Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2013, 21:43   #7681
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
К ответу , с кем бы хотел поужинать



__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.03.2013, 21:45   #7682
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
К ответу , с кем бы хотел поужинать
А можно к обеду двух Ричардов я присоединюсь? Заодно желание загадаю, раз между тезками сидеть буду.

Правда, у меня Ричард Третий не входит в первую пятерку ископаемых монархов с которыми я бы побеседовала, но личность, безусловно, интересная. Так чтоб его два раза из загробной жизни не дергать...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.03.2013, 21:45   #7683
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Дааааааа...
То ли фильтруют вопросы нереальным фильтром, то ли печатать учатся.

Вот гады.

ФООООООООООООООКСИИИИИИИИИИИ!!!
Свет очей моих, Сильмарилл сердца моего!!!! Ты просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, как ты меня обрадовала! В какие нирванные дали ты меня зашвырнула!!!
*Хех засвунилась настолько, что забыла родной язык*
СПАСИБО!!!

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.03.2013, 21:47   #7684
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Ну чтож так долго-то? Неужели реально один ноут на троих? Так они до утра будут отвечать на десяток вопросов
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:47   #7685
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ань, я тоже бы не отказалась..Можно сказать два любимых героя в одно время и сразу

Хех Все для тебя, моя радость ..Я сама тащусь аКи шланг по огороду....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.03.2013, 21:48   #7686
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Сил моих нет. Пока боролась с твитом - чуть выпуск не запорола. Вопрос отослала, но я его все равно не вижу(( тьфу! "Я ща взорвусь, как сорок тонн тротилла"
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:49   #7687
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Но всегда воспринимала пассионариев, как личностей дееспособнее и реально сильнее. Пусть будет пассионарием
И все-таки не могу не встрять, хоть и под занавес.
Когда Гумилев писал "пассионарии", он думал о декабристах тоже. Их было мало, сто с небольшим человек, но они разбудили Герцена и т.д. и как раз лет через 100 в корне изменили Россию, просто радикально. Сами при этом добившись лишь того, что их повесили и сослали в ссылки.

Пассионарий - это не тот, кто супер-силен или супер-деловой, или за кем идут толпы - там же написано, что пассионарий идет против истеблишмента, поэтому толп, вначале, не может быть по умолчанию. Толпы придут позже, когда из искры разгорится пламя и пр.

А чтобы разжечь именно эту искру, нужна не сила или деловая хватака, а passion - страсть, огонь в душе, от которого слово "пассионарий" и происходит.

Торин в этом плане пассионарий просто классический, во втором смысле от nightshadow.

Его страсть, passion, была направлена за задачу вернуть Эребор и восстановить там гномий этнос. Он этим бредил даже тогда, когда лет сто это никому уже было не нужно, включая другие гномьи кланы, когда все уже смирились со статус-кво, даже эсгаротцы, просто жили, надеясь, что может на их веку дракон не проснется.

Торин же, тем, что продолжал биться в этом направлении, стал движком коренного изменения северо-востока Средиземья, уничтожения дракона, создания нового крепкого союза людей, эльфов и гномов в регионе, и уничтожения оркской угрозы в окрестностях. Что сыграло важнейшую роль в победе в Войне Кольца. Гэндальф об этом говорит прямым текстом в Походе в Эребор и признает заслугу, именно пассионарного толка, в этом Торина. Потому что он стал именно каталистом, толкателем событий, вдохновителем других сторон, а не конкретным исполнителем во всех этих процессax.

Давайте на пальцах разберем, как из искры возгорелось пламя.

Во-первых, за Торином пошло не 12, а 14. Забыли про Гэндальфа и Бильбо? То, что Торин привлек и вдохновил Гэндальфа, стало ключом к успеху, а Гэндальф уже, через свою магическую интуицию, привлек Бильбо, который стал талисманом удачи для Похода.
А стоял за Торином весь его народ в Синих Горах. Это из книг, а в фильме ничего этому не противоречит, и по ПиДжею это значит, что берем как в книге. Торин шел с чаяниями тех, кто остался дома, а другие гномьи кланы представляли как раз истеблишмент и статус-кво, которых этот поход и должен был расшевелить.

Дальше, Торин и КО и в книге, и в фильме заручаются поддержкой и благословением Элронда - пусть в фильме это было и не так просто, но тем не менее.

Далее они идут под горами и УБИВАЮТ ГлавГоблина, меняя всю политическую картину гоблинских королевств и вынуждая гоблинов идти на открытый конфликт.

После чего заручаются поддержкой уже орлов и Беорна - который вмешивается и помогает им конкретно из-за того, что они сражались с гоблинами.

Потом они идут через Трандуила, где эльфы опять-таки истеблишмент и статус-кво, которых гномьему Походу предстоит раскачать, и чье сопротивление им надо преодолеть.

Потом - Эсгарот, где пламя уже подхватывается нехило, потому что народ там ну очень хочет избавиться от дракона. И истеблишмент-бургомистр уже захватывается этим порывом, присоединяется к этой лавине, начатой камушком-Торином.

Далее кульминация - дракон, Бильбо, Бард, концентрические круги, которые захватывают уже и Трандуила и вовлекают его в эту лавину, а с другой стороны - захватывают воронов и Даина. Кстати, в фильме, похоже, Даина захватит именно как представителя истеблишмента и статус кво, переубежденного пассионарием.

И в конце все игроки сходятся в одной точке, лавина сходит и радикальное изменение политической картины становится реальностью. Вуаля.
Без шила в одном месте у Торина ничего этого бы не произошло.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 06.03.2013 в 21:53.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 06.03.2013, 21:50   #7688
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ань, кстати, у тебя как раз три семерки сообщений
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:54   #7689
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, всё видно без регистрации

Посмотрела 3 серию 9 сезона Призраков. Коротко о главном: острый приступ фээсбянки ((с) harutyan), Азакстан, склад химоружия Олежка и Андерсен из Шерлока, который говорит по-русски лучше всех в этом сериале, включая русских. о_О Я специально полезла на imdb, и выяснилось, что актёр учил русский в Кэмбридже. Внезапно.
Но самая нажористая ягодка, конечно, история о том, как брата Андерсена (или как там его в этой серии) посадили за антисоветскую пропаганду и сгноили в советском гулаге - внимание! - в девяностых. У меня две версии, между которыми я не в силах выбрать: или сценаристы не в курсе, или это просто-напросто АУ, в которой Советский Союз не развалился.
Да там и более странные косяки были , в Spooks я имею ввиду вообще
С Сарой цээрушницей например, у нее была привычка брать фамилии американских президентов (то что именно фамилии в той серии где ее убили становится ясно) а до этого она была Violett Franklin и говорила что Франклин ее любимый президент, но в США никогда не было президента по фамилии Франклин, были 2 с таким именем Пирс (как Гарри) и Рузвельт. А вот мужик со стодолларовой купюры surprise президентом никогда не был, вот думаю или у цээрушницы паттерн внезапно поменялся или они не знали этой детали из истории кузенов Тогда что говорить про страну гулага, Достоевского, медведей и водки самоварами.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.03.2013, 21:56   #7690
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Фокси,
я вообще буду медитировать теперь бесконечно - теперь у меня полная коллекция любимых моментов из фильма=)
СПАСИБО!!!

О Моргот, да у них что там, коллективный удар от неистового ржача случился?..
Хм. Я вот представляю, как Ричарда подкалывают Джеймс и Энди по поводу всех этих предложений руки, сердец и всех остальных анатомичных подробностей=)
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.03.2013, 21:57   #7691
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Ну чтож так долго-то? Неужели реально один ноут на троих? Так они до утра будут отвечать на десяток вопросов
И голова одна на троих, а то могли б по очереди отвечать. А эти, поди, коллективно ответы сочиняют.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ань, кстати, у тебя как раз три семерки сообщений
Все для фронта Толкина, все для победы Ричарда.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.03.2013, 21:58   #7692
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Энди жжёт, паразит lol:
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:58   #7693
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
что, никто ещё не поинтересовался цветом и рисунком нижнего белья его Великолепия? )))) как же так...
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:00   #7694
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Энди ответил что иногда ощущает себя Голлумом вне съемок, особенно во время поездок в метро. Ну правильно, Голлуму положено шнырять по тоннелям.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.03.2013, 22:01   #7695
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
С таким 15-минутным интервалом, они, конечно, могут там и весь день просидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:01   #7696
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Похоже, итог всей конференции будет выражаться моей любимой поговоркой: "Ну зато хоть поржали!"
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.03.2013, 22:01   #7697
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Naesse Посмотреть сообщение
что, никто ещё не поинтересовался цветом и рисунком нижнего белья его Великолепия? )))) как же так...
У меня был аццкий соблазн задать классическое "boxers or briefs" но я сдержалась. Надеюсь, что кто-то все-таки задал. Это ж в англоязычном мире чуть ли не первый вопрос для подобных сессий...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:01   #7698
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Да ржут там, как гиены, наверное...
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:03   #7699
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Так и хочется написать им: "Ребята, не сдерживайте своё желание потроллить вообще всех".
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.03.2013, 22:04   #7700
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
А вот мужик со стодолларовой купюры surprise президентом никогда не был, вот думаю или у цээрушницы паттерн внезапно поменялся или они не знали этой детали из истории кузенов Тогда что говорить про страну гулага, Достоевского, медведей и водки самоварами.
Ну если уж в Моссовете... они с американскими президентами разобраться не могут, то да, какой уж там распад СССР. Но пытаться сравнивать их косяки по странности я не берусь, это всё за гранью добра и зла.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.03.2013, 22:08   #7701
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Так и хочется написать им: "Ребята, не сдерживайте своё желание потроллить вообще всех".
Я им уже написала, что что-то вы не торопитесь утолить наше любопытство - но их явно и толстыми намеками не проймешь.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.03.2013, 22:08   #7702
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.03.2013, 22:10   #7703
brego
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для brego
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Старорусия
Сообщений: 26
Лайки: 0
Поисковик на запрос чат в твиттере по Хоббиту дал ссылку на протокол чата с Мартином Фриманом от 2 марта
Мартин Фриман: протокол чата в Твиттере | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
надеюсь, что сделают и этот.

brego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:11   #7704
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Их там спросили, у кого лучше голос - у Бофура или Торина, Несбитт ответил, что у Бофура голос хороший от природы, а Торин петь научился.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.03.2013, 22:14   #7705
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
GizGunslinger жжот! "Если вы будете так колебаться над каждым вопросом, взойдёт солнце и превратит вас в камни!"
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.03.2013, 22:15   #7706
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Представила себе Торина за занятиями вокалом. Ну, распевки там всякие, упражнения...
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:15   #7707
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Читаю вот здесь конспект:
Error

Ну что за дурной вопрос про утку-лошадь...
Про арфу бы лучше ответил! Там, говорят, многие это спрашивали!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.03.2013, 22:18   #7708
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Вопрос: съёмки какой сцены были самыми захватывающими и из-за какой сцены вы больше всего волновались? Ричард: (видимо, на второй вопрос) Из-за сцены прихода Торина в Бэг-Энд. Там он не в своей тарелке и только начинает свой путь.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.03.2013, 22:18   #7709
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Тогда что говорить про страну гулага, Достоевского, медведей и водки самоварами.
А в 10-м сезоне есть такая деревня - Остоженка (ударение на третьем слоге, конечно) , там живёт самый главный российский миллиардер .
Но я вот о чем: вчера я прочитала, что на пытошной сцене Лукаса в застенках Лушанки () были консультанты из ФСБ, а сегодня про консультантов из ФСБ читала в тексте по первым сезонам, где был Том Куинн (Мэтью Макфадиен). И внезапно подумалось: возможно, это они, товарищи с холодной головой и что там у них ещё, незаметно скормили сценаристам те самые чернобыльские грибы, правда, сильно переборщив с дозой.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.03.2013, 22:20   #7710
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Наша Гиз вообще жжёт - я же говорю=) Умничка)))))

Странно, конечно. Ричард в интервью говорил, что как раз хотел, чтобы голос Торина звучал, как голоса воина, untrained singer, а Джеймс вообще опровергает эти слова.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

P.S. Они специально отбирают вопросы, на которые уже ответы давались в той или иной мере?
Этот Бэг Энд, к примеру.
Или то, что Джеймс поёт лучше всех.
Рррррр.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования