Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2003, 13:39   #121
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
«Отправить взбалмошную эльфийку в подвал. Навечно.» - думал Саурон, поднимаясь на вершину башни. С высоты открывался прекрасный вид на окрестности. Далеко внизу серыми тенями мелькали волки. Первой его мыслью была: «уничтожить», но, наблюдая за фантастической пляской теней, в воображении его сами - собой возникали смутные образы.

Из тени под деревьями возникали смутные силуэты эльфа и волка. Волк осторожно подкрадывался сзади. Прыжок, сдавленный хрип, и снова тишина. Только тень плавными скачками уходила в лес, и это была тень волка.

Нет, уничтожать было бы слишком расточительно. Мысли Повелителя приняли уже немного другое направление. Посмотрим, что из этого можно сделать.
Над болотом поплыл густой колдовской туман. Любое попавшее в него живое существо впадало в полусон, в некое пространство между сном и явью. Впервые после долгого перерыва Саурон получил возможность заняться любимым делом. Методы изменения и подчинения были отлично разработаны ещё в Ангбанде. Он вкладывал в сознание зверей свой собственный замысел. Теперь они уже не были волками, они были варгами, а ОН был их вожаком, обожаемым вожаком, по единому взгляду которого любой из них отдал бы жизнь. Когда туман рассеялся и варги пришли в себя, их вожака уже не было на башне. Но они твёрдо запомнили его наказ – мы и только мы достойны жить в этом лесу для спокойствия нашего вожака.
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 14:29   #122
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Волки - это народ... Когда-то давно, когда Моринготто сидел в Мандосе над миской с манной кашей, впервые прозвучали в Эндорэ песни охоты, весенних игр, походов в дальние земли. У волков сильна родовая память, а эльфы вообще ничего не забывают. Колдовской туман обошел крупного очень светлого зверя на болоте. Но эльфийское чутье определило характер поражения.
- А-аа-у-у-у-аа-иии-а-у-у! - зазвучала древняя песня - призыв.
"Вспомните себя, вольный народ! Вспомните Первого Вожака! Вспомните чистые земли Эндорэ! Вы не твари. вы - волки!"
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 14:35   #123
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Саурон подозревал, что эта бессмысленная демонстрация волков была устроена с единственной целью - прикрыть вторжение группы диверсантов. Назгулы тоже не просто так болтались над болотом.
- Поздно. Слишком поздно. Теперь для эльфов Лихолесья кратчайший путь в Аман лежит через желудок варга - раздался шипящий голос за спиной оборотня.

Саурон спустился вниз. (После трудной операции, сил на поправку внешности уже не хватило.) Он нашёл Юсика возле камеры эльфийки.
- Вот так у нас поступают с врагами. Те кто мешаются под ногами, потом, как правило, служат моим интересам. Впечатляет? - обратился он к Юсику.
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров

Последний раз редактировалось Tali; 24.10.2003 в 14:39.
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 18:49   #124
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
- Угу… хмуро отозвался тот, пребывая в легкой дерпрессии и пытаясь подавить в себе комплекс неполноценности после лицезрения эльфийской крастоки.
- Ну и рожа у тебя, Шарапов – пробормотал Юсик себе под нос, глядя на располосованную ногтями эльфийки физиономию Повелителя. – У нас зеленка есть? Совместим приятное с полезным – продизенфицируем твои раны и изобразим боевую раскраску племени апачей. Мы ведь вступили на тропу войны?
- Я уже решил эту проблему своими методами – Саурон с великолепным презрением повел плечами. Волки нас больше не потревожат… Что говорит эльфийка?
- А с чего ты взял, что я у нее была? Может, я прогуливаюсь здесь исключительно для моциона перед ужином?
И вообще, слишком много чести болтать со всякими психичками…

Отстранив с дороги Юсика небрежным жестом, Саурон сделал знак Главному Назгулу, шедшему за Повелителем, и вошел в камеру. Юсик хотел тотчас просочиться следом, но тяжелая дверь захлопнулась перед его носом.
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2003, 12:30   #125
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Волки - тоже народ. Особенно лихолесские. Они уже пережили владычество Саурона во Вторую эпоху и выработали некоторый иммунитет. Ведь не вымерли же они, превратившись в гауров и варгов, бесплодных живых мертвецов! Чувство самости есть даже у земляного червяка - в его червячной дозе. А у коней, собак, соколов и волков вполне развито то, что эльфы называют аванирэ. Февральская песня летела над лесом, и к ней присоединялись все новые голоса.
Запевали вожаки - волчицы, им подтягивали мужья и дети, а потом присоединялись и стаи.
- А-а-а-и-и-и-о-о-у-у-уа-а!У-у-у-а-а-и-и-а-у!
"Мы - волки!"
Слабые духом подвывали сперва робко, потом все увереннее:"Да, мы помним... Мы родились в лесу, у нас были матери и отцы... Да, мы - волки!"
В зарослях вспыхивали короткие схватки - не сумевших очистить сознание от колдовства стаи приканчивали. Сурова жизнь у болот Дул-Гулдура. Оставь в живых одного зараженного - он передушит волчат...
- А-а-а-арррр-а-а-у-у-у-урр!
Медведь в берлоге почесал бок, услышав песню Весны Света: "Только задремал - и уже февраль?!" Лось-бык вдруг помотал рогами и затрубил. Удивленно уставились на него две лосихи: "Сдурел? Еще не все листья этого лета упали, а он орет, словно на дворе март!"
Светлый волк слушал тянушие древние песни голоса. Может, мертвецов Саурон и переделает, но вот живые не по зубам ни ему, ни мотающемуся в пространстве в виде разреженной туманности Морготу.
Рысь плевалась, сидя на суку: "Вам тоже войну подавай!". Вепрь топтался, скреб землю и стучал клыками. Этому все равно, кого поддеть в бок...
А над Дул-Гулдуром, словно открывались ржавые ворота, несся карк. Уцелевшие с Первой эпохи вороны - оборотни: с железными клювами и когтями - обсуждали, будет ли сегодня добыча.

Назгулы плыли над подлеском. Вдруг из тальников вымахнул волчище и вцепился клыками в подол черного плаща. Назгула осадило на два метра. Но старое тряпье не выдержало: волк шлепнулся обратно в заросли с куском плаща в зубах, а назгул ракетой взмыл в небо, сверкая длинными желтыми костяными ногами.
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 15:51   #126
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Юсик, к счастью, оставила в камере факел, так что от недостатка освещения Мирилас не страдала. Факел так себе, плохонький. От него то и дело отваливались угольки... Но это даже отлично! Рисовать можно!
Рисованием нолдэ и занималась.
СКРИ-И-И-ИП!
"Ну кого там опять принесло?!"
Принесло Саурона. Прелестно... "Ой, чего щас тут со мной будет..." - подумала эльфийка. Но рисовать не прекратила - из принципа.
- И что мы тут рисуем? - поинтересовался Тху.
Ноль вниманья, фунт презренья. Портрет был уже закончен, Мирилас как раз вырисовывала рамку.
Тёмный майа подошёл поближе, стараясь всё же держаться подальше от острых эльфийских ноготков. Напрасно опасался - Мирилас не обращала на него внимания, нежно созерцая дело рук своих. Глаза Сау, как только он разглядел рисунок, тихо полезли на лоб. На стене камеры весьма неплохо был нарисован Маэдрос...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 19:17   #127
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
* Юсик стояла на балконе одной из главных башен и вглядывалась в ночь. Над головой раскинулся звездный шатер, осенний ветер заставлял зябко вздрагивать, но она не уходила.
…В воздухе что-то было…какие-то предвестья…в лесу что-то происходило. Выли волки, с карканьем пронеслась над головой стая ворон. Затрубил лось. Казалось, все чем-то обеспокоены.
За ее спиной материализовался один из назгулов несколько потрепанного вида. Из плаща был выдран солидный клок. В другое время Юсик неплохо позлословила бы по этому поводу, но сейчас настроение было не то.
- Неудачный день? – спросила она. –У меня тоже…
Назгул подошел и встал рядом с ней. Был он какой-то забитый, поникший и несчастный, черные крылья за спиной нервно вздрагивали.
-Повелитель…разозлится…- донеслось из-под капюшона. Его колдовство не удалось…волки собираются в стаи… Мне нужно…доложить об этом… - он снова вздрогнул всем телом.
- А тебе этого делать очень не хочется, ага? Что ж, могу только посочувствовать...у него тоже был неудачный день... Ты лучше подожди с докладом до завтра. Пойдем, чего здесь на ветру торчать. Будешь потом сопли на кулак мотать...Шутка.
Однако назгул было не до шуток. Видимо, перспектива свидания с Сауроном его не радовала. Ю стало его жалко – все-таки, она была доброй девушкой...иногда.
- Да ладно, все утрясется. Утро вечера мудренее. Знаешь, я тут подумала – а чего вам сидеть в этой дыре? Твой шеф обещал подумать, как отправить меня обратно в мой мир – так давайте все вместе и отправимся! Дело вам найдем. Будете привидениями работать на полставки (Тали, привет!). Что, не хочешь? А ты подумай! Или ладно, отправьте хотя бы меня – я вернусь обратно и привезу в качестве сувенира парочку автоматов Калашникова. Или танк угоню с полигона…он у нас под боком. Хотя для ваших болот лучше вездеход подойдет…Тогда мы всех раскидаем – полетят клочки по заулочкам. Веришь мне? Ну-ка, улыбнись!*

А вы сомневаетесь, что Юсик способен угнать танк? Напрасно…
Изображения
Тип файла: jpg Юсик.jpg (17.5 Кб, 42 просмотров)
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 19:30   #128
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Вау! Юсик, это ты? Бедные назгулы...

*глядя в потолок*

Я тут, похоже, всеобщий вызыватель...
ТАЛИ-И-И-И!!!! Куда пропала, Саурона ты наша?!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2003, 15:39   #129
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Ваша Саурона тут. (Хорошо, что не Сарумать.....)

Ловите "домашнее задание"...

Юсик, у меня к тебе деловое предложение. Давай назгулов поделим.... Мне чудо-мужчину Ангмарца, а тебе всех остальных? А?

Интересно. Какого Эру меня сюда понесло? – думал Саурон, стоя в камере у эльфийки.
Грязное и мокрое создание, бывшее когда-то эльфийкой, сидело на полу (цепи больше, всё равно не растягивались). Саурон подошел к пленной (физиономию шефа страховал от посягательств существа Главный назгул) и рывком сорвал с шеи подвеску в форме звезды. Аккуратно покачивая приобретеньицем, он размышлял вслух, убедившись предварительно, что пленница всё хорошо слышит.
- Приметная вещица. Да и хозяйка, наверное, сильно засветилась по Средиземью. Не похоже, чтобы она была из Лихолесских увальней. Порода не та. Интересно, если организовать подставу. Ну, например, находят эту феньку в руке у зверски растерзанного эльфя, после нашего налёта, разумеется. Если всё грамотно обставить, то должно получиться не плохо. Первое подозрение падёт на хозяйку феньки, а чтобы у ребят не было времени подумать ещё раз, позаботятся варги. Никто конечно этому не поверит. Понятное дело. Потом организовать пару раз утечку информации о сговоре с моей скромной персоной. Интересно этого будет достаточно, чтобы перессорить ребят из Лориена, Раздола и Лихолесья? Ну, хотя бы зародить зерно недоверия. А?
В этот момент в камеру влетел весьма подранный назгул. Его облик в Незримом мире, да и в Зримом тоже, был просто великолепен. Под остатками плаща (которым Кольцепризрак пытался прикрыть срам) находился старый жёлтый скелет. При виде этого зрелища Саурон совсем уже было заржал, но во избежание падения своего авторитета, ограничился язвительным замечанием: «Дэвушка, где вы брали такие тонкие кривые колготки?».
Разговора, как всегда, не получилось. Саурон развернулся и вышел из камеры, призраки потащились за ним. Выходя из камеры, Повелитель громко справился у Главного: «Ты понял, что делать?»....
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2003, 15:45   #130
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Отчёт по полной программе не слишком огорчил Повелителя. Ну, в конце-то концов драться с врагами, при условии, что каждый убитый волк восстаёт и начинает драться со своими бывшими братьями, могут только ну очень интеллектуальные звери (волки например).
Назгулам был отдан приказ: «Эшелон на два метра вверх. Продолжать патрулирование».
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2003, 16:10   #131
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
- Ну вот... - Мирилас тихо хлюпала носом в камере - Обещала сохранить... "Всю жизнь носить буду!"... Как же... А-а-а... ОБИДНО ЖЕ!!!
Расстраивалась нолдэ исключительно по этому поводу. Подставы она не боялась - и подвеску, и её хозяйку Элронд и Галадриэль прекрасно знали. Так что никакой ссоры не получится. Но ведь обидно же! Особенно если вспомнить, КТО и когда ей эту вещь подарил... Хны...
Мирилас посмотрела несчастными глазами на свой рисунок. Нарисованный эльф ответил не менее несчастным взглядом. Ну хоть какое-то утешение...

...А тем временем...
...Саурон спокойно шёл по коридору, ничего не опасаясь и ни о чём особо не волнуясь. Зря. Тёмный майа совсем забыл, что порой надо быть осторожным и в своём собственном замке.
Итак, Сау шёл по коридору, вертя в руках подвеску. По физиономии Тёмного было видно, что вещица вызывает у него не слишком приятные воспоминания. Точные мысли неизвестны.
*от автора: Тали, ау! *
Спокойное настроение нарушил дикий вопль... кошачий...
- Ма-у-а-ау-а!!!! - и прямо на руку Саурона шлёпнулось нечто чёрное, короткошерстное и весьма когтястое.
Майа от неожиданности завопил не хуже агрессора и замотал рукой, пытаясь сборсить кошку на пол. Ему это удалось. Правда, вместе с кошкой стряхнулась и подвеска...
...Через полсекунды на полу не было ни кошки, ни подвески...

*опять от автора*
Тали, а что за домашнее задание?

Кстати, о ФК... У меня кота зовут Ефим Сауронович. Честно-честно! Из-за вредности характера. Правда, я подумываю о том, чтобы его просто в Сау переименовать...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2003, 16:27   #132
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
*от меня любимой*
У одного из моих студентов толкинутая кличка - Саурон. Студент, ведь, лучше кота (хотя последнее время я так не думаю).
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров

Последний раз редактировалось Tali; 27.10.2003 в 16:54.
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2003, 19:55   #133
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Ну, Тали, это смотря какой кот и какой студент...
А у меня дома точно инкарнация сауроновская живёт!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 15:58   #134
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мирилас
*от автора: Тали, ау! *
...Через полсекунды на полу не было ни кошки, ни подвески...
[/B]
А были они (кошка и подвеска) в лапах Ангмарского короля, которого специально ждал её появления. (Из кошки (для верности) торчало сразу два арбалетных болта.)
*Я не знаю, смертных эти кошки или не очень. Автор. Ау!*
Главный призрак поместил труп (или не труп) кошки в специально принесённую клетку, которая выдержала бы и взъярённого мумака (благо лаборатория располагалась на том же этаже, что и виварий для пленных). А подвеска... Ну что же, назгул со звездой Феанора на шее - это же прикольно (и вполне в духе извращенцев из Ангмара).

Саурон в это время размышлял, почему задуманная им провокация так замечательно удалась. Он видел только две возможности: либо диверсанты, крысятничающие у него в замке, не слишком задумываются над своими действиями (делают первое, что взбредёт в голову), либо идея стравить остроухую братию из трёх больших королевств, была не настолько безнадёжна, как думал он сам (раз эльфы этого сами так боятся).

Теперь оставалось только подарить пленную эльфу Юсику (интересно, что она с ней сделает) и можно двигать на охоту. Из всех рассказов Юсика о своём мире, больше всего понравились Повелителю охота с вертолета и офисное кресло на колёсиках. Креслом он уже обзавёлся, осталась охота!
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров

Последний раз редактировалось Tali; 28.10.2003 в 16:36.
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 17:44   #135
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
*автор*
Кошки в пределах Арды принципиально неубиваемы. Потому что:

а) обычным оружием их не поразишь - колдовские существа.
b) магическим тоже не убъёшь - они из другого мира.
c) И, наконец, формула создания у них такова:
СВЕТ+ТЬМА+ХОЛОД=КОШКИ ВОЛЯ.

Так что... Нет, если бы дело в Тарре происходило, тогда да! Там их достаточно сильный маг легко... ну, относительно легко может прикончить. А так - увы..

Итак, продолжаем разговор...
Маг, создавший Кошек Воля, был несомненным гением. Но вот предположить, что они заполучат не только разум, но и душу, он естественно не мог. Однако ж - заполучили! И выручать подругу, благоразумно прикинушуюся мёртвой, они полезли.
Назгул, вероятно очень удивился, увидев перед собой пять копий подстреленной кисы. "Копии", к тому же, были свесьма недружелюбно настроены. Нет, на самого Короля-Чародея ни когтей, ни магии кошек не хватало, но шугануть растерявшуюся нечисть они вполне могли. Потому как в них присутствовал неподвластный Тёмным Свет, а Силой Льда в Арде владел, пожалуй, лишь отсутствующий (по счастью) Моргот.

Итак... Дислокация героев следующая.
В уголке стоит Назгул №1 и соображает, что ему в данной ситуации делать. Перед ним, как на параде, пять кысей. Шестая гордой и наглой походкой приближается к остальным.
Скажете, клетка? Фи... Через стены проходим, и через клетку пройдём, велика проблема!
Главный встопорщил шерсть и усы. Ангмарец срочно приготовился отбивать магический удар, но кот был не такой дурак. Драться он не стал - только лопнула цепочка, и мифрильная (а вы что думали? Первый Дом, как-никак!) звезда шлёпнулась на пол. Вторая шементом подхватила её, и вся шестёрка исчезла в неизвестном направлении.
Назгул тихо сполз по стеночке. Встреча с магическими созданиями, да ещё ТАКИМИ, да ещё в таком количестве, да ещё враждебно настроенными - это повергнет в шок даже Кольцепризрака!
...А кыси, выяснив обстановку, спешно смылись из Дол-Гулдура в заранее присмотренное укрытие - обдумывать дальнейшие действия. И Мирилас надо как-то выручать... Короче, начиналось что-то типа военного совета. Вторая гордо держала в зубах драгоценную подвеску...

...А Мирилас довольно-таки спокойно спит в своей камере. Нервы у неё, конечно, не железные, но эта нолдэ вполне оптимистичное и предприимчивое существо...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 18:24   #136
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мирилас
Кстати, о ФК... У меня кота зовут Ефим Сауронович. Честно-честно! Из-за вредности характера. Правда, я подумываю о том, чтобы его просто в Сау переименовать... :
Кстати, по-немецки «Sau» означает «поросенок» или «свинюка». Не шутка, а факт.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tali
Юсик, у меня к тебе деловое предложение. Давай назгулов поделим.... Мне чудо-мужчину Ангмарца, а тебе всех остальных? А?
Тали, для тебя все, что угодно…Даже чудо-мужчину уступлю. Ну, может, только иногда использую, по ходу дела…
Кстати, хочу видеть тебя с автоматом

Хны-ы-ы... Мирилас... А я уже продолжение придумала, как фенька, меняя хозяев, как перчатки, Юсику досталась...Пока печатала, уже ты новый пост тиснула...

Пойду думать дальше...

ПыСы. *Почесывая в затылке* Это кому же я так понравилась, что меня аж восемь раз скачали? Я думала, тут кроме нас четверых никто и не появляется…
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 15:12   #137
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
А в Тульской области по сей день бытует выражение «небо насаурилось»: нахмурилось, покрылось тучами. Кто станет возражать после этого, что растворившийся среди жителей Эриадора Третий дом аданов не является предком вятичей?!
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 16:00   #138
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Увидев, что назгулы, опасаясь за целость подолов, маячат теперь на высоте 6 метров над землей, светлый волк на миг задумался.
- А-у-ухххррр!
Тут же подбежали три зверя поменьше и потемнее. Обменявшись движениями ушей, они окружили клен, с засевшей на нем рысью.
- Ау-ау-ийиау! - начал один насмешливо.
- И-и-йи-ау! - согласился другой.
Рысь не вытерпела волчьих анекдотов о своей породе. Морда ее густо наморщилась, усы встали дыбом:
- Псссшшшш! Уйяяяуу, пффуй!
Но на плевки волки не обращали внимания, продолжая обмениваться мыслями о бесхвостых кошках. И рысь, великолепным прыжком покинув ветку, для отвода нервного напряжения залепила когтистую плюху пролетавшему назгулу.
Старый скелет потерял высоту. Волки вцепились в его ноги. Отодрать им удалось только две берцовые и часть ступни. Каждый со своей костью бросился в лес и принялся закапывать поглубже.
Рысь опустилась на соседнюю ветку, назгул взвился в небо, увлекая за собой разрозненные кости ног.
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 17:04   #139
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Саурон пришел в себя раньше остальных - сказалась многолетняя закалка! Призраки, патрулирующие территорию получили задание выяснить теперешнее местоположение этих тварей, "любой ценой". Ангмарцу было настоятельно предложено заняться локацией по феньке.
- Всем тихо! Чапай думать будет! - рявкнул Повелитель.
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 20:17   #140
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
А фенька-то ненамагиченная! Так, просто...
*шёпотом*
Юси-ик... Ау...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 14:34   #141
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Дул северо-восточный ветер, разметая небо над Дул-Гулдуром. Тяжелые, мохнатые осенние звезды выглядывали в прораны между низкими облаками. Чувство огромности пространства охватило светлого волка. Холодный Ильмен где-то прорезал Прямой путь. Путь, который можно пройти только в одну сторону. За краем заката ниспадал он к темным скалам над белесым туманным морем. Эккайа, край Арды. Там высится портал, полный искристого сумрака. Fear проходят туда, чтоб остаться надолго в невещественных чертогах Мандоса. Кто надолго, а кто и…
Покрытое длинной шерстью горло волка задрожало, и полилась тихая песня о Первой эпохе, о крепости над Хелеворном – черно-алмазным бездонным озером. Те края давно ушли под воду…
Алтариэль когда-то иронически оценила привязанность своего пограничника к Первому дому. «Мориофинвэ, прозванный Охтарнором?.. Напрасно считают его самым «обыкновенным» из этой семерки моих братцев. Если бы состоялись соревнования по непутевости, растяпистости и злоязычию, он был бы вне конкуренции по всем трем видам… Ну, безусловно: отважный воин! Кто не был отважен из королевских внуков! И все же странные у тебя вкусы!».
Волк тянул песню и видел всадника на золотисто-буланом коне, в высоком шлеме с рукодельным рубином на очелье. Брызнул из-под копыт истоптанный снег, догнал буланый вороного. Из щелей глухого черного шлема прямо в глаза Феанариону – багровая тьма. Взлетел золотой меч – раскололось ангбандское железо, посыпались с лошадиной спины тряпки и железки!
- А-ууу-ауи-и-и-и-ау! «Вспомни Аскар, Саурон!».
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 17:24   #142
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
Риусул…как красиво…А я что бы не написала – один стеб получается…

…Юсик сидел в столовой в гордом одиночестве, уплетал собственноручно поджаренную яичницу с колбасой и зеленым горошком и задумчиво расковыривал дырку на скатерти, просунув туда палец. В это время в зал ввалилось нечто, напоминающее мешок с костями. При ближайшем рассмотрении нечто оказалось одним из назгул, который передвигался, как девочка при игре в классики – на одной ноге. Из-под капюшона доносились неразборчивые стенания и вопли.

…- Так больше продолжатся не может!!! Вот, погляди!!!
Саурон нехотя оторвал взгляд от окна и увидел Юсика, державшего в охапке кольцепризрака, который держал в охапке две собственных берцовых кости. «Отпусти меня» - сипел тот, и пытался вырваться. Девчонка разжала руки, кости сгрохали на пол с мелодичным бряцаньем.
-Ну??? Тебе и этого мало? Когда мы наконец дадим свой ответ Чемберлену? У нас в виварии есть драконы…ну, ты их еще обещал подарить ребятам в качестве средства передвижения…помнишь? Тебя же так вдохновил мой рассказ про охоту на тушканчиков с вертолетов из ракетниц…давай устроим нечто подобное, только с поправкой на местные условия!
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2003, 19:51   #143
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
*свирепым шёпотом*
Так, обещали меня Юсик подарить?! Обещали. Так что теперь не жалуйтесь.... Гы!
Риу: чуется мне - чего бы мы с тобой не начнём писать, всё на Первый Дом сворачивает. Но я не против...

Загрохотала железная дверь. На пороге стояла парочка Назгулов.
- Выходи!
Мирилас, уже проснувшаяся, нервно сглотнула. Похоже, началось... Она встала, на прощанье провела пальцами по своему рисунку...
"Куда мне до тебя..." - тоскливо подумала нолдэ - "Я такого не выдержу... А, ладно! Всё же, каждый эльф может уйти по своей воле. И я смогу. А мне не страшен даже Мандос, если там есть ты..."
Но пока - пока надо держаться! Играть, так до конца!
Нолдэ танцующей походкой вышла из камеры. Пусть грязная, мокрая и осунувшаяся - но с гордо поднятой головой, стройная, холодная, она вызывала невольное уважение. Ангмарец мрачно подумал, что теперь даже не надо выяснять происхождение пленницы - так выглядеть и держать себя могут лишь рождённые в Заморье...
*Юсик и Тали, я извиняюсь... ОЧЕНЬ извиняюсь, но удержаться не могу!!!! Юсик, я твой первый пост вспомнила... *
Сайта плёлся позади эльфийки и испытывал весьма противоречивые чувства. С одной стороны, обидно - она даже не боится! С другой стороны, он злился. А с третьей...
"Какие ноги! Какие волосы! Какая походка! О, ну почему я призрак?!" - думал он и пускал воображаемые слюни.

Мирилас весьма удивилась, когда увидела, куда её привели. Не застенок, не покои Саурона, даже не другая камера. Вполне обжитые комнаты. И ясно видно женское присутствие...
"Ах, ну конечно! Та, рыжая... Но почему к ней?"
- Так-с... - прошипел Ангмарец - Ос-ставайся тут... Осваивайся... - он развернулся и прошлёпал к выходу, утянув за собой второго.
Нолдэ хмыкнула и стала "осваиваться". Первым делом, как всякая женщина - нашла ванну и привела себя в порядок. Надо выглядеть соответствующе! ...Пока можно. Вторым делом, как разведчик - обыскала комнаты. Увы и ах, ничего похожего на оружие не нашлось...

...Она сидела на подоконнике и тоскливо смотрела на болота. Окно забранно узорной решёткой - но и без того оно было слишком высоко над землёй... А там, за окном - воля вольная...
И плыла, плыла - то взлетая тоскливым переливом, то опадая плачем - волчья ночная песнь. Она будила воспоминания... О Первой Эпохе, страшном и счастливом времени...
И так захотелось домой! Нет, не в Благую Землю - она уже давно даже в мыслях не называла Аман домом. Просто туда, где тебя ждут, туда, куда хочешь вернуться... А такое место у неё было и есть одно - Химринг. Но развалины гордой крепости уже много тысяч лет скрыты волнами...
Мирилас подняла глаза вверх. Из окна были видны звёзды - огромные и равнодушные. И самой захотелось волком взвыть - от древней, дикой звериной тоски.
...И скатилась по бледной щеке одинокая слеза...

- ...Сижу за решёткой в темнице сырой... - одиночество разбилось от неожиданных слов.
- ...Вскормлённый в неволе орёл молодой... - бездумно ответила нолдэ. И только потом сообразила, кому ответила.
Естественно, вездесущему Юсику...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС

Последний раз редактировалось Мирилас; 01.11.2003 в 11:58.
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 14:39   #144
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Риусул
- А-ууу-ауи-и-и-и-ау! «Вспомни Аскар, Саурон!».
И Саурон вспомнил!
И спокойную дорогу, и себя, пребывающего где-то в районе между Шамбалой и Нирваной, и какого-то чудака... с дрыной.
- Совсем они какие-то нервные, - ещё успел подумать Саурон, перед тем, как его развоплотили в очередной раз - на прохожих с мечами бросаются...
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 14:58   #145
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Надеюсь, что не перепутала имена.

*Немного ранее...*
Занудный голос главного Кольцепризрака вывел Саурона из глубокой задумчивости.
- Шеф! Всё пропало! Фенька не прослеживается! Ребята не могут их найти!
- Это вам не по болотам носиться - подумал Саурон - Эх вы, Ужас, летящий на "Нимбус-2000" - выругался он.
- На себя-то посмотри, страх и ужас в одном имени - огрызнулся Главный.
- Да иди ты к ... за грань мира, псветоваться - парировал Саурон.
- Твой руководитель, ты и иди - резонно заматил Кольценосец.
- А это идея, - подумал Саурон...
Новейшая разработка Дол-Гулдурской технологии - ракета-носитель Сау-1 уносила за грань мира письмо, адресованное зам. зав. лабу. материальных миров, ведущему научному сотруднику НИИ"Творение" Мелькору Илуватаровичу Морготу (Юсик, привет). А за ракетой летели с жалобным мяуканьем привязанные "голова-к-хвосту" все его 33 кошки.....
- Размечтался одноглазый - опять обломал начальника Главный назгул.
Саурон пошёл искать Юсика. Несмотря на деятелную натуру своей гостьи, ему всётаки удалось локализовать её в некоторой точке пространства.
- Я тебе прислал в комнату эльфу! - радостно сообщил Саурон.
*Юсик, извини, но я немного за тебя напишу*
- Ага, ты бы мне ещё бешеного мумака в комнату прислал.
- Это не мумак, это эльфя (угу, бешеный мумак был бы поспокойней), это подарок тебе. И вообще подарки назад не забирают. - обиженно заявил Саурон.
- Ты её к какму-нибудь делу пристрой, что ли. А то она совсем обнаглеет. Ну, пусть в моём кабинете приберёт, что ли.
Все мучения Маэдроса, Келебримбора и Финрода, вместе взятые, не могли сравниться с новой карой, измысленной Сауроном для пленной эльфийки. Убираться в его кабинете - это был выше сил даже для рождённой в Амане нолды.
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров

Последний раз редактировалось Tali; 01.11.2003 в 16:31.
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 15:13   #146
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Из дальней дали до волка донеслось что-то вроде едва заметного движения воздуха. Память и стремление пробили толщи пространства и времени. В белом зале на черном зеркальном полу шевельнулась тень воина. Глянули в бесконечность пустоты глаза тревожного цвета осеннего неба. Битвы, победы, поражения, раны… Последняя – смертельная… Однажды повергнутый Саурон снова пакостит живущим? Этот общипанный майа, что улепетывал с Аскара в виде серого дымка? А сам прислужник Моринготто № 1 еще помнит Рыжего Карантира, мастера оберучного боя?
А вот Моринготто, наверняка, не забыл вредного тирионского подростка, что когда-то, сам не зная почему, выбрал предоброго и премилого исправившегося валу мишенью для насмешек. И Саурон все время с Браголлах и до дориатской зимы ронял слюни на пол от желания поймать живьем лорда Таргелиона и поразвлечься с ним по-свойски. Не удалось…
Сухие губы воина трогает едва заметная улыбка. Уж он бы обрисовал сауроновы качества так, что полопались бы со смеху даже самые пузатые орки. И треснул вдоль Глаурунг… Нет, Великий червяк откусил бы себе хвост, услышав воспоминания о собственном бегстве от Хелеворна…
Но тяжел сумрачный сон Мандоса. Голова Карантира снова клонится на колени старшему брату. Еще неблизко время, когда Феанарионы очнутся хотя бы настолько, чтоб поговорить друг с другом…
Волк перебрал лапами. Остер на язычок был лорд Хелеворна, но и среди нандор есть мастера юмора. И над лесом полетела песенка про то, как уносил остатки шкуры Саурон от Хуана.
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 15:24   #147
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
А Саурон в это время думал, какие силы на свете могли превратить эльфа в волка. (Он точно помнил, что этого не делал, или, по крайней мере, не делал этого в трезвом виде.)
Ему в голову пришла идея. Похоже, что во всём виноват артефакт типа "Лимонка", которую он выронил на поле боя после развоплощения... Эльф подобрал её и решил уничтожить вражий артефакт. Но где ж ему было знать все свойства могучего предмета...
Остатки эльфа и сауроновой сбруи сложили в один мешок, а майяры Лориэна были ребята с юмором....
Только, почему виноват во всем оказался Саурон опять и снова?!!!
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 16:32   #148
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
Угу…м-да…Спасибочки за подарочек… осчастливили…

И что я с ней делать буду?

Или этот «подарочек» расценивать, как особый знак внимания со стороны Повелителя Саурона (раз уж с драконами мне фигу показали?)

*- Привет, чучело! – в дверном проеме стоял Юсик, как всегда жизнерадостный и полный энергии.
- Я не…
- Знаю, знаю… ты подарочек на день рожденьица, моя прелессссть! И хотя у меня День варенья в конце марте, но ты, так сказать, подарок авансом. Стой в углу и изображай предмет обстановки, пока я не придумаю тебе достойного применения. Так…что мы имеем…
Юсик описал круг около Мирилас, глубокомысленно ее разглядывая.
-Н-да…если вернемся в мой мир, быть тебе суперзвездой, а мне твоим продюсером…ты петь умеешь? Чудненько. Так, еще варианты…шеф хотел тебя в секретутки определить, но этот номер не пройдет – я женщина ревнивая…Гм…
Юсик прищурил глаза, и оценивающе посмотрел на эльфийку.
- Может, нам сменить сексуальную ориентацию? Пусть тогда этот зануда (кивок в сторону апартаментов Саурона) лопнет от злости, глядя на наш медовый месяц! Сделаем из тебя Гилморна в женской интерпритации! Как ты на это смотришь? Ты не бойся, главное начать, а там уж может и понравится…Знаешь такое выражение – «готов жабу проглотить, лишь бы другому насолить?» Так вот, я уже почти готова… Ха, представляю себе его морду! Ну что, подруга дней моих суровых…ванна там…*

Гы! Вот вам !


ПыСы. Мирилас, я тебе скинула на мыло, но тут у меня комп завис, так что проверь.
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 16:38   #149
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
- Девочки, вы, кажется, уже подружились... - ехидным тоном заявил Главный назгул, возникая на пороге, - вот и славненько. Давайте, хозяйничайте, а мы с Повелителем на охоту полетели. Новых дракончиков опробовать...
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 19:02   #150
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
"Я им что, уборщица?!" - про себя возмущалась Мирилас, возясь с тряпкой где-то под столом - "Это лучше, чем застенок... но не намного...."
- Эй, подруга! - Юсик постучала по крышке стола - Ты там где?
- Везде!!! - прошипела нолдэ.
"Нет, надо сбегать. Немедленно!" - Мирилас как раз забралась в самый дальний и тёмный уголок продстольного пространства.
Похоже, здесь не убирали с того самого момента, как построили замок. Пыль, грязь... тряпки какие-то...
Только железный самоконтроль не позволил эльфийке вскрикнуть, когда ей по пальцам резануло что-то острое. Раскидав тряпки, она увидела... кинжал. Настоящий кинжал нолдорской работы.
...С восьмилучевой серебристой звездой на клинке и украшенной листьями падубов рукоядью...
"Эрэгионский!" - метнулась мысль - "Ай да повезло... Ну, Тху, чего только лично я о тебе не слышала, но что ты ещё и скалерозом страдаешь..."
- Эй, чучело!!! Ты всё или не всё?! - Юсику, видно, надоело ждать, и она заглянула под стол.
- Иду... - чуть слышно отозвалась нолдэ. Глаза её опасно сузились. Захватить Юсика, выбраться из Лихолесья, и в Лориэн!
Выбралась из-под стола совершенно спокойно. Откинула назад волосы.
- Ну, что ещё? - недружелюбно спросила у рыжей.
- То ещё! Вон тот шкаф разбери! - Юсик была полна энтузиазма. Ничего не подозревая, отвернулась...

...И, вероятно, очень удивилась, почувствовав, как тонкая рука эльфийки мёртвой хваткой вцепилась ей в волосы, а у горла оказалось что-то холодное и очень острое.
- А теперь, голубушка - нежным голоском пропела Мирилас - Будь добра выведи меня из замка. Да так, чтобы никто не заметил. А заведёшь не туда или попробудешь поднять тревогу - отправишься к Намо Мандосу на аудиенцию. Вперёд меня, будь уверена.
Что сделаешь в такой ситуации? Ничего! И пришлось Юсику выводить нолдэ наружу, "чтобы никто не заметил".
Самое удивительное, что они спокойно выбрались. Мирилас шла сзади, всё так же держа кинжал у горла Юсика, и указывая дорогу. Ориентиром служила волчья песнь.

...Они вынырнули из тумана на островок - рыжая и тёмноволосая девушки. Светлый волк в удивлении приподнял уши, обрывая песню. Но в следующую секнду он узнал...
- Aia, Estelin! - тихонько произнесла Мирилас.
"Я тоже рада тебя видеть!" - отозвались по осанвэ - "Что это за... чудо в перьях?"
"Юсик это "чудо в перьях" называется. Из Дол-Гудура она. Пришлось захватить, чтобы выбраться... mellon, нас же скоро хватятся. А отпустить её нельзя. Ты можешь мне помочь?"
"С удовольствием! Свяжи её и ко мне на спину!"
- А теперь - нолдэ обратилась к своей пленнице - попрошу не дёргаться. Не то сама знаешь, что будет. У меня реакция хорошая.
Юсик только сдавленно пискнула в знак согласия.

Мирилас быстро связала Юсика поясом, заткнула для верности рот платком и устроила на спине волка. Теперь - бежать!
...Ну и куда здесь без кошек...
"Мяу поздравляем!" - шестёрка возникла из тумана неожиданно - "Ты сама выбралась! А теперь удираем, пока не заметили... Мы вас магически прикроем!"
"И возьми свою подвеску!" - добавила Вторая.

Эльфы ненамного уступают (если вообще уступают) в быстроте волкам. А кошки - одно слово, что магические существа. Вскоре вся милая компашка растворилась среди деревьев Лихолесья...

*от автора*

Дорогие Тёмные! Не ловите нас сразу, я очень прошу!!!! Пусть Риу свой пост выкинет, а я после неё уж распишу... Как вы нас догнали и что из этого вышло. Ладно?

И, чтобы без обид - если у вас есть какая-то красивая задумка и вам на неё пару постов надо, вы их оговаривайте! А то вон у Юсика была про мою подвеску, но у неё не вышло... Не знала я...
Так договорились?
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования