Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2013, 16:40   #6601
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Куртуазная любовь к Галадриэли... Не знаю, Торин рыцарственен, но ни разу не куртуазен, и меня это устраивает . Он как Персеваль, искавший свой Грааль.

Naessе, я уже приводила чуть выше объяснения, которые совсем не требуют дополнительных консультаций с психологами. Хотя в фанфикшн, на мой взгляд, есть жанры, где было бы над чем поработать настоящим психиатрам .

Последний раз редактировалось Rossa; 28.02.2013 в 16:43.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.02.2013, 16:40   #6602
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Naesse Посмотреть сообщение
Но там было что -то вроде того, что слэш начинает писаться девочками йуного возраста. То есть сексуального опыта вроде как-то и особо нет (или чисто символический ), а хочется. А писать вроде как-то даже и стеснительно, а вот слэш - это вроде как и отвлеченно, и порнуха, и вранье ни к чему не обязывает, потому что хто их знает, этих мужиков...И экзотика (на фоне прыщавых одноклассников-однокурсников), опять же чистые, незамутненные чувства, светлая любовь, в которую в реальной жизни не верится, и всё прочее.
Интересная теория Только непонятно, почему у этих девчонок любовь двоих мужиков менее стеснительной считается, чем обычная? Вот себя вспоминаю в подростковом и йуном возрасте - я как раз в "нормальном" направлении фантазировала, и истории у меня возникали соответствующие... Всё таки у сочинителей слэша, видимо, какая-то "изменённая" логика и картина мира, недоступная нам...

Вообще я с таким явлением как слэш тоже относительно недавно столкнулась - просто искала что-то (не помню уже что) в гугле, и он мне выдал ссылку на фанфикшен, на какой-то фик про Гарри и Снейпа. Открываю я его, а там...... йошь Себастьян
Я до этого реально не могла себе представить, что ТАКОЕ существует вообще, а оказалось - ЭТОГО там чуть ли не больше чем нормальных фиков Да... не понять мне этих людей...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.02.2013 в 16:43.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.02.2013, 16:41   #6603
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Revelin, никто тебя не пытается выставлять в дурном свете, не надо пытаться таким образом выставлять в дурном свете тех, кто с тобой спорит. Я отреагировала на то, что ты написала, если ты на самом деле имела в виду другое и чувствуешь, что такое непонимание случается не в первый раз - может быть, попробовать тщательнее формулировать свои мысли?
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.02.2013, 16:41   #6604
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Naesse Посмотреть сообщение
Вай...Где-то я читала статейку...сейчас уже не вспомню, где и как...
Но там было что -то вроде того, что слэш начинает писаться девочками йуного возраста. То есть сексуального опыта вроде как-то и особо нет (или чисто символический ), а хочется. А писать вроде как-то даже и стеснительно, а вот слэш - это вроде как и отвлеченно, и порнуха, и вранье ни к чему не обязывает, потому что хто их знает, этих мужиков...И экзотика (на фоне прыщавых одноклассников-однокурсников), опять же чистые, незамутненные чувства, светлая любовь, в которую в реальной жизни не верится, и всё прочее.
Отличный текст у Линор Горалик.
Там про слэш и вообще про жанр фанфика. Как, зачем и почему. Ой, я пропустила, простите, уже был!

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 28.02.2013 в 17:18.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:47   #6605
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Rossa, хорошо некоторым рассуждать, когда тащишься по нескольким фильмам со своим кумиром! Да таким, где всего хватает сполна. А я вот полностью поддерживаю Чеснок. Торин - существо очень жизненное, наделенное абсолютно естественными для каждого качествами, в том числе не не лучшими... Лично мне совершенно не видится в нем аскетичное "нечто", знающее исключительно 50 способов любить Родину и ничего кроме нее. Я вижу рыцаря, героя, мужчину, просто сногсшибательного красавца, из-за обаяния которого мы тут все и сидим. И нисколько бы ему красивая любовь не помешала! И хотя бы помечтать имеем право! Почему слэшерам можно рисовать да писать свою чернуху, а нам о прекрасном даже помечтать нельзя?

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Revelin, никто тебя не пытается выставлять в дурном свете,
Onyx, не обращай внимания... Все нормально. Помирились, и не ссорившись
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.02.2013, 16:48   #6606
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Интересная теория Только непонятно, почему у этих девчонок любовь двоих мужиков менее стеснительной считается, чем обычная? Вот себя вспоминаю в подростковом и йуном возрасте - я как раз в "нормальном" направлении фантазировала, и истории у меня возникали соответствующие... Всё таки у сочинителей слэша, видимо, какая-то "изменённая" логика и картина мира, недоступная нам...

Вообще я с таким явлением как слэш тоже относительно недавно столкнулась - просто искала что-то (не помню уже что) в гугле, и он мне выдал ссылку на фанфикшен, на какой-то фик про Гарри и Снейпа. Открываю я его, а там...... йошь Себастьян
Я до этого реально не могла себе представить, что ТАКОЕ существует вообще, а оказалось - ЭТОГО там чуть ли не больше чем нормальных фиков Да... не понять мне этих людей...
Самая большая для меня загадка - это количество слэша, зашкаливающее за все возможные пределы...его таааак много
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.02.2013, 16:56   #6607
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Revelin, я тебя сейчас не поняла.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:59   #6608
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Куртуазная любовь к Галадриэли... Не знаю, Торин рыцарственен, но ни разу не куртуазен, и меня это устраивает . Он как Персеваль, искавший свой Грааль.
Rossa, я вот к этому Если я опять туплю чуво - то все, я пошло.. Просто я к тому, что аскетического Торина я себе плохо представляю. Если жизнь у него такая вышла, то - жаль! Вот. Но это не его вина, а этой такой жизни....
...ушло пока не поздно...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:07   #6609
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Revelin, мне не очень симпатичен такой формат - высказать мнение и убежать. Почему не обсудить-то? Мы здесь все доброжелательно настроены, и мы здесь для общения, а не выкриков с места, так ведь? И если я не вижу ни грамма куртуазности в Торине, мне что, молчать? Говорить можно только тем, у кого иная точка зрения?
Ничего плохого в Персевале я не вижу. Это мой любимый рыцарь Круглого Стола .

Цитата:
Вот себя вспоминаю в подростковом и йуном возрасте - я как раз в "нормальном" направлении фантазировала, и истории у меня возникали соответствующие... Всё таки у сочинителей слэша, видимо, какая-то "изменённая" логика и картина мира, недоступная нам...
Слэшер в ответ скажет, что "нормальная" картина мира - на самом деле отражение навязанных обществом гендерных стереотипов и попросит обосновать понятие "норма". Единственное, имхо, чем их можно пронять - попытаться заставить обосновать на материале канона свой пейринг и указывать им на "невхарактерность", и то необязательно проймёт, такие уж это люди .

Последний раз редактировалось Rossa; 28.02.2013 в 17:09.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.02.2013, 17:14   #6610
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Rossa, разве кто-то говорил о куртуазности Торина? Я - точно нет Я о "рыцарской" любви как любви-вдохновении, восхищении образом и красотой.
Вот совсем неожиданная параллель, но - последний фильм про Бонда, если видели: всю дорогу мне казалось, что в образе М для Бонда отчасти персонифицировалась Англия. Тут, конечно, Галадриэль вряд ли могла бы воплощать Эребор Но могла бы воплощать красоту и магию мира.

Шишка, ну дык Вы же говорите о том, что Торин слишком любит Родину, чтобы любить женщину? Или я Вас изначально не так поняла?
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:31   #6611
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Ну, для куртуазного поведения должен быть какой-то объект , к которому его (поведение) можно применить. В каноне я такого не припомню, да и вообще там Торин, насколько я помню, весьма такой воспитанный, несколько чопорный даже. И про страсть и любовь у такого Торина мне как-то не думается, Толкиен вообще на редкость асексуален...
Вообще мне трудно рассуждать о господине Дубощите, потому как кинон с каноном слишком сильно отличаются друг от друга. В фильме РА светит в меня своей харизмой так, что я теряю способность рассуждать вообще. А в книге мне его мотивы не нравятся))
Касаемо любви к Родине - сначала, разумеется, она, а потом (если получится) - женщины. Первым делом самолеты, как говорится. Это как Анжольрас у Гюго. Человек живет идеей, вся его страсть направлена туда. Именно поэтому разные мысли про походную любовь вызывают чувство некоторой неловкости, потому как, пусть и приятно, но - не к месту.
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.02.2013, 17:32   #6612
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Чеснок ко мне безусловно можно на ты или так как больше нравится

И насчет любви Торина именно так, он не из тех кто будет любоваться красотами мира, Эребор (и Аркенстон) ему глаза застят, он однолюб.
__________________
Эреборские мужики суровы настолько, что шишки становятся файерболами (с)
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.02.2013, 17:35   #6613
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Нда, а я такая темная, что 2 месяца назад даже не знала про фанфики в принципе. А когдла узнала, не могла понять откуда столько слэша. Думала, что это пишется исключительно для гомосексуалистов. Вот статья немного прояснила ситуацию. Но все равно не понимаю как у женщин рука подымается такое писать.
И еще- видимо есть женщины которым нравится это читать?


HouseMouse, спасибо за гиф! Супер! Медленнее мне нравится больше

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Вон тоже картиночка красивая... Вроде не выкладывали еще...
Хи, у меня такой
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:39   #6614
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Я о "рыцарской" любви как любви-вдохновении, восхищении образом и красотой.
Однако вспоминается Бертран Дюфуа, лангедокский трувер .
То, что Вы описываете, вполне можно назвать куртуазной любовью, одним из самых важных компонентов куртуазности как таковой.
Но это чистой воды имхи - Вы его таким видите, а я нет, сотню страниц назад это уже обсуждалось, но я сколько ни пересматривала фильм с тех пор, осталась при своём мнении: Торин как персонаж слишком целен, чтобы делиться на несколько "пламенных страстей", и слишком жёсток и сосредоточен на своём для проявлений галантности. Вот в гипотетической реальности, если бы он выжил и стал королём...

Последний раз редактировалось Rossa; 28.02.2013 в 17:53.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.02.2013, 17:46   #6615
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
сколько ни пересматривала фильм с тех пор, осталась при своём мнении: Торин как персонаж слишком целен, чтобы делиться на несколько "пламенных страстей", и слишком жёсток и сосредоточен на своём для проявлений галантности. Вот в гипотетической реальности, если бы он выжил и стал королём...
Rossa, ППКС. И, умоляю, загляни в личку.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:48   #6616
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Ithrilyann, и вообще все кто смотрел на англ, меня давно мучает вопрос. В тот момент когда в самом начале путешествия Бильбо обнаруживает, что забыл нсовой платок и кричит" Мы должны вернуться", Гендальф спрашивает "Что у тебя случилсь на ЭТОТ раз?" Т.е. предплагается что было что-то еще? На английском звучит так же? Может в режиссерской версии будет еще про забытую трубку и шляпу?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:48   #6617
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Опять же, если вспоминать фильм, то там видны и разные мелкие жесты, взгляды. Да, блин, улыбка эта вот, от которой у меня слабеют коленки. Живой он там, живой, настоящий, и страстный. (но это всё Армитаж виноват, зачем он такой обаятельный )
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.02.2013, 17:49   #6618
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Торин как персонаж слишком целен, чтобы делиться на несколько "пламенных страстей", и слишком жёсток и сосредоточен на своём для проявлений галантности.
Вот точно, ведь все мы лайкали конспект Revelin про авторитарную личность, а тем не менее многие почему то хотят его видеть галантным кавалером и тонким интеллигентом?

у меня появилась идея - возможно эта путаница из-за смешения образа РА и Торина, а ведь это разные личности!!

Naesse меня вот это и огорчает, что многие здесь считают, что живой и страстный обязан по умолчанию влюбляться в дам-с В том то и суть, что его жизнь и страсть направлена на другие цели, именно в этом масштаб его личности.
__________________
Эреборские мужики суровы настолько, что шишки становятся файерболами (с)

Последний раз редактировалось Шишка; 28.02.2013 в 17:52.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.02.2013, 17:57   #6619
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Вот точно, ведь все мы лайкали конспект Revelin про авторитарную личность, а тем не менее многие почему то хотят его видеть галантным кавалером и тонким интеллигентом?

у меня появилась идея - возможно эта путаница из-за смешения образа РА и Торина, а ведь это разные личности!!

Naesse меня вот это и огорчает, что многие здесь считают, что живой и страстный обязан по умолчанию влюбляться в дам-с В том то и суть, что его жизнь и страсть направлена на другие цели, именно в этом масштаб его личности.
Скажем так, из-за армитажевского прочтения персонажа.
Ну эээ...не обязан конечно, но влюбленного Торина я себе вполне могу представить. и иногда очень хоца, да Но только после возвращения законной горы.
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.02.2013, 18:24   #6620
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Мне кажется, дело всё-таки в самом Армитидже, а не его подаче роли - нигде он там особо не галантничал.
Чувак многогранен (с).

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

И для Onyx:

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 28.02.2013, 18:26   #6621
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Вот точно, ведь все мы лайкали конспект Revelin про авторитарную личность, а тем не менее многие почему то хотят его видеть галантным кавалером и тонким интеллигентом?

Naesse меня вот это и огорчает, что многие здесь считают, что живой и страстный обязан по умолчанию влюбляться в дам-с В том то и суть, что его жизнь и страсть направлена на другие цели, именно в этом масштаб его личности.
Ну мне кажется 300 лет на всё хватит и на Родину, и на женщину. Даже если по очереди. "одну но пламенную страсть" написал гениальный, но очень молодой человек. Мне всегда казалось, что он был склонен всё немного упрощать. А страстная любовь не всегда галантна. Могу представить, что не встретил пока, что скрывает от всех, вообще могу представить все, что угодно. Кроме равнодушного взирания на женщин. Даже книжный Торин был достаточно эмоционален, не стоит его кастрировать ради чистоты идеи. Ну это лично моё видение не более.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.02.2013, 18:32   #6622
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Мне кажется, дело всё-таки в самом Армитидже, а не его подаче роли - нигде он там особо не галантничал.
Чувак многогранен (с).
О да, многогранен. Два месяца я держалась, отделяла мухи от котлет актёра от роли, аккуратно, чисто с эстетической точки зрения свунилась по Торину, и что? Вчера Ithrilyann запостила гифку, которую потом усовершенствовала House Mouse, потом я заполировала это дело dvdrip'ом, результат - хард-свун классический, незамутнённый и неконтролируемый Между тем в Торине ничего не поменялось, в моём понимании его образа тоже всё по-прежнему, это просто РА меня добил поворотом головы.

Гифка вот. В момент перехода из положения "смотрит налево" к "смотрит направо" внутри у меня что-то обрывается.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.02.2013, 18:36   #6623
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
О, Господи...Какая тема....

Я вот, честно говоря, вообще не вижу в отношении Торина и Бильбо слеша...Вот когда видео глянула, перед своим уходом, может невнимательно, но увидела некое восхищение со стороны Бильбо. Восхищение Героем... Может я чего не понимаю, но не понимаю, почему в нашем испорченном мире перестало цениться такое понятие как ДРУЖБА ? Почему братские объятия сразу подразумевают собой нечто. Почему, если мужчина не женился , то ему приписывают разные сомнительные качества...
Прочла где-то на дайри, что гет сейчас вообще не в моде... Объясните, почему???? Непонимаю...
В общем мне от этого как-то грустно...

А что касается Торина...Вот тут во многом соглашусь с Naesse.-
Цитата:
Опять же, если вспоминать фильм, то там видны и разные мелкие жесты, взгляды. Да, блин, улыбка эта вот, от которой у меня слабеют коленки. Живой он там, живой, настоящий, и страстный.
И вот я не могу видеть только монументального Торина, думающего только о Родине...Да, для него это самое важное, он не будет отвлекаться на кого-то ради удовлетворения собственных страстей... Но я не могу отказать ему в чувствах...Он действительно очень страстный и импульсивный...Это видно даже за его сдержанностью и суровостью... Я могу себе представить и любовь к женщине, настоящую, не проходную, но , как бы это выразиться поточнее..- ради женщины, он не пожертвует своей Великой Целью... Но и вернется за ней, когда Цель будет достигнута...Если....Только "если" увы, не случится... (кроме моих собственных историй, моего собственного канона)
Для каждого существует свой Торин, они видят в нем разные качества, может и не разные, но акцентируют внимания на разных...Это как в любом человеке вдруг увидеть то, что не замечают другие....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 28.02.2013, 18:46   #6624
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
По-моему, "монументальным" Торина здесь не видит вообще никто.
А вот отказывающим себе 1) до поры до времени в 2) некоторых чувствах я вполне вижу. Что немаловажно, и из-за специфика жанра.
Как я понимаю, ты тоже .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2013, 18:51   #6625
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Росса, именно... Вот это - я должен. И мои личные чувства менее значимы, чем судьба моего народа, возвращение Дома. И желание смыть позор с имени Дурина...

Но в моем личном восприятии я и не отказываю ему во внезапном ударе молнии Хотя, как я уже выше писала- это не может затмить для него главное...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.02.2013, 19:08   #6626
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Только поговорили про смешные и любимые песни, прилетела муза. Выкладываю отрывок, чтобы тему застолбить. Такая вот печальная эльфийская:

Леголасья больше нет,
От него простыл и след,
Появился, как на грех, конкурент…
Многоликий сердцеед
Дам увёл в свой личный тред
И укладывает всех на паркет!
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 28.02.2013, 19:08   #6627
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Росса Ага..Я вчера его уже почистила Выкинула ценные письма Сейчас снова почистила....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:10   #6628
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
В дополнение к причинам, почему люди (преимущественно женского полу) пишут слэш, которые уже написала Rossa, добавлю еще одну. Автор часто ставит себя на место какого-то персонажа, и в особенности, если речь идет о паре любимого героя. В слэше к мужчине не возникает ревности, то есть пассивный партнер, по сути, часто выполняет роль женщины, и с ним легче отождествиться, но при этом он не женщина, и никакой подсознательной конкуренции не происходит. И еще, слэш - это, как мне кажется, зачастую нечто вроде некой игры, авторам и обоснуй-то никакой не нужен, как кубики между собой передвигать.

А гет в фиках про гномов мне в большинстве своем не нравится, потому что авторы в основном игнорируют то, что по канону гномы женились лишь единожды, и большая часть вообще холостыми оставалась, так что в этом нет совершенно ничего удивительного, но нет же, непременно всем любоффь нужно изобрести.
Впрочем пара гетных фиков мне понравилась

Остается читать стебные фики
__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Lessey получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2013, 19:10   #6629
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Мне вот тут подумалось... Может, он и не отказывает себе вовсе? Просто не встретил. В дружбе ж он себе не отказывает? И когда за Бильбо в пропасть прыгает, он не думает о своей сверхзадаче, а просто спасает человека. Рискуя собственной жизнью, которая для сверхзадачи куда важнее...
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 28.02.2013, 19:14   #6630
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Может, не встретил, потому что не искал.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования