Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2013, 21:11   #8071
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
А я не могу себя заставить досмотреть последние три серии 9 сезона Призраков, застряла на середине шестой
Я тоже с ужасным трудом досматривала 9 сезон, несмотря на то, что Лукас там всё так же прекрасен...

__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.03.2013, 21:14   #8072
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
harutyan, я тоже продолжаю его считать называть Лукасом. Но подмеченное тобой пасхальное яйцо из Адамса меня на самом деле повеселило и вдохновило - это же просто одна из параллельных вселенных, вон в ней и Союз на месте, и статью об антисоветской пропаганде из уголовного кодекса не убрали Так что можно смело считать, что Лукас, как a perfectly normal beast, просто появится в другой вселенной, и тут-то нам и карты в руки
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 21:18   #8073
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
harutyan, я тоже продолжаю его считать называть Лукасом. Но подмеченное тобой пасхальное яйцо из Адамса меня на самом деле повеселило и вдохновило - это же просто одна из параллельных вселенных, вон в ней и Союз на месте, и статью об антисоветской пропаганде из уголовного кодекса не убрали Так что можно смело считать, что Лукас, как a perfectly normal beast, просто появится в другой вселенной, и тут-то нам и карты в руки
А может просто грибные сценаристы таким образом над поклонницами постебались
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 21:19   #8074
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Мне не нравится Бильбо, и всё тут. Мне нравятся гномы (ладно, не люблю их прямо любовью, но воспринимаю абсолютно нормально), мне нравится Гэндальф. И Беорн. И орлы. Мне нравятся приключения героев, их противостояние с гоблина
Я хоть и не разделяю твою позицию по Бильбо и всегда готова поспорить по поводу трактовок любимых героев, и защитить их от неправедных наездов, но я хорошо понимаю, как можно любить книгу и не любить одного из главных героев.

Вот каково мне было читать бесконечные заявления про Торина- "мерзкого старикашку" в книге, хотя он мой любимый герой именно по книге. Бильбо и Торин - для меня два главных и любимых героя книги Хоббит.
И тем не менее масса людей, даже может подавляющее большинство, читает и любит книгу Хоббит, при этом испытывая неприязнь к Торину, иногда очень сильную. Так что для меня это ситуация привычная, и я могу ее без проблемы спроецировать на Бильбо.

Надеюсь только, что как киношный Торин многих заставил пересмотреть свое отношение к книжному Торину, может киношный Бильбо и тебя побудит пересмотреть свое отношение к книжному Бильбо.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.03.2013, 21:24   #8075
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Lessey, это восхитительно! Этот клип будет одним из моих любимых, вместе с "Thorin - Heart of courage"...
Ithrilyann, спасибо *краснеет*
__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 21:30   #8076
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Мне понравилось...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.03.2013, 21:42   #8077
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Приплыли, я аутлук назвала аутлукасом Короче больной заговаривается уже
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.03.2013, 21:45   #8078
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение

И нарезки со вчерашнего интервью у Лоррейн:

Как мне нравится эта его взлетающая бровь! просто
__________________
Some folk we never forget
Some kind we never forgive


I'm patient. I can wait.
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.03.2013, 21:47   #8079
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А вот какой многоликий сердцеед...

Смотреть на YouTube
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.03.2013, 22:03   #8080
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Совместила приятное с полезным: на совещании помимо обсуждения разной нашей перловки, задала вопрос: "а как вы понимаете фразу "anxiety of care" - люди у которых английский язык родной и 30 лет опыта в интерпретации самых разных фраз тоже не знают, с чем это едят. Вот так вот он, Ричард, выражается в интернете.

У вас тут весело, а я рабооотаю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:03   #8081
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
И бровь изгибает, и сердцеед, и улыбается так мило...

Девушки, поздравляю с праздником весны, всем счастья, солнца и тепла!

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.03.2013, 22:12   #8082
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Собственно, что еще хотела добавить. Вот эта фраза цепанула, как будто поведение Торина с Бильбо несовместимо с честью и благородством. Я с этим категорически не согласна. Ну а насколько царапает Ториновская грубость и прямота, это личное восприятие каждого.
Все, праздник почти закончился, и я никому не испорчу флафф и свун своими размышлениями!

Я не имела ввиду того, что Торин неблагородный или бесчестный.
Его поведение с Бильбо, мне только что подумалось, может быть несколько сродни тому, как благородные господа прошлых веков вели себя со слугами (как пример - те же самые мушкетеры, эталон благородства, и свинское поведение по отношению к простолюдинам). Если принять версию, что Торин через трололо Бильбо обращается к Гендальфу, моя гипотеза еще лучше "ложится" на факты фильма. Но как-то неприятно так думать о Торине...

Вот сцена: Торин заходит в дом чужака, улыбается Гэндальфу и племянникам. Гендальф говорит про метку, влезает Бильбо с текстом "нет никакой метки", Гендальф говорит, что сам ее поставил и с такой, "родственной" интонацией представляет своего ставленника (а, кстати, ставленник самого Гэндальфа, это ничего себе заявка на победу). Торин с улыбкой берет того за плечи, обходит вокруг с оценивающим взглядом, практически мышцы щупает, - что это как не работа на публику? - и начинает задавать вопросы об оружии, прекрасно понимая, что никаким оружием хоббит не владеет. Потом Бильбо, хорохорясь, но с видимой трясучкой перед сильным противником, пытается защищаться, шутя о каштанах. Торин, обращаясь уже не к хоббиту, говорит о бакалейщике, вызывая тем самым дружный гогот.

Если бы речь шла не о Короле-под-горой, я бы еще раз сказала, образно выражаясь, что вожак самоутверждается в стае, к которой прибивается новый волк. У чужака сильный заход (вспомним, чей он протеже), но на поверку он оказывается слабаком и его ставят на место. Но ведь это король, это Торин, благородство, честь и прочее!..

Про прямолинейность и остальные случаи: Торин, будучи прямолинейным и т.п., тем не менее, не позволяет себе никаких выпадов в сторону Элронда или Линдира, просто зыркает из-под бровей многозначительно. В нем достаточно гибкости и мудрости, чтоб понимать, кому и что говорить можно, а кому нельзя. Племяшей у костра он, ИМХО, учил, а не срывался на них, "жизни не знаете". А по отношению к Бильбо он позволяет себе гораздо больше, чем к остальным членам отряда. Но тут, скорее всего, действительно так сложились звезды, что хоббит лажал в самое неподходящее время, после сильного напряжения и Торин устроил бы выволочку любому.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

Про Бильбо.
Можно к нему негативно относиться и аргументировано спорить, но награждать его такими сильными эпитетами, зная, что тут многие его нежно любят - заведомо заставлять людей испытывать сильные неприятные эмоции , да, сродни холодному душу или такой характеристике, полученной в свой адрес, потому что Бильбо для многих, как для Толкиена, Мери Сью...

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 08.03.2013 в 22:17.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.03.2013, 22:12   #8083
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Mrs.Underhill,
киношный Бильбо - это киношный Бильбо. Я бы за сцену с загадками Фримэну и Сёркису всё Оскары мира, Золотые глобусы, и что там ещё, отдала сразу и на раз, и бровью бы не повела. Мартин для меня - вообще крайне харизматичный актёр. Я не понимаю, как люди говорят, что видят в его Бильбо доктора Ватсона. Ну какой это, к пьяным оркам, Ватсон? Это - его, и только его! - Бильбо. И киношный он, как я уже писала, вызывает у меня умиление. Мне нравится наблюдать, как в сцене, предшествующей погоне варгов за Радагастом, он обалдело - ну реально же, обалдело! - переспрашивает:
- Отряд орков?!
Мне нравятся сцены у Бэг Энда и в Бэг Энде. Мне нравится, как Мартин чувствует своего Бильбо и как он нам его преподносит. Для меня воспринимать именно фримэновского Бильбо за канон было бы куда легче и приятней.

Касательно отношения большинства людей к книжному Торину (да и к любому книжному персонажу): это, наверное, слишком личное. Мы проецируем описанных персонажей в свою собственную реальность, наделяя их внешними признаками знакомых людей. Нет, не так; я проецирую таким образом персонажей. Мне мало их читать, мне надо их видеть. Мне Торин не был неприятен, я его - книжного - опасалась и безгранично уважала. Потому, скорее всего, что он мне повадками и манерой речи очень напоминает дедушку. Вот визуально мой Торин был моим дедом - и, поскольку не любить или не уважать деда невозможно в принципе, те же чувства у меня вызывал и персонаж из книги.
То же, скорее всего, для меня случилось и в случае с Бильбо. Над этим даже подумать надо, с кем я его отождествляла, раз такое отношение у меня вызывает герой.


Onyx,
harutyan,

Я вот тоже как-то подвисла с девятым сезоном. И на третьей серии.
Майя меня по-хорошему шокирует своим поведением (то тогда. в беседке, своим фирменным монологом про бойфренда - что, пыталась заставить Лукаса ревновать, что ли?)))) А тут, видите ли, приходит к нему домой - и едва дверь открывается, уже понятно, чем всё закончится. Ну я женщину не виню, чёрт подери - кто устоит-то перед таким мужчиной?))))))
И кстати да, актёр, который лучшей всех говорил по-русски, - большая умница. Его вообще без проблем было понимать! А остальные - омг.
И снова из русских сделали каких-то живодёров, ну что за англичане!
Но Азахстан - это вообще.
Это не чернобыльские грибы.
Это ещё и чернобыльская трава, я вам говорю

Итриллиан,
СПАСИБО! Вай-вай, это какая же красотища!
Утащила себе на рабочий стол эту картинку - счастья немерено просто))))

Приятного вечера, дамы=)
С праздником ещё раз!

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.03.2013, 22:18   #8084
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Marusi4ko, уж Элронду Торин вообще безобразно нахамил буквально с порога!
Вот такой он, Наше Всё.
Ну, а хоббит и правда похож на бакалейщика, или кого угодно, только не на опытного охотника за сокровищами. И не на нового волка, который может поколебать авторитет вожака, прибившись к стае.

Последний раз редактировалось Entwife; 08.03.2013 в 22:24.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.03.2013, 22:20   #8085
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Onyx,
ты как-то сказала, что хочешь это видеть...
Ну так вот она - Ostozhenka, место обитания самых богатых и влиятельных российских миллиардеров. Ну а что - кресты, лопухи, всё путём, вид из окна - прям зашибись . Ну а в Лондоне они предпочитают Белгравию, это да

harutyan, я тоже везде где можно ищу 42, а когда нахожу, начинаю думать, что же именно мне этим хотели сказать

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.03.2013, 22:28   #8086
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Продолжая тему "Призраков". Грустный ролик, но так замечательно сделан.

Смотреть на YouTube
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.03.2013, 22:32   #8087
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Marusi4ko, уж Элронду Торин вообще безобразно нахамил буквально с порога!
Вот такой он, Наше Всё.
Ну, а хоббит и правда похож на бакалейщика, или кого угодно, только не на опытного охотника за сокровищами. И не на нового волка, который может поколебать авторитет вожака, прибившись к стае.
И ни с чем не могу поспорить, все так!

Но мне по-прежнему кажется, что Торин в эпизоде вел себя как самец, который утверждает свое место: обнюхал, опустил и пошел дальше, не оборачиваясь. О том, что Бильбо мог поколебать его авторитет, Торин мог разве что за дверью думать, красивую позу принимая. Он же сразу фамильярничать начал - за плечи хоббита взял, все понял моментально, что тот ему не ровня ни минуты. Но все же счел нужным продемонстрировать "жалкость" (жалюгідність, не подберу аналога) хоббита остальным.

И доброты и радости от встречи с новообретенным родственником, о которой говорили выше и с которой я вообще начала, тут в Торине нет.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 08.03.2013 в 23:26.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:33   #8088
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
hehkuviini, то что русские там у них главные носители Мирового Зла, я воспринимаю с христианским смирением практически (иначе как смотреть ) , но ровное отношение к тому , что пришлые азакстанские террористы фридом файтеры творят с единоутробными соотечественниками Гарри Пирса, заради возрожденного и свободного Азакстана временами вызывает непроизвольное поднятие бровей

Rossa, резиденция главного абрамовича ...я даже не знаю что сказать
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.03.2013, 22:42   #8089
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Но мне по-прежнему кажется, что Торин в эпизоде вел себя как самец, который утверждает свое место: обнюхал, опустил и пошел дальше, не оборачиваясь.
А вот что касается диалога с Элрондом, то лично я никак не могу отделаться от параллели из "Роверандома". Если уж говорить о волках и их родственниках.

"Он мгновенно спрыгнул на крышу башни и принялся лаять, как сумасшедший, а затем сел и зарычал:
– Кто привез суда другую собаку?!
– Какую другую собаку? – спросил Человек.
– Этого дурацкого щенка на спине у чайки, – ответил лунный пес.
Тут уж, разумеется, Ровер снова вскочил и залаял так громко, как только мог:
– Сам ты дурацкий щенок! Кто только позволил тебе зваться Ровером? Да ты больше смахиваешь на кошку или летучую мышь, чем на собаку!
Из этого вы можете понять, что псы сразу собрались подружиться."

И всё-таки "реально оценить чьи-либо возможности" не то же самое, что "опустить".

Последний раз редактировалось Entwife; 08.03.2013 в 22:59.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:51   #8090
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
harutyan,
русские для них - само Зло. Такое, эм, всепоглощающее, и надо обэзэ сделать так, чтобы британцев это Зло боялось.
Дилетанты: русские врага не боятся!

О, и касательно третьей серии. Лукас и Виктор, в самом начале.
Водку - из фляжки.
ВОДКУ.
Из фляжки?!
У меня чуть сердечный приступ не случился. То ли от ужаса, то ли от хохота.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.03.2013, 22:58   #8091
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
harutyan,
русские для них - само Зло. Такое, эм, всепоглощающее, и надо обэзэ сделать так, чтобы британцев это Зло боялось.
Дилетанты: русские врага не боятся!
А бояться то есть чего, иногда они так жгут что противник имеет хорошие шансы помереть от смеха
Цитата:
О, и касательно третьей серии. Лукас и Виктор, в самом начале.
Водку - из фляжки.
ВОДКУ.
Из фляжки?!
У меня чуть сердечный приступ не случился. То ли от ужаса, то ли от хохота.
Вот в вопросах походного потребления водки я слабо компетентна (вообще в походах не бывала ), я знаю что из самовара положено, а остальное от лукавого поэтому фляжку пропустила , ну типо мало ли что можно пить из фляжки
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.03.2013, 23:02   #8092
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Водка, водка.... А я вот на совершенно трезвую голову сегодня назвала мужа ТОРИНОМ! Причем даже не заметила, как будто так и надо....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.03.2013, 23:07   #8093
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Фокси, а он что?

Мне мой вообще на Торина похож ) светлые глаза, черные волосы, борода, плечи широкие )
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.03.2013, 23:11   #8094
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Marusi4ko , рассмеялся, обнял и и сказал - ну что, теперь ты видишь, что я похож на Торина =))) Да у моего тоже что-то есть..Черные волосы с сединой, борода, ростом пониже меня У нас вообще эта давняя шутка , еще со времен нашего знакомства- про эльфийских дев и гномов )

Просто я выходит вообще контроль над собой потеряла
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.03.2013, 23:13   #8095
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
А мой в ролевках в свое время (боже, как давно) эльфов отыгрывал, я его сейчас так, аккуратненько к мысли о гномах подвожу ))
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.03.2013, 23:15   #8096
Белинда
Просто ленивая
 
Аватар для Белинда
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Водка, водка.... А я вот на совершенно трезвую голову сегодня назвала мужа ТОРИНОМ! Причем даже не заметила, как будто так и надо....
Очень так знакомо) Я не так давно знакомого Гэндальфом назвала...Он на мое счастье не смотрел, не читал и не курил, так что просто переспросил: "Чегондальф?".А то долго, чувствую, приближаться боялся бы...
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... (с)
Белинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:16   #8097
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Что-то вспомнила Охлобыстина в роли Великого Торина, да растет вечно его борода
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:28   #8098
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
И всё-таки "реально оценить чьи-либо возможности" не то же самое, что "опустить".
Безусловно. И все-таки в этой сцене Торин хоббита именно опускает. Обходит, щупая, и задает издевательский вопрос, на который знает ответ, заставляя того защищаться. А потом добивает контрольным "бакалейщиком". Ни слова неправды, но какова подача!

Я сразу оговорюсь, все пишу под грифом имхо, не претендуя на единственно верное прочтение.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А вот что касается диалога с Элрондом, то лично я никак не могу отделаться от параллели из "Роверандома". Если уж говорить о волках и их родственниках.".
Что это? Читать? В смысле советуешь в ридинг лист?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:49   #8099
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Marusi4ko, ИМХО спектакль этот был скорее ради того, чтобы Гэндальфа переубедить, а не с целью именно Бильбо унизить. Лично я вижу в этой сцене только снисходительную иронию, не более того. Бильбо в этот момент вообще не понимает, о чем речь идёт, так что вся ирония всё равно мимо него.
Я эту сцену немного проще воспринимаю, потому что видела, как мальчики умеют друг над другом гораздо жёстче шутить, но при этом оставаться друзьями.

А "Роверандом" - замечательная сказка Толкиена, читать конечно же советую.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.03.2013, 23:49   #8100
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Безусловно. И все-таки в этой сцене Торин хоббита именно опускает. Обходит, щупая, и задает издевательский вопрос, на который знает ответ, заставляя того защищаться. А потом добивает контрольным "бакалейщиком". Ни слова неправды, но какова подача!
Я понимаю, что можно по-разному трактовать поведение персонажей, но мне кажется, что мы с вами разные фильмы смотрели. Где вы видели, чтобы Торин Бильбо щупал?! Он не позволял себе такой фамильярности. Да, обошел вокруг Бильбо и демонстративно оглядел с головы до ног, но ни пальцем до хоббита не дотронулся!
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования