Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2014, 20:41   #76381
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
PrimaVera,

спасибо за Coldplay, добавлю свою любимую. Узнала о Coldplay опять же из-за фигурного катания, показательный номер у Стефана Ламбьеля был потрясающий, с вращением длиной в минуту.
Песню написали, когда у жены Криса Мартина (их фронтмен) Гвинет Пэлтроу умер отец, чтобы поддержать её.

Coldplay - Fix You
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=k4V3Mo61fJM]Coldplay - Fix You[/ame]
 
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.02.2014, 21:09   #76382
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Хару, спасибо за Тори Амос! Очень её люблю, вот некоторые из моих любимых:

http://megalyrics.ru/lyric/tori-amos/crucify.htm

http://megalyrics.ru/lyric/tori-amos/cornflake-girl.htm

http://megalyrics.ru/lyric/tori-amos...he-mission.htm

http://megalyrics.ru/lyric/tori-amos...-fairytale.htm

http://megalyrics.ru/lyric/tori-amos...hese-years.htm

А как потрясающе она перепела Enjoy The Silence Depeche Mode:

http://megalyrics.ru/lyric/tori-amos...he-silence.htm
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.02.2014, 21:10   #76383
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Катрусин кинозал. Заметки о кинопросмотре. С пылу с жару.

Что ты печально стоишь на своих каблуках?
Лучше бы ты, как тигрица на джипе
С подледной базукой в руках
В жутких тропических зарослях ельника
С древней молитвою Паисия Пчельника
БГ

Сегодня сходила на Вий, по мотивам одноименного произведения Н.Гоголя. Мотив напет Рабиновичем. Но я то человек закаленный, на американском Тарасе Бульбе тренированный. Начнем с того, что внезапно главный герой фильма это британский ученый картограф по имени Джонатан Грин . Будучи застигнут в постели с дочкой одного лорда (постель кстати очень узкая и неудобная, что как бы подчеркивает, что настоящие британские ученые легких путей не ищут) он вынужден покинуть Соединенное королевство и отправиться в неведомые земли карты рисовать, потому , что во времена описанные Гоголем гугольмэпа еще не было, пра вайфай вообще молчу, дикие времена. В это опасное путешествие он отправляется на комфортабельной карете о пяти колесах без кучера. Вот она какая :

 

Заносит его в неведомые дали, и уже от голодает поиздержавшийся британский наш ученый, почти в обморок голодный падает, как решают обобрать богатую карету бурсаки (к счастью не католические, повезло Джонатану) . Но у него пистолет и все бурсаки разбежались неведомо куда, а в карете только каноничные Халява и Горобець застряли пистолета убоявшись, и вот под дулом они уже от щедрот душевных иностранца кормят, мутной жидкостью поют и про Хому Брута, неведомо куда сгинувшего, рассказывают.
А на некоем безымянном хуторе, который как я сначала думал именовался Хотиця, а потом добрые люди объяснили что это продакт плейсмент водки, жид был пан сотник и была у него дочка панночка, и вот в ночь на Ивана Купала находят ее мертвой у кривого дерево, такого как в Сонной Лощине только поменьше, в порванной окровавленной рубашке, со следами насилия, и умирая панночка просит чтобы читал по ней три ночи Хома Брут. Пан сотник зовет Брута и обещает ему 1000 (одну тысячу золотых червонцев) за эту заупокойную службу, ну а поутру входит местный бесноватый поп и видит мертвого Хому итстерит на тему «это место проклято» и велит заколотить церковь, а два нехороших козака (с чубами, как положено) тырят заветную тысячу (а это между тем были все сотниковы сбережения) . Попутно хуторян пугает некое многорогое чудище похожее на костяного кракена , а еще их пугает поп , освоивший искусство картинкопроекции и нагнетающий с помощью данного достижения тогдашнего прогресса. Все мужское население пьет мутную самогонку из огромных бутылей, пан сотник не исключение, а женское население крайне невнятно, за исключение одной ведьмообразной старухи и кузнецовой дочки, онемевшей в ночь панночкиной смерти. По указанию попа Гапона Паисия проклятое место огораживается каким-то частоколом, и сам хутор тоже обнесен шлагбаумами , на которых блокпосты из вечнопьных козаков, ну и влияние попика уже побольше чем у сотника, чья дочка всем известно, что была ведьмою.
В общем просветив британского ученого на счет всякой чертовщины, Халява и Горобець покидаюь гостеприимную кибитку и дальше катится наш англичанин лесом и тут на него нападают какие-то неведомые светящиеся варги, сильно напоминающие животанского зверя, и пустив своих лошадей на полную мощность британский ученый картограф от них удирает, постреливая из многостволки (куда там ВанХельсингу с его арбалетом)

 

эффектно прошибает кордон и шмякнувшись от резкого торможения с размаху в нецивилизованную грязь, является пред дикарями, которые его принимают за посланца сатаны.

 

Далее поп Паисий (судя по выговору он вообще москаль) и два нехороших козака , потыривших панскую тыщу начинают против несущего свет разума иноземца замышлять, козки чтобы скрыть свои темные делишки с пановой наличностью а попик чтобы дальше овладевать душами темных прихожан.
Поп беснуется :

 


А британский ученый тем временем у кузнеца остановился ну а тот конечно его карету разобрал , как в Формуле Любви. А пан сотник , даром, что не просыхает (ну дикие люди ничего кроме грязи да пьянства не знают) чует седалищем, что что-то неладное на вверенном ему хуторе творится ну и дочку отпеть хочет, вот и призывает ученого аглицкого, чтобы с его помощью разобраться, но начинает издалека, заказывает , значит карту местности, а карту удобнее откуда рисовать – правильно с церковной крыши, ну тут все и заверте…
Казаки нехорошие , прознав что картографу обещаны те деньги, которые они украли , приходят в дом кузнеца и начинают спаивать англичанина мутной выпивкой, попутно рассказывая историю Хомы и Панночки в соответствии с каноном – с летающими гробами и прочими кошерными ужасами. И случается от самогона у непривычного британскоподданного такой приход, такой приход что наверное ни одной белочке не снилось – сперва у него в тарелке вареники оживают а потом козаки начинают мутировать.
На первой гифке результат мутации, а на второй нападение летающего пельменя




 

Помимо уже означенной публики , является Джонатану в самогоновом бреду не только панночка но и сам Вий, с веками как плащ у супермена, то есть до колена. А уж когда наш герой проснулся по утру под столом весь у муке, он первым делом не похмеляться побежал, а в разбираться что же произошло, ибо уверовал что дух панночки на этом радикально настаивает.
А дальше под спойлером воспоследует рассказ о том, что же дворецкий.
ахтунг! тут срываются покровы
После ряда драматических перипетий и не без традиционных перетипий (там трезвых вообще в кадре не много) стараниями бесстрашного британского ученого выясняется что год назад панночку изнасиловал поп Паисий, а панночка от этого зачем-то померла, а Хому она знала т.к. познакомилась с ним буквально накануне - он ее венок поймал на Ивана Купала, и вот только она хотела Хому увлечь в лопухи, как поп Хому огрел поленом по голове , а панночку сам увлек. Потом Хома в этих самых лопухах возле соннолощинного дерева год скрывался , в шкуру с рогами рядился. Никакой ведьмой она не была, все это поп придумал, чтобы от себя подозрения отвлечь и поставить на широкую ногу пропаганду опиума для народа, а казаки укравшие сотниковые деньги кстати оказались как замазанные. Вия ясно дело тоже не было, он явился результатом неумеренного потребления алкоголя неприученным организмом, в общем никакой мистику один криминал – насилия и кража, и кабы не занесло в те края британского ученого, так бы и верили люди в чертовщину всякую, а не в прогресс и цивилизацию. Сперва британский ученый Хому подозревал, даже ногу ему прострелил, но выяснилось что Хома неуиноватый , а главное зло одичавший поп. Попа кстати здоровущим деревянным распятием пришибло, когда он топор над англичанином занес, да так хорошо пришибло, что трупа никто не нашел, так что в борьбе маркобесия с прогрессом победил последний, волей божией.
 

В фильме еще имеет место линия гарного хлопчика Петро (один из немногих трезвых аборигенов) и немой кузнецовой докой, в общем в конце у них все хорошо, девушка, выжила, заговрила и даже расчесалась
На хлопца можно посмотреть здесь

 

В общем справедливость насколько это возможно восторжествовала, попом назначен Хома, британский ученый перед отъездом показывает детишкам мультики, садится в починенную чуду бричку и убывает по дороге с указателем nah Moscau Мьскьва (за точность написания не ручаюсь) в сторону СанкПетербурга и еще там был указатель в сторону Хортицы, что есть продакт плейсмент водки, но я об это тогда не знала и недоумевала.
Резюмируя, скажу что фильма нескучная, достаточно укурочная и даже позитивная, уж по крайней мере никакого сравнения с унылым по самое немогу яФранкенштейном, на которого я случано забрела в одном ТЦ.
Кстати о языках, по-русски британский ученый размовляется куда как получше Лукаса, насобачился с голодухи видать а вот когда он переходит на родной инглиш никто его не переводит, считается что зрители well-educated и все и так понимают. Хуторской прононс только Хома изображает и то поначалу, и немного казаки нехорошие, но все равно скатываются в москальский прононс, даже акцент англичанина то есть, то нет.
От така фигня малята.
Конец фильма.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 08.02.2014, 21:25   #76384
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0

Хару, как обычно - пять с плюсом! Нападение летающего пельменя особенно доставило, так как мне перепало домашних, и я сейчас собираюсь их варить.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.02.2014, 21:34   #76385
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
А теперь, в продолжении дня музыки It's my life это чудо мне Росса подарила , спешу поделиться, очень поднимает настроение и чем-то Вия напомнило
слушать песню
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.02.2014, 21:43   #76386
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Хару, после твоей рецензии в очередной раз не могу определиться - смотреть фильм или нет.



Старые добрые Smokie.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=SAQV13zyVH4]I'LL MEET YOU AT MIDNIGHT - SMOKIE (HD) - YouTube[/ame]
 
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 08.02.2014, 21:49   #76387
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Дальнейшие тайные знаки, вы найдете..... то есть продолжает день музыки Капитан Беллерофонт
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=lcmJZd6sNrA]Aquarium - Капитан Беллерофонт.wmv - YouTube[/ame]
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.02.2014, 21:51   #76388
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
АААААА, летающий пельмень!

Хороший мотиватор перед тем, как сесть на диету, между прочим.

Хару, браво! Теперь я, пожалуй, точно на эту жемчужину кинематографа не пойду.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.02.2014, 21:56   #76389
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
очень поднимает настроение и чем-то Вия напомнило
haru,
спасибо, ты как всегда невозможна ,
и твоё review англицко-украинское мне напомнило вот эту пародию на пародию )). Это тебе, тоже поднимает настроение ))

Los Colorados - Гiтар, гiтар
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=_MNi1c_DcCk]Los Colorados - Гітар, гітар - YouTube[/ame]
 
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.02.2014, 21:57   #76390
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Хару, браво! Теперь я, пожалуй, точно на эту жемчужину кинематографа не пойду.
Ну вот, а я старалась, хвалила, а про унылость всякую даже писать не стала , а вона как все оборачивается
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.02.2014, 22:24   #76391
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
harutyan, спасибо, настроение поднялось
Мне пельмень понравился, чудесная зверушка

Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Хороший мотиватор перед тем, как сесть на диету, между прочим.
А ведь правда
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.02.2014, 22:32   #76392
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Ещё одна моя любимая группа, на этот раз американская - R.E.M. Самая известная их песня - вот:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=if-UzXIQ5vw]R.E.M. - Losing My Religion (Official Music Video) - YouTube[/ame]

А это моя самая любимая - и за музыку, и за слова, и за личные ассоциации.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=ahJ6Kh8klM4]R.E.M. - Nightswimming (British Version) (Video) - YouTube[/ame]

И ещё - в названии есть кантри, но это не настоящее кантри.

R.E.M. Country Feedback (Live BBC Radio Theater) download mp3 for free
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 08.02.2014, 22:33   #76393
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
И раз уж я начала тему аквариума не могу не упомянуть огонь Вавилона
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=awbfpcNDy-0]Aquarium - Огонь Вавилона.wmv - YouTube[/ame]
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.02.2014, 22:35   #76394
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Многое завтра буду слушать и пересматривать, у меня ночь давно.
Ну вот, что-то я растрогалась. Поэтому - вот. Евгения Смольянинова.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=SsE5tcjZxn8]Евгения Смольянинова - В лунном сиянии... - YouTube[/ame]
 


"Утро туманное" из фильма "Жизнь Клима Самгина"

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=5dFqlFWn-NE]"Утро туманное" - из фильма "Жизнь Клима Самгина" - YouTube[/ame]

 

"Не обмани" из фильма "Китайский сервиз"
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=d1RNEC4Fjqc]Евгения Смольянинова - Не обмани - YouTube[/ame]
 
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.02.2014, 23:07   #76395
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Для Дня Музыки, под занавес.

Так совпало, что недавно тот же разговор – какую музыку вы любите и слушаете – зашёл в Трактире (спасибо Verkin))), я настрочила список активного слушания последних лет, но здесь не буду его повторять целиком, потому что чересчур Sting, ABBA, Scorpions, Queen, Мельница, Simon and Garfunkel, Secret Garden – и так известны (а в адрес Джоша и Роберта Дауни мл. я здесь же и пищала))), а мне ооочень хочется поделиться музыкой тех исполнителей, которые гораздо меньше на слуху.
Предупреждаю, таких много – пришлось разделить на три тематические группы.

Герои электрогитары.
Всё началось для меня в далёком, но благословенном... 2004 или 2005 году (кстати говоря, началось именно здесь – на ХА), когда я познакомилась со своим первым глобальным музыкальным крышесносом и заболела им года на два (а то и больше). Вот когда Скандинавия вторглась в мою жизнь! И по сей день не выторглась. ))) Крышеснос назывался Ингви Мальмстин (Yngwie J. Malmsteen)… сейчас пишу и снова в микродазах переживаю своё тогдашнее умопомрачение… ))) – талантливый композитор и исполнитель, поклонник Баха, Вивальди и Бетховена, один из самых ярких представителей (а порой его называют и основателем этого стиля) неоклассики в роке.

Этот неуправляемый индивидуалист родился в Швеции, затем, в поисках лучшей музыкальной доли, переехал в США и амбиции свои там вполне реализовал. Среди прочих альбомов Ингви записал два, о которых мечтал долгое время: альбом каверверсий песен его любимых групп – «Inspiration» (каверы на Deep Purple, Rainbow, U.K., Kansas, Scorpions, Rush и Jimi Hendrix) и концерт для электрогитары с симфоническим оркестром целиком и полностью собственного сочинения (!) – «Concerto Suite for Electric Guitar and Orchestra in Eb minor, Op. 1».
моё любимое фото:

 

Сейчас, увы, он выглядит совсем не так… да и вообще сейчас с ним уже многое не так, как раньше, но у меня хранится большущая папка с материалами о нём и его творчестве с первого, уже не существующего сайта, созданного его фан-клубом, оттуда же и мой аватар – кусочек фона с инициалами YJ. Ну и, конечно, остаётся его музыка.
Поскольку у Ингви ооочень обширная дискография, выбрать что-то для примера мне ооочень трудно... ))) Пусть будут эти две композиции: «Blue» – из альбома «Alchemy», 1999 год и «Sarabande» – из «Concerto Suite For Electric Guitar & Orchestra», 1998 год.

***
После знакомства с Ингви меня заинтересовали его собратья по гитарному цеху, хочу немного рассказать о двоих – это Стив Вай (Steve Vai) и Джо Сатриани (Joe Satriani). Оба они американцы, друзья, тоже талантливые композиторы и исполнители. Стиль их музыки охарактеризовать трудно, чаще всего его называют инструментальный рок – много всего там намешано, но получается красиво и ВКУСНО.

Наиболее интересный, ИМХО, альбом Стива – «Alive in an Ultra World», 2000 год – он включает композиции, посвящённые разным странам мира и основанные на некоторых музыкальных традициях этих стран и ассоциациях Стива с ними. Например, «Blood and Glory» – Великобритания.

Прошлым летом Стив вместе с Evolution Tempo Orchestra приезжал к нам в город, выступал на маленькой площадке старого ДК, но какой же изумительный был концерт, как хорошо его принимала публика, а под одну из его композиций я натурально растеклась кисельной лужицей – «Lotus Feet» (альбом 2005 года «Real Illusions: Reflections»).

Кроме записи альбомов, сольных выступлений и участия в других группах (например, у Фрэнка Заппы – и это по молодости лет), Стив сыграл роль гитариста дьявола в фильме «Перекрёсток», а на самом деле он очень милый человек, добропорядочный семьянин и вообще вегетарианец.
пара фотографий прошлых лет:

 


Личностью Джо я интересовалась меньше, чем Ингви или Стивом, поэтому ограничусь его музыкальной деятельностью.
Для знакомства – довольно старый клип на композицию «Always with Me, Always with You» из альбома «Surfing with the Alien» аж 1987 года (Джо ещё лохматый там))).
клип
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=VI57QHL6ge0]Joe Satriani - Always With Me, Always With You - YouTube[/ame]
 


Помимо сольного творчества, Джо известен ещё и как организатор проекта G3 – это регулярные концерты трёх гитаристов, с которыми они гастролируют по миру. Одним из них, понятное дело, является сам Джо, вторым почти постоянным участником стал как раз Стив Вай, а в качестве третьего () в этом проекте поучаствовали многие музыканты – в том числе и Ингви, и ещё один товарищ, о котором тоже хочу сказать пару слов.

***
Джон Петруччи (John Petrucci) – гитарист Dream Theater.
С творчеством этой его группы я пока не очень хорошо знакома, а вот сольный альбом Джона – «Suspended Animation», 2005 год – заслушала почти до дырок, и началось всё именно G3 с его участием. В качестве примера – композиция из этого альбома – «Glasgow Kiss».

***
И ещё один мой любимец – Пэт Мэтини (Pat Metheny) – американский джазовый гитарист.
Но о нём вообще ничего писать не буду, потому что у меня просто не найдётся слов, чтобы описать его необыкновенную, чарующую, самобытную музыку – лучше сразу послушать и посмотреть – концертный клип на композицию «The First Circle» из одноименного альбома 1984 года.
клип
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=NgeqRSey1Nw]First Circle - YouTube[/ame]
 

 


Мои любимые шведы.
Здесь будет главенствовать одно имя – Гёран Эдман (Göran Edman). Это шведский музыкант, певец и просто хороший человек.
пара фотографий:

 

С творчеством Гёрана я познакомилась тогда же, когда заболела Ингвизмом – Гёран был вокалистом в группе Ингви и записал в её составе два альбома, которые с тех пор так и остаются моими любимыми: «Eclipse», 1990 год и «Fire and Ice», 1992 год.
Пара песен оттуда: «Eclipse» – незатейливая «Save Our Love» и «Fire and Ice» – хулиганская «All I Want Is Everything».

Гёран сотрудничал со многими другими музыкантами, кроме Ингви, например, пел в группе Джона Норума (John Norum) – ех-гитариста Europe, исполнил партию Призрака в рок-опере «Нострадамус» болгарского музыканта Николы Коцева (Nikоlo Kotzev), пел в его группе Brazen Abbot и с другими менее известными коллективами.
А мои любимые работы Гёрана в постИнгвический период - его выступления и записи с Karmakanic, Crossfade и почти сольный альбом «Roc De Light».

Karmakanic – шведская группа, играющая прогрессив-рок: длительные по звучанию, сложные, но мелодичные композициии.
В качестве примера – песня из моего любимого альбома «Wheel of Life» – «At the speed of light». Такое необычное и чрезвычайно вкусное сочетание низкого ритмичного голоса в куплетах с вязким звуком в припеве!

Несколько лет назад я побывала на их концерте в небольшом клубе в Хельсинки – ощущения были непередаваемые. Чрезвычайно приятно было видеть этих людей на сцене, как они взаимодействуют, как им самим это нравится... и очень трудно было поверить в реальность происходящего – когда прямо перед тобой, на расстоянии трёх метров был тот, чьи песни ты слушала несколько лет, клипы с которым ты смотрела… оказывается, он настоящий! А уж когда Гёран после концерта вышел к нам, без конца пожимал руку и благодарил за цветы – у меня не только английский из головы вылетел, но даже и русский, и я была всего-то и способна, что улыбаться и время от времени невнятно отвечать...

Crossfade – ещё одна шведская AOR–команда.
AOR – означает Album-Oriented Rock, «музыкальный формат, который включает оригинальные композиции, находящиеся как бы за пределами традиционного рока и не столь хорошо известные широкой аудитории». «Еще частенько расшифровывают как Adult-Oriented Rock – рок для взрослых. Музыка, где на первый план выходят мелодика, исполнительское мастерство и композиторский талант музыкантов».

Песня из их первого альбома «White on Blue», 2004 год – «A Deeper Shade Of Love».
И пусть кто угодно называет меня романтично настроенной домохозяйкой (это всё равно не так))) – так охарактеризовал эту песню какой-то критик, но мне она всё равно нравится.

Ну и «Roc De Light». Гёран записал этот альбом в соавторстве с загадочным человеком Клаесом (или Клаусом) Корином (Corin), про него я со слов Гёрана знаю только то, что он парфюмер, а музыка – его хобби. Альбом этот – почти раритет, хотя сейчас найти и скачать его можно, но в разных плеерах мне попалась лишь пара композиций: «Here Today - Gone Tomorrow» и «Good Luck Charm». Слова у меня закончились. ))

 
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 09.02.2014 в 09:28.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.02.2014, 23:08   #76396
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Разноголосица.
Во последних строках хочу рассказать ещё о трёх группах и двух музыкантах, творчество которых меня захватывало с разной силой в разное время.

Godspeed You! Black Emperor – пост-рок группа с таким странным названием (Бог тебе в помощь!, Чёрный Император – аналогичным названию японского фильма о байкерах) основана в Канаде, в 1994 году.
«Группа никогда не имела вокалиста. Работая в близком к оркестру масштабе, коллектив из девяти человек известен своим использованием широкого динамического диапазона; необычным использованием инструментов и звуков; удлинёнными композициями, написанными почти классически, состоящими из нескольких частей; и использованием искусства и визуальных образов, как в оформлении обложек альбомов, так и в живых выступлениях». (с)

Моя любимая композиция GY!BE называется «Moya» (альбом «Slow Riot For New Zero Kanada», 1999 год). Кому-то она может показаться однообразной, она печальная и весьма мрачная, но меня накрыла (особенно учитывая клип, который я тогда посмотрела) с первого же прослушивания (что для меня большая редкость). С тех самых пор это для меня музыкальное воплощение темы последней, «орлиной» битвы. Когда ты не ожидаешь награды, не рассчитываешь на помощь и не надеешься на победу. Но поднимаешься и делаешь то, что дОлжно. Победа в конце – в немалом и твоя заслуга, и орлы прилетают обязательно, но уже не для тебя. Всё это я там слышу.

***
Garmarna – шведская фолк-рок-группа, основанная в 1990.
Я познакомилась только с одним альбомом этого коллектива – «Hildegard von Bingen», 2001 год. «Музыка этого альбома основана на композициях настоятельницы немецкого монастыря Хильдегарды Бингенской, жившей в XII веке, а все тексты поются на латыни». (с)
Одна из композиций – «Unde Quocomque» (и она тоже у меня теперь ассоциируется с гномами))).

***
Yann Tiersen и Алексей Айги – эти музыканты в моём сознании присутствуют в тандеме, отчасти потому, что я увлекалась их творчеством в одно время, побывала на концертах у обоих – и оба они выступают в составе небольших оркестров, отчасти потому, что они сотрудничали друг с другом.

Yann Tiersen – французский мультиинструменталист (играет на скрипке, фортепиано, аккордеоне, акустической и электрогитаре, виолончели, карильоне, клавесине, мелодической гармоникае, вибрафоне, мандолине, банджо и др. инструментах), композитор и дирижер. Наиболее известен, как автор саундтрека к фильму «Амели» («Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain»), хотя он писал музыку и к другим фильмам, а так же выпустил несколько альбомов.
Композиция «À Quai» из саундтрека к «Амели».

Алексей Айги – российский композитор, скрипач, руководитель ансамбля 4’33’’.
«Название коллектива отсылает к одноимённой минималистической пьесе Джона Кейджа, в которой в течение 4 минут 33 секунд пианист не извлекает ни одного звука из инструмента». (с) Алексей так же, как и его французский коллега, записывает сольные альбомы и сочиняет музыку для кинофильмов.
Я познакомилась с его творчеством, услышав саундтрек к фильму «Мой сводный брат Франкенштейн» Валерия Тодоровского. Одна из композиций оттуда: «Здесь они, я их чую». Фильм не смотрела, мб, поэтому музыка к нему у меня ассоциируется не с печальными событиями кинорассказа, а почему-то с летней ночью в городе.

***
И напоследок – фолк-рок-группа из Санкт-Петербурга с тематическим названием «Sherwood» (по определению самих музыкантов, играют они фолк-барокко). Группа образовалась в 2001 году, исполняет английские, ирландские, шотландские и валлийские народные песни в собственной обработке; они трижды выступали на разогреве у Ричи Блэкмора и его «Blackmore’s Night».

Их музыку я впервые услышала не-помню-сколько-лет-назад на Блинкоме (это фэнтези-конвент в СПб) – небольшой, очень старый зал, какие-то постоянные проблемы с ещё более старой музыкальной техникой, но ощущение от музыки было запредельное, хотелось только одного – чтобы она не заканчивалась.
Я знакома с первым их альбомом – «Любимые песни Генриха VIII». Это сборник старинных песен и танцев, одна из песен – «Pastime in Good Company» – написана королём Англии Генрихом VIII в начале XVI века. Но в качестве примера дам ссылку на другую Шервудскую композицию – очаровавшую меня тогда на Блинкоме «Тарантеллу».
 


Спасибо за внимание тем, кто дочитал эту музыкальную простынищу.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 09.02.2014 в 09:31.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.02.2014, 23:20   #76397
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Добрый вечер всем! Девочки, спасибо всем за прекрасную музыку.
Я не бог весть какой меломан, но есть три вещи, от которых я улетаю. Во-первых, от коллектива Il Divo и их потрясающих голосов.

Во-вторых, от старинных казачьих песен, эта самая любимая:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=sC_ELrCcmZA]Не для меня придёт весна, не для меня Дон разольётся... - YouTube[/ame]

Третья моя любовь - это группа "Мельница" и их солистка Хелависа - умница, красавица, автор и исполнитель. От ее исполнения "Баллады о борьбе" В. Высоцкого у меня каждый раз мурашки по спине
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=9OPnl8agr-Q]Премьера! Мельница - Баллада о борьбе (Official video) - YouTube[/ame]

А эта ее песня всегда напоминает о Портере... Почему-то...
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=jLKZPirrWYQ]Мельница - Не успеваю (Ангелофрения. Аудио) - YouTube[/ame]

P.S. Хару, ты самый лучший кинокритик
Интересно, как прокатчики не боятся такое на большой экран выпускать? А если православное духовенство поголовно оскорбится, обвинит в ереси и анафеме предаст???

Девочки, видели вчера на открытии Олимпиады британскую сборную в ушанках? Идеи Лушанки живут и побеждают
 
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 08.02.2014, 23:26   #76398
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
И под занавес (ну или почти под него) Samedy и видеорядом из Десу ноте
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=3aCm1bP5hmc[/ame]
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.02.2014, 23:29   #76399
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
О, наконец-то я поняла, кто сделал мою любимую аранжировку одной культовой песни!

клип
вам уже исполнилось 18?
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=f9JWzrg9QfM"]Титаник - Село і люди.[/ame]
 

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.02.2014, 23:38   #76400
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Нэцтах, спасибо тебе огромное за такой подробный рассказ! Было время, когда я достаточно много слушала Dream Theater, после твоего поста захотелось опять.

Dream Theater Pull me Under download mp3 for free

И ещё группа похожего стиля - Queensryche, от это песни меня уносит далеко-далеко:

Queensryche Silent Lucidity download mp3 for free
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.02.2014, 23:45   #76401
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Только что натерпевшитьсь от никакой связи
пруф

 

спешу взнести молитвы о ее налаживании
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=PvArkbqoZKY]На секретной службе ее величества - YouTube[/ame]

клип кстати наша serik делала
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 09.02.2014, 00:10   #76402
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
И ещё группа похожего стиля - Queensryche, от это песни меня уносит далеко-далеко:
Queensryche Silent Lucidity
И меня тоже )), только вчера на ночь слушала. Такая необыкновенная.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.02.2014, 00:11   #76403
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
松居慶子
Matsui Keiko
Мацуи Кэйко





Биография

клипы
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=OFdfN9KeSzs"]Whisper From The Mirror[/ame]

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=nxTBm0QJ--E"]Kappa [/ame]

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=XP0mnAvp17o"]Night Hawks' Dream [/ame]
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 09.02.2014, 00:14   #76404
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0


Девочки, спасибо за прекрасный день, столько воспоминаний, и в то же время, столько нового!!! Завтра буду еще перечитывать, переслушивать. Ну и под занавес, не могу пойти спать, не поставив то, что в последнее время чаще всего слушаю. Простите, видео лучше не нашла. Спокойной всем ночи.
Иль Диво "Sempre Sempre" (Всегда всегда) из альбома 2011 года Wicked Game
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=LUsW5J0iYTE]Il Divo - Sempre Sempre - YouTube[/ame]
 


"Senza Parole"- ("Без слов").
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=m1KpplyLTEE]Il Divo -- Senza Parole - YouTube[/ame]
 


Il Divo. Nicole Scherzinger - Memory. (Почти не офф-топ )
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=eyKxebszWpw]Il Divo feat. Nicole Scherzinger - Memory (FULL) - YouTube[/ame]

 
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 09.02.2014, 00:22   #76405
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Тред у нас многочисленный, сопалатницы живут в разных часовых поясах, так что день музыки пока что продолжается. Дуэт 2Cellos мне открыла Rossa, запостив их в тред дважды - в первый раз я почему-то пропустила, а во второй включила и сразу же пошла искать другие их композиции. Ребята из Хорватии, исполняют на виолончели в основном современные хиты. Помимо того, что это просто красиво, меня поразило, что виолончель как бы вытаскивает из песни самую суть - то, что не формулируется словами, то, что иногда, как это ни странно, не лучшим образом слышно в оригинальном исполнении. Вот кавер песни U2 With or without you, я её давала в концерном варианте в соответствующем посте, и для 2Cellos тоже концертная версия:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=74uhX7vLsB4]2CELLOS - With or Without You - Acoustic [LIVE VIDEO] - YouTube[/ame]

Оригинал мощный и несёт куда-то, молнии вдалеке над тёмной водой, а здесь - сердце вскачь, прерывающееся, мельчающее дыхание, разрывающиеся лёгкие, сознание на грани ухода - и тихие, но помнящие былую мощь отзвуки, aftershock, как после землетрясения. Слушать с закрытыми глазами.
 


Чтобы проиллюстрировать, как можно сделать песню лучше, чем она была - пара сравнений. Для начала Hurt от Nine Inch Nails. Оригинал известен, но никогда меня особенно не захватывал:

Nine Inch Nails Hurt download mp3 for free

Потом я услышала, как её перепел Джонни Кэш - мне понравилось намного больше:

Johnny Cash Hurt download mp3 for free

И, наконец, 2Cellos - просто вынимают душу:

2Cellos Hurt download mp3 for free

И одна из моих любимых песен - Fields of Gold Стинга, оригинал слышали все, но пусть будет ещё раз:

Sting Fields of gold download mp3 for free

Потрясающе красивое исполнение - Eva Cassidy (безумно жаль - певица умерла совсем молодой, в 32 года ):

Eva Cassidy Fields Of Gold download mp3 for free

И снова 2Cellos и дистиллят... не буду разбираться, чего, всего того, что есть в этой песне. Вешаю клип - представьте, что вы слушаете это, сидя под открытым небом в южном городе, тёплый мягкий ветер касается кожи, музыка заполняет площадь и всё пространство до самого неба:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=2uohgSvKpG0]2CELLOS - Fields of Gold [LIVE VIDEO] - YouTube[/ame]
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 09.02.2014, 00:41   #76406
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
2Cellos для меня начались с этого номера. Это такая потрясающая энергетика и техника, нет слов, особенно меня завораживают даже не пальцы по грифу, а смычки.
Первый раз постила эту вещь год назад, вообще пятый раз их здесь оставляю ))

2Сellos - Smooth Criminal
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=Mx0xCI1jaUM]2CELLOS - Smooth Criminal[/ame]
 
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.02.2014, 00:45   #76407
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
*выползая из-под занавеса*

А вот ещё совершенно не-оффтопная группа - Rhapsody.



Rhapsody - итальянская группа, исполняющая музыку в стиле симфонический пауэр-метал. Изначально коллектив был основан под названием Thundercross, затем был переименован в Rhapsody. В 2006 году группа была вынуждена сменить официальное название на Rhapsody Of Fire в связи с угрозой иска к названию как к торговой марке.

Все альбомы Rhapsody и Rhapsody of Fire являются концептуальной рок-оперой со сквозным сюжетом, который повествует об истории волшебной страны Алгалорд.

Стиль Rhapsody сочетает в себе элементы ряда жанров, таких как пауэр-метал, симфоник-метал и прогрессивный метал. Rhapsody считаются основателями жанра симфоник-пауэр, наряду с Nightwish. За сходство с саундтреками голливудских фильмов критики прозвали их жанром "голливуд-метал". Rhapsody также определяют как эпик-метал, поскольку их тексты имеют структуру эпической истории со сквозным сюжетом.

слушать осторожно! Голос Сарумана!
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=KiZN3llLXgY"]The Village of Dwarves [/ame]

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=z16_mx1edG0"]Magic of Wizard's Dream [/ame]

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=z0DIPOg4aDc"]Il Canto del Vento [/ame]
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 09.02.2014, 00:55   #76408
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
О, виолончелями напомнили ещё одну нежно любимую композицию
Apocalyptica - Path
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=4aBPF6qVjac]Apocalyptica -Path - YouTube[/ame]
 

...Пошла слушать 2Cellos

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

Ааааа! Rhapsody!! как я могла о них забыть?
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.02.2014, 01:11   #76409
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Наступаю на горло собственной песне и вешаю последнее на сегодня видео. Наверное, излишне говорить, о каком британском актёре я думаю, когда это слушаю.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=uyXFYQCI44E]Земфира и оркестр "Виртуозы Москвы" - Мы разбиваемся - YouTube[/ame]
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 09.02.2014, 01:20   #76410
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861




Изумительный День Музыки получился!

Поскольку все выложенные сегодня произведения за один день не переслушать... да и потом наверняка захочется вернуться ещё раз - ссылка на начало мероприятия добавлена в оглавление. Первый пост, новый раздел "...и другие события."
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования