Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2014, 15:22   #3001
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Подняла глаза на Лорда
-Ты прав -магия.
-Сделавший это должен обладать большой силой.
Нимгиль нахмурила брови:
-Пока не могу понять. ..Несколько следов...,-продолжая осматривать,- как будто- то слоями...Надо сначала привести его чувство. Сможет- расскажет сам.
Однако всё оказалось куда сложнее.Рана , нанесённая с помощью магии, поддавалась плохо. Магический налёт въедался в ткани. Добравшись до середины, она покачала головой- Смерть, медленная, расползающаяся, несущая гибель другим. Видела она и нечто знакомое...Возникшие подозрения, стремилась скрыть густая вязкая пелена...вдруг она наткнулась на нечто
-Его, дружок, да тебя ранили с расчётом.-Леди подняла гному веко-так и есть!- Заклятие с дальним прицелом...Что-то изменило его действие...
Распутывать само заклятие времени не было. Противостояние двух магических ударов могли стоить гному жизни,и Нимгиль , вытерев испарину занялась прежде всего этим. Блокировав одно, она двинулась глубже и...
-Стоите!- помогавшим ей эльфам.- Чувствуете...
-Никогда такого не встречал...
-Что за... мерзость!
В глубине раны ворочался призрачный серый комок- маленькое , злобное и тупое.
-Мелкий дух...дух- паразит,- на тревожно- изумлённые взгляды- Объяснения потом.
Через некоторое время.
-Нимгэле?
Леди закусила губу. Дух являлся одной из связующей частей заклятия, убрав которого они нарушат саму структуру и тогда...
-Что же делать?Мы не можем просто так уничтожить его.
-А нейтрализовать надо.. Попробую...Вы главное- поддерживайте гнома.
Едва нити её магии коснулись духа, диал ответил резкой болью. Она побледнела.
-Нимгэле!Госпожа!
-Нет!Держите ...не отпускайте...я справлюсь...-шаг за шагом она осторожно плела магический кокон, спелёнывая, отсекая одну за другой связи,временно замыкая их на себе и частично на спутниках ,пока вся мелкая сущность не оказалась пленённой...
Волна боли плескалась накапливаясь на краю сознания, пока сдерживаемая волей эльфийки, лишь отдельные огненные ручейки просачивались сквозь барьер, но Нимгиль знала, что та обрушится на неё лавиной, едва всё будет кончено. Действовать приходилось в трёх направлениях, надо ещё восстановить, обезвреживая разорванную цепь заклинания. Тонкая, напряжённая работа.
Она ощущала насколько тяжело эльфам, борьба с чужой магией отнимала много сил и у них. Хуже всех было Лаирсулу, белый как полотно, он упрямо стискивал зубы. Нимгиль потянула на себя, чтобы ему стало легче, протестующий взгляд в ответ. Лорд и Таургвет ещё держались. Все чувствовали, что они делают нечто большее, чем просто спасают жизнь незнакомого гнома..
Она не имеет права большего требовать от своих помощников. Лорд великий целитель, но ему и то пришлось туго...Остальные.
Ткани очищены, сосуды, нервные волокна в нужном положении, края раны сходились под её руками. Он будет жить...Едва разобравшись с вражеским заклинанием, расплата настигла её-огненные всполохи уже начинали свою безжалостную пляску...
Таургвет и Лаирсул умывались у ручья приходя в себя. Гном спал у костра.
Леди сидела опустив руки, глядя перед собой опустошённым взглядом. Глорфиндел сел рядом и притянул её к себе. Она молча уткнулась ему в грудь и закрыла глаза.



Джвилвилет вывалила хлам в угол. Вдруг что-то повлекло её в сторону. Подсветив себе факелом,она приподняла край ткани и в первую секунду отпрянула со страхом. Глаза, смотревшие на неё излучали неведомую силу и казались живыми. Её как-будто ударило молнией. Овладев собой она снова тихонько приблизилась и медленно убрала покров совсем.
Это был портрет королевы, только в странных потёках и местами повреждённый. Рассмотрев всё как следует девушка усмехнулась. Звуки в дали заставили её кое-как оторваться от странным образом завораживающей картины. Она накрыла портрет и поспешила наверх.
С тех пор она часто тайком приходила сюда, что-то обдумывая и однажды решилась...
Ночь. Луна в зените. Привязав к поясу мешочек с необходимым, удачно миновав пустынные коридоры и стражу, Джвилвилет спустилась вниз...
Сегодня она отомстит за унижение!Всё готово ,осталось последнее...Девушкаа настолько погрузилась в действо, что окружающий мир перестал существовать...
-Вот она!-голос леди Морвен отразился от сводов.
Двилвилет вскрикнула и обернулась. Её тут же окружили четверо. Раздались шаги.
Леди Морвен присела в реверансе, лорд Халлорн и остальные склонили головы.
Король каменным изваянием застыл скрестив руки. Джвилвилет робко подняла глаза и затрепетала всем своим существом. Он был не просто страшен,холодная неумолимая сила исходила от него. Эльфы замерли боясь пошевелиться.Холодный и ужасающе спокойный льдистый взгляд скользнул по Джвилвилет, от чего у той сердце ухнуло куда-то вниз, обвёл присутствующих,задержался на портрете .Ни один мускул не. дрогнул,непроницаемая маска, лишь в глубине зрачков колыхнулось нечто. Режущая невыносимая тишина. Ни говоря ни слова Владыка повернулся и пошёл прочь...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 22.03.2014 в 23:16.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 20:04   #3002
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Лорд Айвенель был вне себя. У лорда Финрода вид застигнутого в чужом саду за кражей яблок шалопая. Эленион в растерянности.
В конце концов Айвенель лишь рукой махнул.
- Можно мне взять вазу? - спросил Эленион, почуяв, что гроза миновала стороной и тучи рассеиваются. - Жалко же... Завянут...
- Не завянут, - успокоил Айвенель. - Здесь сорванные цветы долго живут. Или, если хочешь, попроси госпожу Йаванну...
Эленион прищурился.
- Она может сделать так, чтобы они навсегда остались живыми и свежими. Смотри.
Айвенель достал шкатулку. В ней лежала зелёная ветка.
знакомая мелодия...
Вопросительный взгляд на лорда.
Едва заметный кивок в ответ. В глазах - непонятные огоньки.

В сём семействе отношения братьев и сестёр... своеобразны. У них какая-то особенная близость, особенное родство... Правда, не у всех. Финрод и Галадриэль. Айвенель и Лориэль... эти иногда понимают друг друга с полувзгляда, полувздоха...

Эленион вернул шкатулку Айвенелю. И попросил дозволения уйти в комнату.

Последний раз редактировалось Elenion; 22.03.2014 в 20:53.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 22:07   #3003
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Леди Морвен припёрла Джвилвилет к стенке:
-Что ты собиралась сделать королю?
Губы девушки презрительно скривились.
-Вы же умеете проникать в мысли?Ну, что же вы?-она расхохоталась.
-Заткнись!- у леди был такой вид, что она сейчас убьёт её.
-Зачем мне вредить Его Величеству? Мои действия были направлены на неё.
-Только попробуй!
-Хм!
От удара Джвилвилет упала на пол. Поднялась, держась за щёку. Глаза её горели ненавистью и злорадством. Морвен же часто дышала.
-Убирайся, пока я тебя не убила.
-Ещё посмотрим!-девушка вытерла кровь с уголка губы и вышла.

Леди провела рукой по лбу. Сделала глубокий вдох- выдох приходя в себя.
Свет факела озорял портрет. Леди Морвен некоторое время разглядывала его. Потом бережно завернула в ткань и забрала с собой.


-Я наблюдал как ты врачевала гнома. Ты пропускала всё через себя. Зачем? И не пользовалась Силой, беря из собственного источника.
Она отстранилась , устало коснулась лба.
-Помнишь, как лечил ОН?Мне нужно осторожней использовать мою Силу...
-Опять закон Равновесия -нахмурился Лорд
-Мой путь «по лезвию ножа»- усмехнулась Нимгиль.
-Не слишком ли жестокий контроль!- кивок на диал
-Хватит, Глор! Мы уже говорили об этом.-И мягко- мне всё- равно никуда не деться от этого.
-Твой диал опять среагировал- кивает на гнома, - это работа ученика шамана?
-Не думала, что он уже способен сплести заклятие такой силы...
Вернулись эльфы .Быстрые взгляды на королеву, потом вопросительные на Лорда, тот ответил глазами.
Нимгиль , тронутая их заботой,от которой, естественно, не укрылись эти переглядки, коротко улыбнулась:
-Благодарю, друзья мои. Меня уже отпустило. Вам -спасибо за помощь!
Посмотрела на них. Серьёзные .Со сведёнными бровями.
-Вы правы.Да,ученик шамана пробует силу .И мой диал каждый раз реагирует на это
-Немгэле, он становится сильнее.
-Раз так, госпожа,почему нам не найти и не убить его сразу?
Нимгиль молчала что-то обдумывая. Складка углубилась .Посмотрела в даль
- Всё дело в Кольце. Из-за него Знаки могут входить в противоречие. Что бы этого не произошло,нужен Знак, связывающий их вместе. И Его теперь так просто не убить...Нужно поговорить с гномом.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 24.03.2014 в 12:37.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 00:06   #3004
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Портрет горел. Горели бессонные, полные муки и мрачных дум ночи, проведённые возле него.
Горели потёки вина и повреждения разбитых о него кубков, слёз ,боли и переживаний двух мужчин ,в одну из ночей пришедших к противоречию каждый сам с собою из-за одной любви, и проведших эту ночь вместе, ища утешения в вине и выплёскивая накопившееся на изображение той, что была причиной их страданий. Горел кусочек прошлого.
Огонь смаковал каждую частичку полотна...Но странные ощущения рождало это действо.
Слишком многое Лориэль вложила в этот портрет и что-то успела сделать Джвилвилет...Горело нечто живое, впитавшее в себя , кроме негативного,чувства, желания, надежды...
Напоследок взметнулось пламя, словно безмолвный крик, что -то вырвалось, и унеслось в неведомое.

Где-то далеко, на востоке, эльфийка подавила крик. Широко раскрылись глаза , устремлённые в высокое небо. Это не была физическая боль, но в душе вспыхнул факел ,прогорел и угас...
Огонь- очищение. Как знать, может это несёт облегчение за собой.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 13:08   #3005
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Элъфы спали, утомлённые борьбой за жизнь гнома и проявлением нового врага. Нимгиль взглянула на Глорфиндейла, он пребывал в грёзе, и был наполовину открыт, на краю сознания обозначился образ Эленьве. Леди про себя улыбнулась, мысли о дочери- бальзам на страдающую душу Лорда. Подошла к гному. Дыхание того очистилось, и стало ровнее, рана постепенно заживала. Посмотрим, что будет утром. Она прислушалась, вокруг тишина августовской ночи. Что-то снова заставило её обратить внимание на Белого Лорда. Тень набежала на её лицо. Брови дрогнули...Эльфийка скрылась в зарослях.
Судорожный спазм бросил её на землю, но всё вылилось лишь одной слезой, росинкой блеснувшей в уголке глаза...Отгорел факел... «Эленвен!!!»-немой крик вырвался из самых глубин души, в ответ пришла эманация грусти и тоски. Сердце сжало тесками.
Вдруг она подняла голову. Взгляд, вернее, его ощущение, даже бессмертному тяжело вынести мощь, заключённую в четырёх зрачках синих очей.Он смотрел, и эти глаза затопили собой весь мир, поглотили без остатка. Дыханием Вечности и Эа повеяло на неё. Сколько длилось это бесконечное мгновение...Что- то взорвалось в ней. Она подняла свои огромные, цвета зелёного моря глаза... «Нет! Я не сдамся., не отступлю. Я ПОМНЮ! Я та , кто есть, и другой не стану. Слышишь, Великий. Так будет!»
-Так будет- прошептала она глядя в даль.
Занимался рассвет. Нимгиль проверила готовность обжаривающейся на огне дичи. В котелок добавила кое каких трав.
-Доброго утра всем!- улыбнулась проснувшимся эльфам.
Подсела к открывшему глаза гному.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 15:21   #3006
Niele
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 12
Лайки: 0



 



 


Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение

Лориэль изготовила дивную вещицу. Она нарисовала миниатюру и поместила в медальон, который тоже сама сделала. Изумруд, под цвет глаз владыки, оправа из неведомого ему металла или сплава: лёгкий, прочный, сияющий... По желанию владельца медальон мог становиться невидимым и обладал другими полезными свойствами. Например, облегчал мысленную связь на расстоянии. Трандуилу удалось установить контакт с Глорфиндейлом. К Нимгиль пробиться не получилось.
Глорфиндейл побрёл к ручью умываться. Он не мог решить: открыть Нимгиль, или не стоит пока?.. Она сама может догадаться...
- "Нимгэле!.." - позвал он после недолгих колебаний.
Что-то, притаившееся в глубине зелёных глаз, ему очень не понравилось. Лорд подошёл к королеве:
- С добрым утром.
Взгляд на гнома: в какой-то степени лорд сейчас за него отвечает тоже...

Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение
Эленион встрепенулся, но промолчал. Лора, от которой это не ускользнуло, внимательно посмотрела ему в глаза.
- "В чём дело?"
- "Так много всего навалилось..."
- "Ты, наверное, хочешь разобраться..." - полувопросительно.
- "Ох-х!.. Давай пройдёмся".
- "Или прокатимся?.. Недалеко кони пасутся".
- "Откуда знаешь?"
Она рассмеялась.
- "Это их излюбленное пастбище".
Изображения
Тип файла: jpg images1.jpg (7.4 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось Niele; 24.03.2014 в 00:19.
Niele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 00:20   #3007
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Гном обвел изумлённым взглядом эльфов и остановился на женском лице
-Приветствую, мастер!- улыбнулась она-Прошу, вас, выпейте это, вам надо восстанавливать силы. Потом мы сможем поговорить.
Эльфийка приподняла его голову и стала поить отваром. Гном явно почувствовал себя лучше. Поблагодарил её взглядом, откинулся, закрыл глаза,сглотнул, снова открыл и стал наблюдать за эльфами. К нему приблизился Лорд. Нимгиль тем временем налила бульон и принялась измельчать туда мясо.
Заметивший это гном чуть скривился.
-Госпожа, я хоть и слаб,но зубы у меня, пока на месте.
Леди улыбнулась, возвращаясь с аппетитно пахнущим варевом.
-Нисколько не сомневаюсь, мастер гном, что в скором времени вы, с успехом воспользуетесь ими.
Завтракавшие эльфы усмехнулись.
Накормив гостя , и дав ему возможность немного отдохнуть, Нимгиль сама принялась за еду. Гном из под тишка наблюдал, как она тонкими пальцами изящно и ловко отделяет маленькие кусочки и отправляет рот. Стыдно сказать , но эти простые движения завораживали его. Она чуть скосила глаза. Гном порозовел и не не придумал ничего лучшего ,как прикрыть веки
-Итак, мастер гном,- донёсся до него мелодичный голос,- готовы ли вы к беседе?
Тот вздохнул.
-Я готов отвечать, госпожа.
-Начните с самого начала, и особенно нас интересует, тот кто ранил вас.
-Имя моё Фраур, сын Фрумура. И прежде всего позвольте поблагодарить вас за моё спасение....
Рассказ вышел долгим. Он был гелийским гномом, с детства , отличавшимся от остальных. Сородичи часто посмеивались над ним за излишнюю мечтательность и тягу к необычному. Как и всякий уважающий себя тангар, он стремился приблизиться к вершинам мастерства в поиске и разработке новых жил, плавке и обработке металлов, изготовлении оружия, доспехов и прочего, но лучше всего у него получались изделия иного рода. Старые мастера только дивились ,выходившим из под его молота, изящным , покрытых тонким орнаментам кубкам и кувшинам, медальонам, брошам и т. п. Почитая за честь и с большой охотой, их приобретали вожди и самые состоятельные из дорвагов. Однажды, он сделал бабочку из особого сплава. Лёгкая, почти невесомая, она как живая трепетала резными, покрытыми нежным узором из тщательно подобранных и обработанных драгоценных камней крыльями, приводимыми в движение с помощью специальной пружины, вызвала восторг видевших это маленькое чудо. Время шло, и вскоре он стал одним из лучших. Но постепенно работа перестала приносить удовлетворение. Он маялся, желая иного. Как-то на Совете Гелии, старейшины, выделив его среди прочих, наиболее искусных мастеров, спросили,чем он желает заняться дальше. Он насмелился и поведал о своей заветной мечте: пройти Ученичество у самих Чёрных Гномов. Воцарилось долгое молчание.
-Да, воистину таинственным Знанием обладают они.- наконец молвил убелённый глубокими сединами самый старый из Совета- Никто даже не вспомнит, кто из потомков Великого Дарина решался на подобное. Прошло неисчислимое количество лет, после встречи с ними. Тогда ещё на далёком западе жило много эльфов. Хоть это и нелегко признавать, и наши предания очень скупо повествуют об этом, но именно Чёрные Гномы приложили руку к созданию великой святыни подгорного народа- Наугломиру. (Эльфы вскинули головы, глаза зажглись,но Нимгиль остановила их предостерегающим взглядом.) А знаешь ли ты,что ушедшие к ним не возвращаются назад. И чтобы приняли тебя нужно особое слово?
-Ведомо ли оно вам, почтенные?
-Нет...Его знают Авари.
Долго отваривали его. Но он стоял на своём и старейшины отступились
-Видим, стремление твоё крепче митрила. Чтож, ступай попытай счастья...
И он ушел. С торговым обозом, потом с разведчиками дорвагов пробирался на восток.
-Вообще -то дорвагов ничего не интересует , кроме их лесов, но слухи о зашевелившихся истерлингах, заставили их послать отряд. А разведчики они, надо сказать, непревзойдённые. Болота мы миновали благополучно. А вот в отрогах Опустелой гряды и произошёл с нами первый случай...- гном сделал паузу. Было видно, что говорить ему трудно не только по физическим причинам. Задевалось его гномье самолюбие. Леди дала ему напиться, через некоторое время он продолжил- Сначала липкий, противный страх овладел нами, жуткие чудища окружили нас , как я теперь понимаю -то был морок, но тогда казалось по- другому...Потом налетел странный ветер, (Нимгиль напряглась, в глазах зажёгся огонь) серый смерч пронёсся мимо нас и всё сразу стихло...
Леди побледнела. Эльфы тревожно переглянулись
-Серый смерч, говоришь, -тихо произнесла она.-Продолжай
-Всё бы ничего, матушка моя, да только, уж не знаю каким образом ,кажись задело одного, вскрикнул он страшно, но жив остался. В общем, дали мы дёру оттуда. Спутники мои отказались идти дальше, ну и повернули мы назад. Я решил обойти Леса Ча, кому охота с гуррами лишний раз дело иметь. Да и мимо хеггов с хораварами не пройдёшь. Думал, сделаю лишний круг и с юга подойду к Баррскому Хребту. Дорога в разы длиннее, да так безопасней казалось мне. Что сказать, просчитался я, но об этом позже. В отряде меж тем стали твориться странные вещи. Тот, который задетый был, до этого вполне славный парень, а тут начал я замечать за ним нехорошее. С одним пошушукается, с другим посекретничает, а потом эти двое ни с того, ни с сего между собой сцепляются. Короче перессорил весь отряд. Когда я командиру высказался, так он и про меня такого наговорил, что сроду я про последних изгоев не слышал, обуял меня гнев, бросился я на него. Не помню как нас разняли. Вот тут-то до меня и стало доходить, что тот смерч тому виной. Но так оно или нет выяснять не пришлось. Достигли мы края Гряды. Мне надо было на юг- восток поворачивать за Леса Ча, а они решили ещё на юг углубиться, истерлингов прощупать. Да только на рассвете эти самые истерлинги и напали. Дорваги все полегли, а я в плену оказался, как раз с тем самым парнем, Гердаром его звали Страшную смерть принял человек сей. А все дело было в водителе истерлингов. По виду, как человек, молодой, но взгляд, то вполне нормальный, человеческий, а то чернотой наполнятся ,и что два угля из топки вместо зрачков. ...В жизни я такого страха не испытывал!Могильным холодом от него веяло- гнома всего передёрнуло. Ему снова дали питья.
Эльфы вновь переглянулись,напряжение нарастало. Лицо Леди было подобно маске, лишь невыносимо горели глаза. Гном глянул на неё и невольно поёжился. Она на миг опустила их, чтобы притушить зелёный огонь. Голос её был на удивление спокойный и участливый.
-Ты устал, почтенный Фраур, может отдохнёшь?
-Нет,- гном перевёл дух,- уж лучше всё до конца...
- Хорошо. О чём он спрашивал тебя?
-О чём? О разном, о краях наших, из чего я понял, что не здешний он. Да и не отвечал я ему сильно, с какой стати я буду с врагом откровенничать. Сказал пару ласковых. Ух! Вот тогда и взбеленился он. Вскочил, чернота его затопила. Меня холодом опять обдало, по спине мурашки побежали. Глянул я , а у него опять уголья вместо глаз и черты как- будто заострились. Нос на клюв стал похож. « Хорошо»,- говорит - «Не по доброй воле, а всё одно мне послужишь» .Дернулся я было...да последнее, что помню- усмешку,дикую, жуткую, больше на оскал похожую..
-Это всё?- чуть глухо проговорил Лорд
Гном, чувствуя состояние эльфов волновался не меньше. Тангар наморщил лоб:
-Пожалуй, был ещё один момент....
Эльфы разом уставились на него
-Гхм. Боль сначала...думаю, она и прояснила сознание, потом как в тумане, силуэт, вроде женский... и запах...не человек это был, точно.-он устало откинулся, часто задышал, поморщился.
Эльфийка тут же оказалась рядом. На секунду её рука замерла над грудью гнома. Потом пальцы легли на виски. Дыханье и сердцебиение выровнялись.
Некоторое время гном отдыхал.
-Вам надо поспать.
-Нет, госпожа ,пожалуйста , у меня тоже есть вопросы. Надеюсь, за свою откровенность, я могу получить ответы на них.
Нимгиль посмотрела на него. В глазах наугрима читалась больше, чем просьба.
-Конечно.
-Тогда.. ЧТО случилось со мной? Что он сделал. Я хочу знать.
Пауза.
-«Нимгэле!»- предостерегающий взгляд Глорфиндейла.
-«Он имеет право знать. Пусть решает сам»- отрезала она
Лорд только чуть заметно выдохнул.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 24.03.2014 в 11:02.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 00:23   #3008
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Гном ждал, переводя глаза с одного на другого,наконец остановил на Леди.
-Я должна предупредит вас, мастер Фраур: во- первых, я не расскажу вам всего, и не спрашивайте почему, на то существуют причины. А то, что поведаю, придётся вам весьма не по душе.
-Думаю, моя наковальня выдержит этот удар- усмехнулся он.
-Ну, чтож...Вы правильно поняли, что сотворивший это с вами, человек или не совсем человек, обладает немалой Силой.. Опуская некоторые подробности, скажу о принципе наложенного на вас заклятия. Внутрь была вселена некая сущность, так называемый мелкий дух- паразит( Гном вздрогнул). Отчасти он управлял вашими действиям. Заклятье блокирует способность мыслить и частично память, поэтому вы не помните как добрались сюда. Но помнит тело. И... у вас было несколько «провожатых» истерлингов. Вы сами, того не подозревая вели их, а они ,соответственно, присматривали за вами (дюжий кулак гнома скомкал укрывавший его плащ).Вы должны были вернуться к сородичам, и вот тут бы началось основное действие заклятия...- она провела рукой по лбу-В результате гномы стали бы или ЕГО слугами, либо их настигло безумие, и здесь спектр возможного широк: от самоистребления, до войны с дорвагами, которые поняв, что вы изменились и представляете опасность, противостояли вам .Не исключено, что вы и сами напали бы первыми. В любом случае, гномы и люди стали врагами, и если не уничтожили, то ослабили друг друга. Соответственно, и леса и Гелию легче захватить. Такова была «начинка» содержащаяся в вас.
Она умолкла, давая время гному осмыслить услышанное. Леди и эльфы с сочувствием посмотрели на него и опустили глаза.
Тот был поражен и подавлен . Лоб покрывала испарина, кулаки сжимались до хруста в суставах.Ещё бы! Знать, что ты, пусть и ненамеренно, чуть не явился причиной гибели , родных и сородичей, да ещё впридачу, поселений испокон веков дружных с ними дорвагов!
Наконец гном смог выдавить из себя несколько слов.
-Я... так полагаю...что-то помешало этому...ВЫ?- голос его был тихим и хриплым
-Нет, почтенный мастер. Мы спасли вам жизнь и нейролизовали заклятие...
-Тогда что же?
Нимгиль чуть усмехнулась:
-Или точнее КТО.
Гном и эльфы воззрились на неё.
- Вы сами упомянули об ещё одной встрече- Эта... незнакомка, и скорее всего ей даже неведомы были ваши цели и намерения, да и не очень они интересовали её, просто почувствовала опасность исходящую от вас , действовала она скорее по наитию. Каким-то образом , чую не обошлось без мелкого колдовства, справилась с вашей стражей, а вас убить не получилось, только ранить- сила, что закачала в вас заклятие -не позволила ей сделать этого. В результате, сама о том не ведая, она сорвала планы, заклявшего вас. - Небольшая усмешка -Вы должны быть ей благодарны,- и уже серьёзно -Однако меня интересует не только личность сей героини, но и вещь , что помогла ей. След на вашей второй ране мне знаком.
Во время её речи Лорд не спускал с неё пристального взгляда.
-Но,- гном был весьма изумлен, -каким образом, вразуми меня Дарин, вы узнали это?
Леди коротко улыбнулась:
-Простите меня, мастер Фраур. Когда я извлекала из вас, «подарок», а он весьма был против этого, ваше сознание было открыто для меня. А связь , между вами и этим существом успела укрепиться, одним словом, он успел «прорасти» в вас (гнома снова передёрнуло), таким образом у вас имелись некоторые общие « воспоминания».Но как вы и сказали, я увидела всё в тумане, а ещё вернее почувствовала. И, я уже говорила, магический след, оставленный на ране знаком мне.
Брови гнома снова удивлённо поползли вверх
-И теперь вы можете узнать кто она и найти?
-Возможно.
-Уф!- выдохнул мастер Фраур, но тут до него что-то дошло-Но позвольте,-завопил он- получается вы копались у меня в мозгах без моего ведома?!
Нимгиль, как-будто ждала этого возгласа, она уже хотела что-то сказать, но её опередил Лаирсул:
-Между прочим, вам спасали жизнь, господин гном!- высказался он не очень вежливо
Леди придержала его жестом.
-Прости меня ещё раз, досточтимый мастер, но открытость сознания являлась лишь следствием, вы не владели собой и потому не могли контролировать этот процесс. Да, мне открылось кое-что, но поверьте, главные тайники вашей памяти остались не потревожены.
-Это слабо утешает- хмыкнул бородач- Но нисколько не уменьшает бепредельной благодарности, за то, что вы спасли мою шкуру(Ларсул хмыкнул )...извините, жизнь. И не только мою.
Нигиль внимательно смотрела на гнома:
-Через пару дней ваша рана затянется настолько, что вы сможете тронуться в путь. Я поспособствую этому. Что тогда вы намерены делать дальше?
Гелиец несколько растерялся
-Даже не знаю,- признался он. Однако тут же нахмурился- К своим , после всего, я не вернусь.Это позор.
-Ну ,а если бы Чёрные Гномы отказали вам?
-Признаться, не думал об этом.- и вдруг встрепенулся- Говорят, вы знаете заветное слово!
Пристальный взгляд леди
-Знаю, почтенный гном.
-Прошу, скажите мне его!-тихий молящий шепот. Глубоко посаженные глаза зажглись таким огнём,что у Нимгиль дрогнуло сердце
-И вы, снова готовы пустится в путь, что едва не стоил вам жизни? Не боитесь повторения?
Гном опустил голову.
-Не будет без того мне успокоения- наконец выдавил он.
Снова непостижимые, глубокие глаза словно изучали его изнутри и одновременно смотрели куда-то за горизонт. И безумная надежда трепетала в сердце тангара. Сейчас решалась его судьба.
-Быть посему, мастер Фраур. Я поведаю вам слово. Но вы сделаете как я скажу.
-Я готов!- запальчиво ответил тот и смутился.
-Несколько лет вы проживете среди дорвагов. Знаете род Этара?
-Да, госпожа.
-Надеюсь, дело вам там найдётся.Не каждое поселение сможет похвастать таким кузнецом.
Гном несмело улыбнулся.
-О том,что случилось с вами храните в тайне. Почтенному Этару скажите, что встретили меня и я направила. Если,что девочка по имени Эннэ, подтвердит мои слова. Она завершит ваше лечение.
Вы согласны.
-Да , госпожа. Однако, когда я смогу отправится к Чёрным Гномом?
-Выждите пять лет.Вы сами решите для себя, какой путь выбрать. Мой совет : не суйтесь в Опустелую Гряду, и подальше от владений хегов и хорваров, лучше сделать круг.
-Это месяцы и месяцы пути.
-Верно.Но по-другому не получится.
-А, сейчас, пора отдыхать...- гном слышал её голос словно сквозь мягкие тенета, он обволакивал и погружал в истому, глаза закрылись и гелиец погрузился в глубокий сон...
-Нимгэле- Лорд приподнял бровь
Эльфийка мягко убрала руки от гномьих висков и подняла лицо, капельки пота блестели на её чистом высоком лбу, вокруг диала.
-«Ему не следует помнить всего- это может быть опасно»
Он нежно провёл по её щеке
-«Я знаю. Ты редко решаешся на подобное. Но если уж делаешь, то отдаешь себе в этом отчёт. С Лаирсулом так и не решилась»
-«Это не тот случай. А если Лаирсул сам захочет...»
-« Да, я знаю»
-«Тебе не дает покоя второе ранение?»
-«Да! Ты знаешь кто она?»
-«Это невероятно, Глор, но...»
Перед глазами Лорда вспыхнуло небольшое видение
-«Ата?!»
-«-Но ещё удивительней, то что у неё на шее»
-« Медальон...»- ахнул Глорфиндейл.-" значит она где-то близко"
-« Если наши дороги и сойдутся, то не скоро. Как оказалось у неё свой путь. И мешать ей не следует»
-«А серый смерч?»- осторожно спросил Лорд
Она нахмурилась
-«Об этом потом»
-«Хорошо!... Тебе надо отдохнуть»
-«Хочу пройтись»
Глорфиндейл с улыбкой подал ей руку.
Возле ручья они умылись. Вернулись к костру и Нимгиль задремала положив голову Лорду на плечо. Наконец-то после стольких, большинство бессонных ночей, её душа пребывала в покое. Завтра она снова станет сама собой. А сегодня близость его плеча, была тем оплотом, что дарует ей, пусть временное, успокоение и отдых...
Через два дня гном шел на запад к поселениям рода Этара, коих благополучно достиг и был принят с почётом. И главным сокровищем для него было Заветное Слово открытое ему зеленоглазой эльфийкой.
Эльфы же огибали Гелийские горы с севера...


Несколько ранее

Ата замерла в кустах. Отряд истерлингов из десяти человек расположился вокруг костра. Она поморщилась глядя на них. Кроме отвращения люди у неё ничего не вызывали. И очень не нравились её новому медальону. Ну эти то ещё ладно, а вот гном!Тот поднимал в её душе волну ненависти. Она ощущала зло, которое явно бы уничтожил её эльфийский господин. На минутку она позволила тёплым и приятным мыслям о Лесном владыке завладеть собой. Но потом одёрнула себя, напомнив , что идёт по следу. Несколько месяцев погони, сама не знает за чем, сделали её ещё более хитрой и осторожной. Охотница- называла она сама себя. Да, отец бы гордился ей и Золотоволосый Король наверняка улыбнулся. Тряхнула головой .Медальон вновь ожил и она решилась. Нехитрое заклинание, пучок сон- травы в котел. Ха! этот ротозей не учуял её, хотя она была у него прямо за спиной. Снова нырнула в кусты и стала ждать. Перерезать храпящих в дурмане сна пара делов. Теперь гном. С искажённым лицом она повернулась к бородатому. Ненависть переполняла её. Нанесла удар. Вдруг незримая черная волна жестока швырнула её в сторону. Ата взвыла от накатившего ужаса, перекувыркнувшись, бросилась бежать. Жгла досада. «Ладно,- успокоила она себя- сам сдохнет!». И снова мчалась вперёд, следуя своему обострённому чутью.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 03.06.2014 в 14:40.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 00:53   #3009
Niele
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 12
Лайки: 0
Глорфиндейл устроил Нимгиль поудобнее. Она уснула крепко: сказывалась усталость. Но он всё равно боялся её потревожить.
Лаирсул подсел к гному: он стыдился собственной несдержанности и решил извиниться. Скоро они оживлённо болтали. Таургвет отправился на разведку.
Niele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:36   #3010
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Сначала Джвилвилет не знала откуда это в ней. Ни отец ни мать не обладали какой-то особой магией, превышающей способности, присущих всем Перворождённым. Обкновенные лесные эльфы. Но с непонятным восторгом осознавала , как росла эта сила. Всё началось с Айилинон? Пожалуй, нет. Эта дурочка лишь всколыхнула дремавшее нечто. Ещё в далёком детстве, слушая рассказы о Лориэнской Владычице, она мечтала обладать таким же могуществом. Помнится она перебрала все кольца и перстни найденные в доме, ища в них хоть малейший намёк на усиленную магию, но нет, к её разочарованию всё было обычным..Время шло , девочка выросла. Но желания остались при ней. Потом появилась эта Леди. Ух!Вот здесь, в душе, впервые родилась настоящая зависть...Двилвилет сначала ужасалась этому чувству, но постепенно оно овладело ей, тем более поводы испытывать его только прибавлялись. Сначала зеленоглазая чужая эльфийка с неё непонятной, пугающей силой и красотой, ставшая ко всему прочему королевой. Мало того, невесть откуда появилась ещё одна.Леди Лориель! Ни у кого из эльфов не было подобного оттенка глаз, как у этих двух (ну,за исключением может короля и Белого Лорда. ..и принца). Две настоящие ведьмы! Никого она так не боялась и никому так не завидовала как им. Но королеву пожалуй больше,наверное именно потому, что она-Королева. Одна жена, другая любовница. Да , шутка ли, покорить ( или околдовать) сердце Лесного Владыки!Тут явно без сильного колдовства не обойтись. А Айилинон?Джвилвилет фыркнула. Скорей всего отдельный случай, просто подвернулась. Другое дело леди Лора! ( однажды она слышала, как принцесса называла её так). Глаза у короля прямо вспыхивают, когда от смотрит на неё! И всё же, почему злость к королеве сильнее? Наверно потому, что та далеко, вымещать безопаснее, а эта Лориель тут , прихлопнет и не заметит.
Ох, жалко с портретом не получилось...Лицо её перекосилось , ей было очень больно когда портрет горел......Левушка жестко усмехнулась. Хорошо хоть Морвен зацепило, помучается ещё!
Надо что -то делать...Владыка сам пригрозил. Пожалуй, пора бежать. Но сначала...Злорадная усмешка чудовищно исказила это красивое лицо. Эх, взглянуть бы ещё разок на камни, а лучше, забрать один собой. Но кроме самого короля или без его ведома в хранилище никто не попадёт! От отчаяния она прикусила себе губу, и вдруг... Мысль вспыхнула , заставив замереть, а потом забиться сердце чаще. Она раскрыла кулон. Конечно!Он был тогда на ней , единственный раз,когда король доставал ожерелье. Он принёс его в спальню королевы, но та почему-то сурово велела владыке убрать его подальше, потом они вместе спустились в сокровищницу. Теперь она понимает почему! Камни ожерелья наделены силой!И отблеск одного из них, попал на её кулон, в тот момент , когда сокровище лишь на миг осталось без присмотра...Девушка вгляделась в прозрачный камень своего кулона и улыбнулась...
По дворцу поползли слухи, что король сжег портрет жены, по желанию новой любовницы. Эльфы маялись странным недомоганием....
Халлорн с Гелионом спустились в подвал...Оба сошли с лица, во многих бочках вино было отравлено!
Джвильвилет исчезла без следа.
Лорд белее полотна шел на доклад к королю.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 24.03.2014 в 15:57.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:04   #3011
Namarie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 403
Лайки: 0
Намариэ принесла Лориэль обед.
- Как ты?..
- "Могло быть лучше", - настроение у неё заметно испорчено. Намариэ благоразумно решила Лору не тормошить. Впрочем, та против общества ничего не имела - Намариэ не прогоняла, по крайней мере. Хотя, беседовать однозначно не расположена - да и не в состоянии, чего лукавить...

Последний раз редактировалось Namarie; 24.03.2014 в 18:06.
Namarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 20:12   #3012
Niele
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 12
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Цитата:
Король выслушал доклад, внешне невозмутимо.
- Перепроверьте ещё раз все запасы продовольствия. От испорченного, отравленного и так далее - срочно избавьтесь.
Да уж...
Цитата:
Сбежала, значит?.. Ну что ж...
Будь она неладна!!!
Цитата:
Халлорн зашептал ему на ухо. Трандуил рассмеялся.
Ха, ха, ха, и ещё раз ха!.. Додумались же...
Цитата:
- И Вы в подобную чушь верите, друг мой?..
- Меня заботит, что они верят, - мрачно изрёк Халлорн. - Те, кто выдумали такую чушь. Осторожнее, Трандуил... - лорд встревоженно покачал головой.
- Мы-то с Вами знаем правду, - улыбнулся король. - А кто там во что верит - меня мало волнует... - он помрачнел. Нимгилари... Потерять доброе имя не так страшно, как потерять её доверие... Трандуил не удержался от вздоха.
Доказывай теперь жене, что ты не козёл, а Лора не любовница ни разу, потому что это бред... Что же Лориэль думает по этому поводу?.. Смотрит очень уж странно...

Так. С вином пора завязывать. С женщинами тоже... поаккуратнее бы. Халлорн прав, пожалуй. Что ещё?.. Политика?.. Трандуил подумал, что устал быть королём. Он предчувствовал скорое - по меркам бессмертных - изменение мира: эльфам просто не останется тут места... Из чего следует, что его королевство скоро прекратит своё существование - нет смысла беспокоиться о преемнике.

... По этому поводу всплыл в памяти (как так?..) давнишний разговор Финрода с Галадриэлью - Нарготрондское пророчество. Причём в таких деталях и красках... Трандуил испугался. Пальцы сжали медальон. Тепло заструилось по ним, по всему телу, лёгкое покалывание в кончиках пальцев, чудится едва уловимый аромат...
***
Цитата:
- Мне уйти, Ваше Величество?..
- Останьтесь... прошу.
Леди Лориэль услаждала слух короля музыкой. Они расположились в королевском кабинете: Трандуил работал за столом, Лора устроилась на диване.

Цитата:
Немного успокоившись, король отправился в сокровищницу. Камни на месте, защита в порядке. Хотя... Сила ощущается более явственно. Камни пробудились.
- "Лора!.."
- "Да, государь".
- "Умеете обращаться с камнями?"
- "Ох-х... Мне и одного раза хватило..." - приоткрыла перед владыкой воспоминания про взаимодействие с данными самоцветами.
- "Выбор невелик... Помогите мне".
В сокровищницу он пошёл в сопровождении леди, чувствуя, что в одиночку не справится.

***
- Не трогайте её! Целителя сюда и носилки.
Халлорн понял, что лучше поторопиться. И что королю лучше не перечить, что бы он ни задумал.

Цитата:
... По ощущениям, она что-то себе поломала. Одно радует: боль чувствуется... Тело живое, значит... Вот только двигаться - очень тяжело...
О, нет!..
Сначала она испытала горькое разочарование, разобравшись, что приняла отца за сына, потом...
Лора зажмурилась, борясь со слезами. Этого не хватало!.. Она бы вырвала руку у короля - так ведь парализована наполовину...
Он отпустил её руку:
- Прошу прощения... - и вышел из комнаты.
Очнулась Лориэль уже в спальне. Король склоняется над ней, рука лежит в его руке... Кто именно удержал её на краю пропасти - пока не ясно...
Цитата:
Сообщение от Namarie Посмотреть сообщение
Намариэ принесла Лориэль обед.
- Как ты?..
- "Могло быть лучше", - настроение у неё заметно испорчено. Намариэ благоразумно решила Лору не тормошить. Впрочем, та против общества ничего не имела - Намариэ не прогоняла, по крайней мере. Хотя, беседовать однозначно не расположена - да и не в состоянии, чего лукавить...
***
Госпожа Морвен тоже навестила Лору. Во-первых, король распорядился, во-вторых, самой Морвен не терпелось прояснить ситуацию. Она намеревалась поскандалить, но, увидев, в каком Лориэль состоянии, искренне расстроилась.
- "Бедняжка!.. Как Вам досталось!.."
- "Госпожа Морвен, не надо плакать. Не стоит оно Ваших слёз, поверьте. Оправлюсь быстрее, чем Вы предполагаете".
Морвен всхлипнула и выбежала вон.
***
С каждым днём к Лоре возвращались здоровье и силы, и Трандуил радовался. Стоит ли говорить, каким праздником для него был день, когда Лориэль поднялась с постели!.. Лис приручился. Сам. Безо всяких усилий со стороны девушки, даже помимо её воли. Тихо и незаметно - даже для себя самого. Ни он не просил, ни она не хотела - так получилось.

Нет, ничего особенного не было. Но в каком-то смысле Джвилвилет подметила точно: Лориэль стала для Трандуила чем-то большим, чем он мог представить. Чем-то, без чего, хоть и можно обойтись - жизнь не мила.
- Пути сходятся, пути расходятся, мой король, - сказала Лора, когда вернула способность говорить. - Относись к этому проще.
- Сестрёнка...
- Ну-ну... - она обняла Трандуила. - Я тоже тебя люблю. Надеюсь, встретимся ещё как-нибудь... Теперь же - прощай... Нет, до свидания.

Леди покинула дворец лесного короля. Она ушла пешком, как тень, растворилась в сумерках. Немногие знали о её уходе, знавшие - молчали.
 

Последний раз редактировалось Niele; 25.03.2014 в 16:06.
Niele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 01:20   #3013
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Эльфы могут спать по-разному. Есть состояние полудрёмы или "медитации". Есть обычный сон, глубокий сон и забытье, в особо тяжёлых случаях кошмары мучают или бессонница. Бывают пророческие видения...

...Когда они занялись камнями, Эленион пережил, мягко говоря, не самые приятные мгновения...
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 17:12   #3014
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Мелодия недовольно заржала. Своенравная кобыла отказывалась пробираться сквозь такой бурелом.
-Она права, госпожа, придётся идти в обход-улыбнулся Лаирсул
-Придётся- вздохнула Леди, спешиваясь и не забыв потрепать крутую серебрящуюся шею.
Оставив Гелийские Горы позади, они находились почти в самой середине дорвагских лесов . С востока сюда протянулся длинный язык Великих Болот , местность изобиловала топями, буераками , промоинами, путь часто преграждали непроходимые заросли и завалы,продвигаться верхом стало затруднительно. Поселения попадались все реже, да и те обходили стороной, эльфийка почему- то упорно не желала встреч с людьми.
Запасов было достаточно, тем более часто попадались плодоносные деревья, лес изобиловал дичью , грибами и ягодами. Леди давно отказалась от вина, а эльфы на редких привалах позволяли себе вкусить вполне неплохой результат труда дорважских виноделов. Своё берегли. Лаэр вступило в последнюю фазу, но по всем приметам обещало затянуться, отсрочивая приход золотой осени.
Нимгиль все чаще хмуро поглядывала на северо- восток , куда лежал их путь, и ещё одна задержка никак не радовала её. Эльфы старались задавать поменьше вопросов, просто следуя за своей Леди, чувствуя что неумолимо приближаются к очередному источнику.
Лорд , который тоже абсолютно не знал этих мест спросил её о пути лишь однажды, когда они расстались с гномом.
-Там,- она указала на восток,- обширные непроходимые болота, тянущиеся на много десятков лиг, как с запада на восток, так и севера на юг. Мы обогнём их с севера , леса дорвагов охватывают болота на всей их протяженности, вплоть до оконечности Опустелой Гряды.
-Госпожа, а почему она называется Опустелой?- спросил неугомонный Лаирсул
-Когда-то люди Гондора добывали там мрамор, руду и камни для своих дворцов, но потом отставили её.
-Неужели они добрались в такую даль?- искренне удивился Таугвет
Нимгиль чуть усмехнулась:
-Ты же помнишь рассказы дорвагов, они имели дела с самими нуменорцами. Так почему же гондорцам, когда их держава была в расцвете не достигнуть этих земель. При желании люди могут быть весьма упорными и выносливыми. Столкнувшись в «прелестями» Лесов Ча, и наседавшими и разворовывавшими караваны кочевниками, люди запада к конце концов ушли отсюда.
-А гномы? Разве их не притягивают подобные места?
Нимгиль снова усмехнулась:
-В своё время гномы и продали людям права на разработку, а сами ушли в нетронутую Гелию.
Заболоченные места закончились и они подгоняли коней. Лес чистый, здоровый , величественный снова окружал их и словно расступался перед спешащими эльфами.

*******

-Остановись!- Изумрудный маленький дракон преградил ей дорогу.- Ещё не поздно!Вернись, тебя простят и помогут!
Первое мгновение она растерялась, но быстро опомнилась и захохотала.
-Прочь!- глаза её сузились, лицо исказилось -ты ничего мне не сделаешь, жалкая ящерица.
-Сейчас, нет. Но я выросту и я запомню!
Вместе с её яростью вспыхнул кулон, ледяная тёмная молния сорвалась с него, и одновременно рванулся дракончик, но когти его успели лишь оставить глубокий след на щеке...удар пришёлся в цель. Фаэлиг вскрикнул и упал заломив крыло, темная кровь растекалась широкой лужей.
Повинуясь странному порыву эльфийка окунула кулон в тёплую драконью кровь.
Уходя, обернулась:
-Добивать не буду- сам сдохнешь!-и рассмеялась вновь.
Она жестоко ошибалась!

Намариэ вскрикнула...Вихрем влетела в отцовский кабинет не обращая внимание на собравшийся советников.
Трандуил резко поднялся на вопли дочери
-Папа!- спазмы от рыданий мешали говорить.- Фаэлиг!...

******

На четвёртые сутки беспрерывной скачки даже эльфийские кони начинают спотыкаться.
-Нимгэле! Стой!
Она резко повернула бледное лицо с горящими глазами. Мелодия под ней жалобно и отчаянно заржала. Глорфиндейл подъехал, спешился и буквально сгрёб её с кобылы, бока которой ходили ходуном, а с морды капала пена.
Он прижимал её к себе, пока дрожь не перестала сотрясать , зажатое в его руках тело. Сила клокотала в ней и рвалась наружу и только тиски воли самой эльфийки не давали вырваться ей . Диал пульсировал. Однажды уже такое было. Было таким и иным одновременно ...Вдруг, разошлась ткань мира и на миг померкло солнце. Казалось из Пустоты , из Ничего, глянули ледяные, пустые, но отнюдь не бессмысленные глазницы, полные мрака, и было противостоящим самой эльфийской природе,ненавидящее её и жаждавшее её уничтожения. Холод, неимоверная Тяжесть сковала сердца эльфов, стремясь выдавить, выпить жизнь, красоту, волю. Как огромный кулак безжалостно сжимает виноградную лозу, пока из ягод не потечёт сок, только в данном случае это была бы кровь Перворождённых ...Происходящее заставило эльфа похолодеть, он тоже чувствовал напор сил, вновь пробующих утвердиться в этом мире. И всё это проходило через неё! Она была тем Щитом, что сдерживает и отражает, отступивший ,но не успокоившийся Мрак?(НЕЧТО ИНОЕ, они называли ЭТО просто ТЕНЬ, не Саурон, но что-то новое, с ДРУГОЙ СУТЬЮ!)Таургвет и Лаирсул, закрыв глаза, вздрагивали. Полузагнанные кони всхрапывали и метались.
Наконец все закончилось...и Тишина опустилась мир, словно после короткой, но неистовой бури.
Робко журчал ручей. Ледяная вода как всегда принесла ей некоторое облегчение. Он смотрел, как она умывалась. У Лорда сжалось сердце. Как всегда, после очередного Противостояния, её лицо было истончённым и полупрозрачным с неестественно огромными глазами и тенями под ними .
-Нимгэле- тихо прошептал он. И после некоторого молчания-Что всё-таки произошло?
Она подняла взор и слабо улыбнулась:
-Трандуил решил наконец разобраться с камнями. Только...,- резче обозначилась складка меж бровей , тень побежала по лицу,- боюсь немного поздно. Я говорила,что ОНА не упустит не единого шанса и будет бить по многим франтам. Действие равно противодействию...Все произошло в и один и тот же час. Увар пробовал соединить силу Кольца и Знака. Трандуил нейтрализовать камни. Завихрения и движение магических потоков, где-то нарушились, произошёл некий, пусть и небольшой «разрыв»,- горько усмехнулась,- Вы ведь ощутили ЕЁ ВЗГЛЯД.
-Ты сдержала ЕЁ!
-Да. Повторяю, это был крохотный разрыв. Однако ЕЙ хватило! Воспользовавшись Отблеском силы Адаманта часть проникла в мир и воплотилась в ком-то из эльфов.
-Но это не возможно!- воскликнул ещё бледный Таургвет- Эльфы могут бояться, отступать, но служить Злу не будут никогда!Это противоречит самой нашей сути..
Нимгиль мягко посмотрела на спутника.
-Верно. Если только мы воспринимаем представшее перед нами как « Зло» И боюсь, тот кто стал вместилищем частицы ТЕНИ принял сие как Дар. Думаю, Он, а скорее всего Она, взращивал в себе, возможно даже не вполне осознанно, некие качества и стал подобен сосуду подходящей формы, теперь заполненный соответствующим содержанием.- она вздохнула.- У ТЕНИ появилось ещё одно орудие через которое, ОНА воплотиться не сможет , но будет действовать...Ладно. Мы все нуждаемся в отдыхе. На долгий привал не рассчитывайте. Впереди новая схватка.

Нимгиль обвела взглядом, молчавших , только, только пришедших в себя хмурых эльфов. И сердце её наполнилось бесконечной благодарностью и нежностью к ним. Она улыбнулась
-Отдыхайте, друзья мои!Сегодняшней ночью звезды Эа чисты над нашей головой. Пусть нежные грёзы даруют покой вашим измученным телам и душам.
Спустя некоторое время, позаботившись о лошадях,Лаирсул и Таугвет провалились в глубокий сон ( надо сказать не без помощи Леди).Убедившись,что друзья во власти дарующих новые силы светлых грёз, Нимгиль подняла глаза на Лорда и наткнулась на несколько отрешённый взгляд. Чуть прищурилась , но не сказала ни слова. Она поняла с КЕМ Глорфиндейл держал осанве.
Словно далёкое эхо...и резко снова глухая стена...Больно? Горько?Да!Но может Ему так легче...
Глорфиндейл бережно положил её голову к себе на грудь .Обвил руками, вздохнул и прикрыл глаза.
Она была права. До рассвета звёзды охраняли их покой.

**********

Лес ещё признавал её. Что не говори, а он был её домом. Джвилвилет, странное дело, пока не чувствовала за собой погони. Несколько раз она встречала дозорные отряды,но видать к тем не поступало никаких приказов о беглянке. Всё же она предпочла не выказывать своего присутствия. И Это ей удалось!Кулон то странно светился и тогда в её душе бушевала настоящая буря, хотелось мстить,всем и вся, а за что, всегда найдётся, то засыпал и охватывало странное безразличие. Где-то на краю сознания вертелись мысли из давно прочитанного об истории ожерелья, там тоже имели место, и зависть и обиды, вражда и распри между гномами и эльфами. Но ей было все-равно. Бывали моменты, когда из самых глубин проскальзывало что-то далёкое и слабое, отблески прошлого, прошлой её,тем, кем она была совсем недавно. Это было больно и неприятно или вызывало раздражение и ярость. Поздно! Она стала ИНОЙ!Отблеск поглотил и растворил её в себе.
И она чувствовала, что это ещё не предел.
Несколько раз она останавливалась в селениях своего народа и никто ничего не заподозрил в ней!
Сородичи принимали её радушно, а она представлялась менестрелем, которой захотелось побродить по свету,благо голос и музыкальные умения позволяли, или говорила, что идёт в Имладрис. Впрочем, расспросами ей не докучали, не принято это у эльфов, особенно между своими, захочет путник, расскажет сам. Ещё проще было обмануть людей. Так она странствовала и всё больше зрела в ней мысль. Мысль о её главном враге!И она знала. что предстоит ей Путь...
А через кулон вливалась какая-то неведомая сила, клубилась внутри, потом уходила вглубь и Джвильвилет чувствовала, как с каждой вспышкой ярости возрастают и её возможности и она смеялась,ибо становилась сильнее и сильнее . Толи ещё будет!
Она уходила все дальше и поднималась всё выше. Мглистые Горы велики, они дали ей приют и скрыли до поры и от людей и эльфов!

Пожалуйста! Просьба Джвилвилет пока не трогать.Она понадобиться позже!
Маленькое уточнение .Рагерром звали не отца Аты , а предводителя одной из... "общин" сарумановых орков, пришедших на помощь беорнингам в Гундабаде.
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 25.03.2014 в 18:34.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 17:46   #3015
Namarie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 403
Лайки: 0
- П-папочка... - рыдала Намариэ. - Н-неужели он умрёт?.. Н-неужели нич-чего нельзя сделать?.. Папа!..
Namarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:03   #3016
Niele
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 12
Лайки: 0
- Трандуил... - тихий и печальный голос издалека. - О чём ты думаешь, мой король? Что ты делаешь? Нехорошо оставлять свой народ в час особой нужды.
Отлично. Лора теперь - его совесть. Дожили...
- Когда твоё сердце омрачилось? - не отставала леди нолдор. - Когда твой разум помутился? Когда ты поддался отчаянию?.. Трандуил, ВСПОМНИ, КТО ТЫ!.. - голос её зазвенел.

Король едва не оглох и не потерял сознание: шрам напомнил о себе. Намариэ испуганно вскрикнула: прежде она не видела, что у отца с лицом. Впрочем, то была память о боли, память о ране - эльфийская память, для которой прошлое не сильно отличается от будущего или настоящего. Всего лишь ПАМЯТЬ. Но от этого не легче.

Вдох. Выдох. Трандуил посмотрел на дочь.
- Я не знаю, чем тут помочь, Лисёнок... Но, кажется, знаю, кто может сделать хоть что-то...

Последний раз редактировалось Niele; 25.03.2014 в 19:23.
Niele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:29   #3017
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Это смотря кто вас интересует , Ваше Величество.

Нимгиль с командой ( так как "нормальные герои всегда идут в обход") огибает обширные болота через, не менее обширные леса дорвагов на пути к новой цели.

Увар,он же ученик шамана, он же нынешний носитель Кольца и Знака, учится управляться с доставшейся ему силой. Вот только кто кем управляет, ещё вопрос. Мне это больше напоминает задиристого и жаждущего приключений мальчонку, которому в руки попало настоящее ружьё и он пытается научиться стрелять, соответственно последствия могут быть непредсказуемыми. И тётка Тень этим бессовестно пользуется.

Ата, Ильгей (вселяющийся в него временами Назгул, если кто ещё не в курсе) с Дайрой .

Вся эта тёплая разношёрстная компания на Востоке, вращаются относительно близко друг друга.

Дальше. Леголас С Арагорном. Лиэлу на пути к нему. Боромир движется с истерлингами на Гондор,

В Джвилвилет проще. Поддавшись вселившейся в неё частицы Тени , обманув всех и вся. счастливая смылась в Мглистые горы и будет сидеть там до поры.

Кстати, есть желающие описать встречу Лиэлу с Фарамиром, а потом и Леголасом? Только желательно не одним махом

 


---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Niele Посмотреть сообщение
- Трандуил... - тихий и печальный голос издалека. - О чём ты думаешь, мой король? Что ты делаешь? Нехорошо оставлять свой народ в час особой нужды.
Отлично. Лора теперь - его совесть. Дожили...
- Когда твоё сердце омрачилось? - не отставала леди нолдор. - Когда твой разум помутился? Когда ты поддался отчаянию?.. Трандуил, ВСПОМНИ, КТО ТЫ!.. - голос её зазвенел.

Король едва не оглох и не потерял сознание: шрам напомнил о себе. Намариэ испуганно вскрикнула: прежде она не видела, что у отца с лицом. Впрочем, то была память о боли, память о ране - эльфийская память, для которой прошлое не сильно отличается от будущего или настоящего. Всего лишь ПАМЯТЬ. Но от этого не легче.

Вдох. Выдох. Трандуил посмотрел на дочь.
- Я не знаю, чем тут помочь, Лисёнок... Но, кажется, знаю, кто может сделать хоть что-то...
Niele, По-моему, Владыка весьма крепок и вполне в состоянии не "впадать в отчаяние и, тем более "терять сознание" от подобных событий. Не находите?

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 25.03.2014 в 20:22.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:43   #3018
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Уф!Если коротко, отец Аты и Раггер-разные орки. Но с Рагерром "дела давно минувших дней" ( например стр 68). Для отца Аты- не помню придумывала имя или нет, сейчас пролистаю, посмотрю...А так, все орки пока "на местах"

Держитесь,Ваше Величество! Ваша крепость подобна алмазу!А чтоб , освежиться,берёзового соку или Дорвиньонского?

На выбор!
Свежайший

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 25.03.2014 в 19:55.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 20:08   #3019
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Отчаяние или нет, а "пофигизм" накатывает - спорить не стану. Иной раз хочется всё бросить и свалить... куда подальше. Тоже действие Тени? Или правда старость?..[/QUOTE]

Тут многие такое испытывают. И я, бывает, в том числе .Некоторые "свалили", потому, как "Тема" не по-назначению использутся.Все от крепости зависит и настроения...Если вы устали...выбор за Вами. Будет жаль
 


---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

"Облегчённо выдыхает"
О старости.
Ну что вы ,Ваше Величество!Шесть тясячь лет, конечно не шутки! Да не урто , но и не вечер,ясный полдень!Мне тоже четыре или около того. и что же теперь?Неет, самый сок! Мудрость и сила!
 


Жалко мне всё же Лору.Беднжка, всяк её кто во что горазд, от ранений, повреждений никак отделаться не может.Вот,что значит не ведомый персонаж.
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 25.03.2014 в 20:25.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 20:33   #3020
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
О-о-о! Надеюсь меня простят за прямоту.Уф!
Мариэль, Наниэль, Эйлиант, Майве ( устала).У них от нашей (го) писанины, гхм, повествования от до
 

 

Если я не права, готова выслушать опровержение

М-да!
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 25.03.2014 в 20:44.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 21:20   #3021
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
О! ДР- это славно!Можно гульнуть
Предчувствие....надеюсь оправдается!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 21:45   #3022
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Мурррр!Ваше Величество...
В Зеленолесье, не знаю.Думайте!Вас там много.

А у нас, всё чётко
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 22:06   #3023
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Майве, мы Вас провоцировали, чтобы Вы показались

"Глюк" Опять это слово,Ваше Величество!По отношению к дамам, такое не позволительно!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 22:19   #3024
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Во время общения с Вами, другие мысли все из головы нарочь вылетают.
То ,что может сказать вам супруга,вы и так знаете или желаете ещё раз услышать?
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 22:21   #3025
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Вот именно ,контекст может быть разным.И у большенства, не ассоциируется с большим уважением,при обращении или общении, и всем не объяснишь, что вы никого не хотели обидеть

Я, например,как человек весьма лояльный- могу понять и принять, а вот Ёе Величество...
Да,я понимаю.что Вы требуете "продолжения банкета", но это надо отключаться и писать...
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 25.03.2014 в 22:36.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 22:34   #3026
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
М-м!Полистайте предыдушие посты ( повествование), она много раз и большими буквами (прошу прощения за коломбур) говорила об этом.

А как Ваше предчувствие на этот раз?
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 22:47   #3027
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Майве, холодный душ на всех!Можно даже прорубь

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 25.03.2014 в 22:56.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.03.2014, 22:56   #3028
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 29.01.2017 в 19:20.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.03.2014, 22:58   #3029
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Можно и окунуться.Какой р-р-рыжик!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 23:32   #3030
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Сама себе иногда диву даюсь
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования