему, ага? (не, я не издеваюсь, я сама частенько этим занимаюсь... )
По моему, по нему только так фанатеть и можно... Так как без такого придуманного образа Моргота ну очень сложно воспринимать как обьект для обожания.
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 13:34   #123
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Iolly

Вот и я о том же! Саурон на Гортхауэра, при всех моих к нему... хм... нехороших чувствах , не тянет ну никак! Измельчал, бедняжка
Скорее обычный ...хм... например, бывший человек типа назгула с толикой магических способностей, и все!
Измельчал-то измельчал, только при всем при этом, Гэндальф побоялся заглянуть в Палантир и посостязаться с Сауроном!
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 13:43   #124
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Mindark
Измельчал-то измельчал, только при всем при этом, Гэндальф побоялся заглянуть в Палантир и посостязаться с Сауроном!
Ну, я, честно говоря, вообще не оч. высокого мнения о магических способностях г. Митрандира
А как вариант - Гэндальф просто не хотел "раскрываться" во избежание непредсказуемых последствий... у него ж все просчитано было, и ментальный бой с Сауроном в его планы не входил (хотя, боясь заглядывать в палантир, Гэндальф еще не знал. кого он там встретит - а вдруг бы там оказался воскресший балрог со сковородкой или Корвин, принц Амберский... так что абсолютно неизвестно, чего же он там боялся )
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 13:49   #125
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Iolly

А как вариант - Гэндальф просто не хотел "раскрываться" во избежание непредсказуемых последствий... у него ж все просчитано было, и ментальный бой с Сауроном в его планы не входил
Может и не входил, а скорее боялся, в чем сам Гэндальф весьма красноречиво сознается.

Цитата:
(хотя, боясь заглядывать в палантир, Гэндальф еще не знал. кого он там встретит
как это не знал ?! прекрасно знал, о чем весьма недвусмысленно говорится в ВК!
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 14:16   #126
Гость
 
Сообщений: n/a
эээ...ммм
У меня бывают глюки, это один из них...
Изображения
Тип файла: jpg Гыы.jpg (91.0 Кб, 61 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 15:20   #127
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Mindark
как это не знал ?! прекрасно знал, о чем весьма недвусмысленно говорится в ВК! [/b]
В ВК весьма недвусмысленно говорится, что Гэндальф "хотел заглянуть в Камень, чтобы узнать, как он действует", а про Саурона - это были домыслы... Кстати, по описанию того, как в Камень заглядывал Пиппин, ясно, что он видел в Палантире именно назгуля.... он подлтел , а потом было то, что было Конечно, есть вариант, что Саурон мог глядеть глазами своих призрачных слуг, и они просто были его частью. А как иначе этот феномен можно объяснить?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 15:50   #128
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Iolly

В ВК весьма недвусмысленно говорится, что Гэндальф "хотел заглянуть в Камень, чтобы узнать, как он действует", а про Саурона - это были домыслы... Кстати, по описанию того, как в Камень заглядывал Пиппин, ясно, что он видел в Палантире именно назгуля.... он подлтел , а потом было то, что было Конечно, есть вариант, что Саурон мог глядеть глазами своих призрачных слуг, и они просто были его частью. А как иначе этот феномен можно объяснить?
По порядку.
После того как в Палантир заглянул Пин. Гэндальф скажет, что Загляни он сам туда, - Пришлось бы состязаться в мастерстве с величайшим из колдунов Средиземья." И то, что он пока не готов к этому и может быть вообще не будет никогда к этому готов...
Так что тут ИМХО все очевидно.

Касательно назгулов.
Была такая цитата : "Назгулы - Зрачки Всевидящего Ока"! - выводы делай сама.
А потом, "Назгулы - рабы Колец", соответственно подчинение назгульих Колец Кольцу Всевластья и соответственно Саурону довольно очевиден.
Я, все-таки, считаю очевидным то, что необходимо отделять Саурона от Назгулов.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 16:46   #129
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Мысль для обсуждения

Цитата:
автор оригинала Mindark

Касательно добра и зла. (Старые споры )
скип...
Однако, если Сауроном двигали гораздо более высокие цели, то это уже вопрос для обсуждения.
О, да тут знакомые напевы!
И чего я сюда не заходила?
Ура, значит можно говорить о Зле, не опасаясь, что сразу заклюют поклонники Света, не удосужившись даже разобраться, о чем речь!

Для разминки предлагаю обсудить такую мысль. Вообще-то она пока довольно смутная, так что сразу извиняюсь, если получится невнятно.

Итак, если взглянуть на любую историю сотворения мира, то интересная картинка получается: Творец, Созидатель, Демиург мастерит мир, а потом удаляется и фактически самоустраняется от активной дальнейшей деятельности, только с интересом наблюдает, а что там дальше будет.
Тут и вступает, так сказать вторая партия - активной стороной становятся те, кого потом назовут силами Зла. Вот они начинают всячески бросать вызовы, корячить созданное и т.д. и т.п.
А силы, назывемые силами Добра, вынуждены непрерывно отбиваться, отвоевать обратно свое достояние, что- то восстанавливать лечить и т.д.
Т.е. они вынуждены отвечать на вызов и в этом смысле играют вторичную, пассивную роль. Хотя в этой борьбе проявляют свои лучшие качества, ну совершают героические подвиги, укрепляют дух и вообще всячески растут.

Вот и получается забавная аналогия : Создатель создает мир, готовит действующих лиц, но батарейкой (энерджайзером) для всего этого служат силы Зла.

(как-то вспомнилась строчка "Деньги заставляют мир вращаться")
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 16:53   #130
Гость
 
Сообщений: n/a
оффтоп

"Без тьмы нет света, без света нет тьмы, все в жизни взаимосвязанно, если ты познаешь боль, то познаешь и радость, и наоборот.
Если в жизни человека не будет хватать ьоли, чтоб ярче чувствовать радость и любовь, он просто зделает ее(боль ) себе."(с)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 16:59   #131
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
О, хорошо, что ты об этом заговорила, я как раз вспомнил, о чем на днях думал перед сном.

Итак, добро - это исключительно антропоцентристское понятие. Это уже обсуждалось в треде о Добре и Зле.
Мерой добра является человек. Что же является добром с точки зрения иных сущностей, валар, к примеру, мы сказать и даже понять вряд ли можем. Мы можем, конечно, померять это человеческими рамками, как говорим, что растение радуется солнцу, хотя кто нам сказал, что оно именно радуется?
Скорее стихии мира разыгрывают некую партию, в которой, несомненно, важное место принадлежит стихии разрушения, или, если угодно, Зла.
Таким образом то, что мы называем злом, возможно, с чьей-то более общей и непристрастной точки зрения является просто одним из элементов нашего мира, пусть даже и предназначение всех людей заключается в борьбе с этой силой. Это наша, так сказать, судьба, как "судьба" воды - гасить огонь, а кислорода - окислять.
Может быть, Арда Неискаженная планировалась по некой иной схеме развития, с иными действующими началами, но потом система автономно повела себя иным образом и была сохранена в новой конфигурации.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 17:11   #132
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Скорее стихии мира разыгрывают некую партию, в которой, несомненно, важное место принадлежит стихии разрушения, или, если угодно, Зла.
*почти всхлипнув от радости понимания*
Вася!

Вот! Вся путаница возникает, когда народ начинает смешивать, путать и подменять общие, глобальные понятия Добра и Зла, которые, ИМХО, определяются следованием (или отвержением) замыслам развития мира нашими человеческими радостям и страданиям.

Разве было бы место новому не будь смерти? Радовались ли бы люди расцвету юности, если бы так не боялись старости? Насколько успешным было бы социальное развитие общества, если бы на благо этому обществу, естественные ход вещей не освобождал периодически престолы, троны, президиумы и т.п.?
Хотя понимание всего этого умом не облегчает мучений каждого отдельно человеческого существа "И что крестьянину за дело до того, что через сто лет сельджуки уйдут, если вчера они убили его жену?"
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 18:11   #133
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Ааа...
Вася, я как раз ехала в метро... И думала на тему - Как жалко, что Толкин был таким католиком.

То есть, я неверно выразилась. Жалко, то, что он слишком много привнес в Арду христианства. Что бы там не говорили, ИМХО история возникновения и развития Арды иногда слишком "христианская". А значит - человеческая.
Конечно, для него, видимо, не было другого пути. И в итоге вся книга тесно связана именно с человеческими понятиями. В том числе - Добра и Зла. И Арда искаженная - не автономная "природная" модель. На нее явно действуют не природные силы, а именно Злые и Добрые Силы. И поэтому Арда не "ведет себя". На нее действуют, искажают именно что "добро и зло".

На мой взгляд, отстраненная модель, если вы понимаете, о чем я, была бы лучше.
Чего-то я непонятно выразилась, да?
Короче, жаль, что Арда - антропоцентричная модель. Мне нравится космоцентричная.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 22:47   #134
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Re: Мысль для обсуждения

Цитата:
автор оригинала Tari-bird

Итак, если взглянуть на любую историю сотворения мира, то интересная картинка получается: Творец, Созидатель, Демиург мастерит мир, а потом удаляется и фактически самоустраняется от активной дальнейшей деятельности, только с интересом наблюдает, а что там дальше будет.
Тут и вступает, так сказать вторая партия - активной стороной становятся те, кого потом назовут силами Зла. Вот они начинают всячески бросать вызовы, корячить созданное и т.д. и т.п.
А силы, назывемые силами Добра, вынуждены непрерывно отбиваться, отвоевать обратно свое достояние, что- то восстанавливать лечить и т.д.
Т.е. они вынуждены отвечать на вызов и в этом смысле играют вторичную, пассивную роль. Хотя в этой борьбе проявляют свои лучшие качества, ну совершают героические подвиги, укрепляют дух и вообще всячески растут.
Самое интересное, что в данном случае понятие Зла - несколько условно. Кстати, заметь, что подвиги совершаются не только силы Добра, но силы Зла. Все зависит лишь от точки зрения... - которая из правильная, а ?!
Ведь Готмог или Глаурунг тоже немало подвигов совершил перед своей гибелью !? Поэтому однозначно говорить тут нельзя.
Исходя из твоей точки зрения, которая несомненно имеет права на жизнь (и я с ней согласен)! - Силы так называемого Зла - лишь одна из противоборствующих сторон, которая условно противостоит устоявшемуся порядку и только то!

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Вот и получается забавная аналогия : Создатель создает мир, готовит действующих лиц, но батарейкой (энерджайзером) для всего этого служат силы Зла.
Зло - двигатель прогресса ?! А почему бы и нет ?!

Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Скорее стихии мира разыгрывают некую партию, в которой, несомненно, важное место принадлежит стихии разрушения, или, если угодно, Зла.
Таким образом то, что мы называем злом, возможно, с чьей-то более общей и непристрастной точки зрения является просто одним из элементов нашего мира, пусть даже и предназначение всех людей заключается в борьбе с этой силой. Это наша, так сказать, судьба, как "судьба" воды - гасить огонь, а кислорода - окислять.
Вась, а мотивация борьбы ? (в твоем понимании ?)
Интересно то, зачем вообще нужна такая борьба. Для прогресса ли или тут преследуются некие эгоистичные цели. Неведомые простым смертным людям. Вот в чем вопрос!
Невольно вспоминается древнегреческая Мифология, которая наглядно иллюстрирует эгоистичность Богов не ставящих ни во что жизнь Людей. Богов, которых забавляло разжигать войны, карать и унижать Людей и забавляться... Явственно демонстрируя свое превосходство и ничтожность человека т.д. Люди - лишь игрушки ,пешки в их руках.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 22:57   #135
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Tari-bird

Разве было бы место новому не будь смерти? Радовались ли бы люди расцвету юности, если бы так не боялись старости? Насколько успешным было бы социальное развитие общества, если бы на благо этому обществу, естественные ход вещей не освобождал периодически престолы, троны, президиумы и т.п.?
Люди были бы счастливы, не поверь они наветам Мелькора, заставившего их бояться смерти и возненавидевших Мелькора за это.
У Толкиена сама суть предназначения Людей написана столь проникновенно, что заставляет верить в присутствие некоего продолжения судьбы Людей, в их предназначение в чем-то возвышенном. И похоже Профессор тоже в это верил...
Интересно, как бы повернулась судьба Людей не испытай они горечь и печаль утраты, боязнь смерти и т.д. Наверное, они бы не ценили данное свыше благополучие...
А вот обратились бы они ко Злу или нет ?!
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 23:04   #136
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mindark

По-моему, величие Моргота явственно чувствуется на картинке Моргот и Хурин...
Скорее, "не-величие" Хурина там чувствуется.

...а ещё это уродство Мелькора...

....хотя Хурин бьёт все рекорды по трусости и глупому выражению лица, что несомненно приятно...


ЗЫ: Давайте, народ, объединимся и нарисуем Мелькора по-тёмному. Требую нормального Моргота!..:-)
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира

Последний раз редактировалось Morwe; 01.10.2002 в 00:24.
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 01:41   #137
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Jane Niggle
Короче, жаль, что Арда - антропоцентричная модель. Мне нравится космоцентричная.
А я согласна с тобой, кстати. И с остальной частью поста - тоже. Хотя взгляд с точки зрения антропоцетризма оч. добавляет оптимизма и гордости за людей

Mindark, чесное слово, чем больше читаю твои посты, тем больше к тебе уважением проникаюсь... Тихий и скромный знаток литературы

Цитата:
Самое интересное, что в данном случае понятие Зла - несколько условно. Кстати, заметь, что подвиги совершаются не только силы Добра, но силы Зла. Все зависит лишь от точки зрения... - которая из правильная, а ?!
Была такая статья на Арде: "О невозможности плюрализма во вторичных мирах" - как раз об этом А насчет земли ты прав... наверное

Как судьба людей бы повернулась - не знаю, но что такое Зло - они бы, скорее всего, не узнали Жили бы тихо и мирно, аки в раю... Эх, простое Валинорское счастье, где ж ты!

Тинвэ, а как ты рисовать вместе думаешь, а?

__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 02:03   #138
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Iolly

Тинвэ, а как ты рисовать вместе думаешь, а?

Йолли, легко. Берём энное кол-во человек и даём задание нарисовать нос/рот/глаза/и т.п. Мелькора. Потом берём Фотошоп и соединяем. Кхе-кхе...
А что, может попробовать? Забавно должно получиться...
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира

Последний раз редактировалось Morwe; 01.10.2002 в 02:06.
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 05:01   #139
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
А вот для затравки Мелькоры с вражеских сайтов!

Этот - весьма ведьмачьего вида, беловолос, красив....
http://www.tassa.pochtamt.ru/darkcas...kor_alvdis.jpg

Назгулоподобный:
http://game-materials.narod.ru/dark_lord.jpg

Автопортрет а-ля Ниэнна
http://www.tassa.pochtamt.ru/darkcastle/melkor_auto.jpg

Огромедная картинища работы Хоува с деревами
http://game-materials.narod.ru/Melkor.jpg

А вот от этой картинки я просто тащусь! Совершенно шикарный Балрог!
http://www.tassa.pochtamt.ru/darkcas...rog_lucius.jpg

И еще один Барлог, зверский и страшный
http://game-materials.narod.ru/balrog2.JPG
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 01.10.2002 в 05:24.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 05:21   #140
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Не, я сегодня из НЕТа точно не уйду! У них там гнездо, оказывается!

Мелькор в начале мира (с бабочками)
http://www.tassa.pochtamt.ru/darkcas...lcor_tarin.jpg

Задумчивый а-ля эльф
http://www.tassa.pochtamt.ru/darkcastle/pics_naigel.htm

Оч. юный Мэл анимешного вида
http://www.tassa.pochtamt.ru/darkcastle/Melkor_lau.jpg

А вот это - самый классный Саурон :
Изображения
Тип файла: jpg photo85.jpg (24.6 Кб, 60 просмотров)
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 05:38   #141
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Стиш про Арду, которую создал Мелькор
Автор - Феанор из другого перевода


Вот Арда, которую создал Мелькор.
А вот игра,
которая началась не вчера
в Арде, которую создал Мелькор.
А вот мастера,
которыми нафиг запущена игра,
которая началась не вчера
в Арде, которую создал Мелькор.
А вот эльфы, которые спят крепче,
чем мастера,
которыми нафиг запущена игра,
которая началась не вчера
в Арде, которую создал Мелькор.
А вот орки,
которые проснулись раньше зорьки.
Они на подъем легче,
чем эльфы, которые спят крепче,
чем мастера,
которыми нафиг запущена игра,
которая началась не вчера
в Арде, которую создал Мелькор.
А вот я - прохожий,
не могу понять, на что же это похоже,
если орки,
проснулись раньше зорьки,
и они на подъем легче,
чем эльфы, которые спят крепче,
чем мастера,
которыми нафиг запущена игра,
которая началась не вчера
в Арде, которую создал Мелькор.
...

Это все - оттуда же
Всем привет!

Йолли, возвращаясь из Твердыни Севера
на родные просторы...
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 01.10.2002 в 05:41.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 17:44   #142
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Ха-ха, вот, доигрались.

"Сауроня"
http://www.valinor.ru/webb/com/reclama/sauron2.gif

__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 18:45   #143
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Iolly

А вот это - самый классный Саурон :
Йолли, я тихонько пэпэкаэсюсь.
Народ, кто-нибудь помнит автора гениальнейшего гимна? Который

"Союз нерушимый народов Востока,
Сплочённый навеки Всевластья Кольцом"..

??
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 15:57   #144
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Приветствую!
Вот какой неплохой фанфик мне прислал друг-энт:

Лига” http://ashnazg.narod.ru/
В полуметре над землей раскрылся небольшой фиолетовый портал. Из него легко спрыгнули на землю двое, после чего портал тотчас закрылся. Один был в тёмно-зеленом плаще с накинутым на голову капюшоном, под плащом виднелась черная кольчуга, серые глаза как-то странно светились белым светом. Второй был весь закован в черную броню, причем ковал её настоящий мастер – она не издала не звука, когда пришедший повернул голову, дабы осмотреться. Через прорези в шлеме пробивался темно-красный свет. В руках оба держали странного вида гудящие трубки.
- Куда нас занесло на этот раз, Нигл? – тот, что вылез первым, хмуро оглянулся вокруг. – Какого назгула мы здесь забыли? Здесь же какой-то Сад Богов, все цветет, вон птички какие-то поют, оба солнца вполне нормально светят. Кого здесь убивать-то, ты мне скажи, а?
- Сейчас гляну, - Нигл полез в выпавшую рядом сумку со странной надписью «Nike» и выудил оттуда небольшой портативный компьютер. – Так, так, сейчас найдем. Ага, вот. Мир этот носит название Джан. Живут здесь так же и такие же, как и в большинстве других миров. Это значит, что есть здесь свои люди, эльфы, гномы, драконы, гоблины и иже с ними.
- Плевать, кто тут живет, в этом Жбане. Ты лучше скажи, кто здесь умрет?
- Во-первых, не в Жбане, а в Джане, Тёмный, а во-вторых, сейчас посмотрим. – Нигл опять обратился к компьютеру. - Так.. Примерно месяц назад в этот мир выпала небольшая группа товарищей с не очень благими намереньями. Местные попытались разобраться с ними сами, но после того как чуть было не разобрались с ними самими, они решили послать запрос нам. Где-то откапали такой антиквариат, как «Палантир-2», сдули пыль и позвонили в нашу организацию. Лига послала нас. Вот и все.
- Да уж, послала.. – Тёмный достал из под плаща фляжку и сделал глоток. – Что там за товарищи и сколько их, что они смогли легко обезвредить оборону этого мира?
- Ну, товарищи-то нам знакомы, - Нигл даже усмехнулся. – Они, знаешь ли, такие все из себя белые и пушистые. Шамблеры по нашему. Оказалось, что на шамблеров магия этого мира не действует. А вот шамблеры-то молнии все еще пускать могут. Да, по поводу того, как эти шамблеры смяли всю оборону. Их там всего-то оказалось полторы сотни. Такие вот пироги с котятами, друг мой эльф.
- Просто замечательно. Двое против стапятидесяти. Они там вообще чего-нибудь соображают? - Тёмный погрозил кулаком небу. – Уроды. Они бы нас еще и без оружия сюда закинули.
- Да ладно, не привыкать. Тем более что наши «Рельсы» нам все же закинули, - Нигл нежно погладил гудящий железный корпус. – Ладно, чего стоять-то. Пошли искать дичь.
Нигл повесил сумку, в которую уже перекочевали гудящие трубки, себе на плечо и зашагал к лесу. Тёмный еще раз оглянулся, что-то проворчал и пошел следом.
Организация, которая заслала сюда этих двоих, называлась «Лига». Работники этой организации специализировались на том, что очищали миры от нежелательных в данном конкретном мире элементов. Там работали, или скорее служили, лучшие существа всех миров. Они были оснащены по последнему слову техники. Но обучались они не только стрельбе из «Рельс», но и биться на мечах, а также и без них. Они могли уложить практически любого голыми руками, конечно, если только этот любой не был с дом ростом и закован в хитиновый панцирь. Схема была такова – на главную станцию приходил сигнал бедствия с кратким пояснением, что случилось. Станция передавала сигнал в Штаб. Штаб высылал в мир команду по зачистке. Одной из таких команд и были Нигл с Тёмным.
Тёмный был эльфом, темным эльфом. Всегда таскал с собой две изогнутые широкие сабли, какого-то серого металла, чем-то напоминающего серебро. Саблями этими он владел великолепно, мог при желании вертеть их с такой скоростью, что создавалось впечатление, что по полю битвы катиться огромный серый шар. Звали его в Лиге либо Тёмным, либо Хэлгэлом.
Закованный в черную броню Нигл принадлежал к расе Духов. Раса это отличалась тем, что тела как такового просто не имела. Чем и пользовалась, проникая во вражеские базы сквозь стены. Черная броня Ниглу была чем-то вроде тела и создана была по последнему слову и делу техники. Слово это заключалось в том, что броня давала возможность одним ударом свалить небольшой древний дубок, который метра два – три диаметром. А так, тело как тело. Звали его в Лиге Духом, ну, иногда Ниглом.
Итак, оба направлялись к лесу. Там, за лесом, судя по показаниям компьютера обосновались шамблеры. И оттуда-то они и совершали свои набеги. И именно там вскоре будет много лежачих белых туш, и будет стоять запах паленых шкур.
Спокойно им пройти по этому лесу не дали. После очередного поворота тропы, навстречу им вышло несколько здоровых существ.
- Огры, чтоб им.. – Тёмный не торопясь полез достал клинки. Дух также спокойно поставил свою сумку на землю, ещё порвется…
- Ну что? По три на каждого? – скучающим голосом спросил Дух.
- Угу, поехали..
Огры попались довольно здоровые. Правда, оружие у них, было, прямо скажем так себе. Какие-то жезлы с набалдашником из черепа. Да и огров-то было всего шестеро. Видимо посчитав, что с одним безоружным путником вполне справятся и двое, четверо огров двинулись к Тёмному. Тот усмехнулся этой их трагической оплошности и встал в боевую стойку. Дух же, не торопясь, направился навстречу оставшимся двум. Ну, эти двое понятное дело зарычали, замахнулись своими жезлами и побежали на Нигла. Когда им оставалось до Духа пару шагов, тот чуть присел, расставил сжатые в кулаки руки в стороны и прыгнул вперед. Оба огра получили по такому удару в грудь, что, пролетев метров семь над землей, так и остались там лежать. В этот момент еще один огр кинулся к Ниглу и обрушил тому на спину свой жезл. Жезл разлетелся вдребезги.
- Сплав съертала с эрудином, друг мой. Тьма тебя забери, если поцарапал, - Дух резко развернулся и в следующий момент огр уже летел над землей. Упал он метрах в трех, сломав при этом небольшую березку. С сожалением посмотрев на сломанное деревце Нигл пошел за сумкой, лишь мельком взглянув на Тёмного.
Темный же просто ушел в защиту и теперь наслаждался видом огров. Двое бедняг (один отдыхал рядом, чуть истекая кровью) уже взмокли, они, похоже, применили уже все, что знали, а этому в плаще хоть бы что, даже не вспотел. Заметив, что Дух уже освободился от своих, Хэлгэл решил перестать мучить огров. Во время очередной атаки он проделал тоже, что проделал Дух со своими первыми двумя, с той лишь разницей, что в руках у него было по мечу. Зачарованные серые клинки легко отделили верхнюю половину тела от нижней. На мордах обоих огров так и осталось удивление. Темный убрал мечи и направился к поджидавшему его Ниглу.
- Всегда ты так, потрошитель, - Дух чуть поморщился, глядя на останки тел.
- А что делать, - усмехнулся в ответ Тёмный, вспоминая, как однажды Дух разорвал пополам небольшого дракона.
Итак, оставив за собой шесть тел, Нигл с Тёмным двинулись дальше. Лес вокруг них был вполне обычным, без всяких там эльфийских штучек вроде цепляющихся за ноги корней, пропадающих троп, всяких ходячих деревьев и так далее. Хотя, если бы это был эльфийский лес, то откуда тогда здесь взялись бы огры.
- Опять нас кто-то сопровождает, - не переставая шагать, Дух чуть склонил голову вправо.
- Делать им, что ли, больше нечего? - Тёмный откинул капюшон и скосил взгляд в сторону близ лежащего ельника. – Грамотно сопровождают – ветка не треснет.
- Грамотно-то, грамотно, да только сами, похоже, боятся, - глаза Нигла стали гореть несколько ярче, чем обычно. – Да, кстати, возьми сумочку ненадолго.
- Бедняги, они даже не подозревают, что их ждет, - усмехнулся Темный, принимая сумку и вешая её на плечо.
- Это точно, - глаза у Нигла теперь, казалось, пылали ярким пламенем.
Тёмный понял, что задумал Нигл. Духи были способны к телепортации на небольшое расстояние. Но тут была одна мелочь, которая временами мешала – духи не могли телепортировать вместе с собой никаких вещей материального мира, но Нигл эту проблему как-то обошел. Правда, он никому не говорил как, что вызывало множество слухов. Говорили, что он ученик Великого Мага, что он заплатил какую-то страшную цену Владыке Астрала, да много чего ещё говорили. Когда кто-то спрашивал Нигла об этом, он лишь усмехался у себя под шлемом, да глаза его слегка вспыхивали.
И вот сейчас, по вокруг Духа стали происходить завихрения, как будто смотришь в старый «Палантир-2». Вот уже сквозь него стали проглядываться деревья, и вот он исчез вовсе. Даже для Тёмного вся эта процедура длилась относительно недолго, сидевшие же в ельнике «глаза» и вовсе ничего не поняли. Раздался крик, и вот к тропе уже вылетают три низеньких, но широких в плечах, человечка. Через пару секунда из ельника, стряхивая с себя ветки, выбрался и Нигл. В руках он нес три топора.
- Гномы! – от удивления Тёмный чуть не выронил сумку. Ладно там, орки, но гномы во имя какой Тьмы в лесу шастают?
- Принимай новоприбывших, - Нигл усмехнулся, затем, резко выдохнув, кинул топоры в дерево. Прошелестев в воздухе, топоры как один полностью вошли в дерево. Как дерево при этом не рухнуло - неизвестно.
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки

Последний раз редактировалось Айля; 02.10.2002 в 16:01.
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 16:03   #145
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Тёмный покопался в сумке и извлек оттуда небольшой шарик, который он и кинул в гномов. Пролетая над только начинающей приходить в себя троицей, шарик раскрылся, и из него заструились съерталовые прутья. Получилось что-то вроде клетки.
- Хорошая штука эта купол-клетка, - Дух слегка постучал по прутьям своей черной перчаткой, - захотел - развернул, захотел - свернул. Видно не зря мы с тобой со склада Хэ - команды пару ящичков оборудования стянули.
Теперь можно было начинать знакомиться. Гномы были довольно обычными, обычный невысокий рост, широкие, как шкафы, все как один закованы в панцирь. На лицах написано такое удивление, что словами не передать. Похоже, что бедняги ещё не совсем пришли в себя после фокуса Духа.
- Ну, родные, рассказывайте. Кто, откуда, а самое главное – зачем? – Тёмный прислонился к дереву и равнодушно начал обычное дознание.
- Гномы.. горные, шли изводить врагов – захватчиков.. – один из гномов все же выдавил из себя какие-то слова.
- Вижу, что гномы. Звать-то вас как, воители?
- Я Торин, а это Гимли с Глоином, - гном указал на своих товарищей.
- И почему я не удивлен? – Нигл тоже прислонился к дереву, но потом и вовсе сел.
- Ладно, - Тёмный достал из голенища армейский нож и начал его подкидывать, - давайте дальше.
- Ну.. шли мы, значит, сюда.. община нас послала.. Потом увидели вас, подумали, что вы тоже с этими.. с белыми.. вот. А вы с ними? – при этом вопросе два оставшихся гнома зачем-то полезли в сапоги.
- Если бы мы были с ними, вы бы уже лежали тихо где-нибудь неподалеку. И не надо лезть за ножами, все равно дальше сетки ничего не улетит, только себя пораните, - для пущей убедительности Тёмный метнул нож в сетку. Нож отскочил, как будто врезался в каменную стену. На гномов подействовало. Дух же лишь мысленно усмехнулся. Он видел, что нож попал аккурат в один из прутьев, и уж конечно не было вокруг сетки никакого там магического магнитного поля, в которое с такой готовностью уверовали гномы. Конечно, Эльф мог кинуть и другой свой кинжальчик, тот пробивал все и вся. Он с ним ещё на операцию «Солдат Удачи» ходил.
- Ладно, горе-вояки, - Нигл поднялся. – Хотите – идите с нами, хотите – сами по себе. Мы вас держать больше не намерены. И так уже время потеряли. Мы на концерт памяти Фредди опоздать можем.
Дух что-то нажал у себя на поясе, и шар, моментально втянув в себя прутья, отплыл сумку.
- Э-э.. а можно мы с вами пойдем, вы ведь тоже этих пушистых бить идете? – наконец-то гномы стали говорить нормально.
- Мы их идем не бить, а убивать. Совсем насмерть, - Тёмный как-то нехорошо улыбнулся. – Ежели хотите идти – идите, но только под ногами не путаться, ясно?
- Ясно, ясно, - казалось, от усердных кивков головы у гномов сейчас поотрываются.
- Вот и славно. Все, потопали, - вновь взвалив сумку на плечо, Нигл пошел вперед, за ним Тёмный, и следом гномы.
Протопали они где-то с десяток километров, как вдруг неподалеку послышался какой-то шум, гам, как будто шла стройка, только строители, судя по голосам, были не совсем обычными. Дальше передвигались уже ползком. Подползли поближе. Глазам их открылось большое поле, километров пять-семь в поперечнике. На поле этом высилось какое-то сооружение, похоже оно было на замок, но замок этот только начинали строить и возвели пока только первую стену да прокопали ров. И конечно здесь были шамблеры. Здоровые белые монстры, готовые отобедать кем угодно в любой момент. Работали же на стройке, как ни странно, огры. Несчастные создания, подгоняемы электрическими зарядами, которыми их щедро одаривали надзиратели – шамблеры, тащили камни и песок, отстраивали сторожевые башни, короче, работали, не покладая лап.
- Хорошо размахнулись зверьки, - Нигл издал толи какое-то рычание толи вой, от которого гномы даже чуть отползли назад.
- Смотрите-ка, даже украшения себе поставить успели, - один из гномов указал в сторону стены.
Эльф взглянул на стену и обмер. «Украшениями» были сидящие на стене каменные гаргульи. И сидело их там десятка четыре.
- Да-а, плохо дело, - Тёмный тяжело вздохнул. – Ну да не в первой. Начинаем?
- Не вопрос, - Нигл достал «Рельсы». – Понеслась.
И они молча шагнули из леса на поле. Заметили их только тогда, когда упали первые десять белых туш – Тёмный и Нигл не собирались тратить по одному выстрелу на душу населения.
- Давай! Я слева, ты справа! - Тёмный рванулся по кромке поля.
- Уже убежал! – Дух понесся с другой стороны.
Через пару секунд поле превратилось в один сплошной шум. Рычали шамблеры, воздух вспарывали электрические заряды, и сквозь пыль и белый мех пробивались спирали «рельс». Один такой луч уносил жизнь не меньше, чем трем белым монстрам за раз. Однако и бойцам Лиги приходилось не сладко. Их было всего двое против огромного числа монстров. Вот, наконец, и гаргульи сорвались со своих мест и рванулись всем скопом к Ниглу.
Нигл в этот момент уворачивался от молний десятка шамблеров и ему явно было не до горгулий. Пристрелив четверку выстроившихся в ряд шамблеров, он заметил «птичек».
- Как вовремя-то, ну ладно, - глаза у Духа запылали. – Надоели, это же не честно. Накрой вас Тьма Кирогазом!!! К такому-то назгулу…
И Тьма накрыла. В воздухе матерелизовалось некое устройство, сильно похожее на Кирогаз, и разом придавило к земле все четыре десятка горгулий.
- Вот так-то! Нечего тут летать! – Нигл вновь совершил какой-то невероятный кульбит, на лету пристрелив ещё парочку тушек.
Тёмный в это время занимался примерно тем же, что и Нигл. То есть прыгал как бешенный, на лету пуская смертоносные патроны в туловища шамблерам. Промахнутся в такой свалке было трудновато. Шамблеры напирали со всех сторон. Пару раз от поджаривания его спасла только зачарованная техниками кольчуга. К тому же кончались патроны, что было совсем уж плохо. По полю все ещё носилось три десятка шамблеров. Вот снова звонкий плевок патроном, и счетчик показал ноль. Откинув бесполезную теперь «рельсу», Тёмный понесся обратно в начало поля. В один момент с ним туда прибежал и Нигл, у него тоже кончились запасы пулек.
- Ну что, двое против двадцати? – глаза Духа загорелись ярким огнем.
- Почему это двое, а мы на что? – из кустов показались гномы со своими топорами наперевес.
- Ну вот, видишь, нас уже пятеро, - Тёмный скинул плащ и достал два прикрепленных на спине серых клинка.
- Ну все, пора кончать с ними.
Дух что-то прошептал и начал на глазах меняться, на кончиках латных перчаток появились когти, в локтевых сгибах выросли два тридцати сантиметровых шипа, вокруг головы образовался венок из шипов поменьше. Он превратился в ходячую машину – убийцу.
Тёмный стал, не торопясь, раскручивать клинки. Сначала они крутились медленно, затем все быстрее, быстрее, и вот в руках у Эльфа уже два серых щита. Только щиты эти лишь видимость, на самом деле Тёмный превратился в некое подобие большой мясорубки с бешено вращающимися ножами.
Шамблеры тем временем подошли на расстояние метров в пятьдесят и приготовились пустить последний заряд и добить наглецов, посмевших напасть на их лагерь. Пять секунд требовалось шамблерам, что бы набрать достаточную мощь. Они не успели. Через четыре секунды два смертельных вихря были уже рядом с ними. Началось то, что называется бойней.
Двоих Нигл прошил насквозь. Ещё в полете развернувшись, снес полчерепа третьему. Мечи Тёмного развалили надвое еще парочку. Поднырнув под лапу одного из «пушистиков» Нигл просто отшиб ноги ещё одному. Над полем раздался такой крик, что, казалось, у нормально человека должны были лопнуть барабанные перепонки. В это время Тёмный снес головы ещё двоим. Осталось двенадцать. Удар по позвоночнику одному и когтями по лицу другого, и Нигл укладывает ещё двоих. Поднимая один из крутящихся клинков над головой, Тёмный пролетает сквозь ещё одного, оставляя в шаблере огромную кровавую дырку. В этот момент три гномьих топора врезаются в головы ещё трех шамблеров. Ещё двое падают, сраженные Тёмным, и Дух рвет на части ещё троих. Остался один. Дух прыгает и запускает руку туда, где должно быть сердце, над головой шамблера появляется подпрыгнувший со спины Тёмный и двумя мечами, как ножницами, аккуратно отделяет эту голову от туловища, а Дух уже швыряет вдаль сердце.
И вот, все в крови и шерсти. Попрощавшись с гномами, хотя если бы это были обычные гномы с обычными топорами, то этот мир обратился в Лигу. Голова у шамблера крепкая, ни один обычный топор не расколет, а тут – спокойно, да ещё с такого расстояния. Забрав свою сумку, найдя «рельсы», Нигл с Тёмным приготовились отправиться домой. Вновь открылся портал, все такой же фиолетовый, как и многие разы до этого, таким он и останется. Всегда. И много ещё миров подвергнется нападению, и много раз ещё Тёмный и Нигл войдут в него. Пока же они уходят, ведь им ещё надо успеть на концерт в честь Фредди.
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2002, 06:20   #146
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Ах она, ***** Это что за *****?!?!?!?!?!? Р-р-р-р... Мелькор, Лютиэн и Берен!.. стиль узнаёке?..

http://img-fan.theonering.net/rolozo...ta/morgoth.jpg
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 13:18   #147
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Время пришло!

Ну что же...

Пора выступать едиными рядами на Великое Судилище Арагорна, притеснителя и вероломного захватчика, покровителя геноцида в Гаагу, что на Совете Мудрых!
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 16:35   #148
Almariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Almariel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 69
Лайки: 0
*сидит и горько плачет, так как предчувствует, что злобные светлые его оправдают*

А я даже сказать ничего не смогу, меня расценивают как "выкрик из зала"
Almariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 20:11   #149
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Это еще, что за джедаизм. Точнее анти джедаизм.
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 05:48   #150
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Э-э... я, конечно, понимаю, что ПиДжей большая умница, но... если это чудо играет Саурона...
http://www.theonering.net/movie/cast/sbaker.html

М-м-м, не таааакоооой он, я точно знаю! Джексон, л-лапочка, чтоб тебя....
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования