Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2013, 13:31   #61381
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Обожаю твой город. Там еще в зной цветами и почему-то мёдом пахнет. А уж когда вишня вызревает и абрикосы...
А я люблю проезжать мимо по пути на юг. )))
Из окна поезда он действительно белый!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2013, 13:33   #61382
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Йодо! Просто это одна из немногих его одежек, из которой его не хочется как можно быстрее вытряхнуть, хочется сначала немного полюбоваться а уж потом ....
У меня уже всю снесло, крышу то, пойду я, эклерчик съем, кофе попью, нервы успокою


Последний раз редактировалось oksa; 20.11.2013 в 13:36.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.11.2013, 13:34   #61383
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Из новостного треда
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Появился список гостей европейской премьеры в Берлине.
  • Peter Jackson
  • Martin Freeman
  • Richard Armitage
  • Evangeline Lilly
  • Luke Evans
  • Benedict Cumberbatch
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 20.11.2013, 13:37   #61384
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Из новостного треда
А когда премьера в Берлине?
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.11.2013, 13:40   #61385
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Да, Смауг классный! Он, похоже, спицами связан. Надо saavedra спрашивать, она у нас не глядя на вязанье свитера вяжет!

Ой, saavedra, глянула я ролик с нарисованной одеждой летного состава НЗ авиалиний!!! Пока до меня дошло!!! А потом я уже смеялась вовсю! Весело и очень оригинально представлять авиалинии таким образом!

А вообще, мне кажется, что форма у летного состава по цветам красивая, фиолетовый с черным прекрасно сочетается, на мой взгляд. Он идет темным шатенкам и брюнеткам.
Правда вот черные колготки мне тоже показались лишними.
Не, само по себе сочетание хорошее, и как летнее платье вполне себе ничего, но как форма для бортпроводников - на мой взгляд, чего-то вызывающе как-то. Неэлегантно.

Хм... думаю, Шмауг связан частями, как и любая игрушка. Вкруговую - лапы чулком, потом пришиты. Как сделаны вот эти воланы на теле, изображающие чешуйки, - либо отдельно связано и пришито, либо набрано прямо с туловка (но так сложнее).
Хвост уходит в ноль путем убавления петель. Брови - явно косы ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.11.2013, 13:40   #61386
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
9 декабря
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.11.2013, 13:41   #61387
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Из новостного треда
Ну, вот, и когда ему сниматься, я спрашиваю???
Озвучка 1 части, промо-тур, премьера 1 части, досъемки, озвучка 2 части, премьера 2 части, озвучка 3 части, премьера 3 части...
График, у меня есть график, а все, что не по графику - нафик, нафик..."
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.11.2013, 13:42   #61388
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
йодо брегович, Спасибо огроменное за жизнеописание! Я столько интересного узнала! Это такой труд раскопать все в деталях, еще раз спасибо тебе

Всех с прошедшими днями рождения и красивыми циферками! Осенние цветы вам в подарок.



А я жду-недождусь декабря, когда наконец появится свободное время... Всех люблю
__________________
"...теперь я знаю, ты на свете есть..."
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 20.11.2013, 13:43   #61389
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
9 декабря
Наше Все просто пчелка - 2-го надо быть на премьере в ЛА, 9-го в Берлине, 11-го в Мадриде.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.11.2013, 13:45   #61390
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Блин. Берлин-то ближе ((((
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.11.2013, 13:48   #61391
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Блин. Берлин-то ближе ((((
Мне кажется, в Мадриде больше шансов попасть
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.11.2013, 13:55   #61392
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Наше Все просто пчелка - 2-го надо быть на премьере в ЛА, 9-го в Берлине, 11-го в Мадриде.
Ну хоть в люди выйдет, умоется, причешется
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.11.2013, 13:57   #61393
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Не выдержала, скачала 20 гигов допы. Досматриваю 1 диск. Я тут уже завывала по этому поводу, но тогда у меня были кусочки... а теперь повою ещё.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! мамадорогая, ну это просто невозможно-нереально-непереносимо-замечательно!!!
 
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:59   #61394
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Мне кажется, в Мадриде больше шансов попасть
Нууууу, не скажи
Ричард и Бенедикт разом в одном месте. Пора мне наведаться на полуисторическую родину...

Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
Ну хоть в люди выйдет, умоется, причешется
А что сейчас не так? Милый, щетинистый лохматый. Домашний весь
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:01   #61395
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
О Москве в последнее время стыдно рассказывать.
.
Ого! Интересно. Я понимаю когда вопрос фломастеров, из серии " Мессир, я все таки предпочитаю Рим", а вот стыдно.. Это за что?


Валерия, спасибо за разъяснение, просто первое что встречается в словаре на слово агонист - это соперник, противник. Про мышцы применительно к фан сайту я как то не подумала. Чересчур сложная для меня метафора.

agonist

Последний раз редактировалось Serena; 20.11.2013 в 14:07.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:01   #61396
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Нууууу, не скажи
Ричард и Бенедикт разом в одном месте. Пора мне наведаться на полуисторическую родину...
Если там еще и Бенедикт, тебе пробиваться придется сквозь огромную толпу
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:09   #61397
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Валерия, с возвращением!

Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Джареду как раз 42. Секс-символу из Марун5, 35 правда.
А, малец зеленый)))
И Джаред всегда накрашен, примерно, как сэр Гай в 1 сезоне!!!
Спасибо большое, буду знать! Я правда, джареда постольку-поскольку заню, в основном больше на слух, по песням, визуально гораздо хуже!

oksa, выложенными двумя фотографиями (которые у меня самые любимые) снесла мне оставшиеся пол-крыши, а информация о премьере в Берлине раскатала мне пластом...
В Берлин мне попасть не светит, пойду цепями погремлю что ли...И повою на луну!

saavedra, спасибо за драконий ликбез! Я, думаю. езжай лучше в Мадрид. И правда, если в Берлине еще и Камбербатч будет, это будет светопреставление для поклонников!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:14   #61398
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
12. - The Battle of Moria. Я сегодня из-под стола не поднимусь...




а у Мактавиша такая лапочка дочка
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 20.11.2013 в 14:18.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:15   #61399
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Машутунечка, собака красивая Передай ей пожелания скорейшего выздоровления
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:16   #61400
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
А я вот почему-то решила сегодня рассказать вам о месте, где живу. Город действительно очень своеобразный, а так как у нас тут целая диаспора , то, собственно, вот.

Волгоград вытянут вдоль Волги на 90 километров, и остается, при этом, единым городом, а не агломерацией – в России он по длине не имеет равных. А в ширину город не более 4 километров, и нередко видишь в одно окно марево над Волгой и пойменные леса за рекой, а в другое покрытые степью гряды, отделенные узкой полосой зданий. И интересно то, что помимо Царицына-Сталинграда, образовавшего северный конец города, существовали еще Сарепта и Красноармейск, образовавшие его южный конец. Постепенно они срослись, но Сарепта представляет собой, по сути, анти-Сталинград. Ведь она выросла из немецкой миссионерской колонии, и сам факт того, что в Волгограде имеется крупнейший культурный памятник "материковой" России, СОЗДАННЫЙ немцами, отдает метафизикой. А еще здесь есть канал Волго-Дон, "антипод" Родины-матери и безумно интересная дорога на электричке.

Красноармейский район города Волгограда документально основан 21 марта 1944 года. Но, на самом деле, история района началась гораздо раньше. Слово Красноармейск на картах нашего края возникло в 1920 году, когда наш район назывался городом Красноармейском. Надо сказать, что слово это было очень популярно и понятно каждому. Время то было военное, и что означало Красная Армия и красноармейцы, говорить не приходится. Это особый период в истории района, который имеет огромное значение для всей страны.
Когда въезжаешь в Красноармейский район, чувствуешь, что это "антипод" северных районов, сразу: вокзалы оказываются не справа, а слева от дороги: станция Сарепта.

Красноармейский район застроен непривычно огромными для провинции многоэтажками, но вдруг улица делается такой:

Вот она – Старая Сарепта. Она возникла при Екатерине Второй, в конце 18 века, когда императрица пригласила в Поволжье немецких колонистов. Эти колонисты знали толк в ведении хозяйства, и им своим расцветом в начале ХХ века во многом обязан соседний Саратов. От других немецких поселений Сарепта отличалась своей религией: если подавляющее большинство русских немцев были лютеранами, то в Сарепте жили "чешские братья", или гернгутеры – это течение протестантизма возникло в Богемии 15 века после восстания гуситов. Гернгутеры проповедовали возврат к "первым векам христианства", а своё селение назвали в честь ветхозаветной Сарепты Сидонской – окрестная степь напомнила им представления о Ливанской пустыне . В те времена это была Астраханская губерния (а не Саратовская, которой принадлежал Царицын). Сарепта располагалась вокруг источника, пересохшего еще в 19 веке, и видимо, тогда же утратила свое значение. Ныне это самый крупный и цельный памятник немецкой культуры в России, не считая наследия Калининградской области. И удивительно видеть нечто, созданное (!) немцами (!!) в 18 веке (!!!) в городе, когда бывшем Сталинградом.
На площади стоит обелиск Героям Сталинграда, а за обелиском – церковь очень милого вида:

Правее кирхи (если стоять к ней лицом) – дом незамужних женщин и совмещенный с ним дом холостых мужчин. То есть общежитие. Ныне в нем помещается культурный центр, но можно беспрепятственно зайти. Общага и есть общага.

С другой стороны – ратуша. Сейчас в ней немецкая библиотека:

И просто домики. Некоторые из них отреставрированы и выглядят "с иголочки", некоторые в печальном запустении, а краска на них сожжена степным солнцем.

Удивительно все-таки... Думаешь о немцах на севере Волгограда – представляешь себе блестящие каски, автоматы, наведенные на безоружных детей и женщин, сытые улыбающиеся рожи, сфотографированные на фоне повешенных, и пламя над руинами городов. Думаешь о немцах на юге Волгограда – сразу представляются милые городки с островерхими черепичными крышами, игрушечных и музыкальных дел мастера в очках, славные толстые бюргеры, пьющие пиво, чистота, доброта и порядок. А ведь народ-то один и тот же!
Спустя век после основания колонии Сарепта, недалеко от нее, развернулось строительство железнодорожного поселка Сарепта. Место, выбранное для этих целей, удачно сочетало в себе природные и хозяйственные аспекты. Близость реки Волги – главной водной магистрали и Волжского затона, удобного для отстоя судов, а также автомобильная трасса вдоль реки по направлению Север-Юг и дорога на Кавказ – все это планировалось замкнуть в транспортный узел с помощью железнодорожной ветки Царицын - Тихорецкая. Это удалось сделать быстро и профессионально.



Уникальное паровозное депо железнодорожной станции Сарепта давало возможность легко менять направления поездов и перегружать грузы с «воды» на «землю». Впервые в крае здесь была освоена механизированная перегрузка хлеба с поездов на баржи. Таким образом, железнодорожная станция Сарепта сыграла огромную роль в развитии нашего района еще в конце 19 века.
От Сарепты идем еще дальше к югу Волгограда. Проспект Героев Сталинграда поднимается на мост, а мост этот перекинут через Волго-Донский канал – постройку не менее легендарную, чем Волго-Балт, канал имени Москвы или Беломоро-Балтийский канал. Хотя и не овеянную столь мрачной славой.
Вот шлюзуется судно за железнодорожным мостом:

А вот – арка, в которую это судно без труда пройдет:

С моста видны единственные в этих краях сталинки – управление Волго-Дона:

Родина-мать – не единственный колосс в Волгограде. На юге города расположен ее опять же "антипод" – крупнейший в мире памятник Ленину высотой (с постаментом) 55 метров.

Обелиск в устье канала, посвященный героям боев за Красный Царицын и Сталинград:

Свою интересную историю имеют и Сарептский или Красноармейский полуостров, на котором находится маяк и судоремзавод. Полуостров отделен от (суши) района Сарептским или Красноармейским затоном – удобной гаванью для судов.

На территории нашего района находятся еще и Ергенинские склоны и Чапурниковская балка – особенные страницы в истории нашего края. Ергенинские склоны – это бывший берег, о который плескались соленые волны древних морей. Ергенинские склоны богаты родниковой водой и растительностью редких видов – это своего рода природный заповедник под открытым небом.

Тоже самое можно сказать и о Чапурниковской балке – лиственном лесе среди пустыни, знаменитой своими вековыми дубами. Чапурники – это единственный лес в той части Калмыцкой степи, которая относится к нашему району. Калмыцкая степь – это классическая полупустыня – единственная в Европе.


 
А... а... а... а у нас тут все то же самое, только труба пониже и дым пожиже.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:16   #61401
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ого! Интересно. Я понимаю когда вопрос фломастеров, из серии " Мессир, я все таки предпочитаю Рим", а вот стыдно.. Это за что?
За то, что рассказывать особо и нечего. Культурно-исторического остался минимум: что можно было, снесли и продолжают сносить во имя стекла и бетона. Уникального образа города, характеризуемого архитектурой, нет. Слишком много приезжих, которые не уважают не и не ценят город, а едут исключительно на заработки. Осуждать их в этом нельзя, но и принять не могу, так как многие часто хулят столицу и её коренных жителей, что, мол, зажрались и всё нам легко дается. Получается плевание в колодец, из которого пьешь. Вообще человеческие отношения обмельчали, всё заточено на получение дохода. Уважения друг к другу нет6 это видно на наших дорогах. Могу долго говорить, но не считаю нужным, так как, во-первых, это всё же вопрос фломастеров, а во-вторых, тред не для моих ворчков
 


Ivie,
Был бы стимул, и не через такое пробьешься
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:21   #61402
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Блин. Берлин-то ближе ((((
И я бы сказала, он еще и понятнее Мадрида в плане перемещения и транспорта и орднунга там больше Правда вопрос приобретения билетов по прежнему остается широко открытым
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:24   #61403
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
И я бы сказала, он еще и понятнее Мадрида в плане перемещения и транспорта и орднунга там больше Правда вопрос приобретения билетов по прежнему остается широко открытым
Хару, а ты тоже собираешься как бы невзначай мимо продефилировать?
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:36   #61404
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Endless Summer,

Ну, вообще то любой крупный город и столица место притяжения карьерноориентированного населения. Про один особо любимый здесь город я говорить не буду, про Париж тогда тоже промолчим, города юга Франции - вообще пичаль. Но там это торжесто толерантности - а у нас " понаехали".
Даже из того что осталось - порассказать есть чего - переулки между Ордынкой, Полянкой, Пятницкой, район Таганки и ,пардон, Большой Коммунистической. В районе бульварного кольца достаточно вполне характерных мест.
Полно недостатков и проблем, и это у любого крупного города, но особого повода стыдиться я, например, не вижу.
Отсутствие уважения на дорогах я гораздо больше вижу вне Москвы, в Подмосковье например. Никогда не пропускают пешеходов. В Москве с этим становится все лучше, и это приятно, это многие отмечают.
И спасибо за разъяснения.

 

Последний раз редактировалось Serena; 20.11.2013 в 14:38.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:37   #61405
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Хару, а ты тоже собираешься как бы невзначай мимо продефилировать?
Не, я 9-го буду сильно далеко от Европы вообще и Берлина в частности И потом я наверное не настоящий вентилятор, я пугаюсь массовых мероприятий ну и при всей любви к немецкому языку фильмы на нем смотреть не умею потому что ленивая и к языкам не способная
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:47   #61406
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Не, я 9-го буду сильно далеко от Европы вообще и Берлина в частности И потом я наверное не настоящий вентилятор, я пугаюсь массовых мероприятий ну и при всей любви к немецкому языку фильмы на нем смотреть не умею потому что ленивая и к языкам не способная
Ой, ну началось, одной в дом престарелых пора, другая ленивая и не способная - у Нашего Всего, что ли, научились?
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:52   #61407
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Даже из того что осталось - порассказать есть чего - переулки между Ордынкой, Полянкой, Пятницкой, район Таганки и ,пардон, Большой Коммунистической. В районе бульварного кольца достаточно вполне характерных мест.
Да , между Ордынкой, Полянкой, Пятницкой еще осталась Москва, я в тех краях довольно долго работала и любила гулять летними вечерами.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Ой, ну началось, одной в дом престарелых пора, другая ленивая и не способная - у Нашего Всего, что ли, научились?
О, про дом престарелых я забыла написать, место забронировать А у Нашего Всего я бы конечно не отказалась научиться к примеру по великобритански разговаривать, но см. выше
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:58   #61408
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
9-го? АААААААААААААААА какой плевок от мироздания, как обидно то, а я буду в Берлине 22-го!
Лесса, какая уж тут крыша, у нас уже давно у всех звездное небо над головой и полная луна



И неожиданно






 
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 20.11.2013, 15:01   #61409
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение

saavedra, спасибо за драконий ликбез! Я, думаю. езжай лучше в Мадрид. И правда, если в Берлине еще и Камбербатч будет, это будет светопреставление для поклонников!
Кроме того Германское визоое ведомство, говорят, в плане виз одно из самых противных, бывалые все стараются шенген получить в другом месте, а уж по нему ездить в Германию.
С испанцами легче и кажется на территории России у них визовых центров больше.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:02   #61410
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Даже из того что осталось - порассказать есть чего - переулки между Ордынкой, Полянкой, Пятницкой, район Таганки и ,пардон, Большой Коммунистической. В районе бульварного кольца достаточно вполне характерных мест
Всё так, они есть, но их количество с каждым годом всё сокращается. Сейчас, наверное, как бабка старая скажу, но помню детство, когда на 1ом троллейбусе едешь через центр, а кругом маленькие двухэтажные домики-поместья. Такая красота была, а затем всё снесли. И опять же как осудить: народа много, место мало. Приходится жертвовать.
Не знаю, почему у меня такое внутреннее ощущение. Может, сказывается то, что периодически живу за границей. А, может, просто особенность восприятия исходя из каких-то внутренних винтиков. Взять дорогой мне Рим: проблем, как и в любой столице, масса, но меня поражает то, как скрупулезно сохраняется старое наследие. В том же Париже с его проблемами: смотришь на город, на его фото и понимаешь, что это именно Париж и ни что другое. Про Москву я такое сказать не могу. Да, у нас есть Кремль и Красная площадь, которые во всем мире узнаваемы, но в целом типичного облика у города нет.
Вот сижу сейчас и думаю: правильно ли я сказала? Стыд ли это или всё же обида на то, что не бережем и храним то, что имеем?
 
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования