Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2004, 12:00   #181
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Эльфи, солнце, вот тут как раз и есть ситуация, когда "история нас рассудит". Когда кто-то, даже понимая, что поступать надо не так, как приказали - все-таки приказу подчинился - пусть рушится мир вокруг, но он останется " в белых одеждах", а другой пошел на то, чтобы считаться "предателем", "дезертиром", "нарушителем приказа", но в результате - своими действиями спас многие жизни и сам мир.
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 23.08.2004, 13:20   #182
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Крайне интересная трактовка смерти Денетора - так надо для спасения Гондора. Единственное, в чем могу согласиться с Джессикой - нам не дано понять, ЧТО чувствуют те, кто стоит у власти. Но отсюда другой вывод - власть просто так не отдают, потому как уже вкусили её. Достаточно взять любой пример из истории. Никто просто так власть не отдаст. И уж тем более Бродяжнику, который шлялся где-то столько лет, а потом вроде как стал уверен в том, что хочет стать вождем. *А ну скорей любите нас - вам крупно повезло*. Да если бы не гибель Боромира, Денетор бы на пушечный выстрел не подпустил этих проходимцев к Гондору.
Насчет того, что кто-то своими действиями *спас многие жизни и сам мир*. Насколько я помню, когда Арагорн подбирал власть, Фарамир был в коме и по возвращению парня в себя его просто поставили перед фактом. Поравьте меня, если это не так.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума  
Старый 23.08.2004, 13:21   #183
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Вот-вот... Эти Фарамиры, вилами их в бок))))Из-за одного род королей прервался... Другой Гондор, как Кемскую волость, профукал
Мангуста, маленькая поправочка. Можно было бы говорить, что он "профукал" Гондор как Кемскую волость, если бы в результате его действий война была проиграна, Гондор пал и эта территория отошла Саурону. А так - никто ничего не профукал, Ну кроме разве что полноты власти семьи Наместника. Ну так даже сам Денетор не применил ВСЕХ доступных ему средств для того, чтобы избавиться от так некстати появившегося "наследника Исильдура" и претендента на трон, чего уж говорить о Фарамире в этом случае!
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 23.08.2004, 13:27   #184
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Насколько я помню, когда Арагорн подбирал власть, Фарамир был в коме и по возвращению парня в себя его просто поставили перед фактом. Поравьте меня, если это не так.
Не так Фарамир первый приветствовал Короля, и до его выздоравления Арагорн намеренно не приступал, так сказать, к исполнению обязанностей.
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума  
Старый 23.08.2004, 13:30   #185
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
.... В этом месте я плачу))))) Давайте еще положительную роль Арагорна в этом треде рассмотрим....
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума  
Старый 23.08.2004, 13:32   #186
Lera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lera
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Глухоманье
Сообщений: 270
Лайки: 0
Девушки, видимо мы все-таки не договоримся
И аргументы у нас повторяются, имхо, по большей части одни и те же. Разное восприятие, видимо.
И все опять останется на своих местах.
Ну не понять мне человека, который бросает беспомощных, присягнув перед этим. ну не понять!!!
Цитата:
Денетор прекрасно понимает, что в этом случае Фарамир не подчинился бы даже прямому приказу и не дрогнув снесет последствия этого "ослушания"(опять же в качестве цитаты - прекрасно ложится тот же диалог между Наместником и его младшим сыном "...на войне за доброту можно поплатиться жизнью" "Да будет так") просто потому, что он уверен , что ДОЛЖНО поступать так, как поступил он, а не иначе.
А я и не утверждала никогда, что он будет выполнять ВСЕ приказы отца.
Цитата:
Так что будь у Фарамира при получении такого приказа уверенность, что надо не в замке сидеть, а идти отправляться вместе со всеми и сослужить своему народу службу именно на поле битвы - быть бы ему нарушителем приказа и чуть ли не дезертиром. И я сомневаюсь, что он бы не пообещал исполнить приказ. С его отцом такие номера не проходят.
Не уверена.
У Фарамира хватает и ответственности, и рассудительности, и терпения. В конце-концов, не рванул же он вслед за Арагорном и остальными, хотя, кажется, встал с постели он раньше Эовин. Мало того, он сумел и ее удержать, а то за ней не заржавело бы и к Черным Вратам пойти.
Эовин:
"- Не хочу я лечиться. Я хочу воевать вместе с братом, с Эомером, и погибнуть как конунг Теоден. Он ведь погиб - и обрел вечный почет и покой."
Я хочу, я хочу!
И что отвечает Фарамир:
" И ты встретишь смерть достойнее и доблестнее, до поры до времени покорившись врачеванию. Нам выпало на долю ожидать и надо ожидать терпеливо."
Цитата:
Эстер. Кстати шикарная аналогия! Ну да... товарищ решил, что не допустит, чтобы без него махач прошел! Был уверен, что своим присутствием поможет войску одержать победу - но там была несколько иная ситуация (то сражение не решало судьбу всего Средиземья и он таки погиб, то есть совершив ошибку - понес заслуженное наказание). А в нашей ситуации -останься Эовин в Эдорасе, подчинись она приказу - все было бы иначе, и, думаю, значительно хуже.
А по-моему, имхо, это просто двойная мораль. Когда они отправлялись на битву, то, говоря вашими же словами, шли на защиту своего народа. Оба. Не зная что ждет их в будущем и какую именно пользу принесут они на поле брани. (И потом, кто сказал что там была сильно уж отличающаяся ситуация? )
"Им также было ясно, что ненависть кочевников к Гондору, союзы и согласованные действия с его врагами (для которых у них самих не хватило бы ни ума, ни воли) не обошлись без махинаций Саурона". Еще неясно на что замахивался тогда Темный Владыка, но думаю ничем хорошим это всему Средиземью не грозило.
Кстати, королем тогда стал, успешно отбивший атаку Эарнил. Сыном Эарнила был Эарнур, который погиб в Минас Моргуле, приняв вызов Предводителя Назгулов
Цитата:
И еще такой момент. В этом-то между нами и разница - обычными людьми и настоящими правителями. В том, что у настоящих, достойных правителей личное, выстраданное, в серьезный момент отступает перед нуждами страны, народа, всего мира. А у нас - нет.
ППКС
Цитата:
А что у нас нет чувства юмора - это да. Оно у нас периодически отключается. Ты знаешь в каких случаях. Вон Энгель нам тогда на "занудство" намекала. ОК, лично я согласна считаться занудой. Главное чтобы тебе не приходилось "ляпать, да еще уверенно", необоснованных утверждений.
ППКС еще раз, Джесс!
Цитата:
Джесси, Лера считает, что все в итоге закончилось благополучно, но сам поступок Эовин был безответственным. Изначально, так сказать.
Цитата:
Эльфи, солнце, вот тут как раз и есть ситуация, когда "история нас рассудит". Когда кто-то, даже понимая, что поступать надо не так, как приказали - все-таки приказу подчинился - пусть рушится мир вокруг, но он останется " в белых одеждах", а другой пошел на то, чтобы считаться "предателем", "дезертиром", "нарушителем приказа", но в результате - своими действиями спас многие жизни и сам мир.
Хм, пожалуй да, однако. . Согласна
Только...вот ну как еще сказать-то...меня ведь не столько нарушение приказа как таковое коробит-то, не столько необходимость остаться "белым и пушистым", сколько то ...ну в последний раз пишу: что она БРОСИЛА БЕСПОМОЩНЫХ ЛЮДЕЙ!!!! Или уже была стопроцентная гарантия что на них не нападут? Или она знала заранее что прибьет назгула?
__________________
Осколки прошлого, как снег, закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек, обрушив мост.
Оставив в наших душах след, тьма уплывёт за горизонт,
И в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звёзд.
Lera вне форума  
Старый 23.08.2004, 13:32   #187
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Мангуст, но все в ВК, так или иначе, намеренно или нет, сыграли положительную роль. И, речь ведь шла о Фарамире, Денеторе и их взаимоотношениях с Элессаром?
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума  
Старый 23.08.2004, 13:37   #188
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lera
Только...вот ну как еще сказать-то...меня ведь не столько нарушение приказа как таковое коробит-то, не столько необходимость остаться "белым и пушистым", сколько то ...ну в последний раз пишу: что она БРОСИЛА БЕСПОМОЩНЫХ ЛЮДЕЙ!!!! Или уже была стопроцентная гарантия что на них не нападут? Или она знала заранее что прибьет назгула?
Да нет, разумеется, не знала! В общем, я уже выше озвучивала свое мнение по этому поводу - поэтому, не буду повторяться
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума  
Старый 23.08.2004, 13:40   #189
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Крайне интересная трактовка смерти Денетора - так надо для спасения Гондора. Единственное, в чем могу согласиться с Джессикой - нам не дано понять, ЧТО чувствуют те, кто стоит у власти. Но отсюда другой вывод - власть просто так не отдают, потому как уже вкусили её. Достаточно взять любой пример из истории. Никто просто так власть не отдаст. И уж тем более Бродяжнику, который шлялся где-то столько лет, а потом вроде как стал уверен в том, что хочет стать вождем. *А ну скорей любите нас - вам крупно повезло*. Да если бы не гибель Боромира, Денетор бы на пушечный выстрел не подпустил этих проходимцев к Гондору.
Мангуст, ИМХО, но вот это, как раз, и есть одно из отличий настоящего правителя от обычного человека. Человека обычного власть опьяняет настолько, что его кроме власти ничего более не интересует и он любому глотку перегрызет и пожертвует чем угодно ради самой этой власти.
Кстати насчет смерти Денетора. Если говорить о книжном персонаже. То он, в отличие от своего старшего сына, прекрасно понимал - почему ему никогда не быть королем и почему он передаст власть, буде король таки вернется. Другое дело, что он мечтал, чтобы все оставалось как есть (он живой человек со всеми имеющимися слабостями и на него власть тоже действует), чтобы он по наследству передал власть сыну и так все и продолжало. То есть да, он бы предпочел, чтобы и Король не возвращался и война оказалась не решающей судьбы всего Средиземья, а обычным локальным конфликтом. Но он прекрасно понимал, что это не так, что падет Гондор - падет и все Средиземье. И он спас родную землю не смертью своей, отнюдь. Он ее спас действиями своими. Он послал красную стрелу Теодену, он организовал оборону, он держался до последнего. Жалко лишь, что не смог продержаться еще чуть-чуть, когда был смертельно ранен и младший сын и казалось, что надежды больше нет. Тут его смерть вовсе не ыла нужна для спасения Гондора.
А вот если говорить о фильмовом образе - из него сделали чуть ли не узурпатора - это точно. Если в книге эта мечта, о том, чтобы "все оставалось как всегда" была им высказана перед смертью, когда он уже был не вполне адекватен из-за того, что боль в его душе превысила допустимый порог, то в фильме он открытым текстом и с самого начала заявил, что "не склонится перед ним, отпрыском угасшего рода, давно лишенного короны" и таки да, пусть несколько нерешительно, но пытался противостоять не только Саурону, а и Арагорну с Гэндальфом. В фильме таки да, его самоубийство было нужно для спасения Гондора, поскольку останься он жив и продолжи борьбу с Арагорном, вынуждая того разрываться между войной с Мордором и противостоянием с Наместником за корону Гондора - выиграл бы от этого противостояния и ослабления противников именно Саурон, после победы которого было бы уже неважно у кого корона.

Цитата:
Насчет того, что кто-то своими действиями *спас многие жизни и сам мир*. Насколько я помню, когда Арагорн подбирал власть, Фарамир был в коме и по возвращению парня в себя его просто поставили перед фактом. Поравьте меня, если это не так.
Действие, которым Фарамир спас многие жизни и сам мир для меня - это как раз отказ от кольца и то, что он не только отпустил хоббитов, но и помог им так, как было в его силах, нарушив приказ отца.
И я это писала не только про Фарамира. И про Эовин тоже, которая нарушила взятые на себя обязательства и благодаря вмешательству которой люди смогли отстоять Гондор. И про Денетора, который в книге до последнего бросал все силы на оборону своей страны, а в фильме - очень вовремя самоустранился от командования войсками и ни в книге ни в фильме не стал затевать междоусобных распрей и борьбы за корону Гондора.
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 23.08.2004, 13:47   #190
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lera

Хм, пожалуй да, однако. . Согласна
Только...вот ну как еще сказать-то...меня ведь не столько нарушение приказа как таковое коробит-то, не столько необходимость остаться "белым и пушистым", сколько то ...ну в последний раз пишу: что она БРОСИЛА БЕСПОМОЩНЫХ ЛЮДЕЙ!!!! Или уже была стопроцентная гарантия что на них не нападут? Или она знала заранее что прибьет назгула?
Дело не в том - знала ли она заранее, что прибьет назгула. Дело в том, что в той ситуации - останься она в Эдорасе и напади на них вйско хоть того же Сарумана, хоть специальные части Мордора - она все равно ничего не смогла бы сделать, ее бы просто убили вместе со всеми женщинами, стариками, детьми. Да тут она бы, наверное достигла сиюминутной цели и погибла бы. Только пользы это никакой бы не принесло.
И еще. Таки судьба всего Средиземья решалась тогда на Пеленноре. Это была решающая битва. Проиграй ее люди - жителям Рохана по хорошему надо было бы покончить с собой наиболее безболезненным способом, поскольку они были бы обречены. А поскольку войско, которое собрали рохирримы - было меньше, чем ожидалось - то у них буквально каждая пара рук была на счету, а Эовин, таки неплохой и опытный боец, раз сумела выжить в этой мясорубке, будучи переодетой (то есть ее никто специально не прикрывал и не защищал во время битры) и даже не будучи раненной сохранить достаточно сил на поединок с назгулом.
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 23.08.2004, 14:00   #191
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Джессика, в том то и дело, что Денетор и Боромир были живыми людьми со всеми свойственными им слабыми и сильными сторонами. А то, что Денетор хотел, чтобы все оставалось как есть - кто этого не хочет? Да тот же Арагорн, если бы не война и клятва перед Братством вообще и Боромиром в частности, так и гулял бы по болотам и эльфиек соблазнял. Поскольку тред был создан все-таки для обсуждения гондорской троицы, ограничусь упоминанием Арагорна.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума  
Старый 23.08.2004, 14:51   #192
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Джессика, в том то и дело, что Денетор и Боромир были живыми людьми со всеми свойственными им слабыми и сильными сторонами.
Так о том и речь! Только Денетор, ко всему прочему, был Правителем, в котором (как и в Фарамире) была видна Нуменорская кровь.

Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust Да тот же Арагорн, если бы не война и клятва перед Братством вообще и Боромиром в частности, так и гулял бы по болотам и эльфиек соблазнял.[/B]
Вот тут - координально, совершенно, абсолютно не согласна, но оффтопить не буду.
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума  
Старый 23.08.2004, 15:06   #193
Lera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lera
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Глухоманье
Сообщений: 270
Лайки: 0
А то, что Денетор хотел, чтобы все оставалось как есть - кто этого не хочет? Да тот же Арагорн, если бы не война и клятва перед Братством вообще и Боромиром в частности, так и гулял бы по болотам и эльфиек соблазнял.
--------------------------------------------
Я тоже не согласна, но это не сюда, конечно.)))

Ну что, девушки? Мы высказали друг другу наши позиции? Пожалуй больше повторятся не стоит?

---------------------------------
А то, что Денетор хотел, чтобы все оставалось как есть - кто этого не хочет?
-----------------------------------
Фарамир сразу принял законного короля, хотя фактически, остался единственным наследником Денетора и мог побороться за трон. Он мне симпатичен и за это в том числе.)))
Ведь сам Денетор соглашался, что для Гондора и тысячи лет мало, что бы Наместник стал королем.
Впрочем, тут я согласна с Джесс, она выше хорошо сказала о Денеторе.
__________________
Осколки прошлого, как снег, закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек, обрушив мост.
Оставив в наших душах след, тьма уплывёт за горизонт,
И в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звёзд.
Lera вне форума  
Старый 23.08.2004, 19:13   #194
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Джессика, в том то и дело, что Денетор и Боромир были живыми людьми со всеми свойственными им слабыми и сильными сторонами. А то, что Денетор хотел, чтобы все оставалось как есть - кто этого не хочет? Да тот же Арагорн, если бы не война и клятва перед Братством вообще и Боромиром в частности, так и гулял бы по болотам и эльфиек соблазнял. Поскольку тред был создан все-таки для обсуждения гондорской троицы, ограничусь упоминанием Арагорна.
Ну... а я разве против этого что-то говорила? Это же естественно. Все они - живые люди. У каждого из них свои слабости и желания, свои тайные мечты. Тут никаких разногласий и быть не может.

А насчет Наместника - в книге он хотел, конечно, чтобы все оставалось как было (что вполне естественно, вообще-то), но долг свой он ставил выше собственных желаний. И исполнял его как мог. Изо всех доступных сил... и сломался только когда сил уже совсем не осталось. Так что, думаю, будь ситуация несколько иной Денетор, который нам показан в книге с достоинством передал бы власть королю (хоть это было бы для него очень больно), поскольку честь и долг были для него отнюдь не пустыми словами.
В фильме его образ претерпел изменения и показали нам Наместника, готового внутренне на междоусобицу. Но и тут он принял для себя решение, которое наиболее вероятно позволило людям выиграть битву на Пеленноре!
ПыСы: Кстати, не сломайся он, и дождись прихода Арагорна (что ж поделаешь, если этот пока-еще-не-король, тут везде нам попадается ) - тот точно так же исцелил бы Фарамира. И у Наместника помимо исполнения своего долга по передаче власти был бы еще роскошный стимул в виде благодарности за спасение сына (думаю любой родитель будет благодарен за спасение своего ребенка, пусть даже и взрослого)
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 24.08.2004, 13:32   #195
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lera

У Фарамира хватает и ответственности, и рассудительности, и терпения. В конце-концов, не рванул же он вслед за Арагорном и остальными, хотя, кажется, встал с постели он раньше Эовин. Мало того, он сумел и ее удержать, а то за ней не заржавело бы и к Черным Вратам пойти.
Эовин:
"- Не хочу я лечиться. Я хочу воевать вместе с братом, с Эомером, и погибнуть как конунг Теоден. Он ведь погиб - и обрел вечный почет и покой."
Я хочу, я хочу!
И что отвечает Фарамир:
" И ты встретишь смерть достойнее и доблестнее, до поры до времени покорившись врачеванию. Нам выпало на долю ожидать и надо ожидать терпеливо."
Лерочка, вот тут, как раз тот случай, что Фарамир на тот момент именно понимал необходимость оставаться там, где их оставили.
Была бы необходимость отправиться к Мораннону - он бы отправился и Эовин с этим помог бы.
Но, ты еще обрати внимание - он как человек очень чуткий и проницательный - прекрасно понял, что Эовин на самом деле вовсе не нужна посмертная слава. Ну не разобралась она еще в ситуации, не осознала, ЧТО ей на самом деле нужно, и как следует поступить. И вот разобраться в этом он ей прекрасно помог. Причем, обрати внимание, он ведь на нее не давил, не указывал императивно дорогу, по которой следует двигаться - он ее мягко направлял к самостоятельному решению, которое принимать ей и только ей. И она в конце-концов решение приняла (и на мой взгляд это таки было единственно верное в той ситуации решение - вместо того, чтобы лелеять прошлые обиды - двигаться дальше и открыться для новой жизни и новой любви).
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 24.08.2004, 13:57   #196
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Да тот же Арагорн, если бы не война и клятва перед Братством вообще и Боромиром в частности, так и гулял бы по болотам и эльфиек соблазнял.
Все-таки, скажу и в защиту Арагорна. Мангуст, Арагорн и до Братства не по "болотам гулял с эльфийками", он, если ты помнишь, сражался за Гондор, только под другим именем. И сыскал себе славу отважно и мудрого война. И Дэнэтор знал об этом, так как это происходило в момент правления его отца. И это была еще одна причина не очень долюбливать Элессара.
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума  
Старый 24.08.2004, 22:59   #197
Lera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lera
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Глухоманье
Сообщений: 270
Лайки: 0
Цитата:
Но, ты еще обрати внимание - он как человек очень чуткий и проницательный - прекрасно понял, что Эовин на самом деле вовсе не нужна посмертная слава. Ну не разобралась она еще в ситуации, не осознала, ЧТО ей на самом деле нужно, и как следует поступить.
ППКС, ППКС,ППКС!
Цитата:
И вот разобраться в этом он ей прекрасно помог. Причем, обрати внимание, он ведь на нее не давил, не указывал императивно дорогу, по которой следует двигаться - он ее мягко направлял к самостоятельному решению, которое принимать ей и только ей.
За что и любим!!! Эовин очень и очень повезло.
Все, держите меня...не могу серьезно свун, свууун...ой, вот что значит воздержание (в смысле, сто лет в дурке не была)
Цитата:
Все-таки, скажу и в защиту Арагорна. Мангуст, Арагорн и до Братства не по "болотам гулял с эльфийками", он, если ты помнишь, сражался за Гондор, только под другим именем. И сыскал себе славу отважно и мудрого война. И Дэнэтор знал об этом, так как это происходило в момент правления его отца. И это была еще одна причина не очень долюбливать Элессара.
не могу не удержаться и не согласиться с Эльфи. Тут много что добавить можно, да не в тему уж совсем.

Мангустик, не в обиду Постарайся немного корректнее формулировать посты, это ж не дурка и не притон
__________________
Осколки прошлого, как снег, закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек, обрушив мост.
Оставив в наших душах след, тьма уплывёт за горизонт,
И в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звёзд.
Lera вне форума  
Старый 24.08.2004, 23:30   #198
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lera

За что и любим!!! Эовин очень и очень повезло.
Все, держите меня...не могу серьезно свун, свууун...ой, вот что значит воздержание (в смысле, сто лет в дурке не была)
Ты знаешь, ИМХО - им взаимно очень повезло встретить друг друга
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 24.08.2004, 23:58   #199
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
А как нам, девушки, повезло, что все мы прочитали Толкиена)) И как я рада, что мы все рады и что нам так повезло в жизни
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума  
Старый 25.08.2004, 04:22   #200
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Лера, по поводу корректности поподробнее))) И не понимаю, при чем здесь Притон и Дурка. Я высказываю свое мнение по поводу Гондорской семьи. Конечно, у меня посты не такие возвышенные, но тут уж извините - суровая правда жизни так и прет из меня)))
Итак, продолжим... Единственное, что могу сказать хорошего о младшем гондорце, так это то, что он сумел наставить Эовин на путь истинный. Если честно, никогда не любила женщин-воинов. Что то здесь не так и ковыряться надо с Фрейдом, не меньше. Тут и в детстве покопаться надо и в отрочестве - что там такого произошло, что девчонка в армию подалась.
Никогда не поверю, что девушка, которая видит себя только на поле боя и постоянно рвется туда, может быть сексуальна. Но тут приходится верить писателям. Фэнтези, будь оно неладно...
Фарамир то любил её. Уж не знаю, любила ли она его по-настоящему. По-моему, в книге это как то обошли стороной - просто сообщили, что они решили пожениться. Но меня это как то не убедило, да и смазано это в книге.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума  
Старый 25.08.2004, 14:11   #201
Lera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lera
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Глухоманье
Сообщений: 270
Лайки: 0
Лера, по поводу корректности поподробнее))) И не понимаю, при чем здесь Притон и Дурка. Я высказываю свое мнение по поводу Гондорской семьи. Конечно, у меня посты не такие возвышенные, но тут уж извините - суровая правда жизни так и прет из меня)))
-----------------------------------------------------
Ну, Мангуст, я хотела сказать, что в дурке и притоне мы просто болтаем и там, имхо, вполне допустимы выражения вроде нравиться-не нравиться.
А этот тред мне кажется серьезнее и здесь если пишешь что что-то не нравиться, то лучше аргументировать почему.
-----------------------------------------------------
Никогда не поверю, что девушка, которая видит себя только на поле боя и постоянно рвется туда, может быть сексуальна. Но тут приходится верить писателям. Фэнтези, будь оно неладно...
-----------------------------------------------------
А почему нет? Молодая, выросла на свежем воздухе))) регулярные занятия спортом (Фехтование и конный спорт, отсюда - фигура, осанка)))) Почему это она не может быть сексуальна? Не согласна.
-----------------------------------------------------
Фарамир то любил её. Уж не знаю, любила ли она его по-настоящему. По-моему, в книге это как то обошли стороной - просто сообщили, что они решили пожениться. Но меня это как то не убедило, да и смазано это в книге.
-------------------------------------------------------
Таки-да, мог бы Прфессор и поподробнее)))
__________________
Осколки прошлого, как снег, закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек, обрушив мост.
Оставив в наших душах след, тьма уплывёт за горизонт,
И в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звёзд.
Lera вне форума  
Старый 25.08.2004, 14:52   #202
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lera

А почему нет? Молодая, выросла на свежем воздухе))) регулярные занятия спортом (Фехтование и конный спорт, отсюда - фигура, осанка)))) Почему это она не может быть сексуальна? Не согласна.
Также не согласна, нос другим знаком. Ибо (загибает пальцы) - мозоль на попе, кривые ноги, тело в шрамах, на руках опять же мозоли. И потом Лера, одно дело занятия для фигуры и осанки, и совсем другой коленкор - стиль милитари как стиль жизни.

А поводу того, что отношения Эовин и Фарамира описаны туманно. Повторяю - согласна полностью, ибо смахивает на сказку *и жили они долго и счастливо*. НО меня бы больше привлекли описания отношений с женщинами Денетора и Боромира - крайне интересные для меня типажи. Всегда обращала внимание именно на таких. В Арде на Куличках был небольшой рассказ о встрече Денетора со своей будущей женой - зацепил, зараза.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума  
Старый 25.08.2004, 14:59   #203
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust

Также не согласна, нос другим знаком. Ибо (загибает пальцы) - мозоль на попе, кривые ноги, тело в шрамах, на руках опять же мозоли. И потом Лера, одно дело занятия для фигуры и осанки, и совсем другой коленкор - стиль милитари как стиль жизни.

А поводу того, что отношения Эовин и Фарамира описаны туманно. Повторяю - согласна полностью, ибо смахивает на сказку *и жили они долго и счастливо*. НО меня бы больше привлекли описания отношений с женщинами Денетора и Боромира - крайне интересные для меня типажи. Всегда обращала внимание именно на таких. В Арде на Куличках был небольшой рассказ о встрече Денетора со своей будущей женой - зацепил, зараза.
Мангустик. У меня сестра верховой ездой увлекается - никакой мозоли у нее на попе нету. И ноги не кривые!
Мозоли на руках - не трагедия для сексуальности (у меня тоже есть... от теннисной ракетки - вроде не мешает общению с мужчинами)
И еще... такой момент верховая езда (ну и велосипед еще) - стимулируют кровообращение органов малого таза, что благотворно влияет на женскую сексуальность (и сексуальную привлекательность в результате).
И еще, учитывая такой активный образ жизни уж фигура-то у нее точно была совершенно потрясающая (ни грамма лишнего жирка, стройные подтянутые бедра, тонкая талия, длинные стройные ноги... вау... была бы мужиком - сама бы влюбилась). Ну и потом... фраза "джентельмены предпочитают блондинок" - очень часто правдива!
А насчет их отношений - все же я не думаю, что Профессор был знатоком и почитателем "дамских романов" как литературных произведений да и книгу он в общем-то не об этом писал. Так что я вполне понимаю почему у него вопросы Фарамир и женщины, Денетор и женщины, Боромир и женщины не рассмотрены со всех возможных сторон и во всех подробностях!
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit

Последний раз редактировалось Jessica Rabbit; 25.08.2004 в 15:12.
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 25.08.2004, 15:04   #204
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Мангуст, ты снова путаешь фанфики и книжные образы. О Боромире вообще сказано, что он не особо к женщинам стремился. А момент, когда Эовин оттаяла и обратила свое внимание на Фарамира описан. Так что...
Что касается Эовин... Интересно, где описание мазолей на попе, кривых ног и тела в шрамах?! Это твои домыслы, не более. От одного похода - этого быть не может. Мазоли натираются от более длительных поездок на лошади и сражений. Мы говорим о состоянии ее души - женщина-войн, а не плаксивая девочка. От этого шрамов не бывает, и это не показатель сексуальности.
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"

Последний раз редактировалось Эльфийка; 25.08.2004 в 15:14.
Эльфийка вне форума  
Старый 25.08.2004, 15:11   #205
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльфийка
Мангуст, ты снова путаешь фанфики и книжные образы. О Боромире вообще сказано, что он не особо к женщинам стремился. А момент, когда Эовин оттаяла и обратила свое внимание на Фарамира описан. Так что...
Что касается Эовин... Интересно, где описание мазолей на попе, кривых ног и тела в шрамах?! Это твои домыслы, не более. От одного похода - этого быть не может. Мазоли натираются от более длительных поездок на лошади и сражений. Мы говорим о состоянии ее души - женщина-войн, а плаксивая девочка. От этого шрамов не бывает, и это не показатель сексуальности.
Маленькая поправочка: про Боромира написано, что он "чурался супружества" - сиречь жениться не хотел. А что он с женщинами никаких дел не имел - ничего не сказано. И вообще про него и женщин ничего не сказано!
И еще поправочка.... Эовин на Фарамира с первой встречи обратила свое благосклонное внимание. Он ей понравился. Вот только она не сразу поняла, что он ей не просто нравится, а она уже полюбила его. Для этого ему пришлось открытым текстом с ней объясняться (да и не было у них времени на недомолвки и тонкий флирт). В общем она хоть и позже чем он, но поняла, что вот он и есть ее совершенно особая и единственная на свете половинка! Что не может не радовать!
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 25.08.2004, 15:15   #206
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Да, и еще хотела добавить, я знаю много женщин с действительно кривыми ногами, которые при этом считаются среди людей, им знакомых эталонами красоты и сексуальной привлекательности. Так что даже если у Эовин и были кривые ноги (что вовсе необязательно проистекает из увлечения верховой ездой) - по умолчанию непривлекательной ее это не делало!
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit

Последний раз редактировалось Jessica Rabbit; 25.08.2004 в 15:20.
Jessica Rabbit вне форума  
Старый 25.08.2004, 15:17   #207
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Да-да, я не правильно выразилась - чурался супружества А о Эовин, я имею ввиду тот момент, когда она взглянула на него по новому, в ином свете Времени было немного, но вполне достаточно, чтобы оценить такого мужчину по достоинству (разумеется, речь идет не о меркантильности).
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума  
Старый 26.08.2004, 02:18   #208
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Пардон, это таки клуб защиты Гондорской семейки или филиал Фан-клуба Фарамира?... А то меня уже терзают смутные сомнения
p.s. Эльфийка, я фики не читаю, поэтому спутать с оригиналом тут будет сложновато... А рассказ о Денеторе и перевод, котоый я делаю, не тот объем, чтобы начать путаться
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума  
Старый 26.08.2004, 02:23   #209
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jessica Rabbit

Маленькая поправочка: про Боромира написано, что он "чурался супружества" - сиречь жениться не хотел. А что он с женщинами никаких дел не имел - ничего не сказано. И вообще про него и женщин ничего не сказано!
Ну, не знаю. У меня лично (да и еще у нескольких людей, которые это прочитали) после этой фразы создалось именно такое впечатление, что ему вообще женщины были мало интересны.
Leylak вне форума  
Старый 26.08.2004, 02:58   #210
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Пардон, это таки клуб защиты Гондорской семейки или филиал Фан-клуба Фарамира?... А то меня уже терзают смутные сомнения
p.s. Эльфийка, я фики не читаю, поэтому спутать с оригиналом тут будет сложновато... А рассказ о Денеторе и перевод, котоый я делаю, не тот объем, чтобы начать путаться
Пардон, ты высказала мнение - тебе ответили. при чем тут Фан-клуб?
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования