Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2004, 19:45   #301
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Эх, опять ничего не написала... но вот зато что сделала!

Это Юсик в Лихолесье.
Изображения
Тип файла: jpg Юсик.jpg (77.4 Кб, 20 просмотров)
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 07:55   #302
Dwarf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dwarf
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 151
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tali
Да, да, да! А Саурон смог две эпохи прожить только потому, что Мирилас было лень разбираться с такой мелочью.
Нет, Тали, Саурон продержался две эпохи потому, что с ним недосуг было разбираться хоббитам

Юсик, браво!
Dwarf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 13:35   #303
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
А Мирилас как раз с "мелочью" разбиралась, так что Сау две эпохи жил, потому что у него лаборатории хорошо работали...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 15:35   #304
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
Мири!

*шепотом*
Вообще-то это был Юсик на Выставке Военной Техники и Вооружений!
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 19:38   #305
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Согласна! А то у меня очередной приступ депрессии... через парудней пройдёт...

Юсик - Надо же!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 18:00   #306
Dwarf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dwarf
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 151
Лайки: 0
- Чего орешь? – раздался откуда-то сбоку удивительно знакомый голос.
- Ну дык, насилуют... - растерянно пробормотала Ю.
- Пока еще нет, - зевнула Ари, выбираясь из большой кучи соломы в углу камеры. - Кстати, привет. Уже и не чаяла вас встретить...
- Нельзя сказать, чтобы я особо рада встрече, - проворчала Таша, косо глядя на нежданную сокамерницу. - Позволь поинтересоваться, а чего ты такая спокойная? Никак знакомцев повстречала, али на эльфей своих надеешься? А зря!
- У здешнего главного бандарлога завалялась гондорская монетка с изображением Короля, - Ари устроилась на полу, вытряхивая из волос соломинки. - Он живо смекнул, кто такой Эл, и решил потребовать выкуп. А нас пока приберегает. Хардинга вот только жаль... - голос девушки вдруг задрожал.
- Уф, значит все не так плохо, - приободрилась Юка.
- Не для нас, - Ташин была далека от оптимизма. - Нас-то с ними не было, не забывай, нас в пещере загребли. И на принцесс мы не похожи...
В это время из коридора раздался топот и грубые голоса орков. Загремела решетчатая дверь. Ташу с Юкой без лишних нежностей подхватили под белы руки и утащили. Йовина потомка опять осталась одна.
По крайней мере так вначале казалось.
- Ари! А-ри! - раздался сдавленный шепот откуда-то сверху.
- Хардинг! Живой! - подскочила итилиенская принцесса. - Но как ты умудрился сбежать?
- Э... потом расскажу, - даже сквозь каменную кладку чувствовалось, как покраснел хоббит. - Слушай, здесь потайных ходов, как в Туковских смеалищах! Маленькие правда, даже я с трудом протискиваюсь, и дверей пока мало нашел. Но что-нибудь придумаю.
- Я тут одна, остальные где-то в другом месте! И Ташу с Юкой куда-то утащили...
- Ребята неподалеку, в соседнем каземате. Где эльфы не знаю. А эту парочку потащили к верховной горилле - решать, что с ними делать.
Как ни странно, но в голосе хоббита слышалось удовлетворение.

***

- ...Вы орки или где?! Вы в Мордоре или как?! - Таша решила, что терять ей все равно нечего, а нападение лучший метод обороны. - Вы как посланцев Хозяина встречаете, обалдуи?!!! Ты что, орясина, о себе возомнил?!!!!!!!! Вот вернется хозяин, сделает из тебя мясной ряд с сосисками!!!!
Не обращая внимания на эту пламенную речь восходящей звезды мировой химии, Гуршак, вальяжно развалившись на каком-то монументальном гибриде стульчака с троном и ковыряя в зубах, оценивающе разглядывал дрожащую Юку. Та никак не могла решить, какая карьера ей нравится меньше - завтрака урукхаев или родительницы их нового поколения.
- На холодец пойдет, - изрек наконец Полторы Хари. Затем перевел свой взор на Ташу и обаятельно осклабился. - А из кого мясной ряд получится, мы сейчас разберемся. Моих ручных ворон кушать, дааа? А вот мы вас сейчас покушаем!..
- А ты че - сам к своей вороне захотел? - устроим. Да и вкус у нее был так себе, надеюсь у тебя лучше будет!.. - не сдавалась Таша.
Верховный орк от такого заявления аж поперхнулся. Потом, устроившись поудобней на своем "троне", он от души заржал:
- Ну ни фига ж себе, какие наглые трупы попадаются!
- Ты сначала этот труп сделай!
- А запросто, - почесал брюхо пахан. - Вот только есть потом это боязно, а то вдруг заразишься.
- Не съешь, подавишься, - буркнула Таша. Фонтан ее красноречия почти иссяк. "И где этого Саурона балроги носят, когда он нужен позарез", - с тоской подумала она.
...Саурон сидел у костра в позе лотоса и наслаждался подогретым вином со специями. Где-то на грани сознания робко пробивалась мысль, что Юкин день рождения был уже пять дней назад, и хватит уже пить за ее здоровье, что враги не дремлют, и что если ему уж лень творить какие-нибудь глобальные катаклизмы, то стоило бы узнать, как дела у той же Юки... Но Темный Майя безжалостно отогнал недостойную мысль и сделал следующий глоток. Ведь "женщина есть женщина, и только - а добрая сигара - наслажденье"....
...В выломанных дверях "тронной залы" Гуршака неожиданно нарисовалась орка необъятных размеров.
- Кушать подано, деда, садитесь жрать пожалуйста! - бодро отрапортовала она.
- А ну-ка погодь! - поднял руку атаман. - Встань-ка, Брытька, рядом с этой чучундрой!
В отличие от Таши Брытька была не полу- а чистокровной оркой, а все формы ее тела были чудовищно гипертрофированы. Но тем не менее сходство было поразительным.
- Гых-хых-хых, - довольно заухал Полутораликий Янус, - а я сразу родную кровь почуял. Смотрю и думаю: ну точно, моя внучка, одним только видом может взвод назгулей распугать даже ночью. А уж как говорить начнет...
__________________
Искренне ваш

Последний раз редактировалось Dwarf; 07.04.2004 в 13:02.
Dwarf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 14:13   #307
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
- А зачем ты Хозяина припомнила? Думала это тебе авторитета добавит? – хитро сощурился урук.
- Не только – Таша впервые в своей недолгой жизни почувствовала, что значит быть не такой одинокой, и теперь была готова броситься на шею этому, надо сказать, довольно таки малосимпатичному созданию. - Он вернулся, и это правда. Он снова набрал силу. И я его видела, и говорила с ним. – В нескольких словах Таша поведала свои опыты по общению с Сауроном, умолчав, естественно и о Сауроновом тайнике, и о том что именно оттуда вытащила. *Таша без сомнения была рада прояснению собственной родословной, и тому, что, как оказалось, у неё такой славный предок, но не до такой же степени.*
Реакция славного Януса была столь же бурной, сколь и непредсказуемой:
- Ты чего, головкой повредилась? Или тебе жить надоело? – голос урука гремел так, что вызывал раскаты эха даже в таком тесном помещении – Ты чего всяких книжек заумных начиталась (привет Ниенне)? Да что ты о нём знаешь? «Вечную жизнь» она захотела. Да ты на брюхе ползать будешь, только бы тебе разрешили уйти! Ты сделаешь всё, только бы получить краткую минуту небытия, чтобы забыть на эту самую минуту, что ты для этого натворишь! – нельзя сказать, чтобы в душе старого предводителя урук-хай вдруг проснулись какие-то особые чувства к новой внучке. У него было много внучек, и даже очень много, настолько много, что точное их число он давно уже забыл, очередной раз сбившись со счёта. Но ещё никто из них не собирался подёргать смерть за усы, поиграть с огнём, а затем пойти служить Тёмному Властелину, и самое главное никто ещё не признавался в этом так спокойно и как бы между делом.
- Я ещё ничего не решила – Таша пыталась сохранить видимость хорошей мины при плохой игре. Надо сказать, что монолог Януса её сильно озадачил, но ещё не переубедил. – Я посмотрю, всё равно мимо Моргула идти….
- Идти?!!!! Куда это ты идти собралась, голуба моя?!!! Никуда ты не пойдёшь!
Верховный гоблин самолично оттащил свою потомку в камеру (за шкирку), сопроводив её напоследок крепким подзатыльником, причём исключительно в педагогических целях, чтобы сначала думала, а потом разговаривала со стихиями мира (Юку притащил в камеру дежурный орк).
- Ты внучка этой образины? А ты говорила…
Договорить Юке не дали, Таша была в ярости и решила выместить её на ни в чем неповинную Юку:
- Так, так, так! И ты хочешь сказать, что поверила хоть одному слову? И как давно ты такая легковерная? А у тебя случайно в роду эльфов не было? – в устах Таши слово эльф звучало смертельным оскорблением.
- Какой образины? Я, кажется, что-то пропустила? – попыталась снизить накал разговора Ари.
- А ты вообще молчи, если бы вы не лазили по чужим подвалам, то ничего бы этого не было. А ну вас всех нафиг, все равно Кольца эльфам не достанутся… - и тут Таша поняла, что сболтнула, что-то лишнее.
Но тут на её счастье или беду в камеру пожаловал посетитель. Здоровенный урук лишь немногим уступал своему пахану, а по степени вызываемого отвращения, даже превосходил его, как минимум, вдвое. Он слышал разговор своего начальника с новоявленной внучкой, но выводы из него сделал совершенно парадоксальные, если не сказать больше. Он решил, что старый урук может невзначай и пригреть у себя эту новоявленную Ж. деОрк, а там, не ровён час, его собственным, личным планам захвата трона может «настать финал». Чтобы этого не случилось он придумал действенную превентивную меру. Исчезновение Таши вкупе с другими пленницами, по его расчётам, неминуемо вызвало бы погоню, а там в суете и суматохе, кто станет разбираться почему вдруг их стало на одну штуку меньше…. А об этом он бы позаботился самолично.
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 17:05   #308
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
А от меня раньше завтра ничего не ждите. Траур у меня и фантазия не работает.
Блин, попадаются же такие мерзкие столбы, которые перебегают дорогу порядочным водителям !!!
Бедная моя ласточка…

* ухожу пить*
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 17:09   #309
Dwarf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dwarf
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 151
Лайки: 0
Юсик, мои соболезнования
Dwarf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 18:46   #310
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Юська! Кто тебя обидел, голову снесу в лучших нолдорсках традициях!!!
Тэк-сссс.... голм-голм, наша прелесть....

- Гы... давненько у нас эльфятины не было! - орк самодовольно осклабился.
Мирилас взглянула на него со здоровым эльфийским отвращением и собралась что-то ответить....
- Не реагируй! - сквозь зубы прошипел Майтимо, продолжая смотреть куда-то мимо уха тюремщика. Орк насторожился - Всё равно не поймёт, - громче добавил нолдо.
- Ща! Не пойму, хэк! - орк похабно ухмыльнулся и смерил Мирилас недвусмысленным взглядом.
Эльф заскрипел зубами, но не отреагировал. По лицу разведчицы можно было подумать, что её сейчас стошнит. Орк напоказ вытянул плеть... ноль вниманья, фунт презренья. Плеть свистнула, чёрная рубашка Маэдроса лопнула сбоку, показалась кровь... Он сдержался, стиснув зубы, мысленно готовясь к дальнейшему. А Мирилассэ дерёнулась в цепях так, словно это её ударили. Орк замахнулся второй раз...
- Шлых, прекрати... - произнёс кто-то с ленцой.
- Хррр... - орк обернулся - Сам развлечся что ли хочешь?
Другой орк зевнул.
- ЭТИХ сказали не трогать... что-то там вождю от них надо...
- Так эльфы же! - поразился Шлых, но плеть опустил.
- Иди ты!!! - его собеседник не выдержал - Моя стража!
Шлых зарычал, позав клыки. Только спорить всё равно не решился и таки ушёл. Сменщик опять зевнул.
- Вы не очень-то надейтесь, ВАС ничего хорошего всё равно не ждёт, - милостливо обратлся он к эльфам - Вот тогда-то и развлечёмся! - орк алчно сверкнул глазами.
Молчание. Сменщик сплюнул и тоже удалился.

-...Это я виноват! - Маэдрос то ли вздохнул, то ли всхлипнул - Не думал, что за... за это время настолько реакция притупляется... И тебя не защитил!
- Только не надо себя винить во всех смертных грехах! - Мирилас сверкнула глазами - Выпутаемся, и не в таких переделках я бывала! Подумаешь, орки... - она вдруг заплакала - Только себя не вини-и...
- Ну... Мирилассэ... зачем... Я не буду, обещаю, только ты не плачь!
Нолдэ кивнул, всхлипнула пару раз и затихла.

...Через полчаса.
- Слышишь?!
- Да... - Майтимо повернулся на звук - Кто там скребётся?
- Не знаю. Тише... Валар Великие! ХАРДИНГ!!!
Хоббит растеряно застыл в открывшейся двери потайного хода, вовсю таращась на скованных эльфов.
- Здрасте....
- Очень рады тебя видеть, - вежливо ответил Маэдрос.
- Будем ещё более рады, если ты нам поможешь! - Мирилас мило улыбнулась.
- А как?! - Ангмарец от удивления повёл себя истинно по-хобитски. То есть открыл рот и выпучил глаза.
- Как-ниудь... - вздохнула нолдэ и от всего сердца добавила - Хорошо, что ты живой! Я, признаться, подумала, что тебя съели...
- НАС так просто не съешь! - гордо ответил назулохоббит и осёкся - в коридоре послышались шаги.
- Хардинг, у тебя оружае есть? - торопливо зашептал Маэдрос.
- Ага - хоббит продемонстрировал внушительный кинжал.
- Орка убить сможешь? Отлично, как зайдёт, бей, у него должны быть ключи...

- Эт-то ещё что за хрень?! - возмутилась Ари при виде вошедшего. За последнее время её лексикон изрядно пополнился - Я ценная пленница или как?
- Дык... ценная! - обалдел орк.
- Тогда что это за вторжение в мою личную камеру? - с истинно королевским видом осведомилась она.
Орк отрыл рот... да так, с открытым, и повалился на пол. При виде того, кто его прикончил, Юка впала в обалдение, Ари в свун, а Таши в ужас.
- Выходите, - скомандовал Маэдрос - Все трое!

...Скоро в камере эльфов собралась вся компания во главе с Хардингом.
- Значит так, - объяснял хоббит - Я нашёл лаз, который подходитнам всем... в смысле по размерам, начинается он тут. Только сначала очень узкий, как бы не застрять, - он с сомнением оглядел Ташин. Она возмущённо фыркнула - Выводит на основной перевал... вот и всё. Полезли?
- Полезли, - Маэдрос согласно кивнул - Сначала ты, потом Дэн, Мирилассэ, Таши, Юка, Элдарн, Арина и я.
Если у кого и были возражения, озвучить их не решились. Надо было сматываться, пока орки не хватились...

***

...Я с облегчением вывалилась из раскрытой щели. Ф-фух... Сам ход как и обещал Хардинг, был вполне ничего. Но вот вход и выход! Это УЖАС! Плохо представляю, как я в них протисунулась, молчу уж о Ташин и Дэне. Бедные они. Сзади послышался шорох, я обернулась - Маэдрос выскользнул из щели легко и изящно. Я невольно позвидовала и наконец-то догадалась оглядеться. Мы находились на старой, полуразрушенной и заваленной обломкими скал дороге.
- Что это? - Юка заозиралась испуганно
- Это, - хмыкнула Мирилас - Основной перевал, с Горгорота в Моргульскую долину.
- А К-кирит-Унгол? - Ташин невольно запнулась. Что они видели там, в пещерах? Неужели саму Шелоб?!
- Кирит-Унгол - устало вздохнул Эл - Это тропа НАД основным перевалом. А сам он идёт...
- ...через Минас-Моргул... - шепотом закончил Хардинг.
Мдя...
- Через саму крепость?! - я обернулась к хоббиту - Так вот почему ты сказал, что нас никто не будет преследовать!
- Орки туда добровольно не пойдут, - кивнул он.
- Я тоже! - заявила Юка. Вполне её понимаю.
- Ну если хочешь стать мамой нового вождя орков... - мстительно пропел Мирилас - То лаз ещё открыт! И ваша камера свободна!
Юка поперхнулась и замолкла. Лучше путь через развалины Минас-Моргула, чем орочий плен!
- Так мы идём?
- А что остаётся....

*А ужасы Минас-Моргула придумайте сами, мне что-то ничего в голову не приходит.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 16:34   #311
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
* Подумаем, постараемся…*

Объединенная сборная потихоньку сползала со склона Эфел-Дуат. Каждый при этом испытывал противоречивые чувства: Эльфы брезгливо морщились, студенты-приключенцы испуганно крутили головами, стараясь держаться вместе, Ташин хмурила брови и что-то сердито бормотала себе под нос, Юка изумленно таращилась на внушающие страх одним своим видом башни и что-то теребила под курточкой. Лишь только один хоббит чуть ли не вприпрыжку устремился в гостеприимно распахнутые ворота .
-Эй, давайте сюда! – крикнул он исчез в темной пасти ворот. Остальные потихоньку втянулись следом.
Несмотря на зловещий вид, ничего особо страшного внутри крепости не было. Пустота, тлен и запустение. Народ потихоньку воспрял духом. Эл и Ари увлеченно рыскали среди камней, Ташин чем-то чавкала в уголке, Маэдрос осторожно перевязывал Мирилас, рана которой после удара орочьей плетью все еще кровоточила и что-то тихо шептал ей на ухо. Юка отошла в сторонку и хмуро глядела на эту парочку. Дэн хмуро глядел на Юку – он не забыл подробностей ее побега…
Наконец девушка не выдержала – вредность характера давала о себе знать. Да и завидно было – за ней так никто никогда не ухаживал…
- Какие муси-пуси! Да не трясись ты над ней. На эльфийках все заживает, как на кошках ! И, к сожалению, у них похоже тоже по девять жизней…
- А ты вообще заткнись, - огрызнулась Мирилас. -Что-то тебя твой обожаемый Повелитель не спешил спасать там, в пещерах! Лучше бы Хардингу спасибо сказала!
- А ты меня не учи,- Юка встала на камне, уперев руки в бока. - Иди, целуйся со своим недорослем, если он так тебе нравится!
- Сейчас ты у меня пойдешь кое-куда подальше – процедила Мирилас, зло прищурив глаза и нащупывая нож, спрятанный в сапоге. Атмосфера взаимной неприязни сгустилась в воздухе.
- Замолчи, аданет! – Маэдрос шагнул вперед и предупреждающе поднял руку. - Скажи спасибо за то, что тебе позволили идти с нами и спасли твою жизнь, но наше терпение не безгранично.
- Ах во-о-от как! – нараспев произнесла Юка. – Скажите п-жалуйста, какие мы благородные! Кому бы говорить! Я не пойму, что вы все перед этим феанорком на задних лапках скачете? Тоже мне – герой! Он участвовал в набеге на Менегрот и разорении гаваней Сириона! И два оставшихся камня он хотел заныкать вместе со своим братцем! И поделом получил в конце кон… Ой!!! – кулак Мирилас впечатался в Юкин нос. Побежала кровь. Девушка хлюпнула разбитым носом и прыгнула на эльфийку. Через секунду между камнями катались две разъяренные женщины, стараясь причинить друг другу как можно блльше ущерба. В дело даже пошли ногти и зубы. Если бы Саурон был поблизости, он сказал бы «А история повторяется.»
Почти сразу их растащили – Маэдрос ухватил Мирилас, а Дэн и Таша держали рвущуюся в бой Юськину потомку. Девушка не на шутку разозлилась, да и напряжение плена сказалось на расшатанных нервах. А в такие моменты разумно мыслить невозможно, к сожалению…
- Я вам всем покажу! – Юка кошкой отпрыгнула в сторону. –Сейчас вы у меня попляшете ! Ты будешь первой!!! – Юка победоносно оглянулась на Мирилас и запустила руку за пазуху.
- О, Эру! – ахнул Дэн.
- Мамочка, - пискнула Ари.
- Стой, сумасшедшая! – завопила Ташин.
Стоявший неподалеку хоббит сдавленно вздохнул и потрясенно прирос к месту.
Юка молнией прыгнула на камень и быстро надела на палец невзрачный темный ободок, который до этого держала в руке. Преображение началось практически мгновенно – Юкины черты словно таяли, вытягивались и истончались. Одежда превратилась в неопределенного цвета лохмотья. Голова скрылась под капюшоном, который заполнила чернота. Через минуту перед замершей в шоке кампанией стоял кольцепризрак. Настоящий. Но женского полу.
Протяжный, полный тоски вой огласил окрестности.

*Вот вам и ужасы Минас-Моргула*

Иллюстрация тута.
и вот тут ! -Юка после преображения
вот еще вариант
еще вот здесь!!!
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.


Последний раз редактировалось Yusik; 08.04.2004 в 19:05.
Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 19:31   #312
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Юсь! Они не открываются!

А так -
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 15:20   #313
Dwarf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dwarf
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 151
Лайки: 0
Я здесь
Даа, наворотила Юсик делов. Воисстину, страшны не места, а деяния...

Вот наш ответ Чемберлену:
"Дом, милый дом, - ностальгически вздохнул экс-король Назгулов, вступая под своды Минас Моргула.
Крепость заметно изменилась. Первоначально Король Элессар хотел снести Минас Моргул до основания, но потом решил использовать бывшую Цитадель Темных Чар для испытаний различных методов денюктизации. Они оказались довольно действенными: Имлад Моргул зазеленел свежей травой, в Моргулдуине заплескалась рыба, а сама крепость больше не напоминала оскалившийся череп. Пройдет еще одно-два поколения, и люди смогут вернуться в возрожденный Минас Итил...
Но все равно, это был любимый дом Ангмарца, родная берлога, в которой он прожил две тысячи лет, причем лет хороших - Саурон сидел сначала в Дол Гулдуре, потом в Барад Дуре, и в дела Аргора почти не вмешивался.
Такого спокойствия и радости на душе назгул не испытывал с тех пор, как какой-то эльфийский разведчик подсунул ему ту безделушку... Интересно, что с ним стало потом, жив ли он, а если жив, не смылся ли на свой Заокраинный Запад? В любом случае, спасибо ему. И ребята какие славные подобрались, и девушки красивые, и эльфы не надутые снобы оказались, и даже Черный Ю стал понемногу нравиться Аргору. И никто к счастью не стал расспрашивать хоббита, как он спасся...
Давно известно, что судьба специально подбирает такие моменты, чтобы побольнее ударить. Вот и сейчас расчувствовавшийся назгухоббит не успел вовремя среагировать на выходку Юки. И вот результат...
"Тьфу, что за девка дурная! Всем она покажет, кошка драная! Знала бы ты, что значит быть кольцепризраком...", - от души ругался Ангмарец, одновременно лихорадочно выискивая пути спасения новоявленной назгульши.
"Есть только один выход..." - хоббит напрягся перед прыжком.
Но на этот раз Дэн опередил его. Взвившись, как кобра, он кинулся на Юкин призрак и впился во что то невидимое зубами. Замогильный вой мгновенно перешел в обычный крик боли. Дэн выплюнул изо рта палец с кольцом и бросился обнимать рыдающую Юку, баюкающую изуродованную руку.

Юсик, палец потом прирастим, не бойся!
__________________
Искренне ваш
Dwarf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 15:35   #314
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0

Отважный арнорец повторяет подвиг Горлума?! Прямо-таки газетный заголовок!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 16:15   #315
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
Вам смешно-о-о-о!!!

О, Господи!!!
Сау, потом Фродо, теперь вот Юка...
Юк Девятипалый - звучит просто ужасно!
Dwarf, моя конечность на твоей совести !!! Если не прирастишь обратно - Хардинг тоже может лишиться чего-нибудь (тогда пальцем не отделаешься! )

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мирилас
Юсь! Они не открываются!
И правда, не открываются
Но когда я постила открывались...
Ладно, придется вот так
Изображения
Тип файла: jpg Юка могла быть вот такой.jpg (96.7 Кб, 15 просмотров)
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 16:18   #316
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
Тали, спасибо за утешение
Изображения
Тип файла: jpg Или вот такой....jpg (58.6 Кб, 12 просмотров)
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 18:05   #317
Dwarf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dwarf
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 151
Лайки: 0
- Вот так. И вот так, - удовлетворенно произнес Хардинг, заматывая последний слой повязки.
Многострадальный палец Юки был тщательно приставлен к своему месту и замазан какой-то вонючей белой гадостью, баночка с которой оказалась у хоббита за пазухой. Юка продолжала тихонечко всхлипывать, но больше от потрясения чем от боли - Мирилас массировала какую-то точки на Юкиной шее, отчего рука совершенно не чувствовалась.
- Хорошие у тебя зубы, парень, ровно оттяпал, - в голосе Хардинга слышалась отеческая теплота. - А с орочьим бальзамом все прирастет как и было. Я когда в крепости бальзам увидел, тут же прибрал - мощная штука, хоть и воняет гадостно. Шрам конечно останется на память, но ты его можешь колечком прикрыть, только другим, попроще...
- Кстати Хардинг, как ты умудрился в котел не попасть? - вспомнила Арина. - Ты обещал рассказать.
- Нууу.... эта... как сказать..... -Хоббит покраснел так, что от его щек можно было прикуривать. Он судорожно перебрал несколько самых героических и неправдоподобных версий, но в конце концов решил сказать правду:
- В общем орчиха-повариха тоже слышала, что хоббиты - самые крутые. Ну и решила проверить...
- Это как, теперь следующее поколение урукхаев сможет зимой без валенок ходить? - потрясенно спросила Таша.
От взрыва хохота чуть не рухнул потолок. Смеялась даже Юка, а остальные чуть не катались по полу. Да и Хардинг в конце концов махнул рукой и присоединился к общему смеху.
- Ты же говорил, что сюда они не полезут! - вдруг сказал Маэдрос, стоявший у окна.
Смех оборвался как по команде. В окно было видно, как к крепости несется толпа орков с до боли знакомой толстой фигурой во главе.
- Вот блин, совсем наглость потеряли, - пробормотал хоббит. - Так. Если опуститься на три пролета вниз по пятой лестнице в том коридоре, а потом свернуть налево, там будет потайной ход. Был по крайней мере... Бегите, а я их пока задержу.
- Откуда ты это знаешь? - Мирилас смотрела на хоббита очень недобро. - Ни Сэма ни Фрода в Минас Моргуле не было.
- Если живы останемся, все расскажу! Бегом!!!!!!!! - Ангмарец схватил со стола кольцо и сунул его Таше - она стояла ближе всех. - Ну! Кому говорят!!!
На этот раз команда подействовала. Пример подала Ари, решившая и на этот раз поверить таинственному коротышке. Она схватила за руку Элдарна и кинулась бежать к указанному коридору. За ней побежали и остальные. Впрочем Дэн вскоре отстал - он решил подстраховать симпатичного пузана, который к тому же так хорошо залечил руку его Юке...
__________________
Искренне ваш
Dwarf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2004, 18:29   #318
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
Тали! Завтра было еще позавчера!

А у меня вот что ! Всем членам ФКС с любовью и уважением посвящается...
Изображения
Тип файла: jpg Мы!.jpg (92.6 Кб, 18 просмотров)
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2004, 18:32   #319
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
И еще вот такой Сау
Изображения
Тип файла: jpg Гортхаур.jpg (91.7 Кб, 115 просмотров)
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 14:18   #320
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
После того, как на её глазах какой-то поганый эльф убил урука, Ташина лёгкая неприязнь к остроухим значительно укрепилась и разрослась. Поэтому когда Юка схватилась с Мирилас, Таша собиралась даже поставить пару баксов на победу Юки. Когда же её компаньонка наконец-то решилась испробовать на практике, что-то о наличии чего не догадывался только ленивый, полуорка внимательно изучала весь процесс преображения. Вопреки Ташиным опасениям, всё получилось как надо, Саурон не испепелил Юку на месте, и мало того - о чудо! – превращение оказалось обратимым… В результате она ничуть не жалела, что так долго ждала, пока не найдётся желающий добровольно подписаться на должность подопытного кролика! Ради уверенности в собственной безопасности можно было и уступить такую мелочь, как пальма первенства. Глядя как подёргивается в тёмной лужице Юкин палец Таша подумала, что если Дэн из Арнора, да к тому же и обладатель таких великолепных зубов…. то надо будет поинтересоваться у него не любит ли он рыбку, может быть это наследственное?

Саурон уже вторую неделю не мог выйти из блаженного состояния, именуемого у простых смертных тяжёлым запоем… Глинтвейн сменялся здравуром, и за ними обоими следовал коньяк, как в смеси с кактусовой водкой, так и по отдельности, сейчас он дегустировал великолепный полынный напиток…
Думать о причине радостного события, повлекшего за собой столь продолжительные последствия ему было уже недосуг. Внезапно появившееся осознание контроля над человеческим существом, возникшее у него после обретения одним из человеческих колец своего нового владельца, скорее раздражало, чем радовало. Новый смертный – новая забота. Длительный опыт общения с улаири у Саурона был связан по большей части с отрицательными воспоминаниями, и он, как истинный Властелин, винил во всём только своих подчинённых. Чтобы самопровозглашенному назгулу не казалась служба мёдом, он просто развоплотил новую проблему, придав вид наиболее привычный для кольцепризраков.
Однако, проблема с кольцами начинала выходить за грань дозволенного, вернее за грань того, что Саурон считал дозволенным. Присваивание себе его личного имущества не могло быть оставлено без должного внимания, а он полагал кольца только своими после смерти компаньона. Саурон знал где находились его кольца. Он намеренно не стал забирать их у той полуорки. Зачем? Он был уверен, что кольца были в безопасности… Ведь их хранительница была так самоуверенна, она даже полагала себя сильнее его и осмелилась бросить ему вызов, там на плато.

«Так, свернуть вниз по третей лестнице» - мысли Таши неслись бешеным аллюром – «а потом вниз на пять пролётов». Стоп - Таша упёрлась в глухой коридор. «Или он говорил про пятую лестницу?» - Таша отсчитала ещё две лестницы и поднялась на два пролёта. Результат был тот же, то есть никакой. «Ошиблась коридором» – подумала она. Но полуразрушенный замок имел массу входов и выходов, можно сказать, что он был одним сплошным выходом.
На поверхности дул прохладный ветер. Погони не было слышно, и не было слышно вообще ничего кроме шума ветра в камнях. Вокруг открывался неплохой вид на долину, воздух приятно холодил разгорячённую физиономию. И этого всего было достаточно для того, чтобы Таше не хотелось оттуда уходить.
Холодный ободок из тёмного металла послушно лёг к остальным. Вот они и все – подумала Таша и ссыпала их в мягкий кошелёк. Вот собственно и всё. Цель достигнута, а что дальше? – немым укором повис в тишине вопрос. А что же дальше? Вернуть кольца? Но кому? Или оставить? Но зачем мне это всё? Вопросов было явно больше, чем ответов, и тем более ответов простых. Таша машинально взвесила на руке тяжесть узорного мешочка, прикинула расстояние до соседней башни, остатки которой ещё можно было угадать на нижнем ярусе. Но желание оставить себе неожиданный плод долгих усилий возобладал над разочарованием, и рука сама потянулась в карман.
Наконец у неё созрело какое-то более или менее оформившееся решение. «Надо будет Юку подробно расспросить, как только она сможет что-нибудь внятно промычать про свои ощущения….» – подумала она, и аккуратно запихала назад весь этот ювелирный лом. Приятный кожаный кошелёк угнездился у неё на шее…
- Не считаешь ли ты, что у тебя есть что-то, для тебя явно лишнее – раздался за спиной Таши спокойный голос.
Таша обернулась и в упор пристально посмотрела на его обладателя, под ложечкой что-то тоскливо засосало. Он уже не вызывал у неё ни былого восхищения, ни интереса, даже лёгкое любопытство уступило место полному безразличию.
- Отдай их мне. Ты же сама этого хочешь – бесконечные провалы зрачков притягивали к себе как магниты – то что ты желала, о чём грезила наяву и во сне – это возможно, и ты знаешь как это сделать. Ты будешь жить вечно, ты будешь сильнее всех, мудрее, ты сможешь делать всё.
- Вечность – слишком малый срок, чтобы успеть всё! – язвительно заметила Таша, и тут же почувствовала, как её просто вдавливает в камень. В глазах потемнело, а сама она пыталась преодолеть растущее желание упасть на колени и умолять Его взять себе всё, что он захочет. – Да подавись ты – прохрипела Таша срывая с шеи мешочек, и тут же пожалела об этом. Её швырнуло вперёд, но боль от разбитых коленок не могла достучаться до сознания. Она физически ощущала, как воздух стал тяжелее ртути, а небо легло на плечи непосильным грузом небытия, и надо всем этим где-то вверху ухмылялся Саурон. Осознание того, что именно необходимо сказать просочилось исподволь – «Возьми их» – Таша пыталась пошевелить непослушными губами. Опять не то. – «Возьми их, Повелитель» – ненавистный росчерк под собственным поражением. Саурон выхватил вожделенный предмет из Ташиной руки, но она этого не видела, она ничего не видела кроме бесконечной дороги в ничто, начало которой лежало в глазах её Повелителя.

Саурон был не то чтобы очень счастлив, но по крайней мере доволен, тем что сбил спесь с этой особы. Он, безусловно, хамил сам (иногда), но не выносил хамства в свою сторону (разве что от руководства, но оно уже давно коптило небо с другой стороны). Повелитель подумал, что было бы неплохо заставить эту инкубаторскую орлицу целовать ему сапоги… Но как известно, добродетель – в умеренности, а Саурон немного перестарался швырнув Ташину физиономию куда и задумал, вследствие чего кровь из разбитого носа и губ своеобразным узором разрисовала его обувь. Эта маленькая оплошность разочаровала Саурона (а ведь как хорошо всё начиналось!). Природная брезгливость не позволила ему уходить с невычищенной обувью, и он тщательно вытер сапоги о единственное, что было чистого – о Ташины волосы, их длинны как раз хватило на оба. Далее его уже ничего не удерживало здесь, и он ушел, как всегда – легко сбросив совершенно ненужный ему зримый облик.

Таша лежала ничком на земле, открыть глаза – невозможное усилие, даже вдох - чрезмерное напряжение, она даже не поняла, что Саурон ушел, и это уже закончилось – она была слишком слаба, чтобы почувствовать разницу в «до» и «после».
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 16:49   #321
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
М-м, я не поняла, а откуда у Ташин взялись все кольца? Где и когда она их наблындила?
У меня только одно было в заначке...

А еще у меня есть вариант Сау с вот такой головой!
Абсолютно слэшевая мордашка, на мой взгляд, но смотрится лучше...
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 17:40   #322
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yusik
М-м, я не поняла, а откуда у Ташин взялись все кольца? Где и когда она их наблындила?
У меня только одно было в заначке...
А разве ты не знаешь замечательного анекдота: "А я вас таких три года вместе собирал! "...
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 20:04   #323
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Дварф, я после вайс-с...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 07:02   #324
Dwarf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dwarf
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 151
Лайки: 0
Нет проблем!

Юсик, а ты скажешь слово, или тоже меня пропустишь?

А последний Саурон - это скорее Саурыня
__________________
Искренне ваш
Dwarf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 11:52   #325
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Лапушка, а не Саурон. Точно слешшшшшшшш!!!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 16:02   #326
Dwarf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dwarf
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 151
Лайки: 0
Время позднее, а Юсика все нет...
Выкладываюсь!

Чем-то обожгло рот, горячая волна прошла по всему телу. Таша наконец смогла сфокусировать взгляд на склонившемся над ней лицом. Было в нем что-то неправильное... Явно не орк и не эльф, но и на человека мало похож. Большой нос картошкой, маленькие, глубоко посаженые глазки, тяжелый подбородок... Незнакомец дал ей выпить еще один глоток из своей фляги.
- Идти можешь? - спросил он низким гортанным голосом. - Орки вот-вот здесь будут.
Огненный напиток творил чудеса - Таша смогла подняться на ноги. Но почти сразу же бессильно осела на пол.
Незнакомец вздохнул, вручил Таше флягу и, взвалив научное светило себе на закорки, помчался по коридору. Несмотря на свою слабость, полуорка изумилась, с какой легкостью ее несли - ведь она была далеко не пушинка.
- Кто был этот гад? - спросил чужак на бегу. - Который в воздухе растворился?
- А он растворился? - подробностей ухода Саурона Таша не видела.
- Угу. Так кто это?
- Саурон.
- Шутишь?!! - Ташин "конь" остановился так, будто налетел на стену. - Его же сто лет назад развоплотили!
- А он взял и обратно воплотился, - о своей роли в этом "чудесном воплощении" Таша предпочла умолчать.
- Этого нам еще не хватало... Вот ведь окалина худая! Впрочем, - "потаскун" снова перешел на бег, - будем разбираться с проблемами последовательно. И будь он хоть трижды Саурон, но так обращаться с женщиной!.. Прибыли.
Кусок стены почти бесшумно опустился, закрыв вход. Таша и ее спаситель оказались в большой круглой комнате с высоким потолком. В глаза бросались неимоверное количество пустых бочонков из-под пива (полные, впрочем, тоже присутствовали), и разбросанные по полу инструменты странного вида.
Незнакомец бережно опустил полуорку на землю. Только сейчас Таша смогла как следует его разглядеть. Ростом немного выше Хардинга, но могучего телосложения, почти квадратный. Если бы не гладко выбритое лицо, это был бы вылитый гном.
- Ты гном? - решила все же спросить Таша.
- Угу, - отозвался незнакомец, возясь с очередной бочкой.
- А почему без бороды?
- Хиппую, - пожал плечами гном и протянул Таше полную кружку ароматного напитка.

***

Толпа орков с гиканьем неслась по коридору. Играть с ними дальше было невозможно - хитрых поворотов больше не было, а по прямой живо нагонят.
Хардинг повернулся навстречу преследователям:
- СТОЯТЬ! СМИРРНА!!!!
Низкий, уходящий в инфразвук голос лорда Моргула разнесся казалось по всей крепости. И был он куда убедительнее командирского голоса Ташин.
Бежавший первым Полторы Хари остановился так резко, что спешившие следом орки врезались ему в спину, в них врезались следующие, и так далее. Но старый вояка даже не покачнулся. Он стоял, вытянувшись во фрунт, и умудрился даже наполовину втянуть свое брюхо.
- Узнал меня? - негромко спросил хоббит тем же назгульим голосом.
- Так точно, мой лорд!
Единственным радостным итогом Пеленнорской битвы, помимо собственного спасения, было для старого урука то, что проклятый Душедер сгинул. И вот поди ж ты...
- Отлично, - Ангмарец не стал объяснять, что за неуместный флирт на Пеленнорских полях он был разжалован в рядовые назгулы. - Тогда отправь своих гамадрилов шариться по верхним этажам, а мы пойдем во-он туда потолкуем.
Гуршак повернулся к куче-мале за своей спиной и пролаял команды. Вскоре уркаганы с прежним воодушевлением помчались в обратном направлении.

***

- Так как вы, обормоты, осмелились ввалиться в мой дом?!
- Личный приказ Большого Пахана, мой лорд!
- Вот как? Большой Пахан вернулся? - Аргор быстро просканировал замок. Да, Господин был здесь, но уже удалился. Отлично.
- Так точно, мой лорд! Лично явился в Хулшуггу (Кирит Унгол) и приказал схватить беглецов и грабителей!
- Хмм... И что ты думаешь по поводу возвращения Пахана?
- Служу мордорскому Отечеству! - браво гаркнул атаман. Но назгулу не стоило труда увидеть в глазах уркагана тоску: снова будет война, и вряд ли его с такой любовью выпестованная банда уцелеет в грядущих сражениях...
- Правильно говоришь, а думаешь еще лучше, - одобрил Ангмарец. - С меня лично войны хватит. Два раза повезло, на третий - вряд ли. Так что соображай сам.
...За стеной на полу сидел Дэн и обеими руками держался за челюсть. Забавный карапуз Хардинг на деле оказался личиной зловещего лорда Моргула, который к тому же стал пацифистом! Ну и ну...
- Есть сообразить! Разрешите идти? - Гуршак решил не рассказывать, что взял с собой в погоню самых тупых орков, а самые сообразительные уже подыскивают гангу новое убежище.
- Разрешаю!
Сегодня Душедер не злой, подумал Гуршак. Может рискнуть?
- А моя внучка с вами, мой лорд?
- С нами, с нами. А еще в этой компании мой прапрапрапра...внук. Так что я буду очень осторожен. И ты будь.
...Дэн лужицей стек на пол...
Проводив взглядом Полторы Хари, отправившегося к своим хлопцам, орущим и топающим наверху, назгухоббит повернулся и пошел к потайному ходу, тоскливо думая, что ему придется рассказать спутником. За ним на почтительном расстоянии крался Дэн.
__________________
Искренне ваш

Последний раз редактировалось Dwarf; 13.04.2004 в 16:13.
Dwarf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 17:37   #327
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
А мне Юськины впечатления интересно почитать!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 17:42   #328
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tali


А ком речь? Если обо мне, то позволю себе с Вами не согласиться , твоя очередь Юсик!
Я, собственно, имела в виду, что очередь того, кто сачкует, то бишь Мирилас... Но раз кое у кого уже клавиатура мокрая ( ), то не смею обмануть ожиданий...
Ушла думать, позже выложусь.
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 17:45   #329
Dwarf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dwarf
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 151
Лайки: 0
Со своей стороны обещаю потом воспоминания назгула
Сравним впечатления
__________________
Искренне ваш
Dwarf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 19:20   #330
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
Да уж, сравним... Хе-хе...

Юка от всего случившегося пребывала в состоянии глубокого посттравматического шока, поэтому смысл происходящих событий от нее ускользал. Кажется, все куда-то бежали, что-то от нее хотели, о чем-то говорили… Не въезжая в окружающую обстановку, она тупо переставляла ноги, а мысли были далеко. Юка целиком погрузилась в собственные переживания, полностью игнорируя окружающую действительность.
Снова и снова она переживала то, что теперь считала самыми яркими мгновениями в своей жизни. Хотя, мгновениями это должно было показаться сторонним наблюдателям. Для нее же словно минула вечность…
… Когда она надела свое тщательно хранимое и оберегаемое сокровище, в первую секунду ей показалось, что она умирает. По телу прошла волна замогильного холода, все внутренности завязались узлом, в голове метались какие-то обрывки панических мыслей.
«Мамочка-а-а-а!» - внутри нее рос отчаянный крик. «Я не хочу! Пожалуйста…» Она словно стояла посреди бескрайнего поля, и ледяной ветер срывал плоть с костей, уносил мысли, чувства, воспоминания… Сердце, еще хранившее толику тепла билось, словно загнанный зверек.
И когда стало совсем невыносимо, она услышала мягкий, неведомо откуда идущий голос.
- Тебе плохо. Тебе больно. Тебе страшно. Хочешь, чтобы все прекратилось? Я могу остановить это…
-Да…- не то прохрипела, не то простонала она.
- Доверься мне, и страх и холод уйдут. Только поверь… Впусти меня в свою душу, открой мне свои мысли, будь послушна моей воле… Я читаю твои желания, как открытую книгу…о, сколько я там вижу ! – Тут Юка, несмотря на весь ужас, отчаяние и боль уловила скрытую насмешку и где-то внутри нее что-то всколыхнулось -то, что еще оставалось от прежней Юки. «Какого хрена? Что вам нужно?»
-Но разве ты не мечтала вот об этом? – она услышала горячий шепот, словно возле самого уха. На секунду холод сменился опаляющим жаром, который волной прошел через ее тело, и словно во сне она увидела склонившееся над ней лицо мужчины с глазами, в которых словно застыл весь так мучивший ее холод, неестественно правильными чертами лица и волосами цвета воронова крыла. Дрожа, как в лихорадке она застонала, но уже от наслаждения. Несколько секунд Юка бездумно нежилась в этом потоке, впитывая тепло каждой клеточкой тела, и с губ готов был сорваться стон «Я твоя, Повелитель! Твоя навечно!», как вдруг словно ножом полоснула ослепляющая боль, и на нее рухнул реальный мир. Она увидела перекошенное лицо Мирилас, испуганные глаза Эла, и отплевывающегося кровью Дэна. Кисть горела, словно в адском огне. Возврат из мира грез в реальность был таким болезненно-неожиданным, что ей захотелось умереть прямо здесь, на месте. Или нет. Сначала поубивать всех, а потом умереть. От жалости к себе, злости и боли слезы лились градом. Какое они имели право лезть в ее личную жизнь? Да еще в такой ответственный момент? На самом интересном месте? Ненавижу их всех…
«Ненавижу их всех…» продолжала думать она, пока бежала по коридорам Минас-Моргула, подгоняемая Мирилас. «Ну, ничего. Еще не вечер. Мы предпримем еще одну попытку. Да, моя прелесть? Прелесть…» - она в ужасе зашарила здоровой рукой по карманам. Кольца не было. Это была катастрофа, масштабы которой были не сравнимы даже с концом света. Юка в ужасе сбила шаг. Мигом она почувствовала себя самым несчастным, заброшенным и нкчемным существом на свете. Хотелось сесть и заскулить, что она недолго думая и сделала.
- Э-э, ты чего? – Дэн отстал от остальных осторожно тронул ее за плечо.
- Отвали, крокодил арнорский! – Юка дернула плечом. – У-у-у-у!!!
-Надо идти, слышишь! Хватит выть! Тут такое творится, а она сырость разводит!
- Чего творится? – размазывая слезы по щекам прохныкала Юка.
- Т-с-с-с!!! Я тебе скажу, но это страшный секрет пока! – Дэн напыжился от гордости - его так и раздирала сопричастность к сенсации и выпалил одним духом:
- Тот хоббит – он назгул!!!
-???
Глядя в непонимающие Юкины глаза, он решил немного прояснить обстановку.
- Я подслушал его разговор с орками…Короче этот Хардинг – он Король назгулов!!! Я не знаю, как он здесь оказался, но это действительно так, клянусь мамой!
- Та-а-а-ак…- Юка поднялась с пола, ласково посмотрела на Дэна и вдруг поцеловала его в губы. Оставив опешившего парня стоять столбом на месте, она вприпрыжку ускакала вперед – туда, где в авангарде отряда семенил Хардинг.
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования