Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2013, 01:08   #8281
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Да, завораживает! Откуда такое чудо?


Ну и классика
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.03.2013, 01:10   #8282
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение


Не знаю, что это и где это , но смотреть и смотреть и уснуть у монитора.
Поскольку уже 4 часа утра пора и честь знать, утром на работу как-никак. Спасибо за приятный вечер
Это "Инспектор Джордж Джентли"
__________________
Some folk we never forget
Some kind we never forgive


I'm patient. I can wait.

Последний раз редактировалось sombra; 10.03.2013 в 01:15.
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.03.2013, 01:32   #8283
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
вот та цитата :
Цитата Филиппы
Ричард было моложе всех, кого мы пробовали на роль Торина. Сначала мы искали кого-то лет на десять старше. Хотя и этого было мало, если сравнивать с книгой. Но я помню, что сказал Питер: «Торин хочет быть хорошим королём и вернуть своему народу земли. Для этого ему нужно больше сил и энергии, у него впереди должна быть вся жизнь, а значит, он может быть моложе». Мне показалось, что Ричард прекрасно для этого подходит. Ну и… Он же шикарный мужчина!»

отсюда Фильм Про / Журнал / Питер Джексон: «Мы составляли биограф&#1080 там и видео имеется
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.03.2013, 01:53   #8284
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Полнолуние что ли сегодня? Или отходняк после 8-го марта?

Ничего, я уверена, мы это преодолеем.

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
По поводу того, что я занимаюсь нападками на Торина в его же фанклубе:, я отвечала на пост о том, каким добрым был Торин с Бильбо, который был тут, в этом треде, соответственно, отвечала тут, а не в СМ. Я туда сходила, кстати, там тоже признания в любви на последних страницах.
В треде на СМ всякое было, не только признания в любви.
Если хочешь и это все еще актуально, там и правда можно поднять этот вопрос - как кто воспринял приход гномов в дом Бильбо.

И здесь можно говорить обо всем, но вот этот вопрос, постоянно поднимаемый, явно начал трепать нервы участникам, тем более, что похоже, больше никто таких мотивов у Торина не видел. Типа наступания на больную мозоль получилось.
Ну смотри сама - мне не хочется душить эту дискуссию, тем более, что она приносит обоюдные плоды, но может и правда на СМ с этим перейти? Там больше мнений будет, в том числе мужских.

Не знаю как быть, честно. С одной стороны, есть правила форума, с другой стороны - живые чувства живых людей. И по традиции, битвы ИМХАМи насмерть и бескомпромиссные споры велись на СМ, и там люди знают, чего ждать.

А Фан-клубы, по традиции - место, где можно расслабиться, и отдаться свунам и восхищениям, и обсуждениям глубин и высот своих любимцев. И не бояться, что тебя за это высмеют или будут показывать пальцем.

И если и правда разным людям хочется разного от этого фан-клуба, и уживаться вместе невозможно без того, чтоб кому-то было плохо - ну можно разделиться, только мы уже говорили об этом и решили, что не надо.

Так что если решили быть вместе, то давайте уважать и привечать друг друга, а не только Его Величество. И возможно, понадобятся компромиссы.

Во-первых, троллей тут нет. Это серьезное обвинение, и если вы думаете, что в треде есть тролль, сообщите модератору.
Ariavin - твой намек были удален. Мой намек ты, думаю, поняла.

Дальше.
Про наезды на Бильбо. С одной стороны, это не его фан-клуб, и формально, делясь своим неприглядным о нем мнением, никто ничего не нарушает. Но то, что это делает нескольким участникам больно, может, тоже учитывать? Попросили выражаться не так резко - может, можно пойти на этот компромисс? Ради общего треда? А обсудить, кому что не нравится в Бильбо, может, лучше на СМ? Здесь это оффтоп в любом случае, тем более, многим неприятный.

Дальше.
Почему именно на Торина столько наездов, а не, скажем, на Двалина, Оина, Линдира или кроликов Радагаста?
Потому что он главный герой, и вызывает наибольший интерес. Причем не просто главный герой, а герой трагический, неоднозначный. А таких спорят больше всего, любят больше всего. Он не оставляет равнодушным.
Какой компромисс тут бы всех устроил? С одной стороны, хочется поговорить, а не только любоваться картинками. С другой стороны, кого-то споры могут утомлять и тоже делать больно.
Будем действовать по обстановке? И в любом случае, есть тред на СМ, куда можно переехать с любым серьезным махаловом.

Просто если люди будут высказывать дискомфорт, в культурной форме и без наездов, давайте к этому прислушиваться, окей? И стараться сделать так, чтоб всем было лучше.

Дальше.
Попырмитажа, Гисборны-Торнтоны и что кому-то это не нравится.
Тут все уже решено - не нравится, проматываем. Тем более, что у Фили-Кили сейчас надо тоже проматывать всяческих Митчелов и Джонсонов, а в прочих клубах этого меньше чисто по причине малоизвестности тех актеров. У Армитажа уже была большая фанатская база, и приличная фильмография, так что больше разговоров именно про РА было неизбежно.
Я готова к этому компромиссу, хоть и интерес у меня ко всем актерам, за пределами Хоббита, нулевой. Надеюсь, что всех это тоже устраивает.

Вот как-то так.

А напоследок хочу поделиться - Kazzirinka запостила картинку, которая прекрасно ловит улыбку Торина, когда Бильбо их догоняет! Побегу сейчас с ней в тред про Бильбо и троллей, т.к. давно хотела это подтвердить вещественным доказательством.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 10.03.2013, 03:48   #8285
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
В общем...Я умир.

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 10.03.2013, 09:57   #8286
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
к его величеству такие предложения только по пятницам, в письменном виде и на языке Данте.
Или на языке Шиллера и Гёте

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Вообще, жаль, что "Призраки" закончились, хотя понятно, что 10 сезонов - это много. Но потенциал, ИМХО, еще был. Эрин не дали раскрыться как следует, да у Гарри, я больше чем уверена, секретов хватит еще на 50 сезонов. Лукаса бы оживили...
Да, у Гарри еще могли быть дети в Китае и Алькаиде, не говоря об эпизодических азакстанах
А Лукаса могли бы вообще не убивать или хотя бы не через шантаж а в схватке с врагом
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2013, 10:00   #8287
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
harutyan, супер! До меня правда не сразу дошло, а когда дошло... Правда, это как-то более вечернее!

У меня, при виде этой фотографии сразу в голове, вот он Корвин из Амбера, Ирен Адлер, как считаешь?

Последнее время, встречая в тексте слово "враг, врагом" я останавливаюсь и медленно перечитываю, мне чудятся "вАрг, вАргом" :-)

Последний раз редактировалось Лесса; 10.03.2013 в 10:02.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.03.2013, 10:08   #8288
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
В общем...Я умир.
Фокси, а кроме того что умир, вот именно блюреевские картинки заставляют меня просто пищать от мастерства гримеров! Ведь живой же Торин, и в нем очень мало от внешности РА. Вроде бы и есть что-то , но и не он. Как, вот как можно так изменить внешность? Нос, брови, цвет и даже похоже что овал лица изменен. Там РА остались только глаза и губы. И борода конечно.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.03.2013, 10:08   #8289
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Правда, это как-то более вечернее!
В интернетах вечно с этими часовыми поясами что-то то не так
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:09   #8290
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
А, сорри, не подумала! Я ж не знаю где ты! Да, в инете о времени забываешь!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:15   #8291
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
я ТО САМА НИКАКОЙ АРТ НЕ ЛЮБЛЮ. нЕ К ДУШЕ ПОКА. нО У НАС ТУТ ЕСТЬ ЛЮБИТЕЛИ, ТАК МОЖЕТ КОМУ В КАЙФ. нЕ ЗНАЮ было ,не было.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:18   #8292
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
dwarf_charge__by_themico-d5negwl.jpg
Я же технический самовар, что с меня взять.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2013, 10:35   #8293
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
вот та цитата :
Цитата Филиппы
Ричард было моложе всех, кого мы пробовали на роль Торина. Сначала мы искали кого-то лет на десять старше. Хотя и этого было мало, если сравнивать с книгой. Но я помню, что сказал Питер: «Торин хочет быть хорошим королём и вернуть своему народу земли. Для этого ему нужно больше сил и энергии, у него впереди должна быть вся жизнь, а значит, он может быть моложе». Мне показалось, что Ричард прекрасно для этого подходит. Ну и… Он же шикарный мужчина!»
Да-да-да, это оно, то самое интервью, о котором я вчера говорила! Только я на английском смотрела, не знала что и перевод тоже есть Та фраза про "шикарного мужчину" - в конце 6-й минуты
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.03.2013, 10:51   #8294
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
А, сорри, не подумала! Я ж не знаю где ты! Да, в инете о времени забываешь!
Я сейчас приблизительно в районе Москвы, но когда у всех вечер, у меня почему-то ночь

Последний раз редактировалось harutyan; 10.03.2013 в 10:54.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2013, 10:59   #8295
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от sombra Посмотреть сообщение
Это "Инспектор Джордж Джентли"
Спасибо за ликбез. Ещё одно, что надо посмотреть. Или прочитать. Или посмотреть и прочитать. Список растёт с одного конца и уменьшается с другого. спасибо родному форуму, новый толчок в развитии. Не успеваю просто цунами информации. А тут ещё работа забодай её Барлог. А скоро посевной сезон - хобби на 240. Тоесть он уже начался. Сею петунью и смотрю Лукаса Норта. Стойкое расширение сознания - мой диагноз вместе с ТГМ. Какому врачу буду показываться?

И про тематическое чтение. Интересно мне однойв СиЮ книге показалось..... (начинаю выбирать выражения, а то вдруг, что) Маргарет несколько излишне религиозной. Ну если сравнивать с киношной версией. я понмаю время другое и никаких вопросов о причине этого явления не возникает. Но смотреть на неё приятней, чем читать. А это редкий для меня случай, чтобы книга нравилась меньше фильма. Это мы по времени так далеко ушли или РА виноват в том, что фильм лучше пошёл, чем книга. Есть компетенттные мнения на этот счёт7



Это нас ещё ждёт . Я правильно поняла?

Последний раз редактировалось Victoria; 10.03.2013 в 11:47.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.03.2013, 11:25   #8296
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Всех с очередным праздничным деньком! Немного искусства...

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.03.2013, 11:33   #8297
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Да-да-да, это оно, то самое интервью, о котором я вчера говорила! Только я на английском смотрела, не знала что и перевод тоже есть Та фраза про "шикарного мужчину" - в конце 6-й минуты
Ithrilyann, мне вообще интервью Пиджея очень нравятся. Меня просто завораживает человек, сумевший увидеть и воплотить в жизнь такие фильмы... Но как он Филиппу подколол... даже мысль мелькнула, что ж это за прослушивание было, если она так смущается , а он ее троллит? Не на чОрной же гитаре ей РА играл, что она так о нем... прям чОрный ловелас, похититель женских сердец ))) ( это ИМХО и янепошлаяянепошлая)

А еще мне очень нравятся интервью РА. Он умный, тактичный , воспитанный и интересный человек. Это нравится в нем даже , пожалуй , больше чем красивая внешность. А еще мне нравится из разных интервю по крупинкам выбирать то, как он видит Торина и как будет его воплощать в следующих фильмах. Он сбалтывает об этом по чуть-чуть...то там, то тут обмолвится. Мне уже даже хочется собрать все эти крупинки и оформить одной такой выборкой..но боюсь...боюсь... Я наверное слишком люблю Торина и не хочу видеть его грядущее безумие, а вот РА как раз именно это безумие и расписывает так "вкусно", да и в последнем твиттере сказал, что больше всего ему нравились в роли Торина боевки и безумие. Так что , немного познакомившись с творчеством РА, уже настраиваюсь на то, что безумие нам будет показано шикарно и во всей своей красе если можно об этом так сказать...
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 10.03.2013, 11:57   #8298
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Я наверное слишком люблю Торина и не хочу видеть его грядущее безумие, а вот РА как раз именно это безумие и расписывает так "вкусно", да и в последнем твиттере сказал, что больше всего ему нравились в роли Торина боевки и безумие. Так что , немного познакомившись с творчеством РА, уже настраиваюсь на то, что безумие нам будет показано шикарно и во всей своей красе если можно об этом так сказать...
nusska, а вот я именно по тем же причинам почему-то хочу как раз "обратного" и искренне надеюсь, что с "безумием" не перестараются. Если чессно, вообще слабо представляю, как образ нашего Торина будет сочетаться с манией к Аркенстону... Для меня он выше таких вещей. И наверное, все, что там покажут, тупо восприму, как комплекс дешевых уловок Пиджея, наступающего теперь на свои же "Грабли" в виде такого Торина... РА сыграет - не вопрос! Но вот лично я правда предвижу, что не куплюсь ну ни в чем и ни на что, если его очернять попытаются! И очень благодарна людям здесь, что за два месяца по-новому раскрыли передо мной содержание и мотивы грядущих "некрасивых" сцен... Так что, зарекаться не хочется, но скорее всего найду оправдание каждому моменту, имеющего целью опустить Торина в наших глазах. С моим его видением уже поздно что-либо делать. Предвижу шквал собственного ехидства над киношной неестественностью...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.03.2013, 12:01   #8299
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Ithrilyann,

А еще мне очень нравятся интервью РА. Он умный, тактичный , воспитанный и интересный человек. Это нравится в нем даже , пожалуй , больше чем красивая внешность.


К вопросу о хорошем воспитании и тактичности. Меня этот кадр размазал просто. Он шикарен как рояль, если можно представить сексуальный рояль, а рядом эта девочка в очках тянется изи всех сил. И эта жирафа изумительная фотографируется на фотоаппарт поражающий воображение фотографа.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 10.03.2013, 12:37   #8300
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
nusska, а вот я именно по тем же причинам почему-то хочу как раз "обратного" и искренне надеюсь, что с "безумием" не перестараются. Если чессно, вообще слабо представляю, как образ нашего Торина будет сочетаться с манией к Аркенстону... Для меня он выше таких вещей. И наверное, все, что там покажут, тупо восприму, как комплекс дешевых уловок Пиджея, наступающего теперь на свои же "Грабли" в виде такого Торина...
Revelin мне почему-то все больше кажется, что РА отыграет это безумие так, что мы обольемся слезами...и сердце наше разорвется... Потому что судя по тому с каким воодушевлением дотошный к своим ролям маньяк
такой въедливый к своим героям профессионал как РА говорит об этой стороне образа Торина ( нет ну вот прям руки чешутся сделать выборку из интервью...)это будет не какой-то банальный и пошлый псих, а нечто грандиозное и настолько органичное и реалистичное, что все наши взбрыки не помогут ((((
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.03.2013, 12:38   #8301
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Но как он Филиппу подколол... даже мысль мелькнула, что ж это за прослушивание было, если она так смущается , а он ее троллит? Не на чОрной же гитаре ей РА играл, что она так о нем... прям чОрный ловелас, похититель женских сердец )))

И ничего ты не пошлая, всё именно так и было Какая, ну скажи, какая НОРМАЛЬНАЯ женщина способна устоять перед чарами ЧОрного Ловеласа?

Цитата:
Мне уже даже хочется собрать все эти крупинки и оформить одной такой выборкой..но боюсь...боюсь... Я наверное слишком люблю Торина и не хочу видеть его грядущее безумие, а вот РА как раз именно это безумие и расписывает так "вкусно", да и в последнем твиттере сказал, что больше всего ему нравились в роли Торина боевки и безумие. Так что , немного познакомившись с творчеством РА, уже настраиваюсь на то, что безумие нам будет показано шикарно и во всей своей красе если можно об этом так сказать...
Думаю, как бы написать, чтобы никого не задеть и не послужить причиной очередного спора...

Ты знаешь, мне кажется, не стоит воспринимать слова о "безумии" в буквальном, так сказать, "психиатрическом", смысле. И бояться, что Торина покажут банально "съехавшим с катушек" на почве золота - тоже не стоит... Очевидно же, каждому посмотревшему первый фильм, с КАКОЙ любовью все его создатели - и режиссёр, и сценаристы, и все-все-все - относятся к образу Торина, КАКИМ он получился необыкновенным благодаря их совместным усилиям... И после такого показанного нам образа в следующих фильмах так "опустить" его? Сделать невменяемым психом? Нет, не верю. Не будет такого.

А вот показать драму психологическую... страшный конфликт, раздирающий душу... и как он этот конфликт преодолевает в конце концов - это да. Именно с такой стороны, я уверена, нам всё это и будет подано, и именно намёки на это и проскальзывают в интервью Ричарда. Потенциал для этого ведь уже заложен - вспомни его слова о колоссальном грузе ответственности, лежащем на плечах Торина, о его страхе "оказаться недостойным" и т.п...

Вспомнила сейчас ещё одно интервью с Филиппой. Там она тоже говорила о психологической составляющей сюжета, и, забегая вперёд, в качестве спойлера сказала, что одна из главных тем фильма - отношения Торина с Бильбо, что в третьей части будет их кульминация, связанная с совершённым предательством и искуплением... И что, начавшись довольно светло и с юмором, по ходу фильма история становится всё мрачнее и мрачнее...

А по поводу душераздирающих психологических драм - ПиДжей отлично умеет снимать такие вещи. Если кто смотрел его "Небесные создания", тот поймёт, о чём я говорю. В фильмах ВК такого оттенка совсем нет, и поэтому многие думают, что это в принципе не свойственно режиссёру. А это совсем не так, и, я думаю, в следующих частях Хоббита мы это увидим. И не разочаруемся. И Ричард - я в нём уверена, зная его талант! - сможет отыграть всё это на 1000%!

П.С. Повторю ещё раз, всё сказанное выше - моя ИМХА, и я совершенно не претендую навязывать её другим и становиться зачинщицей очередного спора. На тему безумия Торина уже столько копий было сломано на СМ - честно говоря, устала я всё это там читать... Так что здесь спорить ни с кем не буду. Не мой это метод

Давайте лучше в очередной раз полюбуемся Красотой:



UPD. Ой, пока писала, а ты сама уже выше прямо мои мысли высказала
А выборку - сделай обязательно!!! и поделись с народом!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 10.03.2013 в 12:47.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 10.03.2013, 12:43   #8302
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
К вопросу о хорошем воспитании и тактичности. Меня этот кадр размазал просто. Он шикарен как рояль, если можно представить сексуальный рояль, а рядом эта девочка в очках тянется изи всех сил. И эта жирафа изумительная фотографируется на фотоаппарт поражающий воображение фотографа.
Victoria он очень мил с фанатками, такой джентельмен, но вот в интерью опять же промелькивал такой намек с его стороны, что мол..ну как же обижать людей которые покупают билеты и дают тем самым мне работу. Ну...может не слишком романтично, но честно .
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.03.2013, 12:46   #8303
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
nusska, я вчера обещала дать ответ на все заданные мне вопросы, поэтому исполняю свое обещание.
Вся дискуссия на повод ума, в которой я практически изложила все свои ключевые позиции по этому вопросу, начинается вот здесь: http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...tml#post931751
Повторяться смысла нет, иного не скажу. Теперь к вопросам.
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Revelin я наверное не вполне понимаю , что такое творящий ум. Или понимаю не так, как ты. Творящий ум в моем понимании, это способность из ничего создать нечто. Придумать и воплотить то, чего никто никогда не делал. И вот тут надо сделать уточнение, что считать творящим умом для технаря? экономиста? правителя?
«Творящий ум» второго порядка мы с тобой понимаем совершенно одинаково. Создать нечто новое можно всегда и абсолютно во всех сферах деятельности. Для технаря – это рац. предложения, ноу-хау, технологии, изобретения и т.д. И это как раз то творчество, которое наиболее важно для общества, т.к. направлено на повышение уровня его благосостояния, а не на развлекуху единую. Экономика – наука о рациональном распределении ограниченных ресурсов в условиях растущих потребностей общества. Инновации в экономике связаны в первую очередь со снижением издержек производства, выявлением новых неудовлетворенных потребностей, максимизацией эффекта от использования любых конечных благ. В науке управления есть целый спектр инновационных направлений деятельности. Это очень бурно развивающаяся сфера, новые методы и модели плодятся, честно сказать, как кролики и в вопросах организации, и в планировании, и в управлении персоналом. Цель – все та же. Рост благосостояния.

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Что для них творящий ум? изобретательность? умение сотворить красоту? умение скажем современным языком изобрести новую технологию? Или вот возьмем Демидовых. Простые, как дуб, грубые мужики, но... они сумели прийти в этот дикий тогда край и ни с чего на голом месте увидеть, придумать и сотворить целое государство в государстве, десятки металлургических заводов, города, целую жизнь... Было ли это творящим умом? или только практика?
Сама отвечаешь на свой вопрос. И если бы «государство в государстве» возникло в Синих Горах, после чего не нужен бы стал Эребор и все его Аркенстоуны, я бы первая тут орала, что наш мальчик умен просто фантастически! Об этом тоже я уже писала в дискуссии по ссылке выше. У Демидовых был «творящий ум». У Торина я его ни в чем не лицезрею.

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Так и Торин. Что для него с его складом ума и характера считать творящим умом? Умение увидеть реальность того, что все считали нереальным и воплотить мечту?
Если можно, уточни, в чем, по-твоему, он видит «реальность» воплощения этой мечты? Он не может этого не делать, но прекрасно осознает всю степень риска и объективную невыполнимость задачи высшего порядка в сложившихся условиях. Более того, «умение увидеть реальность чего-то» - это еще не решение поставленной задачи. Ум освидетельствуется по факту решения, если я правильно понимаю суть квалификационных категорий…

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Я не поняла- творящий ум это положительное или отрицательное качество героя? Я без подвоха спрашиваю, я внимательно читала дисскуссию, и все- таки вывод не совсем поняла.
Есть свои плюсы, есть свои минусы. Ценность «плюсов» для общества очень велика, если творческий ум реализуется, для самого же обладателя он может и часто правда становится просто проклятием. Посмотри на личные судьбы людей, объективно признанных гениями и талантами…

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Должен ли творящий ум быть у всех?
Ни в коем случае! Это нарушит баланс, о котором ты говоришь далее.
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
В жизни мы видим, что лучше всего люди действуют в тандеме - креативщик придумывает то, что не придумывал никто и никогда, но часто у него не хватает сил, терпения и умения воплотить придуманное в жизнь, и вот если рядом с ним прагматик - человек умеющий дожимать до конца - вот такой тандем будет успешным. Это я опять же к тому, что разные типы ума нужны и важны и взаимно дополняют друг друга.
Вот за тем Торину и дан Гэндальф… Лучше не скажу, чтобы еще раз пояснить, кто там для меня умный.
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Лучше добрый дурак, чем умная сволочь… И вот эту современную тенденцию ставить интеллект во главе всего и вся - категорически не приемлю. Интеллект - одна из составляющих личности. Далеко не главная.
К сожалению, я не знаю такой тенденции. Знаю, что существование «интеллекта» часто пытаются доказать фактом наличия каких-либо «корочек», что в корне не правильно…

В целом, все свои позиции я озвучивала далеко не к тому, что считаю Наше Все тупым… Вижу, что именно «интеллектуальность» - это не его. Его сильные стороны – совсем в другом. И мне это очень нравится. И никакой «великий ум» ему не нужен. Это сильно нарушило бы гармонию образа, как мне кажется…
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2013, 12:48   #8304
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
[н очень мил с фанатками, такой джентельмен, но вот в интерью опять же промелькивал такой намек с его стороны, что мол..ну как же обижать людей которые покупают билеты и дают тем самым мне работу. Ну...может не слишком романтично, но честно .
Мне кажется, это английский юмор.
------------------------------------------------------------------------------
"Небесные создания" - ещё один пункт программы. Сжалились бы что ли. Я же зануда в квадрате, всё посмотрю и прочитаю до чего руки дотянутся или обожруся и помру молодой.

Последний раз редактировалось Victoria; 10.03.2013 в 12:52.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.03.2013, 13:11   #8305
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
"Небесные создания" - ещё один пункт программы. Сжалились бы что ли. Я же зануда в квадрате, всё посмотрю и прочитаю до чего руки дотянутся или обожруся и помру молодой.
Посмотри обязательно! Увидишь другую грань таланта ПиДжея, и поймёшь НА ЧТО реально способен этот режиссёр. Хотя предупреждаю - это не для слабонервных...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2013, 13:20   #8306
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
Смотреть на YouTube
Еще одно давнее интервью актеров Хоббита из Токио. Ричард там такой милый!!!
И если послушать Питера, то становится понятно, что видение Торина у актера и режиссера одинаково (где-то раньше пробегала фраза, что РА сыграл своего Торина, что его героя мучает сознание, что он ведет своих близких к ужасному дракону -это чисто видение РА)
__________________
Some folk we never forget
Some kind we never forgive


I'm patient. I can wait.
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.03.2013, 13:31   #8307
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Revelin, таких, как Гэндальф, было всего пять на всё Средиземье. А из этой пятёрки он вообще единственный. То есть, я хочу сказать, что немного завышенные требования ты к Торину таким сравнением предъявляешь.

Но и относительно Гэндальфа тоже были другие, более могучие персонажи (или: силы, сущности, стихии, боги...) И Гэндальф тоже не всё мог предвидеть, и тоже ошибался.

Последний раз редактировалось Entwife; 10.03.2013 в 13:35.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2013, 13:50   #8308
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Revelin, таких, как Гэндальф, было всего пять на всё Средиземье.
Entwife, поспорить не с чем! Но это уже, видимо, мои архетипы и образ восприятия. Кстати, в личном плане полностью закономерный и оправданный. Ограниченность ума гномов обозначена много раз - красиво, не двусмысленно и ни в коем разе не обидно. Это даже вроде бы их ментальная черта? Да и в целом же физическая сила часто закономерно противопоставляется уму. И в который раз уже - Торин для меня не глупый. Но и не умный настолько, чтобы я восхищалась его умом. Интеллектуальность - это не его и по типажу показанной личности и просто потому что гном И если бы не это обстоятельство, я бы его, кстати, так не любила... Есть свой шарм, утонченная трогательность и соответствующее воздействие этим обстоятельством на мою голову
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 14:07   #8309
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Да-а-а-амы!
Прочитала вчерашние страницы про Лукаса - ну вы жжёте!
От себя добавлю, что девятый сезон страшно медленно продвигается. Но у меня больничный, так что, в свете бездельных кучи дней, добью эту красоту. У меня вообще планы на десятый сезон из-за Лары и того, как Ари Гарри расписывает.
Но как заставить себя посмотреть последние серии девятого - это атас!



И милого воскресного вам:

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 10.03.2013, 14:07   #8310
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
он очень мил с фанатками, такой джентельмен, но вот в интерью опять же промелькивал такой намек с его стороны, что мол..ну как же обижать людей которые покупают билеты и дают тем самым мне работу. Ну...может не слишком романтично, но честно .
На мой взгляд, даже благородно. Полно артистов, которые считают "ах, мой талант, он так велик и прекрасен, будьте счастливы, что я им с вами поделился", а фанатов воспринимают как нечто докучливое.
Надеюсь, РА и дальше столь же достойно будет проходить "медные трубы".
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования