Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2004, 14:13   #631
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Этуаль, я эту ситуацию с Мэри поняла как раз наоборот.
все в спойлере: он так поступил, потому что видел, как Мэри этого хочет. Так сказать самоустранился, чтобы сделать ей приятное - и это как раз не мерзость - имхо- а скорее, жертва с его стороны. Он-то понимает, что она его не любит, но готов смириться с этим. Не знаю..я так увидела
А вот чему я никак не поверила - так это как раз в "большую и светлую любовь" Мэри к доктору. Честно говоря, я думала, что девушка элементарно себе карьеру таким образом строит, ну неискренне как-то это все прозвучало, на экране молоденькая хорошенькая хищница, пожелавшая заполучить себе пожилого преуспевающего спонсора. И когда начались разговоры о том" ах, я вас так давно люблю.." - очень удивилась.
Кстати!!!!!!!!!!!!!!
только сейчас поняла - ведь Мэри все равно любит своего доктора ( если уж так в сценарии написано ), НЕСМОТРЯ на то, что ей стирали память.
То есть чувства - их не сотрешь, любовь она видимо, не в памяти находится, а где-то в другом месте И Клем продолжает любить Джоэла, так что вся деятельность Патрика изначально была обречена на провал.
Забыть, что ты любишь, не означает разлюбить.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума  
Старый 30.04.2004, 14:21   #632
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
Цитата:
любовь она видимо, не в памяти находится, а где-то в другом месте
)) Я не думаю, что из-за памяти люди любят друг друга Это и было ошибкой!
Вообще, надо этот фильм еще раз посмотреть...чувствую мне хочется в нем покопаться!

Кстати у Эла заканчиваются съемки Янки.. вот так.. раз-два и готово!
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ



Последний раз редактировалось Этуаль; 30.04.2004 в 14:23.
Этуаль вне форума  
Старый 30.04.2004, 14:32   #633
ласточка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ласточка
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta
То есть чувства - их не сотрешь, любовь она видимо, не в памяти находится, а где-то в другом месте
Так ведь ВЕЧНЫЙ свет чистого разума ;-)
__________________
"Angels don't fly, they have no wings" Lara Fabian, Part of me
обморочная визитка ЖЖ
ласточка вне форума  
Старый 30.04.2004, 14:34   #634
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ласточка

Так ведь ВЕЧНЫЙ свет чистого разума ;-)
Ага! Людииииии!!!! А шикарный фильм ведь получился!!!!
Ласточка! Когда в кино пойдем? есчо?

Квеста спасибо за ПМки!
Ты говорила о сценарии? А где его можно почитать? Может быть и на Янки тоже есть?
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ



Последний раз редактировалось Этуаль; 30.04.2004 в 17:37.
Этуаль вне форума  
Старый 30.04.2004, 16:44   #635
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
>>>Так ведь ВЕЧНЫЙ свет чистого разума<<<
Любовь, имхо, она все-таки в сердце. А сердце компьютером не сотрешь
Сценария я не читала и не видела, в разных статейках и анонсах о нем упоминали попадалось, вот и все да и зачем он теперь-то? я тоже еще раз хочу сходить...
спойлерные мысли: как все-таки переживаешь за Джоэла, когда он и Клем пытаются скрыться от стирания!!! и когда он старается докричаться до "бригады Потапова", а они его не слышат...
вот еще что - как интересно Вуд умеет управлять своей красотой. Имхо, конечно. Он мил - внешне, именно что "сладкий малыш", но вся его "синеглазость" как будто притушена. Не гимом - а им самим. Он тут смазлив, но не красив. Но ведь и по роли та должно быть! а в кадрах из Янки - совсем другой - совсем взрослый и мужественный, иф ю фоллоу. Вот он - талант!
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума  
Старый 30.04.2004, 17:36   #636
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
Я вот просто растерялась..а что на обморочном мы Вечный свет не будем обсуждать? Просто у меня сейчас дишире (разрываюсь между двумя досками) .. вот думаю... куда писать?
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ


Этуаль вне форума  
Старый 30.04.2004, 17:44   #637
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Этуаль, насколько могу судить, исторически в Необмороке именно что обсуждались только фильмы Элвуда - вот так же, как мы сейчас - с мнениями,спорами, кто чего понял, увидел, почувствовал. А Обморок - там свун, фотки и чувсвсвтва)) Я пошла сюда со своими впечатлениями, потому что фильм серьезный и говорить о нем вперемежку с картинками и читкой фиков мне сложно. У меня нет почему-то "обморочных" мыслей по Вечному свету.
Да, вот еще что вспомнила: на афише написано Вечное сияние страсти. В каком-то журнале - Вечный свет чистого разума. А на сеансе название фильма прозвучало как Негасимый свет того же самого разума. Что хочешь, то и думай
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума  
Старый 30.04.2004, 19:06   #638
мышка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мышка
 
Регистрация: 01.03.2004
Сообщений: 103
Лайки: 0
Этти, Ласта, а можно с вами
мышка вне форума  
Старый 30.04.2004, 19:22   #639
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
По-поводу названия, Кауфманн не доволен, что в российском прокате фильм назвали "Вечное сияние страсти". Он должен выглядеть так: "Вечное сияние (вечный свет) чистого (безупречного и.т.п.) разума". Именно так и никак иначе! я так поняла, что все привязанно к строчке стихотворения, которое читает Мэри. Именно по-этому изменение названия не допустимо.
Да, согласна! Фильм для меня серьезен, а в тоже время и комичен, и курьезен...и. т.д. Что мне в нем нравится , так это неоднозначнось, и возможнось разглядеть все с разных позиций и сторон. Герой Керри конечно влюблен, но настолько консервативен, что пытается Клементину загнать в свои же рамки, и сделать ее такой, как он сам. Естественно она , как натура сильная и взбалмошная, сопротивляется как может. Серьезно и смешно одновременно. Впрочем, так оно и бывает в жизни. А остальные герои, на мой взгляд, просто побочный продукт, для общего осознания картины. И что самое интересное, я так не хотела смотреть на Керри в течении двух часов.. И как же я была приятно удивлена! Ему давно надо было взяться за ум и перестать играть всяких идиотов! (явных идиотов)
Еще, хотела сказать... отвратительный дубляж!!! Мосфильм как всегда постарался (никогда не прощу, что в ВкВк заменили голос Билли Бойда в песне Пипина!!!) Кейт Уинслет озвучила дама с таким (!!!) низким голосом, что просто караул, Так же совершенно не вяжется с внешностью дублер Патрика-Элайджи... Немного больше повезло Д. Керри. (но только немного!)
Квеста! Кстати как тебе дубляж????
... а еще там классные спецэффекты... они какие-то бытовые, что ли! По-крайней мере чувство удивления совсем другое, нежели чем в обычных фильмах.
Еще, Эла слишком мало! Причем долгое время его вообще не показывают.. вернее в кадре он есть.. но его спина.. рука нога... и.т.д.
как сказала Ласточка: "В этом-то вся и фишка!"
и еще.. там было пару поцелуев...хмммм...но они мне показались такими странными... вернее Эл так играл.. Я вот теперь думаю.. мне на них было смотреть не очень приятно, потому, что это Эл кого-то целовал? (что очень сомнительно, так как, я себя считаю, вполне адекватным человеком Или потому, что он так сыграл? Конечно, это наверно не столь важно.. но я честно.. пару раз дернулась.. и мне как- то стало не по себе. Вообщем, надо пересматривать еще и еще раз.
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ



Последний раз редактировалось Этуаль; 30.04.2004 в 23:28.
Этуаль вне форума  
Старый 30.04.2004, 21:37   #640
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Этуаль
Вообщем, надо пересматривать еще и еще раз.
*оччень и очччень мрачно* Вот оно... То самое. *с тоской* Пересматривать - дело хорошее, а у нас его, кажется, вообще не покажут...
А что? Может, бросить все - да в Москву, в столицу?..
Это был вопрос чисто риторический.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Этуаль
Кейт Уинслет озвучила дама с таким (!!!) низким голосом, что просто караул
Повторяется ситуация с Галадриэль у зеркала?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Этуаль
Так же совершенно не вяжется с внешностью дублер Патрика-Элайджи
Надеюсь, хоть не Елист.... кхм, озвучивал?
Блин! Как глупо о чем-то говорить, не видев фильма! Хотелось написать серьезный пост, а выходит один стеб!
Так значит, все-таки "страсти?" Может, российские киношники тоже невзначай подумали, что любовь - она не в уме, не в памяти - вот и недолго думая решили Mind не переводить.
Но, имхо, Вечное Сияние Страсти так банально звучит... Притом у меня одно с другим не вяжется...

Ладно, кто тут сценарий спрашивал?
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума  
Старый 30.04.2004, 22:53   #641
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Не понравилась мне дубляжка, но мне она почти никогда не нравится, так что уже говорить не хочется. Одни дублеры хорошо "играют", но не попадают голосом, другие - наоборот. Завтра иду еще раз, теперь посмотрю повнимательнее на нюансы
Я в Жж писала - очень понравился ..как это назвать...бытовой фон, наверное...какой-то российский, что ли. Квартирка - обыкновенная, почти "хрущебская", центр этот "медицинский" - по виду "шарашкина контора", вроде тех , которые сейчас у нас в каждом подвале от всех болезней лечат, одежда - уни-континент, я бы сказала - такое чувство, что Клем одевалась у меня на тырмарке около метро. Дом старый на пляже - ну совсем же большая русская дача, только океан рядом и вино вместо банок с вареньем в кладовке...
Да, и про Эла и поцелуи. Я ж говорю - такое ощущение, что над элвудолюбками жестоко издевались показывали мало и почти все время не в фокусе. Но зато - что мне нравится, кстати, не получилось, что это только "новый фильм Вуда", имхо. Фильм сам по себе хорош. А Эла там - идеально ровно столько, сколько нужно, по роли. Свунить будем от Хулиганов - весело, с огоньком, с криками "Оле-оле!" а тут грустить хочется...
Завтра постараюсь получше запомнить реплики Патрика, когда он говорил о Клем - там что-то девушек в его жизни было, пожалуй, это единственный момент, когда я немного увидела не-Патрика, а Лайджа.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось Kvesta; 30.04.2004 в 23:02.
Kvesta вне форума  
Старый 30.04.2004, 23:25   #642
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
Цитата:
Да, и про Эла и поцелуи. Я ж говорю - такое ощущение, что над элвудолюбками жестоко издевались
Квеста!!!! Так что???? Тебе тоже самое показалось? Так у меня не паранойя????
....ммммм... может в ПМ? Очень мне этот момент хочется обсудить.
Цитата:
Свунить будем от Хулиганов - весело, с огоньком, с криками "Оле-оле!"
Ага! будем.. если я до премьеры доживу! Но что -то мне подсказывает.. то именно там-то мы и наплачемся! Жесткое кино.
А вот повеселимся мы на премьере "Города Греха" Где Эл будет играть немого каннибала в шкуре невинной овечки!
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ



Последний раз редактировалось Этуаль; 01.05.2004 в 01:34.
Этуаль вне форума  
Старый 30.04.2004, 23:32   #643
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
А почему в ПМ-то? "народ любит гласность" к тому же -сейчас уже никак не получится - ухожу я на сегодня, иначе завтра ни в какое кино не проснусь. Если честно - я как-то больше Керри запомнила, мне о его линии говорить сейчас легче.Завтра пересмотрю специально Элвудные сцены, может, чего и добавлю.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума  
Старый 30.04.2004, 23:33   #644
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Good day Sunshine, Good day Sunshine

Ну вот и я наконец до компа добралась. Посмотрела сегодня днем фильм. Очень мне понравилось, хороший фильм, надо обязательно повторить и на хорошем большом экране. В Киноцентре он идти будет, никто не знает? Пишу что могу, простите за косноязычие :-)

Патрик, имхо, поступил очень и очень некрасиво. Я допускаю, что ему могла очень понравиться Клементина, в тот день, что они стирали ей память. Но он элементарно воспользовался ее положением. Использовал в свою пользу и ее опустошенность, и ее счастливые забытые воспоминания. Пытался построить их взаимоотношения с помощью чужой памяти.

Там я заметила, в клинике, сидела женщина, принесшая вещи своей собаки для удаления памяти о ней. А вы не поняли, что хотел забыть тот второй мужчина, который сидел с чем-то вроде наградного кубка?

Когда люди приходят в клинику для удаления памяти, они, в первую очередь, хотят избавиться от плохого, от своей боли. И на кассету они наговаривают именно все плохое, объясняя почему они хотят это сделать. А ведь удаляется все, и плохое, и хорошее. Яркие кадры: как Джоэл пытается уберечь свои счастливые воспоминания, мгновения радости, цепляется за них изо всех сил, убегает, волоча за собой Клементину, пытаясь скрыться от стирания.

Имхо, Стэн все прекрасно знал и про роман Мэри с главным доктором(не-помню-как-зовут) и про стирание памяти. Патрику эту работу не доверили бы и при стирании они в основном вдвоем работали. Мне кажется, именно доктор настоял на стирании из ее памяти их отношений, чтобы не иметь проблем на свою голову. Себе-то он что-то ничего не стер! И он оставил ее работать там же, прекрасно допуская, что это может повториться.

То что сделала Мэри. Хорошо это или плохо? Она отправляла кассеты, отправляла письма, желая напомнить людям о том, что они забыли. Но ведь люди приходя в клинику наговаривали на кассету только плохое, объясняя себе и врачу, зачем они хотят это сделать? И вот они, получив подобное письмо и запись, снова испытают боль и горечь, а счастливые моменты-то уже не вернутся! Их ведь не вспомнить! Что они при этом почувствуют?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta
вот еще что - как интересно Вуд умеет управлять своей красотой
Квеста, как ты права! До меня только сейчас дошло, что в фильме и правда не видно отчетливо его черт, его лица, его глаз. Там только его герой, просто молодой парень, "малыш", как они его называли, смазливенький, но ничего выдающегося. Там не было ничего ни от Элайджи, ни тем более от Фродо.

Мне не понравился дубляж Уинслет, отвратный. А из видов: мне очень понравился пляж где они очутились на кровати и по которому потом в конце бегали. Классная сценка, где Джоэл в малыша превратился. Понравилась Кейт Уинслет, прекрасная роль у нее.

Надо пересматривать, еще хочу! Может вместе наконец сходим?!
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 30.04.2004, 23:40   #645
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
Цитата:
А из видов: мне очень понравился пляж где они очутились на кровати и по которому потом в конце бегали. Классная сценка, где Джоэл в малыша превратился.
ППКС!
И с доктором.. тоже согласна!
Динка! А у тебя тоже был маленький экран? А где смотрела?

Цитата:
А почему в ПМ-то? "народ любит гласность"
Квеста! Меня просто поразила моя реакция, на казалось бы такую простую деталь... Посмотри завтра ЭТО повнимательней! (неужели это у меня одной?)...Может что увидишь?
Я прям не знаю.. надо пересмотреть.... А это тема не для Обители? А то я боюсь порядок вещей нарушить!
Цитата:
вот еще что - как интересно Вуд умеет управлять своей красотой
Да он вообще у нас.... лучше всех!
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ



Последний раз редактировалось Этуаль; 30.04.2004 в 23:46.
Этуаль вне форума  
Старый 30.04.2004, 23:49   #646
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
оффтоп: я уйду отсюда наконец или как??
Динка, ППКС по "некрасивому поведению Патрика - мои посты были о том же.
Хочется еще многое откомментить, но уже никак не могу! единственное, чего не могу не сказать - это о поступке Мэри. ведь она чуть не испортила новые отношения Джоэла и Клем. они могли ведь начать все заново, как раз - без болезненных воспоминаний. Их опять свела судьба, они все равно любят друг друга и - такой удар - узнать, что человека, в которого ты только-только начинаешь влюбляться -оказывается,ты же практически ненавидела...ужасно.
И такое еще: вы оценили самое начало фильма и "знакомство" Клем и Джоэла в поезде? ведь они все равно "узнают" друг друга, им кажется, что они встречались, есть струнки, которые только они могут задеть...
У меня крутятся в голове отсылки к другим фильмам:
"Осторожно, двери закрываются" - какую бы линию судьбы человек не выбрал, некоторые вещи с ним все равно произойдут, рано или поздно.
"50 первых поцелуев" - кто смотрел: героиня Дрю Бэрримор, в аналогичной ситуации, полностью забыв своего любимого, постоянно рисует его лицо -не понимая, кто это. И когда он появляется- она "узнает" его, потому что любит.
ну и Шмель, как же без него то, что говорила врач Барни: даже если ты не будешь ее помнить, но твоя любовь все равно будет с тобой. (это не цитата, это на память вольный пересказ, есст-ссно).
Все. выгоните меня из Инета, я больше не могу!!
ЗЫ Этуаль, на что конкретно-то смотреть? на поцелуй за кассой? или как он ее обнимает в квартире? давай ПМ, жду
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось Kvesta; 30.04.2004 в 23:53.
Kvesta вне форума  
Старый 01.05.2004, 00:20   #647
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
Осторожно Спойлер!

А вот и подоспели картинки с Вечного света...
Все для нашего удовольствия!
http://www.livejournal.com/community...06.html#cutid1
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ


Этуаль вне форума  
Старый 01.05.2004, 00:52   #648
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Этуаль
[B] Динка! А у тебя тоже был маленький экран? [b]
Да Жалуюсь... Хочу теперь большой А смотрела в Люксоре, наверное, в самом дурацком 4-ом зале.

Ты меня с капсами опередила Какчество конечно оставляет желать лучшего
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 01.05.2004, 00:58   #649
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
А может быть он по Москве вообще идет только на мал. экране??? Хотя нет! Я знаю кто виноват!!! Фильм Страсти Христовы... он занял все большие экраны..
А вот ссылка на интересное интервью сценариста Чарли Кауфмана.
http://www.afisha.ru/article?name=kaufman
И я еще прочитала о режиссере Вечного света
"...француз Мишель Гондри, автор большинства клипов Бьорк (включая псилоцибиновую «Йогу»), “Come into My World” Кайли Миноуг, “Protection“ Massive Attack, еще трех десятков великих музыкальных видео и, согласно Книге рекордов Гиннесса, самого титулованного рекламного ролика всех времен — джинсов Levi’s 1994 года." !!! Вот он откуда странный стиль... Кто посмотрит, тот меня поймет! %)
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ



Последний раз редактировалось Этуаль; 01.05.2004 в 01:25.
Этуаль вне форума  
Старый 01.05.2004, 01:17   #650
artax
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для artax
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Лайки: 0
Ню -ню, вот только про Страсти Христовы не надо, у него самые поганые сеансы были, а тем более он уже давно как сошел со всех экранов, так что не надо. Не в той степи виноватых ищите.
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim.
Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось artax; 01.05.2004 в 01:21.
artax вне форума  
Старый 01.05.2004, 01:29   #651
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
Цитата:
он уже давно как сошел со всех экранов, так что не надо.
В Художественном не сошел... в большом зале идет, так что, кому интересно милости просим!
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ


Этуаль вне форума  
Старый 01.05.2004, 15:12   #652
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Оказывается, игра в додумывание и довязывание ниточек...
... оказалась очень затягивающей!

Перво-наперво: Квеста! Спасибо за ПМ и то, что в нем!!!
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta
вы оценили самое начало фильма и "знакомство" Клем и Джоэла в поезде? ведь они все равно "узнают" друг друга, им кажется, что они встречались, есть струнки, которые только они могут задеть...
Вот имено, память сердца...
Этуалечка, спасибо за интервью, очень интересно!
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinka
До меня только сейчас дошло, что в фильме и правда не видно отчетливо его черт, его лица, его глаз. Там только его герой, просто молодой парень, "малыш", как они его называли, смазливенький, но ничего выдающегося.
Ага.. да и имя какое-то... словно бы типичное, в то же время не типично американское (как для меня, например Джон или Джек) опять эта размытость.. Бывают такие люди незапоминающиеся. Это мы (нет, лучше сказать - я, крепко сидящая на спойлерах) Патрика замечаем и запоминаем. Ибо все-таки, далеко запрятанный - но Эл (имха!). А если бы мы в жизни мимоходом встретили такого человека - запомнили бы мы его? Как будто дом, построенный на песке. У меня, в общем все беспредметно связалось: океан, песок (красивый какой кадр)... На песке можно нарисовать или написать все что угодно, а потом набегает волна настоящего чувства и стирает, смывает ложь...

Кстати, какая там фамилия у Клем - Кручински? Кружински? Не говорящая ли фамилия ненароком получилась?
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума  
Старый 02.05.2004, 01:36   #653
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Сегодня вместе Квестой посмотрела "Негасимый свет". Очень рада тому, что увидела этот фильм. Честно говоря, я ожидала увидеть нечто более занудное по своей концептуальности, а фильм оказался, на мой взгляд, очень лёгким и забавным. Изумительно снят, классно передан эффект сна или некоей астральной проекции. Работа актёров очень радовала в целом. Милая и очень оригинальная миниатюра. Роль Лайджа очень небольшая, поэтому о каком-то сверх-впечатлении у меня речи как-то идти не может. Мне просто понравилась эта его работа, забавно.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума  
Старый 02.05.2004, 01:57   #654
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Мне он понравился еще больше со второго раза, потому как зная сюжет, можно было расслабиться, не стараться не запутаться во всех флэшбэках, поэтому сидела, подмечала всякие мелочи..но ничего сейчас не помню, бо день был очень бурный, сорри разживусь на днях пираткой, тогда от меня будет больше толку
Впрочем, по Патрику. Отрицательное мнение о нем я не переменила, но поняла, что он обычная недоросль - по паспорту - взрослый, работа серьезная - а вот понятия о хорошем и плохом - нет. И такое, подростковое желание похвастаться перед приятелем: "я тебе говорил, что завел подружку?" И еще - мало украсть чужие слова, мало дарить чужие подарки - ведь Клем убегает с реки Чарльз, как только Патрик их говорит. Значит, хотя он ее и любит, но что-то все-таки не так...
А вы заметили, игру словами? Пока все было хорошо - звучало "кодовое" слово "милая, милое", когда отношения стали рушиться - стало звучать "отвратительно".
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума  
Старый 06.05.2004, 23:59   #655
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
вот ссылочка на сайт какого-то кинотеатра, там немного инфо + пять кадров из фильма ( но БЕЗ Патрика)http://www.vvm.ru/films/eternal/index.html
Кому-то очень нравилась сцена с кроватью на пляже? там это есть И еще там есть ссылка на официальный сайт фильма ( я сама туда не ходила)
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума  
Старый 07.05.2004, 04:26   #656
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
у меня офф. сайт не открывается! Только первая страничка с постером...
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ


Этуаль вне форума  
Старый 09.05.2004, 14:14   #657
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
2 топика про Вечное сияние из ЖЖ.

http://www.livejournal.com/community...o/1156238.html

http://www.livejournal.com/community...o/1154450.html
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 10.05.2004, 21:51   #658
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Exclamation Everything Is Illuminated

Заинтересовавшись этим сообщением undone я пошла на http://us.imdb.com/ поискать немножко информации. Итак: Jason Schwartzman будет сниматься вместе с Элайджей в этом фильме. Он будет играть Алекса (видимо украиского переводчика, который помогает Джонатану в поисках этого местечка) и действие будет в основном на них двоих. По росту он такой же, как Эл и внешне чем-то схожи, так что они будут неплохо смотреться вместе. Потом пошла посмотреть кто же такой этот Liev Schreiber - режиссер и автор сценария. Посмотрела, удивилась, т.к. думала, что это совершенно другой человек В лицо я многих знаю, а вот по именам уже хуже. Это его первый фильм в качестве режиссера и сценариста.

Также в том же сообщении undone я прочитала, что Элайджа в 1998 году пробовался в фильм Rushmore, но вместо него взяли Джейсона Шварцмана. Там же был подчерпнут такой слух, что Элайджа может сыграть в этом фильме 2 роли(!): самого Джонатана и его дедушку, того самого, что прятался от нацистов на Украине. Но это только на уровне слухов, официального подтверждения нет, но это было бы любопытно.

О книге:

Настоятельно советую прочесть Jonathan Safran Foer, Everything Is Illuminated (есть на амазоне). Блестящая вещь, даром что принципиально не переводимая на русский (как не переводимы именно на русский "Заводной апельсин" или "русские рассказы" Брюса Стерлинга). У меня после этой книги язык не поворачивается называть себя переводчиком, если речь идет об "на английский".
(c) vtora


Еще очень много и интересно про книгу.

Так что вроде материал интересный намечается, хотелось бы, чтобы все у них успешно вышло. Интересно, что по книге вместе с Джонатаном и Алексом еще искать должны его же слепой дед и его собака-поводырь.

Книга переводится и должна "выйти в конце года" (с) отсюда
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 04.06.2004, 23:21   #659
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
осиянная Саншайном...

Долгой, странной, извилистой, кривой дорожкой - но счастье пришло... Вот и меня осиял наконец Негасимый Свет.
Впечатлений очень много.. и все хорошие. Поразительный фильм. Говорю без капли свуна.
С самого начала меня не оставлял почему-то привкус щемящей такой грусти. Очень точно замечено, хотя уже и говорили об этом не раз - обстановка как будто советская... или, может, перестроечная какая-то? Как сказал Патрик про квартиру Джоэла, "Not a dump, then, but kind of plain. Uninspired. And there's a stale smell. Sort of stuffy. I don't know. Stuffy." Какой уж там Нью-Йорк! Резко отличается от обычной нью-йоркской картинки - бодрого такого фона к разного рода одинаковым фильмам. Люди, тип лица - нет, это мне уже русским не показалось, но окружение... Чуть и у меня не началось deja vue! И обшарпанные батареи, и облезающая краска на дверях, часы (на стене у Клем в кухне, черные с золотистым ободком, у нас такие во всех учреждениях висят), и одежда, и клены... помните, когда Джоэл вечером уходит от Клем, обещает позвонить, а она кричит в окно: "Не забудь поздравить меня с днем св. Валентина!" Клены - ну ведь видела я их! Знаю улицу у нас в Симферополе, где были точно такие же! были- потому что их недавно вырубили. хм.. может это тоже было уничтожение воспоминаний? ;-)И в таком же мелком кружащемся снежке, и дома похожи! И станцию знаю, откуда Джоэл звонил.. А столбики с проволокой на пляже просто за душу взяли... Словом, какое-то оно все... отчего-то так близко и жаль всего.. может, и правда оттого что все это изнутри свое-родное, близкое? Хотя я не знаю то время, меня при нем еще не было.. Ну, и не только поэтому. конечно, но и поэтому тоже...
Ладно, мысли пошли вразброд... Это первое впечатление, скрученное-разбросанное, поэтому в основном "видеорядное", как самое очевидное... Нужно еще собирать и распутывать ниточки...
"Блаженны забывающие, ибо они не помнят своих ошибок." Правильно я запомнила? Если да, то в англ. сценарии чуть по-другому: Blessed are the forgetful, for they get the better even of their blunders. Ну никак я не согласна с Ницше. Я бы сказала с точностью до наоборот. Ведь это выход и не спасение от боли - забывать свои ошибки. Квеста, Лайдж, можно вас процитировать? Спасибо! Нельзя решить проблему путем заметания мусора под коврик. (с) Оur bad memories and our bad experiences are what make us who we are and what make us grow and allow us to learn, if we choose to see the lessons in those experiences. (с)
О чем фильм? Мне показалось - о судьбе. О свободе и ответственности, может... Мы, а не кто-то другой отвечает за нашу судьбу, и черновиков у жизни не бывает. Не нужно думать: вот, они сотрут мне память, все будет хорошо и все можно будет начать заново. Не в памяти дело. Самого главного глазами не увидишь (с). И душу ведь не изменишь этим стиранием (это я о судьбе).
Ну вот, а теперь наконец к нашему негасимому солнцу. До чего же хорош! Элвуд безупречен - пора брать это в статус, подпись и локейшн одновременно! Ни одного неверного движения! Сыграно идеально, и не говорите, не говорите мне, что это меня любовь ослепляет!! О Фродо я во время фильма вспомнила только чтобы сказать "Нет, это не Фродо". Мало его, конечно, ох мало, но по здравом рассуждении - ровно столько, сколько нужно.
Интересное получалось у нас расхождение мнений: кому-то Патрик увиделся мерзким, а потому жалким, а кому-то - наоборот, жалким, и потому вызывающим отвращение. У меня вот осталось все то же чувство жалости. Хотя то, что он сделал, конечно, мелко и ни в коем случае не выход. Опять о ССО (свободе, судьбе и ответственности) - не уедешь далеко на том, чтобы притворяться другим человеком, на этой самой чужой судьбе. Запомнилось - когда Клем решила поехать на Чарльз-Ривер, на лед, ушла одеваться, а Патрик сидит в прихожей и копошится в рюкзаке, ищет - что же нужно теперь сказать? Это ж надо, до чего себя зашорил человек! Интересно, что он собирался делать, когда воспоминания Джоэла закончились бы? Или это было просто начало, он этим хотел покрепче привязать Клем к себе? Вряд ли. Хотя я вообще не уверена, что он над этим задумывался.
Остался, собственно, на бобах, как заслужил. Он, и вправду, человек совершенно не взрослый, хотя и хитрец (это ж надо такое придумать, однако!) и с порывистой, прямой, безбашенной Клем он бы, имхо, и так никогда не ужился. Но жаль его, а почему - не знаю. В сценах со Стэном и Мэри его совершенно отчетливо отодвигают - вот он и пытается, как обиженный ребенок, которого обделили вниманием, это внимание к себе привлечь. Но так и остается "вечным вторым".
Еще вспомнилось... Айни, ты в своем ЖЖ, если я правильно запомнила, сомневаешься, что Джоэл и Клем смогут опять быть вместе. Интересно, кто еще что думает по этому поводу? Мне хочется надеяться, что смогут. Может быть, оттого, что они ведь снова встретились и снова готовы друг друга полюбить - и это тоже судьба? Не знаю... Сегодня наконец-то прочитала тот сценарий, который сама же здесь вывешивала... а ведь он другой! Видимо, ранняя версия... а может, специально? И вот, там ведь все так и продолжает вертеться в заколдованном кругу, и 50 лет спустя Клем опять, 15й раз (!), приходит стирать Джоэла из своей памяти... И в самом конце, когда ее уже подключили к этому аппарату, ей звонит Джоэл, хочет поговорить, но уже поздно, и техник стирает с автоответчика его сообщение!
Ладно... Запал, однако же, фильм мне в душу. И, чтобы закончить на радостной ноте, - еще раз убедилась, что наше солнце умеет выбирать себе замечательные проекты - и делает их еще лучше!
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума  
Старый 05.06.2004, 20:38   #660
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Ремм, я потом при втором просмотре несколько изменила мнение...
А вообще дам-ка я ссылочку на два своих поста в ЖЖ по поводу Вечного сияния
Сразу оговорюсь: когда они писались, я не читала ничьих мнений и рецензий, дабы не смазать свое впечатление.
Ссылки (кому интересно прочесть мой бред и кто его еще не читал):
http://www.livejournal.com/users/ain...87.html#cutid1
http://www.livejournal.com/users/ain...53.html#cutid1
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования