Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2013, 17:44   #52471
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Я смотрела все сезоны Спуксов.
Ааа, есть еще люди!
Я сама только пятый сезон смотреть начала (причем смотрю в обратном порядке ), но очень здорово, на самом деле! Намного лучше проясняются отношения между персонажами, личная история каждого. Джо раскрылась в полном образе, а то она всегда в полутени, а очень интересный персонаж! Последние минуты последней серии шестого сезона - просто браво! Адам, хоть и бе-бе-бе за посольскую женушку, но все равно хорош.
В общем, я наслаждаюсь, даже почти 9-й сезон простила
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2013, 17:48   #52472
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Уважаемая Нэцтах.

Не спора ради. Просто заметка на полях о разности восприятия.
До того дна пока я не зашла в СМ. я очень любила читать книги ПРОФЕССОРА. теперь не могу себя заставить проглотить ни одной строчки........ я пробовала.........много раз.......увы.

Когда мне говорят, что это мол не книга вовсе с прекрасной историей, а особая философия и вот если там что-то не понимаешь и в чем-то с автором не согласен, то ты однозначно бяка, у меня начинается бурный процесс отторжения в душе.
Мне можно сказать на это , не ходи и не читай. так я и не хожу и не читаю.... теперь. Я же не знала раньше, чем это может кончится. Мне хотелось про интересное почитать.....
Но теперь стоит мне открыть и прочитать первую строчку, как перед глазами встает ... нолдор он или не нолдор? какого цвета кровь у орков и почему? ... Сроки созревания тыквы? ... И как лось с такими рогами по лесу ходил? ...вообщем вместо волшебства , винтики, колесики.
Вовсе не утверждаю, что у многих такая реакция... но у меня к сожалению, такая.

 
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 20.10.2013, 17:52   #52473
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Нэцтах, неудобно тебя процитировать с планшета, я так, можно?

Как я поняла, тебя удивило что и я, и Эйприл, например, рассматривали ХА как сайт более фильмовый, чем по творчеству Профессора? Я правильно поняла? Это, конечно, не разделимо, но..

Просто даже когда в поиск я забиваю ХА, первое, что выскакивает - все о фильмах...... То же самое, думаю, полагала Эйприл.

Я была глубоко убеждена, что есть специальные ресурсы только по книгам и всем аспектам творчества Профессора, и вот там царит канон, а приходя сюда люди понимают, что кино-не сборник картинок к книжке. Сэрик, кажется, правильно сказала, ну не будет у режиссера вИдение абсолютно ваше, и опять же технические трудности дотошно отображать все не позволяют. Не может фильм быть равен книге. Любой режиссер что-то изменит. И поэтому мне непонятна позиция противопоставления фильма и книги. И причем не просто указать, что в фильме, например, переделали вот это и поэтому такая то линия утратила глубину и логику, а именно ежедневно отрываться, указуя друг другу на режиссера-дурака и актеров-недоучек-неумех. Вот сие мне непонятно.

Нет, если таки концепция сайта другая, и все тут про творчество профессора, а фильмы - всего лишь нечто по мотивам, вроде раздела форума про нелепые и дурацкие иллюстрации к книгам, тогда я точно, никуда не лезу, сижу тихо в своем треде и неразборчиво бубню свое "ыыыыыыыыыыы". Мне ли в СМ тягаться с теми, кто десятилетиями с книгами Профессора спит и ест, и где на раз докажут как полюбившийся мне фильм все интерпретирует неправильно, а Торин - красиво снятый с нужного ракурса истероидный тип.
 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 17:55   #52474
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот это написано на главной странице.

Цитата:
Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
Первый сайт Рунета о фильмах Хоббит и Властелин Колец по книгам Дж.Р.Р.Толкина. Новости, информация об актерах и создателях, форум для общения.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:00   #52475
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Машутунечка, я почти ничего не писала в теме «Конфликта», вообще пропустила эту дискуссию. То, о чём упомянула Росса, я писала в другой теме, в ФК, а не на СМ.
Нэцтах, спасибо, что ты мне ответила. Да, я не очень хорошо помню кого и где читала. Тему "Конфликта" я прочла от начала до конца, но почитывала и другие дискуссии в разных темах. Уже даже не помню каких Тут их много.
Я вобще люблю тебя читать. Спасибо тебе в любом случае!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:01   #52476
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я сегодня чуть попозже накатаю ещё небольшую простыночку носовой платочек по поводу недавних впечатлений.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:02   #52477
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Девушки, а вот если реально, без шуток. Фильму отданы годы жизни, а еще условия на съемках сокращают на будущее спектр ролей, которые он может сыграть по возрасту.. Просто физически ощущаешь бег времени. Где эти толпы режиссеров, которые уже в очереди должны стоять, отпихивая друг-друга? Ничего не понимаю...
Пожалуйста, давайте подумаем, что мы лично можем сделать. Кто-нибудь знает о планах снимать фильм, где есть достойная Ричарда роль? Может все-таки есть шанс повлиять на кастинг...
Но так же с любым фильмом будет: снимаясь в чем-либо, каждый актер стареет на некое количество месяцев или лет - как и любой человек.
Бог его знает, какие бочки были в торнадо-муви... Неизбежно наступит момент, когда тебе уже не сыграть гусарского корнета, и глубина морщин на твоем лице покажет - Индиану Джонса ты играл или "Нэ пой, просто ходы туда-суда!" (с) (хотя тут недавно вышла фильма "За канделябрами", так там Майкл Дуглас - огурец огурцом. Тут сразу по морщинам сказать что-либо сложно )))

 
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:05   #52478
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Прочитала кусочек интервью, что выложила Окса.
Бедные они, бедные. Не зря Брофи в Превью говорил, что хотел бы Джексона подвергнуть испытанию в бочках.
Я до сих пор помню, как Ричард рассказывал, что его рвало после пробежки в сцене 88, а тут ещё такое.
И я ещё больше начинаю ценить его актёрские качества, что не смотря на всё это он СМОГ ТАК сыграть!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:09   #52479
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0

 


Спасибо всем

__________________

Последний раз редактировалось soulasylum; 20.10.2013 в 18:14.
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:10   #52480
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
saavedra, шо это было? розавинькое такое , у меня же чуть глаза не лопнули
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:12   #52481
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Машутунечка, это не кусочек , это полный перевод английского текста Нет может конечно где-то еще есть, но по той ссылке которая здесь выкладывалась было только то, что в переводе .
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2013, 18:14   #52482
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
"О не лети так жизнь..."
Меня этот факт давно удручает.
Но и сейчас он "мужчина в полном расцвете сил" и говорил, что ему предложили 5 экранизаций каких-то.
Может быть лет через 10-15 дозреет для Воланда, вот только бы кто поставил по-человечески.
Ой, имхо только мое личное мнение, но только не надо трогать Булгакова, мне уже Анны Карениной хватило. Да, постановка сцен великолепна, снято красиво, актеры сплошь все звезды, многие работы Джо Райта мне очень нравятся, но , извините, после книги и русской экранизации Зархи с Самойловой и Лановым, это не " Анна Каренина", а по мотивам, меня на протяжении всего просмотра не покидало чувство, что ошиблась сеансом.
( Так и хотелось кричать по Станиславскому- не верю, где душа, где чуства в этих отточенных, механических движениях).

Ричард как то говорил, что если бы он снимал фильм, то это был бы именно "Мастер и Маргарита'. Я тоже очень люблю эту книгу, но зная сколько мистического и трагического происходит с теми, кто участвовал в русской экранизации, не желала бы ему роли Волланда, кто б ее не снимал." Hехорошая квартира" видать несет нехорошую энергетику, актеры, снимавшиеся в нашей экранизации многие либо умерли, либо погибли.
Прошу тапками в меня не бросать, имхо, мое личное мнение, никого не хотела задеть!
Ой, вспомнила зарисовку Инниш про Лукаса и "нехорошую" квартиру

 
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:22   #52483
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Раз уж и моё сообщение процитировали...
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Любопытно… Я всегда полагала, что ХА в первую очередь объединяет людей, неравнодушных к творчеству Толкина, а фильмы Питера Джексона при таком раскладе вторичны.
 
Нэцтах, для меня фильмы ПиДжея не вторичны. С них началось моё знакомство со Средиземьем, они заставили меня прочесть книги и полюбить автора. Я в буквальном смысле выросла на Джексоновской трилогии. И мне крайне неприятно заходить в какой-нибудь тред и читать грубые высказывания в стиле: "ПиДжей - чудак на букву "м", фильмы фуфло, актёры уроды и т.д. и т.п. Один я стою в красивом белом плаще и знаю, как надо". У каждого своё мнение, но если человеку не нравится фильм, зачем постоянно его опускать? Это способ самоутверждения или что? Я вот "Звёздные войны" не люблю. Но мне не придёт в голову пойти на их фан-сайт и в грубой форме высказать своё "Фи".
Это одна из причин, по которым я практически не хожу на СМ и вряд ли когда-нибудь там приживусь. Знаю, что могу не сдержаться и начну ругаться на людей, поливающих грязью очень дорогую и важную для меня вещь. Мне весь этот негатив нафик не нужен.
Я люблю книги Профессора (который навсегда останется моим любимым писателем), я люблю фильмы (номер один в личном рейтинге фильмов на протяжении последних 11 лет). И я не сравниваю одно с другим, а просто читаю/смотрю, и получаю от этого удовольствие.
Что же касается ХА, то на главной странице написано: "Первый сайт Рунета о фильмах Хоббит и Властелин Колец по книгам Дж.Р.Р.Толкина. Новости, информация об актерах и создателях, форум для общения". Мне кажется, этим всё сказано.

 


---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Посреди красивейших пейзажей, вдали от цивилизованного мира, он создал свой, уникальный, ни на что не похожий мир, полный мечты и фантазии, свой сказочный Изумрудный город из Страны Оз - Las Pozas. .
А мне Ривенделл напомнило
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:36   #52484
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Машутунечка, это не кусочек , это полный перевод английского текста Нет может конечно где-то еще есть, но по той ссылке которая здесь выкладывалась было только то, что в переводе .
Да, Хару, я поняла, что тут переведено всё, что было. Но это похоже именно на кусочек!

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение

А мне Ривенделл напомнило
И мне!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:39   #52485
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
А почему сразу Воланд? Может, он на роль Бегемота претендует!
И пусть кто скажет, что он не справится!

О, меня количество сообщений после запятой как раз в тему!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:41   #52486
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Не спора ради. Просто заметка на полях о разности восприятия.
Вита, а тут не о чём спорить (и вообще я спорить не люблю ). Люди разные, конечно. А кто-то не смотрит блоги с зелёным экраном и не читает интервью актёров, где они рассказывают о работе над ролью, потому что это тоже может убить волшебство на экране.
Меня, например, детальные обсуждения не лишают волшебства, а наоборот, словно бы углубляют мир Средиземья, делают его ещё более ощутимым.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Просто даже когда в поиск я забиваю ХА, первое, что выскакивает - все о фильмах...... То же самое, думаю, полагала Эйприл.
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вот это написано на главной странице.
У моего представления ноги растут, наверное, из истории сайта и форума - насколько я знаю, ХА был создан в 2002 году, до того существовал Имладрис - и на заре своего существования эти ресурсы, кмк, объединяли именно любителей Толкина. Но фильмы, разумеется, сильно расширили аудиторию.
Хотя, и люди, пришедшие сюда после просмотра фильмов, говорят о том, что книги для них были первичны - в плане знакомства со Средиземьем - и среди них есть как поклонники, так и противники фильмов.
А про то, что написано на стартовой странице сайта, я как-то и не думала вообще... Мб, потому что сама нашла ХА не через поиск... и не как ресурс именно о фильмах, а как сайт/форум о любимых героях любимых историй, о Средиземье.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И поэтому мне непонятна позиция противопоставления фильма и книги. И причем не просто указать, что в фильме, например, переделали вот это и поэтому такая то линия утратила глубину и логику, а именно ежедневно отрываться, указуя друг другу на режиссера-дурака и актеров-недоучек-неумех. Вот сие мне непонятно.
 
Мне тоже.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Нет, если таки концепция сайта другая, и все тут про творчество профессора, а фильмы - всего лишь нечто по мотивам, вроде раздела форума про нелепые и дурацкие иллюстрации к книгам, тогда я точно, никуда не лезу, сижу тихо в своем треде и неразборчиво бубню свое "ыыыыыыыыыыы". Мне ли в СМ тягаться с теми, кто десятилетиями с книгами Профессора спит и ест, и где на раз докажут как полюбившийся мне фильм все интерпретирует неправильно, а Торин - красиво снятый с нужного ракурса истероидный тип.
 
Преувеличиваешь.
И далеко не все обитатели других фк и завсегдатаи тредов на СМ придерживаются такой радикальной позиции по поводу фильма в целом и Торина в частности.

Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Нэцтах, для меня фильмы ПиДжея не вторичны. С них началось моё знакомство со Средиземьем, они заставили меня прочесть книги и полюбить автора. Я в буквальном смысле выросла на Джексоновской трилогии.
 
Я не утверждала, что фильмы вторичны для всех обитателей форума. И, говоря о вторичности, я имела в виду не ценность, а хронологию знакомства и хронологию создания книг и фильмов.
Я, например, тоже с произведениями Толкина познакомилась после "Братства Кольца".
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 30.10.2013 в 10:48.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:41   #52487
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
И, да, Соул, с 300!!!

 
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:43   #52488
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Я не могу читать интервью Ричарда в оригинале, но в переводе звучит так, что он хотел бы снять МиМ.
Держите меня Он любит Мим!!!
*fangirling mode on*))
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Кинокомпания Скотта Стейндорфа[en], Stone Village Production, купила права[когда?] на экранизацию романа у Сергея Шиловского, внука Е. С. Булгаковой, под названием «Master & Margarita». Роли Мастера и Маргариты могут сыграть Джонни Депп и Анджелина Джоли
Это давнишняя новость, и у меня был практически обморок, когда я её прочитала К счастью, больше по теме ничего не известно, так что смею надеяться, что это всё-таки "утка".
Я люблю Джонни Деппа. Очень-очень люблю. Но Депп и Джоли в нашей классике - это было бы чересчур Имхо.
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:44   #52489
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
. Роли Мастера и Маргариты могут сыграть Джонни Депп и Анджелина Джоли

На самом деле я вообще не представляю как это можно экранировать и какая фейспалмная пугра может получится у иностранцев с эпизодами Коровьева-Бегемота

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Я люблю Джонни Деппа. Очень-очень люблю. Но Депп и Джоли в нашей классике - это было бы чересчур Имхо.
ППКС. Только у меня так люблю, но большинство фильмов смотреть не могу, правда за Мертвеца все прощу
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:54   #52490
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
saavedra, шо это было? розавинькое такое , у меня же чуть глаза не лопнули
Ето Майкл наш Керкович Дуглас в своем свежем фильме. А ему, между тем, уже 70. Это я к тому, что даже сильно постаревшее в фильмах лицо можно реанимировать для экрана. Вопрос только в желании самого актера.
Но думаю, что актеры знают о профессиональной вредности, но тем не менее выбирают ея осознанно.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
По поводу смертности снимавшихся в наших МиМ (их было 2, если я не ошибаюсь) так умерли пожилые актеры, а остальные живут и здравствуют.
+++, а Филиппенко так и вовсе умудрился в обеих сняться, ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:03   #52491
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
ППКС. Только у меня так люблю, но большинство фильмов смотреть не могу, правда за Мертвеца все прощу
По поводу Мертвеца
Причём Мертвец очень сильно завязан на Блэйке - нет, ничто не останется прежним.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:22   #52492
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
По поводу Мертвеца
Причём Мертвец очень сильно завязан на Блэйке - нет, ничто не останется прежним.
You William Blake? Yes, I am. Do you know my poetry?
Dead Man - "Do you know my poetry" Scene - YouTube
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:28   #52493
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, как всегда, прошу 10 минут в 20.00. Будет три части, бренд небольшой, но очень интересный.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

Экх.... Мдя.. Маргарита -Джоли это да.. Пошла дальше дышать духами и туманами.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:30   #52494
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
А мы чего сегодня смотрим? "все бабы - дуры"?
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:32   #52495
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
А мы чего сегодня смотрим? "все бабы - дуры"?
РГ, шестую серию, если не путаю))
Хотя можно и Спуксов начать))
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:34   #52496
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Погремлю-ка и я своей мелочью В смысле вставлю пять копеек в спонтанно возникшее обсуждение темы "о разном"

Говорю только за себя и не претендую ни на истину в последней инстанции, ни на истинность вообще. Если выразится просто- "я так вижу"

Для меня книги были первичны, но я в свое время очень ждала фильм Питера, я имею ввиду ВК. И когда он вышел, я радовалась, потому что его видение Средиземья совпало с моим..Ну я как-будто руками прикоснулась к этой траве зеленой, к камням, воздух этот вдохнула...
Но при этом у меня была масса претензий на некоторые несовпадения его трактовок с моим. До сих пор некоторые вещи мне там не нравятся, во многом, как мне кажется он изменил концепцию персонажей, что делать не следовало... Но это совершенно не мешало мне фильмы эти любить... По прошествии лет, я стала более терпимо ко всему относиться . Потому что это право человека- видеть те или иные вещи по своему. И если он не нарушает глубинного авторского замысла, то флаг ему в руки. Если бы у меня были миллионы и таланты соответственные, то, наверно, я сняла бы это по другому.

С "Хоббитом" у меня вообще не возникло никакого диссонанса- этот фильм прочно и основательно вошел в эту самую мою структуру Мира Средиземья. Для кого-то это не произошло..Жаль, но это нормально.
Могу сказать, что если бы фильм был снят строго по канону- скорее всего он бы меня разочаровал.. А так..Так я пока радуюсь.

Что касается СМ, хождения туда, споров, дискуссий.... Ну я вот туда ходила и много там писала. Проводила на СМ гораздо больше времени, чем тут, когда было что обсудить... Да, не буду скрывать, что мне было приятно, когда я видела, что мои слова и мое мнение разделяет кто-то еще. Да, я ввязывалась в дискуссии, а иногда и холивары (по разным причинам, хотя не люблю холивары)..Но вот просто поговорить, обсудить какие-то моменты, попытаться понять те или иные действия героев , а часто и увидеть что-то с другой стороны, для меня интересно и познавательно....
И я буду туда ходить снова... Что поделать, меня иногда тянет высказываться не по делу
Ругань, оскорбления и т.п вещи я не приемлю и стараюсь не ввязываться, но , правда, не всегда получается..Иногда влезаю, потому что не могу выносить , когда оскорбляют то, что дорого тебе. Часто, увы, с печальными последствиями...

И еще - не люблю снобизма, в любом виде... Очень надеюсь, что я никогда его не проявляла и не проявлю...Если что-то подобное заметите, то пните меня хорошенько
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:34   #52497
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А еще Преступление и наказание.
Ричард! Приезжай в СПб и Мск, и мы я покажему тебе такую любовь!
Как говориться, полжизни за то, чтобы узнать ЧТО он любит в МиМ
Каждый раз, когда думаю, что больше ничему не удивлюсь, Ричард поражает ещё больше *приступ любви*
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:35   #52498
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
РГ, шестую серию, если не путаю))
Хотя можно и Спуксов начать))
Нет уш, давайте не нарушать орднунг , а то я одна РГ чую ниасилю никак
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:50   #52499
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
As the great wealth of the dwarves grow, their store of good will run thin
Дамы, так кто у нас по языкам мастер? Помогите превести, а? не пойму. Чего-то важного не ловлю, и смысл рассыпается,

Чем богаче становились гномы, тем... (букв) запас хорошего (доброго) в них таял? Или там goods в значении "товары"? И надо буквально переводить, на предмет товарооборота?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:52   #52500
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Нет товары именно goods, а тут явно про моральные качества.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования