Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2013, 11:42   #54331
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Росса, просто волшебно!
"Зеленый остров" - ых, какая же красота!!!
Помню, ударяла на 5 курсе института по Кухулину... дюже впечатляющий эпос у них )))

Дамы, а я хочу вам показать (с разрешения Джона Стендринга, конечно, полученного вчера во время милого и неуклюжего танца) видео о том, как 19 лет назад Ричард был кошкой. Можно заодно сыграть в игру "Найди Ричарда" (там есть субтитры, но они быстро пропадают - если не знать, их и не заметно )) Вы, наверное, это видео все видели, но... но... блин, мне ужасно нравится Ричард на сцене и в танце, ))
(И еще я обожаю Jelicle Song и Ллойда Уэббера).
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=-8f4Ifzh-tE]Richard Armitage in CATS, New London Theatre 1994 - Jellicle Songs for Jellicle Cats - YouTube[/ame]
 
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 26.10.2013, 11:46   #54332
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Лаврик, свунокомплект - это стандартный набор предметов, облегчающих состояние при жестком свуне - подушечка, плед и батут
...а так же гамак, Инниш, не забывай про гамак!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.10.2013, 11:46   #54333
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Простите меня




 
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 26.10.2013, 11:47   #54334
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Лаврик, свунокомплект - это стандартный набор предметов, облегчающих состояние при жестком свуне - подушечка, плед и батут
Спасибо, я ж подозревала, что что-то тут нет так. Мне, пожалуйста, весь комплект, черненький и пушистенький.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.10.2013, 11:48   #54335
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
...а так же гамак, Инниш, не забывай про гамак!
В гамаке же Портер
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.10.2013, 11:48   #54336
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
В гамаке же Портер
вот именно!!!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.10.2013, 11:53   #54337
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Простите меня
Ух ты, а я думала, что накладной только верх, а тут еще такое. Эта весчь, действительно, ему полезна, бережет его родную пятую точку .
 
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.10.2013, 11:54   #54338
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
вот именно!!!
Что, тоже растолпение накрыло? А вообще, мне нравится ход твоих мыслей.

Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 26.10.2013, 11:54   #54339
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Девочки!

Я дарю подарок в 12, возможно будет два поста. Подождете несколько минут, до 12.05?
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.10.2013, 11:56   #54340
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
...а так же гамак, Инниш, не забывай про гамак!
Тут еще про тапочки для забегов по потолку говорили.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.10.2013, 11:57   #54341
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Дамы, а я хочу вам показать видео о том, как 19 лет назад Ричард был кошкой.
saavedra, а эту видюшку видела? - я засмотрела до дыр уже....
КАК двигается!!!....

http://youtu.be/SykwaP9IyAg

не дает вставить картинкой....

Последний раз редактировалось Siberienne; 26.10.2013 в 12:03.
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.10.2013, 11:57   #54342
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
если ты про Брандуарди - скопируй название с его именем на youtube, на плеере этой его песни нет )).
Ой, спасибо! У тебя инет не работает, а у меня - мозги

Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Ых, сколько Торина в тумбе сегодня:


 
Йуный....
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
 

Унесите... Можно в песочек закопать

Девочки, я вас вчера не поблагодарила как следует, так вот - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Мне - медаль... Я с ней вчера даже спать легла

А теперь - в волнушки Мое любимое развлечение

 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 26.10.2013, 11:58   #54343
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Гм... это расширенный комплект )))
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.10.2013, 11:58   #54344
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Девочки-устроительницы викторины!
Еще раз огромное вам, спасибо, за замечательные полтора месяца викторины! За приятное волнение, предвкушения праздника, радость от наград!!!
Свой пост я посвящаю одному из членов Геральдической Палаты - несравненной, утонченной и изысканной
Нэцтах!

Стеклянных дел Мастер


Также как и великолепный бриллиант требует роскошной оправы также и чудо аромат требует роскошной упаковки. История флакона – это история возникновения на свет ещё одного произведения искусства, которое неразрывно связана с историей самих ароматов и ювелирных украшений. Есть художники ароматов, нужны и художники флаконов.

В XIX веке флакончики для ароматов предпочитались из хрусталя, сделанных на заводе Баккара и «Сен-Луи». Разнообразные формы хрустальных флакончиков изумрудного, небесно-голубого, розо-опалового цвета, цвета золотистого топаза, хризолита украшали туалетные столики модниц XIX -го века. Изящные и чувственные ароматы должны были обрести индивидуальную форму.

Франсуа Коти, как создатель ароматов, видел их, облечённых в достойную оправу. Как-то прогуливаясь на площади Вандом, он обратил внимание на оригинальные стеклянные изделия в витрине магазина, находящегося неподалёку от его магазина. Впечатление от увиденного было настолько сильным, что он решил познакомиться с владельцем этих незаурядных предметов. Это был художник-ювелир Рене Лалик. Произошло это в 1905 году, когда Коти открыл свой фирменный магазин на площади Вандом в Париже неподалеку от мастерской Рене Лалика.

 


Рене Лалик (1860 – 1945г.г.) – французский ювелир, мастер золотого и серебряного дела, прекрасный рисовальщик, блестящий стилист, дизайнер и мэтр художественного стекла – принадлежит к плеяде лучших художников своего времени.


Рене остался без отца в 16 лет, но он не стал понапрасну «убивать время» и прожигать свою жизнь. Он знал, какими способностями обладает, и как их использовать в дальнейшем. А потому, будучи совсем юным, он отправился учиться в Лондон на ювелира. Рисовать Рене умел и любил ещё с раннего детства. И сейчас, когда ему было всего 16 лет, он решил, что свои способности надо определить в нужное русло. Уже в 20 лет он вернулся в Париж со знанием дела. Заказы к нему шли одни за другими, вскоре он стал работать в Доме Картье, затем у Дестапа. Он становится художественным руководителем мастерской. В его украшениях видны замысловатые линии, причудливые формы, флоральный декор – всё, что так прекрасно и необычайно уживается в мире природы.
Флакон для Молинар

 


Этот человек сделал невозможное: он заставил женщин отказаться от бриллиантов и алмазов ради обыкновенного стекла.
Флакон для Герлен

 


Почему Лалик решил заняться именно хрусталем и стеклом? Есть красивая легенда, объясняющая страсть мастера к этим материалам. Говорят, в детстве Рене любил рисовать и мог изобразить практически всё. Единственное, что ему не удавалось запечатлеть на бумаге, - это облака. Он видел их трансформации, их образность, но не мог "остановить мгновение". И вот, спустя годы, он нашел то, что помогло ему воплотить красоту облаков. Это и были хрусталь и стекло.
Он сосредоточил все свое внимание именно на них, почти алхимических, завораживающих материалах, податливых, твердых и хрупких попеременно.


 


В 1912 году он устроил прощальную выставку ювелирных изделий, представив свои лучшие опалы, перламутры, эмали. Говорят, на ней наиболее чувствительные особы плакали.

Но Лалик быстро успокоил своих поклонниц, разработав и выпустив совместно со своим приятелем Франсуа Коти серию флаконов для духов.
Развивалось их сотрудничество неспешно. Сначала Коти по-соседски попросил Лалика разработать дизайн этикеток и лишь два года спустя заказал ему первый флакон для нового цветочного аромата, название которому дал известный сорт розы – «жакмино». Успех аромата был просто оглушительным, и дуэт Лалика и Коти продолжил работу. В 1908 появляется новый шедевр - флакон для одеколона L’Effleurt («Прикосновение»), изготовленный из хрусталя баккара, с рельефной пластиной из темного стекла вместо этикетки.

Флакон для "Прикосновение"


 

За несколько лет художник разработал для Франсуа Коти 16 флаконов. Каждый из них был уникальным и каждый был произведением искусства!

Произошёл переворот в истории создания флаконов и парфюмерии. Содружество двух выдающихся художников – ювелира и парфюмера привело к созданию эксклюзивной парфюмерии и эксклюзивного хрустального флакона. Столица мировой моды вновь потеряла голову, обретя своего кумира в новом качестве. Почти сразу все крупнейшие фирмы-производители духов заключили с ним контракты – и мир наполнился новыми шедеврами; каждый из них мгновенно становился раритетом. В 1922 году Лалик приобретает завод по производству изделий стекла и осваивает навыки фабриканта.

Он глубоко и тщательно с истоков древности изучал искусство изготовления флаконов. И применял свои новаторские идеи в технике «тающий воск», который существовал ещё в египетском стеклоделии. Необычное цветное стекло и стекло с нанесённой на него патиной (цветной эмалью) — характерная особенность произведений Лалика. Рецепт знаменитого опалесцентного стекла Лалика до сих пор является «секретом фирмы».

Первые флаконы его были достаточно просты, а эстетический акцент создавался за счёт оригинальности пробки – в виде цветка, бабочки, обнажённой женской фигурки. Вдохновение в нём вызывает и женская красота, и мир чувств – всё это рождает изысканные изделия, изумительные украшения.
Его представление о красоте напоминало самый французский из всех напитков – шампанское – легкость, прозрачность, игривость, праздничность. Недаром, это любимый напиток женщин. Лалик всегда идеально чувствовал женщин – он подарил им удлиненные тонкие линии своих произведений, прозрачные, словно дрожащие на легком парижском ветру.
Творческие идеи, которые он претворял в создании уникальных флаконов, сохранили его взгляд – взгляд ювелира.
Он вносил в свои произведения невиданный для этого вида искусств острый драматизм: помимо прихотливо вьющихся женских волос и драпировок, цветов и павлинов излюбленными его мотивами были мерцающие змейки и насекомые.

 

Вводил и мифологические гротески. Предпочитал простые силуэты и поверхности, украшая их, однако, тонким рельефным, деликатно подцвеченным декором. При этом модели отливались или прессовались в формах, что обеспечило массовость продукции (лидировали в ней знаменитые флаконы для духов, но предприятия Лалика выпускали также столовую и декоративную посуду, светильники и люстры, а позднее большие декоративные панно). Лалик всегда шёл в ногу со временем, поэтому в его работах проявляются современные тенденции – геометрические строгие линии сочетаются с цветочным рельефом, стиль ар деко.
В начале ХХ-го века он всё больше и больше занимается изготовлением флаконов для ароматов. Он развивает сотрудничество с известными парфюмерными фирмами: Roget&Gallet, Worth, Molinard, Guerlain, Lelong, Houbigant, Nina Ricci. В общей сложности Рене Лалик «одел» более 250 ароматов.

Его творения еще при жизни стали классикой XX столетия. О Рене Лалик до сих пор говорят только в превосходной степени. Разносторонность его таланта поражает: он был уникальным дизайнером и искушенным предпринимателем, изысканным ювелиром и тончайшим мастером художественного стеклоделия.
Кстати, в наши дни эксклюзивное право на уникальное стекло от Дома Lalique имеет только Nina Ricci, в частности, в таком флаконе выпускается аромат L'air du temps.
Трансформация во времени флакона L'air du temps от Лалик для Нина Риччи

 


В посте использована информация взятая с просторов инета и этих 2 адресов:
ana_lee: Хрупкое очарование Lalique
http://mylitta.ru/516-rene-lalique.html
 


Благодарю всех тех, кто до конца осилил мой немного перенасыщенный пост! Я постаралась написать и вложить все только самое-самое красивое!!!

А теперь dolce far niente: лежание в гамаках и купание, дабы отдохнуть от лекций!

Девочки, я уложилась в 1 пост! Спасибо!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 12:01   #54345
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение

Итак, первый подарок вручается Onyx!


Summertime Sadness - Strike Back

Какой клип!!! Сделан просто потрясающе - и подбор кадров, и их сочетание с музыкой. Мне редко нравятся фанатские ролики, но этот совершенно особенный: настолько целен, настолько со смыслом, вхарактерный и при этом рассказывает свою историю - просто и
А в ноосфере определённо завихрения: мне сегодня с утра ставили аж 3 импланта, сначала я нервничала, врач включил радио, чтобы меня успокоить, и пока мне ковыряли десну, я представляла, что сзади стоит Портер и повторяет "good girl", а по радио тем временем шла она, Summertime Sadness. Теперь-то мне понятно, что это устроила реаниматолог нашей палаты.
 
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 12:01   #54346
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Девочки-устроительницы викторины!
Еще раз огромное вам, спасибо, за замечательные полтора месяца викторины! За приятное волнение, предвкушения праздника, радость от наград!!!
Свой пост я посвящаю одному из членов Геральдической Палаты - несравненной, утонченной и изысканной
Нэцтах!

Стеклянных дел Мастер


Также как и великолепный бриллиант требует роскошной оправы также и чудо аромат требует роскошной упаковки. История флакона – это история возникновения на свет ещё одного произведения искусства, которое неразрывно связана с историей самих ароматов и ювелирных украшений. Есть художники ароматов, нужны и художники флаконов.

В XIX веке флакончики для ароматов предпочитались из хрусталя, сделанных на заводе Баккара и «Сен-Луи». Разнообразные формы хрустальных флакончиков изумрудного, небесно-голубого, розо-опалового цвета, цвета золотистого топаза, хризолита украшали туалетные столики модниц XIX -го века. Изящные и чувственные ароматы должны были обрести индивидуальную форму.

Франсуа Коти, как создатель ароматов, видел их, облечённых в достойную оправу. Как-то прогуливаясь на площади Вандом, он обратил внимание на оригинальные стеклянные изделия в витрине магазина, находящегося неподалёку от его магазина. Впечатление от увиденного было настолько сильным, что он решил познакомиться с владельцем этих незаурядных предметов. Это был художник-ювелир Рене Лалик. Произошло это в 1905 году, когда Коти открыл свой фирменный магазин на площади Вандом в Париже неподалеку от мастерской Рене Лалика.

 


Рене Лалик (1860 – 1945г.г.) – французский ювелир, мастер золотого и серебряного дела, прекрасный рисовальщик, блестящий стилист, дизайнер и мэтр художественного стекла – принадлежит к плеяде лучших художников своего времени.


Рене остался без отца в 16 лет, но он не стал понапрасну «убивать время» и прожигать свою жизнь. Он знал, какими способностями обладает, и как их использовать в дальнейшем. А потому, будучи совсем юным, он отправился учиться в Лондон на ювелира. Рисовать Рене умел и любил ещё с раннего детства. И сейчас, когда ему было всего 16 лет, он решил, что свои способности надо определить в нужное русло. Уже в 20 лет он вернулся в Париж со знанием дела. Заказы к нему шли одни за другими, вскоре он стал работать в Доме Картье, затем у Дестапа. Он становится художественным руководителем мастерской. В его украшениях видны замысловатые линии, причудливые формы, флоральный декор – всё, что так прекрасно и необычайно уживается в мире природы.
Флакон для Молинар

 


Этот человек сделал невозможное: он заставил женщин отказаться от бриллиантов и алмазов ради обыкновенного стекла.
Флакон для Герлен

 


Почему Лалик решил заняться именно хрусталем и стеклом? Есть красивая легенда, объясняющая страсть мастера к этим материалам. Говорят, в детстве Рене любил рисовать и мог изобразить практически всё. Единственное, что ему не удавалось запечатлеть на бумаге, - это облака. Он видел их трансформации, их образность, но не мог "остановить мгновение". И вот, спустя годы, он нашел то, что помогло ему воплотить красоту облаков. Это и были хрусталь и стекло.
Он сосредоточил все свое внимание именно на них, почти алхимических, завораживающих материалах, податливых, твердых и хрупких попеременно.


 


В 1912 году он устроил прощальную выставку ювелирных изделий, представив свои лучшие опалы, перламутры, эмали. Говорят, на ней наиболее чувствительные особы плакали.

Но Лалик быстро успокоил своих поклонниц, разработав и выпустив совместно со своим приятелем Франсуа Коти серию флаконов для духов.
Развивалось их сотрудничество неспешно. Сначала Коти по-соседски попросил Лалика разработать дизайн этикеток и лишь два года спустя заказал ему первый флакон для нового цветочного аромата, название которому дал известный сорт розы – «жакмино». Успех аромата был просто оглушительным, и дуэт Лалика и Коти продолжил работу. В 1908 появляется новый шедевр - флакон для одеколона L’Effleurt («Прикосновение»), изготовленный из хрусталя баккара, с рельефной пластиной из темного стекла вместо этикетки.

Флакон для "Прикосновение"


 

За несколько лет художник разработал для Франсуа Коти 16 флаконов. Каждый из них был уникальным и каждый был произведением искусства!

Произошёл переворот в истории создания флаконов и парфюмерии. Содружество двух выдающихся художников – ювелира и парфюмера привело к созданию эксклюзивной парфюмерии и эксклюзивного хрустального флакона. Столица мировой моды вновь потеряла голову, обретя своего кумира в новом качестве. Почти сразу все крупнейшие фирмы-производители духов заключили с ним контракты – и мир наполнился новыми шедеврами; каждый из них мгновенно становился раритетом. В 1922 году Лалик приобретает завод по производству изделий стекла и осваивает навыки фабриканта.

Он глубоко и тщательно с истоков древности изучал искусство изготовления флаконов. И применял свои новаторские идеи в технике «тающий воск», который существовал ещё в египетском стеклоделии. Необычное цветное стекло и стекло с нанесённой на него патиной (цветной эмалью) — характерная особенность произведений Лалика. Рецепт знаменитого опалесцентного стекла Лалика до сих пор является «секретом фирмы».

Первые флаконы его были достаточно просты, а эстетический акцент создавался за счёт оригинальности пробки – в виде цветка, бабочки, обнажённой женской фигурки. Вдохновение в нём вызывает и женская красота, и мир чувств – всё это рождает изысканные изделия, изумительные украшения.
Его представление о красоте напоминало самый французский из всех напитков – шампанское – легкость, прозрачность, игривость, праздничность. Недаром, это любимый напиток женщин. Лалик всегда идеально чувствовал женщин – он подарил им удлиненные тонкие линии своих произведений, прозрачные, словно дрожащие на легком парижском ветру.
Творческие идеи, которые он претворял в создании уникальных флаконов, сохранили его взгляд – взгляд ювелира.
Он вносил в свои произведения невиданный для этого вида искусств острый драматизм: помимо прихотливо вьющихся женских волос и драпировок, цветов и павлинов излюбленными его мотивами были мерцающие змейки и насекомые.

 

Вводил и мифологические гротески. Предпочитал простые силуэты и поверхности, украшая их, однако, тонким рельефным, деликатно подцвеченным декором. При этом модели отливались или прессовались в формах, что обеспечило массовость продукции (лидировали в ней знаменитые флаконы для духов, но предприятия Лалика выпускали также столовую и декоративную посуду, светильники и люстры, а позднее большие декоративные панно). Лалик всегда шёл в ногу со временем, поэтому в его работах проявляются современные тенденции – геометрические строгие линии сочетаются с цветочным рельефом, стиль ар деко.
В начале ХХ-го века он всё больше и больше занимается изготовлением флаконов для ароматов. Он развивает сотрудничество с известными парфюмерными фирмами: Roget&Gallet, Worth, Molinard, Guerlain, Lelong, Houbigant, Nina Ricci. В общей сложности Рене Лалик «одел» более 250 ароматов.

Его творения еще при жизни стали классикой XX столетия. О Рене Лалик до сих пор говорят только в превосходной степени. Разносторонность его таланта поражает: он был уникальным дизайнером и искушенным предпринимателем, изысканным ювелиром и тончайшим мастером художественного стеклоделия.
Кстати, в наши дни эксклюзивное право на уникальное стекло от Дома Lalique имеет только Nina Ricci, в частности, в таком флаконе выпускается аромат L'air du temps.
Трансформация во времени флакона L'air du temps от Лалик для Нина Риччи

 


В посте использована информация взятая с просторов инета и этих 2 адресов:
ana_lee: Хрупкое очарование Lalique
http://mylitta.ru/516-rene-lalique.html
 


Благодарю всех тех, кто до конца осилил мой немного перенасыщенный пост! Я постаралась написать и вложить все только самое-самое красивое!!!

А теперь dolce far niente: лежание в гамаках и купание, дабы отдохнуть от лекций!

Девочки, я уложилась в 1 пост! Спасибо!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 26.10.2013, 12:05   #54347
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Лесса,

Кстати, Инниш, рассказ про себя и Муза у меня теперь в отдельном файле в отдельной папочке Буду перечитывать всякий раз, когда будет казаться, что вдохновение оставило) Спасибо за него огромное! И надеюсь, он не последний
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)

Последний раз редактировалось Erato; 26.10.2013 в 12:09.
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.10.2013, 12:06   #54348
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
InnishFri , по этой татуировке столько разночтений, что поры бы уже выяснить
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.10.2013, 12:07   #54349
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
saavedra, а эту видюшку видела? - я засмотрела до дыр уже....
КАК двигается!!!....
ой, видела
Гран-батман на 1:21 просто ЫЫЫЫ!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.10.2013, 12:07   #54350
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Бхану, твой рассказ шикарен!!!!!!

И с ТЫСЯЧЕЙ тебя!!!!!!








 


__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 26.10.2013, 12:07   #54351
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Унесите... Можно в песочек закопать
Подожди закапываться. Я тут ссылочку нашла на видео со съемок, автор утверждает, что гифы с бочками из него.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 26.10.2013, 12:08   #54352
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Сибириэн и тебя с ТЫСЯЧЕЙ!!!!!

уРААААААА!!!!!!













 
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 26.10.2013, 12:11   #54353
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Потрясающе! Казалось, бы, такая простая вещь, как флакон для духов. Очень интересно и познавательно.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.10.2013, 12:12   #54354
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Лесса - Как я люблю всякие флакончики и зупыречки Ты порадовала не только Нэцтах! Спасибо!
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.10.2013, 12:12   #54355
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
кто хотел Котиков со стрелочкой?

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=cPEWVX2sAvI]Мюзикл "Cats" с указателем на Ричарда Армитиджа-3 - YouTube[/ame]
 
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 26.10.2013, 12:13   #54356
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Всем, у кого циферки:

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 26.10.2013, 12:13   #54357
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
пришла добрая Фокси...
и не менее добрая Эрато, ага...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 26.10.2013, 12:14   #54358
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
кто хотел Котиков со стрелочкой?
Да уж, кое чьи способности к мимикрии поражают




 
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 26.10.2013, 12:14   #54359
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Итак, первый подарок вручается Onyx!

Summertime Sadness - Strike Back
Entwife, портерясающий клип! Я, правда, побаиваюсь теперь смотреть ОУ, но... не важно. Сочетание музыки и видео бесподобно!

Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Внимание, внимание!!! Сестры и... сестры!!! Атансьон!!! Этеншн!!! АЛАРМ!!!

Собирается экскурсионная группа в Слайго!!! Для заявки на полноценный двусторонний портал требуется минимум десять человек - иначе не уломаем Россу быть нашим гидом! А то ж как мы без гида в таком чудном месте?
Я! Меня запишите!! ХОЧУ! )))

***

Siberienne, с 1000!

__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 26.10.2013, 12:16   #54360
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Фокси , Нэцтах, Erato - спасибо!



Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Подожди закапываться. Я тут ссылочку нашла на видео со съемок, автор утверждает, что гифы с бочками из него.
Аliona, супер!
А ты не знаешь как сохранить видео с этого livestreama?
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования