Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2002, 17:58   #301
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
http://tower.onego.ru/pages/mm/displacr.gif

просто эльф

Фэйри
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2002, 18:24   #302
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
Вах, какой симпатишный кошастик.....шестилапый и многохвостый ;-)
А я пожалуй драконсов подкину ;-)
Изображения
Тип файла: jpg jeff_easley_verminaard_m.jpg (73.7 Кб, 32 просмотров)
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 12:09   #303
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Artaimion


Я? Я просто котенок... Но здесь красиво, мне у вас нравится...

А этот смайл, он оень подойдет мне в качестве аватара...
Мурк..

Да, определенно, я здесь остаюсь...

Если, разумеется, Королева не против..

*залезает на дерево и машет хвостом*
*ОЭССИ поднимает грациозное животное себе на руки и почёсывает за ушком....Оставайся....Мы тебя в обиду не дадим...Любить и кормить будем..
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 12:12   #304
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Thumbs up

Evvegree Спасибо про инфу о Дану..
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 12:20   #305
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Появление второй луны и связанные с этим явления.

Луна плыла сквозь ночь и одинок был путь,
Тогда в тоске она задумала уснуть.
Уйти навеки прочь, не помнить мира сень,
Где ночь - удел ее, а всем достался день.

Далее легенда известна лишь в устном пересказе. Свет лунный стал медленно угасать, и серебрянное сияние в ночи сменилось далеким мерцанием звезд. В печали Луна каждый раз все дольше оставалась за пределами мира, а созданные к этому времени живые существавпервые столкнулись с тьмой, названной затем эльфами вторичной. Тьмой, когда свет остается лишь в памяти. Но в то время она еще не породила зла, поэтому когда свет дня сменялся ночью они не боялись. Однако тоска от того, что света больше нет привела к тому, что многие стали поступать подобно Луне, и уходить за пределы мира. Когда Он узрел это, то понял, что в мир пришла смерть. И первая смерть была от тоски по свету. Тогда он, чтобы спасти то, что осталось, собрал оставшийся свет, а надо сказать, что его было еще очень много, и жил он своею жизнью - изучая его творение, проникая во все закоулки бытия, и этот свет собрал он, и появилось солнце. Свет его был так ярок, что догнал, уходящую Луну, и создал ее тень. И Он наградил эту тень своей жизнью. Так появился Лабрадор - темная Луна.

Нет ее на небе, ибо она тень. Но есть она, ибо Он сам наделил ее жизнью.

Время от времени, а точнее, каждый раз, во время цветения звоноцвета, появляется она на небосклоне, и самые зоркие могут различить ее рядом с обычной луной.

Говорят, что когда Лабродор на горизонте, происходят всякие чудные вещи. В лесах ночью слышна музыка, словно тысячи серебрянных колокольчиков звенят при ходьбе тысячи существ. А далеко на северо-западе от Серого города, в холмах появляется в лучах Лабрадора прекрасный замок. И кто в эту ночь попадет в него - встретят того радушно, не в пример обычному приему, распросят, накормят, и будут петь песни. Ибо только только те, в чьей крови есть хоть капля эльфийской крови может не бояться и ходить ночью при свете Лабрадора, потому что эльфы знают, что за сила Темной луне.

На животных Лабрадор производит странное впечатление. Они поколениями помнят, что именно из-за луны пришла к ним тоска и смерть. Однако, зная, что есть Лабродор не боятся его. Только беспокоятся, как бы Луна не вздумала снова повторить свою выходку.

Люди же, которых не было в то время на земле, не помнят, откуда взялась вторая луна и не верят в нее, испытывая суеверный страх перед ее властью. С другой стороны надо заметить, что люди, как существа, не познавшие Его, боятся многих вещей, в том числе и самих эльфов. Поэтому их сказки о силе темной луны большей частью вздорны и не имеют под собой основания.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 12:42   #306
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0

Оэсси, у тебя опять ящик ПМок заполнен, не могу ответить.
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте

Последний раз редактировалось Талестра; 27.09.2002 в 12:48.
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 12:48   #307
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Evvegree
Это мне так плохо...или у нас с форумом все плохо....почему такие буквы громаднючие?

Оэсси, у тебя опять ящик ПМок заполнен, не могу ответить.
1)На трэде с буквами всё нормально...У тебя наверное, как у смайлика- слоники
Надеюсь, что пройдёт...
2)Подчистила!
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 13:38   #308
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала OESSI

1)На трэде с буквами всё нормально...У тебя наверное, как у смайлика- слоники
Надеюсь, что пройдёт...
2)Подчистила!
угу....прошло....глюки это у меня были
ПМку.....кинула
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 20:32   #309
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Эльф


ну.. или я так думаю...

эльф??? украдено из Рисунков

Чем лyчше yзнаю людей, тем больше мне нpавятся эльфы!
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you

Последний раз редактировалось Стахор; 27.09.2002 в 22:12.
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2002, 07:30   #310
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: III из III офигительнейших картинок...

Цитата:
автор оригинала OESSI
ИХХХа!!!Вот это серия картинок..Я и не думала, что Арвэн может быть такой милашкой!!!!!!

ОЭССИЧКА, спасибо за эти статьи!!!А ещё есть???


Evvegree
Это всё?
Ещё, ещё!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2002, 07:31   #311
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Стахор
Эльфэльф??? украдено из Рисунков

Чем лyчше yзнаю людей, тем больше мне нpавятся эльфы!
Определённо Эльф!

А с чем связано твоё последнее изречение *о людях и Эльфах?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2002, 14:28   #312
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Elfa-Vaide

А с чем связано твоё последнее изречение *о людях и Эльфах?
в оригинале было: Чем лyчше yзнаю людей, тем больше мне нpавятся орки! но я поменял пол тематику трйда, а вообще... просто попалось...
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2002, 14:37   #313
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Re: Re: III из III офигительнейших картинок...

Цитата:
автор оригинала Elfa-Vaide

ИХХХа!!!Вот это серия картинок..Я и не думала, что Арвэн может быть такой милашкой!!!!!!
ОЭССИЧКА, спасибо за эти статьи!!!А ещё есть???

Мда, кртинки збавные, статей профессора Назга, к сожалению больше нет...Но я попытаюсь найти что-нибудь похожее...
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2002, 14:48   #314
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Exclamation О том, что эльфы рассказывают о начале Мира

Не многое известно из того, что предшествовало эпохе расцвета людских королевств, а уж тем более мало осталось от тех времен, когда на земле были только эльфы. Все, что знаем мы о богах и сотворении всего сущего пришло к нам от эльфов, но они, после Великих Битв на реке Рубежа, считали, всех людей приемниками великанов, и совсем неохотно делились своими знаниями с другими разумными существами. Однако известны примеры того, как некоторым людям открывались тайны эльфийских знаний. Однако эти мудрые, в свою очередь не слишком горели желанием делиться добытым с таким трудом с остальными. Поэтому сей труд представляет собой собрание фрагментов утраченных и сокрытых легенд, почерпнутых мной, Родериком Торлендским, из бесед со многими свидетелями и знающими людьми, странствующими между морем и Железным кряжем.



О том, что эльфы рассказывают о начале Мира.*

Не помнит даже он**, что было изначально,
Но хаос был велик, материя - случайна.

И среди тысяч снов*** избрал он этот сон,
И полился вдруг свет во тьме со всех сторон.

Но свет тогда лишь свет, когда им пробужден
Хотя бы вздох один - для жизни создан он.****

Но свет тогда лишь свет, когда есть рядом тень,
И форма родилась, и появился день.

А вслед за ними - ночь, чтоб не забылся свет
Он звезды и Луну отдал ей как завет.



* - Эти отрывки представляют собой фрагменты более крупного эпоса или ряда поэм, называемых Песни Творения. Очевидно они предназначались для пения, что явствует из названия. Однако, автору этих строк ни разу не удалось услышать эти стихи в исполнении менестрелей, так что возможно название цикла просто неправильно переведено.

** - Он - часто упоминается сокрытым народом. Есть все основания предполагать, что под этим именем скрывается божество, которому поклоняются эльфы. Однако нет никаких упоминаний о том, что обряды поклонения им действительно присущи. Они не приносят жертв, как это делают лесные люди или варвары, не возносят молитв. Так же не обнаружено никаких изображений этого таинственного персонажа.

*** - Сон - вероятно имеется в виду, что пока Мира не было - Он находился в состоянии, близком ко сну - в котором видел множество вариантов своего творения. Однако нечто пробудило его избрать именно тот вариант, в котором существуем и мы. Каким образом реальный мир мог привидится, а тем более воплотится, представляется загадочным. Но уместно привести пример, что по многочисленным свидетельствам эльфы обладают подобными же, хотя и гораздо менее выраженными способностями к воплощению своих грез, которые людям кажутся снами. Для самих же эльфов, как утверждают предания, эти грезы так же реальны, как и бодрствование для простых людей.

**** - Появление жизни описывается двояко. С одной стороны появление жизни - результат того, что свет сам по себе несет в себе ее зерно, и там где он есть, есть и жизнь. С другой стороны, наличие второго варианта предания говорит о том, что жизнь, т.е. форма, появляется как возможность создать свету противовес в виде тени или тьмы. Здесь кроется еще одна интересная мысль. Очевидно, что эльфы различают два вида тьмы - ту, что не знала свет, и сама была сущностью Мира (хаос), и ту, что появилась как антипод свету, как то пространство куда он не может проникнуть.

Вопрос представляется запутанным и без разъяснения от самих эльфов вряд ли может быть решен.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2002, 07:59   #315
ЭльВэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1
Лайки: 0
Question Если я к вам зайду, бить не будете?

Приветствую вас, о высокочтимые жители Сиреневого Леса. Умоляю вас дать мне приют в вашей утопии...
ЭльВэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2002, 10:07   #316
Morfileg
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfileg
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 384
Лайки: 0
Re: Если я к вам зайду, бить не будете?

Цитата:
автор оригинала ЭльВэн
Приветствую вас, о высокочтимые жители Сиреневого Леса. Умоляю вас дать мне приют в вашей утопии...
Приветствуем....и недумаю, что найдуться те кто будет против...мы всегда рады новым жителям...да Оэсси?
__________________
..Растолкуй мне - уж коли вы все тут мудрые такие!..
(ЧКА)

ЖЖ
http://www.livejournal.com/users/morfiel/
Morfileg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2002, 15:11   #317
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vendelen
Все феи и эльфы, без исключения, одарены способностью мгновенно являться, мгновенно исчезать и становиться невидимыми либо принимать на себя наружный вид разного рода животных или неодушевленных предметов. Первые два свойства - мгновенное появление и исчезновение - заключаются в их волшебной одежде.
http://lib.ru/TALES/BAZHOV/skazki1.txt

Пошли раз двое наших заводских траву смотреть. А покосы у них дальние были. За Северушкой где-то.
День праздничный был, и жарко - страсть. Парун чистый. А оба в горе робили, на Гумешках то есть. Малахит-руду добывали, лазоревку тоже. Ну, когда и королек с витком попадали и там протча, что подойдет.
Один-от молодой парень был, неженатик, а уж в глазах зеленью отливать стало. Другой постарше. Этот и вовсе изробленный. В глазах зелено, и щеки будто зеленью подернулись. И кашлял завсе тот человек.
В лесу-то хорошо. Пташки поют-радуются, от земли воспарение, дух легкий. Их, слышь-ко, и разморило. Дошли до Красногорского рудника. Там тогда железну руду добывали. Легли, значит, наши-то на травку под рябиной да сразу и уснули. Только вдруг молодой, - ровно его кто под бок толкнул, - проснулся. Глядит, а перед ним на грудке руды у большого камня женщина
какая-то сидит. Спиной к парню, а по косе видать - девка. Коса ссиза-черная и не как у наших девок болтается, а ровно прилипла к спине. На конце ленты не то красные, не то зеленые. Сквозь светеют и тонко этак позванивают, будто листовая медь. Дивится парень на косу, а сам дальше примечает. Девка небольшого росту, из себя ладная и уж такое крутое колесо - на месте не посидит. Вперед наклонится, ровно у себя под ногами ищет, то опять назад откинется, на тот бок изогнется, на другой. На ноги вскочит, руками замашет, потом опять наклонится. Однем словом, ртуть-девка. Слыхать - лопочет
что-то, а по-каковски - неизвестно, и с кем говорит - не видно. Только смешком все.. Весело, видно, ей.
Парень хотел было слово молвить, вдруг его как по затылку стукнуло.
- Мать ты моя, да ведь это сама Хозяйка! Ее одежа-то. Как я сразу не приметил? Отвела глаза косой-то своей.
А одежа и верно такая, что другой на свете не найдешь. Из шелкового, слышь- ко, малахиту платье. Сорт такой бывает. Камень, а на глаз как шелк, хоть рукой погладить. "Вот, - думает парень, - беда! Как бы только ноги унести, пока не заметила". От стариков он, вишь, слыхал, что Хозяйка эта -
малахитница-то - любит над человеком мудровать. Только подумал так-то, она и
оглянулась. Весело на парня глядит, зубы скалит и говорит шуткой:
- Ты что же, Степан Петрович, на девичью красу даром глаза пялишь? За погляд-от ведь деньги берут. Иди-ка поближе. Поговорим маленько. Парень испужался, конечно, а виду не оказывает. Крепится. Хоть она и тайна сила, а
все ж таки девка. Ну, а он парень - ему, значит, и стыдно перед девкой обробеть....


---

А медна гора-то, слышь-ко, она до сих пор под Уфалеем в Челябинской области существует, когда-то и впрям медные рудники ее истачивали, да только уж почитай сто лет как брошены они, руда ушла, шахты засыпались. Может и вправду Хозяйка осерчала, а может люди пожадничали...
А гора стоит, что ей. Есть такая. Километров в 150 от Челябинска.

А место то, где Серебряное Копытце копытом самоцветы выбивал тоже существует. Километрах в ста от Свердловска, Екатеринбурга по нынешнему, на север, есть район единственный в мире, где изумрудная жила открыто на поверхность выходит, с 20-х годов там все колючкой и солдатами оцеплено, несколько деревень там стоит, и жителям этим строго настрого наказано чтобы ничего на земле не подбирали, изумруд необработанный он, слышь-ко, как обычное бутылочное стеклышко выглядит, для незнающего-то глаза, а знающий глаз приметит, ведь чистой воды изумруд сейчас только на Урале, в Бразилии, говорят еще добывают, но мутный да мелкий... Так вот хороший изумруд нынче дороже алмаза ценится.
Рисковые люди мастеровые пытаются в те места ходить, да не все добром уходят, но это уже другая история...
Вот так-то...
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 04:18   #318
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Если я к вам зайду, бить не будете?

Цитата:
автор оригинала ЭльВэн
Приветствую вас, о высокочтимые жители Сиреневого Леса. Умоляю вас дать мне приют в вашей утопии...
О приветствуем и тебя!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 04:21   #319
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation romx

Что это было?
Вы....Новенький????
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 10:31   #320
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Re: romx

Цитата:
автор оригинала Elfa-Vaide
Что это было?
"Черное море!"

Цитата:
Вы....Новенький????
Написано-же, Жуниор Мембер.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 11:01   #321
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0


http://satori.ppdv.ru/Natsuki/monochromatic/nats7.jpg

http://www.kstudio.ru/gallery/pic/033.jpg

http://tsaah.narod.ru/pictures/alex/elf_swat.jpg LOL

http://valimar.narod.ru/half-elf_druid.jpg
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 11:50   #322
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Re: Re: romx

Цитата:
автор оригинала romx
Написано-же, Жуниор Мембер.
В таком случае мы вас приветствуем и просим представиться...
В любом случае вы желанный гость в Сиреневом Лесу

Последний раз редактировалось OESSI; 30.09.2002 в 12:35.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 12:00   #323
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vendelen
Фсем привет!
OESSI, обращаюсь к тебе...гм...скжи,пжалуста, вот мы живем в СЛ, а чем обьеденены?объединяет ли нас какая-то вера?тоесть есть ли главная религия что ли?и чем она представленна.....какой сумбур получился...
Спасибо всем за очень интересную инфу...а народ Дану, существовал реально...территория где-то...хм...Англия, англо-саксония...у них было одно из самых совершенных по тем времинам оружий...а потом они взяли и исчезли..

Всех нас объединяет неравнодушие к прекрасным и величественным существам-Эльфам…Изначально главной целью были Эльфы "Сильма", но теперь нас интересуют Эльфы/феи/фэйри всех видов(поколений, вер, идей, фантазий)
Изображения
Тип файла: jpg frankie_duplex_web.jpg (44.2 Кб, 28 просмотров)
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 13:57   #324
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
Cool И так продолжим....

Морриган, призрачная королева войны, и ее пробуждение

Морриган, величайшая королева и Богиня туата Де Данан, следила за благосостоянием и покровительствовала военным действиям этого казочного народа, который сражался за землю Ирландии с племенами Фир Болг.
Однако барды и слепые гусляры, убаюкивающие войнов во время ночного отдыха после ежедневных жесточайших битв, донесли до наших дней следующий парадокс: Морриган была не просто Богиней, а вопрощением трех божественных сил ( троицей). Это был единый дух, обладающий жестокой целеустремленностью и тремя различными именами, а так же естествами.
Ее называли Махой, когда она колдовала на крови павших: Пожинающия поля сражений.
После битвы Маха, Богиня войны, облаченнная в перья черного ворона, наблюдала, как перед ней в кучу складываются тела павших. Принадлежавших к избранной ею стороне хоронили со всеми почестями, под огромными камнями могильников скоих кланов. Трупы врагов расчленялись. Их свежесрубленные головы ( на устах некоторых все еще читался застывший крик воина, губы других замерли в оскале предсмертной усмешки) водружились на копья и поднимались вверх, образуя кольцо, дабы почтить Богиню.
Никакое другое подношение не было бы для нее более приятным. Как предупреждение всем врагам, эти знаки, получившие известность как
"мачты Махи", стояли на открытой местности для всеобщего обозрения, а птицы и черви делали свою извечную работу.

Еще одним именем именовалась она, как Бадб, когда накануне войны принимала гигантские размеры и предсказывала бойцам их судьбы." Предвестницей грядущих смертей" называли ее воины. Когда утренная дымка все еще низко клубилась над холмами и болотами, появилась женщина гиганских размеров, направляющаяся вниз к реке. Ее ноги, огромные колонны плоти, нависали над горным потоком, а ступни покоились на уступах берегов. Она наклонилась, стирая.
Вещи, которые она отстирывала, ей не принадлежали. В огромных мясистых ладонях они казались столь же крошечными, как одежда куклы или пеленки младенца, однако это была форма взрослых солдат, готовившихся к битве.
Речная Прачка- дали ей еще одно имя воины. Они смертельно боялись встречи с Бадб. Ибо, когда они видели, как богиня выжимает их собственную обежду и вода становиться красной от крови, то понимали - будущую схватку не пережить.

Морриган была так же известна, как меняющая форму Неман. Она боготворившая войну, обожала оплакивать смерть, завывая и рыдая в экстазе скорби. Некоторые исследователи придерживаются мнения, что чреди трех воплощений Морриган имелся ускользающий и загадочный образ Неман, которой принадлежит пальма первенства в создании искусства плакальщицы. Ритуальный плач являлся музыкой, сопровождавшей души умерших на пути к их последнему пристанищу. Поначалу проистекавшая из уст свежеиспеченных вдов песня утраты стала уделом облаченных в черное сестер-старушек. Когда повозки, груженые труцпами, тащились с полей сражений, небо наполнялось стенаниями скорбящих,п ерекрыввывшими вой морского ветра.
Говорят, что когда черный ворон каркает над телами павших, то по всей земле слышен голос Морриган.

Вся троица имела обыкновение по окончании проникать в тела воронов-стервятников и облетать поля битв в поисках лакомых кусочков, которые выщипывались из разорванных и растерзаных тел.
Как бы она ни была ужасна и какой бы великий страх ни вселяла в Туата Де Дананнцев и их врагов, тем не менее Морриган стремилась использовать все возможные сверхестественные силы, чтобы склонить чашу весов победы на сторону туата. Певцы в залах власть держащих любили вспоминать тот день, когда Морриган с помощью огненных лавин, града их лягушек и ливней крови, обративших землю в кипящее и засасывающее болото, обрекла на гибель Фир Болгов. задержав наступление врага, божественная троица дала Туатам, которых всячески поддерживала, возможность собрать войска, наточить их оружее до блеска и остроты и добиться победы не только в войне, но и заполучить Ирландию.

Морриган


На валийских холмах
Среди трав и цветов,
Сказки древних времен
Свой сплетают покров.

Было пламя войны,
Все сгорело до тла.
Окружало побоище
Дымная мгла.

А теперь только ветер
По стеблям бежит...
Да туманное утро
Прохладой лежит...

На валийских холмах
Синий чист небосклон,
Не тревожит покой
Человеческий стон.

Королева печали
Давно здесь прошла,
И убитым героям
Не будет числа,

И убитых за правду
Не встретит весна,
Морриган так жестока
И все же - честна.

Кто здесь враг или друг -
Никогда не поймешь,
Как погодный недуг
Косит спелую рожь,

Воинов косит вражда.
Свят кто пал от меча,
Ворон кружит по небу
Хрипло крича.

Это голос богини -
Холодный палач ,
Смерть приходит когда
Слышишь Морриган плач.

На валийских холмах
Дремлет летопись зла,
Юной, легкой походкой
Здесь битва прошла...............(с)


к моему величайшему сожалению автора этого стиха не знаю

Вот, собственно и все, что я хотела поведать вам, уважаемые. Коротенечко и со смыслом.

интересные статейки
и тут
и здесЯ
и сюда, прошу
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте

Последний раз редактировалось Талестра; 30.09.2002 в 14:03.
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 14:30   #325
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vendelen
А из какой это мифологии?
Из ирландской.
Точнее общекельтской видимо.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 15:10   #326
Гость
 
Сообщений: n/a
Стахор просто супер!!!

Тьма победит, и с Тьмою - я!

Нам говорят, что Тьма - есть Зло,
И страх преследует того,
Кто покидает дивный Свет.
Нам говорят во Мраке правды нет,
Что в Тьме все поиски напрасны

...Но ночью звезды так прекрасны
гм...хотя у меня немного другой взгляд на мир...он слегка похож на "Мастер и Маргарита"
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 15:18   #327
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vendelen
Один и всякие руны...тоже куда-то туда впадают?
это скандинавская мифология
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 15:20   #328
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vendelen
Стахор просто супер!!!
гм...хотя у меня немного другой взгляд на мир...он слегка похож на "Мастер и Маргарита"
Что конкретно супер? и какой взгляд?
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 16:32   #329
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
Если кому интересно...то....

статьи
вот еще
А вот эту читали?
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 16:40   #330
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vendelen

Эттт...я на счет сигнатуры твоей...а дальше мои размышления не в тему...
неужто так хороша? и всё таки поделись свом взглядом... интересно...
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования