Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2013, 22:57   #49621
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Хару, там многое нелогично в поведении Маргарет, но если честно, это как раз заставляет меня верить персонажам и воспринимать их живыми людьми... Если бы они всегда слежовали правилам и были логичны в поступках, для меня это был бы не роман, а инструкция к пылесосу, Может мне не те люди попадаются в жизни, может я сама сильно не логичный человек, но вот он ей нравится, и он совссем не такой как должен быть, как она редстваляла себе идеал, одного этого достаточно, что бы слова сильно расходились с делами, а поступки с логикой... а что посылает его под удар, а потом кидается спасать. Ну а сам Джон? он то знал чем может обернуться слепая ярость толпы. Однако все равно лезет под удар, потому что есть логика и есть лгика... он стоит перед любимой женщиной и в кои -то веки может соответствовать её идеалам , вот и лезет куда не долежн... как-то так.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:02   #49622
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Фокси!!! Стихотворение просто за душу взяло, что-то подобное чувствовала и я , поэтому этот коллаж с заснеженным Ливерпулем и Ричардом дарю тебе, прекрасные слова!!!


oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:02   #49623
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Прошу прощения за имхо, но я вообще никакой такой гордыни и спеси не вижу. Есть юная девушка с чувством собственного достоинства, которой важнее помогать обездоленным и при этом самой крахмалить и гладить собственные платья, раз уж слуг не хватает, чем вешаться на шею первому или второму встречному красавцу при деньгах, который для неё (пока) морально непривлекателен.
Но при этом она бросилась спасать этого морально не привлекательного, и потом по нарастающей защищала его от нападок да и не только от нападок. Что не мешало ей изображать аристократку и вещать на тему "не джентльмен" Кстати спесь я вижу и в ее помощи обездоленным, но эту тему лучше не развивать
И еще мне не сильно понравилось как она вела себя с Гарри Ленноксом , не она конечно не обнадеживала, она вообще никого не обнадеживала, но видя его чувства , продолжать использовать его как юриста несколько бессердечно с моей колокольни.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:03   #49624
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Не знаю, мне кажется, там есть и то, и другое - и чувство собственного достоинства, как пишет Rossa, и гордыня, о которой говорит Lilly-Ann. Иногда одно сложно отделить от другого. Одно дело - отказать на том основании, что он ей действительно на тот момент несимпатичен, а оправдываться перед сплетниками - много чести, другое - считать, что только ты знаешь, как всем вокруг лучше поступать. Да, Маргарет "через многое прошла и поняла" - и в том числе она постепенно понимает, что она вовсе не всё знает лучше всех на свете, и сама не лучше всех, и это сильно помогает ей увидеть в нём человека и понять его.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:06   #49625
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Окса, спасибо тебе огромное..Очень красиво.... Очень...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:10   #49626
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Foxy, ты не можешь влезть не вовремя, особенно с рассказами! И никто у нас тут в тред не может "вовремя" или "не вовремя" писать! Чтобы больше таких слов я от тебя не слышала, ясно?

Читаю я ваши рассуждения о СиЮ под великолепный саундтрек Pride & Prejudice и улыбаюсь! Я понимаю и принимаю все действия и слова всех героев фильма СиЮ и книги! И мне так хорошо!!!

harutyan, я еще не поздравила тебя с днем рождения! Поздравляю, от всей души! Очень рада, что ты тут с нами!
Это тебе:
Все 6 фото взяты с ВКонтакте


Ну, и куда же без них:


 


А теперь я окунусь в Лондон с головой!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:12   #49627
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Хару, там многое нелогично в поведении Маргарет, но если честно, это как раз заставляет меня верить персонажам и воспринимать их живыми людьми... Если бы они всегда слежовали правилам и были логичны в поступках, для меня это был бы не роман, а инструкция к пылесосу, Может мне не те люди попадаются в жизни, может я сама сильно не логичный человек, но вот он ей нравится, и он совссем не такой как должен быть, как она редстваляла себе идеал, одного этого достаточно, что бы слова сильно расходились с делами, а поступки с логикой... а что посылает его под удар, а потом кидается спасать. Ну а сам Джон? он то знал чем может обернуться слепая ярость толпы. Однако все равно лезет под удар, потому что есть логика и есть лгика... он стоит перед любимой женщиной и в кои -то веки может соответствовать её идеалам , вот и лезет куда не долежн... как-то так.
Сам Джон меня удавил, когда пошел туда когда его послала Маргарет, но, это можно объяснить ослеплением любовью, у нее же сплошное подростковое "назло бабушке уши отморожу" , которое нарастает как снежный ком, она у нем запутывается и не видит выхода (здесь я ее уже даже понимаю и более того сочувствую) , но изначальная подростковая дурь у взрослой женщины вызывает только пфе
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 07.10.2013 в 23:20.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:14   #49628
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Уже почти не дышу! Ну вот зачем я собственно на тумблер полезла!
Эти завитки!!!
Виктория, Инниш! Мой смайлик ладошки отбил!!! Вечерняя сказка просто прелесть!!!

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:15   #49629
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
А я ни в книжной, ни в киношной Маргарет не увидела гордыни. Молодая девушка, вынужденная кардинально сменить образ жизни, в мире, который ей совершенно незнаком и поначалу неприятен. Ее помощь обездоленным - так она дочка приходского священника, там это было ее практически обязанностью - носить корзинки с провизией беднякам в приходе. Не ее вина, что поначалу она не понимает, что для кого-то в этом краю такие подношения могут быть унизительны. Хиггинс вот, например гордый, а его дочери - более практичны, и не отказываются.
Мне нравится, что в фильме Маргарет - внешне - сама мягкость, но тем не менее это ее воля и характер держат семью на плаву.
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:19   #49630
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Такое горячее желание было схватить её и встряхнуть со словами:" Дура, кого ты отвергаешь?"
Аполитично рассуждаешь, товарищ Шурикь. Надо не "Дура, кого ты отвергаешь?", а "Будьте любезны, леди Маргарет!".
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:21   #49631
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Rossa, Ivie! Полностью поддерживаю вашу точку зрения о Маргарет!!!

oksa, какие же у тебя коллажи!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:22   #49632
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Сам Джон меня удавил, когда пошел туда когда его послала Маргарет, но, это можно объяснить солеплением любовью, у нее же сплошное подросткое "назло бабушке уши отморожу" , которое нарастает как снежный ком, она у нем запутывается и не видит выхода (здесь я ее уже даже понимаю и более того сочувствую) , но изначальная подростковая дурь у взрослой женщины вызывает только пфе
Наверное жизненный опыт Алены и Маргарет сильно различаются... хотя насколько я могу судить они ровесницы или около того... времена сильно изменились.
А её представления о жизни все-таки очень книжные... многое из того, что она говорит и делает и понятие , современное понятие взрослая женщина ну вообще рядом не стояли, откуда ей быть в нашем понимании взрослой?
Разве письмо брату - разумный поступок? Объяснимый, но разве разумный? Но если все время чувства ставить впереди разума, и если все кругом говорят , что это и есть правьлино, то понятно почему она таки ему написала.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:23   #49633
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Но при этом она бросилась спасать этого морально не привлекательного
да, поняла, что виновата, и побежала защищать, из справедливости. Где здесь спесь?
Цитата:
Что не мешало ей изображать аристократку и вещать на тему "не джентльмен"
У тебя какие-то свои представления о джентри и аристократии и присущих тем и других манерах, которые я никак не пойму )). Это просто сословные манеры, аристократка-не аристократка тут ни при чём.
Цитата:
Кстати спесь я вижу и в ее помощи обездоленным, но эту тему лучше не развивать
Да, я помню, как мы обсуждали )).
Просто попробуй поверить мне, что можно не любить, допустим, сирот, но помогать детскому дому от чистого сердца, потому что считаешь, что так должно. Хотя твоя помощь проблемы сиротства и не решит. Была бы Маргарет спесивая - другие у неё подружки бы были, не Бесси.
Ну или давайте мистера Торнтона тоже в спесивые ханжи запишем: он установил на фабрике вентиляцию, его рабочие всё равно от грязного воздуха умирают, но теперь не так быстро. И он их (рабочих) уж точно не любит, это всё от ханжества что ли?
Цитата:
И еще мне не сильно понравилось как она вела себя с Гарри Ленноксом , не она конечно не обнадеживала, она вообще никого не обнадеживала, но видя его чувства , продолжать использовать его как юриста несколько бессердечно с моей колокольни.
Мне тоже так кажется )). Генри так после её отказа воздух ртом ловил (такой контраст с взбешённым мистером Торнтоном, кстати, вот почему он и услышал это "не джентльмен"), и потом с ней так мягко обращался. И вообще, имхо, он не от обиды тогда на вокзале Маргарет саквояж вручил, а оттого, что всё понял быстрее и лучше, и просто сделал за самый нужный шаг, проглотив свои эмоции. А эти влюблённые так бы и мялись )).
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:25   #49634
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
Не ее вина, что поначалу она не понимает, что для кого-то в этом краю такие подношения могут быть унизительны. Хиггинс вот, например гордый, а его дочери - более практичны, и не отказываются.
Мне нравится, что в фильме Маргарет - внешне - сама мягкость, но тем не менее это ее воля и характер держат семью на плаву.
Поначалу она этого не просто не понимает, а не хочет понимать. У Хиггинса кстати гордость, а не гордыня , и она даже способен свою гордость унять.
Внешний образ киношной Маргарет мне тоже очень понравился, хотя и не сразу , иногда ее упрямство очень трогательно смотрится и в сценах без слов она очень хороша.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:26   #49635
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Прошу прощения за имхо, но я вообще никакой такой гордыни и спеси не вижу. Есть юная девушка с чувством собственного достоинства, которой важнее помогать обездоленным и при этом самой крахмалить и гладить собственные платья, раз уж слуг не хватает, чем вешаться на шею первому или второму встречному красавцу при деньгах, который для неё (пока) морально непривлекателен. Её проблема - отсутствие жизненного опыта, ну так у мистера Торнтона такая проблема, как выяснилась, тоже есть. Он ведь ей жизнь не облегчал, реагировал на всё резко, заставлял чувствовать себя виноватой, что она что-то не так сказала или сделала, да и предложение его было слишком внезапным и спонтанным для неё. С чего соглашаться-то? Чтоб репутацию перед слугами поправить, или имущественный статус?
А когда Маргарет через многое прошла и поняла - она же полюбила его беззаветно просто, безоговорочно. Вместе с долгами и мамой. И за то, какой он, а не за божественный профиль в оконном проёме или фабрику.
Да мы тут, вроде, все с имхами.) Чье ж еще нам мнение озвучивать?
У меня, вероятно, книга с фильмом в голове перепутались, но автор описывает это как "гордость" не раз и не два. Нету под рукой цитатника, к сожалению.
Она довольно резко высказывает собственное мнение, она совершенно уверена в правоте своих суждений, что для столь юной девицы и в наше время странно (хоть времена тут и не причем, действительно, она не обладает нужным опытом, чтобы спорить с Торнтоном, а спорит,да еще как).
Мне кажется именно гордость движет Маргарет, когда она отказывает Торнтону в столь резких выражениях. Да, она считает, что он делает ей одолжение, но даже будь это так, разве не из лучших побуждений он это делает? Могла бы просто поблагодарить и отказаться.)
А тут такое - "как, одолжение? Мне???"
Хотя, что я спорю? То, что ты написала про Маргарет - абсолютно верно.
Может, раненное самолюбие девушки в тяжелых обстоятельствах люди принимают за гордость? Но резковата Маргарет, резковата все же, на мой взгляд.
Автор ли нарисовал действительно сложный характер, Элизабет ли Гаскелл так хороша, Ричард ли так хорош, и что на самом деле заставляет нас так проникаться этими историями?
Вот теперь я действительно задумалась.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:28   #49636
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Фокси , с цифрой! Стихотворение изумительно
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:39   #49637
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Дамы, не думайте что я лайки ставлю сейчас всем, потому, что у меня не все дома, или я хочу всем понравится, просто, этот спор здорово иллюстрирует мысль "каждый видит свое".
Так интересно читать, уже жалею, что влезла.)
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:40   #49638
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Morozko! Это был контрольный, в голову!!!
Опять этот взгляд!!! О боже, где мои подушки!!!

Лесса! Спасибо! Мне очень приятно, рада, если нравится!


oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:41   #49639
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Может, раненное самолюбие девушки в тяжелых обстоятельствах люди принимают за гордость? Но резковата Маргарет, резковата все же, на мой взгляд.
Автор ли нарисовал действительно сложный характер, Элизабет ли Гаскелл так хороша, Ричард ли так хорош, и что на самом деле заставляет нас так проникаться этими историями?
По честности, мне кажется, что Гаскелл неплоха, уже тем, что у романа не салонная основа, что герои, хотя и говорят языком, который Onyx очень правильно охарактеризовала, но всё же имеют отношение к жизни и решают вполне жизненные проблемы, а не пирожными балуются. И тётенька сценарист тоже хороша, она сценарий несколько лет (!!!) разрабатывала, ну а режиссёр и оператор и композитор - им поклон в ноги просто за такую визуальную поэму, связный и осмысленный кинотекст. И актёры там все хорошо подобраны, все на своём месте, и родители Маргарет, и Диксон (служанка), и мистер Белл, и Фанни, все-все-все. Про мистера Армитиджа и слов нет )).

Маргарет резковата, да. Её ведь и Генри упрекал, что она не как лондонская девушка. Но мы тут уже как-то решали давно, что она у них за мужчину в семье, при таких отце и матери и отсутствующем старшем брате немудрено )).
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:42   #49640
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
да, поняла, что виновата, и побежала защищать, из справедливости. Где здесь спесь?
Спесь не здесь, спесь в ее изначальном восприятии резидетнов Милтона, как людей "не нам чета" и выступлении на тему не джентльмен" .
У ее брата в отношении к промышленникам, этого я вообще не поняла , мне казалось что в Англии промышленники не были презираемым сословием.

Цитата:
У тебя какие-то свои представления о джентри и аристократии и присущих тем и других манерах, которые я никак не пойму )). Это просто сословные манеры, аристократка-не аристократка тут ни при чём.
Я изначально не вполне понимаю к какому сословию принадлежит Маргарет и почему она так горда своим происхождением. Ну тоесть считала что в некотором роде к духовенству, как член семьи, но объективных причин для заносчивости не вижу.

Цитата:
Да, я помню, как мы обсуждали )).
Просто попробуй поверить мне, что можно не любить, допустим, сирот, но помогать детскому дому от чистого сердца, потому что считаешь, что так должно. Хотя твоя помощь проблемы сиротства и не решит. Была бы Маргарет спесивая - другие у неё подружки бы были, не Бесси.
Дети, это невозможно понять, это надо запомнить
А с Бесси для меня как раз и было противоречие - видно что с ней она не свысока и при этом заявление, что моральный долг мистера Торнтона контролировать как малые сии тратят честно заработанное.

Цитата:
Ну или давайте мистера Торнтона тоже в спесивые ханжи запишем: он установил на фабрике вентиляцию, его рабочие всё равно от грязного воздуха умирают, но теперь не так быстро. И он их (рабочих) уж точно не любит, это всё от ханжества что ли?
Он же причиты вентиляции объяснял подробно , выгодой

Цитата:
Мне тоже так кажется )). Генри так после её отказа воздух ртом ловил (такой контраст с взбешённым мистером Торнтоном, кстати, вот почему он и услышал это "не джентльмен"), и потом с ней так мягко обращался. И вообще, имхо, он не от обиды тогда на вокзале Маргарет саквояж вручил, а оттого, что всё понял быстрее и лучше, и просто сделал за самый нужный шаг, проглотив свои эмоции. А эти влюблённые так бы и мялись )).
Мне тоже кажется что понял окончательно, и сделал логичные выводы , что Маргарет ему не видать, обиды это не исключает, нормальная эмоция
Что до реакции на отказ, то Маргарет ему не грубила, хотя вступление было одинаковым "ах прекратите немедленно такое говорить"

Я не могу уловить характер Маргарет , очевидно что она совсем не тупенькая пустышка вроде Фанни , и периодически она даже (коношная, книжная то и в сцене на вокзале про княгиню Марью Алексевну вспоминала) позволяет себе смело идти против общественного мнения , но при этом она все равно сильно зажата в рамки своих остановок. Вот это сочетание внутренней свободы и внутренней же несвободы и не дает мне ее понять.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:43   #49641
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Адам Фарасати, theguardian.com, 6 октября 2013

Американская статья не столько о Камбербэтче, сколько о британских актерах. Мне дурно.
Такой Голливуд нам не нужен! Ричард, живи и твори в Британии!!!


Бенедикт Камбербэтч – прекрасная и очаровательная будущая мегазвезда? Или претенциозная заносчивая сопля? Простите за резкий контраст, но мы, американцы, обычно оперируем только этими категориями, когда приветствуем новых актеров из-за океана.

Талантливый Камбербэтч приобрел известность в Америке после роли жуткого злодея в «Звездном пути во тьму». Ходят разговоры о номинации на «Оскар» за его предстоящую роль основателя Викиликс Джулиана Ассанжа в «Пятой власти», а если вы гик-фанат, вы уже посмотрели новый трейлер «Хоббита» не менее семидесяти раз, чтобы послушать, как Камбербэтч озвучивает дракона Смауга. И упоминал ли я, что его телесериал «Шерлок» доступен для просмотра на сервисе Netflix? Чего-чего, а недостатка в интересных ролях он не испытывает.

Но гарантирует ли это все настоящую славу в Штатах? Я не был бы так уверен. Американцы любят британских парней в некоторых главных ролях, а именно – ролях Джеймса Бонда и волшебников. Пирса Броснана любили как агента 007, но не более того. «Пираты Карибского моря» и «Властелин колец» принесли неплохую прибыль Орландо Блуму, но что-то его не видно на большом экране без пиратского корабля или эльфийских ушек. Колин Ферт получил «Оскара» за «Король говорит», а затем предсказуемо испарился из коллективного сознания американцев.

Вот в чем проблема, Британия: всем этим людям присуще изящное очарование, изысканный внешний облик и способность к умной и утонченной актерской игре. То есть полный перечень вещей, которых американцы терпеть не могут. Мы – простая закомплексованная чернь. Мы не любим людей, которые лучше нас. Мы любим накачанных придурков вроде Марка Уолберга. Из британцев ближе всего к образу накачанного придурка подошел Роберт Паттинсон, и то я почти уверен, что он притворяется.

И хотя мы уже более двухсот лет не живем под колониальным игом, мы чувствуем какое-то раздражающее превосходство во всех проявлениях английскости. Даже среди наших сограждан. Обратите внимание на широко распространенную враждебность к актрисам вроде Гвинет Пэлтроу и Энн Хэтэуэй. Они, конечно, талантливы и прекрасны, но воспринимаются как чопорные интеллектуалки, возможно, даже склонные к аристократизму. Они кажутся британками, вплоть до их имен. Это не сулит ничего хорошего мистеру Камбербэтчу, вероятно, получившему свое имя в честь хогвартского учителя математики.

А вот австралийцы. Мы годами делаем из них мегазвезд. Мел Гибсон, Рассел Кроу, Хью Джекман, братья Хемсворты… они воплощают все представления американцев о мужественности. Суровый вспыльчивый колонист, готовый покорять равнины в мужественном стиле Джона Уэйна. И – обрати внимание, Камбербэтч – они не слишком заносятся и полностью избавляются от своих родных акцентов.

У американцев нет паспортов, мы встречаем мало иностранцев, и мы думаем, что правильный английский акцент – это показатель снисходительности или гомосексуальности. К сожалению, такие же тенденции прослеживаются в нашей политике: мы склонны доверять ковбоям, а не интеллектуалам. Черт, мы дали Полу Хогану его собственную трилогию про Крокодила Данди. За последние двадцать лет австралийские актеры завоевали наши мегаплексы и сделали миллиарды долларов на воплощении классических атрибутов американской мужественности.

Британцы преуспевают в Голливуде только тогда, когда делают то же самое. Звезда «Бэтмена» Кристиан Бейл является примером парня, которому мы доверяем в драматической роли только потому, что знаем – он способен вышибить нам мозги… и не быть снобом при этом. Шон Коннери, возможно, и был интеллигентным шпионом в фильмах о Бонде, но еще он мог быть крутым маргиналом в фильмах вроде «Неприкасаемых». Шотландец Дэниел Крейг, самый пролетарский из всех Бондов, идет по тому же пути. Даже бессмертный Дэниел Дэй-Льюис должен был поработать кулаками в «Бандах Нью-Йорка» и «Нефти», прежде чем американцы приняли его как Линкольна.

Если вы хотите добиться успеха за рамками стереотипных ролей для британцев, у вас должна быть харизма, достаточная для того, чтобы порвать всех без аристократической претенциозности или уайльдовского сарказма. Единственный другой способ для британца добиться успеха в Голливуде – это юмор а-ля Хью Грант или Рассел Брэнд, и даже в этих случаях успех скоротечен. Опять же потому, что мы не отождествляем себя с этими ребятами. Мы смеемся над ними, а не с ними. Тот факт, что на американском комедийном рынке вот уже двадцать лет доминирует Адам Сэндлер, говорит вам все, что вам необходимо знать о любви к интеллектуальной актерской игре по сравнению с грубой безмозглостью.

Имеется ли у Бенедикта Камбербэтча то, что нужно для успеха в США? Что ж, он умен, привлекателен и невероятно талантлив, так что история свидетельствует – нет. Спросите Джуда Ло. Но опять же, когда я смотрю вокруг и вижу, как поколение бомжеватых худосочных хипстеров медленно заполоняет культурный ландшафт своими кудрявыми усами и женственными облегающими джинсами, я не могу не задумываться: возможно, Америка готова отбросить стереотипы мачизма и создать настоящую британскую звезду для современной эпохи. К сожалению, роль Джулиана Ассанжа, которого американские СМИ заклеймили как международного террориста, может оказаться шагом в неправильном направлении.

С другой стороны, Ассанж – австралиец. Так что, возможно, есть шанс.
 
Ох, вот это статья!
Я что-то даже не пойму - автор так тонко шутит?
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:47   #49642
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Виктория, Инниш
И какие красивые коллажи.

Фокси - 5500, поздравляю. Твои посты всегда прекрасны и всегда вовремя. Спасибо за то что ты разделяешь свои чувства с нами.



Девушки, обсуждая Маргрет я бы учла еще тот момент, что наш сегодняшний мир гораздо ближе к Северу, чем к Югу. Все-таки во многом ее поступки вызваны полученным воспитанием и привычками определенного образа жизни. И вот все рушится, все непривычное незнакомое, Она порой делает глупости просто потому что у нее еще не сложилось правильное восприятия мира в котором она оказалась. Вот и смотрит на Торнтона, а понять и почувствовать не может. Так ведь ради этого и создавался роман.
Остановится, оглянуться, изменится самой, понять и принять. И ведь это не каждому дано.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:51   #49643
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Дамы, не думайте что я лайки ставлю сейчас всем, потому, что у меня не все дома, или я хочу всем понравится, просто, этот спор здорово иллюстрирует мысль "каждый видит свое".
Ну если бы каждая излагала не свою точку зрения было бы странно получилось бы "я не в своем уме, а Мэри-Эннином"

Цитата:
Так интересно читать, уже жалею, что влезла.)
Жалко влезать в неинтересный разговор И потом у нас же вроде не кровавая битва , я простой обмен мнениями

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Автор ли нарисовал действительно сложный характер, Элизабет ли Гаскелл так хороша, Ричард ли так хорош, и что на самом деле заставляет нас так проникаться этими историями?
Вот теперь я действительно задумалась.
Не бейте меня, но я все-же скажу, что это скорее Ричард и создатели фильма Но если бы вся книга была о балах, то и у создателей бы так не получилось
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:54   #49644
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Адам Фарасати, theguardian.com, 6 октября 2013

Американская статья не столько о Камбербэтче, сколько о британских актерах. Мне дурно.
Такой Голливуд нам не нужен! Ричард, живи и твори в Британии!!!


Бенедикт Камбербэтч – прекрасная и очаровательная будущая мегазвезда? Или претенциозная заносчивая сопля? Простите за резкий контраст, но мы, американцы, обычно оперируем только этими категориями, когда приветствуем новых актеров из-за океана.

Талантливый Камбербэтч приобрел известность в Америке после роли жуткого злодея в «Звездном пути во тьму». Ходят разговоры о номинации на «Оскар» за его предстоящую роль основателя Викиликс Джулиана Ассанжа в «Пятой власти», а если вы гик-фанат, вы уже посмотрели новый трейлер «Хоббита» не менее семидесяти раз, чтобы послушать, как Камбербэтч озвучивает дракона Смауга. И упоминал ли я, что его телесериал «Шерлок» доступен для просмотра на сервисе Netflix? Чего-чего, а недостатка в интересных ролях он не испытывает.

Но гарантирует ли это все настоящую славу в Штатах? Я не был бы так уверен. Американцы любят британских парней в некоторых главных ролях, а именно – ролях Джеймса Бонда и волшебников. Пирса Броснана любили как агента 007, но не более того. «Пираты Карибского моря» и «Властелин колец» принесли неплохую прибыль Орландо Блуму, но что-то его не видно на большом экране без пиратского корабля или эльфийских ушек. Колин Ферт получил «Оскара» за «Король говорит», а затем предсказуемо испарился из коллективного сознания американцев.

Вот в чем проблема, Британия: всем этим людям присуще изящное очарование, изысканный внешний облик и способность к умной и утонченной актерской игре. То есть полный перечень вещей, которых американцы терпеть не могут. Мы – простая закомплексованная чернь. Мы не любим людей, которые лучше нас. Мы любим накачанных придурков вроде Марка Уолберга. Из британцев ближе всего к образу накачанного придурка подошел Роберт Паттинсон, и то я почти уверен, что он притворяется.

И хотя мы уже более двухсот лет не живем под колониальным игом, мы чувствуем какое-то раздражающее превосходство во всех проявлениях английскости. Даже среди наших сограждан. Обратите внимание на широко распространенную враждебность к актрисам вроде Гвинет Пэлтроу и Энн Хэтэуэй. Они, конечно, талантливы и прекрасны, но воспринимаются как чопорные интеллектуалки, возможно, даже склонные к аристократизму. Они кажутся британками, вплоть до их имен. Это не сулит ничего хорошего мистеру Камбербэтчу, вероятно, получившему свое имя в честь хогвартского учителя математики.

А вот австралийцы. Мы годами делаем из них мегазвезд. Мел Гибсон, Рассел Кроу, Хью Джекман, братья Хемсворты… они воплощают все представления американцев о мужественности. Суровый вспыльчивый колонист, готовый покорять равнины в мужественном стиле Джона Уэйна. И – обрати внимание, Камбербэтч – они не слишком заносятся и полностью избавляются от своих родных акцентов.

У американцев нет паспортов, мы встречаем мало иностранцев, и мы думаем, что правильный английский акцент – это показатель снисходительности или гомосексуальности. К сожалению, такие же тенденции прослеживаются в нашей политике: мы склонны доверять ковбоям, а не интеллектуалам. Черт, мы дали Полу Хогану его собственную трилогию про Крокодила Данди. За последние двадцать лет австралийские актеры завоевали наши мегаплексы и сделали миллиарды долларов на воплощении классических атрибутов американской мужественности.

Британцы преуспевают в Голливуде только тогда, когда делают то же самое. Звезда «Бэтмена» Кристиан Бейл является примером парня, которому мы доверяем в драматической роли только потому, что знаем – он способен вышибить нам мозги… и не быть снобом при этом. Шон Коннери, возможно, и был интеллигентным шпионом в фильмах о Бонде, но еще он мог быть крутым маргиналом в фильмах вроде «Неприкасаемых». Шотландец Дэниел Крейг, самый пролетарский из всех Бондов, идет по тому же пути. Даже бессмертный Дэниел Дэй-Льюис должен был поработать кулаками в «Бандах Нью-Йорка» и «Нефти», прежде чем американцы приняли его как Линкольна.

Если вы хотите добиться успеха за рамками стереотипных ролей для британцев, у вас должна быть харизма, достаточная для того, чтобы порвать всех без аристократической претенциозности или уайльдовского сарказма. Единственный другой способ для британца добиться успеха в Голливуде – это юмор а-ля Хью Грант или Рассел Брэнд, и даже в этих случаях успех скоротечен. Опять же потому, что мы не отождествляем себя с этими ребятами. Мы смеемся над ними, а не с ними. Тот факт, что на американском комедийном рынке вот уже двадцать лет доминирует Адам Сэндлер, говорит вам все, что вам необходимо знать о любви к интеллектуальной актерской игре по сравнению с грубой безмозглостью.

Имеется ли у Бенедикта Камбербэтча то, что нужно для успеха в США? Что ж, он умен, привлекателен и невероятно талантлив, так что история свидетельствует – нет. Спросите Джуда Ло. Но опять же, когда я смотрю вокруг и вижу, как поколение бомжеватых худосочных хипстеров медленно заполоняет культурный ландшафт своими кудрявыми усами и женственными облегающими джинсами, я не могу не задумываться: возможно, Америка готова отбросить стереотипы мачизма и создать настоящую британскую звезду для современной эпохи. К сожалению, роль Джулиана Ассанжа, которого американские СМИ заклеймили как международного террориста, может оказаться шагом в неправильном направлении.

С другой стороны, Ассанж – австралиец. Так что, возможно, есть шанс.
 
Тьфу, пакость какая!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 07.10.2013, 23:54   #49645
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Девушки, обсуждая Маргрет я бы учла еще тот момент, что наш сегодняшний мир гораздо ближе к Северу, чем к Югу. Все-таки во многом ее поступки вызваны полученным воспитанием и привычками определенного образа жизни. И вот все рушится, все непривычное незнакомое, Она порой делает глупости просто потому что у нее еще не сложилось правильное восприятия мира в котором она оказалась. Вот и смотрит на Торнтона, а понять и почувствовать не может. Так ведь ради этого и создавался роман.
Остановится, оглянуться, изменится самой, понять и принять. И ведь это не каждому дано.
Да пожалуй
Но вот ее железобетонная уверенность в собственной правоте она от южного образа жизни или откуда ?
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 07.10.2013 в 23:56.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.10.2013, 00:02   #49646
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Спесь не здесь, спесь в ее изначальном восприятии резидетнов Милтона, как людей "не нам чета" и выступлении на тему не джентльмен". У ее брата в отношении к промышленникам, этого я вообще не поняла , мне казалось что в Англии промышленники не были презираемым сословием.
Погоня за прибылью любой ценой, сверхэксплуатация - так думали о промышленниках (и были в целом правы) и считали неблагородным. Это общественные установки, мы вот тоже в целом как страна специфичного мнения о происхождении капиталов новых русских олигархов и их благородстве.
Цитата:
Я изначально не вполне понимаю к какому сословию принадлежит Маргарет и почему она так горда своим происхождением.
Она дворянка, а папа по профессии был священник, теперь учитель, одно другому не мешает, всё же не средневековье.
Цитата:
Он же причиты вентиляции объяснял подробно , выгодой
Нет, не подробно. Он это просто констатировал, но мне лично непонятно, в чем проблема нанять новых рабочих, какая разница, когда умрут текущие. То есть, как мне кажется, он просто на тот момент сказал то, что счёл нужным.
Цитата:
Что до реакции на отказ, то Маргарет ему не грубила, хотя вступление было одинаковым "ах прекратите немедленно такое говорить".
И она ему не грубила, но и он ей резких слов не говорил, и я уверена, что ни даже если бы она высказалась резче, он не повысил бы на неё голос и не демонстрировал открыто гнев.
Цитата:
Я не могу уловить характер Маргарет , очевидно что она совсем не тупенькая пустышка вроде Фанни , и периодически она даже (коношная, книжная то и в сцене на вокзале про княгиню Марью Алексевну вспоминала) позволяет себе смело идти против общественного мнения , но при этом она все равно сильно зажата в рамки своих остановок. Вот это сочетание внутренней свободы и внутренней же несвободы и не дает мне ее понять.
Вот полностью согласна. Но мы практически все исторически детерминированы, и уже наши внуки будут над нашей зажатостью и внутренней несвободой как минимум иронизировать. Никуда не деться, всё это видно становится только со временем, а для своего времени Маргарет просто феминистка. Ну а про то, что мы все заложники своего характера и крепки задним умом, и говорить нечего )).
Цитата:
Но вот ее железобетонная уверенность в собственной правоте она от южного образа жизни или откуда ?
А её просто нет )). Я бы сказала, она для своего возраста слишком активная, неробкая как положено мадмуазели, она по любому поводу высказывается довольно решительно, это, видимо, просто характер, в противоположность материнскому. Но учится она на ошибках довольно быстро, имхо, то есть не бетонная, может быть гибкой )).

Последний раз редактировалось Rossa; 08.10.2013 в 00:09.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.10.2013, 00:04   #49647
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Фокси, солнышко наше, рыжеволосое, с 5 500 постом!
Ты замечательная и мы все тебя очень любим!

Martin Phipps BBC North & South Soundtrack Northbound Train download mp3 for free









 
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 08.10.2013, 00:06   #49648
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Да пожалуй
Но вот ее железобетонная уверенность в собственной правоте она от южного образа жизни или откуда ?
Когда меняется мир, единственное на что ты можешь опереться это ты сам. И не будь в ней этого - сломалась бы.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.10.2013, 00:13   #49649
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Погоня за прибылью любой ценой, сверхэксплуатация - так думали о промышленниках (и были в целом правы) и считали неблагородным. Это общественные установки, мы вот тоже в целом как страна специфичного мнения о происхождении капиталов новых русских олигархов и их благородстве.
Значит здесь я ошибалась ,я считала что в Англии развитие промышленности началось раньше чем в других местах, и занимающиеся этим не воспринимались как выскочки и нувориши типа новых русских. Мне даже как-то поподалась информация что даже лорды в еще более раньшее время иногда не брезговали даже торговлей.

Цитата:
Она дворянка, а папа по профессии был священник, теперь учитель, одно другому не мешает, всё же не средневековье.
То есть она и по отцу и по матери происходит из тетитулованных дворян ?

Цитата:
Нет, не подробно. Он это просто констатировал, но мне лично непонятно, в чем проблема нанять новых рабочих, какая разница, когда умрут текущие. То есть, как мне кажется, он просто на тот момент сказал то, что счёл нужным.
Может быть он знал про производительность труда

Цитата:
И она ему не грубила, но и он ей резких слов не говорил, и я уверена, что ни даже если бы она высказалась резче, он не повысил бы на неё голос и не демонстрировал открыто гнев.
Соглашусь, Гарри Леннокс , хотя мы его за мистером Торнотом и не заметили - образец сдержанности, но при этом видно, что он не бесчувственный истукан, правда Маргарет этого не видит.
Цитата:
А её просто нет )). Я бы сказала, она для своего возраста слишком активная, неробкая как положено мадмуазели, она по любому поводу высказывается довольно решительно, это, видимо, просто характер, в противоположность материнскому. Но учится она на ошибках довольно быстро, имхо, то есть не бетонная, может быть гибкой )).
Но она же декларировала отцу эту самую правоту , когда уже лучше поняла Торнтона. Кстати меня весьма удивил ее разговор с миссис Торнтон на остановленной фабрике, она уже говорила не брыкливая кобылка, а как разумная женщина . А потом на станции опять лепетала про "ну чисто деловое , исключительно деловое и ничего больше, предложение" , хотя это как раз очень объяснимо
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 08.10.2013 в 00:21.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.10.2013, 00:14   #49650
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Я тоже хочу высказаться, как умею!




P.S. Serik, картинки просто прелестны, целое поле диких люпинов с островками желтых тюльпанов, красота какая, спасибо!

Всем спокойной ночи, а то у меня уже не только язык от шампанского заплетается, но и руки!!!
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования