Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2003, 16:05   #61
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
Мо-лод-цы! А теперь пустите, дайте слово молвить!

* Юсик протискивается между Тали и Риусулом, расталкивая их локтями. Передохнув, создает следующую картину:
За окном золотится сентябрьский вечер. Косые лучи заходящего солнца освещают личный кабинет Гортхауэра в Дол-Гулдуре и его самого, мрачно вглядывающегося в палантир. Некоторое время, настроившись на Хеннет-Аннун, он сосредоточенно изучает записи в анналах своего личного Фан-клуба, попивая экспроприированный у орков кофе «Арабика» и закусывая рафинадом. Наконец, где-то к началу 3-й страницы, со стоном впечатывается лбом в каменную столешницу.
- Эру-у-у!!! Пошли мне терпения, и побольше, побольше…
Затем, ехидно ухмыльнувшись, идет к книжному шкафу, и возвращается с внушительного вида фотоальбомом. Хорошенько там покопавшись, извлекает снимок, и доведя до ума в «Фотошопе» постит сюда, не забыв предварительно подписать – чтоб ни с кем не перепутали. (А к палантиру приделано на длинной веревочке чучело мышки с кнопочкой между глаз)*

Вот он

Комментарий Юсика.

ИМХО, интересно уже тем, что на этот раз на предмете нашего обсуждения нет не только доспехов, но и всего остального тоже. Видели где-нибудь еще нечто подобное?

А получилось это так:

* Гортхауэр собирался перекинуться в волка, и повесил шмотки на ближайший болотный кустик. Но он не знал, что за кочкой притаился папарацци с аппаратом наизготовку. Тот успевает сделать свое черное дело, и через пару дней Темный Властелин получает конверт с фото «во весь рост» и запиской: «Если не хочешь, чтобы это появилось в ближайшем номере «Playgirl of Minas-Tirit» гони штуку баксов». На следующий день в установленном месте незадачливого фотографа поджидало девять Кольценосцов. Опустим занавес этой печальной сцены…
ПыСы. А негативы он все же успел загнать, и с тех пор Дол-Гулдур осаждают поклонницы нового секс-символа. Поэтому теперь Сау предпочитает образ Багрового Ока – чтобы не до чего было докапываться и грозить фотографиями в стиле «ню» не имело смысла…*
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 11:00   #62
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Пограничник спокойно выносит взгляд Тху. В кабинете психологической подготовки на заставе специально вывешены изображения Саурона во всех видах - для закалки личного состава. Правда, лицезрение безобразного лица владыки Мордора - удовольствие сомнительное. Но кто идет в армию для удовольствия? Получать удовольствие лучше в купальне или на футболе... А вот веревки на запястьях требуют внимания. Это совершенно лишняя деталь...
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 11:11   #63
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Риусул
Пограничник спокойно выносит взгляд Тху.
*Сильно удивляется, обнаружив, что даже в его собственном ФК Саурона называют Тху.*

Галадриэль кирпичом по голове - это я понять могу, но чтоб собственного повелителя вонючкой..
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 12:06   #64
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Юсик! Супер! Я скатилась под стол от смеха. Бедный Саурон. А я было подумала, что он нуддистский пляж в Москве посетил ... (Эх, да за такие заявочки развоплощать меня надо!)


Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
Галадриэль кирпичом по голове - это я понять могу, но чтоб собственного повелителя вонючкой..
Хм... А кто сказал, что для Риусула он - повелитель?

А что сказал Профессор относительно того, что для этого айнура имеет большое значение кто и что о нём сказал?
Если бы имело, то он бы цветочки в Валиноре собирал... (моя имха)

Занудство: У меня возник вопрос: учитывают ли некоторые "пограничники" мнение одного покойного английского профессора?
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров

Последний раз редактировалось Tali; 09.09.2003 в 12:26.
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 12:37   #65
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Как известно, Саурон весьма остро реагировал на слова разных там эльфов. Например некоего Финдарато Арафинвиона, известного также как Атандил, Инглор, среди гномов как Фелагунд, а телери - Инголдо. До того остро, что решил скормить того волкам вместе с красноречивым языком!
Тем более, что Саурон - майа. Более настроен на Арду. Еще бы чуток - и размазал бы его Финдарато.
Но такое воспоминание - только психологическое утешение. То "немногое" не состоялось. А Саурон, кажется, сшил кошелек для колечек именно из клочка кожи этого внука Финвэ. Или другого, самого старшего? Тот тоже побывал у него в руках... Правда, потом этот нахальный Келегорм у Тол-Сириона оторвал от Саурона тоже что-то важное и не дал добить Ородрета. А уж совсем никудовый Карантир оттрепал Саурончика над Аскаром...
Где вы, витязи? В Мандосе, каждый в своем воображении. А тут сидит Саурон, шевелит ушами над бумажками... Что-то придумает для нового пленника?
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 14:01   #66
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Риусул
Как известно, Саурон весьма остро реагировал на слова разных там эльфов. Например некоего Финдарато Арафинвиона, известного также как Атандил, Инглор, среди гномов как Фелагунд, а телери - Инголдо. До того остро, что решил скормить того волкам вместе с красноречивым языком!
Сяба за идею (и инфу тоже) Помнится там ещё был поединок, так что, наверное, не только за классное прозвище его скормили голодным волкам.

Цитата:
А Саурон, кажется, сшил кошелек для колечек именно из клочка кожи этого внука Финвэ.
Уважаю! (Саурона)

Цитата:
Где вы, витязи? В Мандосе, каждый в своем воображении. А тут сидит Саурон, шевелит ушами над бумажками... Что-то придумает для нового пленника?
А Повелитель уже умеет ушами шевелить? Вау! Способности Повелителя растут на глазах у изумлённых сотрудников.

*Отдав приказ «устроить пленника поудобнее» Повелитель ждал главного Кольцепризрака. Ему было необходимо знать, что за кольцо носил на шее пленник. На первый взгляд ничего особенного в нем не было, но необходимо было проверить внимательно, а кандидатура Главного-Призрака-По-Магии подходила для этой проверки, как никакая другая. Назгул появился, и, наконец, отдав ему странное колечко, Повелитель получил возможность полностью сосредоточится на неотложных делах.
Назгул всё ещё вспоминал, как они заманили этого эльфа в нехитрую ловушку (да и кофе тоже оказался ничего). Такая безделица, как какой-то перстень, не могла окончательно испортить прекрасное настроение (которое стало портиться после такой спешки). Первую мысль – надеть кольцо на палец – Кольцепризрак отверг сразу. (Одно уже есть, и его пока хватает. И вообще, поменьше надо всякие там колечки на пальцы надевать... было. ) От скуки он начал вглядываться в камень...*
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 15:05   #67
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Плавно открывались в глубине камня сияющие голубым лепестки и таяли в пурпуре. Сперва Кольценосец просто смотрел на них, пытаясь врубиться в смысл этого цветочка. Потом в душу его, словно прохладная вода в глотку запыхавшегося орка, стал вливаться покой. Все вокруг стало мягким, просторным, приятным. Захотелось то ли раскинуть старые кости на лужайке, то ли искупаться... Где-то зазвенел давно пересохший ручеек, зашелестели листья упавших и сгнивших еще во Вторую эпоху деревьев.
Кольценосец поймал себя на нелепой мысли: а не сделать ли ему что-то хорошее кому-то другому? Отнести пленнику кружку сладкого вина и пирожок - эльфы это любят. Расчесать ему волосы - а то эти орки его взлохматили, да еще и остригут, хамы, а волосы продадут заготовщикам... Да хоть старушку в автобус подсадить - только бы что-то хорошее и взаимно приятное! И нелепое это чувство распирало старый скелет все сильнее.
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 15:46   #68
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Мда, не фан-клуб, а... Но мне нравится!

*А пока разведчик сидит в темнице, назгул страдает над колечком, а Тху шевелит ушами, по стене к окну его кабинета ползёт нолдэ в стиле "ниндзя". Ползёт в стиле, но и вид у неё соответствующий. Это Мирилас, эльфа со своеобразной историей...

...Одна из немногих выживших в Эрэгионе, она была отправлена в Аман для лечения вселенской депресси. Благополучно выличившись в Лориэне №1, решила, что далее страдать лучше в Эндорэ. Проявив навыки, приобретённые в бытность разведчиком с Химринг, пробралась на один из последних кораблей, ещё ходивших в Нуменор. А оттуда недалеко до Средиземья...

Эпоху с половиной шаталась вокруг Барад-Дура и других крепостей, мечтая добраться до Саурона. Лишившись всего, Мирилас хотела отомстить за Келебримбора. Да и мучения Маэдроса она не забыла. И вот, наконец-то решилась.

..А Тху мирно занимается своими делами, и не подозревает, кто к нему в гости ползёт по стеночке...*

Риусул, держись! Я тебя вытащу, даже если меня поймают. Вместе сбежим.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 16:23   #69
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
На мокрой стене - мокрицы. На сухом потолке - пауки. За деревянной дверью - сопливые орки, объевшиеся бобов со свининой. Где-то вверху - Саурон очередной раз решает проблему, каким пальцем удобнее поковырять в носу. Ведь предназначенный для этой цели отсек Исилдур... Соломы на полу нет - съели орки после разгрома у границ Лориэна. Миски нет - стражник разбил об голову сменщика за то, что тот слишком громко икнул на подходе. Света тоже нет, но для эльфа это не проблема. Главное - есть осанвэ. Первым делом доложить командиру собранную информацию и свое положение. А потом погрузиться в спокойное созерцание своего прошлого. Например, тех лет, что пришлось провести в Заморье после ранения... Конь вынес его однажды к руинам Форменоса. Крепость так и не отстроили после визита Моргота - некому было. Но словно осталась среди распахнутых дверей тень неистовой отваги Феанаро. И сейчас приливала она горячей волной... Нет, рано. Надо выждать момент и уж тогда...
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 17:15   #70
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Риу (извиняй за фамильярдонсть), в носу средним пальцем ковырять - это что-то!

*Тем временем нолдэ, отдыхая на очередном уступе, почуяла в подземельях что-то знакомое. Причуявшись, чуть не сверзилась с вышеозначенного уступа. ЭТО ни с чем нельзя перепутать! О Валар, один из пленников - форменосец! Но кто? Неужели из её товарищей кто-то уцелел?!

С тоской посмотрев на далёкое окно сауронова кабинета, Мирилас решительно отправилась искать вход в Барад-Дур. Сначала спасти "своего", а потом и с Тху поболтать можно.

"Жди, друг! Я иду!" - услышит ли?...

Пробравшись в первую попавшуюся бойницу, эльфийка думает, что делать. В конце концов решает, руководствуясь осанвэ, найти нужное подземелье, вывести пленника и действовать по обстоятельствам.
После часовой игры в прятки с орками и прочими местными обитателями нолдэ наконец обнаруживает искомое. Стукнув по голове единственного охранника (не насмерть - нафига ей труп? - а так решат, что пьяный) она проникает в подземелье. А вот, похоже, и нужная камера...*

Кошелёчек из куска кожи Майтимо - ужас... Да заодно это - во Тьму внешнюю без права переписки на веки вечные!!!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 20:03   #71
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Это кого это во внешнюю тьму? Поподробнее плиз .
А чем это не фан-клуб? (Я вся в непонятках).

*Задумчивый назгул, разобравшись понемногу с первой волной совершенно непривычных глупых ощущений, стал соображать, что же собственно из этого можно придумать интересного. По предыдущему опыту он знал, что лучший друг - это перевербованый враг, а то, что нам мешает - должно помогать. На первый взгляд, кольцо было совершенно не применимо ни для каких стоящих целей, но, немного поразмышляв над природой вызываемых им ощущений, назгул придумал ему совершенно шикарное применение. Тщательно нанеся на колечко некоторое магическое слово "из трёх весёлых мордорских рун" он отправился в подвал к пленному - на испытания. (От его прекрасного "кофейного" настроения не осталось и следа. И всё из-за этого ... эльфа.)
Уже при входе, споткнувшись о пьяного? орка Призрак понял, что всё не так радужно, как он думал вначале. Дальнейшие события только подтвердили самые худшие его опасения: у двери пленника промелькнула какая-то тень. Для бесплотного существа не представляло серьёзной трудности двигаться и быстро, и бесшумно. Аккуратно встав напротив самой двери новенького, он подождал момента, когда тень приблизится к двери. И...
Неожиданно (для новой участницы этого старого фарса) дверь камеры распахивается, и незадачливая Спасительница Средиземья оказывается внутри (получая при этом необходимое ускорение в спину). Гремит засов. (Снаружи. )*

Юсик! Прости за наглый плагиат, но удержаться не могу.
"- А вы как здесь оказались?
- Мы пришли тебя спасать, что, не видно?
- У вас это здорово получилось. Зато теперь сидеть будет веселее…"(С)Юсик.
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров

Последний раз редактировалось Tali; 09.09.2003 в 20:33.
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 21:24   #72
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0


Ну и квента у нас получается...



Теперь ждём Риу. И, Тали, я не спасительница, я мстительница. Слегка на этом деле сдвинутая - майяр лориэнские недоглядели...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС

Последний раз редактировалось Мирилас; 09.09.2003 в 22:27.
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 09:53   #73
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Пленник сделал легкое движение навстречу и поймал на руки влетевшего в камеру разведчика. Вместе они довольно мягко перекатились через спину. Только чуть звякнула цепь, притягивавшая пограничника к стене.
- Alaio!.. То есть... - боец пригляделся. - Aia! С прибытием. Садись ближе, теплее будет.
И через осанвэ: "Тебя обыскали? Только не вслух!"
- Melin, над этим памятником дебильного зодчества - глухая завеса До своих не докричаться даже тренированной нандэ. "А у нолдэ должно получиться. Сейчас обрисую топографию одной щели, через которую орки тайно от начальства выскакивают за самогоном."
- Если суждено прямо отсюда уйти в Мандос, пусть уходящий первым дождется другого у руин Остгилиата. Там узел сил, даже призраки людей все еще существуют там, удерживаемые воспоминаниями. А там, на дальнем Западе, может, повезет увидеть Феанаро даже мне... "Саурон сидит и думает, скоро ли ему ожидать войны. На допросе надо будет закрепить у него уверенность, что вот-вот начнется рейд. У этих сауронышей чем выше боеготовность, тем больше бестолковщины. Прошлый раз они, пока готовились к отражению наступления, потравили птеранодонами треть своей же разведки. А урукхаи по ошибке вырезали дивизию мордорских уруков. Спьяну приняли за боевых волков Трандуила."
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 14:23   #74
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Квента говорите? Класс! Только вот чья?
(Крик того, чего у меня нет (души): А я-то тогда где? А меня забыли!!!)

*Хорошее настроение улетучилось совсем. Настали обычные боевые будни. Назгул привычно посла пару-тройку мысленных пожеланий (всего, ну такого "самого хорошего") в адрес сначала Эру, который сотворил этих эльфов, потом Валар, которые этих эльфов выпустили обратно в Средиземье, а затем по адресу всех эльфийских Королей и Королев вместе и по отдельности. Успокоив, таким образом, свой «внутренний мир», и обретя благодаря этому способность снова мыслить логически, Призрак отправился в дежурку с твёрдым намерением поразить дежурных орков своим красноречием относительно охраны пленных вообще и пьянки на рабочем месте в частности. Кроме того, ему было категорически необходимо поиметь в свое распоряжение (хотя бы на некоторое время) пограничника, т.к. проверка действия «немного модифицированного» колечка не требовала отлагательств.
После нескольких тихих слов назгула произнесённых в дежурке, орки побежали (не побежали – полетели) выполнять приказание, опережая при этом собственный визг.
Рассадить пленных по разным камерам не составило большого труда, особенно под бдительным присмотром назгула. В мыслях Призрак несколько раз язвительно проехался на тему «некоей стихии мира», которая не догадалась сделать оркам побольше мозгов (высшая степень иносказательности была призвана обеспечить отсутствие неприятных последствий от обидчивой стихии).
Наконец после всей беготни назгул умудрился таки остаться наедине с пограничником. Досчитав до десяти, он шагнул в камеру и приготовился услышать новый поток откровений относительно Повелителя и его ближайших подчинённых (вот ведь ещё выдумали – прислужники, собачки в цирке служат, а мы – работаем).*
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров

Последний раз редактировалось Tali; 10.09.2003 в 15:02.
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 15:16   #75
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Риусул
А Саурон, кажется, сшил кошелек для колечек именно из клочка кожи этого внука Финвэ.
(медленно сползает по стенке)
Где-е-е?.. Где такое написано? Покажите, пожалуйста. (Это вроде даже не оффтоп.)

Извините, конечно, что путаюсь тут посреди квенты. Но есть такая примета - кто Финрода помянет, тому сразу ужасы в виде меня являются.. )
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 15:25   #76
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Мысли назгула долетели до поганичника в виде колец зеленоватого дыма.
"Философ! Собачки, говорит, в цирке служат! А в армии они что делают? "Прислужник" - не от службы, а от прислуживания! Служба дело высокое, честное..."
Боец слизнул с тыльной стороны ладони кровь. Орки не то что ногтей не стригут, они и под дождь попадать опасаются. Мытые руки для орка - почти доказательство неблагонадежности, а уж чистая морда - обвинительное заключение... Хорошо, что эльфы не болеют. У человека эти царапины уже бы загноились.
Так, назгул ползет выколачивать сведения. Посмотрим, что сумеет выбить. Владычица Золотого Леса давала разведчикам пить одну настойку. Полезное изобретение. Даже висеть на скале после нее легче. А на Эрессеа сажали под дерево и учили расслабляться. Но... и быть готовым. В конце концов - ко многим ли успели на помощь? Не я первый... и не последний явно. В Мандосе придется еще смотреть невеселое кино о своей жизни...
Пограничник чуть приподнял голову, чтоб встретиться взглядом с голым черепом над черным плащом.
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 17:09   #77
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Класс! Здорово получилось, почти как проклятье: «И чтоб тебе назгул каждый день прислуживал!»

*Призрак почувствовал, что его облик в Незримом мире в упор разглядывают, но отвлекаться на ответные действия не стал. Он встал недалеко от пленного, но вне пределов прямой досягаемости, достал кольцо (так и оставшееся прицепленным на ленту) и последний раз проверил артефакт на изменения в Незримом и Зримом мирах. Изменения практически не были видны в Незримом мире, а в Зримом – только при высоком уровне освещения (которого здесь не было), да и то если знать, куда смотреть. Назгул молча протянул кольцо на ленте к его бывшему владельцу и стал ждать. Разговаривать словами ему не хотелось, и так много пришлось сказать охране. Для бесплотного существа разговор был всё-таки труден, а применять осанве – накликать Повелителя себе на голову, да ещё в такой неподходящий момент.*
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 21:19   #78
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
*Так, и ЭТО называется оковами?! Фи, какая бездарность... Барад-Дур, тоже мне.

Нолдэ, даже вымотанная осанвэ, легко выдернула руки из кандалов. Ноги тоже. Какого тролля здесь до неё держали?! Ага, а что это с её подругой новоявленной творится? У-у, какие там люди... точнее, призраки... Но не сдаётся наш гордый народ!
Мирилас давно придумала способ вырубания Назгула. Вот если к ней зайдёт - поваляется часик-другой в отключке, и будет знать! Кого надо хватать, кого нет...

Эльфийка притаилась за дверью и стала ждать...*
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 21:30   #79
Эдельвен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эдельвен
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Лайки: 0
Кажется Финрод говорил, что Саурона любить можно.Не знаю , не пробовала.
Эдельвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 12:30   #80
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Пограничник взял свое колечко. Ну, конечно. Не могут не испортить хорошую вещь! Теперь придется скакать в Имладрис и просить уцелевших эрегионцев отчистить эту дрянь. Не надо было брать его с собой. Оставить на заставе и повесить на шею ротному коту - чтоб проникся и не таскал со стола лососину...
Но вот случится ли еще побывать в Имладрисе в эту эпоху? Назгул все старается всверлиться в память. Ну, что же. Об аванире Саурон слыхал, но все пытается его проломать. А для таких вот мастеров сыска заранее заготовлена программка.
Перед внутренним взглядом пограничника открылась полянка среди зеленых ив. По гранитным желобам стекали воды теплых источников, падая в широкие купальни. Можно оставить одежду под навесом и прыгуть прямо в бурлящую чашу. А оттуда скатиться через невысокие водопадики в следующую, более прохладную... В верхней чаше каскада купались дети, а к нижней подошли несколько воинов. Сбросив одежду, они прямо с берега нырнули в подсвеченную голубым мраморным дном воду.
- Когда еще придется купаться в по-настоящему чистой воде! - воскликнул один.
- Да, у Мораннона только грязь, тина и лягушачья икра, - согласился второй. - Иной раз даже специальное мыло не помогает. Приходишь домой грязный и вонючий, как Саурон!
- Ребята, мы идем туда не цветы собирать, - заметил третий. - От нашей разведки очень многое зависит.
- Ну, поиграем в мяч напоследок!
И над водой взлетел ярко раскрашенный баллон.
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 19:09   #81
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Назгул свирепо шатался по коридору. В голове пограничника была сплошная муть и ничего ценного. Кольцо исправленное он надевать и не собирался. Короче, настроение Кольцепризрака было наиотвратительнейшее и хотелось сорвать на ком-то злость. Орки... Надоело! И тут он вспоминает о второй пленнице - судя по всему, валинорской эльфийки. Видешей свет Древ - такие экземпляры Ангмарцу ещё не попадались...
Зайдя в камеру при полной уверенности, что ему ничего не грозит, Назгул совершенно неожиданно споткнулся. Потом при чьей-то любезной помощи пролетел до стены. Врезался по полной программе. Несколько слов на Квэнья - и Назгул с диким воплем (увы, мысленным...) провалился в океан серебрянного и золотого света...

Мирилас, кровожадно ухмыльнувшись, стянула с пояса Ангмарца ключи. Выглянула в коридор. Никого! Рысцой добежав до соседней камеры, открыла дверь и сняла с пограничницы кандалы. Далее следовали бурные объятья и нервное хихиканье где-то на полминуты.

...Две эльфийки целенаправленно крались в сторону орочьей щели. Их никто не видел - все обитатели подземелья, напуганные злым Ангмарцем, старались держаться оттуда подальше...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 10:11   #82
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
В щели пахло пролитым самогоном и еще той жидкостью, в которую самогон превращается в орочьих организмах. Кроме того, изредка на стенах попадались откровения, запечатленные редкими грамотными орками. Темой их были в основном похмелье и умственные качества начальства. Несмотря на многочисленные ошибки, разобрать смысл было нетрудно.
Пограничник на ходу воткнул в трещинку камня небольшую бронзовую булавку. В ее головке был заключен кристаллик горного хрусталя, заряженный от знаменитой Чаши Владычицы. Эта штука могла кое-что "освещать" на уровне психики.
Эльдар скользили над грязным полом. у людей это умение называется "легкий цигун", а у эльфов проявляется на сороковом году жизни. Вот впереди замаячил туманный свет мордорского утра.
- Теперь вверх! - едва слышно произнес пограничник.
Двое воинов принялись, цепляясь за трещины неуклюжей кладки, взбираться на контрфорс люнета. Внизу уже зашевелилось - зашумело. Видно, назгул собрал с потолка то, что заменяло ему мозги, и теперь пытался применить это для организации погони.
- Скорее отсюда!
На дымном небе обозначилась тень. Она росла все быстрее, похожая на зарядовую тучу с грозой и ливнем. Орел Хитаэглира! Даже не орел - орлица с размахом крыльев в 20 саженей (40 метров), способная унести в когтях всадника с конем, клювом перекусить пополам доспешного орка... Торонтари, супруга Короля Орлов, что не последовала за мужем в Пелори на постоянное жительство. Они навещают друг друга раз в сто лет. Но сама Торонтари считает себя многим обязанной Владычице Лориэна и проживает на вершине Фануиндола...
Орлица вцепилась когтями в контрфорс, кроша дикий камень.
- Aia, surochtari! - крикнул пограничник и обернулся к спутнице. - Давай ей на спину! Время дорого! Сведения надо скрее передать! потом вернемся - заняться личностью Тху!
Торонтари чуть повела шеей, проверяя, крепко ли держутся невесомые всадники, и ударила крыльями. Волна воздуха выбила несколько окон в покоях начальства и вогнала в башни запахи орочьих казарм. А в следующий миг Барад-Дур внизу уже казался пуском воткнутых в землю карандашей...
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 10:47   #83
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Я, вообще-то, предполагала, что каждый будет описывать, главным образом, свой персонаж. *ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш*
Я имею ввиду: "Оставьте моего назгула в покое, я уже успела к нему привыкнуть!!!!!!."


*Собиря по стенкам свои жалкие остатки назгул, тем не менее был достаточно умён, чтобы поблагодарить судьбу за такое везение.*
Назгул будет один ход в некоем бестелесном состоянии, ему так выгодней.
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров

Последний раз редактировалось Tali; 12.09.2003 в 11:03.
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 11:34   #84
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Tali, в отпуск ухожу со следующей недели и поторопилась доиграть. А то дала бы твоему назгулу потянуть из меня жилы по староангбандской технологии, честное слово!
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 11:42   #85
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Если общественность требует, готова выложить весь расклад тёмных сил сразу и сейчас.

*Всё сложилось довольно удачно. Назгул даже не надеялся впихнуть эльфу его кольцо так просто. Правда неприятные ощущения от близкого контакта со стенкой конечно в его планы первоначально не входили. Ну раз они сами всё сделали, то пусть будет именно так. "Не хотели по плохому, по хорошему будет хуже". След в Незримом мире, предусмотрительно оставленный на кольце, приведёт его к пограничнику, как бы далеко тот не забрался. Проследить направление полёта и место приземления было уже делом техники, а техникой слежения в Незримом мире назгул владел виртуозно, Король-Чародей всётки.
А они-то думали "Барад-Дур! Пытки", тьфу была бы слюна - сплюнул бы. Главное - наличие мозгов.
К сожалению история нечему не научила эльфов. Ведь в их же собственных преданиях (и о Первой эпохе и о создании Колец Власти) было достаточно информации, чтобы понять, что Враг вполне способен "извратить" всё к чему прикасается и заставить работать на себя.
Может когда-нибудь назгул снова встретится с пограничником и его Мстительницей? Назгул живут долго, оччень долго.*

Как мне кажется, назгул выигрывает, по крайней мере по очкам .
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров

Последний раз редактировалось Tali; 12.09.2003 в 14:05.
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 14:38   #86
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Ха, счас!

Бедный, старый, наивный назгул! Он и не подозревал... Долгое проживание в таких населённых пунктах, как Форменос, Химринг, Эрегион и Лориэн №1 многому может научить. Вот одна нахальная нолдэ и училась. Почуяв что-то не то, Мирилас сразу по прибытию в Лориэн №2 потащила подругу к Галадриэли на правах старой знакомой. Увидев, кто и в каком виде к ней пришёл, Владычица впала в лёгкий ступор. А поняв, что они с собой притащили, и вовсе брякнулась в обморок. Правда, через две секунды из него вышла и зацапала "исправленное" колечко - разбираться. Приключенцам было велено идти и хорошенько вымыться.

Вечером Галадриэль вызвала подруг и сообщила, что "жучка" с колечка могут убрать лишь в Имладрисе, так что пусть они туда и едут. Вдвоём. Эстелин и Мирилас переглянулись, вздохнули и отправились исполнять поручение.

Машинально управляя вороным конём, нолдэ мрачно размышляла о том, что если Элронд пошлёт её в Валинор (хотя пусть только попробует!) то поедет она в прямо противоположную сторону...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС

Последний раз редактировалось Мирилас; 12.09.2003 в 14:51.
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 14:45   #87
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Если посмотреть начальные сообщения Риусул, то пограничник никак не хотел признаваться откуда он взялся. Назгул - выяснил. Из Лориена №2. Мало того попутно ему стало ясно, что войны в ближайшее время не будет, т.к. пограничник направился не в ставку командования недалеко от линии фронта, а к себе домой. Значит основные силы сосредоточены в самом Лориене.
А раз колечко ещё попутешествует по Средиземью, то и попутно выяснятся и местоположения других крупных эльфийских поселений. Так что назгул, конечно, старый, может даже и покажется кому-то бедным, но уж не сильно наивным-то точно.
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 15:30   #88
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Надеюсь, назгул не догадался, что бежавшие от него разведчики первым делом попадут в Черноречье - Торонтари не сесть даже на мэллорн. Оттуда - на заставу. Колечко будет осмотрено, сами воины - тоже (подробная медкомиссия и прививки). Если назгул охоч до зрелища голых эльфов...
А потом информация пойдет к Владычице, которая все эти ангбандско-мордорские штучки хорошо изучила.
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 16:43   #89
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Какой невоспитанный назгул! За эльфийками подглядывает...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2003, 10:26   #90
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
Ну вот, как что-то интересное происходит, так меня поблизости нету
А присоединяться смысла не имеет, так как я тоже сваливаю в отпуск. Продолжайте в том же духе, с начала октября я с вами

ПыСы. Тали, картинки чудо! Спасибо!!!
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.


Последний раз редактировалось Yusik; 13.09.2003 в 10:33.
Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования