Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2006, 15:43   #181
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Цитата:
У него могли быть и другие мотивы сесть в осаду, отказаться от помощи союзникам, а потом и от мести за друга в Походе.
Он не садился в осаду. Это раз. Потому что никакой осады не было.
Всё остальное написала Live (Evil).
Тот факт, что Тингол победил, Вы признали.

Цитата:
Мир он выиграть просто не мог, но и войну проигрывать не хотел.
Будут доказательства, или воспринимать как риторический приём aka словоблудие?
Цитата:
Кто знает - ждал откуда-то помощи или уже пожалел, что задержался в Нан-Эльмоте?
Это Ваши домыслы. По мнению Тингола, помощи ему ждать было неоткуда.
Цитата:
А из анализа текста.
Я уже убедился в Ваших способностях "анализировать" текст таким образом, что из него выпадают все цитаты, не совпадающие с Вашей ТЗ.
Приводите аргументы, тогда, быть может, поверю. На мой взгляд, ни о какой "архаике" речи идти не может
Цитата:
Вероятнее первое.
Согласен. Вот цитата: Then Beleg Strongbow, chief of the march-wardens of Thingol, brought great strength of the Sindar armed with axes into Brethil; and issuing from the deeps of the forest Halmir and Beleg took an Orc-legion at unawares and destroyed it. (Сильм, глава 18).

Цитата:
Ну, это даже не вывод, а цитата из доклада OKW
Ссылку на источник, где сделан вывод, что потери немцев были единственной или хотя бы главной причиной их поражения под Москвой. С тем, что у Красной Армии было значительное численное превосходство, я, обратите внимание, не спорю.

И ещё. Я уже третий раз указываю, что Король Изгнанников признал Тингола Верховным Королём. Вам нечего возразить?
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума  
Старый 10.12.2006, 13:15   #182
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Сегодня читала Серые Анналы и наткнулась на любопытную фразу. (Дело происходит вскоре после Дагор Браголлах): "The army that had driven into East Beleriand had been broken by Thingol on the borders of Doriath,", то есть: "Армия, которую он (Моргот) послал в Восточный Белерианд была разбита Тинголом на границах Дориата". Это я специально для Риусул привожу, которая считает, что Тингол просто в Дориате сидел и никому не помогал. Я уж не знаю, почему этого нет в "Сильмариллионе", но думаю, можно принять это как факт.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 17.12.2006, 19:28   #183
Горькая полынь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 67
Лайки: 0
Давно хотела это сделать

Единственный попавшийся мне нормальный рисунок Элу Тингола. ИМХО. Автора, к сожалению, не знаю, сайт, где это лежит – тоже…
Надеюсь, понравится
Изображения
Тип файла: jpg Элу Тингол.jpg (37.5 Кб, 31 просмотров)
__________________
Вообще-то, меня зовут Нариэль. Но обычно меня не зовут - я сама прихожу...
Горькая полынь вне форума  
Старый 24.01.2007, 22:42   #184
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Мелиан не могла просто так доброй волей оставить Дориат. Ничего не объясняет и её горе - смерть Эльвэ. Там же столько нечисти вокруг шастало! Это как минимум.
Наверняка у Мелиан было какое-то условие. Она эльдэ до тех пор, покуда жив Тингол, и её воплощение, её власть над материей не простирается дальше.
Кто же это условие ставил? Неужели Эстэ? Или Манвэ? И, главное, зачем?
__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования