Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2002, 11:47   #61
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Какой приятный сюрприз - с нами Рика! Я этому очень рада. И очень рада, что почти все собрались.
Товарищи "Фродоманы"! Я далеко не оптимист и до сих пор чувствую себя эдесь как-то не дома, но скажите мне, что ничего не мешает нам сюда перенести нашу чудесную атмосферу с Имладриса. Ведь мы же не лишимся единственной (для меня лично) возможности обсуждать любимого мистера Бэггинса только из-за того, что упал сервер, которого мы и в глаза никогда не видели?
Мне бы очень хотелось написать, что дает мне ВК. И я постараюсь и напишу. Это так для меня сложно, все равно, что описать за что ты любишь именно этого человека. За все. Просто за то, что он есть.
А еще мне бы хотелось немножко поговорить о ... помните, у нас там появилась побочная ветка - кого больше любил Гендальф? Я еще сказала, что Бильбо и что в Средиземье он не из-за полуросликов. Обсудим еще?

Мими, а я бы все посты оставила... Люблю историю.
Din вне форума  
Старый 09.09.2002, 16:32   #62
Fridmanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fridmanka
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Лайки: 0
Ура! Ура! Рика!

Значит, мои ошибочные крики в начале треда оказались вещими
Fridmanka вне форума  
Старый 09.09.2002, 18:56   #63
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Фридманка, дорогая, если тебе это будет приятно, я с удовольствием признаю за тобой талант вещуньи! Правда, я не раз говаривала, что жду только переселения на новый форум...

Цитата:
автор оригинала Fridmanka
Ой, народ, ну мне все-таки никто не ответил - что вы думаете по поводу странного поведения Фродо - такого странного, что сочувствие (!) зрителей переместится на Сэма?
Меня это очень тревожит.
Теперь вернусь к заданному тобой вопросу. Лично меня формулировки ПиДжея из того интервью не пугают. Почему? У меня осталось впечатление, что они рассчитаны не на нас с вами, а на безнадежных "цивилов", не имеющих представления о романе, зато существующих в "поле" привычных штампов голливудского кино. А среди зрителей "Двух башен" таких все-таки большинство - в этом печальном факте надо откровенно себе признаться.

Конечно, это сугубо моя теория, возможно, ошибочная. Но по-моему, ПиДжей просто пытается подготовить их к тому неприятному (для них) сюрпризу - даже шоку! - который неизбежно ждет их во втором-третьем фильме, когда они обнаружат, в какую сторону развивается характер Фродо. В традиционном голливудском кино (я не имею в виду американские авторские фильмы, реалистические драмы), положительный герой обычно лишь вначале может обладать недостатками, которые он по ходу фильма героически преодолевает.

Наши друзья-цивилы уже успели усвоить из "Братства", что Фродо - главный положительный герой фильма, так? И, вполне вероятно, пришли к радостному заключению, что Кольцо на него не действует (так сказать, врожденный иммунитет).

А тут они обнаружат совершенно обратную "динамику" - что этот славный, добрый мальчик, "душка" постепенно "портится", что в нем шаг за шагом пробуждается нечто мрачное и темное (это ведь так в книге!), что Кольцо овладевает им... Еще чего, испугаются!

А поведение Фродо и в самом деле странное и пугающее. Он (особенно в третьей книге), моментами бывает неприятным, страшным и даже отталкивающим. И это надо сыграть....обязательно! Ведь без этого нет той трагедии личности, которая происходит с ним. Мы как-то давно об этом уже говорили - Кольцо заставляет его открыть зло внутри себя, зло, которое он считал несуществующим, зло, шаг за шагом разъедающее и подчиняющее его душу...

И мне кажется, это самое страшное. То, что он - тот подлинный Фродо, каков он есть - добрый, мужественный, благородный, великодушный - до последних минут у расщелины, осознает, что с ним происходит... Каково это: выныривать из пучины безумия и ужасаться себе "другому" - например, тому чудовищу в Кирит Унголе, что обвинило Сэма в воровстве...Ведь это почти раздвоение личности - "мистер Хайд"...

Но ведь именно это и вызывает такое острое сострадание к Фродо! Быть свидетелем того, как очень хороший человек изо всех сил пытается сопротивляться захлестывающему безумию, но понимает, оно с каждым мигом становится все сильнее и сильнее, подминает его личность... А ведь причина его безумия - не абстрактная болезнь, которая не разбирает правых и виноватых, а добровольно взятое на себя бремя...Пойти на такое по доброй воле ради спасения других - настоящий подвиг духа.

Поэтому я не верю, что Фродо не будет вызывать сочувствия и сострадания - чем резче окажется контраст между его "состояниями" - отталкивающим существом под властью Кольца и подлинным Фродо, отчаянно цепляющимся за остатки собственной личности - тем горше и печальнее будет история, тем острее сострадание к ее герою...

А упоминая о переходе "симпатии зрителя" к Сэму ПиДжей фактически лишь описывает прием, который существует в книге. Мы же сами это замечали: если в первой части мы видим мир и окружающих людей глазами Фродо, то в дальнейшем он замыкается, и мы начинает воспринимать все глазами Сэма. По той простой причине, что ни Сэм, ни мы - читатели, на финальной стадии пути Хранителя к Ородруину уже не в силах пробиться к Фродо. Он все глубже погружается в свой персональный внутренний ад... Чтобы, фактически, из него так до конца и не вернуться...
Наверняка, то же самое произойдет и в фильме.

Единственно, чего я боюсь: что ПиДжей снова злоупотребит в этих сценах компьютерной графикой. Я ему до сих пор не простила "гоблиноподобного" Бильбо и "бронелифчик" Галадриэль!!!! Я понимаю, что тех сценах он лишь "дословно" проиллюстрировал текст книги, но по-моему, прямолинейное визуальное воплощение поэтического образа - самый легкий способ его уничтожить.
Rika вне форума  
Старый 09.09.2002, 19:05   #64
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Рика, привет! Очень рада тебя снова видеть. Я с тобой совершенно согласна, что не следует заранее паниковать относительно этих слов ПиДжея. Я все время вспоминаю, как наехал Вайс на Элика, когда тот на вручении Оскара сказал что-то про Фродо. Дима все возмущался, что Лайдж сказал полную ерунду, что он не понял ни книги, ни героя. А по мне, так за две минуты ничего стоящего сказать про Фродо невозможно. То же и тут. ПиДжей вынужден сказать в интервью две-три яркие фразы в ответ на вопрос и умудриться этими фразами заинтересовать действительно, как Рика правильно заметила, цивилов.

Я очень надеюсь, что для сцены в Кирит-Унголе Пиджею не понадобится компьютерная графика. У него есть Лайдж.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 09.09.2002, 19:21   #65
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Рика, с возвращением! Согласна со всем, кроме одного: даже в самые горькие минуты Фродо не кажется мне отталкивающим... ну не могу я такого к нему испытывать
Если народ не против, запощу сюда одну свою реплику с Имладриса по поводу обсуждения фоток из ТТТ:
"ПиДжей (а ещё больше - Элвуд) сумел показать нам не соскальзывание в зло, чего я ужасно боялась, но борьбу с ним, ту мучительную внутреннюю ломку, которую вынуждено проходить существо, которому брошен вызов -отсюда боль, отчаяние, внутренний надрыв. И страх, не физических страданий, а страх самого себя - что останется от тебя после этой схватки, когда, чтобы победить в борьбе со злом, ты вынужден познать его законы? Чтобы уничтожить кольцо власти, Фродо сам вынужден стать сильным, властным, порой беспощадным - и что он должен чувствовать, когда вся его натура отчаянно противится этому? Вот это внутреннее сопротивление я и вижу на тех фотографиях, а вовсе не Фродо, похожего на Горлума, которым пугал нас Элвуд. "

И ещё, не знаю, чего там добивался ПиДЖей, но цивилы наверное заинтересовались гораздо меньше не-цивилов, которые натурально встали на уши от такой перспективы .
ЕДИТ Ушла до завтра. Надеюсь, мы продолжим обсуждение, а то что-то здесь стало слишком тихо.

Последний раз редактировалось Bell; 11.09.2002 в 13:13.
Bell вне форума  
Старый 09.09.2002, 19:26   #66
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Здравствуй, Рика.
Ну что, разговор о нем? Спасибо, что появилась.
Белл, а мне хочется увидеть Фродо такого, чтобы в нем проскальзывал Горлум (пусть хоть это будет 25 кадр, но мне хочется, пусть это будет даже и не Горлум, но это будут моменты, когда зло правит над ним), это я хочу увидеть, мощь кольца, а не немощь Фродо.
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 09.09.2002, 19:35   #67
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Ната, ты это увидишь, обещаю. Кстати, ты никогда не замечала, что когда Лайдж с очень короткой стрижкой очень сильно таращит глазки, он иногда бывает похож на Горлума ?(типа шютка! не кусайте сильно).
Ты это увидишь, потому что когда человеком (хоббитом) овладевают чёрные мысли, это не слишком приятное зрелище. Ты знаешь, что он на самом деле не такой... и он в конце концов об этом вспоминает... и мучительно пытается вернуться, остаться собой... и возвращается, зная, что это не конец кошмара, далеко ещё не конец... зная, что сил осталось немного... зная, кем он станет, если поддастся... вот за этим наблюдать будет горько и страшно. Но я не смогу не любить его даже такого, я это знаю .
Bell вне форума  
Старый 09.09.2002, 21:36   #68
Olga
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 551
Лайки: 0
Рика, ты вернулась!
__________________

Как легко и как чудесно!
Мы всё те же, да не те...
(Щербаков)
Olga вне форума  
Старый 09.09.2002, 22:12   #69
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Рика, как я рада, что все это правда, и ты здесь! Моя хандра, вызванная безвременной кончиной Имладриса, тут же улетучилась. Ведь это значит, что нам удастся вновь построить Дом Фродо, что традиция и дух треда не умрет.

Цитата:
автор оригинала Rika
...ни Сэм, ни мы - читатели, на финальной стадии пути Хранителя к Ородруину уже не в силах пробиться к Фродо. Он все глубже погружается в свой персональный внутренний ад....
Рика, с большим удовольствие пишу ППКС! Именно это я имела в виду в своем посте, но у тебя эта мысль выражена ярче и глубже!
Цитата:
Единственно, чего я боюсь: что ПиДжей снова злоупотребит в этих сценах компьютерной графикой. Я ему до сих пор не простила "гоблиноподобного" Бильбо и "бронелифчик" Галадриэль!!!!
Мы с мужем, недавно пересматривая фильм, в сцене с Гэндальфом, когда Бильбо шепчет:"Моя прелесть!" ,тоже пожали плечами: зачем нужны были все эти спецэффекты, когда Холм и так что угодно сыграет!
Меня лично смущает, что Гарри Ноулз пишет о том, что Лайджу в финальных сценах вставили в глаза толстенные серые линзы, чтобы придать взгляду запредельную усталость. Неужели Вуд не смог бы это сам сыграть! Я до сих пор не могу смириться с его линзами после схватки на Амон Сул - как это грубо!
Mimi вне форума  
Старый 09.09.2002, 22:18   #70
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Bell

"Чтобы уничтожить Кольцо власти, Фродо сам вынужден стать сильным, властным, порой беспощадным - и что он должен чувствовать, когда вся его натура отчаянно противится этому? . "

А у меня всегда было ощущение, что в те немногие моменты, когда в нем в прорезаются "сила, властность и беспощадность" - это именно влияние Кольца. И это действительно категорически чуждо его натуре.
Rika вне форума  
Старый 09.09.2002, 22:18   #71
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Здравствуй, Рика. Мне очень приятно тебя здесь видеть, я даже и не надеялась, что смогу читать не только твои старые посты. (Кстати, все, что я сохранила, я уже послала Пластуну.)

Теперь немного о грустном. Мне очень жаль, но что-то не получается у меня выполнить свое обещание и высказать мнение психолога на проблему ПТСР (посттравматического стрессового расстройства) у Фродо. Я уже давно психологией не занимаюсь, к тому же и не специализировалась на посттравматике, поэтому привлекла к делу подругу, которая в этой теме лучше разбирается. В результате то, что мы написали, мне все меньше и меньше нравится, а писать заново у меня сил нет. Общий смысл такой: ПТСР у Фродо было, но он сам начал преодолевать его (книгу написал), а для полного исцеления ему нужна помощь эльфийской психотерапии.

И повторю свой вопрос: вам нужны те скриншоты (5 кадров подряд), где Фродо говорит, что кольцо не спасет Гондор?
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума  
Старый 09.09.2002, 22:27   #72
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radistka Kat
...вам нужны те скриншоты (5 кадров подряд), где Фродо говорит, что кольцо не спасет Гондор?
Обязательно!
Mimi вне форума  
Старый 09.09.2002, 22:33   #73
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
Меня лично смущает, что Гарри Ноулз пишет о том, что Лайджу в финальных сценах вставили в глаза толстенные серые линзы, чтобы придать взгляду запредельную усталость. Неужели Вуд не смог бы это сам сыграть! Я до сих пор не могу смириться с его линзами после схватки на Амон Сул - как это грубо!
Мммм... Забавно, до чего же у нас всех разное восприятие одних и тех же деталей! Всегда получаю искренне удовольствие, натыкаясь на эту разницу во мнениях.

Знаешь, на меня, напротив, эти жуткие слепые бельма вместо глаз у Фродо (перед появлением Арвен) всегда произволи потрясающее впечатление - как удар поддых...мороз по хребту... Так жутко и страшно. Глаза умирающего, причем страшной и мучительной смертью... Эта деталь действительно казалась мне "грубой", но совсем в другом смысле - натуралистичной до грубости. Вполне "гармонирующей" с открытой раной на груди, которую нам на пару секунд показывают во весь экран...
Rika вне форума  
Старый 09.09.2002, 22:48   #74
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika
Знаешь, на меня, напротив, эти жуткие слепые бельма вместо глаз у Фродо (перед появлением Арвен) всегда произволи потрясающее впечатление ...
Да, у меня точно такое же ощущение от этой сцены. Впрочем, Рик, ты знаешь - мы с тобой часто совпадаем во мнениях.

Здравствуйте, дорогие дамы и случайно забредшие господа!
Я вернулась на родину, на работу и к остаткам треда, прошу простить, поскольку еще не совсем пришла в себя и мысли с трудом формулируются в голове. Вот почитаю вас немножко и начну писать.
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 09.09.2002, 22:53   #75
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Вах, Гаэри, да ты ли это? Пропала, на письма не отвечаешь...

Ольга, ты, кстати, тоже куда-то исчезла и ответов не шлешь...

Все в отпусках что ли были???? Ну что ж, видно всем пора пришла возвращаться домой - и в наш клуб в том числе.

Последний раз редактировалось Rika; 09.09.2002 в 22:56.
Rika вне форума  
Старый 09.09.2002, 22:59   #76
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika
Вах, Гаэри, да ты ли это? Пропала, на письма не отвечаешь...
О да, это я. Я недавно прилетела обратно в Россию, поэтому немного отстала от жизни. Волею судеб была изолирована от сети
На личные письма обязательно отвечу!
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 09.09.2002, 23:05   #77
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Цитата:
автор оригинала Mimi
Обязательно!
Получайте!
Изображения
Тип файла: jpg frodo1.jpg (49.8 Кб, 135 просмотров)
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума  
Старый 09.09.2002, 23:06   #78
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
2
Изображения
Тип файла: jpg frodo2.jpg (48.5 Кб, 115 просмотров)
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума  
Старый 09.09.2002, 23:08   #79
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
3
Изображения
Тип файла: jpg frodo3.jpg (44.8 Кб, 100 просмотров)
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума  
Старый 09.09.2002, 23:09   #80
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
4
Изображения
Тип файла: jpg frodo4.jpg (45.1 Кб, 94 просмотров)
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума  
Старый 09.09.2002, 23:10   #81
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
5
Изображения
Тип файла: jpg frodo5.jpg (47.3 Кб, 97 просмотров)
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума  
Старый 09.09.2002, 23:12   #82
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
И еще один кадр, вроде про него говорили, что в других местах его нет.
Изображения
Тип файла: jpg faramir&hobbits.jpg (54.4 Кб, 165 просмотров)
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума  
Старый 09.09.2002, 23:26   #83
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radistka Kat
И еще один кадр, вроде про него говорили, что в других местах его нет.
Ой, какая выразительная картинка...я ее еще не видела... Однозначно Хеннет Аннун? до смешного похоже не то, как я себе его "внутренности" представляла.
Rika вне форума  
Старый 09.09.2002, 23:49   #84
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Rika
ВАУ!!!! РИка вернулась!!!!
( с воплями бросается Рике на шею )
...хоть одна хорошая новость на сегодня

Кэт, каакие классные картинки... А вот и не зашла бы я посмотреть, кабы Рику на увидела... видать, судьба была мне их увидеть...
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума  
Старый 09.09.2002, 23:58   #85
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radistka Kat
И еще один кадр, вроде про него говорили, что в других местах его нет.
Привет всем.
Интересные дела.
Я так понимаю, хоббиты пришли в пещеру, отдохнули-поспали там... А тут вдруг Фарамир с мечом. Откуда? И чего это он с мечем на них попер? Сначала, значит, накормил-напоил да спать уложил, а потом пипа передумал... Странно. Может, я чего не понимаю?
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума  
Старый 10.09.2002, 00:17   #86
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Хм, Иолли, а я тоже вернулась... Не то чтобы я жду объятий, но совсем меня не замечать - это как-то...

Цитата:
автор оригинала Jane Niggle

Привет всем.
Интересные дела.
Я так понимаю, хоббиты пришли в пещеру, отдохнули-поспали там... А тут вдруг Фарамир с мечом. Откуда? И чего это он с мечем на них попер? Сначала, значит, накормил-напоил да спать уложил, а потом пипа передумал... Странно. Может, я чего не понимаю?
Во-первых, хоббиты не сами пришли в пещеру, а привел их туда Фарамир - разобраться. Видимо это либо момент разговора наедине между хоббитами и Фарамиром - когда он узнает о кольце, либо это момент, когда он рассказывает Фродо о Голлуме. Не зная точно сценария мне трудно предположить точнее.
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 10.09.2002, 00:27   #87
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika


Ой, какая выразительная картинка...я ее еще не видела... Однозначно Хеннет Аннун? до смешного похоже не то, как я себе его "внутренности" представляла.
А я представляла это иначе - более просторно и более острые сколы внутри. Здесь похоже на естественную пещеру, а я почему-то думала, что эту пещеру люди искусственно расширили и обустроили внутри... Наверно, сказок про снежную королеву пересмотрела в детстве
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 10.09.2002, 00:28   #88
Jacky
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Юбилейный, Россия
Сообщений: 374
Лайки: 0
Рика, с возвращением!!!!!
Как же я рада!
И смотри, как здесь сразу все оживилось, сколько появилось народу (даже Йолли заглянула!) - как "в старые, добрые, почти сказочные времена".

Гаэри, и тебя с возвращением домой!!!! "Дом - там, где Фродо"...
Как же здорово, что мы потихоньку собираемся все вместе. Интересно, правда, где Галла и Тири... Но, надеюсь, и они подтянутся.
__________________
Пока хоть листик у надежды бьется... (Данте Алигьери)

- Не умирай больше. Пожалуйста...
- Хорошо, в следующий раз, когда это понадобится, я спрошу у тебя разрешения, и мы умрем вместе. (с) Капитан звезд.
Jacky вне форума  
Старый 10.09.2002, 00:31   #89
Jacky
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Юбилейный, Россия
Сообщений: 374
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Gaerie


А я представляла это иначе - более просторно и более острые сколы внутри. Здесь похоже на естественную пещеру, а я почему-то думала, что эту пещеру люди искусственно расширили и обустроили внутри... Наверно, сказок про снежную королеву пересмотрела в детстве
Да, мне она тоже представлялась обустроенной людьми - более "культурной" (если не говорить - цивильной!), что ли... И свет... Впрочем, это лишь один из кадров.
__________________
Пока хоть листик у надежды бьется... (Данте Алигьери)

- Не умирай больше. Пожалуйста...
- Хорошо, в следующий раз, когда это понадобится, я спрошу у тебя разрешения, и мы умрем вместе. (с) Капитан звезд.
Jacky вне форума  
Старый 10.09.2002, 00:40   #90
Jacky
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Юбилейный, Россия
Сообщений: 374
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Din

А еще мне бы хотелось немножко поговорить о ... помните, у нас там появилась побочная ветка - кого больше любил Гендальф? Я еще сказала, что Бильбо и что в Средиземье он не из-за полуросликов. Обсудим еще?
Дин, звучит интригующе, но не могла бы ты немного пояснить (я последние наши страницы на Имладрисе не читала) - больше любит... ммм... из хоббитов?
А то, что не из-за полуросликов - факт.Только потом выяснилось, что и без них никак не обойтись.
__________________
Пока хоть листик у надежды бьется... (Данте Алигьери)

- Не умирай больше. Пожалуйста...
- Хорошо, в следующий раз, когда это понадобится, я спрошу у тебя разрешения, и мы умрем вместе. (с) Капитан звезд.
Jacky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования