Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2013, 20:58   #52321
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Ivie, спасибо
И чего я в августе 2008 у Василия Блаженного не гуляла Ведь могла оказаться таже же близко как серебристая ауди , запаркованная в козырном месте
Я, всякий раз, когда вижу, эти московские фотографии, задаю себе тот же вопрос Хотя, вон как пусто вокруг, поди разогнали всех. Мы с Инниш пытались летом без народа там сфотографироваться -фигушки
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:01   #52322
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Серена, Хару! С цифрами!





Посмотрела сейчас на Сinema "Ответный удар " как раз шли серии с "обнаженкой" не к ночи будет сказано.
 
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:04   #52323
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
Я, всякий раз, когда вижу, эти московские фотографии, задаю себе тот же вопрос Хотя, вон как пусто вокруг, поди разогнали всех. Мы с Инниш пытались летом без народа там сфотографироваться -фигушки
МИ5 разгоняющая народ на главной площади страны, это почище Руста, или как там звали чувака на кукурузнике, который там запарковался

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

oksa, спасибо

Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Посмотрела сейчас на Сinema "Ответный удар " как раз шли серии с "обнаженкой" не к ночи будет сказано.
 
А там без этого серии еще поискать надо Но было несколько, точно помню, когда Скотт захворал
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:05   #52324
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Хару - 5000!!! Рассчитывала, что оно нагрянет завтра, но вот ведь как у нас...
Поздравляю!



Serena - 2800!!! Сотни сотнями, но и до тысячи третьей недалеко. Поздравляю!

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:05   #52325
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0

Последний раз редактировалось oksa; 19.10.2013 в 21:08.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:12   #52326
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Хару - 5000!!!
Спасибо
Цитата:
Рассчитывала, что оно нагрянет завтра, но вот ведь как у нас...
Поздравляю!
Но тут возникла Елизабета и спутала все карты Остапа понесло
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:18   #52327
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Уиииииии ^^



Жующий Лукас некстати пробуждает аппетит)))
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:21   #52328
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Вытирающий руки о свитер - тоже ... пробуждает
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:27   #52329
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Дорогая Фокси! Еще раз поздравляю тебя с заслуженной победой в викторине! Держи свой подарок (извини, не завернула):



С наступлением сумерек Лис стал беспокойно нюхать воздух. Он часто менял положение, на лежанке ему больше было неуютно. Он беспокойными кругами ходил вокруг своей норы, останавливаясь только затем, чтобы повернуть нос в сторону, откуда дул ветер, и прислушаться. У Лиса был очень хороший слух. Обычно он слышал шаги своего Принца почти одновременно с запахом. Вот очередной порыв ночного ветерка принес вместе с ароматом цветущей верблюжьей колючки новый запах, теплый, тонкий и острый, от которого в носу началась щекотка, и захотелось чихнуть. Но Лис сдержался, потому что хотел услышать... как тоненько шуршит песок, осыпаясь под ногами. Как тихо скрипит кожа ботинок. Как поет грубая ткань, когда трется о ткань при ходьбе. Лис уже знал, что ткань называется - джинс, и раньше из нее делали паруса. Он вообще стал очень образованным и теперь задавал много вопросов. Принцу это нравилось, он улыбался и объяснял, всегда объяснял, стараясь, чтобы Лису было понятно. И только на один вопрос он никогда не давал ответа. Сколько Лис ни спрашивал, Принц лишь пожимал плечами. Может быть, он и сам этого не знал. И Лис не настаивал, ведь настаивать - невежливо, и можно огорчить друга.
Вот и сегодня Лис учуял Принца издалека. Он вышел к нему навстречу, к самой стене, и терпеливо ждал, когда высокий темноволосый человек подойдет ближе и увидит его. Ведь у людей совсем слабый слух и плохое зрение, а чуять они могут только уткнувшись носом в шерсть. Как только Принц замечал его, Лис сдержанно выражал свою радость, хотя внутри него все пело и плясало от счастья, и садился на краю стены, обернув ноги хвостом. Принц запрыгивал повыше, туда, где раньше было окно, и ласково улыбался другу.
- Привет.
- Привет, - отзывался Лис. - Сегодня я услышал тебя раньше, чем вчера.
- Ты тренируешься, - кивал Принц. - Скоро ты будешь слышать меня от самого побережья.
- А ты приходишь оттуда?
Принц пожимал плечами, и Лис виновато опускал голову.
- Сегодня очень яркие звезды, - замечал Принц. - Смотри, как их много.
- Они похожи на песок, - соглашался Лис. - Иногда мне кажется, когда ты приходишь, они шуршат и осыпаются.
- Ты становишься чутким, - говорил Принц.
- Почему? - этот вопрос мучил Лиса уже несколько дней, и он, наконец, решился его задать, чтобы Принц ему объяснил. - Я знаю теперь так много разного, чего не знал раньше. Я знаю про джинсы и паруса, про звезды и про эту стену. Знаю, что раньше здесь жили люди, которые убивали друг друга, и строили большие каменные дома. Знаю про то, что люди пишут в книгах. Мой слух обострился, и я слышу, как шуршат звезды.
- Разве это плохо? - прищурился Принц, и его глаза засияли синевой сумерек.
- Это бесполезно для жизни Лиса, - вздохнул Лис. - Это ни для чего не нужно.
- Это нужно, чтобы общаться со мной, - сказал Принц. - Ты очень хороший собеседник. Мне будет тебя не хватать.
- Тогда оставайся со мной.
- Но я же не лис, - печально улыбнулся Принц.
- А кто ты?
- Человек, - пожал плечами высокий человек, сидящий на разрушенной стене замка. - Просто.
- Нет, - Лис помотал головой, не соглашаясь. - Я видел людей, они разные, но не такие, как ты. Ты рассказывал мне, что люди бывают злые и добрые, что бывают Короли и подданные, теперь я это знаю. Но они - не такие, как ты.
- Тебе так кажется, потому что ты привязан ко мне, - тихонько сказал Принц.
- Да, может быть, - Лис вздохнул и спросил, замирая от возможного ответа. - А ты - ты привязан ко мне?
- Конечно, - улыбнулся Принц и легко провел рукой по густому рыжему меху. - И ты для меня - не такой, как все.
Лис забыл на время, что он Лис, и почти заурчал, закрыл глаза и попытался запомнить это ощущение - руку Принца на своей спинке. Они долго сидели, молчали и слушали, как шуршат звезды, осыпаясь.
Наконец Принц снял свою руку, и спине сразу стало холодно.
- Мне пора, - с сожалением сказал Принц. - Меня ждут.
- Кто? Где? - не удержался Лис. - Когда ты придешь снова?
Но Принц только пожал плечами и спрыгнул со стены. Лис снова вздохнул.
- Ну, тогда до встречи, - сдержанно сказал Лис. Он помнил, что нельзя настаивать.
- Спасибо, - светло улыбнулся Принц и поцеловал Лиса в холодный мокрый нос. А потом ушел, постепенно растворяясь в ночной темноте, только Лис этого не видел. Он повернулся спиной и только слушал, как удаляются шаги. Ни разу он не пошел следом, чтобы узнать, откуда приходит его Принц. Он уважал тайны. И очень любил своего Принца. Наверное, так он становился мудрым...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:27   #52330
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Девочки, спасибо огромное всем кто поздравил, я просто не успеваю, на два фронта пишу, пост духовный на завтра готовлю. Спасибо за его величество, невыносимо прекрасное и щемяще уязвимое и родное.

А теперь пять копеек про споры про сценарий, поведение начальника Гарри в Спуксах - логично или не логично, доверял-не доверял, гнать его в таком случае из органов или нет.

Иногда жизнь побрасывает такие сюжеты, что ведь будь он в фильме-не поверили бы. Не знаю, следили ли вы тогда за шпиенским скандалом, когда повязали Анну Чапман и еще семерых, кажется.
С этой профурсеткой то ладно, я потом почитала, а как же взяли остальных, это были серьезные, глубого законспирированные люди, одному уже за шестьдесят, вся жизнь там, уже и русский то начал забывать. То есть легенды-крепче не бывает. Так писали, это в инете, не секрет, что сдал их драпанувший на Запад курировавший их Начальник, то есть чин, не просто сотрудник. И ухитрился он ноги сделать с их личными делами!!!!! То есть им просто их дела в нос ткнули. И этот мужик немолодой сказал, что такого бедлама, что б с такими документами дали уйти - он вообще вообразить себе не мог. Никак, никогда. Вся вера в свое правое дело рухнула. Что можно делать, если настолько развал и непрофессионализм во всем. Человек был просто раздавлен, именно не тем что взяли, а что вот так.
Так самая песня была в том, что это начальник часто по службе выезжал в США и ВСЕ в конторе знали, что у него там куплен дом, учатся дети, почти вся семья там. Никто, ничего не заподозрил. Это я в сми читала, может что не так, но нам не узнать.
Так вот будь такое в сценарии - мы б поверили что вездесущая система прошляпила вот такое??? Не поверили бы, и пинали бы сценаристов


Хару, считай это подарочком к 5000, этакая подарочная лекция. Картинок, увы, новых нет!!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 21:28   #52331
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Вытирающий руки о свитер - тоже ... пробуждает
Такой непосредственный ^^
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
А там без этого серии еще поискать надо Но было несколько, точно помню, когда Скотт захворал
Я случайно нашла смайлик, характеризующий американские сезоны ОУ
Надеюсь, меня за это не забанят)))

 

 
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:45   #52332
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так самая песня была в том, что это начальник часто по службе выезжал в США и ВСЕ в конторе знали, что у него там куплен дом, учатся дети, почти вся семья там. Никто, ничего не заподозрил. Это я в сми читала, может что не так, но нам не узнать.
Так вот будь такое в сценарии - мы б поверили что вездесущая система прошляпила вот такое??? Не поверили бы, и пинали бы сценаристов
Упадок и разрушение
Торжественно снимаю все претензии по поводу Конни

Эйприл, смайлики слишком целомудрены , чтобы передать все богатство меж и внутриполовых отношений , отраженное в в американских сезонах
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:48   #52333
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Да уж, жизнь прекрасна и удивительна. Я как-то давно уже рассказывала про почерпнутую из новостей историю, что в марте у ЮК почти кончился газ, оставалось на 6 (шесть) часов потребления. До сих пор уверена, что тазбеков не упомянули только из соображений секретности.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:49   #52334
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
InnishFri,




Слышать... От самого побережья... Новой Зеландии...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:50   #52335
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Инниш, дорогая, ...так нежно-грустно... невыразимо прекрасно ...красиво и щемяще... Спасибо тебе огромное...

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:51   #52336
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Инниш, а продолжение не планируется? Потому что это великолепно!

Похоже, тебя читают и в тумблере:




 
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:53   #52337
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Да уж, жизнь прекрасна и удивительна. Я как-то давно уже рассказывала про почерпнутую из новостей историю, что в марте у ЮК почти кончился газ, оставалось на 6 (шесть) часов потребления. До сих пор уверена, что тазбеков не упомянули только из соображений секретности.
Все таки это серьезное, жизненное кино
Боюсь , что когда нибудь переметнется очередной шпион или просто мемуары напишет и мы узнаем, что и гадюка назначения существовала на самом деле, и Пирса правильно с вертолета арестовывали и британские допросы действуют на внешность как СПА процедуры , а власти скрывали И тогда у меня взорвется крыша и без того отъехавшая в сторону
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:54   #52338
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Барабанная дробь... НОВЫЕ СПОЙЛЕРЫ К SEE (Торин, правда, только на одном кадре):










 
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:56   #52339
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
...и что Тазбекистан и Азакстан существуют.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:57   #52340
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Инниш
Великолепно!!!

Алена, Торин в трех кадрах
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:58   #52341
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Алёна, на двух. На первом его видно за спиной Бифура.

Даже на трёх, ага.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.10.2013, 21:58   #52342
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
InnishFri, я раньше не очень понимала смысл выражения "светлая грусть", но теперь прочувствовала и поняла, что это совсем не через голову, а через душу
Спасибо, за подарок, он ведь не только для Foxy, но и для упоротых лисов
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 19.10.2013, 22:00   #52343
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Алена, Торин в трех кадрах
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Алёна, на двух. На первом его видно за спиной Бифура.

Даже на трёх, ага.
Засмущали невнимательного жирафа. Я ж даже рассмотреть не успела, бегом сюда.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.10.2013, 22:04   #52344
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
...и что Тазбекистан и Азакстан существуют.
Учитывая передоз их граждан на улицах, это несомненный научный факт, который даже британским ученым не замолчать
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 19.10.2013, 22:06   #52345
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Дорогая PrimaVera!!! Первое место в такой сложной и ответственной викторине - это большое достижение. Поэтому принимай поздравления и подарок, правда, с оттенком легкого хулиганства (ты поймешь)

***
Ника неслась по улице, не замечая того, что обычно вызывает ступор у туристов. Им хорошо - гуляй себе, разглядывай телефонные будки, автобусы, да фотографируйся на фоне Биг Бена. А если с утра банально проспала из-за трудного перелета, а потом еще разбиралась со слесарем, потому что дверь не желала закрываться, а встреча, от которой зависит вся карьера, должна быть в другом конце города - то по сторонам смотреть совершенно некогда. Еще бы такси поймать...
Она успела, вышла из машины за одну минуту до часа Х, на радостях одарила водителя щедрыми чаевыми и взлетела по лестнице обычного грязноватого жилого дома, не совсем, на ее взгляд, подходящего для проживания олигарха. Но, может быть, олигархи в бегах становятся не столь привередливы.
На нужной ей двери висела табличка: "Dr.m. J.Schultz". Да, так ее и предупредили. Ника стукнула в дверь, и та неожиданно открылась. А вот это что-то новенькое... Заглянув внутрь, журналистка не увидела ничего, кроме пустого холла, и тихонько вошла. Она была любопытна, как кошка, и не боялась рисковать, именно за это ее и ценили. Квартира была, по видимому, пуста. Ника заглянула даже в ванную, обошла комнаты, вышла на балкон... Никого. Приходил ли человек, с которым ей крайне необходимо было встретиться, или его задержали обстоятельства - было непонятно. Как и то, что Нике делать дальше. Она подошла к большому письменному столу у окна, с широким и удобным кожаным креслом. "А мой начальник жмот, никак не уговорю его купить такое в редакцию"... На столе лежали какие-то папки с бумагами, и девушка, быстро оглянувшись по сторонам, бегло просмотрела их, но все это оказались скучные счета и договоры, не представлявшие журналистского интереса. Что-то блеснуло возле ножки стола, Ника отодвинула кресло, наклонилась поднять упавшую и закатившуюся в угол флешку и тут вдруг увидела ботинок. Мгновенно похолодев от ужаса, девушка осторожно сдвинула штору и обнаружила ничком лежащего на полу за креслом человека. Человек был одет в дорогой костюм, волосы на затылке слиплись от крови, а неподалеку валялась тяжелая деревянная статуэтка будды, так что вряд ли он просто прилег отдохнуть.
Ника попятилась. В голове, как стая летучих мышей, забилась сотня трудно определяемых мыслей, и наконец, осталась одна: ну и попала же ты, подруга. Затравленно озираясь, Ника обнаружила, что успела основательно наследить в этой квартире - ведь она, дуреха, не думая, трогала всякие вещи, ручки дверей, папки на столе. Раскрыв сумочку, девушка трясущимися пальцами достала платок и кинулась к ближайшей двери, чтобы стереть отпечатки своих пальцев. Дверей, как и ручек, оказалось много, кроме того, она не могла вспомнить, какие именно вещи трогала руками... А еще пластиковые папки на столе! Ника кинулась обратно в кабинет. Подняла статуэтку, испачканную красным, брезгливо протерла ее уже серым от пыли платком, и поставила на стол. В этой квартире никогда так чисто не было, за такую уборку доплачивать надо. А вдруг сейчас кто-то придет? Например, убийца, или наоборот - приедет полиция? Что она скажет? Ника всхлипнула. В тот же миг из-за кресла раздался слабый, но спокойный голос:
- Стойте, где стоите, и медленно поднимите руки вверх.
Девушка замерла. Скосив глаза, она поняла, что совершила самую большую в своей жизни ошибку: не проверила, действительно ли мертв человек, которого она легкомысленно сочла трупом. С тихим стоном человек поднялся с пола, направив на Нику пистолет. Осторожно пощупал голову, выругался.
- Кто вы такая?
Ника, сжав в кулачке свой платок, дрожащим голосом ответила:
- Я... домработница, сэр. Ежедневная уборка помещений...
- Не врите. Вы журналистка? - он взял ее сумочку и вывалил содержимое на стол, не отводя оружия.
- Нет! Что вы... - выдохнула Ника прежде, чем он взял в руки ее удостоверение. - Я все вам объясню.
- Не здесь, - человек повел пистолетом в сторону. - В другом месте.
- Могу я забрать свои вещи? - жалобно пролепетала девушка, бешено соображая, как бы спастись.
- Конечно. Быстро собирайтесь.
Человек с пистолетом был очень высок и атлетически сложен, и девушке с ним явно было не справиться. И вряд ли он знал, что такое жалость, уныло подумалось Нике. Наемный убийца или агент, не все ли равно, но твоей жизни скоро придет конец - логичный исход для любопытной девчонки. Она снова всхлипнула, но платок был уже так грязен, что она не решилась его использовать. Неожиданно мужчина протянул ей свой.
- Держите.
Ника приняла платок, чтобы вытереть слезы, и под этим прикрытием снова глянула на своего мучителя. Что ж ты длинный-то такой, смотреть неудобно, нужно голову запрокидывать... Типичный англичанин: длинный нос, тонкие губы. Впрочем, на преступника человек похож не был. Значит, спецслужбы...Хмм...
Ника убрала платок от лица и улыбнулась самой своей обворожительной улыбкой.
- Сэр, вы не объясните мне, куда мы отправимся? Меня ждут друзья сегодня вечером, так что...
Человек улыбнулся уголком рта и молча покачал головой. О, точно - прослушка... Ника, решившись, шагнула к нему ближе, и поманила пальцем. Агент, будто нехотя, нагнулся, при этом пистолет уперся ей в ребра, но девушка, сцепив зубы, продолжала свой спектакль. Она потянулась к мужчине, будто собираясь сказать ему что-то на ухо, одновременно нащупывая на столе за своей спиной злополучную статуэтку. Ее губы коснулись щеки мужчины, а рука надежно обхватила будду за круглую голову. Господи, что ж у тебя глаза-то такие синие... "И ресницы, как у девочки," - с непрошенной жалостью подумала Ника, нанося многострадальной голове второй за сегодня удар. Агент рухнул к ее ногам, как подкошенный. Не теряя больше времени, Ника схватила сумочку и выскочила на лестницу, едва не сломав каблук.

Лукас Норт вздохнул. Что за день сегодня, облом за обломом. Вместо опального олигарха в квартире его ждал громила, к счастью, достаточно тупой, чтобы решить, что выполнил работу чисто, не проверив толком. Потом эта девица, журналистка, казавшаяся такой напуганной и слабой... Он повернул пакет с мороженым горошком на голове другой стороной и облегченно прикрыл глаза. А флешку с данными он так и не нашел. Теперь придется искать эту психованную, потому что в квартире флешки нет, обыск был очень тщательным. Значит, она забрала ее с собой. Может, что-то знала, а может, просто из любопытства... Телефон деликатно тренькнул.
- Да, Гарри, - устало отозвался Лукас.
- Как ты - не спрашиваю, собирайся, ты едешь в Пхукет. Билеты и документы сейчас тебе привезут. Ближайшим рейсом, понял? Найди мне ее, - и шеф отключился.
- Спасибо, Гарри, мне уже лучше, - иронически сказал Лукас молчащей трубке. - Пхукет? Какого черта ее туда понесло?

***
А девочка-то не дура, подумал Лукас, шагая по улочке маленького курортного городка. Местные жители, которых он встречал, в массе своей не дотягивали ему до подмышки, а туристов здесь было немного - и он, шагая среди кукольных домиков и лавок, чувствовал себя то ли Гулливером, то ли жирафом, сбежавшим из зоопарка. Казалось, все взгляды обращены на него, и тут уж какая разница, что написано в твоем паспорте - слиться с толпой вряд ли удастся. Придется как-то выходить из положения. Он махнул рикше и побежал на другую сторону дороги, ловко лавируя между мотороллерами и велосипедистами.
Ника нежилась под ярким, несмотря на раннее утро, солнцем, чувствуя себя если не счастливой, то хотя бы спокойной. Ни в Лондоне, когда она снимала с карточки все свои сбережения, ни в аэропорту хвоста за собой она не заметила, а значит, ей, видимо, удалось оторваться от британских спецслужб. Может быть, она слишком сильно ударила того агента по башке, и он до сих пор не пришел в себя? А может... внутри что-то противно сжималось, и Ника гнала неприятные мысли прочь.
Расположиться журналистка решила в небольшом городке на восточном побережье Пхукета. Здесь было совсем мало туристов, всего пять отелей и довольно грязные пляжи, но зато каждый новый человек сразу же бросался в глаза. К тому же, здесь было много местной экзотики типа поселений морских цыган или заповедника тигров. Решив, что неделя у нее в любом случае есть, Ника запланировала несколько экскурсий и стала наслаждаться неожиданно выпавшим отдыхом. Проснувшись, она завтракала хлопьями и фруктами и шла на рынок. Это стало своеобразным ритуалом - пройтись вдоль рядов ярких палаток, под гирляндами шуршащих на ветру флажков и вымпелов, задевая головой бубенцы и колокольчики, на все голоса приглашающие не проходить мимо; погрузиться в пряные облака специй, перекусить купленным тут же хрустящим рисом с креветками, купить себе самое спелое манго - просто так, потому что солнце светит, и его лучи тепло касаются кожи, хотя на дворе ноябрь. Потому что она, несмотря на все свои глупости и ошибки, еще жива. Потому что у нее есть целая неделя на спокойный, ничем не омрачаемый отдых...
Сбоку зашумела толпа, послышались невнятные крики, будто ловили воришку. Нике уже случалось такое видеть, и она поспешила пройти мимо заварушки. Какой-то нервный турист врезался в Нику, двигаясь поперек общего потока движения, и чуть не сбил ее с ног, но она успела ухватиться за его майку. С громким треском лопнул бумажный кулек с апельсинами, и они, как мячики, поскакали прочь, подпрыгивая наперегонки. Тайцы смеялись и показывали пальцами, и это, наверное, было красиво и весело, но в данный момент Ника не могла оценить красоту картины - бесцеремонно вырванная из радужных мечтаний, она желала знать лишь одно - кто нарушитель ее спокойствия. Резко вздернув подбородок, она глянула на растяпу, который держал ее за талию, не давая упасть. Ярко-синие насмешливые глаза, чуть прикрытые от солнца длинными густыми ресницами, встретились с ее изумленно-испуганными.
- Извините, мисс, мне жаль фруктов, но в этот раз я намерен все же поговорить с вами.
Ника опустила взгляд и увидела неизменный пистолет, скромно прикрытый полой летнего пиджака. Вместе с этим она увидела причину потери самых лучших в этом сезоне апельсинов - кулек был прострелен насквозь с очень близкого расстояния, так, что отверстия обуглились. Глаза девушки раскрылись еще шире.
- Вы стреляли... в меня? - прошептала она и все поплыло у нее перед глазами.
Агент вражеской державы встряхнул ее за плечи.
- Что за чушь! Конечно, нет. Но мне пришлось использовать ваш кулек как глушитель, чтобы не пугать народ.
- Тогда в кого? - подозрительно спросила Ника, пытаясь оттолкнуть его от себя. Тот крепко, но мягко сжал ее плечо.
- Не дергайтесь. Сейчас мы вместе пойдем и посмотрим. Вы же не боитесь трупов, как мне помнится? Потому что мне кажется, что я попал в цель.
Ника ошарашенно смотрела на него. Как и когда могло такое случиться? Они видятся второй раз в жизни, причем в первую встречу она чуть не убила его, но несмотря ни на что, Ника готова была послушно идти за ним, куда он скажет, и делать то, что он велит, даже если это - укрывательство свежего трупа. Девушка кивнула и двинулась вслед за высоким англичанином, крепко держащим ее за руку.

Последний раз редактировалось InnishFri; 20.10.2013 в 06:34.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:08   #52346
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Просто так, потому что красиво
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 19.10.2013, 22:15   #52347
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Инниш, *умоляюще* ну хоть тут-то будет продолжение?! Мы же с ума сойдем от интереса!

И как не запостить того, кому все тайцы до подмышки:



Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 19.10.2013, 22:17   #52348
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Инниш, я не PrimaVera, но хотелось бы продолжения шпионского триллера.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 19.10.2013, 22:23   #52349
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Ярко-синие насмешливые глаза, чуть прикрытые от солнца длинными густыми ресницами
Оооооооооооо
Какое чудо
PrimaVera, по-доброму завидую)) Хотелось бы мне такое же приключение)))
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.10.2013, 22:23   #52350
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Хару, пока не забыла, - спасибо за Хладноногих с субтитрами! Посмотрела пока только первую серию, сериальчик неплох, только Ричарда пока мало.

Небольшая благодарность:


 
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования