Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2013, 19:36   #3721
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ну вот создали для себя этакого Чайлд Гарольда и все.
А! теперь усё понятно))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:12   #3722
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
"Согласно книге, Бильбо нам необходим для того, чтобы проникнуть в гору и найти Аркенстоун, потому что его запах дракону незнаком, тогда как запах гномов он знает очень хорошо. Также можно предположить, что хоббит передвигается гораздо тише на своих ножках и у него больше шансов попасть внутрь горы. Но это фальшивый план, и я не думаю, что Торин купился на него. Я считаю, что ему необходимо, чтобы Гендальф отправился с ними в это путешествие, и если тот сказал, что им следует взять хоббита, то пусть так и будет. Потому что гномы действительно не могут идти без Гендальфа, ведь карта и ключ находятся у него, и Торин позволяет ввести себя в заблуждение. Но на протяжении всего пути между ним и Гендальфом складываются враждебные отношения. Думаю, что Торин пытается доказать, что Гендальф не прав, и предполагает, что тот пытается захватить его власть. Когда Гендальф исчезает, Торин становится лидером, а когда тот возвращается, ему приходится подчиниться, и это ему не нравится. "

Ричард Армитидж о гномьем юморе, изменениях в сценарии и о многом другом, происходившем на съемочной площадке «Хоббита» - 2012 - Публикации - Русскоязычный сайт Ричарда Армитиджа

Но к счастью, в фильме это не читается так ярко!! Все-таки было бы неприятно если бы отношения Торина и Гендальфа развивались только в таком ключе
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2013, 20:16   #3723
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Угу, "...что его уже провожали Блум и МакКеллен, причем, последний - три раза." А если что-нибудь про грибы... про витаминки... в общем, если что-нибудь еще в таком же духе, то ой мама.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
NoName получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2013, 20:34   #3724
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
если честно, оно родилось и отправилось в ФК Двалина, хотя речь в нем идет про Торина Ну, по традиции, после 3х ночи творила.. Если интересно - скину
и ты ещё спрашиваешь? как ЭТО мне может быть не интересно?
Как-то я у мистера Двалина твоё стихотворение упустила, хотя вроде всё читаю...

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Ещё, бывает, выпускают фильм со звуковой дорожкой-режиссёрским комментарием, бывает очень познавательно.
А у меня "Кинг-Конг" такой есть, режиссёрская версия с дорожкой пиджеевско-бойенсовских комментариев...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:52   #3725
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Валерия, спасибо, я тоже после Вашего поста пошла искать, нашла .

Revelin, ты была права по поводу Торина и Гэндальфа, Валерия всё выше расписала. Более того, в другом интервью Армитидж говорит, что антагонизм между Торином и Гэндальфом в значительной степени проистекает из хорошего отношения Гэндальфа к эльфам (то есть и антагонизм есть, и причин несколько), и что в целом сценаристы сосредоточили своё внимание на отношениях, которые могут развиваться или ухудшаться.

Относительно наших прежних дискуссий о нежелании видеть безумного Торина: в том же интервью говорится, что чувствительность к золоту поглотит Торина и сведёт с ума.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.02.2013, 21:06   #3726
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Ооооох, посмотрела я в общем Север и юг, и едва не померла вчера от термоядерного перекавая... Эта финальная сцена с признанием...
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.02.2013, 21:08   #3727
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Naesse Посмотреть сообщение
Ооооох, посмотрела я в общем Север и юг, и едва не померла вчера от термоядерного перекавая... Эта финальная сцена с признанием...
Оо, это так забавно - я когда уезжала в отпуск кто-то на форуме, в этой теме, тоже только-только посмотрел Север и Юг и там было интересное обсуждение. Да оно тут переодически выплывает среди порций Ториности и мимимишности)) И всего какие-то новые интересные детали появляются.
Я не успела включиться и расстроилась, что не поучаствовала в посл. обсуждении. А теперь возвращаюсь и снова кто-то со свежими эмоциями))
Поздравляю с просмотром, судя по всему, понравилось?)
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:09   #3728
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Понравилось - не то слово...Лучше мистера Дарси может быть только мистер Торнтон...
Такой он там конечно...а как играет глазами, как он смотрел на главную героиню...
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.02.2013, 21:16   #3729
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Я не хочу сравнивать, но для меня Торнтон сильнее Дарси хотя бы в плане жизненного опыта. У Дарси было много душевных травм, переживаний, на нем лежит груз ответственности и так далее, но он все же как ни крути просто очень богатый землевладелец, джентельмен. Поэтому наверное в Торнтоне меня лично подкупило это его "человек, сделавший себя"
Хотя на эту тему на иностранном форуме была забавная фраза:
Quick Thornton, Darcy's not looking....
типа, быстрее, Торнтон, пока Дарси отвернулся))
Вот-вот, это определенно про меня. Потому что тотальная болезнь Дарси у меня спала после того как я увидела Торнтона)
Кажется, Росса в этой теме уже писала, что после Торнтона все викторианские английские герои идут лесом, Хитклифы, Рочестеры, Линтоны, Дарси (хоть он и не викторианский) Вот всегда вспоминаю эту ее фразу и согласна абсолютно)
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.02.2013, 21:19   #3730
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Okroshka, мне кажется, тебя долго не было...
Ты про какие обсуждения "Севера и Юга"? Кроме наших тогдашних с Anchan и Ottilie что-то ничего и не было, я что-то пропустила?
P.S. Да, я, могут быть совершенно свободны, а мистера Торнтона, как настоящая викторианская девушка, я попрошу остаться.



Последний раз редактировалось Rossa; 07.02.2013 в 21:21.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.02.2013, 21:28   #3731
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Rossa, ага, и правда долго... внезапно на 2 недели получилось в отпуск уйти))
Мне кажется в этих мы с тобой как раз участвовали, я их помню, а вот еще одно какое-то было обсуждение, которое только начиналось, в день моего отъезда.
Я кстати на отдыхе перечитала СиЮ на англ. И на сцене с браслетами у меня было такое мимими. Как же здорово, что ВВС такую деталь не забыли!
И как в книге, и фильме тоже, ощущается физически его притяжение к Маргарет, этот магнетизм, химия, как сами актеры говорили. Он и ненавидеть ее хочет, и забыть обо всем, но вот она появляется в поле зрения (со своими браслетами) и все. Я только когда эту сцену (чаепитие с браслетами) прочитала вдруг поняла, что тогда он в нее и влюбился. Я все думала - когда, как, почему, после каких ее действий?? Да не из-за каких действий. Просто на-ка-ти-ло! Никогда-никогда не было, а тут просто - бац, и он сам в шоке.
А еще это так здорово, что он постоянно в книге краснеет и смущается. Такой суровый, такой властный, а когда дело касается Маргарет, у него все эмоции кипят и он смущен. Так похоже на Армитэджа, мне кажется)

Последний раз редактировалось Okroshka; 07.02.2013 в 21:33.
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.02.2013, 21:41   #3732
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Okroshka,
мне сцена с браслетом в книге тоже очень понравилась, и она какая-то искренняя, без этой пуританской викторианской патины (типа был впечатлен высокими моральными качествами). Почувствовал вызов, задело равнодушие, зацепила красота запястья и не только запястья.
Да, мне кажется, Армитидж тоже интроверт такой, хотя и в меньшей степени, чем мистер Торнтон. И те сцены, которые ему больше всего понравилось играть из-за их эмоционального накала (look back at me, предложение выйти замуж, вокзал), их выбор, они актера тоже характеризуют.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.02.2013, 21:54   #3733
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Ну тут просто получается, что Торнтон он какой-то более...жизненный, что ли, живой. Герои Джейн Остин (несмотря на то, что я очень люблю её книги) всегды вызывали у меня смутное ощущение некоторой картонности. Хотя это,конечно, можно списать на особенности авторского стиля.
Про сериал сейчас не говорю, потому что у меня при виде Армитажа в воротничке и галстуке, да и вообще при виде Армитажа в любом виде разом перемыкает извилины, кровь отливает от мозга и всё такое...
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.02.2013, 21:58   #3734
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Валерия, спасибо, я тоже после Вашего поста пошла искать, нашла .

(то есть и антагонизм есть, и причин несколько), и что в целом сценаристы сосредоточили своё внимание на отношениях, которые могут развиваться или ухудшаться.

Относительно наших прежних дискуссий о нежелании видеть безумного Торина: в том же интервью говорится, что чувствительность к золоту поглотит Торина и сведёт с ума.
Пожалуйста, не надо на вы

Интервью меня в очередной раз расстроило, очень не хочется видеть соперничество Торина и Гендальфа, и "наркотическое" влечение первого к золоту, ибо по-моему оно все-таки не вписывается в образ Торина из первого фильма (сцену с дедом, тоже рассматриваю как отстранение).

Я вчера закончила Робин Гуда (эх, жалко мальчиков ), поэтому сегодня начну смотреть Север и Юг. Уже вся в предшкушении, неужели Торнтон перекроет образ Дарси? Пока не верится
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:08   #3735
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не надо на вы

неужели Торнтон перекроет образ Дарси? Пока не верится
У меня перекрыл. Сразу и навсегда...





__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.02.2013, 22:17   #3736
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Naesse Посмотреть сообщение
Ну тут просто получается, что Торнтон он какой-то более...жизненный, что ли, живой. Герои Джейн Остин (несмотря на то, что я очень люблю её книги) всегды вызывали у меня смутное ощущение некоторой картонности. Хотя это,конечно, можно списать на особенности авторского стиля.
Про сериал сейчас не говорю, потому что у меня при виде Армитажа в воротничке и галстуке, да и вообще при виде Армитажа в любом виде разом перемыкает извилины, кровь отливает от мозга и всё такое...
А мне наоборот характеры Джейн Остин кажутся до жути логичными и продуманными, очень живыми, не картонными. Но все же выдуманными. То есть вот она создала идеального персонажа, гадостей всяких ему в характер придумала, и ты читаешь этот характер с листа очень легко. Они у нее все не плоские, а многогранные, тот же Дарси сначала просто урод (особенно в книге), а потом начинаем на него смотреть другими глазами и характер по-другому раскрывается. Так что на счет картонности согласиться не могу. Я бы скорее перефразировала - На мой взгляд они у нее слишком по-наивному выдуманные. То есть если есть такой вот мистер Дарси, то он должен быть и джентльменом, и богачом, еще и красавчиком. Все современники над этим смеялись и, к счастью. сама автор это осознавала и говорила, что Дарси можно было только придумать (кстати это отрезвляет немного ) И вот у нее все слишком сладенько и хорошо (что иногда бывает очень кстати, наверное за эту мимимишность и сказочность я ее и люблю)
Она вообще писала только про первый класс, может быть поэтому после ее романов у меня было небольшое предубеждение против людей второго класса. Зато появился Мистер Торнтон, вот как раз как ты описываешь, в воротничке, шейном платке и тд. и... Дарси... ты кто вообще??

А зато викторианские писательницы - Бронтэ, Гаскел, итд они наоборот, все больше по социальным проблемам низких классов. И у них наоборот не мимимишность, а сплошные проблемы. Джейн Эйр не может быть просто сиротой, она должна быть еще и бедной, ее должны еще и бить, ненавидеть, в общем если плохо - то плохо ВСЕ! Это у них как будто девиз такой, у этих писательниц. Или из др. романа - если муж алкоголик, то и 6-ти летний ребенок тоже должен быть алкоголиком, репутация должна быть непременно подпорчена каким-то несчастным случаем, в общем все и плохо.
Мне кажется, Гаскел, на фоне остальных еще очень даже милосердна к своим персонажам!

Валерия, для меня - однозначно перекрыл! А если брать фильмы, то мне кажется этот Торнтон даже переиграл всех имеющихся Дарси (начиная с Лоуренса Оливье)
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.02.2013, 22:18   #3737
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Уже вся в предвкушении, неужели Торнтон перекроет образ Дарси? Пока не верится
Вот чуть выше Naesse очень хорошо про Торнтона сказала. У меня есть своё личное мнение о Рочестере и Хитклифе как литературных персонажах, их функциях, в общем, они Торнтону совсем не конкуренты .
Я люблю и Дарси-Ферта, и Дарси-Макфэдьена, но с посмотренного несколько лет назад "Севера и Юга" началась моя пылкая любовь к Армитиджу, он затмил просто всех. Даже стрёмно говорить, сколько раз я смотрела "Север и Юг", и любовь моя не проходит .

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.02.2013, 22:26   #3738
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Перечитала интервью РА "о гномьем юморе, изменениях в сценарии и о многом другом..." Такое впечатление, что актёр думал в одном направлении, но в процессе съёмок и монтажа непостижимым образом сместились акценты. Ну, вообще-то на форуме уже отметили тот факт, что в этой команде тролль на тролле сидит и троллем погоняет.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.02.2013, 22:27   #3739
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Как удачно получается - я наконец-то созрела с постом про СиЮ, а тут о нём как раз опять заговорили. Пост посвящается Rossa, которая меня спрашивала, когда же я уже напишу, желала удачи и наконец усовестила сегодняшней картинкой

Так вот, я пересмотрела Север и юг, многие впечатления просто невербализуемы, я долго билась, пока это не поняла, так что напишу кратенько (метра на полтора ), что думаю про конфликт и повествование. Тут энное количество страниц назад задавались вопросом, подбирали РА на роль или роль делали под него. Наверняка мы, конечно, не узнаем, но на мой взгляд, герой РА из двух главных героев получился "главнее", и, соответственно, кастинг здесь был важнее. Не читала книгу (собираюсь исправить в ближайшее время), но по фильму получается, что главная арка фильма, которая всё на себе держит и тянет - именно арка Торнтона, несмотря на то, что точка зрения Маргарет вроде бы исходная. Она, безусловно, тоже отказалась от стереотипов и оценила, что Торнтон ведёт себя как джентльмен, но у меня ощущение, что от неё всё-таки потребовалось меньше внутренних усилий: во-первых, надо быть совсем уж упёртой идиоткой, чтобы не оценить, когда мужчина ради тебя своей властью прекращает расследование фактически убийства по неосторожности, а во-вторых, любовь таки зла, а Торнтон намного симпатичнее бульдога.

Для него это путешествие было намного труднее, от него потребовались действия не только в соответствии с уже сложившимся шаблоном (как дома в деревне ходила по хижинам с милостыней, так и здесь идёт к пролетариату, который поначалу недоумевает - чего это она, что нам её корзины?) и в состоянии аффекта (немедленно сделайте что-нибудь, я вам приказываю, они их убьют, пусть лучше убьют вас и меня впридачу, когда я пойму, что я натворила - а он уже готовенький, идёт и делает как велено), но 1) сознательные, 2) потенциально и предсказуемо имеющие возможность привести как к хорошим, так и не очень последствиям, 3) по его мнению, не имеющие шанса на вознаграждение - он продолжает сближаться с Хиггинсом, даже когда она уже уехала, и её хорошее мнение о нём уже ничего не изменит. Это он изменился, это для него теперь важно поступить так, а не иначе. И в Хелстон он едет не для того, чтобы попытаться её вернуть (её там нет, он об этом знает), а чтобы попытаться её понять и хотя бы таким образом (и опять же без надежды) стать ближе. И никакие её активные действия ничего бы не изменили, если бы не был готов измениться он.

И вот всё это надо было сыграть, чтобы было понятно, что и откуда вдруг берётся в этом человеке, который на первый взгляд есть чистая экономическая функция. Как оно сыграно - надо видеть своими глазами, описывать бесполезно, скажу только про сцену look back at me. Там всё сыграно глазами: сначала он просто смотрит вслед карете, которую нам уже не показывают, потом взгляд становится напряжённее, веки начинают щуриться - и становится понятно, что карета удаляется, а он всё пытается разглядеть, не оглянулась ли она, а потом взгляд как будто растворяется в пространстве, становится невидящим - всё, уехала, не оглянулась. После этого кастинг в РГ, Spooks и пр. (до Хоббита, который, как мы знаем, совсем другое дело), при всех возможных достоинствах этих проектов, а не в серьёзных драматических ролях, я могу объяснить только тем, о чём мы уже говорили - красота, как и нестандартная внешность, приводит к стереотипному восприятию актёра как eye candy (конфета для глаз) и боязни, что она будет отвлекать от главного. Пичаль...

Ну и в контексте сравнений - Darcy who? Colin who?
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.02.2013, 22:34   #3740
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Так, сегодня у нас день мистера Торнтона, как я вижу? Забавно у нас переезжает с вечера на вечер

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Okroshkaмне кажется, Армитидж тоже интроверт такой, хотя и в меньшей степени, чем мистер Торнтон. И те сцены, которые ему больше всего понравилось играть из-за их эмоционального накала (look back at me, предложение выйти замуж, вокзал), их выбор, они актера тоже характеризуют.
Соглашусь! По-моему, то, что многие принимают за скромность и стеснение на самом деле проявление интровертности. А вот в этих сценах он показал себя внутреннего, недаром ему они больше всего понравились.

Именинник во всей красе!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.02.2013, 22:35   #3741
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Onyх, дорогая, спасибо, наконец-то!!

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.02.2013, 22:36   #3742
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Вот чуть выше Naesse очень хорошо про Торнтона сказала. У меня есть своё личное мнение о Рочестере и Хитклифе как литературных персонажах, их функциях, в общем, они Торнтону совсем не конкуренты .
Я люблю и Дарси-Ферта, и Дарси-Макфэдьена, но с посмотренного несколько лет назад "Севера и Юга" началась моя пылкая любовь к Армитиджу, он затмил просто всех. Даже стрёмно говорить, сколько раз я смотрела "Север и Юг", и любовь моя не проходит .
Мне стремно даже считать



Есть такие актеры которым просто идут костюмные роли. Макфэйден смотрелся в образе Дарси как влитой, как будто он каждый день в этом костюме ходит. Настолько естественно, вот с Армитэджем было тоже самое. А есть такие актеры, которые идеально играют в современных фильмах, а в костюмных ну не те. (Хью Грант, к примеру, в Чувстве и Чувствительности так и остался Хью Грантом)

P/S А вы заметили, что в СиЮ ооочень часто показывают актеров у окна, спиной к нам в первой половине фильма. А во второй части нам показывают их через окно, с улицы, так, что мы видим их лицо. Мне кажется эта такая красивая идея. Что в начале мы не можем читать этих персонажей, они закрыты друг для друга и для нас тоже. И вот в этом жесте - отвернуться спиной и отойти к окну читается их закрытость, они прячут эмоции. А потом нам показывают эти же сцены, снова герой или героиня повернулись спиной к внешнему миру, смотрят в окно, но мы видим их лицо и видим, можем подсмотреть те эмоции, которые их одолевают, которые они пытаются скрыть. Это как в книге автор описывает, что в этот момент он отвернулся, не желая показать истинных эмоций, но внутри себя он почувствовал то, и то, и то. А в фильме такой возможности нет - озвучить его чувство и я в таком восторге от того - как они решили это показать. Герои действительно переживают чувства в себе, даже без слов, а мы просто можем подсмотреть эти чувства в одном из серых и закопченных окошек завода или дома Хэйлов.



Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 07.02.2013, 22:39   #3743
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Оникс, вот это
Цитата:
После этого кастинг в РГ, Spooks и пр. (до Хоббита, который, как мы знаем, совсем другое дело), при всех возможных достоинствах этих проектов, а не в серьёзных драматических ролях, я могу объяснить только тем, о чём мы уже говорили - красота, как и нестандартная внешность, приводит к стереотипному восприятию актёра как eye candy (конфета для глаз) и боязни, что она будет отвлекать от главного. Пичаль...
к сожалению так я тоже об этом писала как-то...И еще- восприятие его героев останавливается на этой внешней красоте и дальше не идет. И оценка ролей тоже, часто, к сожалению строится на этом- "взяли на роль красавчика"...Увы... Вот и с Торином тоже такое. Очень часто встречаю отзывы именно такие. "Он в проекте только потому, что Джексону нужны были персонажи, чтобы привлечь женскую аудиторию..."И все. Не видят ни таланта, ни преданности своей профессии, ни полного растворения в образе..Ничего... Он для них просто "пафосный картонный красавчик Если бы его у него была внешность более обыкновенная, то критики были бы благосклоннее...
В общем, в какой-то мере такая красота для Ричарда - проклятие.
Дай Бог, чтобы что-то изменилось...Он заслуживает гораздо большего...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 07.02.2013, 22:41   #3744
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Пожалуй, по ВЗГЛЯДАМ этот фильм бьет все рекорды!



А вот кто меня очень порадовал, так это мать Торнтона. В начале фильма я очень боялась, что этой будет классическая "а Баба-Яга против", но потом она открылась с совершенно неожиданной стороны! Браво!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 07.02.2013, 22:47   #3745
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Совсем недавно прочитала где-то, что актера на роль Торнтона подбирали, когда с актрисой уже определились, в дополнение к ней, чтобы была "химия". И вот Армитидж вошел, они с Даниэлой что-то почитали, и все поняли, что вот он, Торнтон.
Девушки, я вас обожаю !
Okroshka, то что ты описываешь, про немые переживания, мне кажется таким английским.

С удивлением узнала для себя, что Шинейд Кьюсак (миссис Торнтон) - жена Джереми Айронса, аж с 1978 года.

Последний раз редактировалось Rossa; 07.02.2013 в 22:57.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.02.2013, 22:50   #3746
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
"Он в проекте только потому, что Джексону нужны были персонажи, чтобы привлечь женскую аудиторию..."И все. Не видят ни таланта, ни преданности своей профессии, ни полного растворения в образе..Ничего... Он для них просто "пафосный картонный красавчик Если бы его у него была внешность более обыкновенная, то критики были бы благосклоннее...
В общем, в какой-то мере такая красота для Ричарда - проклятие.
Дай Бог, чтобы что-то изменилось...Он заслуживает гораздо большего...
Это, к сожалению, проклятие всей современной киноиндустрии (и в целом массовой культуры) и массовой аудитории, которые создали друг друга, а теперь друг друга же и пожирают, скатываясь всё ниже по наклонной плоскости. Стереотипное кино приводит к стереотипному восприятию, стереотипно мыслящий потребитель (по-другому уже на назовёшь - это именно потребление, что вошло, то и вышло) не может воспринимать нешаблонное кино, нюансы и оттенки, поэтому ему надо дать ЕЩЁ стереотипов, чтобы шаблон не дай бог не порвался - ну и так далее. И на этом фоне Джексон, при всех недостатках, ещё ого-го какой тонкий режиссёр получается
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.02.2013, 22:51   #3747
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Дамы, вы жалуетесь, что работать сложно в таких условиях и смеяться в себя приходится, а я, напротив, жалею, что не работаю с компьютером, потому как не успеваю читать даже, не то что писать. ))
Вот уже и разговор в сторону сместился...
Эх, запоздало, но хочется высыпать и свои монетки в общую копилку.


Напугали разговоры про драконову болезнь и перспективы фильмовой интерпретации поступков Торина.
Я это выражение - «драконова болезнь» - всегда воспринимала как метафору, подразумевая, что ошибки Торина – следствие его недостатков, слабостей и пороков, усугубившихся в известных обстоятельствах (а собственно сокровища - катализатор, а не первопричина). Поэтому, ППКС:
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Торин - личность, и я хочу, чтобы он оставался личностью до конца, не превращаясь в банального психбольного. Я хочу увидеть кризис, трагедию личности, беду, а не дурдом в интерьере.
И не хочется видеть Торина незамутнённым заложником ситуации - в смысле сохранения «светлого образа». Ответственность за решения должна лежать на нём, а не списываться на обстоятельства. А обелить Торина Джексон вполне может (и, надеюсь, сделает это) канонически – в битве Пяти Воинств и после.

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Уже обращали внимание на то, как Торин уходит в тень (затемняется!), понаблюдав за Трором среди гор золота - возможно, это тоже намёк.
Да, я именно так этот момент и восприняла – как мрачное предзнаменование.
Мне здесь интересны чувства Торина (хотя где они мне не интересны?), но пока не собрать мысли в кучку и не сформулировать, что я сюда всмотрела…
---
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Вот знаете, читаю всякие споры-разговоры о поступках, мотивах героев, что подразумевал ПиДжей вот тем эпизодом, зачем вставил этот.. И очень хочется, чтобы ПиДжей выпустил таки книжку, в которой подробно расписал, где кто что имеет в виду, и в чем смысл отдельных эпизодов.
ВОТ! О том же думаю! ))) Ну или хотя бы в интервью рассказал.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
(Так, и гоните меня отсюда тем самым пыльным мешком и не пускайте обратно без многабукафф праТорина... Никак не соберу мысли в кучу. Впрочем, и не удивительно...)
А я вот жду твои обещанные многабукаф. )) Очень любопытно.
*чихая, машет пыльным мешком в сторону Entwife* ))
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 08.02.2013 в 17:05.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.02.2013, 22:58   #3748
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
"Он в проекте только потому, что Джексону нужны были персонажи, чтобы привлечь женскую аудиторию..."И все. Не видят ни таланта, ни преданности своей профессии, ни полного растворения в образе..Ничего... Он для них просто "пафосный картонный красавчик Если бы его у него была внешность более обыкновенная, то критики были бы благосклоннее...
Ну, положа лапу на сердце, давайте признаем, что в шутке из начала треда "у нас будет такой гном, что на его рост никто и не посмотрит" есть доля правды По сравнению с ВК в "Хоббите" с яркими красавчиками типа Леголаса, Боромира, Арагорна (кому что) напряженка (я утрирую, но все же. фанатам Фили-Кили не волноваться!), так что делать Торина более книжным был бы большой коммерческий риск, потому что женщины от 15 до 50 этот фильм тоже смотрят, да, и много. Так что, думаю, что при всем несомненном и бесспорном таланте Ричарда, его внешность при подборе актера сыграла не самую последнюю роль (что бы там создатели не говорили!). Конечно, НЕ ТОЛЬКО ПОЭТОМУ его взяли, там и талант, и харизма, мы все это знаем. Но внешность, ИМХО, тоже была. Потому что это играет на успешность проекта, а значит, на сборы. Мы живем в материальном мире, никуда от этого не деться.
Другое дело, что ПиДжей, конечно, не взял бы просто "тупого красавчика", это понятно. Поэтому действительно жаль, что кто-то воспринимает Ричарда именно так. Но, надеюсь, он еще себя покажет, в том числе и в роли Торина.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 07.02.2013, 23:00   #3749
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
(действие фильма происходит вроде бы летом... Отсюда навеялось... )

Скопивши денежек [ой много]
Купил доху я на меху я.



Но - видит бог - дал маху я:
Доха не греет [ничего]
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.02.2013, 23:07   #3750
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Вот что меня давно смущает в арке Торина: нам как бы обещают наследственную болезнь, то есть рок и обреченность. Неужели у Торина не будет момента выбора не поддаться этой "жажде золота"?
Причем серьёзный срыв пообещали уже во втором фильме.
С другой стороны, интервью иногда друг другу противоречат, Армитидж где-то говорил что-то наподобие того, что Торин походит на Макбета, его "падение" - результат серии неправильных решений. Значит, выбор был.
Масса интервью об одном и том же, а всё равно мутная картина.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования