Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2013, 21:38   #8491
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
А когда мы с мужем смотрели видеоблоги, то были просто в шоке от того какую гору организационной работы ему приходилось проворачивать ежедневно, ведь там тысячи людей работали, а сколько техники. И он сумел все это закрутить и создать нам не сказку даже, а параллельную реальность, где все до мелочей продумано. Каждый листок бумаги, коврик в норе Бильбо, каждую салфеточку хочется расссматривать до бесконечности. Я уж молчу о костюмах героев и интерьерах Эребора.
Я этому еще со времен режиссерок ВК поражалась! Как Элайджа рассказывал, что ПиДжей заставлял их носить хоббитские ноги даже в тех сценах, где они не попадали в кадр
Вот почему я просто не считаю себя в праве что-то плохо сказать о ПиДжее - человек, который с такой дотошностью, с такой любовью воссоздает мир Средиземья, может это делать только от всего сердца, со всей страстью, с такой, которая способна увлекать за собой миллионы других людей.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 10.03.2013, 21:50   #8492
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ари, вот у меня подруга ни в какую не могла прочесть книги...10 лет. И мне было очень жаль, потому что для меня это было какое-то откровение, это захватило меня сразу....Хоть я была уже достаточно взрослая... А вот, посмотрела фильм, первую часть и ей захотелось прочесть..Теперь она обожает их..А вот Сильм не смогла...Увы...А если бы фильм сняли, так возможно это бы открыло ей еще одну дверь в этот мир....
Фокси, снова ппкс. Ты так красиво все написала, что я тоже не удержалась и решила поделиться своей историей приобщения семейства к Средиземью. Простите, что так длинно получилось, я не специально))
У меня такое со старшей сестрой было. Я так любила книжки Хоббит, Властелин Колец, а она меня вообще не понимала! И даже посмеивалась и издевалась надо мной. (а я в отместку, на летних каникулах в деревне вставала ни свет ни заря и у нее над ухом начинала Сильмариллион читать. Надо думать, что от пробуждения под "Был Эру Единый, что в Арде зовется Илуватар", любви к Средиземью у нее не прибавлялось)
И когда фильмы вышли, она их даже смотреть не стала. И вот совсем недавно, пару лет назад, взрослые мы, провели вдвоем отпуск в деревне. Дел не было, деревня полу-заброшенная, поэтому в гости не к кому пойти, планов в общем-то никаких... И я решила претворить в жизнь свой коварный план... и загадочно ухмыляясь достала из спортивной сумки ноутбук и 3 коллекционных бокса с SEE ВК.
Она кривлялась, смотреть не хотела, но за неимением лучшего занятия согласилась посмотреть одним глазом Братство Кольца... и все. Она смеялась и плакала и ненавидела меня за то, что я в детстве ее не поколотила, не привязала к стулу и не прочитала ей книжки силком. Мы залпом посмотрели до утра всего ВК. Она влюбилась в Арагорна и Пиппина, я пыталась обратить ее внимание на Боромира... А ей все было интересно что же было до этого.
А потом на след. день мы до вечера сгребали сено в копны, пока не пошел страшный ливень. В общем сестра устала, простыла и тогда я кормила ее испеченным в печке яблочным пирогом, отпаивала ароматным чаем на полевых деревенских травах и под оглушительные раскаты грома, завывание ветра в трубе, вспышки молний, стук дождевых капель и скрежет яблоневых веток по крыше и перестукивание сестриных зубов (у нас маленький деревянный домик без громоотвода, так что бояться было чего) начала вслух при свечах (молния ударила в трансформатор и мы остались без света) читать ей о том, как в норе под землей жил-был Хоббит.
Не знаю, атмосфера была такой страшной и в то же время сказочной, в общем мы обе прониклись этим чтением как будто были детьми. И потом до хрипоты я читала ей эту книжку. и на след. день тоже. А потом, когда погода прояснилась, мы, взрослые серьезные люди, начали не хуже детей бегать по полю, и кричать, о, вот тут точно Шир, тогда там, за Днепром, начнется Забрендия, а у Ж\д станции точно будет Бри)))
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:53   #8493
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ари!
Бессовестный ты человек!!!
ВСЁ таким крупным планом!
Меня его палец наводит на нехорошие мысли.

А знаете что?
Вот в этот самое мгновение, перечитав эти сообщения про ПиДжея, понимаю, как же это всё-таки здорово и прекрасно: когда понимание на уровне аксиомы. Не важно, какая точка зрения - вот что самое интересное.
И мир, оживший благодаря Профессору, который столько времени существовал в головах читателей, вдруг находит визуальное и душевное отображение. Да, местами корявое. местами хромое, местами - перекроенное, местами - невообразимо прекрасное. Из-за этой шероховатости, не абсолютной идеальности, но осознания, что всё, что не делалось, делалось с душой, сердцем и любовью, работа Джексона просто сражает. Наповал. Питер - такой человек, касательно которого, по-моему, любое мнение обладает завидной долей правдивости.
Всё дело в том, что он подтвердил - нет ничего невозможного.
И за это ему спасибо.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 10.03.2013, 21:54   #8494
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Все, у меня от этих разговоров возникло срочное и непреодолимое желание пересмотреть "Хоббита", а то давно не смотрела аж со вчера



А такое было? Что-то не припомню





Цитата:
Ари!
Бессовестный ты человек!!!
Хех, ну ты даешь! Ну где я и где совесть?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 10.03.2013, 21:54   #8495
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
я бы назвала это: игра для фанатов " найди РА на фото"

Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 10.03.2013, 21:57   #8496
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А я вот больше всего люблю именно вторую часть ВК....А меньше всего третью... Вот именно поэтому- , а там этого много ,ну и Арагорн не король ...Ну никак
Я книжку вторую больше всего люблю. А фильм... Хоббит)) А если серьезно и по ВК, то Братство наверное. Там больше всего сказочности, прекрасности. И Шир, И Мория, И Ривендел, И Лориен и Боромир

Ariavin
Цитата:
Все, у меня от этих разговоров возникло срочное и непреодолимое желание пересмотреть "Хоббита", а то давно не смотрела аж со вчера
Вот-вот) И картинки с Торином, машущим мечом - не было. Я по крайней мере точно нигде не видела!! Спасибо)

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
я бы назвала это: игра для фанатов " найди РА на фото"

Потрачено 2 секунды... Девушки, это совсем диагноз, да?)))
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.03.2013, 21:58   #8497
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
я бы назвала это: игра для фанатов " найди РА на фото"
А чего искать, вот же он, слева вверху
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:01   #8498
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Victoria,
на автомате глаза останавливаются на самом высоком и самом черноволосом=)))
и самом маджестиковом, ага))

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Хех, ну ты даешь! Ну где я и где совесть?
Я поняла. Твоя совесть и ты - это Аркенстон и Торин.

А про просмотр - бери выше!
Я вот сегодня по полудни себе устроила праздник с "Хоббитом" и двумя литрами чая, а тут. прочитав всё это, снова захотелось пересмотреть! Спустя всего ничего!
Нет, я сильная, я справлюсь, я устою перед этим GANDALF...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:02   #8499
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Окрошка , да Боромир Он меня в фильме больше зацепил, даже чем в книге, хотя образ совершенно не соответствовал моему представлению о нем..)) Из первой выбросили очень много любимых моментов, тех, где в книге видно становление Фродо..А в фильме его таскали как куклу... И еще люблю Битву при Хельмовой Пади из 2 части...

Но Хоббит для меня оказался 100 % попаданием...Я как ребенок себя чувствовала, когда хочется читать и перечитывать прекрасную сказку, или по сто раз пересматривать любимый мультик... И если в ВК при том, что мне нравились многие персонажи, (хотя многие жутко разочаровали) по настоящему, вот так близко не зацепил никто (может кроме Боромира), то в Хоббите их много..Ну и Торин. Это отдельно вообще....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:03   #8500
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
[QUOTE=hehkuviini;936633]Victoria,
на автомате глаза останавливаются на самом высоком и самом черноволосом=)))
и самом маджестиковом, ага))[COLOR="#663300"]

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

дамы, это был сарказм: он опять куда-то зашухерился.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2013, 22:05   #8501
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Я поняла. Твоя совесть и ты - это Аркенстон и Торин.
Я - Торин?? Гм... А что, в этом что-то есть. Все, пошла репетировать перед зеркалом "Gangalf"
Но сравнение красивое, мерси!



Цитата:
Потрачено 2 секунды... Девушки, это совсем диагноз, да?)))
Честно? Да.


Victoria, с первым маленьким юбилейным постом!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 10.03.2013 в 22:09.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:07   #8502
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Так мы всё равно знаем, что РА на фотографиях прячется за всех, там сразу и начинаем искать. От нас не спрячешься.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:08   #8503
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Victoria,

Я вот сегодня по полудни себе устроила праздник с "Хоббитом" и двумя литрами чая, а тут. прочитав всё это, снова захотелось пересмотреть! Спустя всего ничего!
Нет, я сильная, я справлюсь, я устою перед этим GANDALF...
Скоро будешь так с начальством говорить

А смотреть -это правильно..Я вот тоже сегодня, в горячечном бреду насмотрелась..И результат вам выложила
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:10   #8504
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Окрошка , да Боромир Он меня в фильме больше зацепил, даже чем в книге, хотя образ совершенно не соответствовал моему представлению о нем..)) Из первой выбросили очень много любимых моментов, тех, где в книге видно становление Фродо..А в фильме его таскали как куклу... И еще люблю Битву при Хельмовой Пади из 2 части...

Но Хоббит для меня оказался 100 % попаданием...Я как ребенок себя чувствовала, когда хочется читать и перечитывать прекрасную сказку, или по сто раз пересматривать любимый мультик... И если в ВК при том, что мне нравились многие персонажи, (хотя многие жутко разочаровали) по настоящему, вот так близко не зацепил никто (может кроме Боромира), то в Хоббите их много..Ну и Торин. Это отдельно вообще....
Ну просто печер ППКС да, такие же чувства и эмоции. И по поводу упущенного в первой части (хотя люблю ее за атмосферу, понимаю, что упустили там самые мои любимые книжные части - путешествие 4х хоббитов до Бри, через Вековечный Лес и Могильники и путь хоббитов с Бродяжником до Ривендела - могу перечитывать бесконечно! *пойду, кстати перечитаю* )
И да, в фильмах как герой зацепил Боромир, но не так сильно, конечно, как в Хоббите. В Хоббите и Элронд еще более Элронд чем в ВК, и Галадриэль по шкале эльфийскости просто зашкаливает. А Бильбо с Торином это просто какое попадание. А Гэндальф-то, Гэндальф... "Доброе утро"
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:11   #8505
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
К вопросу о гриме Торина.
Изображения
Тип файла: jpg грим торина.jpg (36.7 Кб, 58 просмотров)
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:14   #8506
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Окрошка - ППКС!!! Да!! А вот это-
Цитата:
самые мои любимые книжные части - путешествие 4х хоббитов до Бри, через Вековечный Лес и Могильники и путь хоббитов с Бродяжником до Ривендела - могу перечитывать бесконечно! *пойду, кстати перечитаю* )
А я сейчас перечитываю
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2013, 22:16   #8507
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Victoria, с первым маленьким юбилейным постом!
спасибо, душевное, не заметила даже. Я тут вся в поисках и скоро кусатся начну. Вчера уже засыпая на что-то нажала и увидела фото. Руки РА крупым планом, ...связанные, в цвете. Ну думаю утром найду, выложу. Мне другое подавай, но у нас же есть кто-то ценители, может порадуются. Ищу весь вечер в перерывах между созданием тестов. И тесты так себе выходят и не находится фото, хоть умри.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:24   #8508
Белинда
Просто ленивая
 
Аватар для Белинда
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Я книжку вторую больше всего люблю. А фильм... Хоббит)) А если серьезно и по ВК, то Братство наверное. Там больше всего сказочности, прекрасности. И Шир, И Мория, И Ривендел, И Лориен и Боромир
Поддерживаю! Наконец-то мне счастье привалило - хоть где-то понимают. А то сижу себе на кинопоиске, а там людям только костюмы, экшн и спецэффекты подавай - посему лучшей почти единогласно третью признают( И не объяснишь никак, что я нашла в первой части.Только вот заместо Боромира у меня - Арагорн. Но это уже личная патологическая склонность к Королям.
Я все люблю конечно, и третью тоже, особенно за концовку, на которой всегда рыдаю, как слонопотам(ой, подсказывает мне что-то - на "Туда и Обратно" будет то же самое, если не хуже). Но первая такая сказочно-чудесная. Прям как Хоббит, только грустнее.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... (с)
Белинда вне форума   Ответить с цитированием
Белинда получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:26   #8509
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ари,
главное - с ума не сойди
Ничего не имею против!
С этим Gandalf-ом сравнится только GANDALF!!!

Нет, вру.
Мне ещё "What of it?", брошенное Элронду, жутко нравится.
И "Cut the ropes!" в городе гоблинов.


Фокси,
у меня шеф - тот ещё толкинист. Рассказывал даже, как в далёком и страшном доисторическом прошлом, играя с толпой таких же сумасшедших в Средиземье, был самым крутым: у него был настоящий щит. из дорожного знака, да))))))))

Victoria
РУКИ?!
КТО СКАЗАЛ - РУКИ?!
ГДЕ?!

Последний раз редактировалось hehkuviini; 10.03.2013 в 23:09.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:32   #8510
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Да-да, присоединяюсь, где руки?? Эх, помню у нас был даже как-то целый день ЕГО рук

Белинда
О, я рада, что тебе по душе первая часть! А к вопросу о Королях - мне в первой части Арагорн как раз нравится. И нравится именно этим фирменным "все еще не король", потому что в первой части он такой и должен быть. А вот в третьей, когда он вроде как "наконец-то король" я ему не поверила, что он король. Виго конечно молодец и все такое, но не поверила.
Но это наверное у каждого свое представление о "королевскости"
Может ему тоже надо было это... шубу волчью и GANDALF!!!
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:33   #8511
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GizGunslinger Посмотреть сообщение
RT @GizGunslinger: Do you like #DepecheMode? I won't believe if not, cause their songs match greatly with most of your characters #AskThorin
Richard: Yes. I would like to know which songs you think fit his character. Master and servant.

В общем, поинтересовался, какие песни по-моему мнению подойдут его персонажу. А "Master and servant" это, конечно, дааааа Тут явно был ответ с лёгким стёбом. Хотелось ему в ответ написать их песню "I want you now", но я решила оставаться приличной))
Да чтож творится-то такое! Как фанат ДМ не могу молчать!!!

Blue Dress!

Поздравляю, с ответом! Знаю, как это приятно, когда такие люди тебе отвечают.)))
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:36   #8512
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
[
Victoria
РУКИ?!
КТО СКАЗАЛ - РУКИ?!
ГДЕ?!
Я сказала. Пьяного Барлога к Маорийской матери. Если не окосею может найду. Ну там правдо впечатляло. Даже меня , хоть мне и бесконечные ноги нужны для любования.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:38   #8513
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Окрошка, вот с Арагорном как-то не сложилось..И если в первой части , когда он был следопытом -одиночкой было еще ничего, то дальше Насколько он был Королем в книге,даже в обличие следопыта, то в фильме и в короне остался бродягой..Для меня...И очень обидно, что его народ - дунаданы исчезли из истории как класс....
И боюсь, что ему бы и шуба не помогла... Это нужно иметь внутри..То что есть у Торина/Ричарда - эта целостность и королевское достоинство..Его хоть в лохмотья одень и в грязи извози, унижай, ногами пинай, а он как Аркенстон - ничем его это королевское величие и чувство собствнного достоинства не умалить и не измазать...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:41   #8514
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Эх, я так испереживалась за Лукаса в 9-м сезоне, что меня даже никакая связь не взбодрила .
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:46   #8515
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Victoria,
ищите - в смысле, когда будет возможность, что себя мучить...
Господи, да кого я обманываю, ищите-ищите, пожалуйста, я же спать спокойно не смогу
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2013, 22:48   #8516
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Окрошка, вот с Арагорном как-то не сложилось..И если в первой части , когда он был следопытом -одиночкой было еще ничего, то дальше Насколько он был Королем в книге,даже в обличие следопыта, то в фильме и в короне остался бродягой..Для меня...И очень обидно, что его народ - дунаданы исчезли из истории как класс....
И боюсь, что ему бы и шуба не помогла... Это нужно иметь внутри..То что есть у Торина/Ричарда - эта целостность и королевское достоинство..Его хоть в лохмотья одень и в грязи извози, унижай, ногами пинай, а он как Аркенстон - ничем его это королевское величие и чувство собствнного достоинства не умалить и не измазать...
Да, согласна на все 100. Но тут скорее не в вину Мортенсену, а в вину сценарию и такому выстроенному образу персонажа. Торина мы видим на пороге норы в дорожном плаще и хочется плюхнуться в ноги - Король. Торин в Хоббите не только маджестик сам по себе - снаружи и внутри. Мы видим его как короля еще и со стороны - глазами гномов, а потом и хоббита. Здесь есть взаимоотношение короля с его подданными (ну, Бильбо, прости, что записала тебя в подданные, здесь исправлюсь) А это очень-очень важно. У Арагорна этого нет. Я где-то тоже уже упоминала, что нечто подобное мы отдаленно видим в Эомере и его людях. В их взаимоотношениях. Он их вождь, их предводитель, с неоспоримым авторитетом. Отсюда еще жальче, что дунаданы в кинотрилогии остались лишь презрительном замечании Элронда...
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:49   #8517
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
harutyan,
мне даже стрёмно досматривать сезон стало.
Ну ничего. Будут глинтвейны, чаи из чабреца, малиновое варенье - и Ричард.

разговор в голове:
- Это - грипп, он тебя уложит на паркет!
- А это - чернобыльские грибы! Посмотрим, кто кого

Всё, мне не наливать.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:52   #8518
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вот вам еще...Король, даже в изгнании.



__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:52   #8519
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
в процессе поиска РУК нашлось НЕЧТО. Ни кто не может в рамках помощи собрату по палате объяснить, что это?



Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.03.2013, 22:56   #8520
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
А это Макбет
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования